TROFEO DELLE PROVINCE SU PISTA RAGAZZI-RAGAZZE 2015
Chiuro, domenica 4 Ottobre 2015
Organizzazione: SO391 - GRUPPO SPORTIVO CHIURO - CHIURO
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Alessia2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.15
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MARTIGNONI Sara2002RFVA C.P. FIDAL VARESE8.30
    VA130 N. ATL. VARESE 
 BARBIERI Monica2003RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.30
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 BALLABIO Alice2003RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.38
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 LAZIOLI Deborah2002RFMI C.P. FIDAL MILANO8.41
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BETTONI Elena Anastasia2002RFVA C.P. FIDAL VARESE8.43
    VA476 ATL. TRADATE 
 GASPARINI Giorgia2002RFMI C.P. FIDAL MILANO8.48
    MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 CARRARA Siria2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.54
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ZANI Paola2002RFBS C.P. FIDAL BRESCIA8.64
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GABBIANI Carolina2002RFBS C.P. FIDAL BRESCIA8.68
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SALA Francesca2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.70
    BG371 S. CLUB ALZANO 
 BOTTANI Elisa2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.84
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 DEL CURTO Serena2002RFSO C.P. FIDAL SONDRIO8.86
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 RIBEIRO Sabrina2002RFSO C.P. FIDAL SONDRIO8.86
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 14
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.20
    CO445 ATL. CASSAGO 
 PROVENZI Rebecca2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO9.30
    BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FACCHI Alice2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO9.30
    BG248 ATL. ESTRADA 
 MONTAGNA GRANATO Sara2002RFMI C.P. FIDAL MILANO9.56
    MI158 ATL. GESSATE 
 MENSI Martina2002RFBS C.P. FIDAL BRESCIA9.72
    BS607 ATL. POMPIANO 
 FANTONI Mara Benedetta2002RFMI C.P. FIDAL MILANO9.74
    MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 
 NOCERINO Letizia2002RFVA C.P. FIDAL VARESE9.86
    VA129 POL. OLONIA 
 RIZZARDI Alyssa2002RFVA C.P. FIDAL VARESE9.90
    VA050 ATL. CAIRATESE 
 DRAGONE Lucia2003RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO10.06
    CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 COMPAGNONE Sofia2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA10.15
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MUSCARELLA Cecilia2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA10.22
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 ANTINORI Marta2002RFSO C.P. FIDAL SONDRIO11.15
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 ARIOLI Anna2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO11.32
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 13
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11TOSARINI Anna2002RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:10.92
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
6RENNA Laura2003RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:15.86
    CO021 POL. MANDELLO 
3BELLINI Giulia2002RFBS C.P. FIDAL BRESCIA3:15.90
    BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
5BOLESO Clarissa2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:16.14
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
1TIRONI Serena2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO3:16.70
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
2ZANGA Sabrina2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO3:20.50
    BG036 ATL. SALETTI 
12DORZ Martina2003RFVA C.P. FIDAL VARESE3:21.90
    VA731 ATL. GALLARATESE 
13TOSI Carolina2002RFVA C.P. FIDAL VARESE3:25.49
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
9CUNEO Betelemem2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA3:28.39
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
10CONTESSA Greta2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:30.84
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
4BETTINSOLI Anita2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA3:32.02
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
7COPPA Nicole2003RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
8DOSSI Susanna2003RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENAGLIA Beatrice2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA5.21
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BRICCOLA Elena2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.70
    CO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 SERAMONDI Alessia2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA4.64
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
 CORTI Sabrina Stella2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.62
    CO010 ATL. ERBA 
 MANENTI Chiara2002RFVA C.P. FIDAL VARESE4.46
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 BAGNOLI Ludovica2002RFVA C.P. FIDAL VARESE4.42
    VA130 N. ATL. VARESE 
 ZANOLI Alice2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO4.41
    BG248 ATL. ESTRADA 
 COTTALI Martina2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA4.35
    BS303 ATL. VILLA CARCINA 
 ASCAGNI Marianna2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA4.20
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 NERA Sofia2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO4.05
    SO408 POL. PENTACOM 
 GAROLINI Silvia2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3.73
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CHIODO Federica2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG248 ATL. ESTRADA 
 LENNA Sara2003RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GARLETTI Claudia2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 14
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Irene2002RFBS C.P. FIDAL BRESCIA1.56
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TIBILETTI Isabella2002RFVA C.P. FIDAL VARESE1.48
    VA130 N. ATL. VARESE 
 BIANCHIN Chiara2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO1.48
    BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CORRADI Paola2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.46
    CO010 ATL. ERBA 
 BERGAMINI Greta2003RFBG C.P. FIDAL BERGAMO1.43
    BG228 U.S. ROGNO 
 SILIBERTO Giada2002RFBS C.P. FIDAL BRESCIA1.40
    BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 
 CANALI Marta2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.40
    CO445 ATL. CASSAGO 
 DELLA VALLE Alice2003RFVA C.P. FIDAL VARESE1.37
    VA130 N. ATL. VARESE 
 ROSIN Silvia2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA1.37
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 GIANNONI Gaia2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA1.34
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 VALENA Laura2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO1.28
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TESTINI Sofia2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO1.27
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 SCATTIGGIO Sara2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 13
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARIBONI Camilla2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11.71
    CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 LOBINA Francesca2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11.52
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MINA Alice2002RFVA C.P. FIDAL VARESE11.38
    VA117 ATL. MALNATE 
 LODOVICI Camilla2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO9.86
    BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TORRI Letizia2002RFVA C.P. FIDAL VARESE9.50
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 WOGNIN Emma Jocelyne2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA9.34
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 FRANCHI Ester2002RFBS C.P. FIDAL BRESCIA9.19
    BS607 ATL. POMPIANO 
 FASSI Michela2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO9.17
    BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 AVANZINI Giada2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA8.69
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 COBIANCHI Serena2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.34
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SIMONINI Virginia2002RFSO C.P. FIDAL SONDRIO8.32
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BASSI Vittoria2002RFSO C.P. FIDAL SONDRIO7.12
    SO346 G.P. TALAMONA 
 MANZOLI Marta2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MULTARI Carlotta2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 14
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO54.05
    CO010 ATL. ERBA 
 GAINI Roberta2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO42.06
    BG036 ATL. SALETTI 
 DOZIO Federica2003RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO40.69
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 GUALDI Chiara2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA40.46
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 STELLA Maddalena2002RFVA C.P. FIDAL VARESE40.45
    VA050 ATL. CAIRATESE 
 SOW Mame Diarra2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO39.03
    BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 COMINELLI Lisa2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA38.97
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PRINA Eleonora Elvira2002RFVA C.P. FIDAL VARESE38.50
    VA460 N.ATL. ARCONATE 
 LA MARCA Isabella2003RFPV C.P. FIDAL PAVIA36.38
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 MILANESI Daniela Rosa2002RFPV C.P. FIDAL PAVIA30.00
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CURTONI Nicole2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO28.23
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BASSOLA Maddalena2003RFSO C.P. FIDAL SONDRIO23.17
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 MASCHERONI Alice2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI807 ATLETICA MELZO 
 BARATTI Selamawit2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI330 ASPES SSD RL 
Totale: 14
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31CASIRAGHI Martina2002RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO10:45.96
    CO015 U.P. MISSAGLIA 
37LUINETTI Laura2002RFVA C.P. FIDAL VARESE10:56.74
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
32IPPOLITI Elisabetta2003RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11:38.04
    CO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
36BACCHI Marta2003RFVA C.P. FIDAL VARESE11:50.90
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
29APERTI Valeria2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA12:58.07
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
30DIODATI Benedetta2003RFBS C.P. FIDAL BRESCIA14:38.32
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
28LIVIANI Francesca2002RFBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG248 ATL. ESTRADA 
27DALFOVO Federica2003RFBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
35SOW N'gone2003RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
34NARDELLA Alessia (I)2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI076 GEAS ATLETICA 
33CRISPIANI Giulia2002RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 11
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONOMI Alessio2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA7.44
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 MINOTTI Daniele2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO7.80
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RUBERTO Matteo2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO7.90
    BG248 ATL. ESTRADA 
 MARTINELLI Giovanni2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.14
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PREVITALI Cristian2002RMMI C.P. FIDAL MILANO8.22
    MI158 ATL. GESSATE 
 MARTORELLA Matteo2002RMVA C.P. FIDAL VARESE8.26
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TORRETTA Manriky2002RMVA C.P. FIDAL VARESE8.28
    VA476 ATL. TRADATE 
 VOLLARO Andrea2003RMMI C.P. FIDAL MILANO8.28
    MI101 ATL. BRESSO 
 ALLEGRETTI Stefano2003RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.38
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 PIGHETTI Emmanuele2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO8.38
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GEROSA Niccolo'2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.44
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 SALERI Giacomo Mario2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA8.49
    BS694 ATLETICA BRESCIA 2010 
 MORASSI Gabriele2003RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.56
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 PIRANA Emanuele2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO9.15
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 14
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA C.P. FIDAL VARESE8.87
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MASTROIANNI Gabriele2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO9.30
    BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MANCINELLI Paolo2002RMVA C.P. FIDAL VARESE9.54
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LAVAZZA Riccardo2002RMMI C.P. FIDAL MILANO9.56
    MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 VAVASSORI Matteo2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA9.65
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ZAMMITO Riccardo2002RMMI C.P. FIDAL MILANO9.68
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
 MOROSINI Leonardo2003RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.70
    CO021 POL. MANDELLO 
 ALIPPI Davide2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.74
    CO021 POL. MANDELLO 
 BIAVASCHI Gabriele2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO9.80
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BONELLI Francesco2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA9.85
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 RIGHI Tobia2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA10.08
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 GRITTI Luca2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO10.20
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VACCARI Lorenzo2003RMSO C.P. FIDAL SONDRIO11.03
    SO408 POL. PENTACOM 
 CAOCCI Andrea Battista2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 14
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17MANDELLI Abenezer2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO2:52.12
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
25COSTANTINI Alessandro2002RMVA C.P. FIDAL VARESE2:58.02
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
18RIPAMONTI Martino2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO2:58.92
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14CHIARI Luca2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO3:02.70
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
26PONTI Giovanni2002RMVA C.P. FIDAL VARESE3:02.96
    VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
16BARBA Elia2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA3:05.38
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
15PEDRANA Stefano2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO3:08.00
    BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
22MOSTIOLI Carlo Maria2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA3:11.00
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
21FERRO Riccardo2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA3:17.00
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
24ZUGNONI Giovanni2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:22.82
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
23TACCHINI Mattia2003RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:25.76
    SO346 G.P. TALAMONA 
19AUTIERO Lorenzo2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI075 ATLETICA CINISELLO 
20CACCIA Nicolo2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANONCINI Michele2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO5.49
    BG371 S. CLUB ALZANO 
 GRASSI Federico2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO5.39
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 RICETTI Diego2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.82
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 UCCHEDDU Daniele2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.78
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PANUCCI Pietro2003RMPV C.P. FIDAL PAVIA4.57
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 MUSITELLI Luca2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA4.49
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 AVANZINI Nicola2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA4.47
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FALLONI Filippo2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA4.43
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PAGANI Jacopo2002RMVA C.P. FIDAL VARESE4.40
    VA129 POL. OLONIA 
 BELOTTI Lorenzo2003RMVA C.P. FIDAL VARESE4.38
    VA129 POL. OLONIA 
 SUCCETTI Samuele2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO4.14
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 TOURE Elias Haydn2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3.61
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 DE COL Sylvain2003RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 ZUCCA Giovanni Lupo2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI330 ASPES SSD RL 
Totale: 14
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIETTI Efrem2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA1.62
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PINI Riccardo2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.62
    CO010 ATL. ERBA 
 NIGITO Michael2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA1.60
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MATTUCCI Riccardo2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.50
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CHIAPPINI Andrea2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA1.48
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 REBUZZI Giuseppe2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO1.46
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA C.P. FIDAL VARESE1.43
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 FANCHINI Andrea2002RMVA C.P. FIDAL VARESE1.40
    VA129 POL. OLONIA 
 PELLEGRINI Luca2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO1.40
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 AGOSTINALI Davide2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO1.40
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 LONATI Davide2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA1.37
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LANZINI Vittorio2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO1.37
    SO400 A.S. LANZADA 
 RE Edoardo2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI801 @TLETICA MEDA 014 
Totale: 13
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 YOUNIS Adam2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA15.18
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 OLCELLI Patrick2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO14.97
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 BALLABIO Luca2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO14.07
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CONSONNI Daniel2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO12.45
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 LIETTI Andrea2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO11.53
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GRESPAN Francesco2002RMVA C.P. FIDAL VARESE11.36
    VA550 U.POL. GAVIRATE 
 CERIANI Davide2002RMVA C.P. FIDAL VARESE10.42
    VA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 ALESSANDRIA Corrado2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA10.38
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 TRIBBIA Damiano2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO10.30
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PALAZZI Matteo2003RMBG C.P. FIDAL BERGAMO9.63
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 RAFFALDI Giovanni2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA9.29
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MOGLIA Alessio2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.25
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 MARABINI Riccardo2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 13
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUCCOLI Jarno2002RMBS C.P. FIDAL BRESCIA69.40
    BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 BONA Mattia2003RMBS C.P. FIDAL BRESCIA58.24
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BRUSCHI Diego2002RMVA C.P. FIDAL VARESE58.05
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 POZZI Devis Luca2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO54.61
    CO010 ATL. ERBA 
 GALLI Aleksandrs2002RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO54.21
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MORLACCHI Andrea2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO54.18
    BG005 ATL. PRESEZZO 
 SAIDY Omar2003RMVA C.P. FIDAL VARESE53.43
    VA460 N.ATL. ARCONATE 
 SPADA Matteo2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO47.19
    BG224 ATL. CURNO 
 BRUSEGHINI Michele2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO46.90
    SO400 A.S. LANZADA 
 RICCI Paolo2002RMPV C.P. FIDAL PAVIA44.82
    PV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 SCIUCHETTI Stefano2002RMSO C.P. FIDAL SONDRIO44.19
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 CHIAVERINI Niccolo'2003RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 LAROVERE Alessandro2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI807 ATLETICA MELZO 
Totale: 13
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46PORATELLI Mattia2002RMVA C.P. FIDAL VARESE11:54.32
    VA129 POL. OLONIA 
42MOSCATELLI Filippo2003RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11:55.00
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
43VITTORI Amos2003RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO12:22.00
    CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
40CIPRIANI Simone2003RMBS C.P. FIDAL BRESCIA12:24.23
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
47PRATA Daniele Paolo2003RMVA C.P. FIDAL VARESE12:33.82
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
41CORRADINI Davide2003RMBS C.P. FIDAL BRESCIA13:20.94
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
38CATTANEO Angelo2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
39GAMBA Gabriele2002RMBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG584 POL. VILLESE 
45GALIMBERTI Samuele2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI068 ATL. CLUB VILLASANTA 
44ANGIOLETTI Andrea2002RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb