15░ MEETING DEI MEMORIAL - 5░ TROFEO GIANNI CARUTTI
Manifestazione Interregionale di Atletica Leggera - Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.77
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80
 CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.88
 SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.94
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.00
 STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.05
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12
 PATTERSON CAMPBELL Eddy1998AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA11.17
 DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.17
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.22
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.28
 PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.32
 DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.38
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.47
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.52
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.52
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.53
 OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.61
 ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS INSUBRIA11.69
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.69
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70
 ZAYKOV Daniel Mariev1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.76
 BRUZZI Carlo1997JMPC385 PLACENTIA EVENT'S11.83
 GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.00
 FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO12.07
 PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.07
 ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.12
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.14
 DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.15
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20
 FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.25
 VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.26
 CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52
 TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.52
 LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.60
 CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.70
 MAFFEZZINI Gabriele1997JMSO391 G.S. CHIURO12.71
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.71
 GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.74
 LORANDI Matteo1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.76
 TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.00
 ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.02
 VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.43
 IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13.46
 FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.93
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.01
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.63
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI 
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TCHETCHE Philippe1994PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA 
 CARNEVALI Andrea1997JMMO497 MODENA ATLETICA 
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 56
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.68
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.14
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.38
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.42
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.53
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22.60
 CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.68
 DIENG Mouhamadou1995PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.22.69
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.73
 DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.94
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.08
 LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA23.14
 OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.14
 PATTERSON CAMPBELL Eddy1998AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA23.18
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.31
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.32
 ZIGNOLI Tommaso1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.46
 PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.49
 PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.51
 FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.52
 COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA23.58
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA23.72
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.75
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.81
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.89
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.92
 TORREGGIANI Riccardo1998AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.62
 ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.64
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.66
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.68
 HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.75
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.88
 SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.89
 POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.93
 FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.04
 FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO25.05
 CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.24
 RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.41
 DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.42
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.81
 MAFFEZZINI Gabriele1997JMSO391 G.S. CHIURO25.90
 BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.94
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.97
 BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.26.01
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.04
 TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.63
 BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.15
 VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA27.34
 IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA27.60
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BONOMINI Paolo1997JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
 PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 TONDELLO Enrico1994PMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
 FOUDHAILI Bilel1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 ZAYKOV Daniel Mariev1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 58
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:50.26
60VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:50.84
26GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:53.60
30LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:55.49
25GUERRIERI Renato1992SMRE128 ATL. REGGIO ASD1:56.84
45QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.13
3BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.16
16FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.24
58TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.41
37MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO1:57.54
13DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:57.60
59TUZZI Giovanni1995PMPC084 ATL. PIACENZA1:58.60
6BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.79
2ARNAUDI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.65
48ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01.17
5BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:01.36
24GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:01.76
51SANNA Emanuele1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA2:03.91
9CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:05.90
41MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.20
4BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.72
10CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.73
23GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:06.97
19FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:07.67
32LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.92
17FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:08.10
42MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:08.22
54SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.05
20FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.43
47RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:09.53
28KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.10
18FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:10.36
40MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:10.68
56TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.16
35MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.58
11CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:11.62
31LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:12.95
52SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:14.53
29LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:15.17
34MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:17.26
8BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.67
36MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:19.54
44PIZZO Gabriele1997JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:20.89
50SALI Matteo1999AMCR811 K3 SSD ARL2:29.32
22GERMANIS Mauro1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB 
7BOSIO Mattia1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
53SCHERINI Alessandro1998AMSO408 POL. PENTACOM 
46RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO 
55TONDELLO Enrico1994PMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
14DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS INSUBRIA 
57TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
38MARTINAZZI Paolo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
33LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA 
39MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
21FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO 
27IANNIELLO Cesare Alessa1995PMCR811 K3 SSD ARL 
49SALI Lorenzo1997JMCR811 K3 SSD ARL 
15DIRLEA Constantin Cosmi1996JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
43OMERI Giovanni1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
12COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 60
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:59.51
82MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO9:01.31
67CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:03.76
85RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:04.97
90SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:05.18
65BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA9:17.02
63BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE9:19.30
73DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:23.00
81MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:25.67
88SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:26.72
80MATTIROLI Cesare1998AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9:30.30
87SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:30.46
62BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:32.32
74FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:42.89
75FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.9:43.42
89SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:45.96
79MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA9:47.60
77GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10:18.12
83MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE10:29.16
78GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11:54.29
72CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
69CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
71COATI Alessandro1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
70CHIODELLI Demetrio1998AMCR811 K3 SSD ARL 
66CAPASA Emanuele1986SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
84NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
86SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
61BELLANZA Mikhael1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
76FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA 
64BORRINI Lorenzo1984SMMN389 ATL. VIADANA 
91TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
68CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 32
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.09
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.05
 VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.76
 ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.67
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.60
 ABBAS Hasnain1996JMMO497 MODENA ATLETICA6.54
 DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.52
 TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.48
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.47
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.44
 RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO6.25
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.23
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.20
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.17
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.83
 FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.79
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.65
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.60
 FOUDHAILI Bilel1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.58
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.54
 MAZZANTINI Francesco1996JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.36
 PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.27
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.26
 FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.25
 ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.15
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.39
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.75
 PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 35
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.55
 DODONI Marco1972SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.26
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.46
 DONADEL Samuele1970SM45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO12.18
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.11
 POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.22
 GARGANESE Lorenzo1968SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.53
 ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 11
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.77
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.01
 FAZZINI Nicola Maria1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.05
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.82
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.97
 ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.20
 TORREGGIANI Riccardo1998AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 7
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHETTI Sebastiano1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20.71
 BOIDI Luciano1996JMTV354 TREVISATLETICA17.50
 CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.60
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.06
 SARZI SARTORI Federico1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.37
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.05
 GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.04
 QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA9.90
 CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.22
Totale: 9
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.82
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.41
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.19
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.08
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAMBERI Gianluca1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE73.45
 POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.00
Totale: 2
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE66.20
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE50.16
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.09
 LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO30.46
 NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 6
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA60.41
 FRISO Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60.39
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.86
 SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA50.98
 CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI50.65
 MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.29
Totale: 6
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.17
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.18
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.24
 GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.28
 FALDA Helen1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.52
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.64
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.82
 CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.88
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.11
 RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.23
 SALVADORI Eleonora1996JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.24
 GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.25
 BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.33
 FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.39
 BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.40
 GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.44
 MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.54
 ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.68
 DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.94
 RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.94
 FRASCHINI Giorgia1999AFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO13.7
 PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.22
 NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE14.52
 BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.41
 ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 ALILIAFU Adaugo Chioma1988SFCR554 MARATHON CREMONA 
Totale: 26
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARSIGLIO Silvia1989SFPD141 ATLETICA VIS ABANO58.92
 BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.01
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.49
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.80
 ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:00.66
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.68
 SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.05
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.63
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.96
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.20
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.51
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.65
 RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:04.80
 BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.61
 ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.13
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.46
 BALESTRERI Francesca1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.56
 BONVECCHIO Luisa1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.96
 DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:10.12
 GALLO Aurora1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:10.93
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BARATTO Manuela1989SFPV108 C.U.S. PAVIA 
 PIETROBELLI Emily1998AFVI613 ATLETICA SCHIO 
 CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 24
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
109FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE4:28.23
114SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:38.24
104CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:44.26
113OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.74
111LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:57.53
116VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:08.20
117VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:15.64
118ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:23.54
103BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:24.26
101ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5:30.93
107COZZI Barbara1973SF40MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB5:48.78
102BARBIERI Ilaria1994PFCR811 K3 SSD ARL5:52.60
108DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:09.60
112MARENDA Caterina1998AFVI613 ATLETICA SCHIO 
106CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI 
115TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI 
105CHENOUI Aicha1998AFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO 
100AMODIO Banchialem1996JFMI221 BRACCO ATLETICA 
110GUERINI Giulietta1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
Totale: 19
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.54
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01416.91
Totale: 2
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.94
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.61
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.20
 MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA5.13
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.11
 ALBERTELLI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.02
 FALDA Helen1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4.90
 NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.89
 BEGNONI Ester1987SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.86
 NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.85
 VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.81
 MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.79
 RINALDI Elisa1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.78
 BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.75
 DIRCETTI Sara1997JFVI613 ATLETICA SCHIO4.75
 SALVADORI Eleonora1996JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.72
 DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.61
 FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.59
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.29
 FRASCHINI Giorgia1999AFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO4.21
 ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MASSARI Anna1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MARE Amiratou1997JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PAVESI Arianna1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 ZANTEDESCHI Alice1993PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
 MARENGHI Laura1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 FUMAGALLI Elisa1999AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 27
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195057.14
 ATZENI Giulia1995PFAL001 ATL. ALESSANDRIA56.46
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO56.15
 ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.06
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO54.39
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE46.61
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.29
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA45.15
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.58
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.88
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.05
 ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.87
 PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.66
 FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.58
Totale: 14
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE48.32
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.20
 CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR43.18
 FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.76
 MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.02
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI26.02
 MAFFINA Aurora1998AFSO408 POL. PENTACOM20.55
 MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.61
 ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.49
 FOPPIANI Francesca1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MASSARI Anna1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 PAVESI Arianna1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MARENGHI Laura1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 ALBERTELLI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 RINALDI Elisa1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANUEL JOAO Victorina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA48.45
 VINCO Alice1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI43.50
 GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.06
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.06
 PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195036.77
 FERRARI Giada1995PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.93
 VISCO Roberta1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.25
 CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.44
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.86
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.31
 ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb