` I DIECIMILA DI PRESEZZO`
MANIFESTAZIONE REGIONALE CORSA SU STRADA - XXV MEMORIAL `ALBERGONI TIZIANO`
Organizzazione: A.S.D. ATL. PRESEZZO - PRESEZZO
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA 0
2 MBENGUE MAME DABA1999AFATL. CASAZZA 0
3 OTHMANI CHAIMA1998AFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
4 CORTESI FEDERICA1999AFATL. VALLE BREMBANA 0
5 PATELLI ANNA1999AFATL. CASAZZA 0
6 ZANGA FEDERICA1999AFATL. SALETTI 0
7 PERSIANI GIADA1998AFATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLINI SEBASTIANO1998AMATL. CASAZZA 0
2 OUABOU NOURDINE1999AMATL. CASAZZA 0
3 BELLINI ANDREA1999AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
4 VALENTI ALESSANDRO1998AMATL. CASAZZA 0
5 GATTI STEFANO1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
6 MORETTINI LORENZO1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 NICEFORI GIOVANNI1998AMATL. CASAZZA 0
8 COLUCCIA LUCA1998AMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
9 TIRABOSCHI MICHELE1998AMATL. PRESEZZO 0
10 COLOMBO FRANCESCO1998AMU.S. SCANZOROSCIATE 0
11 CARRARA PATRIK1999AMBERGAMO STARS ATLETICA 0
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 40
2 SAVOLDELLI GIULIA2001CFATL. POL. ARDESIO 39
3 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI 38
4 RIBONI FRANCESCA2001CFATL. ESTRADA 37
5 ROSSONI ELISA2000CFATL. ESTRADA 36
6 VESCOVI PAOLA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 35
7 GIOVANELLI LARA2001CFATL. SALETTI 34
8 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL. 33
9 BRENA MARTINA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 32
10 ZAPPELLA TIZIANA2000CFATL. CASAZZA 31
11 SCAINELLI MARA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 30
12 CAPPELLAZZI PAOLA2001CFATL. ESTRADA 29
13 NICOLI GIULIA2001CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
14 GIOVANELLI MARTA2000CFATL. SALETTI 27
15 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 26
16 PETRUCCI ELENA2001CFATL. VALLE BREMBANA 25
17 BONACINA MYRIAM2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 24
18 LOPOPOLO PETRA2001CFATL. SALETTI 23
19 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 22
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 40
2 MAZZOCCHI DAVIDE2000CMATL. POL. ARDESIO 39
3 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 38
4 BONETTI GIORGIO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 37
5 CAVALLI ELIA2001CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 36
6 CRETTI ANDREA2000CMATL. CASAZZA 35
7 TOMASONI FABIO2000CMATLETICA DALMINE EDUCANDO 34
8 ANESA MARCO2000CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 33
9 CORTINOVIS EMANUELE2000CMATL. SALETTI 32
10 MUTTONI STEFANO2000CMATL. VALLE BREMBANA 31
11 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 30
12 GATTI MARCO2001CMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
13 AZZOLA JACOPO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 28
14 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA 27
15 PUCINOTTI GIOVANNI2000CMATL. SALETTI 26
16 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 25
17 GUERINONI DAVIDE2000CMATL. VALLE BREMBANA 24
18 GOTTI CLAUDIO2001CMATL. SALETTI 23
19 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 22
20 TAGLIAFERRI NICHOLAS2000CMATL. SALETTI 21
21 MBAYE SERIGNE DAROU2001CMATL. SALETTI 20
22 RAVELLINI SAMUELE2001CMATL. SALETTI 19
23 MASINARI DAVIDE2001CMATL. SALETTI 18
24 MARCANDALLI ALEKSANDR2000CMFRECCE GIALLO BLU 17
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 40
2 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 39
3 CORTESI VALENTINA2004EFATL. VALLE BREMBANA 38
4 SERAFINI NOEMI2004EFATL. VALLE BREMBANA 37
5 BOMBARDIERI GEMMA2004EFATL. SALETTI 36
6 SILVETTI LUCIA2004EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 35
7 CORTESI GRETA2004EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 34
8 ROTA CHIARA2005EFATL. VALBRENO 33
9 ALCAINI GAJA2005EFATL. VALLE BREMBANA 32
10 MARCHESI CHIARA2005EFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 31
11 PALINCAS ANA MARIA2005EFATL. CASAZZA 30
12 CASSIS GRETA2004EFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 29
13 EL MELLALI ANISSA2004EFFRECCE GIALLO BLU 28
14 DONEDA GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 27
15 ZERBINI ALESSIA2004EFFRECCE GIALLO BLU 26
16 PASSERI GIULIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 25
17 ARNOLDI SILVIA2005EFFRECCE GIALLO BLU 24
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 40
2 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 39
3 TENTORI ANDREA2004EMATL. ESTRADA 38
4 MAGONI LORENZO2004EMATL. VALLE BREMBANA 37
5 RIVA NICOLO'2004EMATL. URGNANO 36
6 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO 35
7 CAPELLI ANTHONY2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 34
8 GUERINONI FRANCESCO2005EMATL. VALLE BREMBANA 33
9 QUISTINI NICOLO'2004EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 32
10 PIANTONI MATTEO2004EMATL. SALETTI 31
11 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 30
12 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 29
13 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005EMATL. VALLE BREMBANA 28
14 GRITTI DAVIDE2004EMATL. LA TORRE 27
15 DONGHI ROBERTO CARLO2005EMATL. VALBRENO 26
16 VOLPONE MATTIA2005EMATL. VALBRENO 25
17 COMANDELLA MARCO2005EMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 24
18 FENILI RICCARDO2005EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 23
19 POLETTI FILIPPO2005EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
20 PREDA LORENZO2005EMFRECCE GIALLO BLU 21
21 RAVASIO NICOLA2005EMFRECCE GIALLO BLU 20
22 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO 19
23 LIVELLA ALESSANDRO2005EMATL. VALBRENO 18
24 BETTONI NICOLA2005EMATL. VALBRENO 17
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS SOFIA2003RFATL. VALLE BREMBANA 40
2 BEGNIS CHIARA2003RFATL. VALLE BREMBANA 39
3 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 38
4 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 37
5 VALLI MARTA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 36
6 GUERINONI ALESSIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 35
7 BONETTI ALICE2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 34
8 PARIS LIDIA2002RFATL. CASAZZA 33
9 BENINTENDI GIULIA2002RFATL. VALLE BREMBANA 32
10 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 31
11 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA 30
12 COLOMBO CLAUDIA2003RFATL. CASAZZA 29
13 BOUGHANMI NADA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 28
14 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
15 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO 26
16 MISTRI ALICE2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 25
17 BETTINESCHI FRANCESCA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 24
18 ADENYO AKOU YASMINE2002RFATL. CASAZZA 23
19 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE 22
20 RICCARDI SVEVA MARIA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 21
21 PINO SARA2003RFATL. VALBRENO 20
22 DONEDA GIULIA2002RFFRECCE GIALLO BLU 19
23 RINALDI ANNA2003RFG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
24 SECK AWA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 17
25 BENTOGLIO MADDALENA2003RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 16
26 BOMBARDIERI CELESTE2002RFATL. SALETTI 15
27 CORTINOVIS ELEONORA FRANCES2003RFATL. SALETTI 14
28 LIVELLA SARA2002RFATL. VALBRENO 13
29 STACHETTI ELISA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 12
30 BERTOLI SARA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 11
31 EL KAHLAOUI MANAL2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 10
32 TCHOUTA SAMBOU JORDANE PALOMA2002RFPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 9
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 04/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHERARDI PIETRO2002RMATL. VALLE BREMBANA 40
2 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 39
3 MAZZOLA LEONARDO2003RMPOL. BOLGARE SEZ. ATL. 38
4 REGAZZONI MICHELE2002RMATL. VALLE BREMBANA 37
5 CORTESI FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 36
6 REGAZZONI SIMONE2003RMATL. VALLE BREMBANA 35
7 VALLE FRANCESCO2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 34
8 CARRARA SIMONE2003RMORATORIO ALBINO ATL. 33
9 MORETTINI MICHELE2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 32
10 BONETALLI GABRIELE2003RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
11 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 30
12 REMONDI LUIGI2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
13 BAZZOTTI ALESSIO2003RMFRECCE GIALLO BLU 28
14 ROVELLI CESARE2003RMATL. VALLE BREMBANA 27
15 BARCELLA ANDREA2002RMFRECCE GIALLO BLU 26
16 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 25
17 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 24
18 MOLLI LUCA2003RMATL. CASAZZA 23
19 ORSINI NICOLA2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
20 LIVELLA STEFANO2002RMATL. VALBRENO 21
21 PERSICO FRANCESCO2002RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 20
22 MAZZOLINI LEONARDO2002RMATL. SALETTI 19
23 SPAZZINI SAMUELE2003RMFRECCE GIALLO BLU 18
24 GALBUSERA GIORDANO2002RMATL. SALETTI 17
25 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb