8░ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO
RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: ATL. ASSAGO - MI279 - ASSAGO
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANETTI EMMA2002RF@TLETICA MEDA 0148.54750
2 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.78701
3 CERUTI GAIA2002RFS.S. ATL. DESIO8.90678
4 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA9.04650
5 TRESOLDI ALESSANDRA2002RFPOL. CARUGATE9.08642
6 BATTAGLIA GINEVRA2002RFPOL. CARUGATE9.14630
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCATTIGGIO SARA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.22615
2 DORZ MARTINA2003RFATL. GALLARATESE9.32595
3 AMADEO ARIANNA2002RFU.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.36587
4 BRAMBILLA FEDERICA2002RFATLETICA CINISELLO9.48564
5 RANGONI SARA2002RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.52557
6 MARIANI LUCREZIA2003RFATL. CESANO MADERNO9.74514
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTARELLO DOROTEA2003RF5 CERCHI SEREGNO9.24611
2 BARONCHELLI FRANCESCA2002RFATL. BRESSO9.56549
3 FORNASARI CHIARA2002RF5 CERCHI SEREGNO9.60541
4 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.62537
5 GALBIATI MATILDE2003RFPOL. CARUGATE9.88488
6 MARELLI LETIZIA2002RFATLETICA CINISELLO9.94476
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBIATI ARIANNA2003RFATL. CLUB VILLASANTA9.60541
2 SCOTTO FEDERICA2002RFPOL. CARUGATE9.86492
3 GIRASA BENEDETTA2003RFATL. CLUB VILLASANTA9.96473
4 LAFRANCESCHINA MARINA2003RFPOL. CARUGATE10.02461
5 PESENTI SIMONA ELIA2003RFPOL. CARUGATE10.06454
6 MORGANTI ALESSANDRA2003RFS.S. ATL. DESIO10.06454
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BROGGI MARGHERITA2002RFPOL. NOVATE9.74514
2 PRIFTI KLAUDIA2002RFATLETICA MELZO9.78507
3 DEVITO FRANCESCA2002RFS.S. ATL. DESIO10.16435
4 CALABRESE SOFIA2003RFS.S. ATL. DESIO10.50372
5 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 01410.54365
6 COLOMBO ANNA2003RFS.S. ATL. DESIO10.70336
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RE EDOARDO2002RM@TLETICA MEDA 0148.28637
2 RICCARDI LUCA2002RMATL. MUGGIO`8.54557
3 VOLLARO ANDREA2003RMATL. BRESSO8.62533
4 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO8.90454
5 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE9.00427
6 CAIANI ANDREA2003RMATL. CLUB VILLASANTA9.02422
7 BARAZZETTA ANDREA2003RMPOL. CARUGATE9.04417
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IUORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE8.78487
2 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.94443
3 GUIDI FRANCESCO2002RMPOL. CARUGATE9.36336
4 MALVEZZI ALESSANDRO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.56290
5 BERGAMASCHI FILIPPO2003RMPOL. CARUGATE9.58286
6 SOMAZZI SIMONE2002RMPOL. CARUGATE9.66268
7 CORTI EDOARDO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.78243
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA9.32346
2 BORRELLO SAMUELE2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.62277
3 OMATI ANDREA2002RMPOL. CARUGATE9.66268
4 MURANTE NICCOLO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.74251
5 FACCIANI ALESSANDRO2003RM@TLETICA MEDA 0149.98203
6 LUSSO MATTIA2002RMPOL. CARUGATE10.02195
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAROVERE ALESSANDRO2002RMATLETICA MELZO8.18669
2 COTTA RAMUSINO TOMMASO2003RMPOL. NOVATE9.84230
3 CHINAGLIA SIMONE2002RMATL. BRESSO10.08184
4 SOFIA MIRKO2003RM5 CERCHI SEREGNO10.38131
5 PREZIATI RICCARDO2003RMPOL. CARUGATE10.46119
6 CORBETTA DAVIDE2002RMATL. SOVICO10.7083
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPA CAMILLA2001CFSESTO 76 LISANZA11.72490
2 GOPPION ELISA2001CFATL. RICCARDI MILANO11.78475
3 BONOMETTI ANNA2000CFATL. RICCARDI MILANO11.82465
4 RESEGA VITTORIA2001CFATL. RICCARDI MILANO12.08404
5 SOMAINI GAIA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.34345
6 DEL CORNO CHIARA2001CFATL. RICCARDI MILANO12.36341
7 ZANNI CHIARA2000CF@TLETICA MEDA 01412.68274
8 PREZIATI GIORGIA2000CFPOL. CARUGATE13.04206
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -1.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GALEAZZI ALICE2000CFSESTO 76 LISANZA12.14390
2 ROSSOTTI LISA2001CFSESTO 76 LISANZA12.44324
3 PIRA MARTA MICHELA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.64282
4 LILLIU CRISTINA2000CFPOL. CARUGATE12.76259
5 CAGLIERO SOFIA2001CFATL. RICCARDI MILANO12.78255
6 GALLIFUOCO MIRIAM2000CFPOL. CARUGATE14.3018
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -1.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA11.48551
2 BUGATTI CHIARA2001CFPOL. CARUGATE11.78475
3 PIETROSANTI OLGA2000CFG.S.A. BRUGHERIO12.00422
4 PIETROSANTI GIULIA2001CFG.S.A. BRUGHERIO12.54303
5 FAGONE CHIARA2001CFSESTO 76 LISANZA13.30160
6 ROSSETTI CHIARA2001CFATL. SOVICO13.42141
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -2.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI TORO GIORGIA2000CFATL. CERNUSCO11.34589
2 DE GRANDI GIORGIA2000CFATLETICA CINISELLO11.52541
3 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO11.56531
4 TIRLONI SARA2000CFATL. GESSATE11.62515
5 BALCONI NADIA2000CFPOL. CARUGATE11.96432
6 SCHIAVO ISABELLA2000CFU.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.10399
7 TRESOLDI ERIKA2000CFPOL. CARUGATE12.32350
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA9.76731
2 CIVARDI ANDREA2000CMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.96661
3 ARREGHINI FRANCESCO2000CM@TLETICA MEDA 01410.36530
4 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO10.38524
5 CAPUCETTI GIACOMO2001CMATL. CASORATE PRIMO10.52481
6 PESSIA STEFANO2001CMPOL. NOVATE10.66440
7 MARIANI NICCOLO2001CMPOL. CARUGATE10.74417
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EVANGELISTA ETTORE2000CMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.32542
2 MOLTRASIO TIZIANO2001CMATL. MALNATE10.66440
3 PARMA SAMUELE2001CMATLETICA CINISELLO10.78405
4 RACCO ALESSANDRO2001CMATLETICA CINISELLO10.82394
5 BRAMBILLA MATTEO2001CMPOL. CARUGATE10.82394
6 TOGNARELLI ALESSIO2000CM@TLETICA MEDA 01410.90372
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -2.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBETTA DAVIDE2001CMPOL. CARUGATE11.02340
2 CONTESSA ALESSANDRO2000CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.04335
3 LIONETTI MARCO2001CMNUOVA ATLETICA ASTRO11.50223
4 PEROL LEONARDO2000CMPOL. CARUGATE11.76167
5 CINCINELLI MATTIA2001CMPOL. NOVATE11.82155
6 ALLIATA LUCA2001CMPOL. CARUGATE12.2280
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAMPERTI STEFANO2001CMPOL. CARUGATE10.52481
2 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO10.88378
3 ARICO' ANTONIO2000CMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.14309
4 LOSA ALESSANDRO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.40246
5 BEOLCHI MARCO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.70180
6 ALLEVI MATTEO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.1494
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIO FEDERICA2000CFU.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:14.30766
2 BIROLI ERIKA2001CFATLETICA CINISELLO3:18.08719
3 GRAGLIA MICOL2001CFSESTO 76 LISANZA3:23.22657
4 PEDRINELLI CHIARA2000CFATLETICA CINISELLO3:28.12600
5 MONDONICO DANIELA2000CFG.S.A. BRUGHERIO3:32.50551
6 MARZIALI CHIARA2001CFSESTO 76 LISANZA3:36.98503
7 DANIELE EMMA2001CFSESTO 76 LISANZA3:53.28341
8 SILVA CAMILLA2001CFATL. GISA4:04.46244
9 CASAZZA BEATRICE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:15.60157
10 TURI GINEVRA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:17.06147
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SQUASSINA FILIPPO2001CMFREE-ZONE2:52.38692
2 SAMBRUNA ANDREA2001CMATLETICA CINISELLO2:54.64658
3 VECCHI ENRICO2000CMATL. RODENGO SAIANO2:55.20650
4 CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO2:56.42632
5 ACCONCIA IVAN2001CMPOL. NOVATE2:57.50616
6 ROSA MATTEO2000CMATL. RODENGO SAIANO2:58.06608
7 SEDITA SIMONE2001CMPOL. NOVATE3:01.42560
8 BELTRAMETTI SAMUELE2000CM@TLETICA MEDA 0143:03.64529
9 CONSONNI LORENZO2000CMATL. CLUB VILLASANTA3:03.80526
10 GALBIATI FRANCESCO2001CMATL. CLUB VILLASANTA3:03.88525
11 BERTOLDO MATTEO2000CMSESTO 76 LISANZA3:05.08509
12 HABBOUBI ANWAR2001CMATLETICA CINISELLO3:05.64501
13 MANCINI SAMUELE2000CMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:08.50463
14 SEVESO MATTIA2001CMATLETICA CINISELLO3:10.56436
15 VERCELLESI ALESSANDRO2000CMATLETICA ASSAGO3:13.82395
16 BESANA GIOVANNI2001CMATL. GISA3:16.64360
17 MANTOVANI FEDERICO2001CMC.S. S.ROCCHINO3:18.30340
18 ARIENTI ANDREA2000CMATL. GISA3:20.80311
19 SCATTOLI DAVIDE2001CMATL. RODENGO SAIANO3:23.28283
20 STEVAN GABRIELE2000CMATLETICA ASSAGO3:37.32138
21 PROSPERI ETTORE2001CMATL. GISA3:53.284
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI SUSANNA2002RFATL. MUGGIO`3:11.121030
2 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:17.06948
3 BONANOMI SONIA2002RFATL. CASSAGO3:29.14792
4 MUSSI ALICE2002RFATL. CLUB VILLASANTA3:31.22766
5 DORZ MARTINA2003RFATL. GALLARATESE3:31.66761
6 DI NOIA VALENTINA2003RFATL. MUGGIO`3:40.68660
7 RANGONI SARA2002RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:43.24633
8 AVVENTURA ALIDA2003RF5 CERCHI SEREGNO3:46.02604
9 BATTAGLIA GINEVRA2002RFPOL. CARUGATE3:46.76596
10 TERRANI CECILIA2003RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3:59.22474
11 CERUTI GAIA2002RFS.S. ATL. DESIO3:59.44472
12 FRAIESE IRENE2002RFATL. MUGGIO`4:03.80432
13 VALTORTA VALERIA2003RFATL. SOVICO4:04.28427
14 FILIPPINI CAMILLA2002RFATL. MUGGIO`4:11.08368
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACCIA NICOLO2002RMU.S. SANGIORGESE2:56.92887
2 MARSIGLIANI TIZIANO2002RMATL. MUGGIO`2:58.98851
3 FELICI ALESSANDRO2002RMATL. MUGGIO`3:07.54714
4 TRAVAGLINI CRISTIANO2002RMATL. BRESSO3:10.86670
5 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:12.46649
6 CASOLARO LUCA2002RMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:14.96616
7 PIGANZOLI PAOLO2002RM5 CERCHI SEREGNO3:16.48597
8 RIGNANESE ANDREA2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:18.80568
9 PREZIATI IVAN2002RMPOL. CARUGATE3:22.60522
10 GALVANI MICHELE SIMONE M2003RMDAINI CARATE BRIANZA3:23.50511
11 COLASUONNO STEFANO2002RMATL. BRESSO3:25.64486
12 CASAZZA MATTEO2003RMPOL. CARUGATE3:35.30380
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCATELLI DAVIDE2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.20613
2 CAPUTO DAVIDE2002RMATLETICA CINISELLO3:17.54584
3 BARAZZETTA ANDREA2003RMPOL. CARUGATE3:28.60453
4 ROSA BERNARDINS ANDREA2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:28.74451
5 BORRONI STEFANO2002RMPOL. CARUGATE3:29.04448
6 MEDA CARLO2003RMU.S. SANGIORGESE3:29.42443
7 MUSSI LUCA2003RMATL. CLUB VILLASANTA3:29.68441
8 CUFFARI DIEGO2002RMPOL. CARUGATE3:29.74440
9 BERTON ALESSANDRO2003RMATL. MUGGIO`3:38.60346
10 AFFUSO GABRIELE2003RMPOL. CARUGATE3:42.50308
11 CAVALLARI LORENZO2003RMATL. MUGGIO`3:45.36281
12 BIANCHETTIN JACOPO2003RMPOL. CARUGATE3:56.62183
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANARA ALICE2001CF@TLETICA MEDA 0141.50803
2 PREZIATI GIORGIA2000CFPOL. CARUGATE1.43735
3 CIOTTI ALESSIA2001CFATL. MALNATE1.40706
4 GRAGLIA MICOL2001CFSESTO 76 LISANZA1.35658
5 DANIELE EMMA2001CFSESTO 76 LISANZA1.30609
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONANOMI DANIELE2000CMATL. CASSAGO1.62662
2 CONTOTTO NICCOLO'2001CMATL. CONCOREZZO1.60642
3 MARIANI NICCOLO2001CMPOL. CARUGATE1.56602
4 TOGNARELLI ALESSIO2000CM@TLETICA MEDA 0141.53573
5 ARREGHINI FRANCESCO2000CM@TLETICA MEDA 0141.50543
6 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO1.45494
7 BERTOLDO MATTEO2000CMSESTO 76 LISANZA1.45494
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE4.79+2.4745
2 TIRLONI SARA2000CFATL. GESSATE4.35+1.2604
3 DE GALEAZZI ALICE2000CFSESTO 76 LISANZA4.31+1.6591
4 VANETTI SARA2001CFATL. MALNATE4.28+2.8582
5 CANTARINI GIULIA2001CFATL. GESSATE4.22+0.9563
6 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA4.21+1.5560
7 ZAPPA CAMILLA2001CFSESTO 76 LISANZA4.21+0.2560
8 SOMAINI GAIA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.21+1.9560
9 BALCONI NADIA2000CFPOL. CARUGATE4.19+2.3554
10 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE4.07+2.3518
11 ROSSOTTI LISA2001CFSESTO 76 LISANZA4.07+0.4518
12 TERUZZI CAMILLA2000CFPOL. CARUGATE4.03+1.9506
13 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO4.03+2.3506
14 ODOLINI REBECCA2001CFATL. CLUB VILLASANTA4.03+0.4506
15 MANARA OLIVIA2000CFATLETICA ASSAGO3.88+1.5461
16 TRESOLDI ERIKA2000CFPOL. CARUGATE3.84+2.0449
17 ROSSETTI CHIARA2001CFATL. SOVICO3.70+3.2409
18 PIETROSANTI OLGA2000CFG.S.A. BRUGHERIO3.69+0.6406
19 MARZIALI CHIARA2001CFSESTO 76 LISANZA3.61+1.1383
20 TURI GINEVRA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.61+1.3383
21 PIETROSANTI GIULIA2001CFG.S.A. BRUGHERIO3.50+1.6352
22 CAIROLI LAURA2001CF@TLETICA MEDA 0143.42+0.6329
23 FAGONE CHIARA2001CFSESTO 76 LISANZA3.37+0.4316
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 IACOVONE CHRISTIAN2000CMU.P. MISSAGLIA5.77-1.6710
2 MONGUZZI ALESSANDRO2000CMG.S.A. BRUGHERIO5.51-1.9641
3 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA5.21+0.9563
4 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 0145.15-0.4548
5 CAPUCETTI GIACOMO2001CMATL. CASORATE PRIMO4.85-2.3471
6 LAFRANCESCHINA DARIO2000CMPOL. CARUGATE4.82-1.4463
7 BERETTA ALBERTO2001CMPOL. NOVATE4.66-0.6423
8 LIONETTI MARCO2001CMNUOVA ATLETICA ASTRO4.61-0.8411
9 LAMPERTI STEFANO2001CMPOL. CARUGATE4.59-1.4406
10 CORBETTA DAVIDE2001CMPOL. CARUGATE4.54-0.6393
11 PEROL LEONARDO2000CMPOL. CARUGATE4.22-1.1314
12 BEOLCHI MARCO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.19-1.8307
13 PAPA GIACOMO2001CMATLETICA CINISELLO4.05-0.5273
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZIOLI DEBORAH2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.31702
2 GARLETTI CLAUDIA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.30699
3 MANETTI EMMA2002RF@TLETICA MEDA 0144.20674
4 TRESOLDI ALESSANDRA2002RFPOL. CARUGATE4.05637
5 FANTONI MARA BENEDETTA2002RFATL. CLUB VILLASANTA4.05637
6 SCATTIGGIO SARA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.88595
7 BONISOLI SOFIA2002RFATLETICA MELZO3.65539
8 GALBIATI ARIANNA2003RFATL. CLUB VILLASANTA3.62532
9 PRIFTI KLAUDIA2002RFATLETICA MELZO3.55515
10 BELLINI GIADA2003RFATL. SOVICO3.55515
11 VALTORTA VALERIA2003RFATL. SOVICO3.51506
12 DEVITO FRANCESCA2002RFS.S. ATL. DESIO3.41482
13 CALABRESE SOFIA2003RFS.S. ATL. DESIO3.32461
14 COLOMBO SARA2003RFS.S. ATL. DESIO3.27449
15 CORBO GIULIA2003RFPOL. CARUGATE3.27449
16 LAFRANCESCHINA MARINA2003RFPOL. CARUGATE3.23439
17 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 0143.03393
18 SERENTHA' MARTA2003RFATL. SOVICO2.94372
19 MUSSI ALICE2002RFATL. CLUB VILLASANTA2.92367
20 PIRRO VERONICA2003RFATL. SOVICO2.66308
  SOLER SILVIA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl0
  GALBIATI MATILDE2003RFPOL. CARUGATERit0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RE EDOARDO2002RM@TLETICA MEDA 0144.92732
2 CAIANI ANDREA2003RMATL. CLUB VILLASANTA4.53645
3 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE4.49636
4 VOLLARO ANDREA2003RMATL. BRESSO4.36608
5 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA4.30595
6 RIGNANESE ANDREA2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.29593
7 BARELLA NICCOLO'2002RM5 CERCHI SEREGNO4.17567
8 CHIAVERINI NICCOLO'2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.16565
9 CAPPATO ANDREA2002RM5 CERCHI SEREGNO4.16565
10 MUSSI LUCA2003RMATL. CLUB VILLASANTA4.11554
11 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO4.08547
12 IUORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE4.07545
13 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA4.05541
14 PESENTI FABIO2002RMATLETICA MELZO4.02535
15 LUSSO MATTIA2002RMPOL. CARUGATE3.87503
16 VILLA GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA3.85498
17 BORRONI STEFANO2002RMPOL. CARUGATE3.83494
18 PEREGO SAMUELE2002RMPOL. CARUGATE3.74475
19 CUFFARI DIEGO2002RMPOL. CARUGATE3.71469
20 BORRELLO SAMUELE2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.71469
21 PREZIATI IVAN2002RMPOL. CARUGATE3.63452
22 SOMAZZI SIMONE2002RMPOL. CARUGATE3.62450
23 GIUDICI ALESSANDRO2002RMPOL. CARUGATE3.56437
24 GATTI STEFANO2002RMATL. SOVICO3.36396
25 GUIDI FRANCESCO2002RMPOL. CARUGATE3.32388
26 FACCIANI ALESSANDRO2003RM@TLETICA MEDA 0143.02326
27 SOFIA MIRKO2003RM5 CERCHI SEREGNO2.98318
28 CORBETTA DAVIDE2002RMATL. SOVICO2.28179
  DE COL SYLVAIN2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGONP0
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASCHERONI ALICE2002RFATLETICA MELZO49.32933
2 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.72767
3 GRAZIADEI ILARIA2003RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.55741
4 MARIANI LUCREZIA2003RFATL. CESANO MADERNO38.86692
5 OLIVARI GIADA2002RFATLETICA MELZO37.92674
6 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO36.58649
7 BIONDI GIULIA2002RFPOL. CARUGATE35.10621
8 CORBO GIULIA2003RFPOL. CARUGATE33.52591
9 TERRANI CECILIA2003RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE30.20527
10 COLOMBO SARA2003RFS.S. ATL. DESIO25.82440
11 SERENTHA' MARTA2003RFATL. SOVICO25.58435
12 BELLINI GIADA2003RFATL. SOVICO20.10324
13 AVVENTURA ALIDA2003RF5 CERCHI SEREGNO18.74296
14 BONISOLI SOFIA2002RFATLETICA MELZO18.73295
15 GIRASA BENEDETTA2003RFATL. CLUB VILLASANTA17.50270
16 PIRRO VERONICA2003RFATL. SOVICO16.25243
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAROVERE ALESSANDRO2002RMATLETICA MELZO60.97872
2 MALVEZZI ALESSANDRO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.55673
3 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO48.47656
4 GALLUCCIO STEFANO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.33623
5 CHIAVERINI NICCOLO'2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.20606
6 PESENTI FABIO2002RMATLETICA MELZO42.69567
7 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA37.72490
8 BARELLA NICCOLO'2002RM5 CERCHI SEREGNO37.65489
9 GIUDICI ALESSANDRO2002RMPOL. CARUGATE35.97463
10 CORTI EDOARDO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO33.16419
11 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA30.65381
12 GARDONI ALESSANDRO2003RMPOL. CARUGATE27.50332
13 TESTA STEFANO2002RMATLETICA MELZO27.47332
14 AFFUSO GABRIELE2003RMPOL. CARUGATE26.65319
15 BUSNELLI LUCA2002RMPOL. CARUGATE25.56302
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE27.37654
2 CIOTTI ALESSIA2001CFATL. MALNATE24.62575
3 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA19.22409
4 BARTEZAGHI MATILDE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.27208
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERDELLI RICCARDO2000CMATL. GISA43.97755
2 BRAMBILLA MATTEO2001CMPOL. CARUGATE32.63517
3 DINI FEDERICO2001CMPOL. NOVATE31.09483
4 MOLTRASIO TIZIANO2001CMATL. MALNATE27.48402
5 TRONI GIACOMO2001CMPOL. NOVATE21.28257
6 FAVA GABRIELE2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.4165
7 COSENZA MATTEO2000CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.4065
8 ALLEVI MATTEO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.810
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLINI AGNESE2001CFPOL. NOVATE52.56647
2 BIASOTTO ILARIA2001CFPOL. NOVATE55.20533
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BICEGO MARTA2000CFATL. CLUB VILLASANTA55.70512
2 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO56.28488
3 MANARA OLIVIA2000CFATLETICA ASSAGO1:02.70245
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAGO ANDREA2001CM@TLETICA MEDA 01445.50610
2 LAFRANCESCHINA DARIO2000CMPOL. CARUGATE46.76547
3 SESTI LUCA2001CMU.P. MISSAGLIA48.32473
4 GALVANI MARTINO2001CMDAINI CARATE BRIANZA52.86284
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO10.42663
2 MANZOLI MARTA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98626
3 BALLABIO VITTORIA2002RF5 CERCHI SEREGNO9.53589
4 OLIVARI GIADA2002RFATLETICA MELZO9.32571
5 GRAZIADEI ILARIA2003RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18560
6 MASCHERONI ALICE2002RFATLETICA MELZO8.88534
7 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.63513
8 BIONDI GIULIA2002RFPOL. CARUGATE8.10468
9 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.79441
10 CANTARELLO DOROTEA2003RF5 CERCHI SEREGNO7.70433
11 MORGANTI ALESSANDRA2003RFS.S. ATL. DESIO7.60424
12 SCOTTO FEDERICA2002RFPOL. CARUGATE7.33400
13 FORNASARI CHIARA2002RF5 CERCHI SEREGNO7.07377
14 COLOMBO ANNA2003RFS.S. ATL. DESIO6.56332
15 PESENTI SIMONA ELIA2003RFPOL. CARUGATE5.06195
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEREGO SAMUELE2002RMPOL. CARUGATE11.31615
2 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA10.97590
3 GALLUCCIO STEFANO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.37467
4 GALLIFUOCO MATTEO2002RMPOL. CARUGATE9.23456
5 CAPPATO ANDREA2002RM5 CERCHI SEREGNO9.06443
6 CICCARDINI RICCARDO2003RMPOL. CARUGATE8.35388
7 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA8.34387
8 PREZIATI RICCARDO2003RMPOL. CARUGATE8.01361
9 BUSNELLI LUCA2002RMPOL. CARUGATE7.86349
10 BIANCHETTIN JACOPO2003RMPOL. CARUGATE7.83347
11 GARDONI ALESSANDRO2003RMPOL. CARUGATE7.50321
12 TESTA STEFANO2002RMATLETICA MELZO6.27224
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO10.38781
2 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA9.90733
3 TERUZZI CAMILLA2000CFPOL. CARUGATE8.48589
4 LILLIU CRISTINA2000CFPOL. CARUGATE6.95427
5 BARTEZAGHI MATILDE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.79410
6 BUGATTI CHIARA2001CFPOL. CARUGATE6.42370
7 GALLIFUOCO MIRIAM2000CFPOL. CARUGATE5.97321
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - Data: 20/09/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERLO LORENZO2001CM5 CERCHI SEREGNO12.75727
2 RACCO ALESSANDRO2001CMATLETICA CINISELLO11.19611
3 VERDELLI RICCARDO2000CMATL. GISA9.78504
4 ARICO' ANTONIO2000CMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.57489
5 VERCELLESI ALESSANDRO2000CMATLETICA ASSAGO7.88359
6 COSENZA MATTEO2000CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.42324
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb