48░ Trofeo Roberto Molteni
27░ Trofeo Cascina la Traversa - 19a Coppa Piero Ripamonti
Organizzazione: Unione Sportiva San Maurizio - Erba
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI ILARIA1999AFCANTU`ATLETICA11:04.230
2 MAFFINA CHIARA1999AFCANTU`ATLETICA11:24.529
3 TREZZI GIORGIO2001CMCANTU`ATLETICA11:40.328
4 FUMAGALLI CHIARA1999AFATL. MARIANO COMENSE11:47.327
5 VALESI MARTA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE11:55.526
6 BUTTI FLORIANA1999AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:08.725
7 BOSELLI GIULIA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE13:12.024
8 SCURATI ELEONORA IVONNE1998AFATL. MARIANO COMENSE13:29.123
9 BARZAGHI FEDERICA1998AFATL. MARIANO COMENSE13:29.522
10 SEMPRINI REBECCA1999AFU.S. SAN MAURIZIO13:57.721
11 DIANA ELISABETTA1998AFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:55.920
12 CONSONNI SARA1999AFU.S. SAN MAURIZIO15:55.519
13 NAVA FRANCESCA1999AFU.S. SAN MAURIZIO16:17.418
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONDAZZI ALBERTO1998AMATL. MARIANO COMENSE12:09.630
2 CUNEO ADEME1998AMATL. CENTO TORRI PAVIA12:10.629
3 BELGHITI MUSTAFA'1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:26.928
4 GAFFURI MATTIA1999AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:40.427
5 OLIVIERI LUCA1998AMATL. MARIANO COMENSE13:21.126
6 BOLOGNESE LUCA1999AMATL. CENTO TORRI PAVIA13:26.825
7 MANTOVANI DAVIDE1999AMATLETICA MONZA13:29.224
8 CASATI ANDREA1999AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA13:29.823
9 GUERCILENA DENNIS1998AMC.U.S. PAVIA13:36.122
10 PORRO MATTEO1998AMATL. MARIANO COMENSE13:44.421
11 SINGH SIMRANJIT1998AMATL. O.S.G. GUANZATE13:46.020
12 CASARTELLI JACOPO1999AMU.S. SAN MAURIZIO16:05.119
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001CFATL. ERBA 50
2 ACERBONI NICOLE2000CFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 49
3 ELIZALDE APOLO GIULIA VALENTINA2001CFC.T.L. 3 ATLETICA 48
4 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE 47
5 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE 46
6 IPPOLITO ALESSIA2001CFATL. ERBA 45
7 FRIGERIO NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 44
8 BETTEGA VALENTINA2001CFPOL. MANDELLO 43
9 PERI VERONICA2000CFATL. O.S.G. GUANZATE 42
10 BUCCHERI ELISA BENEDETTA2001CFU.S. SAN MAURIZIO 41
11 CASCONE PAOLA GIULIA2001CFATL. ERBA 40
12 GRITTI GIULIA2000CFU.S. SAN MAURIZIO 39
13 ELLI ELISA2001CFATL. MARIANO COMENSE 38
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE 50
2 BOSELLI DANIELE2000CMATL. O.S.G. GUANZATE 49
3 PANZERI PIETRO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 48
4 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE 47
5 REDAELLI FRANCESCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 46
6 BALLABIO CARLO2000CMATL. MARIANO COMENSE 45
7 MARINONI ALESSANDRO2001CMU.S. SAN MAURIZIO 44
8 ANDREOLI MARCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 43
9 CESANA NICOLO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 42
10 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO 41
11 BONFANTI ANDREA2001CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 40
12 VIGANO' MATTIA2001CMU.S. SAN MAURIZIO 39
  MOJOLI TOMMASO2001CMATL. ERBARit0
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIZZANELLI DILETTA2004EFATL. CENTRO LARIO 50
2 PASQUALI REBECCA2004EFATL. MARIANO COMENSE 49
3 AMODEO SOFIA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO 48
4 DE BENEDICTIS CHIARA2004EFATL. MARIANO COMENSE 47
5 CASIRAGHI VERA2004EFU.P. MISSAGLIA 46
6 RIGAMONTI SARA2004EFU.S. SAN MAURIZIO 45
7 ELLI SARA2005EFATL. MARIANO COMENSE 44
8 CANDITA JASMINE2005EFATL. ERBA 43
9 HAZOTA NATALIA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO 42
10 SAMPIETRO MARGHERITA2005EFATL. CENTRO LARIO 41
11 GATTI LUCIA2005EFU.S. SAN MAURIZIO 40
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ELIA2004EMATL. CENTRO LARIO 50
2 RAVASIO AMOS2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 49
3 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 48
4 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 47
5 RONCAREGGI STEFANO2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO 46
6 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA 45
7 RAINIERI FRANCESCO2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 44
8 DONI FRANCESCO2005EMU.P. MISSAGLIA 43
9 MONTI LUCA2004EMCANTU`ATLETICA 42
10 TURATI ROBERTO2004EMATL. MARIANO COMENSE 41
11 MARIANI ALESSIO2004EMCANTU`ATLETICA 40
12 BONAITI MATTIA2005EMU.S. SAN MAURIZIO 39
13 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO 38
14 DURANTE GABRIEL2004EMU.P. MISSAGLIA 37
15 BORGONOVO SIMONE2005EMU.S. SAN MAURIZIO 36
16 RIGAMONTI MATTEO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 35
17 VETTORI ALESSIO2004EMU.P. MISSAGLIA 34
18 BIANCHI STEFANO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 33
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENNA LAURA2003RFPOL. MANDELLO 50
2 BOLESO CLARISSA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 49
3 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE 48
4 BRAMBILLA NOEMI2002RFC.T.L. 3 ATLETICA 47
5 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO 46
6 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO 45
7 MORGANTI GIORGIA2003RFATL. CENTRO LARIO 44
8 SALA GIORGIA2003RFATL. O.S.G. GUANZATE 43
9 FONTANA GRETA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 42
10 CAPRANI SVEVA2003RFATL. CENTRO LARIO 41
11 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 40
12 GAFFURI GIULIA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 39
13 ABATE MARTINA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 38
14 COMPAGNUCCI CHIARA2003RFATL. MARIANO COMENSE 37
15 PASTORELLI EMMA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 36
16 LOBINA FRANCESCA2002RFG.S. VIRTUS CALCO 35
17 MAGNI CARLOTTA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 34
18 BINAGHI NOEMI2003RFATL. O.S.G. GUANZATE 33
19 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO 32
20 BENZONI MONICA2003RFATL. O.S.G. GUANZATE 31
21 MOLTENI REBECCA2003RFPOL. MANDELLO 30
22 SAPONARO ILARIA2003RFATL. MARIANO COMENSE 29
23 BELINGHERI GAIA2003RFPOL. MANDELLO 28
24 CORTI NADIA2002RFU.P. MISSAGLIA 27
25 RIVA LETIZIA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 26
26 BORGONOVO SARA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 25
27 TRAPELLA EVA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 24
28 CONTI ELENA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO 23
29 RIGAMONTI ELENA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 22
30 BELNOME ELISA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO 21
31 STANCU DRAGOI ANDRA SABRINA2003RFATL. ERBA 20
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDELLI ABENEZER2002RMG.S. VIRTUS CALCO 50
2 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO 49
3 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO 48
4 RIVA GABRIELE2002RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 47
5 PANZERI ANDREA2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 46
6 ARENARE GABRIEL2002RMU.S. SAN MAURIZIO 45
7 CORTIANA GABRIELE2002RMU.S. SAN MAURIZIO 44
8 BONNICI SERGHEI MARCELLO2002RMATL. 87 - OGGIONO 43
9 PLEBANI ANDREA2002RMG.S. VIRTUS CALCO 42
10 PUPPI ELIA2003RMATL. O.S.G. GUANZATE 41
11 PUPPI FILIPPO2003RMATL. O.S.G. GUANZATE 40
12 POZZI GIORGIO2003RMATL. O.S.G. GUANZATE 39
13 BETTEGA ROBERTO2003RMPOL. MANDELLO 38
14 KARBAL YOUSSEF2003RMATL. CENTRO LARIO 37
15 DE PASQUALE RICCARDO2002RMU.P. MISSAGLIA 36
16 ORIGONI LUCA2003RMATL. O.S.G. GUANZATE 35
17 COGLIATI FILIPPO2002RMG.S. VIRTUS CALCO 34
18 GUFFANTI LORENZO2002RMATL. O.S.G. GUANZATE 33
19 MANZI ENEA2002RMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 32
20 SALA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO 31
21 MANDELLI MASSIMO2002RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
22 TRAPELLA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO 29
23 MORASSI GABRIELE2003RMU.S. SAN MAURIZIO 28
24 RATTI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIO 27
Corsa su strada JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI SILVIA1987SFATL. CESANO MADERNO10:33.530
2 ZECCA ALESSIA1996JFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:35.629
3 MILESI SIMONA1977SF35ATL. VALLE BREMBANA10:46.228
4 FAUSTINI CLARA1989SFATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:00.427
5 SIMONETTA ERIKA1980SF35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:27.826
6 PASSONI SABRINA1994PFBRACCO ATLETICA11:36.525
7 OBERLE DEBORAH1991SFG.S. BERNATESE11:50.624
8 TAGLIABUE BEATRICE1996JFPRO SESTO ATL.11:52.923
9 CACCAMO ERIKA1993PFAZZURRA GARBAGNATE M.SE11:57.122
10 DUMITRU VICTORIA1969SF45ATL. LAMBRO MILANO12:01.221
11 MONTINI ELENA1962SF50G.S. BERNATESE12:05.220
12 CALVI NADIA1970SF45ATL. VALLE BREMBANA12:05.819
13 PARISI ALICE1995PFATL. RICCARDI MILANO12:07.618
14 MARINONI SILVIA1994PFATL. ROVELLASCA12:07.917
15 ALIVERTI VALENTINA1997JFPRO SESTO ATL.12:13.616
16 RIZZI CRISTINA1975SF40G.S.A. COMETA12:24.115
17 RUSCONI MARTA1997JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:31.314
18 RULLO ALESSIA1997JFG.S. VILLA GUARDIA12:31.913
19 BRINCA CATALINA1996JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:32.212
20 RIPAMONTI CHIARA1987SFG.S. VILLA GUARDIA12:47.911
21 CARDOSO LOPES DONZILIA1961SF50ATL. ERBA13:01.710
22 GALLI MARTA1997JFATL. MARIANO COMENSE13:02.59
23 SITTA VIRGINIA1997JFATL. MARIANO COMENSE13:04.18
24 FERRARI ANNA1996JFATL. CENTRO LARIO13:06.07
25 RIGAMONTI GIANNA1957SF55A.S.D. MARCIACARATESI13:21.06
26 PANZERI ELENA1997JFU.S. SAN MAURIZIO13:31.15
27 NAZZARI ELENA1993PFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE13:32.24
28 CALASTRI ELISA1994PFU.S. SAN MAURIZIO13:39.93
29 CORTI REBECCA1997JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:49.12
30 MOLTENI ARIANNA1997JFCANTU`ATLETICA13:58.21
31 DETTORI SILVIA1969SF45G.S.A. COMETA15:18.91
32 ANGRISANI ANNA1955SF60POL. BELLANO GALPERTI GROUP15:26.11
33 SALA FEDERICA1994PFG.S. VILLA GUARDIA15:47.91
Corsa su strada JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - San Maurizio - Data: 27/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASAGRANDE STEFANO1988SMU.S. MILANESE30:23.830
2 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO30:53.229
3 MAGUHE LUKAS MANYIKA1994PMATL. CENTO TORRI PAVIA31:00.228
4 EL KASMI MOHAMMED1983SMFREE-ZONE31:01.127
5 FINESSO PAOLO1975SM40ATLETICA VALSESIA31:02.526
6 MUGNOSSO RICCARDO1997JMATL. VIS NOVA GIUSSANO31:07.725
7 BELLUSCHI MICHELE1992SMDAINI CARATE BRIANZA31:11.124
8 MORTILLARO CORRADO1985SMATLETICA PALZOLA31:15.423
9 BONZI NICOLA1995PMATL. VALLE BREMBANA31:20.522
10 RAINERI DAVIDE1973SM40C.S. S.ROCCHINO31:21.721
11 MOLTENI GIUSEPPE1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:36.920
12 BELLO GIANLUCA1994PMCUS INSUBRIA31:44.619
13 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO31:51.618
14 GATTONI MARCO1997JMUNIONE GIOVANE BIELLA32:06.217
15 MAIONE FEDERICO1997JMCANTU`ATLETICA32:09.116
16 KOVALYK VOLODYMYR1976SM35POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO32:11.515
17 DIMICCOLI ROBERTO1986SMU.S. SAN MAURIZIO32:13.214
18 NEMBRINI NICOLA1994PMATL. VALLE BREMBANA32:29.413
19 KABIR HICHAM1997JMATL. VALLE BREMBANA32:29.712
20 BOSIO DANILO1972SM40LA RECASTELLO RADICI GROUP32:57.811
21 LOCATELLI STEFANO1990SMATL. VALLE BREMBANA33:14.410
22 PIFFERI MATTEO1993PMCANTU`ATLETICA33:34.19
23 ALBERIO MARCO1996JMO.S.A. SARONNO LIB.34:05.78
24 TOGNI MANUEL1994PMATL. VALLE BREMBANA34:07.47
25 POZZI LORENZO1997JMPOL. BESANESE34:10.16
26 COPES FABIO1971SM40G.S.A. COMETA35:21.05
27 CANCLINI FABIO1995PMG.P. SANTI NUOVA OLONIO35:27.44
28 SERIOLA MATTIA1993PMATL. VALLE BREMBANA35:33.63
29 BERTARINI EMANUELE1986SMG.S.A. COMETA35:36.72
30 RUBIS STEFANO1997JMATL. VALLE BREMBANA35:39.01
31 RIGAMONTI STEFANO1973SM40U.S. SAN MAURIZIO35:44.01
32 BARACHETTI FEDERICO1990SMATL. VALLE BREMBANA35:55.51
33 MARINONI GIORGIO1986SMATL. O.S.G. GUANZATE35:58.31
34 BERETTA MASSIMO1979SM35G.S.A. COMETA36:20.21
35 INCAGLIATO MAURIZIO1981SMU.S. SAN MAURIZIO36:39.11
36 TIRALI MANUEL1981SMATLETICA LONATO-LEM ITALIA36:43.91
37 RADICE VALERIANO1980SM35CANTU`ATLETICA36:45.61
38 RADICE MASSIMILIANO1997JMCANTU`ATLETICA36:51.01
39 MALVESTITI FABIO1959SM55ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE36:53.51
40 GALIZZI GIOVANNI1987SMATL. VALLE BREMBANA37:00.81
41 BISCARDI STEFANO1984SMA.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM37:07.11
42 CORNAGO PAOLO1979SM35G.S.A. COMETA37:08.81
43 CORTI CARLO1964SM50ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'37:28.61
44 VOLONTE' ALESSANDRO1968SM45O.S.A. SARONNO LIB.37:53.11
45 BORRACCINO ALESSANDRO1986SMATL. RIGOLETTO38:13.01
46 CAIROLI GIUSEPPE1961SM50TEAM OTC COMO38:51.01
47 ANNONI ANGELO1962SM50ATL. O.S.G. GUANZATE58:54.61
48 SALA STEFANO1964SM50AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI39:01.21
49 NESPOLI DAVIDE1980SM35CANTU`ATLETICA39:11.21
50 POZZOLI ROBERTO1974SM40G.S.A. COMETA39:11.51
51 ZUCCARDI MERLI GIANLUIGI1955SM60CUS PRO PATRIA MILANO39:27.11
52 PANI MICHELE1984SMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA39:27.91
53 CANCLINI UBALDO1961SM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO39:28.31
54 CASIRAGHI LUCIANO1966SM45SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L39:54.91
55 SALA MORIS1973SM40ATL. O.S.G. GUANZATE39:55.41
56 MAGGI ANDREA1992SMG.S.A. COMETA39:55.81
57 GIRARDI DAVID1993PMATL. O.S.G. GUANZATE40:08.81
58 FUSI RAFFAELE1968SM45ATL. O.S.G. GUANZATE40:16.31
59 CALLIGHER SIMONE1996JMG.S. BERNATESE40:57.71
60 CONSONNI GIULIO1953SM60AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI41:08.71
61 ANDREOTTI WALTER1965SM50POL. LIB. CERNUSCHESE41:19.11
62 CROCE GABRIELE1964SM50RUNNER VARESE41:23.51
63 GRECCHI GIANCARLO1964SM50G.S. BERNATESE41:42.41
64 PAGANI MATTEO1997JMG.S. BERNATESE42:16.01
65 PANI ANGELO1957SM55B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA42:23.31
66 VILLA STEFANO1964SM50AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI42:39.71
67 GIAFFURI GIOVANNI1952SM60ATL. ERBA43:07.11
68 LOCATELLI EDGARDO1945SM70ATL. LAGO DEL SEGRINO45:46.31
69 BORRACCINO MICHELE1951SM60G.S. SAN DAMIANESE46:19.91
70 VALESI GIOVANNI1959SM55ATL. O.S.G. GUANZATE47:57.01
71 BETTIGA VILMO1954SM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO48:59.21
72 SCURATI ROBERTO ERNESTO1957SM55ATL. MARIANO COMENSE49:04.91
73 TONETTI MASSIMO1963SM50G.S.A. COMETA49:51.21
74 COLOMBO MARCO1986SMG.S.A. COMETA49:51.61
75 IPPOLITO ALFIO1964SM50ATL. ERBA51:40.21
  FRASCOLI STEFANO1989SMCUS INSUBRIARit0
  REDAELLI GIANLUIGI1963SM50U.S. SAN MAURIZIORit0
  EL HAOUARI MUSTAPHA1997JMATL. RICCARDI MILANORit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb