15░ MEETING DEI MEMORIAL - 5░ TROFEO GIANNI CARUTTI
Manifestazione Interregionale di Atletica Leggera - Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.83
2355GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.96
35101TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.02
467SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.12
5113BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15
6247CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.21
Serie 2Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.27
2142SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.33
3517CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.34
426DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59
5440SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60
 622CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Serie 3Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12103ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.43
24102MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI11.57
3330DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.63
4524PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.64
5636SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.84
6123REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.91
Serie 4Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1351ZAYKOV Daniel Mariev1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.71
2450BRUZZI Carlo1997JMPC385 PLACENTIA EVENT'S12.01
3611PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09
4148FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO12.13
5212PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.45
6533GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.57
Serie 5Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.94
2434DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.18
3526MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.23
4625FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.32
528DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.38
Serie 6Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.19
2252CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.32
3632CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.52
4453TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.58
5515LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.71
Serie 7Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235LORANDI Matteo1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44
23100BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.83
3428GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.03
4629ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.31
555TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.48
Serie 8Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1616CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI12.01
2549CARNEVALI Andrea1997JMMO497 MODENA ATLETICA12.31
3356IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13.72
4439PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.87
 218D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1445KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.83+1.0 
2355GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.96+1.0 
35101TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.02+1.0 
467SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.12+1.0 
5113BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15+1.0 
6247CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.21+1.0 
7320STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.27+1.5 
8142SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.33+1.5 
9517CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.34+1.5 
102103ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.43+1.3 
114102MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI11.57+1.3 
1226DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59+1.5 
13440SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60+1.5 
14330DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.63+1.3 
15524PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.64+1.3 
16351ZAYKOV Daniel Mariev1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.71+0.4 
17636SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.84+1.3 
18123REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.91+1.3 
1939ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.94+0.3 
20450BRUZZI Carlo1997JMPC385 PLACENTIA EVENT'S12.01+0.4 
20616CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI12.01+0.7 
22611PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09+0.4 
23148FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO12.13+0.4 
24434DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.18+0.3 
25321VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.19+0.8 
26526MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.23+0.3 
27549CARNEVALI Andrea1997JMMO497 MODENA ATLETICA12.31+0.7 
28625FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.32+0.3 
28252CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.32+0.8 
3028DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.38+0.3 
31235LORANDI Matteo1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44+1.6 
32212PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.45+0.4 
33632CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.52+0.8 
34533GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.57+0.4 
35453TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.58+0.8 
36515LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.71+0.8 
373100BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.83+1.6 
38428GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.03+1.6 
39629ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.31+1.6 
4055TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.48+1.6 
41356IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13.72+0.7 
42439PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.87+0.7 
 218D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+0.7 
 622CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP+1.5 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1357GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.95
2438KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34
3515CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.59
4210BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.70
5136SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22.83
6634GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.22
Serie 2Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.43
2342CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.68
32101MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI23.18
4620PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.39
5527DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.84
 19OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP
Serie 3Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13100ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.50
246RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.68
3248PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.74
4624TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.16
5546FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.21
Serie 4Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.01
2335ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.04
3632DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE25.02
4533HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.14
54104FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.38
Serie 5Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO24.86
2423POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.10
3552CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.15
4314SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.19
56103CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE25.37
Serie 6Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.42
247DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.71
3528BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.86
4656BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.26.14
534RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.36
Serie 7Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551ZAYKOV Daniel Mariev1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.19
2631PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.96
3330RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.74
4453TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.04
5258IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA28.70
Serie 8Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.93
2447FOUDHAILI Bilel1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.77
3529SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.51
4649PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI26.02
5225GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.63
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1357GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.95+0.9 
2438KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34+0.9 
3413VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.43+0.5 
4515CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.59+0.9 
5342CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.68+0.5 
6210BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.70+0.9 
7136SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22.83+0.9 
82101MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI23.18+0.5 
9634GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.22+0.9 
10620PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.39+0.5 
113100ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.50+0.7 
1246RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.68+0.7 
13248PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.74+0.7 
14527DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.84+0.5 
15317LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.93+0.4 
1628ZANAZZI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.01+0.5 
17335ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.04+0.5 
18624TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.16+0.7 
19551ZAYKOV Daniel Mariev1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.19+0.3 
20546FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.21+0.7 
21447FOUDHAILI Bilel1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI24.77+0.4 
22244FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO24.86+0.7 
23631PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.96+0.3 
24632DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE25.02+0.5 
25423POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.10+0.7 
26533HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.14+0.5 
27552CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.15+0.7 
28314SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA25.19+0.7 
296103CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE25.37+0.7 
304104FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.38+0.5 
31222FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.42+1.0 
32529SALTI Filippo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.51+0.4 
3347DALLA GRANA Samuele1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.71+1.0 
34330RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.74+0.3 
35528BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.86+1.0 
36649PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI26.02+0.4 
37453TAGLIAVINI Stefano1968SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.04+0.3 
38656BISCONTI Samuele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.26.14+1.0 
3934RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.36+1.0 
40225GIOVANARDI Lorenzo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.63+0.4 
41258IELLICI Alfredo1967SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA28.70+0.3 
 19OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+0.5 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.24
24I26GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.75
35I25GUERRIERI Renato1992SMRE128 ATL. REGGIO ASD1:56.02
43E58TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.59
51I16FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.67
64E37MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO1:57.82
76I3BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.10
82E13DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA2:05.37
 2I30LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I6BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.56
23I59TUZZI Giovanni1995PMPC084 ATL. PIACENZA2:00.81
32I2ARNAUDI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.87
45I24GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:03.51
56I9CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.64
62E32LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.71
74E19FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:09.33
81I10CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:11.59
93E23GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:13.46
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I42MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.55
23I17FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.10
33E18FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.73
44E40MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:09.32
55I20FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.93
62E56TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.36
72I54SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.63
81I28KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.78
96I47RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:14.74
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I11CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.63
25I29LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:13.03
32I52SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:13.75
43E36MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.72
54E44PIZZO Gabriele1997JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:16.32
61I8BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.64
74I31LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.74
86I34MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:19.90
92E50SALI Matteo1999AMCR811 K3 SSD ARL2:22.53
Passaggi: m. 400:
Serie 5Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I39MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.30
21I57TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.48
36I15DIRLEA Constantin Cosmi1996JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:07.35
43E14DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS INSUBRIA2:11.98
54I7BOSIO Mattia1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:13.40
63I55TONDELLO Enrico1994PMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:18.22
72E49SALI Lorenzo1997JMCR811 K3 SSD ARL2:26.95
84E43OMERI Giovanni1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:32.28
95I27IANNIELLO Cesare Alessa1995PMCR811 K3 SSD ARL2:42.35
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I1ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54.24
24I26GUERRIERI Damiano1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:54.75
35I25GUERRIERI Renato1992SMRE128 ATL. REGGIO ASD1:56.02
43E58TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.59
51I16FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.67
64E37MARENDA Giovanni1998AMVI613 ATLETICA SCHIO1:57.82
76I3BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.10
82I39MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.30
94I6BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00.56
103I59TUZZI Giovanni1995PMPC084 ATL. PIACENZA2:00.81
112I2ARNAUDI Matteo1997JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.87
121I57TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.48
135I24GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:03.51
146I9CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.64
152E13DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA2:05.37
164I42MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.55
173I17FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.10
186I15DIRLEA Constantin Cosmi1996JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:07.35
192E32LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.71
203E18FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:08.73
214E40MORINI Andrea1999AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:09.32
224E19FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:09.33
233I11CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.63
245I20FOSCHETTI Ibrahim Leona1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.93
252E56TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:10.36
262I54SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.63
271I28KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.78
281I10CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:11.59
293E14DI LALLA Lorenzo1993PMVA123 CUS INSUBRIA2:11.98
305I29LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:13.03
314I7BOSIO Mattia1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:13.40
323E23GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:13.46
332I52SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:13.75
346I47RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:14.74
353E36MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.72
364E44PIZZO Gabriele1997JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:16.32
371I8BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.64
384I31LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:16.74
393I55TONDELLO Enrico1994PMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:18.22
406I34MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:19.90
412E50SALI Matteo1999AMCR811 K3 SSD ARL2:22.53
422E49SALI Lorenzo1997JMCR811 K3 SSD ARL2:26.95
434E43OMERI Giovanni1996JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:32.28
445I27IANNIELLO Cesare Alessa1995PMCR811 K3 SSD ARL2:42.35
 2I30LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:47.95
291TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:49.13
382MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO9:04.65
495ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI9:08.38
585RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:10.41
665BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA9:19.86
767CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:27.20
888SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:31.33
981MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:31.84
1075FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.9:31.94
1163BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE9:42.85
1280MATTIROLI Cesare1998AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10:06.42
 87SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
 90SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:23.42
284NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:43.70
393MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:47.43
464BORRINI Lorenzo1984SMMN389 ATL. VIADANA9:53.37
571COATI Alessandro1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:57.10
677GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10:08.74
770CHIODELLI Demetrio1998AMCR811 K3 SSD ARL10:23.50
886SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:32.89
978GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12:07.92
 69CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit
 76FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIARit
 61BELLANZA Mikhael1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
 68CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:47.95
291TENCA Luca1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:49.13
382MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO9:04.65
495ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI9:08.38
585RABINO Riccardo1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO9:10.41
665BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA9:19.86
772CRESPIATICO Mirko1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:23.42
867CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:27.20
988SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:31.33
1081MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:31.84
1175FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.9:31.94
1263BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE9:42.85
1384NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:43.70
1493MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:47.43
1564BORRINI Lorenzo1984SMMN389 ATL. VIADANA9:53.37
1671COATI Alessandro1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:57.10
1780MATTIROLI Cesare1998AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10:06.42
1877GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10:08.74
1970CHIODELLI Demetrio1998AMCR811 K3 SSD ARL10:23.50
2086SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:32.89
2178GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12:07.92
 87SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
 90SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit
 69CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit
 76FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIARit
 68CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
 61BELLANZA Mikhael1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.98
1░: 5.67 2░: 5.59 3░: 5.98            
  +1.1   +0.6   +0.7            
2144STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.5.69
1░: 5.69 2░: 5.61 3░: X            
  +0.6   +0.8               
316MAZZANTINI Francesco1996JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.46
1░: 5.31 2░: 5.42 3░: 5.46            
  +0.7   +1.7   +0.7            
477MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.44
1░: 4.80 2░: 4.54 3░: 5.44            
  +0.5   +0.7   +0.6            
526FOUDHAILI Bilel1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.41
1░: 5.26 2░: 5.41 3░: 5.19            
  +0.5   +0.5   +0.4            
6123PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.17
1░: 5.17 2░: X 3░: 5.10            
  +0.8      +0.6            
714PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.11
1░: 4.52 2░: 5.11 3░: 4.98            
  +1.5   +0.9   +0.7            
813TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.06
1░: 4.83 2░: 4.93 3░: 5.06            
  +0.6   +0.4   +0.4            
919FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.84
1░: 4.84 2░: 4.56 3░: 3.59            
  +0.9   +0.1   +0.3            
1043MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.73
1░: 4.73 2░: X 3░: X            
  +0.5                  
11137PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.47
1░: 4.47 2░: 4.21 3░: 4.32            
  +0.9   +0.4   +0.9            
12125PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.38
1░: X 2░: 3.28 3░: 3.38            
     +0.7   +0.5            
 9FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP
Serie 2Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.09
1░: X 2░: 6.96 3░: 6.94  4░: 6.93 5░: X 6░: 7.09  
     +0.9   +1.1    +1.9      +0.8  
2101TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.83
1░: 6.41 2░: 6.29 3░: 6.15  4░: 6.44 5░: 6.48 6░: 6.83  
  +0.9   +0.1   +0.3    +0.7   +1.0   +3.1  
369ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.69
1░: 6.69 2░: 6.58 3░: 6.59  4░: 6.62 5░: 6.39 6░: 6.63  
  +0.6   +0.2   +1.3    +2.9   +1.9   +1.0  
4100PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.58
1░: 6.47 2░: X 3░: 6.23  4░: X 5░: X 6░: 6.58  
  +1.1      +1.5          +1.6  
566D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.35
1░: X 2░: 6.13 3░: 6.35  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.2   +0.9            
633SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.29
1░: 5.82 2░: 6.16 3░: 6.22  4░: X 5░: 6.29 6░: 6.07  
  +0.2   +0.6   +1.7       +0.3   +1.1  
725ABBAS Hasnain1996JMMO497 MODENA ATLETICA6.26
1░: X 2░: 6.20 3░: X  4░: 6.26 5░: X 6░: X  
     +0.6       +1.8        
84DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.17
1░: 6.17 2░: 5.02 3░: 5.94  4░: X 5░: X 6░: 5.59  
  +0.5   +0.7   +1.3          +1.8  
9136TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.97
1░: 5.97 2░: 5.92 3░: X            
  +1.9   +1.8               
10138RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.97
1░: 5.82 2░: 5.97 3░: 5.84            
  +1.0   +1.6   +1.1            
1123RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO5.90
1░: 5.69 2░: 5.90 3░: 5.52            
  +0.0   +2.8   +0.2            
12146SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.76
1░: X 2░: 5.28 3░: 5.76            
     +1.9   +0.4            
1364FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.07
1░: 4.43 2░: 5.07 3░: 4.94            
  +0.6   +1.8   +0.3            
14124RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.94
1░: X 2░: X 3░: 4.94            
        +0.6            
 126VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
189CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.09+0.8
2101TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.83+3.1
369ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.69+0.6
4100PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.58+1.6
566D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.35+0.9
633SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.29+0.3
725ABBAS Hasnain1996JMMO497 MODENA ATLETICA6.26+1.8
84DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.17+0.5
910VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.98+0.7
10136TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.97+1.9
11138RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.97+1.6
1223RANCAN Paolo1998AMVI613 ATLETICA SCHIO5.90+2.8
13146SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.76+0.4
14144STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.5.69+0.6
1516MAZZANTINI Francesco1996JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.46+0.7
1677MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.44+0.6
1726FOUDHAILI Bilel1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.41+0.5
18123PALLADINI David1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.17+0.8
1914PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.11+0.9
2064FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.07+1.8
2113TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.06+0.4
22124RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.94+0.6
2319FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.84+0.9
2443MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.73+0.5
25137PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.47+0.9
26125PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.38+0.5
 126VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl 
 9FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129DODONI Marco1972SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16.50
1░: X 2░: 16.38 3░: 16.50  4░: 15.78 5░: X 6░: 15.85  
2102GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.45
1░: 15.62 2░: 15.84 3░: 15.33  4░: 15.97 5░: 16.20 6░: 16.45  
3101ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.76
1░: 11.15 2░: 11.89 3░: 12.01  4░: 11.83 5░: 12.76 6░: 11.56  
4143VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.10
1░: 11.30 2░: 12.10 3░: 11.74  4░: 11.79 5░: X 6░: X  
5100PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.48
1░: 10.76 2░: 10.41 3░: 11.05  4░: 11.48 5░: 11.31 6░: 11.48  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.36
1░: 14.91 2░: 16.36 3░: 15.75  4░: 16.06 5░: 16.34 6░: 15.94  
252PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83
1░: 12.83 2░: 12.79 3░: X  4░: 11.01 5░: 10.84 6░: 12.11  
3106FAZZINI Nicola Maria1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.12
1░: X 2░: X 3░: 11.69  4░: X 5░: 11.56 6░: 12.12  
435BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76
1░: 10.44 2░: 11.55 3░: X  4░: X 5░: 11.76 6░: 11.74  
517CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.10
1░: X 2░: X 3░: 11.10  4░: X 5░: 10.62 6░: 10.94  
679TORREGGIANI Riccardo1998AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.19
1░: 10.19 2░: 9.67 3░: 9.89  4░: 9.86 5░: 9.22 6░: 9.82  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.04
1░: 14.21 2░: 13.98 3░: 15.03  4░: 15.04 5░: X 6░: 14.22  
274SARZI SARTORI Federico1996JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.62
1░: 13.00 2░: X 3░: 12.83  4░: X 5░: 13.62 6░: X  
349PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.01
1░: 13.01 2░: X 3░: 12.81  4░: 12.20 5░: X 6░: 12.34  
467GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.68
1░: 11.68 2░: X 3░: 11.01  4░: 11.04 5░: X 6░: X  
5115BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.67 6░: X  
6103QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA9.70
1░: 9.27 2░: X 3░: 8.72  4░: 9.26 5░: 9.70 6░: 9.66  
7130CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.38
1░: X 2░: X 3░: 8.18  4░: 9.38 5░: 9.22 6░: 8.49  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.24
1░: 55.24 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
281FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.18
1░: 51.07 2░: 52.18 3░: 51.47  4░: X 5░: X 6░: X  
3108FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.73
1░: X 2░: 49.74 3░: 50.73  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162TAMBERI Gianluca1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE71.95
1░: 66.28 2░: 63.45 3░: 67.64  4░: 71.95 5░: 69.86 6░: -  
2106BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.61.79
1░: 60.21 2░: 56.94 3░: 58.66  4░: 57.53 5░: 61.79 6░: -  
3105CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.63
1░: 53.81 2░: 55.63 3░: X  4░: 52.23 5░: 50.70 6░: -  
493POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.99
1░: 36.99 2░: 31.93 3░: 31.15  4░: 29.30 5░: 32.15 6░: -  
5103TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.24
1░: 36.05 2░: 33.59 3░: 34.00  4░: 36.24 5░: 32.99 6░: -  
6100BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.31
1░: 30.31 2░: 29.64 3░: 29.39  4░: 29.88 5░: 29.95 6░: -  
7101FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.75
1░: 25.75 2░: 21.52 3░: X  4░: 22.31 5░: X 6░: -  
la gara viene sospesa alle 19,30 per illuminazione scarsa e quindi pericolosa per li suo proseguimento
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE61.27
1░: X 2░: X 3░: 57.96  4░: 58.80 5░: 60.89 6░: 61.27  
2128BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.86
1░: 19.90 2░: 21.88 3░: 20.81  4░: 19.13 5░: 21.79 6░: 22.86  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149ONGARATO Michele1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA60.11
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 54.11 5░: 58.02 6░: 60.11  
285FRISO Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.57
1░: 56.73 2░: X 3░: 57.57  4░: 53.72 5░: 55.46 6░: 54.76  
3127CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI48.73
1░: 48.73 2░: 46.78 3░: X  4░: X 5░: 47.11 6░: X  
488SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA45.78
1░: X 2░: 45.78 3░: 44.94  4░: 44.82 5░: 45.57 6░: X  
598MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.24
1░: 41.19 2░: 40.83 3░: 39.71  4░: X 5░: 40.34 6░: 42.24  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.23
225VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31
352GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.52
411FALDA Helen1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.58
56101TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.12.74
639LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.13
Serie 2Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:36 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.94
247PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.05
3223CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.42
4519BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.43
5617RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.45
6126SALVADORI Eleonora1996JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.71
Serie 3Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.08
2221MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.57
3622RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.63
4420BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.82
554ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.86
6110PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.59
Serie 4Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1625ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.38
2514ALILIAFU Adaugo Chioma1988SFCR554 MARATHON CREMONA13.79
3316NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE14.16
44100LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.47
528BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.31
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1418GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.23+1.1 
225VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31+1.1 
352GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.52+1.1 
411FALDA Helen1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.58+1.1 
56101TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.12.74+1.1 
6312BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.94+0.7 
747PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.05+0.7 
833GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.08+1.4 
939LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.13+1.1 
10625ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.38+0.3 
11223CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.42+0.7 
12519BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.43+0.7 
13617RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.45+0.7 
14221MASOTTO Sofia1997JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.57+1.4 
15622RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.63+1.4 
16126SALVADORI Eleonora1996JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.71+0.7 
17514ALILIAFU Adaugo Chioma1988SFCR554 MARATHON CREMONA13.79+0.3 
18420BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.82+1.4 
1954ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.86+1.4 
20316NIGRETTI Martina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE14.16+0.3 
214100LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.47+0.3 
22110PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.59+1.4 
2328BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.31+0.3 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.44
2319MARSIGLIO Silvia1989SFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.44
355CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.33
426PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.10
5623ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:02.64
Serie 2Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11102DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.77
238SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.54
3212BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.19
4517ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:05.83
547LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.22
6621RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:06.84
Serie 3Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.47
2515BALESTRERI Francesca1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.04
3213PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:09.54
444ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:09.93
563BONVECCHIO Luisa1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.79
Serie 4Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:05.04
2522CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:05.68
3220PIETROBELLI Emily1998AFVI613 ATLETICA SCHIO1:06.99
4314DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:12.79
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424BERTI Alessia1983SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.44
2319MARSIGLIO Silvia1989SFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.44
355CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.33
41102DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.77
526PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.10
638SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:02.54
7623ZUCCHI Laura1999AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:02.64
8212BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:03.19
9410BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:05.04
10522CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:05.68
11517ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:05.83
1247LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.22
13621RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:06.84
14220PIETROBELLI Emily1998AFVI613 ATLETICA SCHIO1:06.99
15311BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.47
16515BALESTRERI Francesca1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.04
17213PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:09.54
1844ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:09.93
1963BONVECCHIO Luisa1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.79
20314DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:12.79
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:49.49
2113OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.35
3100AMODIO Banchialem1996JFMI221 BRACCO ATLETICA4:56.94
4110GUERINI Giulietta1997JFBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE5:10.81
5116VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:11.19
694MIHAYLOVA Ralista Nenko1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:13.68
7112MARENDA Caterina1998AFVI613 ATLETICA SCHIO5:27.18
8117VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:27.48
9101ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5:28.72
10103BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:30.36
11118ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:31.87
12106CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI5:37.65
13105CHENOUI Aicha1998AFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO5:47.20
14102BARBIERI Ilaria1994PFCR811 K3 SSD ARL6:04.95
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.18
242TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01417.61
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118FALDA Helen1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA5.21
1░: 4.99 2░: 4.90 3░: 5.17  4░: 4.92 5░: 5.10 6░: 5.21  
  +0.5   +0.3   +1.5    +0.5   +0.5   +0.7  
291ZANTEDESCHI Alice1993PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.19
1░: 4.50 2░: X 3░: 5.19  4░: 4.89 5░: 4.99 6░: 4.86  
  +0.2      +1.1    +0.9   +0.8   +0.3  
376BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.94
1░: 4.90 2░: X 3░: X  4░: 4.94 5░: X 6░: 4.65  
  +0.9          +0.4      +0.5  
470ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.82
1░: 4.82 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 3.34  
  +0.1                +0.5  
5114MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.81
1░: 4.73 2░: 4.68 3░: 4.37  4░: 4.63 5░: 4.81 6░: 4.72  
  +0.5   +0.9   +1.6    +0.3   +1.0   +0.8  
6134RINALDI Elisa1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.80
1░: 4.80 2░: 4.64 3░: 4.49  4░: 4.59 5░: 4.72 6░: 4.80  
  +0.9   +0.5   +1.9    +1.1   +0.3   +0.9  
7109ALBERTELLI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.78
1░: 4.78 2░: 4.45 3░: 3.99  4░: 4.12 5░: X 6░: 4.57  
  +0.6   +0.3   +1.0    +1.1      +0.7  
86SALVADORI Eleonora1996JFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.70
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.70  4░: 4.61 5░: 4.51 6░: 4.55  
  -0.2      +1.6    +0.8   +0.7   +0.4  
9153BEGNONI Ester1987SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4.66
1░: 4.66 2░: 4.57 3░: 4.61            
  +0.9   +0.9   +0.6            
1028NOZZA Guendalina1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.60
1░: 4.49 2░: 4.60 3░: X            
  +0.3   +0.3               
11100TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.4.56
1░: X 2░: X 3░: 4.56            
        +1.4            
1246MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.50
1░: X 2░: 4.50 3░: 3.41            
     +0.6   +0.9            
1351DIRCETTI Sara1997JFVI613 ATLETICA SCHIO4.44
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.44            
  +0.9      +1.4            
14110LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.40
1░: 4.40 2░: 4.21 3░: 3.91            
  +0.2   +0.7   +1.1            
152ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.38
1░: 4.18 2░: 4.38 3░: X            
  +0.3   +0.4               
163PAVESI Arianna1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.37
1░: 4.28 2░: 4.19 3░: 4.37            
  +0.5   +0.6   +1.4            
1780CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.20
1░: X 2░: 4.20 3░: X            
     +0.7               
1856FUMAGALLI Elisa1999AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.14
1░: 4.09 2░: 4.14 3░: 4.09            
  +0.3   +0.9   +1.1            
1984MASSARI Anna1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.04
1░: 4.04 2░: 3.82 3░: 3.85            
  +0.1   +0.0   +1.4            
20120MARENGHI Laura1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI3.93
1░: 3.93 2░: 3.73 3░: X            
  +0.9   +0.2               
 50FORSON Holyn1997JFBS364 G.S. ATL. REZZATONP
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
197GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195053.84
1░: 51.43 2░: 51.84 3░: 53.84  4░: 51.29 5░: 53.35 6░: 53.73  
2152ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO53.31
1░: 51.78 2░: 49.97 3░: X  4░: 53.31 5░: 53.01 6░: 53.13  
396ATZENI Giulia1995PFAL001 ATL. ALESSANDRIA51.87
1░: 51.02 2░: 51.87 3░: 50.39  4░: 50.46 5░: 49.96 6░: X  
478CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO48.36
1░: 44.38 2░: 48.36 3░: X  4░: 45.94 5░: X 6░: 45.09  
565BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.65
1░: 43.63 2░: 44.65 3░: 44.34  4░: 42.70 5░: 41.78 6░: 43.28  
6100ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA40.87
1░: 35.47 2░: X 3░: X  4░: 37.70 5░: X 6░: 40.87  
790MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.15
1░: X 2░: X 3░: 31.28  4░: 33.15 5░: 31.33 6░: X  
8148GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.21
1░: 32.21 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 29.11 6░: 30.86  
9119PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.20
1░: X 2░: 26.20 3░: X            
105FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.19
1░: 21.19 2░: 21.00 3░: 19.77            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.48
1░: 45.33 2░: X 3░: 45.18  4░: X 5░: 45.48 6░: X  
222CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR41.15
1░: X 2░: 37.91 3░: 41.15  4░: 38.53 5░: 40.08 6░: 40.38  
324FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.50
1░: 34.50 2░: X 3░: 33.45  4░: 32.86 5░: 29.31 6░: 31.15  
458MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.91
1░: 14.91 2░: 12.21 3░: 12.79  4░: 12.77 5░: 12.71 6░: 11.77  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.48
1░: 38.48 2░: 36.58 3░: 26.17  4░: 34.17 5░: 36.08 6░: 17.25  
227MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI27.91
1░: X 2░: 27.91 3░: 25.90  4░: 23.37 5░: 25.94 6░: X  
3121OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.92
1░: 11.60 2░: X 3░: 15.06  4░: 13.95 5░: 13.65 6░: 18.92  
473MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.88
1░: 13.63 2░: 15.14 3░: X  4░: 15.95 5░: 18.88 6░: X  
599MARENGHI Laura1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI17.76
1░: 17.76 2░: X 3░: 15.29  4░: 12.91 5░: 15.60 6░: 13.63  
620ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI15.79
1░: X 2░: 11.46 3░: 15.09  4░: 15.79 5░: 13.94 6░: X  
7147FOPPIANI Francesca1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.95
1░: 8.40 2░: 13.95 3░: X  4░: 12.33 5░: X 6░: X  
859ALBERTELLI Alessia1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.24
1░: - 2░: - 3░: 11.99  4░: 11.44 5░: 12.24 6░: X  
9151RINALDI Elisa1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.12
1░: - 2░: - 3░: 11.12            
1038PAVESI Arianna1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.45
1░: X 2░: X 3░: 8.45            
 107MASSARI Anna1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINcl
1░: X 2░: X 3░: X            
 113FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104VINCO Alice1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI41.92
1░: X 2░: 38.20 3░: 41.92  4░: 41.15 5░: 39.40 6░: -  
2105MANUEL JOAO Victorina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA41.56
1░: 41.56 2░: 39.04 3░: 41.44  4░: 39.16 5░: 38.05 6░: -  
3101GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.96
1░: 38.62 2░: 38.61 3░: 39.96  4░: 38.21 5░: 37.79 6░: -  
4100PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA36.23
1░: 33.08 2░: 36.23 3░: 33.61  4░: 34.13 5░: 33.17 6░: -  
5117FERRARI Giada1995PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.14
1░: 31.64 2░: 32.74 3░: 31.34  4░: 32.69 5░: 33.14 6░: -  
657ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31.91
1░: 27.19 2░: 31.91 3░: 31.84  4░: X 5░: X 6░: -  
754PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195031.51
1░: 27.90 2░: 30.65 3░: 28.87  4░: 31.25 5░: 31.51 6░: -  
887VISCO Roberta1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.06
1░: 27.56 2░: 31.06 3░: 27.59  4░: 28.74 5░: X 6░: -  
9140CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.34
1░: 28.57 2░: 29.34 3░: 29.21            
1094GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.81
1░: 22.15 2░: 25.81 3░: 23.92            
1192MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.60
1░: 20.27 2░: 20.49 3░: 20.60            
la gara viene sospesa alle 19,30 per illuminazione scarsa e quindi pericolosa per li suo proseguimento
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb