CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE E DI STAFFETTE
ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.99
 CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.13
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.16
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.61
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.64
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.76
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.78
 GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE12.80
 CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83
 ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.91
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.92
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.95
 BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.96
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.97
 COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.00
 CACCIA Marialaura1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.00
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.05
 MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07
 MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.07
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.07
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.08
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.11
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.14
 RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.23
 CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.27
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32
 LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.39
 FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.39
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.41
 GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.74
 BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.82
 KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.90
 PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.99
 BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05
 PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.22
 PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32
 NICOLI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.42
 CORIO Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.78
 DRAEBYE Chloe Sofie1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE14.90
 BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE14.93
 BACCANELLI Chiara1999AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.41
 BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 46
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.96
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.24
 PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA25.26
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195025.86
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.15
 PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.16
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.24
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.46
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.54
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.55
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.59
 CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.61
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.76
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.94
 GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE26.96
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.11
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.19
 BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.22
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.24
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.28
 COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.31
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.34
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE27.36
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.44
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.44
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.45
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.60
 RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.64
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO27.88
 ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA27.93
 MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE27.96
 FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.09
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.15
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.29
 CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.31
 PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.41
 IMPERIAL Sara1999AFVA129 POL. OLONIA28.58
 BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.81
 LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.94
 HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA29.19
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA29.52
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA29.53
 BOLDINI Carlotta1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.76
 SIGNANI Paola1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195029.95
 NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.90
 PREDA Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 KOSSLER Alice1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 VEDOVELLO Elisabetta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 CANI Emanuela1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 55
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.56.57
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE56.86
 DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA58.34
 CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.68
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE59.79
 DONINI Cecilia1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.11
 BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.23
 VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.45
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.54
 SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.21
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.23
 BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.20
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI1:02.48
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.83
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.84
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.96
 NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.30
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.89
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.34
 CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.37
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.73
 ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA1:05.11
 MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.84
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.06
 PRINA Beatrice1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.33
 DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:07.33
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.36
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.46
 PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.14
 CORVETTI Vittoria1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE1:11.86
Totale: 30
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
359MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:13.93
354CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:14.73
365TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.75
351BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:20.84
363ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:23.82
356CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:24.89
355COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.34
353CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:28.11
362PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA2:31.24
357FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:32.23
364TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:33.11
352BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:33.58
368ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:35.36
366VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:35.67
360NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE2:36.36
361PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.63
367ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:46.23
358MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:48.83
Totale: 18
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
273LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:43.60
279TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:43.73
275MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:44.53
266CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.07
271GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.76
265CESARO' Michela1999AFTO001 C.U.S. TORINO4:55.37
270FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:55.80
274MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.90
280VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:08.20
269FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.19
272GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:12.71
278SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:22.40
263BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:24.83
268D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:24.89
267CUCCHI Nicole1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:37.96
281ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:42.65
262BARZAGHI Federica1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:45.68
261ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
276NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
277ROBOTTI Sofia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
264CERLIANI Giorgia1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 21
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
282BIANCHI Beatrice1998AFBG225 ATL. CASAZZA10:18.30
293TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:22.68
289MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA10:58.18
291POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:09.11
283BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:10.93
287GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195011:16.08
286FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:35.55
295VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE11:39.80
290PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA11:51.90
285D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA11:56.47
294VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12:25.44
292ROBOTTI Sofia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
288GHIDINI Greta1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
284CUCCHI Nicole1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 14
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
332LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:20.60
329COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:21.16
335TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.7:54.57
331FASCENDINI Eleonora1998AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:56.09
330CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA8:02.51
328APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19508:07.90
338ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:14.15
334PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA8:37.64
337VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE8:55.10
327ALBO Maddalena1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
336TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA 
333MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 12
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA14.48
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.54
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.20
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.30
 CARONTI Ilaria1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.37
 LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.19
 CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.69
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.76
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.78
 TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01416.91
 FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE19.88
 ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 12
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.75
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.60
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.72
 ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:06.20
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.64
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.17
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.70
 ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:21.15
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 10
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.66
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19501.64
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA1.62
 PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA1.59
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.57
 MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.55
 ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1.53
 EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.50
 GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.30
 MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 10
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUMAGALLI Alessandra1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.30
 MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.20
 BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.60
 BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50
Totale: 4
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA5.66
 VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.46
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.44
 CHALLANCIN Corinne1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.34
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.18
 MAGGI Federica1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.13
 SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.04
 CUCINA Giorgia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE5.03
 AMISANO Giulia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.99
 SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.98
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.96
 MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.90
 NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.89
 PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.81
 MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.80
 SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.72
 BREGOLI Tiziana1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.71
 MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE4.67
 DESENZANI Giulia1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.61
 HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA4.53
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.47
 BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.40
 GARAGIOLA Benedetta1998AFVA129 POL. OLONIA4.33
 FUMAGALLI Elisa1999AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 24
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
 MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.67
 MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE11.62
 QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.33
 BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.30
 MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.14
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.12
 PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.55
Totale: 8
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.12
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.98
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.31
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.64
 POLINI Laura1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.39
 BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.00
 STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.33
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.96
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.71
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.32.08
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.40
 YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.59
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA28.24
 CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIA27.08
 OMOKHA Theodora Favour1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.56
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.17
 PEZZOTTA Linda1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG20.79
 NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO16.68
 BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 13
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.34
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE48.32
 SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.65
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE44.65
 OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.20
 BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA40.55
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA40.05
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.21
 YOADA Habibou1998AFMI221 BRACCO ATLETICA35.20
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.33.70
 AMADEI Valeria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.95
 CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE30.62
 CERIANI Consuelo1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.60
 CODENA Beatrice1999AFPV108 C.U.S. PAVIA27.38
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.02
 STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.30
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI37.94
 PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.37.89
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195035.36
 FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE34.87
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.33.90
 BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA30.30
 DRAGNA Sabrina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA29.14
 FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.96
 CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.90
 EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.97
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.62
 FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA25.93
 BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.19
 PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.01
 GUSSONI Elena1999AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.93
 MAFFINA Aurora1998AFSO408 POL. PENTACOM19.21
 CUCINA Giorgia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 20
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
257ROTA Alice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:11.68
254GRITTI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:27.06
252CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026:35.12
253FORESTI Beatrice1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:21.46
256PARMA Andrea Noemi1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:37.16
255LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:41.76
251ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:53.58
Totale: 7
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.67
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.14
 FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.29
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38
 BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.43
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.53
 MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.54
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55
 BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.60
 TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.67
 FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.68
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.70
 ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72
 VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.76
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.90
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.91
 GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7011.94
 BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI11.99
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00
 CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.12
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.14
 ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.17
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20
 MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.24
 BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.25
 INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.34
 TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38
 BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.38
 GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.41
 BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.68
 PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.96
 PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.99
 DINI Alessandro1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.11
 FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 40
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.35
 STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.52
 BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.13
 MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.22
 GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.23
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.23
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.31
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.44
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.46
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.46
 VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.52
 FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.54
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.59
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.81
 MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.88
 VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.98
 BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.02
 LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.21
 BERSELLINI Jacopo1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA24.26
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.36
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.42
 BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.50
 GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.58
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.61
 CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7024.91
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.94
 NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.16
 BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.48
 GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA25.73
 BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.89
 CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.97
 PAINDELLI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.32
 RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SCHIAVETTI Leonardo Lor1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SEDDAD Reda1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI 
 PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 38
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.77
 STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA49.67
 GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.02
 PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE51.49
 MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08
 FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20
 MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.27
 FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.32
 BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.88
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.03
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.23
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.54
 RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.61
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.67
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.83
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.19
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.23
 BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.27
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.40
 ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.26
 CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE55.35
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.45
 COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA55.99
 LEONI Lorenzo1998AMBG225 ATL. CASAZZA57.20
 FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7058.64
 FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 28
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
414ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.03
400ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:54.05
434ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:54.85
416FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.80
407CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:58.50
431TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.79
415FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.50
432VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.80
412DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.29
411CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.19
429SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:02.70
401AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.80
422MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.04
413DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:05.30
419GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.53
405CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.73
404BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:06.87
420GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:06.94
417FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.93
425MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:08.05
426PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:08.20
424MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.61
409COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA2:09.03
410COLOMBO Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.21
403ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.35
427PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.54
433VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:10.60
430SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:11.58
406CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:13.39
421MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:16.71
428PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA2:16.86
402ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:20.62
423MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
408CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
418FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 35
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
306ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:57.41
313MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:04.15
301CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:10.12
324TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.42
302CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.13
323RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.41
305DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:13.19
325VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:14.87
311LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:16.12
307GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.93
316MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.45
321PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:18.65
308GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:18.67
317MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.15
318NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.81
314MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:24.20
322PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:27.34
312MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:30.94
310GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:31.33
304COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.23
319OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.24
326VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:39.36
320PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:40.18
300CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:41.68
309GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:14.08
303CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:19.00
315MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 27
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
375PAROLINI Sebastiano1998AMBG225 ATL. CASAZZA8:43.43
373MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:48.41
378RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:59.86
371JACOMELLI Belay1999AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.9:10.61
370GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.86
372LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:14.62
376PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:40.50
377PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:48.31
379SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:01.70
369BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESE10:35.68
374MONZA Simone1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
380VALENTI Alessandro1998AMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 12
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
348NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:08.21
343COLOMBO Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:24.76
344CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6:27.88
345DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE6:29.02
340CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:31.83
350PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:32.34
349PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:34.66
347GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:49.16
341CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:07.44
342COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA7:40.65
346FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
339BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.13.87
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.14.99
 MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.25
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.63
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.11
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.43
 MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.50
 BERSELLINI Jacopo1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.53
 VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.60
 CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 RANCATI Matteo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 13
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.52.68
 MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE57.87
 MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.74
 GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.22
 BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.30
 PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:01.76
 MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
Totale: 8
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.02
 GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.00
 VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.94
 RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.94
 GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.90
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.87
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85
 MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.81
 TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.79
 PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.79
 TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1.76
 MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76
 ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70
 PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.65
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.25
 BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.70
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80
 CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.43
 MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6.37
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.23
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI6.21
 MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6.20
 DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.19
 QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.16
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.16
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.14
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.07
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.04
 PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.91
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.88
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.84
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.83
 CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.79
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.75
 ORELLANA LOPEZ Ronald A1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.70
 PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.70
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.65
 PELIZZARI Geremia Bruno1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.65
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.62
 BOBBIO Federico1998AMVA050 ATL. CAIRATESE5.58
 BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.53
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.47
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.44
 MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.42
 INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.33
 CARIGLIA Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 FORSON Melchisedec1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 31
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.78
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.70
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.19
 DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.14
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.60
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.55
 PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.07
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.92
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.81
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.29
 MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 13
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.60
 RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.64
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.54
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO13.14
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.91
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.59
 SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.27
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.97
 SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.17
 FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.08
 FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE46.98
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.03
 RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.29
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.08
 VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.39.62
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE39.50
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.33
 PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.37.21
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.59
 SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33.82
 MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.75
 SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD32.57
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.02
 MARZAROLI Luca1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.96
 QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.77
 BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.27
 VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.07
 ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.21.14
 FASSINA Andrea1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 21
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.82
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.92
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.04
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.42
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.08
 FARINA Davide1999AMPV108 C.U.S. PAVIA34.77
 ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.20
 BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.47
 BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.41
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE54.71
 PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.88
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.72
 GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO50.90
 PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.72
 PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.73
 VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA41.74
 VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE38.45
 SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO38.05
 BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.61
 EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.32.02
 BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.93
 ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 VERGOTTINI Paolo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 16
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
259MARCHESI Davide1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23:11.47
260MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:26.46
258CORRADINI Andrea1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025:37.14
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb