CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI JUNIOR E ASS FIDALMILANO
GARA REGIONALE SU PISTA - MILANO - 12-13 SETTEMBRE 2015
Organizzazione: FIDAL MILANO - MILANO
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.61805
252GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.82764
367MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.88753
433BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA26.55 
Serie 2ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.71785
256VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.24685
339LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE13.36663
474BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.74595
565ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.19519
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
148GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.61-0.9 805
241GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.71-0.9 785
352GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.82-0.9 764
467MAZZOLENI Giulia1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.88-0.9 753
556VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.24-0.9 685
639LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE13.36-0.9 663
774BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.74-0.9 595
865ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.19-0.9 519
933BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA26.55-0.9  
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.53849
241GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.62840
3711GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.84820
425MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.97808
5517RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.23785
686PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78737
739VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.84732
Serie 2ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.11796
2419LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.37773
333NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.47764
457VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.29693
574PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.63665
6220COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.76654
7815ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.28.19619
Serie 3ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.04802
278PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.51760
3313PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.54591
4412VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.38384
5216VIRTALA Nina Marjanna1970SF40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.43317
6514POLIDORI Linda1998AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.32.51312
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1618BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.53+0.5 849
241GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.62+0.5 840
3711GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.84+0.5 820
425MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.97+0.5 808
5610TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.04-0.2 802
662MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.11+0.6 796
7517RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.23+0.5 785
8419LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.37+0.6 773
933NICOLA Silvia1996JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.47+0.6 764
1078PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.51-0.2 760
1186PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78+0.5 737
1239VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.84+0.5 732
1357VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.29+0.6 693
1474PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.63+0.6 665
15220COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE27.76+0.6 654
16815ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.28.19+0.6 619
17313PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.54-0.2 591
18412VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.38-0.2 384
19216VIRTALA Nina Marjanna1970SF40MI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.43-0.2 317
20514POLIDORI Linda1998AFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.32.51-0.2 312
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA58.54817
241BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI59.77771
373LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.90693
436SCARDUELLI Lavinia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.92692
562TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.73664
Serie 2ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.01689
238DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.61598
365MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:06.61531
4710MASPERO Federica1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:10.73400
 59RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA58.54817
241BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI59.77771
373LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.90693
436SCARDUELLI Lavinia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.92692
544BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.01689
662TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.73664
738DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.61598
865MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:06.61531
9710MASPERO Federica1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA1:10.73400
 59RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I13PIOLINI Valeria1997JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:20.35787
25I15MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:22.46760
33I4TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:24.27736
46E9RAMUNDO Micol1979SF35BG738 X-BIONIC RUNNING TEAM2:24.35735
53E75BASSANETTI Susanna1991SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:25.22724
66I7PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:25.24724
72I14VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.25685
88I11SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:30.11662
97I12PASSERA Rachele1998AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:31.70642
101I72TOSINI Simona Beatrice1992SFMI728 KOASS MILANO2:32.09637
114E8MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE2:33.11625
125E10RINOTTI Silvia1999AFVC045 ATLETICA VALSESIA2:44.32490
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103CURTABBI Eleonora1997JFTO001 C.U.S. TORINO4:43.69822
2107CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:44.41817
3111OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.4:45.83808
4105BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:47.32797
5108BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:49.71781
6110BASSANETTI Susanna1991SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:50.77774
7109ZONFRILLI Giulia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:53.19758
8102MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO4:56.49736
9116PIOLINI Valeria1997JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4:58.97720
10100OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:01.07706
11113FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:02.09700
12112GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:02.23699
13101GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:05.99675
14106COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:07.17667
15115PASSERA Rachele1998AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV5:24.12563
16104MARTERA Elisa1972SF40MI670 DK RUNNERS MILANO6:36.72182
 114VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18:00.04812
21PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO19:46.16653
396FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA23:42.46328
10000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE42:08.90659
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA10:57.21859
265ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:29.26629
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.08835
232MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.19823
351CAIRO Noemi1996JFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.38802
424FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 195015.57781
566ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO16.87646
675SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.11622
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 41BERTI Francesca1992SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   O   XO   -   XXX                       
25BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
23CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
46DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
44CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XO   XXX                         
62BECCALLI Valentina1992SFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.36797
2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.36 3.40 3.51                  
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   XO   -   XXX                  
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI4.82615
1░: 4.82 2░: 4.73 3░: 4.65  4░: 4.48 5░: X 6░: X  
  +0.5   +0.8   +1.6    +0.3        
23BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.73591
1░: X 2░: X 3░: 4.73  4░: 4.54 5░: X 6░: 4.68  
        +0.5    +1.0      +1.0  
32TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.4.61559
1░: X 2░: X 3░: 4.61  4░: 3.17 5░: X 6░: X  
        +1.1    +0.9        
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.83736
1░: 11.46 2░: X 3░: X  4░: 11.80 5░: 11.77 6░: 11.83  
  +0.0          +0.6   +0.7   +0.1  
25PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.27656
1░: 10.85 2░: 11.10 3░: 11.18  4░: 11.27 5░: 11.27 6░: 11.15  
  -0.7   -0.4   +0.5    +1.0   +0.2   -0.6  
32BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.62561
1░: 10.18 2░: 10.62 3░: 10.48  4░: 10.60 5░: X 6░: 10.44  
  -0.6   +0.5   +0.8    +1.2      -0.3  
41ALIBONI Camilla1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.34520
1░: 9.92 2░: 9.66 3░: X  4░: 10.34 5░: 10.18 6░: 9.93  
53VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA9.59407
1░: X 2░: 9.59 3░: 9.40  4░: X 5░: X 6░: 9.19  
     -0.3   +0.6          +0.0  
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA12.95828
1░: 12.57 2░: 12.95 3░: 12.25  4░: 12.63 5░: 12.48 6░: 12.28  
22CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.47797
1░: 11.95 2░: 12.47 3░: 12.14  4░: 10.74 5░: X 6░: 11.93  
33CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98765
1░: 11.02 2░: 10.47 3░: 11.98  4░: 11.05 5░: 11.55 6░: 11.43  
46MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA11.75749
1░: 11.60 2░: X 3░: X  4░: 11.52 5░: 11.75 6░: 11.35  
57MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.98696
1░: X 2░: 10.98 3░: 10.71  4░: 10.98 5░: 10.18 6░: X  
61GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.11560
1░: 8.31 2░: 9.11 3░: 8.78  4░: 8.62 5░: 8.78 6░: 7.75  
74ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA8.05477
1░: 7.75 2░: 7.84 3░: 8.05  4░: 7.60 5░: 7.90 6░: 7.70  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195050.88966
1░: 48.28 2░: 50.88 3░: X  4░: X 5░: 48.49 6░: X  
24LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.05788
1░: 37.99 2░: 41.05 3░: X  4░: X 5░: 39.55 6░: X  
35LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE39.72762
1░: 38.99 2░: 39.72 3░: 36.23  4░: 38.90 5░: 34.91 6░: 36.42  
41ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.04730
1░: 38.04 2░: X 3░: 36.73  4░: X 5░: 34.98 6░: 34.91  
59TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.19713
1░: 31.27 2░: 34.53 3░: 33.45  4░: 31.26 5░: X 6░: 37.19  
66MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.51659
1░: 28.25 2░: X 3░: 33.86  4░: 30.87 5░: 34.51 6░: X  
77PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.78583
1░: X 2░: 26.20 3░: X  4░: 30.78 5░: 27.64 6░: X  
83CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195030.06568
1░: 23.81 2░: 29.86 3░: 30.06  4░: 29.19 5░: X 6░: 27.34  
98REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.65495
1░: X 2░: 26.54 3░: X  4░: 21.77 5░: 26.65 6░: X  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO53.63909
1░: 50.67 2░: X 3░: X  4░: 49.07 5░: 50.90 6░: 53.63  
29GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195051.60880
1░: 33.93 2░: 50.32 3░: 51.60  4░: 50.19 5░: X 6░: 46.31  
310ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195048.38831
1░: 47.58 2░: X 3░: 45.80  4░: 48.12 5░: 48.38 6░: 47.89  
48PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.52771
1░: 44.52 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 40.72  
53BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.14748
1░: 38.33 2░: 43.14 3░: X  4░: 41.04 5░: X 6░: 37.11  
615ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA41.30718
1░: 38.18 2░: X 3░: 37.17  4░: X 5░: 41.30 6░: 39.76  
71CASTALDI Maria Francesc1981SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.50687
1░: 38.64 2░: 35.67 3░: 38.85  4░: 37.91 5░: 39.50 6░: 37.89  
87FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.32.87569
1░: X 2░: X 3░: 32.87  4░: X 5░: X 6░: 31.10  
92SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.64565
1░: X 2░: X 3░: 32.64            
104GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.64509
1░: 26.04 2░: X 3░: 29.64            
115MARIANI Sara1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.06399
1░: 21.88 2░: 21.11 3░: X  4░: X 5░: 21.76 6░: 24.06  
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA42.55821
1░: 42.55 2░: 41.27 3░: 41.91  4░: 40.45 5░: 40.81 6░: X  
24MANUEL JOAO Victorina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA41.42800
1░: X 2░: X 3░: 41.42  4░: 40.75 5░: 38.08 6░: 40.66  
31GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.24757
1░: 39.24 2░: 38.81 3░: 37.16  4░: 37.60 5░: 36.29 6░: 36.88  
42PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195031.83605
1░: 31.04 2░: X 3░: X  4░: 31.83 5░: 31.53 6░: X  
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:03 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:10.40803
285CORTESI Maria Teresa1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:16.08798
 86CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
 87MANFRE' Raffaella1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 88MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
 84COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP 
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1815LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50696
2421FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.53688
3716CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.54686
4620MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00578
5312TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.36498
652PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.80408
7213FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.51276
Serie 2ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.83868
2711ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.23763
3519CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA11.27753
4418SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.33738
536PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.73640
681MACALUSO Paolo1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.08560
728QUINZANI Cristian1997JMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.91386
Serie 3ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE11.41718
234SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.37496
373FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.62444
447ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.06357
5610MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE13.28317
 817DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
 514LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIANP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
165PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.83+0.7 868
2711ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.23+0.7 763
3519CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA11.27+0.7 753
4418SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.33+0.7 738
529CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE11.41+1.1 718
6815LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50+1.0 696
7421FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.53+1.0 688
8716CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.54+1.0 686
936PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.73+0.7 640
10620MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00+1.0 578
1181MACALUSO Paolo1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.08+0.7 560
12312TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.36+1.0 498
1334SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.37+1.1 496
1473FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.62+1.1 444
1552PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.80+1.0 408
1628QUINZANI Cristian1997JMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.91+0.7 386
1747ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.06+1.1 357
18610MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE13.28+1.1 317
19213FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.51+1.0 276
 817DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTONP+1.1  
 514LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIANP+1.1  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE21.63906
2651KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.28822
336SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.44802
4510MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.45800
5211PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.54789
6724COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.81756
789VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.95739
8147RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.23706
Serie 2ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.01732
2250CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA23.15715
338CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.27701
4855DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.33694
5716SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.47678
6418ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.86633
7154AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.87632
8519AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.93625
Serie 3ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.03729
267TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.65657
3345MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.86633
4843CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.93625
5253COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA24.00617
6730QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.55558
7121BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61551
 417PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 4ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA23.89630
2523MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.16600
335BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.28587
4622LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.39575
5741FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.40574
6836LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA25.53458
7142BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.03411
8220BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.19396
Serie 5ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.47798
2831PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64777
341PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.97416
453BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.97327
5312MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.13314
6615TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.43289
7734FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.12236
8239ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.17164
Serie 6ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625RAIMONDI Daniele1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.20832
2214ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.86750
3346NASCIMBENE Niccolo'1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.78534
4848SCHEMBRI Matteo1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.27484
5535FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.75264
614OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.76 
 713BERNASCHINA Lorenzo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 427LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 7ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1738GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.25.09502
2444COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.25.46465
 556GIONTI Vincenzo1984SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 133LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 832MIGLIO Francesco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 32VANZAN Roberto1961SM50MI189 ATL. AMBROSIANANP 
 626BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 237COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1449TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE21.63+0.7 906
2625RAIMONDI Daniele1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.20+0.0 832
3651KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.28+0.7 822
436SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.44+0.7 802
5510MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.45+0.7 800
6129VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.47+1.2 798
7211PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.54+0.7 789
8831PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64+1.2 777
9724COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.81+0.7 756
10214ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.86+0.0 750
1189VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.95+0.7 739
12628PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.23.01+1.3 732
13540BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.03+1.4 729
14250CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA23.15+1.3 715
15147RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.23+0.7 706
1638CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.27+1.3 701
17855DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.33+1.3 694
18716SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.47+1.3 678
1967TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.65+1.4 657
20418ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.86+1.3 633
20345MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.86+1.4 633
22154AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.87+1.3 632
23452IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS INSUBRIA23.89+0.5 630
24843CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.93+1.4 625
24519AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.93+1.3 625
26253COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS INSUBRIA24.00+1.4 617
27523MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.16+0.5 600
2835BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.28+0.5 587
29622LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.39+0.5 575
30741FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.40+0.5 574
31730QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.55+1.4 558
32121BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61+1.4 551
33346NASCIMBENE Niccolo'1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.78+0.0 534
34738GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.25.09+0.6 502
35848SCHEMBRI Matteo1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.27+0.0 484
36444COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.25.46+0.6 465
37836LOMBARDI Tommaso1972SM40SS043 G.S. ATL OLBIA25.53+0.5 458
3841PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.97+1.2 416
39142BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.03+0.5 411
40220BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.19+0.5 396
4153BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.97+1.2 327
42312MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.13+1.2 314
43615TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.43+1.2 289
44535FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.75+0.0 264
45734FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.12+1.2 236
46239ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.17+1.2 164
4714OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.76+0.0  
 427LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANONP+0.0  
 713BERNASCHINA Lorenzo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP+0.0  
 556GIONTI Vincenzo1984SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.6  
 237COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.6  
 32VANZAN Roberto1961SM50MI189 ATL. AMBROSIANANP+0.6  
 832MIGLIO Francesco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP+0.6  
 133LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP+0.6  
 626BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.6  
 417PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+1.4  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.07859
2627SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.33844
351FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO50.00806
4217ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.54776
4322ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.54776
617VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI51.06748
7828OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.42729
8711TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.22687
Serie 2ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE50.14798
2316BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.78763
3624PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.81761
4510MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.92755
5830CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.34733
6221BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.36732
748TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.59720
874RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.71713
Serie 3ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.42729
2434VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.72713
326CERRI Alessandro1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.31682
4337DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.54670
5636CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA52.82656
6723BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.43626
719PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59618
882DIALE Norberto1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.66614
Serie 4ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORA52.69663
2626MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.53.09642
3835MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.32631
445NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.33631
5533ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.45625
6712GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.80607
7213GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.07594
813LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.82469
Serie 5ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO52.54670
2729COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.55.65521
3414DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.69475
4631PEZZONI Fabio1986SMMI552 G.S. MONTESTELLA57.28450
5238GIONTI Vincenzo1984SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.68283
6515BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.59254
7150OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.89112
 819VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 325FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.07859
2627SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.33844
351FLORIS Salvatore1981SMTO001 C.U.S. TORINO50.00806
4118CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE50.14798
5322ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.54776
5217ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.54776
7316BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.78763
8624PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.81761
9510MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.92755
1017VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI51.06748
11830CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.34733
12221BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.36732
13532D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.42729
13828OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.42729
1548TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.59720
1674RIBOTTA Marco1996JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.71713
17434VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.72713
18711TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.22687
1926CERRI Alessandro1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA52.31682
20352DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO52.54670
20337DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.54670
22339ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORA52.69663
23636CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA52.82656
24626MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.53.09642
25835MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.32631
2645NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA53.33631
27723BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.43626
28533ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.45625
2919PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59618
3082DIALE Norberto1996JMTO001 C.U.S. TORINO53.66614
31712GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.80607
32213GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.07594
33729COLOMBINI William1998AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.55.65521
34414DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.69475
3513LOVERA Pierfrancesco1999AMTO001 C.U.S. TORINO56.82469
36631PEZZONI Fabio1986SMMI552 G.S. MONTESTELLA57.28450
37238GIONTI Vincenzo1984SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.68283
38515BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.59254
39150OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.89112
 819VALTORTA Sergio1982SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 325FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I4PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.52689
24I65POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.95656
33I64BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:03.08609
45E68GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:04.95569
54E60DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.07567
67I70SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:05.32562
71I57BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS INSUBRIA2:05.36561
82I58VALVANO Massimo1998AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:07.93508
96I129MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:08.37500
 3E61D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
Serie 2ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E55FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA2:03.19607
24I71PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.89509
35I54MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:09.61476
43E67ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.37461
56I21FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:10.65456
63I59POLO Federico1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:11.28444
72I66NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.15428
87I69VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.82398
98I56LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:15.17375
101I62BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.67333
114E63ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.85255
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I4PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.52689
24I65POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.95656
33I64BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:03.08609
45E55FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA2:03.19607
55E68GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:04.95569
64E60DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.07567
77I70SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:05.32562
81I57BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS INSUBRIA2:05.36561
94I71PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.89509
102I58VALVANO Massimo1998AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:07.93508
116I129MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:08.37500
125I54MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:09.61476
133E67ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.37461
146I21FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:10.65456
153I59POLO Federico1999AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV2:11.28444
162I66NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.15428
177I69VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:13.82398
188I56LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:15.17375
191I62BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.67333
204E63ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.85255
 3E61D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO3:59.21808
2131MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:59.65803
3134RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:00.17797
463GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO4:01.01788
5143TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.31785
659VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.35763
7144AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:03.60760
873ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.72759
966VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.46730
10133POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.02713
1130GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.33700
12139MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:09.62697
1346RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.38658
1456QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.21650
1544LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.60636
Serie 2ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.64707
2130YALLY Mamadou Abdoulaye1994PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:12.08671
3142PODESTA ALLUVION Albert1989SMVA123 CUS INSUBRIA4:13.11661
435FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA4:15.80634
575VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:16.55627
667MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:17.85614
754MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:21.11583
887UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE4:21.46580
969SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:21.87576
10135BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:22.48570
1140LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.00556
1237MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA4:25.13546
1380CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.76404
14145BARCELLESI Andrea1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.55398
Serie 3ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185CURTABBI Cesare1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:12.49667
2146NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:20.74587
376TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:27.06528
478GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:28.75513
571NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:32.52480
6136MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:35.34457
768FIORE Gabriele1981SMVA598 RUNNING SARONNO4:35.85452
8141ILARI Alessio1996JMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:41.25408
9140MAINA Nicolas Mugi1997JMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:46.17370
10137GALANTI Alberto1997JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:47.40361
1153D'ORAZIO Dave1999AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:53.15320
1281RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.54317
13138BONATO Matteo1987SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:57.00293
 65CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177DE CARO Dario1997JMTO001 C.U.S. TORINO3:59.21808
2131MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:59.65803
3134RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:00.17797
463GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO4:01.01788
5143TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.31785
659VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:03.35763
7144AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:03.60760
873ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.72759
966VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:06.46730
10133POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.02713
1174MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.64707
1230GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.33700
13139MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:09.62697
14130YALLY Mamadou Abdoulaye1994PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:12.08671
1585CURTABBI Cesare1995PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:12.49667
16142PODESTA ALLUVION Albert1989SMVA123 CUS INSUBRIA4:13.11661
1746RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.38658
1856QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.21650
1944LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.60636
2035FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS INSUBRIA4:15.80634
2175VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:16.55627
2267MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:17.85614
23146NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:20.74587
2454MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:21.11583
2587UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE4:21.46580
2669SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:21.87576
27135BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO4:22.48570
2840LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.00556
2937MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA4:25.13546
3076TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:27.06528
3178GIULIANI Guido1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:28.75513
3271NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:32.52480
33136MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:35.34457
3468FIORE Gabriele1981SMVA598 RUNNING SARONNO4:35.85452
35141ILARI Alessio1996JMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:41.25408
3680CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.76404
37145BARCELLESI Andrea1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.55398
38140MAINA Nicolas Mugi1997JMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:46.17370
39137GALANTI Alberto1997JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:47.40361
4053D'ORAZIO Dave1999AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:53.15320
4181RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.54317
42138BONATO Matteo1987SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:57.00293
 65CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:48.62825
248GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15:29.54715
313MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:33.74704
49MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:53.94652
55GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING16:12.75606
66GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING16:35.14553
71BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO16:37.04548
868ALBERIO Marco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:44.64531
951GRASSI Gianluca1962SM50MI387 C.T.L. 3 ATLETICA17:01.92492
1050FACCIOLO Valerio1968SM45MI352 EUROATLETICA 200217:35.55421
1149CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA18:42.95294
1252CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE19:28.53220
138PIRONE Alberto1985SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING19:45.04195
 4BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO31:55.82781
265SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE33:11.55692
353ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:29.90671
444RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:54.49643
530MARZORATI Claudio1990SMCO280 A.L.S. CREMELLA34:48.02585
615FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:02.93569
790TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35:45.80524
868TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36:15.17494
913PEREGO Piero1945SM70MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45:19.6447
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:17.45887
218ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:51.03772
329GHEZA Marco1996JMVA123 CUS INSUBRIA9:53.85762
410NICOLA Francesco1996JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10:20.12675
512CARELLI Edoardo1997JMMI710 ATLETICA MONZA10:47.67587
615FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.12:11.15336
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.96896
232VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.09884
 53SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONcl 
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151FOLLI Mattia1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.60727
242MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.57.74722
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 14:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.80 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  O   O   O   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA6.94 
1░: 6.94 2░: 6.65 3░: 6.78  4░: 5.20 5░: 5.74 6░: 6.76  
  -0.1   +0.2   -0.1    -1.8   -1.1   -1.8  
28LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.73 
1░: X 2░: 6.67 3░: 6.45  4░: X 5░: 6.73 6░: 6.43  
     +1.1   -0.1       -1.3   -1.2  
36ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.48 
1░: 6.20 2░: 6.26 3░: 6.26  4░: 6.37 5░: 6.48 6░: 6.43  
  -0.1   -1.0   -0.8    -0.5   -0.8   -0.6  
45ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.40 
1░: 6.13 2░: 6.40 3░: 6.27  4░: 6.04 5░: 6.15 6░: X  
  -1.0   -0.3   -0.3    -1.8   -0.2     
57TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA6.29 
1░: 6.29 2░: 6.06 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.20  
  -2.0   -0.6             -1.0  
62OPRENI Simone1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.03 
1░: 6.03 2░: 6.02 3░: X            
  +0.1   +0.0               
710AFAAWUA Patrick1997JMMI579 U.S. MILANESE5.94 
1░: X 2░: 5.69 3░: 4.12  4░: 5.85 5░: 5.94 6░: X  
     -0.7   -1.1    -0.3   +0.3     
81NICOLA Riccardo1998AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.89 
1░: 5.72 2░: 5.58 3░: 5.89  4░: X 5░: X 6░: 5.63  
  -0.8   -0.5   -0.8          -0.1  
911POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.75 
1░: 5.75 2░: X 3░: X            
  -0.6                  
109BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.60 
1░: 5.60 2░: X 3░: X  4░: 4.60 5░: 5.11 6░: 5.50  
  -0.4          +0.6   -0.5   -1.4  
113DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI4.75 
1░: 4.75 2░: 4.75 3░: 4.66            
1213CASO Antonio1950SM65NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI4.20 
1░: 4.16 2░: 4.20 3░: 4.09            
  -0.3   +0.1   -0.2            
134VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CARENINI Andrea1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.68 
1░: 14.54 2░: 14.68 3░: 14.52  4░: 14.51 5░: X 6░: 14.43  
  +0.3   -0.8   -0.8          -0.4  
21BORRIERO Alessio1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12.86 
1░: X 2░: 12.66 3░: 12.68  4░: 12.47 5░: 12.86 6░: 12.60  
     -1.0   +0.1    -0.6   +0.9   +0.0  
32GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.82 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.82 5░: X 6░: X  
            +1.4        
Peso/SP Kg 6.000 JUNIORES Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.10527
1░: X 2░: 11.10 3░: 10.61  4░: X 5░: 10.71 6░: 10.68  
21PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.04523
1░: 8.80 2░: 9.85 3░: 10.42  4░: 11.04 5░: X 6░: 10.78  
32SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.13455
1░: 9.75 2░: 9.58 3░: 9.92  4░: 9.28 5░: 9.48 6░: 10.13  
44QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA9.90438
1░: 9.31 2░: 9.76 3░: X  4░: 9.60 5░: X 6░: 9.90  
53CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.22385
1░: 9.13 2░: 8.82 3░: 9.22  4░: 8.89 5░: 8.65 6░: 8.65  
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA32.47513
1░: X 2░: 32.40 3░: 32.47  4░: X 5░: 31.52 6░: X  
21TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA25.77372
1░: X 2░: 25.77 3░: X  4░: 24.64 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.51839
1░: 58.21 2░: 57.84 3░: X  4░: 59.51 5░: X 6░: X  
22SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.69619
1░: X 2░: X 3░: 42.89  4░: X 5░: X 6░: 43.69  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60.67859
1░: 55.63 2░: 57.09 3░: X  4░: 60.67 5░: X 6░: X  
21CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.43799
1░: 55.47 2░: X 3░: X  4░: 52.85 5░: 56.43 6░: 54.88  
35CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.38643
1░: 42.83 2░: 45.42 3░: 43.30  4░: 43.96 5░: X 6░: 46.38  
44DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.20521
1░: X 2░: 38.34 3░: 39.20  4░: 35.90 5░: 38.09 6░: X  
52TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.61362
1░: 27.52 2░: 30.00 3░: 30.61  4░: X 5░: 29.97 6░: X  
63PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.56323
1░: 26.53 2░: 26.12 3░: 27.88  4░: 28.53 5░: X 6░: 28.56  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.57891
1░: 15.24 2░: X 3░: X  4░: 14.90 5░: X 6░: 15.57  
23BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.63782
1░: 13.63 2░: 13.44 3░: 13.28  4░: X 5░: X 6░: 13.25  
34GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.11749
1░: 12.48 2░: 12.04 3░: 13.03  4░: 13.11 5░: X 6░: 12.97  
42TAPIA Onex1976SM35FBG00 FISPES BERGAMO11.78661
     FISPES  
1░: X 2░: 11.27 3░: 11.30  4░: 11.50 5░: 11.66 6░: 11.78  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA43.87779
1░: X 2░: 43.87 3░: 41.74  4░: X 5░: X 6░: X  
23PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.42.11748
1░: 40.34 2░: 41.35 3░: 39.24  4░: 37.96 5░: 42.11 6░: 38.94  
310CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA41.21732
1░: X 2░: 41.21 3░: 40.75  4░: X 5░: X 6░: 38.64  
48FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.87708
1░: X 2░: 39.87 3░: X  4░: 36.60 5░: X 6░: X  
56PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.57702
1░: 35.11 2░: 39.57 3░: 37.56  4░: 36.08 5░: X 6░: 37.26  
611SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA39.22696
1░: 39.22 2░: 37.73 3░: 37.42  4░: 35.39 5░: X 6░: 38.13  
74RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.36679
1░: 38.28 2░: X 3░: 37.70  4░: 38.36 5░: 34.64 6░: X  
87TAPIA Onex1976SM35FBG00 FISPES BERGAMO35.97633
     FISPES  
1░: 35.63 2░: X 3░: 35.53  4░: 35.97 5░: 32.84 6░: 35.45  
95CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.44542
1░: 29.95 2░: 31.44 3░: X            
101VERCESI Andrea1981SMCO711 TEAM OTC COMO20.29290
1░: 20.29 2░: X 3░: 20.10            
 2VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.55779
1░: 48.06 2░: 47.74 3░: X  4░: 49.55 5░: X 6░: 48.79  
24MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.44.95712
1░: X 2░: 42.71 3░: 44.16  4░: 40.64 5░: X 6░: 44.95  
31CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.70538
1░: 34.54 2░: 33.25 3░: X  4░: 34.70 5░: 33.43 6░: 34.32  
43CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA31.64479
1░: X 2░: X 3░: 31.64  4░: X 5░: X 6░: 29.86  
110 Hs H 100 JUNIORES U
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 12 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FORLANO Marco1997JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.83647
Marcia 5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:03 - Ora Fine: 10:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
195GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23:55.06 
297NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA26:06.43 
399SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO28:34.29 
494FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA31:18.84 
593DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO34:37.15 
 91CARELLA Alberto1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 96MOROTTI Marco1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 92CORTINOVIS Massimiliano1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb