IV PETRA JUNIOR MEETING
FASE 9 GRAND PRIX PROVINCIALE GIOVANILE - REZZATO - 27 GIUGNO 2015
Organizzazione: G.S. ATL. REZZATO - REZZATO
RISULTATI
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1157TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:43.50
2155DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:44.15
3144CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:46.52
4137TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:47.26
5175BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE1:47.58
6173SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:48.18
7180GHIDINI Chiara2001CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20091:48.52
8136ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:50.26
9127FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:52.56
10163SPAGNOLI Martina2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:54.93
11176BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO1:55.48
12167SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:57.82
13166VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1:58.36
14133FRANZONI Jenny2001CFBS191 U.S. SERLE1:59.00
 126POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNONP
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.55
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                 
  -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXO  -   -   XXX                 
232SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.35
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   O   -   -   -   XXX                       
36SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
348CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135SANFELICI Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO31.43
1░: 31.43 2░: 31.31 3░: 30.02  4░: 30.27        
24FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.02
1░: 21.62 2░: 24.78 3░: 25.02  4░: 24.60        
338CARAVAGGI Silvia2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE21.29
1░: 19.53 2░: X 3░: X  4░: 21.29        
47SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.47
1░: X 2░: 17.11 3░: X  4░: 19.47        
533SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.54
1░: X 2░: 15.30 3░: 15.54  4░: 15.41        
625ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.56
1░: 13.20 2░: 13.56 3░: X  4░: X        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.94
218DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE19.68
331ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO19.89
4614CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE20.00
522BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA20.67
656MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO21.63
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.31
235TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.46
3512BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.51
4213MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA21.25
5610CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE22.23
613SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.56
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE21.42
2311AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.52
369RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE22.09
4417PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA22.44
5516ZANOLINI Sabrina2000CFBS607 ATL. POMPIANO26.05
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
147BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.94+0.6 
218DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE19.68+0.6 
331ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO19.89+0.6 
4614CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE20.00+0.6 
544NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.31+0.9 
635TRAPPA Sara2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.46+0.9 
7512BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20.51+0.9 
822BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA20.67+0.6 
9213MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA21.25+0.9 
10215INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE21.42+0.2 
11311AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.52+0.2 
1256MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO21.63+0.6 
1369RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE22.09+0.2 
14610CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE22.23+0.9 
15417PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA22.44+0.2 
1613SALETTI Valentina2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.56+0.9 
17516ZANOLINI Sabrina2000CFBS607 ATL. POMPIANO26.05+0.2 
100+200+300+400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1166BERTOLINI Maria - GANDINI Lucrezia - VENUSTI Bianca - ZAMBRELLI GiuliaCFPR077 FMI PARMA SPRINT2:27.63
2564AMMANNATO Ginevra - BONORA Alessandra - SANFELICI Alessia - SVANERA AlessiaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:33.03
3342BOSIO Camilla - EPIS Camilla - RICCARDI Ester - SCAINELLI MaraCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:33.94
4263CARRARO Elena - INSELVINI Maria - DEGIACOMI Licia - RONCHI NoemiCFBS201 U.S. AUDACES NAVE2:35.33
5437DUCOLI Elisa - MILANI Siria - CANTI Lorena - TROTTI ElenaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:36.99
 665BORONI Alessia - MABELLINI Maria - NADIRI Yasmine - TRAPPA SaraCFBS355 U. ATL. VALTROMPIASqu
CORSIA 6 SQUALIFICA PER RIENTRO ANTICIPATO TANGENTE
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:30.01
276VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20101:30.13
373SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE1:32.26
451LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:34.28
570VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:35.00
674TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE1:36.40
738RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:36.78
872SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO1:37.56
916PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:38.00
1056MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:39.26
1142GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE1:41.60
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091:38.26
247BERTOLETTI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:40.06
371IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:40.72
457AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:42.94
549CHINI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:43.76
668TONAZZI ARMANI Simone2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:44.28
760ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:44.61
846BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:47.00
963SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:47.48
 39MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:30.01
276VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20101:30.13
373SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE1:32.26
451LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:34.28
570VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:35.00
674TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE1:36.40
738RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:36.78
872SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO1:37.56
916PROFITA Stefano2000CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:38.00
1075BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091:38.26
1156MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:39.26
1247BERTOLETTI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:40.06
1371IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:40.72
1442GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE1:41.60
1557AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:42.94
1649CHINI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:43.76
1768TONAZZI ARMANI Simone2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:44.28
1860ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:44.61
1946BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:47.00
2063SCATTOLI Davide2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:47.48
 39MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.50
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   -   O   -   -   -   XXX                     
25RAGGI Matteo2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.45
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
382SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   -   XXX                         
33AVERARA Lorenzo2000CMBG371 S. CLUB ALZANO1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
554ABENI Alessandro2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.40
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
624ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1.35
1.25 1.35 1.40                            
  XO   O   XXX                           
747AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.25
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1107BONFANTI Simone2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.12
1░: 39.49 2░: 41.21 3░: 42.12  4░: 40.77        
21PRESTINI Michele2000CMBG371 S. CLUB ALZANO37.12
1░: 30.87 2░: 37.12 3░: 30.21  4░: 31.98        
345BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANO36.73
1░: 31.86 2░: 36.73 3░: X  4░: 30.80        
484SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA34.81
1░: 32.59 2░: 28.25 3░: 33.39  4░: 34.81        
523CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE29.10
1░: X 2░: 26.06 3░: X  4░: 29.10        
680SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME26.52
1░: 25.05 2░: 22.57 3░: 23.87  4░: 26.52        
7101IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.77
1░: X 2░: X 3░: 11.77  4░: X        
 44ABRAMI Tommaso2001CMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO17.60
242VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO17.64
3314SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200918.03
419BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201018.65
5511PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.66
6613TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO19.13
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO19.20
247ABENI Alessandro2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE20.24
3215SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME20.30
4510MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA21.11
5612AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.69
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.54
2616SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.03
356AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE20.20
424ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA20.62
 43FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
125CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO17.60+0.0 
242VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO17.64+0.0 
3314SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200918.03+0.0 
438CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.54-0.5 
519BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201018.65+0.0 
6511PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.66+0.0 
7616SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.19.03-0.5 
8613TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO19.13+0.0 
931MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO19.20+1.3 
1056AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE20.20-0.5 
1147ABENI Alessandro2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE20.24+1.3 
12215SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME20.30+1.3 
1324ALGHISI Marco2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA20.62-0.5 
14510MORETTI Simone2001CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA21.11+1.3 
15612AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.69+1.3 
 43FALLONI Giovanni2000CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP-0.5 
100+200+300+400 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1367AVERARA Lorenzo - MOROTTI Giordano - PRESTINI Michele - VANONCINI SimoneCMBG371 S. CLUB ALZANO2:16.48
2445TONAZZI ARMANI Simone - ROSSETTI Belete - PINARDI Matteo - VECCHI EnricoCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:27.31
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118BELLINI Giulia2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:50.00
236SVANERA Elisa2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:51.32
326ASSAMIDI Omaima2002RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:51.54
434FAGLIA Giulia2002RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.46
527DUCOLI Ilaria2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:57.38
644IDDRISSOU Fatimatu2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20091:58.79
740COLOSIO Carolina2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1:59.26
821EL FADILI Hiba2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.21
939ABED Kawtar2003RFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:04.11
1042POIATTI Elena2003RFBS657 CORRINTIME2:04.42
1143RAMAZZINI Alessia2002RFBS657 CORRINTIME2:06.08
1241DERYANY Nissirine2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:08.53
1328FERRETTI Paola2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:09.74
1422ZANETTI Nicole2002RFBS191 U.S. SERLE2:12.58
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO10.05
252COMPAGNONE Sofia2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.15
3410SILIBERTO Giada2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA10.25
425ROMANO Irene2002RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.35
561ROMANO Sara2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.45
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139DERYANY Nissirine2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.47
2214DUINA Silvia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.53
3415ZANI Paola2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.90
4611MAFFEIS Giulia2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.41
5516OUERDI Salwa2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.68
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147SVANERA Elisa2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.23
2517CIANCI Camilla2002RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201013.00
3312FRANCESCHINI Elisa2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO13.36
 613RAMAZZINI Alessia2002RFBS657 CORRINTIMENP
 219SALOGNI Camilla2003RFBS521 FREE-ZONENP
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA9.91
248GUERINI Annalisa2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.00
3218GALEAZZI Francesca2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.02
433APERTI Valeria2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.69
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA9.91
234MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO10.05
352COMPAGNONE Sofia2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.15
447SVANERA Elisa2002RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.23
5410SILIBERTO Giada2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA10.25
625ROMANO Irene2002RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.35
748GUERINI Annalisa2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.00
8218GALEAZZI Francesca2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.02
961ROMANO Sara2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.45
1039DERYANY Nissirine2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.47
11214DUINA Silvia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.53
1233APERTI Valeria2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.69
13415ZANI Paola2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.90
14611MAFFEIS Giulia2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.41
15516OUERDI Salwa2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.68
16517CIANCI Camilla2002RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201013.00
17312FRANCESCHINI Elisa2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO13.36
 613RAMAZZINI Alessia2002RFBS657 CORRINTIMENP
 219SALOGNI Camilla2003RFBS521 FREE-ZONENP
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170SILIBERTO Giada2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.42
1░: 4.22 2░: 4.02 3░: 4.42            
243COTTALI Martina2003RFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.22
1░: 3.28 2░: 4.22 3░: 3.98            
326COMPAGNONE Sofia2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.10
1░: 3.78 2░: 4.10 3░: 3.71            
4105DUINA Giulia2002RFBS521 FREE-ZONE4.03
1░: 4.03 2░: 3.78 3░: 3.82            
593OUERDI Salwa2002RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.94
1░: 3.94 2░: 3.65 3░: 3.66            
678DUCOLI Anna Benedetta2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.84
1░: 3.84 2░: 3.77 3░: 3.83            
7100GALEAZZI Francesca2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.80
1░: 3.79 2░: 3.80 3░: 3.78            
872MATTANZA Vittoria2003RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.75
1░: 3.60 2░: 3.53 3░: 3.75            
940ROMANO Irene2002RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.75
1░: 2.54 2░: 2.57 3░: 3.75            
1083DUINA Silvia2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.60
1░: 2.95 2░: 3.60 3░: 3.25            
1136APERTI Valeria2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.43
1░: 3.41 2░: 3.43 3░: X            
1273MAFFEIS Giulia2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.43
1░: 3.43 2░: 3.35 3░: 3.24            
131000BIANCHI Sarah2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.41
1░: 3.34 2░: 3.41 3░: 3.36            
1420ANDREOLETTI Miriam2003RFBS607 ATL. POMPIANO3.33
1░: 3.26 2░: 3.33 3░: 3.25            
1589CAPELLI Alice2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.33
1░: X 2░: 3.33 3░: X            
1615ROMANO Sara2002RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.29
1░: 3.08 2░: X 3░: 3.29            
1781POIATTI Elena2003RFBS657 CORRINTIME3.28
1░: 2.87 2░: 2.94 3░: 3.28            
1875BERTANZA Chiara2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.20
1░: 3.10 2░: 3.15 3░: 3.20            
1999DI STEFANO Ludovica2003RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.12
1░: 3.12 2░: 2.98 3░: 2.89            
2077FRANCESCHINI Elisa2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.12
1░: 3.12 2░: 2.84 3░: 2.97            
2190ROSSINI Magdala2002RFBS607 ATL. POMPIANO3.10
1░: X 2░: 3.10 3░: 3.00            
2217FERRETTI Paola2002RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.04
1░: 3.04 2░: 2.93 3░: 2.92            
239AYACHE Marta2002RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2.95
1░: X 2░: 2.95 3░: X            
2464CEDRI Anna2003RFBS607 ATL. POMPIANO2.65
1░: X 2░: X 3░: 2.65            
 11COLOSIO Carolina2002RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANANcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125DUCOLI Anna Benedetta - DUCOLI Ilaria - SCOLARI Federica - ZANI PaolaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA57.20
266DERYANY Nissirine - DUINA Silvia - GALEAZZI Francesca - ROMANO SaraRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.40
351APERTI Valeria - GUERINI Annalisa - MAFFEIS Giulia - SVANERA ElisaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:00.56
434BERTANZA Chiara - BIANCHI Sarah - DALLERA Alice - ILINI ElisaRFBS684 ATLETICA CONCESIO 20091:00.58
542AVANZINI Giada - AYACHE Marta - COMINELLI Lisa - COMPAGNONE SofiaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:03.21
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137MENSI Martina2002RFBS607 ATL. POMPIANO37.95
1░: 32.49 2░: 37.01 3░: 37.95            
234BIANCHI Sarah2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.41
1░: X 2░: 29.69 3░: 36.41            
374SCOLARI Federica2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA36.30
1░: 34.61 2░: 36.30 3░: 35.67            
491ROSSINI Magdala2002RFBS607 ATL. POMPIANO35.28
1░: 31.37 2░: 32.79 3░: 35.28            
539COMINELLI Lisa2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO33.37
1░: 33.37 2░: 31.97 3░: 31.75            
660GUERINI Annalisa2003RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO33.12
1░: 31.37 2░: 33.12 3░: 29.02            
7103PENNACCHIO Gaia2002RFBS607 ATL. POMPIANO28.29
1░: 27.33 2░: 22.72 3░: 28.29            
865CEDRI Anna2003RFBS607 ATL. POMPIANO26.71
1░: 23.16 2░: 22.16 3░: 26.71            
963AVANZINI Giada2003RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.81
1░: 19.32 2░: 22.81 3░: 20.67            
1019ANDREOLETTI Miriam2003RFBS607 ATL. POMPIANO22.71
1░: 22.71 2░: 21.69 3░: 21.69            
1168DALLERA Alice2002RFBS684 ATLETICA CONCESIO 200920.46
1░: X 2░: 20.46 3░: 19.13            
1295PIOVANI Alice2003RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201016.12
1░: 16.12 2░: 1.37 3░: 12.21            
1397CIANCI Camilla2002RFBS694 ATLETICA BRESCIA 201012.48
1░: 8.55 2░: 12.48 3░: 12.26            
14104SALOGNI Camilla2003RFBS521 FREE-ZONE11.54
1░: 11.45 2░: 11.54 3░: 9.64            
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147BARBA Elia2002RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:41.32
246GUATTA Matteo2002RMBS191 U.S. SERLE1:43.42
359POIATTI Luca2002RMBS657 CORRINTIME1:44.28
449BOTTURI Mario2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:44.46
560CARASI Matteo2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091:44.77
655BIANCHETTI Alessio2002RMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO1:47.26
757KAMAL IDRISSI Rida2003RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA1:48.52
851BELLERI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:53.63
952BONZONI Filippo2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:58.52
1056TOGNOLINI Francesco2003RMBS521 FREE-ZONE2:07.51
1153LANDI Fabio2003RMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:09.88
1254TERRAZZINO Samuele2002RMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:14.26
1350BRESCIANI Davide2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:34.33
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122CARASI Matteo2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.55
2411BONELLI Francesco2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.85
3310CHIAPPINI Andrea2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.87
418AVANZINI Nicola2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10
559SCOTTI Francesco2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.23
661ORIOLI Samuele2003RMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.54
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126BREGOLI Marco2002RMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.21
254SALERI Giacomo Mario2002RMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.52
345CARAVAGGI Francesco2003RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.82
463POIATTI Luca2002RMBS657 CORRINTIME11.06
537FALLONI Filippo2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.12
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122CARASI Matteo2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.55
2411BONELLI Francesco2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.85
3310CHIAPPINI Andrea2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.87
418AVANZINI Nicola2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10
526BREGOLI Marco2002RMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.21
659SCOTTI Francesco2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.23
754SALERI Giacomo Mario2002RMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.52
861ORIOLI Samuele2003RMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.54
945CARAVAGGI Francesco2003RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.82
1063POIATTI Luca2002RMBS657 CORRINTIME11.06
1137FALLONI Filippo2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.12
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12VANONCINI Michele2002RMBG371 S. CLUB ALZANO5.05
1░: 5.03 2░: 4.48 3░: 5.05            
285YOUNIS Adam2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.86
1░: 4.74 2░: 4.86 3░: X            
310FALLONI Filippo2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.43
1░: 4.43 2░: X 3░: X            
492BREGOLI Marco2002RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20094.33
1░: 4.33 2░: 4.12 3░: 4.26            
566BELLERI Andrea2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.31
1░: 4.13 2░: 3.97 3░: 4.31            
627GUATTA Matteo2002RMBS191 U.S. SERLE4.07
1░: 3.99 2░: 3.98 3░: 4.07            
758ROSELLI Dario2002RMBS303 ATL. VILLA CARCINA4.05
1░: X 2░: 4.05 3░: 3.99            
861BONA Mattia2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.95
1░: 3.80 2░: 3.60 3░: 3.95            
922ZUCCOLI Jarno2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.87
1░: 3.87 2░: 3.52 3░: X            
1046CARAVAGGI Francesco2003RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.80
1░: 3.80 2░: 3.68 3░: 3.74            
1113SCOTTI Francesco2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.78
1░: 3.78 2░: 3.75 3░: 3.43            
1257ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.58
1░: 3.50 2░: 3.58 3░: 3.27            
1367VERZELETTI Lorenzo2002RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.56
1░: 3.41 2░: 3.19 3░: 3.56            
1469BONZONI Filippo2002RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.48
1░: 3.48 2░: X 3░: X            
1528POSSI Ivan2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.47
1░: 3.02 2░: 2.73 3░: 3.47            
1687GARIANO Vittorio2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.28
1░: 3.28 2░: 3.11 3░: 2.36            
1788GERARDI Enrico2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.26
1░: 2.87 2░: X 3░: 3.26            
1830RAGGI Paolo2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.14
1░: 3.08 2░: 2.92 3░: 3.14            
 49AVANZINI Nicola2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
132BONA Mattia - AVANZINI Nicola - CHIAPPINI Andrea - FALLONI FilippoRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.30
241ALESSANDRIA Corrado - BONELLI Francesco - BOTTURI Mario - YOUNIS AdamRMBS278 ATL. CARPENEDOLO54.32
323LANDI Fabio - MONDINI Daniele - ORIOLI Samuele - TERRAZZINO SamueleRMBS377 ATL. BEDIZZOLE1:05.17
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121ZUCCOLI Jarno2002RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.09
1░: 51.36 2░: 56.09 3░: X            
216CHIAPPINI Andrea2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO53.88
1░: 53.88 2░: 52.36 3░: 52.87            
362BONA Mattia2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO51.32
1░: 45.05 2░: 51.32 3░: 50.08            
498SALERI Giacomo Mario2002RMBS694 ATLETICA BRESCIA 201051.29
1░: 51.29 2░: 50.58 3░: 49.49            
5102TOBANELLI Nicola2002RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7044.13
1░: 39.05 2░: 40.96 3░: 44.13            
655BONELLI Francesco2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO39.18
1░: 39.18 2░: 35.69 3░: 25.11            
759ROSELLI Dario2002RMBS303 ATL. VILLA CARCINA36.61
1░: 36.61 2░: X 3░: 24.90            
876MONDINI Daniele2002RMBS377 ATL. BEDIZZOLE35.06
1░: 25.88 2░: 30.55 3░: 35.06            
956ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO31.47
1░: 31.47 2░: 31.06 3░: 28.14            
1029POSSI Ivan2002RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.97
1░: X 2░: 30.97 3░: 24.00            
1186GARIANO Vittorio2003RMBS684 ATLETICA CONCESIO 200929.02
1░: 29.02 2░: 27.39 3░: 25.25            
1296BRESCIANI Davide2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO27.67
1░: 22.62 2░: 22.74 3░: 27.67            
13106RACCAGNI Marco2002RMBS521 FREE-ZONE23.17
1░: 22.93 2░: 23.17 3░: 21.17            
1431RAGGI Paolo2003RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.65
1░: 19.65 2░: X 3░: 19.16            
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO13.13
235LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.39
323SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.49
442ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO13.55
554NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.92
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I84CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:16.74
24I144BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.79
36I95GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:37.23
41I133BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:38.88
52I127REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:46.66
65I179SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME2:55.27
Passaggi: m. 400: 1.07
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505.04
1░: 4.81 2░: 5.04 3░: X  4░: 4.64 5░: X 6░: 4.96  
  +0.8   +1.0       -0.6      +2.5  
253ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.02
1░: 4.53 2░: 5.02 3░: 4.78  4░: 4.76 5░: 4.98 6░: 4.85  
  +0.7   +1.6   -0.5    +1.4   +1.2   +2.5  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83
1░: 11.61 2░: 11.06 3░: 12.08  4░: 12.79 5░: 12.82 6░: 12.83  
250FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.72
1░: 8.58 2░: 8.66 3░: 8.67  4░: 8.43 5░: 8.56 6░: 8.72  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.91
255MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20
321BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22
444CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.27
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.52
247AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.64
 36FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
132TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.91+1.9 
255MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20+1.9 
321BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22+1.9 
444CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7012.27+1.9 
523MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.52+1.9 
647AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.64+1.9 
 36FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP+1.9 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I167FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.57
24I178RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.60
32I143CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.18
41I133BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO2:07.96
56I176CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE2:09.72
65I141PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:10.51
73E137GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE2:12.23
85E135PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:17.24
94E168GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.02
102E134ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:35.40
Passaggi: m. 400: 58.10
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.43
1░: 6.43 2░: 6.13 3░: X  4░: - 5░: - 6░: 6.16  
  +1.9   +0.4             +1.5  
271VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.83
1░: 5.47 2░: X 3░: 5.24  4░: 5.08 5░: - 6░: 5.83  
  +0.8      -0.3    +0.2      +3.4  
342PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.54
1░: 5.54 2░: 5.45 3░: 5.22  4░: 5.42 5░: 5.23 6░: 5.17  
  +1.5   +2.6   +0.8    +2.0   -1.2   +2.3  
48INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.33
1░: 5.18 2░: 5.08 3░: X  4░: 5.33 5░: 4.96 6░: 5.31  
  +2.0   +0.8       +2.1   +0.4   +1.8  
514MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.26
1░: 5.09 2░: 5.11 3░: 2.52  4░: 5.09 5░: 4.65 6░: 5.26  
  +1.2   +0.9   -1.9    +0.5   -0.9   +1.0  
694AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4.61
1░: 4.47 2░: 3.99 3░: 4.20  4░: 4.39 5░: 4.35 6░: 4.61  
  +3.1   +2.1   -0.9    -0.5   +1.4   +1.0  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.40
1░: 8.28 2░: 7.88 3░: 8.11  4░: 8.40 5░: 8.05 6░: 7.77  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb