46░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- Finale
Organizzazione: N.A. Astro - VIMODRONE
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249SCERRA Marta2006EFZZ100 NUOVA SA.MO. 30
231GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 29
338PRATA Matilde2007EFBG584 POL. VILLESE 28
422BRESCIANI Giulia2006EFBG584 POL. VILLESE 27
5341GALANTI Chiara2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 26
6340LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 25
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 30
2253PRATESI Stefano2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 29
3223GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 28
4205ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 27
5338PEZZOTTA Giole2008EMZZ100 NUOVA SA.MO. 26
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212CORSOLINI Giulia Velka2004EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 30
2252SCERRA Miriam2004EFZZ100 NUOVA SA.MO. 29
324CERLESI Marina2004EFBG584 POL. VILLESE 28
4165ZONCA Helena2004EFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5173LAURA Alessia2005EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 26
6119LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 25
7251BERTOLASO Emma2004EFZZ100 NUOVA SA.MO. 24
8112DE FILIPPIS Letizia2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 23
9213LACATUS Adela2005EFZZ100 NUOVA SA.MO. 22
1034MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE 21
11301POLIZZI Martina2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 20
12297PEZZINO Giada2005EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 19
13299DEVIARDI Giada2004EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 18
14450RADAELLI Silvia2004EFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 17
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447GIAMPAOLO Diego2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 30
2180FIORINI Fabio2004EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 29
3163ZANGA Jacopo2004EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 28
4135PASTORELLI Andrea2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5243AVAGNINA Gabriele2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 26
629GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 25
7157NAPPI Luca2005EMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 24
8188MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 23
9254GRISAFI Luca2005EMZZ100 NUOVA SA.MO. 22
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1265CASIRAGHI Martina2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA11:0330
2385BUGLISI Valeria2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV11:1329
3181LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:1828
425DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE11:2127
5203CRISPIANI Giulia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:3326
6102SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:4725
7182LIVIANI Francesca2002RFBG248 ATL. ESTRADA11:5324
8116BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:0123
9240PIASER Aurora2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:1122
1063NARDELLA Alessia2002RFMI076 GEAS ATLETICA12:4221
11335NASATTI Valentina2002RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:4720
1270GIULIANI Elisa2003RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL13:1019
13204BERTOLASO Amelia2002RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:1718
14304CERVELLO Francesca2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:4817
15427PINETTI Giorgia2003RFBG584 POL. VILLESE15:4016
16308CURRO' Giada2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15:4215
17339PIRELLI Francesca2003RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:2114
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130GAMBA Gabriele2002RMBG584 POL. VILLESE9:5430
2202ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10:0529
3457BREDA Daniele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO10:5328
421BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE11:1727
520CATTANEO Angelo2002RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11:3026
6436SPECCHIA Nicola2002RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11:5125
7175GARIBBO Simone2003RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO12:0824
8196VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12:0923
9456BENINI Davide2002RMBG371 S. CLUB ALZANO12:2222
10267GALIMBERTI Samuele2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12:4021
1123BRESCIANI Andrea2003RMBG584 POL. VILLESE13:3620
12134PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:5119
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386BUGLISI Sara2001CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV15:3730
2191CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:4329
3138LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:2228
4152PIROLA Laura2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:0327
5197BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE18:2826
6390MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:4625
7458PADOVANI Alice2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:5324
8130CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA19:4523
9241CONFALONIERI Alessia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:1022
10239GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21:3621
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GIULIANI Giorgio2000CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL20:3930
2161BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21:1629
3105NAPPI Andrea2000CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7021:2828
4399POMMAZ Guillaume2001CMZZ001 SVIZZERA21:4927
5103ACRAMI Nicolo'2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22:1226
675MELI Mikias2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22:1425
7143GOTTI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22:2924
8451RADAELLI Matteo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23:1223
9403DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25:4622
 400BONZON Nathan2000CMZZ001 SVIZZERASqu
<~~ 11:10
1
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:2230
2100CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026:4629
3122ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:0928
4280FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:5227
5149LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28:4926
6220PARMA Andrea Noemi1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31:2025
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23:2830
2453CHIRIVI' Diego1999AMTO001 C.U.S. TORINO24:0329
3208MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:1828
4125VIMERCATI Federico1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27:5027
 177BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIASqu
<<< 11:40
1
J/P/S/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA25:44 
297MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:08 
3379CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 195028:55 
J/P/S/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Vimodrone - 20 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448STANO Massimo1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20:48 
2454ROMAGNOLI Tommaso1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22:27 
3397CORTINOVIS Massimiliano1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22:35 
4407RIGAMONTI Alessandro1997JMMI076 GEAS ATLETICA23:50 
5446GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23:58 
6376BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24:20 
7452PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA24:23 
8464LAUDATO Mario1988SMMI089 PRO SESTO ATL.24:35 
9462SCORDO Giuseppe1994PMRC313 ICARO25:09 
1027DUCCOLI Marco1963SM50BG584 POL. VILLESE25:38 
1116D'ORLANDO Antonio1971SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26:20 
12268SANSEVRINO Antonio1959SM55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:14 
13461CAMINADA Emanuele1970SM45TO001 C.U.S. TORINO28:16 
14323SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28:29 
15460BALDINI Fabio1971SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE28:51 
1694PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.28:57 
17463VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM55BG004 U.S. SCANZOROSCIATE29:58 
18269MENAFRO Vincenzo1935SM80VA117 ATL. MALNATE34:54 
19318DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:25 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb