MEMORIAL ZANCAN BOTTALICO
TROFEO OGGIONI - MILANO - 4 OTTOBRE 2015
Organizzazione: ATL. AMBROSIANA - MILANO
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.27782
2623SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE26.54758
3411PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.07712
4710CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.20701
5313BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.21700
6815SCARDUELLI Lavinia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA27.27695
7120ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.36687
827BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI27.44680
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.71578
2617BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.18541
3812PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO30.05477
436PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA30.10473
553DEL GRANDE Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO30.72429
5218PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.30.72429
7719GALLIFUOCO Sarah1999AFMI094 POL. CARUGATE30.93415
 11BLANCHARD Aline1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONP 
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA26.76738
2521CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO30.48446
3722DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.32.27327
469MIGLIORINO Patrizia1966SF45MI710 ATLETICA MONZA32.91287
588NOVATI Francesca1963SF50MI271 LA MICHETTA33.71241
622PELLEGRINO Diletta1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO34.13217
 34COMINETTI Cecilia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
155MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.27+0.4 782
2623SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE26.54+0.4 758
3416AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA26.76+0.2 738
4411PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.07+0.4 712
5710CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.20+0.4 701
6313BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.21+0.4 700
7815SCARDUELLI Lavinia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA27.27+0.4 695
8120ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.36+0.4 687
927BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI27.44+0.4 680
10414ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.71+0.0 578
11617BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.18+0.0 541
12812PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO30.05+0.0 477
1336PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA30.10+0.0 473
14521CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO30.48+0.2 446
1553DEL GRANDE Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO30.72+0.0 429
15218PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.30.72+0.0 429
17719GALLIFUOCO Sarah1999AFMI094 POL. CARUGATE30.93+0.0 415
18722DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.32.27+0.2 327
1969MIGLIORINO Patrizia1966SF45MI710 ATLETICA MONZA32.91+0.2 287
2088NOVATI Francesca1963SF50MI271 LA MICHETTA33.71+0.2 241
2122PELLEGRINO Diletta1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO34.13+0.2 217
 11BLANCHARD Aline1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONP+0.0  
 34COMINETTI Cecilia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONP+0.2  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I207BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:20.69783
24I270MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:22.36761
35I205DRELICHARZ Joanna1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:23.16751
43E242TAGLIABUE Beatrice1996JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.73642
56I243PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:33.12625
62I279TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.50608
77I189BOERCI Linda1993PFMI094 POL. CARUGATE2:34.97602
85E241ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.10564
91I227CORTI Caterina Angelica1991SFMI388 ATL. STRAMILANO2:39.43548
108I229RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:45.34479
116E188VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER2:54.92371
124E253LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE3:08.43229
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:42.40839
2235BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:34.40760
3256MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE19:53.29643
4274CORRADI Carola1996JFGE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA23:42.47328
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:03 - Ora Fine: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BLANCHARD Aline1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO9.10333
22PELLEGRINO Diletta1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO7.73117
 3COMINETTI Cecilia1998AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERONP 
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE
ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 7FACHINI Matilde1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE24.15 
 6RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA20.87 
 2FRANCHI Rosanna1942SF70MI189 ATL. AMBROSIANA15.50 
 5CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.28 
 4ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.33 
 3LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.23 
 1BAGNATI Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO31.27 
 8FRANCHINO Patrizia1970SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.50 
200 Hs H76-18.29 M/F DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI29.65868
234RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.36754
345DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO33.17639
477LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE35.35511
556PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA38.03367
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE30.64801
242ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO33.74604
368BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE34.20577
459DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE34.62552
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
161BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI29.65-0.5 868
233NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE30.64+0.0 801
334RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE31.36-0.5 754
445DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO33.17-0.5 639
542ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO33.74+0.0 604
668BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE34.20+0.0 577
759DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE34.62+0.0 552
877LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE35.35-0.5 511
956PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA38.03-0.5 367
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.56787
2519PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.02731
372CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.24704
4312IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.62660
5625MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.82638
6830IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA24.08609
7215BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.44569
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171SANFELICE Filippo1997JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.68653
2429MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA23.69652
3618PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE23.78642
489TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.91627
5510BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO24.08609
6333FARE' Matteo1993PMVA123 CUS INSUBRIA24.14602
7213GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.33581
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.02615
263POLETTI Fabio1987SMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO25.06505
3723ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE25.50461
4514ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.60451
5328LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.00413
624PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.66354
786SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.87336
Serie 4ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.41470
21200LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA25.79433
3427SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.83339
4511PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.29224
537DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.89182
6626DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA29.51142
7716GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.78 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
7421PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.56-0.1 787
8519PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.02-0.1 731
972CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.24-0.1 704
10312IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.62-0.1 660
1171SANFELICE Filippo1997JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.68+0.9 653
12429MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA23.69+0.9 652
13618PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE23.78+0.9 642
14625MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.82-0.1 638
1589TARCHINI Simone1999AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO23.91+0.9 627
16432GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.02+1.3 615
17830IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA24.08-0.1 609
17510BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO24.08+0.9 609
19333FARE' Matteo1993PMVA123 CUS INSUBRIA24.14+0.9 602
20213GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.33+0.9 581
21215BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.44-0.1 569
2263POLETTI Fabio1987SMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO25.06+1.3 505
23222FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.41+0.7 470
24723ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE25.50+1.3 461
25514ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.60+1.3 451
261200LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA25.79+0.7 433
27328LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.00+1.3 413
2824PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.66+1.3 354
29427SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.83+0.7 339
3086SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.87+1.3 336
31511PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.29+0.7 224
3237DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO28.89+0.7 182
33626DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA29.51+0.7 142
34716GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.78+0.7  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I82AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:53.15844
25I221ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:53.21843
38I213ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.20793
43I239RODA SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.97774
56I271GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO1:57.25743
65E223D'ONOFRIO Denni1990SMVC043 ATL.GAGLIANICO1:58.65709
71I240POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.21696
84E214MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:01.16652
92I215MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.87614
 7I222ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I249GHEZA Marco1996JMVA123 CUS INSUBRIA1:59.60687
25I237QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.32671
37I278SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:01.04654
43I225MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO2:01.17651
56I248BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:01.78638
68I254MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.72617
72I247TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.44601
85E217VALVANO Massimo1998AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:03.82593
94E267GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:06.01547
 1I246VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I218POLO Federico1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.87571
25I216LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:05.07567
31I219AFFABILE Giuseppe1975SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.70533
47I272BARACCHI Umberto1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:07.30521
54E208PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:07.99507
68I174MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:08.18503
74I277ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:08.67494
86I238QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.24464
 3I83BARCELLESI Andrea1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 4ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I266BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.73436
24I209VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:11.81434
32I255CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.34389
46I245BOI Alessandro1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.64384
53I74SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:16.36355
68I252FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:18.04327
77I228PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:24.03238
 4E230VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 1I244REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 5ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I268VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.55516
28I204RIGAMONTI Lorenzo1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.17446
33I84CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.66419
41I232TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:27.04199
54E231CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:31.36149
62I206FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO2:32.64135
74I226MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:40.6065
 5I81GANT Matteo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 6I236MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I82AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:53.15844
25I221ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:53.21843
38I213ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.20793
43I239RODA SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55.97774
56I271GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO1:57.25743
65E223D'ONOFRIO Denni1990SMVC043 ATL.GAGLIANICO1:58.65709
71I240POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.21696
84I249GHEZA Marco1996JMVA123 CUS INSUBRIA1:59.60687
95I237QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.32671
107I278SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:01.04654
114E214MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:01.16652
123I225MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO2:01.17651
136I248BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:01.78638
148I254MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.72617
152I215MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.87614
162I247TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.44601
175E217VALVANO Massimo1998AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:03.82593
182I218POLO Federico1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:04.87571
195I216LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:05.07567
204E267GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:06.01547
211I219AFFABILE Giuseppe1975SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.70533
227I272BARACCHI Umberto1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI2:07.30521
237I268VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.55516
244E208PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:07.99507
258I174MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:08.18503
264I277ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:08.67494
276I238QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.24464
288I204RIGAMONTI Lorenzo1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.17446
295I266BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:11.73436
304I209VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:11.81434
313I84CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.66419
322I255CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.34389
336I245BOI Alessandro1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.64384
343I74SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:16.36355
358I252FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:18.04327
367I228PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:24.03238
371I232TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2:27.04199
384E231CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:31.36149
392I206FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO2:32.64135
404I226MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:40.6065
 4E230VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 7I222ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 3I83BARCELLESI Andrea1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 1I244REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 5I81GANT Matteo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 1I246VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 6I236MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG15:38.44691
2251PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS INSUBRIA15:57.75642
3276BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO16:22.58582
4273ASTORINO Gabriele1981SMAL026 G.P. SOLVAY16:36.90549
5257MATASSA Francesco1984SMMI638 HAPPY RUNNER CLUB17:31.24430
6224VACCHINI Marco1974SM40VI664 ATLETICA SERENISSIMA ASD18:05.99361
7280FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18:19.98335
8275NOIRE Andrea1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:59.62266
9258PICCININI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO19:16.34239
10233GUSSETTI Angelo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:50.97187
11220PORTA Stefano1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:12.80157
 201EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 269FERRARI Mattia1997JMTO001 C.U.S. TORINORit 
 200GRADIZZI Moreno1962SM50VB005 A. S. D. BOGNANCONP 
 234SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANONP 
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CASAGRANDE Gabriele1996JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO12.48612
22ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.01561
Disco/DT Kg 1,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RADO Carmelo1933SM80AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39.91 
Disco/DT Kg 1,500 OVER SM
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG41.08 
223FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.42 
326GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO36.99 
422AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE34.87 
525ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.65 
624BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49 
Disco/DT Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA34.68 
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA41.38735
21RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.34716
32FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.21714
46SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.91652
57ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA32.72568
65SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.12448
73ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA25.81419
200 Hs H76-18.29 M/F UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FOLLI Mattia1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.11757
275GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.29.03512
354BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.67392
466PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE34.95137
541BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA35.54109
633ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE38.98 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO10.90712
2514ZELI Beatrice2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.18632
3223LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.20627
473ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE11.36583
5318PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO11.38578
687SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.83463
 624VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATENP 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO11.32594
255PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.64510
332MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO11.67503
4611PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.11397
5720TURATO Sophia2001CFVA117 ATL. MALNATE12.22372
624VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.38337
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1719GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.73488
2510GERARDI Lucrezia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.78475
346TERUZZI Camilla2000CFMI094 POL. CARUGATE11.90446
4621CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.91444
5313BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.02417
6216CAGLIERO Sofia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.64282
Serie 4ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.28605
2215EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.60520
3622IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE11.68500
4525CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.94436
538DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04413
649FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.39334
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO10.90-1.1 712
2514ZELI Beatrice2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.18-1.1 632
3223LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.20-1.1 627
4712VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.28+1.1 605
5417MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO11.32-0.2 594
673ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE11.36-1.1 583
7318PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO11.38-1.1 578
8215EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.60+1.1 520
955PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.64-0.2 510
1032MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO11.67-0.2 503
11622IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE11.68+1.1 500
12719GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.73-0.2 488
13510GERARDI Lucrezia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.78-0.2 475
1487SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.83-1.1 463
1546TERUZZI Camilla2000CFMI094 POL. CARUGATE11.90-0.2 446
16621CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.91-0.2 444
17525CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE11.94+1.1 436
18313BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.02-0.2 417
1938DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04+1.1 413
20611PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.11-0.2 397
21720TURATO Sophia2001CFVA117 ATL. MALNATE12.22-0.2 372
2224VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.38-0.2 337
2349FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.39+1.1 334
24216CAGLIERO Sofia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.64-0.2 282
 624VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATENP-1.1  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:04.08898
273PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE3:04.19897
3125TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:13.85771
4202ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:16.53738
5131LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:17.11731
6177LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:18.79710
7210NICCOLAI Arianna2000CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3:25.29633
8176BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:30.12578
977PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:40.91462
 179FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Rit 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PREZIATI Cristian2000CMMI094 POL. CARUGATE9.78724
2517VARISCO Marco2001CMMI094 POL. CARUGATE9.88688
366PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.11610
4312ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.23571
571MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.24568
688LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE10.38524
7220MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE10.60457
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PEREGO Luca2000CMMI094 POL. CARUGATE10.18587
259LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE10.47496
3314MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.56469
4616BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.65442
522TELI Davide2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.84389
6819BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE11.58205
 77CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.00647
2713FREDDI Andrea2000CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.34536
3611ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.36530
445CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.93364
5518CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.42241
633MAHMUDAJ Arsen2000CMBG371 S. CLUB ALZANO11.61199
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144PREZIATI Cristian2000CMMI094 POL. CARUGATE9.78-0.2 724
2517VARISCO Marco2001CMMI094 POL. CARUGATE9.88-0.2 688
3215PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.00-0.2 647
466PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.11-0.2 610
5410PEREGO Luca2000CMMI094 POL. CARUGATE10.18+0.9 587
6312ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.23-0.2 571
771MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.24-0.2 568
8713FREDDI Andrea2000CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.34-0.2 536
9611ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.36-0.2 530
1088LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE10.38-0.2 524
1159LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE10.47+0.9 496
12314MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.56+0.9 469
13220MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE10.60-0.2 457
14616BRAMBILLA Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.65+0.9 442
1522TELI Davide2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.84+0.9 389
1645CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.93-0.2 364
17518CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.42-0.2 241
18819BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE11.58+0.9 205
1933MAHMUDAJ Arsen2000CMBG371 S. CLUB ALZANO11.61-0.2 199
 77CORBETTA Davide2001CMMI094 POL. CARUGATENP+0.9  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129COTTI Giovanni2000CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:46.74780
2190LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:54.43661
3197SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE2:55.68643
4126MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:57.82611
575VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:01.72555
6120POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:03.39532
7145GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:03.65528
876BELTRAMETTI Samuele2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:08.65461
 167BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:58.02608
2147CONSONNI Lorenzo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:59.20591
3127GUIDI FABBRI Lukas2000CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:59.70584
4141BRIOSCHI Riccardo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:59.77583
5166COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:03.99524
6184ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:06.98483
7130FEZZARDI Davide2000CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:08.07469
8191PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:08.67461
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129COTTI Giovanni2000CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:46.74780
2190LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:54.43661
3197SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE2:55.68643
4126MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:57.82611
5128AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:58.02608
6147CONSONNI Lorenzo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:59.20591
7127GUIDI FABBRI Lukas2000CMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:59.70584
8141BRIOSCHI Riccardo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:59.77583
975VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:01.72555
10120POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:03.39532
11145GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:03.65528
12166COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:03.99524
13184ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:06.98483
14130FEZZARDI Davide2000CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:08.07469
1576BELTRAMETTI Samuele2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:08.65461
16191PALMERINI Tommaso Maria2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:08.67461
 167BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164MONINA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:02.93523
2162BRAMBILLA Alice2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:04.70491
3115CORBARI Elisa2004EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.36445
491PREZIATI Marika2004EFMI094 POL. CARUGATE2:08.50425
5160SECCHI Carolina2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:12.16364
689GATTEI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE2:12.71355
7161DI PAOLA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:12.83353
888DI BIASE Marta2004EFMI094 POL. CARUGATE2:14.57325
992RATTI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE2:20.36235
10163CASIRAGHI Melissa2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:23.71186
11159CONTOTTO Emma2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:24.57173
1286BUSNELLI Chiara2005EFMI094 POL. CARUGATE2:41.99 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117HAPAU Andrea2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:57.37625
2192GERMANI Valentina2004EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.00613
3187VILLA Eleonora2005EFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:02.94523
4119PENNA Ludovica2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:05.43478
5118TOSANA Beatrice2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:08.85419
6199PAGANI Giulia2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:12.89352
7194COLOMBANI Elisa2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.91304
885ALLIATA Monica2004EFMI094 POL. CARUGATE2:21.59217
993TOGNI Gloria2004EFMI094 POL. CARUGATE2:24.80170
1094ZACCHETTI Giulia2004EFMI094 POL. CARUGATE2:28.13124
1187CICCARDINI Isabella2005EFMI094 POL. CARUGATE2:28.56118
 90PAPAGNI Aida2005EFMI094 POL. CARUGATENP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117HAPAU Andrea2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:57.37625
2192GERMANI Valentina2004EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.00613
3164MONINA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:02.93523
4187VILLA Eleonora2005EFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:02.94523
5162BRAMBILLA Alice2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:04.70491
6119PENNA Ludovica2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:05.43478
7115CORBARI Elisa2004EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.36445
891PREZIATI Marika2004EFMI094 POL. CARUGATE2:08.50425
9118TOSANA Beatrice2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:08.85419
10160SECCHI Carolina2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:12.16364
1189GATTEI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE2:12.71355
12161DI PAOLA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:12.83353
13199PAGANI Giulia2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:12.89352
1488DI BIASE Marta2004EFMI094 POL. CARUGATE2:14.57325
15194COLOMBANI Elisa2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:15.91304
1692RATTI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE2:20.36235
1785ALLIATA Monica2004EFMI094 POL. CARUGATE2:21.59217
18163CASIRAGHI Melissa2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:23.71186
19159CONTOTTO Emma2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO2:24.57173
2093TOGNI Gloria2004EFMI094 POL. CARUGATE2:24.80170
2194ZACCHETTI Giulia2004EFMI094 POL. CARUGATE2:28.13124
2287CICCARDINI Isabella2005EFMI094 POL. CARUGATE2:28.56118
2386BUSNELLI Chiara2005EFMI094 POL. CARUGATE2:41.99 
 90PAPAGNI Aida2005EFMI094 POL. CARUGATENP 
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515MONINA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO7.77637
2419PAGANI Giulia2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.97573
321BRAMBILLA Alice2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.14521
4713CRIVELLARO Anna2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.21500
5318ZACCHETTI Giulia2004EFMI094 POL. CARUGATE8.23495
665PREZIATI Marika2004EFMI094 POL. CARUGATE8.44435
7817RATTI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE8.68371
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512TOGNI Gloria2004EFMI094 POL. CARUGATE8.23495
2416DI BIASE Marta2004EFMI094 POL. CARUGATE8.34463
337COLOMBANI Elisa2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.37454
41125GERMANI Valentina2004EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.47427
568GATTEI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE8.49421
6211CICCARDINI Isabella2005EFMI094 POL. CARUGATE8.63384
774DI PAOLA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.65378
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421ALLIATA Monica2004EFMI094 POL. CARUGATE8.39449
2350CASIRAGHI Melissa2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.52413
3223GAVIRAGHI Lucia2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.81338
452CONTOTTO Emma2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.84330
5725PASSONI Beatrice Karol2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.02287
666BUSNELLI Chiara2005EFMI094 POL. CARUGATE9.81127
 322PAPAGNI Aida2005EFMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 4ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169HAPAU Andrea2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.95580
2220CALDERINI Alessandra2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.07542
3180PENNA Ludovica2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14521
4314VILLA Eleonora2005EFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA8.34463
5710TOSANA Beatrice2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.38452
643OLIVERIO Francesca2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.26234
7524GALIMBERTI Chiara2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.38208
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515MONINA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO7.77637
269HAPAU Andrea2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.95580
3419PAGANI Giulia2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.97573
4220CALDERINI Alessandra2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.07542
5180PENNA Ludovica2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.14521
521BRAMBILLA Alice2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.14521
7713CRIVELLARO Anna2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.21500
8318ZACCHETTI Giulia2004EFMI094 POL. CARUGATE8.23495
8512TOGNI Gloria2004EFMI094 POL. CARUGATE8.23495
10314VILLA Eleonora2005EFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA8.34463
10416DI BIASE Marta2004EFMI094 POL. CARUGATE8.34463
1237COLOMBANI Elisa2004EFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.37454
13710TOSANA Beatrice2004EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.38452
14421ALLIATA Monica2004EFMI094 POL. CARUGATE8.39449
1565PREZIATI Marika2004EFMI094 POL. CARUGATE8.44435
161125GERMANI Valentina2004EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.47427
1768GATTEI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE8.49421
18350CASIRAGHI Melissa2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.52413
19211CICCARDINI Isabella2005EFMI094 POL. CARUGATE8.63384
2074DI PAOLA Chiara2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.65378
21817RATTI Martina2005EFMI094 POL. CARUGATE8.68371
22223GAVIRAGHI Lucia2004EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.81338
2352CONTOTTO Emma2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO8.84330
24725PASSONI Beatrice Karol2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.02287
2543OLIVERIO Francesca2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.26234
26524GALIMBERTI Chiara2005EFMI065 ATL. CONCOREZZO9.38208
2766BUSNELLI Chiara2005EFMI094 POL. CARUGATE9.81127
 322PAPAGNI Aida2005EFMI094 POL. CARUGATENP 
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142DI BENEDETTO Matteo2004EMMI063 ATL. CESANO MADERNO1:57.27 
298GATTEI Andrea2004EMMI094 POL. CARUGATE1:59.30 
3146GROSSIER Luca2004EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:01.35 
4158PIANETTI Jacopo2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:01.46 
5103POLLASTRI Alessandro2005EMMI094 POL. CARUGATE2:04.83 
6143GRASSI Edoardo2005EMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:07.67 
796CANZI Lorenzo2004EMMI094 POL. CARUGATE2:10.46 
8106ROMANO Luca2004EMMI094 POL. CARUGATE2:11.98 
9193OKOLUKU Daniel Oliseh2004EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:21.19 
10104RECALCATI Stefano2005EMMI094 POL. CARUGATE2:28.64 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135CANTONI Andrea2004EMMI798 MILANO ATLETICA2:05.96 
2500CASTAGNA Bruno2004EMATL11 ATL MENEGHINA2:08.19 
3183ZITO Antonio2005EMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:12.00 
4105ROLLA Edoardo2004EMMI094 POL. CARUGATE2:23.63 
5107VILLA Alessandro2004EMMI094 POL. CARUGATE2:31.84 
6101MAGNI Leonardo2004EMMI094 POL. CARUGATE2:32.45 
7100GUIDI Emanuele2005EMMI094 POL. CARUGATE2:33.36 
8102MILANI Gabriele2004EMMI094 POL. CARUGATE2:40.97 
999GILARDI Alessio2004EMMI094 POL. CARUGATE2:45.72 
 97CORBETTA Giorgio2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
 95AROSIO Luca2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142DI BENEDETTO Matteo2004EMMI063 ATL. CESANO MADERNO1:57.27 
298GATTEI Andrea2004EMMI094 POL. CARUGATE1:59.30 
3146GROSSIER Luca2004EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:01.35 
4158PIANETTI Jacopo2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:01.46 
5103POLLASTRI Alessandro2005EMMI094 POL. CARUGATE2:04.83 
6135CANTONI Andrea2004EMMI798 MILANO ATLETICA2:05.96 
7143GRASSI Edoardo2005EMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:07.67 
8500CASTAGNA Bruno2004EMATL11 ATL MENEGHINA2:08.19 
996CANZI Lorenzo2004EMMI094 POL. CARUGATE2:10.46 
10106ROMANO Luca2004EMMI094 POL. CARUGATE2:11.98 
11183ZITO Antonio2005EMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:12.00 
12193OKOLUKU Daniel Oliseh2004EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:21.19 
13105ROLLA Edoardo2004EMMI094 POL. CARUGATE2:23.63 
14104RECALCATI Stefano2005EMMI094 POL. CARUGATE2:28.64 
15107VILLA Alessandro2004EMMI094 POL. CARUGATE2:31.84 
16101MAGNI Leonardo2004EMMI094 POL. CARUGATE2:32.45 
17100GUIDI Emanuele2005EMMI094 POL. CARUGATE2:33.36 
18102MILANI Gabriele2004EMMI094 POL. CARUGATE2:40.97 
1999GILARDI Alessio2004EMMI094 POL. CARUGATE2:45.72 
 97CORBETTA Giorgio2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
 95AROSIO Luca2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149OKOLUKU Daniel Oliseh2004EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.67455
2313GROSSIER Luca2004EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7.75432
351DI BENEDETTO Matteo2004EMMI063 ATL. CESANO MADERNO7.77427
465ROMANO Luca2004EMMI094 POL. CARUGATE7.90392
5815POLLASTRI Alessandro2005EMMI094 POL. CARUGATE8.12336
626GATTEI Andrea2004EMMI094 POL. CARUGATE8.21314
7122ROLLA Edoardo2004EMMI094 POL. CARUGATE8.40271
 74CORBETTA Giorgio2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147PIANETTI Jacopo2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.16326
220116CASTAGNA Bruno2004EMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.32289
3218CANZI Lorenzo2004EMMI094 POL. CARUGATE8.76195
4519MAGNI Leonardo2004EMMI094 POL. CARUGATE8.78191
532VILLA Alessandro2004EMMI094 POL. CARUGATE8.84180
6610SACCO Michele Pio2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.96158
773GUIDI Emanuele2005EMMI094 POL. CARUGATE9.07138
8120RECALCATI Stefano2005EMMI094 POL. CARUGATE9.17121
9821MILANI Gabriele2004EMMI094 POL. CARUGATE9.21115
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1817ZITO Antonio2005EMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.61225
2216CANTONI Andrea2004EMMI798 MILANO ATLETICA8.64219
3423GILARDI Alessio2004EMMI094 POL. CARUGATE9.5762
4711PIACENTINI Luca2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.7144
538BRIONI Dario2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.8924
6612PIACENTINI Andrea2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.9122
 514AROSIO Luca2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149OKOLUKU Daniel Oliseh2004EMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.67455
2313GROSSIER Luca2004EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7.75432
351DI BENEDETTO Matteo2004EMMI063 ATL. CESANO MADERNO7.77427
465ROMANO Luca2004EMMI094 POL. CARUGATE7.90392
5815POLLASTRI Alessandro2005EMMI094 POL. CARUGATE8.12336
647PIANETTI Jacopo2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.16326
726GATTEI Andrea2004EMMI094 POL. CARUGATE8.21314
820116CASTAGNA Bruno2004EMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.32289
9122ROLLA Edoardo2004EMMI094 POL. CARUGATE8.40271
10817ZITO Antonio2005EMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.61225
11216CANTONI Andrea2004EMMI798 MILANO ATLETICA8.64219
12218CANZI Lorenzo2004EMMI094 POL. CARUGATE8.76195
13519MAGNI Leonardo2004EMMI094 POL. CARUGATE8.78191
1432VILLA Alessandro2004EMMI094 POL. CARUGATE8.84180
15610SACCO Michele Pio2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO8.96158
1673GUIDI Emanuele2005EMMI094 POL. CARUGATE9.07138
17120RECALCATI Stefano2005EMMI094 POL. CARUGATE9.17121
18821MILANI Gabriele2004EMMI094 POL. CARUGATE9.21115
19423GILARDI Alessio2004EMMI094 POL. CARUGATE9.5762
20711PIACENTINI Luca2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.7144
2138BRIONI Dario2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.8924
22612PIACENTINI Andrea2005EMMI065 ATL. CONCOREZZO9.9122
 514AROSIO Luca2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
 74CORBETTA Giorgio2005EMMI094 POL. CARUGATENP 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MANETTI Emma2002RFMI801 @TLETICA MEDA 0148.42781
2519CERUTI Gaia2002RFMI106 S.S. ATL. DESIO8.68721
335BENINI Sofia Kritika2002RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.87684
4622TRESOLDI Alessandra2002RFMI094 POL. CARUGATE8.88682
571MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO9.01656
6215BATTAGLIA Ginevra2002RFMI094 POL. CARUGATE9.04650
7824RAVASIO Sofia2002RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.16626
8111MARRAS Alessandra2002RFMI094 POL. CARUGATE9.35589
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BARONCHELLI Francesca2002RFMI101 ATL. BRESSO9.16626
2721APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.23613
3313CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.24611
458GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.25609
5825GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.49562
6217GALBIATI Matilde2003RFMI094 POL. CARUGATE9.68526
764RIGHINI Chiara2002RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.76511
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429MUSSI Alice2002RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.51558
2318GABELLONI Chiara2002RFMI094 POL. CARUGATE9.81501
3728DEVITO Francesca2002RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.88488
469COLOMBO Sara2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.94476
557GALBIATI Giulia2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.96473
6814DAL CORNO Giulia2002RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.06454
7216BIONDI Giulia2002RFMI094 POL. CARUGATE10.42387
Serie 4ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1726AVANZI Nicole2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.88682
2623TREZZI Elena2002RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.65532
3227ERBA Giulia2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.70522
4812GERMANI Eleonora2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.88488
5130PEPE Anna Cristina2002RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.91482
653BERTOCCHI Noa2002RFBG371 S. CLUB ALZANO9.92480
7410COLOMBO Anna2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.40391
832SIGNORI Giulia2002RFBG371 S. CLUB ALZANO10.57359
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146MANETTI Emma2002RFMI801 @TLETICA MEDA 0148.42781
2519CERUTI Gaia2002RFMI106 S.S. ATL. DESIO8.68721
335BENINI Sofia Kritika2002RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.87684
4726AVANZI Nicole2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.88682
4622TRESOLDI Alessandra2002RFMI094 POL. CARUGATE8.88682
671MANENTI Valeria2002RFBG371 S. CLUB ALZANO9.01656
7215BATTAGLIA Ginevra2002RFMI094 POL. CARUGATE9.04650
8420BARONCHELLI Francesca2002RFMI101 ATL. BRESSO9.16626
8824RAVASIO Sofia2002RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.16626
10721APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.23613
11313CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.24611
1258GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.25609
13111MARRAS Alessandra2002RFMI094 POL. CARUGATE9.35589
14825GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.49562
15429MUSSI Alice2002RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.51558
16623TREZZI Elena2002RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.65532
17217GALBIATI Matilde2003RFMI094 POL. CARUGATE9.68526
18227ERBA Giulia2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.70522
1964RIGHINI Chiara2002RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.76511
20318GABELLONI Chiara2002RFMI094 POL. CARUGATE9.81501
21728DEVITO Francesca2002RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.88488
21812GERMANI Eleonora2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.88488
23130PEPE Anna Cristina2002RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.91482
2453BERTOCCHI Noa2002RFBG371 S. CLUB ALZANO9.92480
2569COLOMBO Sara2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO9.94476
2657GALBIATI Giulia2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.96473
27814DAL CORNO Giulia2002RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.06454
28410COLOMBO Anna2003RFMI106 S.S. ATL. DESIO10.40391
29216BIONDI Giulia2002RFMI094 POL. CARUGATE10.42387
3032SIGNORI Giulia2002RFBG371 S. CLUB ALZANO10.57359
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203BRAMBILLA Noemi2002RFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:28.95794
279GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:29.37789
371AVVENTURA Alida2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:31.18767
4136MUSSI Alice2002RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:34.40729
5171OGGIONI Martina2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:35.94712
6114BATTAGLIA Ginevra2002RFMI094 POL. CARUGATE3:40.20666
772CERUTI Gaia2002RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:42.98636
8150PIGOLI Silvia2002RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3:49.15572
978RULLO Martina2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0144:05.59416
 133GRADIZZI Silvia2002RFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTANP 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195GERMANI Eleonora2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:34.68726
2151MARIANI Lucrezia2003RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3:48.55578
3138CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:15.49331
4155APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:17.98311
5123AVANZI Nicole2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.52216
6127ERBA Giulia2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.88173
7156PORTA Martina2002RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:39.98152
 172RONCHI Giulia Chiara2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
 137GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203BRAMBILLA Noemi2002RFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:28.95794
279GALIMBERTI Camilla2003RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:29.37789
371AVVENTURA Alida2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:31.18767
4136MUSSI Alice2002RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:34.40729
5195GERMANI Eleonora2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:34.68726
6171OGGIONI Martina2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:35.94712
7114BATTAGLIA Ginevra2002RFMI094 POL. CARUGATE3:40.20666
872CERUTI Gaia2002RFMI106 S.S. ATL. DESIO3:42.98636
9151MARIANI Lucrezia2003RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3:48.55578
10150PIGOLI Silvia2002RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3:49.15572
1178RULLO Martina2003RFMI801 @TLETICA MEDA 0144:05.59416
12138CALEGARI Margherita2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:15.49331
13155APPIANI Matilda2003RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:17.98311
14123AVANZI Nicole2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.52216
15127ERBA Giulia2002RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.88173
16156PORTA Martina2002RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:39.98152
 172RONCHI Giulia Chiara2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
 133GRADIZZI Silvia2002RFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTANP 
 137GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159REDAELLI Matteo2002RMMI101 ATL. BRESSO8.57548
2418BARAZZETTA Andrea2003RMMI094 POL. CARUGATE8.76493
338GUIDI Francesco2002RMMI094 POL. CARUGATE8.94443
461ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO9.01424
573COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.07409
6219SOMAZZI Simone2002RMMI094 POL. CARUGATE9.23368
684ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.23368
812SIRONI Francesco2002RMCO445 ATL. CASSAGO9.36336
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417BONETTI Mihail2002RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18381
257MEZZANOTTE Tommaso2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.55292
3614CICCARDINI Riccardo2003RMMI094 POL. CARUGATE9.71257
4822CECOTTI Giacomo2003RMAICS1 AICS BIASSONO9.80239
5316LUSSO Mattia2002RMMI094 POL. CARUGATE9.91216
676BONORA Leonardo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.12176
7212GARDONI Alessandro2003RMMI094 POL. CARUGATE10.38131
Serie 3ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1813RODA' Gabriele2002RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.40599
2411MUSSI Luca2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.04417
3710BERGAMASCHI Filippo2003RMMI094 POL. CARUGATE9.06411
4621SALA Alessio2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.19378
5315MARUCCHI Giovanni2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.62277
655PEREGO Samuele2002RMMI094 POL. CARUGATE9.68264
7220GUIDI FABBRI Mantas2002RMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.42125
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1813RODA' Gabriele2002RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.40599
259REDAELLI Matteo2002RMMI101 ATL. BRESSO8.57548
3418BARAZZETTA Andrea2003RMMI094 POL. CARUGATE8.76493
438GUIDI Francesco2002RMMI094 POL. CARUGATE8.94443
561ADOBATI Simone2002RMBG371 S. CLUB ALZANO9.01424
6411MUSSI Luca2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.04417
7710BERGAMASCHI Filippo2003RMMI094 POL. CARUGATE9.06411
873COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.07409
9417BONETTI Mihail2002RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18381
10621SALA Alessio2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.19378
1184ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO9.23368
11219SOMAZZI Simone2002RMMI094 POL. CARUGATE9.23368
1312SIRONI Francesco2002RMCO445 ATL. CASSAGO9.36336
1457MEZZANOTTE Tommaso2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.55292
15315MARUCCHI Giovanni2003RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.62277
1655PEREGO Samuele2002RMMI094 POL. CARUGATE9.68264
17614CICCARDINI Riccardo2003RMMI094 POL. CARUGATE9.71257
18822CECOTTI Giacomo2003RMAICS1 AICS BIASSONO9.80239
19316LUSSO Mattia2002RMMI094 POL. CARUGATE9.91216
2076BONORA Leonardo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.12176
21212GARDONI Alessandro2003RMMI094 POL. CARUGATE10.38131
22220GUIDI FABBRI Mantas2002RMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.42125
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196CASOLARO Luca2002RMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:09.34690
2170VISCONTI Edoardo Tarcis2002RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.45689
3180TRAVAGLINI Cristiano2002RMMI101 ATL. BRESSO3:09.50688
4132PELGANTA Enrico2002RMVB025 G. S. D. GENZIANELLA3:11.97655
5185MASI DE VARGAS Diego Ju2002RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:14.07628
6152BEDIN Carlo Luciano2002RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:14.51622
7182ASTOLFI Alessandro2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:15.81606
8168RIGNANESE Andrea2002RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:16.47597
9175GALVANI Michele Simone2003RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:18.30574
10181COLASUONNO Stefano2002RMMI101 ATL. BRESSO3:26.06481
11140MUSSI Luca2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:31.47421
12169BASILICO Riccardo2003RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:42.04312
 113PREZIATI Ivan2002RMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 2ARENA CIVICA - 04 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173MEDA Carlo2003RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:24.38501
2111GALLIFUOCO Matteo2002RMMI094 POL. CARUGATE3:26.12481
3110CUFFARI Diego2002RMMI094 POL. CARUGATE3:30.09436
4109BORRONI Stefano2002RMMI094 POL. CARUGATE3:32.28412
5149CAPPELLETTI Davide2003RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:35.11382
6108BARAZZETTA Andrea2003RMMI094 POL. CARUGATE3:41.27320
7148COLOMBO Roberto2003RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:42.05312
8198CECOTTI Giacomo2003RMAICS1 AICS BIASSONO3:46.42271
9112PASSONI Filippo2002RMMI094 POL. CARUGATE3:49.66242
10154BONORA Leonardo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:53.26211
11165ZAMBETTI Michele2003RMBG371 S. CLUB ALZANO3:55.18195
12139SALA Alessio2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:58.23171
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196CASOLARO Luca2002RMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:09.34690
2170VISCONTI Edoardo Tarcis2002RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:09.45689
3180TRAVAGLINI Cristiano2002RMMI101 ATL. BRESSO3:09.50688
4132PELGANTA Enrico2002RMVB025 G. S. D. GENZIANELLA3:11.97655
5185MASI DE VARGAS Diego Ju2002RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:14.07628
6152BEDIN Carlo Luciano2002RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:14.51622
7182ASTOLFI Alessandro2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:15.81606
8168RIGNANESE Andrea2002RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:16.47597
9175GALVANI Michele Simone2003RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:18.30574
10173MEDA Carlo2003RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:24.38501
11181COLASUONNO Stefano2002RMMI101 ATL. BRESSO3:26.06481
12111GALLIFUOCO Matteo2002RMMI094 POL. CARUGATE3:26.12481
13110CUFFARI Diego2002RMMI094 POL. CARUGATE3:30.09436
14140MUSSI Luca2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:31.47421
15109BORRONI Stefano2002RMMI094 POL. CARUGATE3:32.28412
16149CAPPELLETTI Davide2003RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:35.11382
17108BARAZZETTA Andrea2003RMMI094 POL. CARUGATE3:41.27320
18169BASILICO Riccardo2003RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:42.04312
19148COLOMBO Roberto2003RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:42.05312
20198CECOTTI Giacomo2003RMAICS1 AICS BIASSONO3:46.42271
21112PASSONI Filippo2002RMMI094 POL. CARUGATE3:49.66242
22154BONORA Leonardo2003RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:53.26211
23165ZAMBETTI Michele2003RMBG371 S. CLUB ALZANO3:55.18195
24139SALA Alessio2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:58.23171
 113PREZIATI Ivan2002RMMI094 POL. CARUGATENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb