CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI SU PISTA PROMESSE E
JUNIORES M/F - Campionato Regionale di Staffette J/P M/F
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
100 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.55817
233LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68791
355SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE12.97735
464LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE13.14703
526CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195013.52634
611TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.64613
100 metri Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.51  Q 
245PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.04  Q 
3511ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.47643
427D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.55629
562ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.99552
611BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.22514
Batteria 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.45  Q 
246COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.10  Q 
324CAPELLETTI Agnese1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.20  q 
463GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.44  q 
559VARESI Irene1996JFMI221 BRACCO ATLETICA13.59621
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.45  Q+1.2  
238CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.51  Q+1.4  
345PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.04  Q+1.4  
446COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.10  Q+1.2  
524CAPELLETTI Agnese1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.20  q+1.2  
663GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.44  q+1.2  
7511ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.13.47+1.4 643
827D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.55+1.4 629
959VARESI Irene1996JFMI221 BRACCO ATLETICA13.59+1.2 621
1062ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.99+1.4 552
1111BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.22+1.4 514
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.49829
248CADETTO Eleonora1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52823
356COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.92745
425PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.99732
564CAPELLETTI Agnese1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.35665
613GREGIS Noah1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52634
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.12795
246GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.26.26782
322MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.41769
459LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.56756
564PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.78652
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.96721
257ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.28.44599
345D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.53592
421ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.19541
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.12-0.2 795
246GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.26.26-0.2 782
322MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.41-0.2 769
459LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.56-0.2 756
533LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.96+0.6 721
664PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.78-0.2 652
757ROSSI Francesca1997JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.28.44+0.6 599
845D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.53+0.6 592
921ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.19+0.6 541
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.17869
241MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.73809
356SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.80807
464PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.91729
522TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:02.42675
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.99690
247VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.03584
358GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.86523
425PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.42504
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.17869
241MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.73809
356SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.80807
464PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.91729
539RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.99690
622TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:02.42675
747VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.03584
858GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.86523
925PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.42504
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I75TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:19.08804
22I68LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:22.29762
34I69MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.12700
46I71PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.62693
51I70PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.92690
65I72PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:32.87628
74E74SEMINARA Letizia1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:34.68605
 2E20BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CERINI Mara1971SF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4:44.26818
215VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:44.88814
310OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.74795
417ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.98793
516ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:49.69781
67GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:57.08732
78LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI4:57.53729
814TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE5:04.02687
913TAGLIABUE Beatrice1996JFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.18667
105COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:08.30660
113BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:09.40653
121ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:26.86546
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177AMODIO Banchialem1996JFMI221 BRACCO ATLETICA18:21.12780
280PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.19:20.74690
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:20.18651
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE15.18824
221MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.19823
343FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.90746
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.68820
2414RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.60796
3613TAGLIABUE Arianna1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.51774
4511BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE1:09.59698
5210MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.79693
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.72876
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
21LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
35CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
46DI FONZO Silvia1997JFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
52VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   O   O   XXX                          
63FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BENECCHI Giorgia1989SFRM052 C.S. ESERCITO4.201078
3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXX            
24CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALE3.80946
3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                  
35MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40811
3.10 3.30 3.40 3.50                           
  -   O   XXO  XXX                          
42FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.40811
3.10 3.30 3.40 3.50                           
  XO   XO   XXO  XXX                          
53GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.30777
3.10 3.30 3.40 3.50                           
  O   O   -   XXX                          
 1VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.40771
1░: 5.31 2░: X 3░: 5.35  4░: 5.15 5░: 5.40 6░: 5.24  
  -1.3      +0.6    +0.1   -0.2   -0.9  
21ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.09688
1░: 4.76 2░: 4.95 3░: 4.84  4░: 4.89 5░: 5.09 6░: 4.94  
  +0.6   +1.0   +0.5    -1.1   -0.6   -0.7  
35COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.94647
1░: 4.67 2░: X 3░: 4.53  4░: X 5░: 4.78 6░: 4.94  
  -1.1      +0.4       -0.4   +0.3  
44MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.76599
1░: X 2░: 4.55 3░: 4.38  4░: 4.52 5░: 4.63 6░: 4.76  
     -0.2   +0.5    +0.1   -0.4   -0.1  
56MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.62561
1░: 4.57 2░: 4.62 3░: X  4░: 4.40 5░: 4.44 6░: 4.62  
  -0.6   -0.4       -0.5   -1.1   +0.8  
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.31747
1░: 5.31 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 3.99  
  -1.5                +0.0  
22MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.29741
1░: 5.13 2░: 5.27 3░: 5.29  4░: 5.28 5░: 5.16 6░: 5.18  
  -0.9   -0.4   +0.5    +0.5   +0.0   -0.3  
37FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.90637
1░: 4.53 2░: 4.75 3░: X  4░: 4.76 5░: 4.70 6░: 4.90  
  -1.0   +0.1       +0.6   +0.2   -1.1  
43ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.73591
1░: X 2░: X 3░: 4.61  4░: 4.73 5░: 4.66 6░: 4.68  
        -0.2    +0.1   -0.4   +0.0  
58VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.73591
1░: 4.54 2░: 4.73 3░: 4.67  4░: 4.67 5░: 4.54 6░: 4.59  
  -1.2   +0.3   +0.3    +0.4   +0.3   -0.2  
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.40-0.2771
29MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.31-1.5747
32MORONI Maria Costanza1969SF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.29+0.5741
41ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.09-0.6688
55COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.94+0.3647
67FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.90-1.1637
74MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.76-0.1599
83ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.73+0.1591
98VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.73+0.3591
106MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.62-0.4561
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.66712
1░: 11.63 2░: 11.66 3░: X  4░: 11.42 5░: X 6░: X  
  -0.1   -0.4       -1.3        
22ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.47685
1░: 11.47 2░: 10.65 3░: 11.33  4░: X 5░: - 6░: 11.10  
  +0.9   -0.6   +0.7          -1.7  
36PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.18643
1░: 11.03 2░: 10.80 3░: X  4░: X 5░: 10.94 6░: 11.18  
  -0.2   +0.0          -1.4   -0.4  
44DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.10.39527
1░: 10.39 2░: X 3░: 10.34  4░: 10.12 5░: 10.38 6░: X  
  -0.2      -1.5    -0.9   -1.8     
53BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.19498
1░: X 2░: 10.03 3░: 10.19  4░: 9.83 5░: 9.88 6░: 9.51  
     -1.5   +1.2    -0.7   -1.3   -0.3  
61ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.18496
1░: 10.18 2░: X 3░: X  4░: 10.13 5░: 10.13 6░: 10.17  
  -0.1          -0.8   -0.6   -0.7  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04769
1░: 11.32 2░: 10.82 3░: 12.04  4░: 11.28 5░: 11.04 6░: 11.70  
26MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA11.42727
1░: X 2░: 11.19 3░: 11.42  4░: 10.84 5░: 10.99 6░: 11.38  
37MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12706
1░: 10.79 2░: 10.65 3░: 11.11  4░: 10.76 5░: 11.12 6░: X  
41GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.58668
1░: 10.26 2░: 10.58 3░: 10.35  4░: 10.15 5░: X 6░: 10.25  
52GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.57594
1░: X 2░: 9.54 3░: 9.57  4░: X 5░: X 6░: X  
65TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.81537
1░: X 2░: 8.75 3░: 8.41  4░: 8.64 5░: 8.81 6░: 8.47  
74ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA8.21490
1░: 7.39 2░: 7.37 3░: 8.06  4░: 8.21 5░: 8.19 6░: 8.12  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.88687
1░: 34.86 2░: X 3░: 30.76  4░: X 5░: 31.60 6░: 35.88  
23TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.26654
1░: 33.49 2░: X 3░: X  4░: 30.70 5░: 33.24 6░: 34.26  
310VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.30.86584
1░: 30.86 2░: X 3░: 28.75  4░: X 5░: 29.63 6░: X  
413MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.46576
1░: 27.74 2░: X 3░: 29.13  4░: 26.78 5░: 27.68 6░: 30.46  
58MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.85521
1░: X 2░: X 3░: 27.85  4░: X 5░: X 6░: X  
614MADELLA Lucrezia1996JFVA129 POL. OLONIA26.12483
1░: 24.70 2░: 24.19 3░: X  4░: 23.28 5░: 25.77 6░: 26.12  
712SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO25.54471
1░: 25.54 2░: 24.92 3░: X  4░: 24.63 5░: X 6░: X  
811REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.86456
1░: 20.97 2░: 24.86 3░: X  4░: 20.91 5░: 22.61 6░: 20.94  
91FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.68362
1░: 19.39 2░: 20.68 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195051.23973
1░: 48.20 2░: 49.33 3░: X  4░: 49.61 5░: X 6░: 51.23  
22LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.69723
1░: 35.12 2░: 35.48 3░: X  4░: 37.04 5░: 36.81 6░: 37.69  
39PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO32.29614
1░: 29.11 2░: 30.49 3░: 30.34  4░: 31.63 5░: 32.29 6░: 31.16  
47CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.97607
1░: X 2░: 30.67 3░: 31.97  4░: X 5░: 31.73 6░: 30.47  
56CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195030.26572
1░: 28.43 2░: 30.26 3░: 29.43  4░: X 5░: 27.53 6░: 27.44  
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195051.23973
22LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.69723
34ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.88687
43TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.26654
59PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO32.29614
67CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.97607
710VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.30.86584
813MORETTI Serena1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.46576
96CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195030.26572
108MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.85521
1114MADELLA Lucrezia1996JFVA129 POL. OLONIA26.12483
1212SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO25.54471
1311REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.86456
141FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.68362
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.43769
1░: 40.28 2░: 43.03 3░: 42.92  4░: X 5░: 44.43 6░: 43.70  
211SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO40.00696
1░: 39.90 2░: 38.07 3░: X  4░: X 5░: 40.00 6░: 39.11  
38GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.98644
1░: 34.02 2░: 36.98 3░: 36.98  4░: 32.54 5░: X 6░: 23.06  
44GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.21519
1░: 29.47 2░: 30.21 3░: 25.36  4░: 24.42 5░: 28.61 6░: 29.76  
59PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO24.00397
1░: 23.76 2░: 24.00 3░: X  4░: 19.19 5░: 22.20 6░: 19.42  
62FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.05358
1░: 20.80 2░: 20.14 3░: 22.05  4░: 18.74 5░: 21.39 6░: 20.42  
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO51.17873
1░: 50.63 2░: 50.07 3░: 48.97  4░: 51.17 5░: X 6░: 50.76  
26PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.98871
1░: 50.56 2░: X 3░: 50.55  4░: X 5░: 50.98 6░: X  
313CARLESSO Chiara1995PFVI626 ATL.VICENTINA47.12812
1░: X 2░: 43.93 3░: 47.12  4░: X 5░: X 6░: 44.85  
47TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE46.61804
1░: 40.30 2░: 46.61 3░: 45.55  4░: X 5░: 43.09 6░: 42.73  
514ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195045.79791
1░: 45.79 2░: 44.54 3░: 43.18  4░: 45.21 5░: 45.63 6░: 45.08  
612MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM41.53722
1░: X 2░: 41.32 3░: X  4░: 41.53 5░: X 6░: X  
71CASTALDI Maria Francesc1981SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.63672
1░: 38.29 2░: 33.06 3░: 38.63  4░: 37.82 5░: 38.15 6░: X  
85ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA37.80658
1░: X 2░: 36.59 3░: X  4░: 37.80 5░: X 6░: 37.11  
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO51.17873
26PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.98871
313CARLESSO Chiara1995PFVI626 ATL.VICENTINA47.12812
47TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE46.61804
514ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195045.79791
63BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.43769
712MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM41.53722
811SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO40.00696
91CASTALDI Maria Francesc1981SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.63672
105ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA37.80658
118GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.98644
124GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.21519
139PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO24.00397
142FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.05358
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.22757
1░: 38.54 2░: 39.22 3░: 36.66  4░: 36.41 5░: 36.64 6░: 38.91  
23PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195035.37680
1░: X 2░: 30.68 3░: 33.05  4░: 35.20 5░: 35.37 6░: 30.50  
32VISCO Roberta1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.25636
1░: 26.25 2░: 33.25 3░: 28.68  4░: 28.32 5░: 28.10 6░: 32.19  
44VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.31.61601
1░: 30.23 2░: 31.49 3░: 31.61  4░: 31.41 5░: X 6░: 29.89  
56MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.16436
1░: 21.96 2░: 21.43 3░: 24.16  4░: 21.29 5░: 24.00 6░: 21.08  
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162TRAPLETTI Valentina1985SFMI221 BRACCO ATLETICA23:39.93
<
931
258COLOMBI Nicole1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195024:22.20
~
894
360CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:10.42
~
853
457BARCELLA Lidia1997JFMI221 BRACCO ATLETICA25:20.37
<~
845
561MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25:46.77823
659CORTESI Maria Teresa1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:32.54
<<
785
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92844
2412ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.99826
3210VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.26756
4511SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.31743
5613MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA11.72643
100 metri Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.16  Q 
2423SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.44  q 
3525SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.81621
4222MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.94591
5617FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22528
6114VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.26520
Batteria 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.21  Q 
2410PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64662
3218DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.66657
4520TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.82619
5621ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92596
Batteria 3Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119ORSENIGO Roberto1997JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.25  Q 
2313STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.27  q 
3512PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.63  q 
4415CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64662
5216PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65659
6626CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.29513
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.16  Q-1.5  
2324TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.21  Q-0.3  
3119ORSENIGO Roberto1997JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.25  Q-0.3  
4313STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.27  q-0.3  
5423SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.44  q-1.5  
6512PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.63  q-0.3  
7410PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.64-0.3 662
7415CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64-0.3 662
9216PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.65-0.3 659
10218DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.66-0.3 657
11525SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.81-1.5 621
12520TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.82-0.3 619
13621ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92-0.3 596
14222MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.94-1.5 591
15617FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22-1.5 528
16114VOLPI Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.26-1.5 520
17626CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.29-0.3 513
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE10.93842
2311FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.97831
3513STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.28751
4623SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.32741
5112PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.59674
 219ORSENIGO Roberto1997JMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
100 metri Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.05  Q 
2226CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA11.52691
3521GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.60671
4413BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.66657
5124ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.73640
6611VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.96587
Batteria 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10  Q 
2114VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.22  q 
3419CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.29  q 
4210BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.45708
5515CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.62667
6625PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97584
Batteria 3Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12  Q 
2217VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38  q 
3418COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40720
4527AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.63664
5616DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.42485
6122ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.02365
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1320PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.05  Q+0.4  
2323PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10  Q+0.4  
3312SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.12  Q+1.4  
4114VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.22  q+0.4  
5419CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.29  q+0.4  
6217VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38  q+1.4  
7418COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40+1.4 720
8210BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.45+0.4 708
9226CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA11.52+0.4 691
10521GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.60+0.4 671
11515CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.62+0.4 667
12527AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.63+1.4 664
13413BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.66+0.4 657
14124ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.73+0.4 640
15611VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.96+0.4 587
16625PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97+0.4 584
17616DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.42+1.4 485
18122ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.02+1.4 365
FINALE - RISULTATI
FinaleCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.64920
2212SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.01820
3514VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.04813
4423PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.04813
5619CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.30746
6117VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.34736
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE21.59911
2317SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.07849
3425LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.21831
4213PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28822
562BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.51793
614BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.62779
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.42804
226VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.78760
3423SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22.90745
458MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI22.95739
5114ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.96738
6612DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.34693
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA23.14716
233MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.26702
3211TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.28700
4628CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA23.46679
5410PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.57666
619GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.86633
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE22.63778
2622CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.62660
355TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.96622
4426MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.12604
531COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.49564
6121FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.65547
Serie 5Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.96738
2420BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.33694
3516KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.24591
4218PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.27588
5329CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.77535
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1524TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE21.59+0.3 911
2317SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.07+0.3 849
3425LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.21+0.3 831
4213PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28+0.3 822
537CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.42+0.2 804
662BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.51+0.3 793
714BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.62+0.3 779
8215CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE22.63-0.5 778
926VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.78+0.2 760
10423SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA22.90+0.2 745
1158MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI22.95+0.2 739
12619PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.96+0.4 738
12114ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.96+0.2 738
14527LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA23.14+0.7 716
1533MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.26+0.7 702
16211TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.28+0.7 700
17420BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.33+0.4 694
18612DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.34+0.2 693
19628CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA23.46+0.7 679
20410PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.57+0.7 666
21622CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.62-0.5 660
2219GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.86+0.7 633
2355TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.96-0.5 622
24426MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.12-0.5 604
25516KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.24+0.4 591
26218PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.27+0.4 588
2731COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.49-0.5 564
28121FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.65-0.5 547
29329CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.77+0.4 535
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.61945
2427LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.61886
3224SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.42839
4629LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA50.24793
5116MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.36786
6512TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.03697
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.36786
2311MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.55776
3125CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.05748
4519MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.11745
5231MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.24738
6428ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.74712
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.35680
2430CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA52.69663
3318KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.86654
4515D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.76562
5623ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO58.12415
Serie 4Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.96600
2226MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA53.96600
3622BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.07502
4520VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO1:00.87311
5413CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:01.79280
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.61945
2427LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.61886
3224SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.42839
4629LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS INSUBRIA50.24793
5116MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.36786
5621PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.50.36786
7311MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.55776
8125CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.05748
9519MARTININI Riccardo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.11745
10231MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.24738
11428ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.74712
12512TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.03697
13217SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.35680
14430CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS INSUBRIA52.69663
15318KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.86654
16314GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.96600
17226MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA53.96600
18515D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.76562
19622BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.07502
20623ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO58.12415
21520VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO1:00.87311
22413CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:01.79280
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I410GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.30815
24I415MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.16794
35I433ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.35789
42I490VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.40788
54E400ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.63782
66I432ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.24743
71I419POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.71732
83E434FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.85728
92E414MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.58711
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I405CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.60664
25I402CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:03.29605
31I422RUGGERI Stefano1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:04.59577
42I409GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:04.74574
54E401BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS INSUBRIA2:05.48558
64I426SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.57556
73E424SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.22543
86I427TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:07.06526
92E420PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA2:14.10393
Serie 3Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E416MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.49761
26I425SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:01.92635
31I431VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.64576
43E428TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.04567
55I407GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.32443
64I429VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.96413
73I418NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.08393
82I412LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:16.37354
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I410GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:54.30815
24I415MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.16794
35I433ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.35789
42I490VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:55.40788
54E400ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.63782
64E416MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.49761
76I432ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.24743
81I419POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.71732
93E434FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.85728
102E414MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.58711
113I405CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:00.60664
126I425SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:01.92635
135I402CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:03.29605
141I422RUGGERI Stefano1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:04.59577
151I431VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.64576
162I409GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:04.74574
173E428TRONCONI Edoardo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.04567
184E401BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS INSUBRIA2:05.48558
194I426SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.57556
203E424SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:06.22543
216I427TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:07.06526
225I407GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:11.32443
234I429VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:12.96413
243I418NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.08393
252E420PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA2:14.10393
262I412LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA2:16.37354
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.04723
235PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.38689
341SERIOLA Mattia1993PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:11.24680
437POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.43678
519BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.67646
636PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS INSUBRIA4:16.56627
746VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:19.04603
842SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.88557
927GHILLIONI Riccardo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:27.81522
1044TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:30.18501
1118BARCELLESI Andrea1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.40473
1231MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA4:33.72470
1340SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:34.83461
1443TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:42.71397
 38QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:59.52795
286CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:05.19780
391MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15:12.48760
485BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:14.79754
588LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:22.58733
687KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:50.67660
784BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS INSUBRIA16:17.80594
896SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:32.02560
983ALBERIO Marco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:49.89519
1094SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:24.94443
1197TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:28.86435
1298VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO17:54.46383
 82AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 89MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICARit 
 99POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESERit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:45.53790
252EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:48.29781
354MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:51.45770
451AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:06.52720
556SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:50.77577
653GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11:13.60506
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.98732
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.04889
231REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA15.07886
344DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.34860
452DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.16.22778
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.45847
244LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.68838
321URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.02749
452FOLLI Mattia1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.64725
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94803
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
25ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88759
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                          
  O   O   O   XO   XXX                         
32PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  XO   O   O   XXX                          
43EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.70 1.80 1.85                            
  O   XO   XXX                           
54CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.70626
1.70 1.80                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.60859
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX                  
22ZANIBONI Ludovico1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00732
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
34PILORI Daniele1995PMVA123 CUS INSUBRIA3.30570
3.30 3.60                             
  O   XXX                            
 3OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS INSUBRIANcl 
3.30 3.60 3.80 4.00                           
  -   -   -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.81836
1░: X 2░: X 3░: 6.69  4░: X 5░: 6.81 6░: 6.80  
        +1.2       +0.3   +0.3  
22FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.77829
1░: 6.55 2░: 6.17 3░: X  4░: 6.77 5░: X 6░: 5.94  
  -0.1   -0.6       -0.5      +0.5  
39VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.72820
1░: 6.10 2░: 6.29 3░: 6.51  4░: 6.32 5░: 6.72 6░: X  
  -1.6   -1.1   +0.2    +0.0   +0.6     
46LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.51780
1░: 6.25 2░: 4.75 3░: 4.88  4░: 6.51 5░: X 6░: X  
  -0.1   -0.1   +1.5    +0.3        
54TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.09698
1░: 5.59 2░: 5.83 3░: 5.92  4░: 6.07 5░: 6.09 6░: X  
  -1.8   -0.4   +0.4    -0.3   +0.0     
614DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.80640
1░: X 2░: 5.75 3░: X  4░: 5.80 5░: 5.75 6░: X  
     +0.9       +0.4   +0.7     
715MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.59597
1░: 5.36 2░: 5.57 3░: 5.59  4░: 5.29 5░: 5.43 6░: 5.56  
  -1.5   +0.7   +1.0    +0.0   +0.6   +0.2  
810FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.47572
1░: 5.47 2░: 5.14 3░: 5.29  4░: 5.06 5░: 5.45 6░: 5.17  
  -0.7   -0.8   +0.4    -0.6   +0.9   +0.6  
917CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA5.25525
1░: 5.25 2░: 5.15 3░: 5.15            
  -1.8   -1.0   +1.1            
1016HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.70405
1░: X 2░: X 3░: 4.70            
        +0.4            
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.60797
1░: X 2░: 5.39 3░: 6.19  4░: 6.14 5░: 5.36 6░: 6.60  
     +0.4   +0.9    +0.5   +1.1   +0.5  
213ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56789
1░: 6.34 2░: X 3░: 6.26  4░: 6.49 5░: 6.53 6░: 6.56  
  -1.0      +1.1    +0.3   +0.8   +0.3  
38SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.27734
1░: X 2░: 6.26 3░: X  4░: X 5░: 6.27 6░: X  
     +0.9          +0.1     
412VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.20720
1░: 5.83 2░: 6.12 3░: 6.06  4░: 6.15 5░: 6.04 6░: 6.20  
  -0.7   +0.2   +1.2    +0.4   +0.7   +1.2  
57VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.14708
1░: 6.04 2░: X 3░: 6.01  4░: 6.08 5░: X 6░: 6.14  
  -0.4      +0.6    +0.8      +1.1  
61BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.80640
1░: 5.80 2░: X 3░: X  4░: 5.64 5░: X 6░: X  
  -0.9          +0.2        
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.81+0.3836
22FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.77-0.5829
39VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.72+0.6820
43ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.60+0.5797
513ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56+0.3789
66LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.51+0.3780
78SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.27+0.1734
812VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.20+1.2720
97VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.14+1.1708
104TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.09+0.0698
1114DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.80+0.4640
121BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.80-0.9640
1315MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.59+1.0597
1410FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.47-0.7572
1517CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA5.25-1.8525
1616HIDALGO VERAS Juan Albe1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.70+0.4405
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.64843
1░: 14.64 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -2.2                  
23VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.93661
1░: 12.93 2░: 12.39 3░: 12.64  4░: X 5░: 12.32 6░: 12.38  
  -0.6   +0.3   -0.6       -1.7   +0.7  
31BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.77644
1░: X 2░: X 3░: 12.67  4░: X 5░: X 6░: 12.77  
        -1.9          -0.9  
44DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.11572
1░: 11.94 2░: X 3░: 11.21  4░: 12.11 5░: X 6░: X  
  -1.2      +0.0    -2.4        
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.28676
1░: 12.77 2░: 12.98 3░: 13.28  4░: 13.21 5░: X 6░: X  
22CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.20383
1░: 8.93 2░: 9.08 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 9.20  
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.11925
1░: 55.03 2░: 54.35 3░: 56.11  4░: X 5░: - 6░: -  
26MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.74743
1░: 44.74 2░: 43.61 3░: 40.71  4░: X 5░: X 6░: X  
32BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.30664
1░: 38.76 2░: 39.13 3░: 40.30  4░: X 5░: X 6░: X  
41LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.97602
1░: 32.70 2░: X 3░: X  4░: 34.23 5░: X 6░: 36.97  
54BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.13402
1░: X 2░: 24.16 3░: 22.92  4░: X 5░: 27.13 6░: 27.13  
65BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.68370
1░: X 2░: X 3░: 24.53  4░: 25.54 5░: 25.68 6░: 24.03  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.48873
1░: 56.71 2░: 59.71 3░: 56.44  4░: 60.47 5░: 56.21 6░: 62.48  
22SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.25690
1░: 45.59 2░: 48.25 3░: 47.15  4░: 46.40 5░: X 6░: 47.20  
36ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO35.26474
1░: 32.71 2░: X 3░: X  4░: 34.61 5░: X 6░: 35.26  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ZAGLER Andreas1996JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN59.43842
1░: 59.43 2░: 56.80 3░: X  4░: 57.03 5░: 57.45 6░: 58.33  
28MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.85820
1░: 53.75 2░: 55.57 3░: X  4░: 57.85 5░: X 6░: 54.81  
35BALLICO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.81805
1░: 52.49 2░: 56.81 3░: 53.87  4░: 53.26 5░: 49.32 6░: X  
43RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.81617
1░: 44.81 2░: X 3░: 43.58  4░: 41.12 5░: 42.33 6░: 42.11  
56MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.78441
1░: 34.47 2░: 32.76 3░: 31.39  4░: 34.78 5░: 34.62 6░: 33.67  
62BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.25412
1░: 32.74 2░: 32.71 3░: 33.25  4░: 32.65 5░: 32.81 6░: 31.53  
Serie 2Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.77789
1░: 52.91 2░: 55.77 3░: 51.76  4░: 50.64 5░: 51.61 6░: 50.73  
27CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.13687
1░: 44.28 2░: 45.83 3░: 48.49  4░: X 5░: X 6░: 49.13  
34FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE47.24657
1░: 46.58 2░: 47.24 3░: X  4░: X 5░: 44.73 6░: 45.64  
49GANASSINI Bryan Kevin1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.80633
1░: 43.52 2░: 43.03 3░: 44.70  4░: X 5░: 45.80 6░: X  
RIEPILOGOCentro Sportivo `Faustina` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ZAGLER Andreas1996JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN59.43842
28MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.85820
35BALLICO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.81805
41CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.77789
57CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.13687
64FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE47.24657
79GANASSINI Bryan Kevin1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.80633
83RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.81617
96MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.78441
102BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.25412
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.63840
1░: 14.09 2░: 14.63 3░: 14.44  4░: 14.18 5░: X 6░: -  
23BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.74788
1░: X 2░: 13.74 3░: 13.29  4░: 13.57 5░: 13.61 6░: X  
35ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE12.46707
1░: 11.41 2░: 11.71 3░: 12.23  4░: 12.46 5░: 11.38 6░: X  
44CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA10.99604
1░: 10.99 2░: 10.88 3░: X  4░: X 5░: 10.56 6░: 10.83  
51CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.45485
1░: 9.39 2░: 9.45 3░: 9.24  4░: X 5░: 9.11 6░: 9.30  
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CHIUSOLE Alberto1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM41.38735
1░: 34.94 2░: 40.72 3░: 41.27  4░: X 5░: 41.38 6░: 37.73  
23VERBI Ivano1991SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.41.30734
1░: 37.30 2░: 40.47 3░: 41.30  4░: 37.65 5░: X 6░: 38.28  
34CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA39.80706
1░: X 2░: 37.92 3░: 37.59  4░: X 5░: 39.80 6░: 39.19  
47SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS INSUBRIA38.83688
1░: 35.90 2░: 37.67 3░: 38.83  4░: X 5░: 37.53 6░: 37.65  
52FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.27678
1░: 38.27 2░: X 3░: X  4░: 37.93 5░: X 6░: X  
65DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.37.80669
1░: 35.59 2░: 37.80 3░: 36.60  4░: 31.84 5░: 34.77 6░: 35.47  
79TAPIA Oney1976SM35BG999 OMERO RUNNERS36.05635
1░: 31.46 2░: 29.71 3░: 32.26  4░: 34.47 5░: 36.05 6░: 34.82  
81CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.15535
1░: 30.77 2░: 30.57 3░: 29.77  4░: X 5░: 31.00 6░: 31.15  
 6DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit 
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.70833
1░: 49.78 2░: 53.70 3░: 52.82  4░: X 5░: - 6░: -  
24MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.45.82725
1░: X 2░: 41.85 3░: 45.82  4░: 42.86 5░: 44.22 6░: 45.75  
32MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.01649
1░: 40.65 2░: 37.68 3░: 40.43  4░: 41.01 5░: X 6░: 41.00  
41CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.06581
1░: 35.38 2░: X 3░: 35.49  4░: X 5░: 36.55 6░: 37.06  
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA41:59.63966
266CORTINOVIS Massimiliano1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45:48.66
~
853
365MOROTTI Marco1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO47:00.34
<~
818
463CARELLA Alberto1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51:23.48
<
692
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 05 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131DEL MONTE Marco - PAPETTI Alessandro - STEFANI Francesco - FEDERICI AndreaJMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.43.52842
242MALVESTITI Marco - ZANELLA Marco - SIGNORINI Davide - BELLOTTI CesareJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.40699
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Faustina` - 06 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13100PREGNOLATO Alessandro - BINNER Raphael - OLIVIERI Fabio - LO VERME MarcoPMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:27.94814
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb