FASE 3 GRAND PRIX `OXY BURN` MASTER
CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI MASTER - GAVARDO - 9 GIUGNO 2015
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 LIB. - GAVARDO
RISULTATI
100 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.88 
223SORDELLI Elena1976SF35MI076 GEAS ATLETICA12.38851
331ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.80 
442SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.68993
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.84829
226POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.58409
349RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA16.84242
43100MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.22432
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1511GIANNOTTI Federica1992SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.88+1.0  
223SORDELLI Elena1976SF35MI076 GEAS ATLETICA12.38+1.0 851
331ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA12.80+1.0  
442SIGNORI Marinella1963SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.68+1.0 993
555TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.84+0.8 829
626POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.58+0.8 409
749RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA16.84+0.8 242
83100MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.22+0.8 432
400 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.70 
246BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:03.22741
323FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.70938
451CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:23.34683
564CIOLI Mariuccia1963SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1:23.62472
615BOCCIARELLI Elsa1966SF45BS562 ATL. PARATICO1:26.34295
1500 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.48726
270AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:08.98874
3200TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:16.14830
4195SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE5:18.00635
5187SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:27.34 
621TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:29.44566
7186SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:30.66632
897CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:32.24623
9134LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:32.62977
10188SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:34.38841
11190SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO5:39.00694
12183POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:40.72931
13137LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:52.16740
1488BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:57.18482
1572BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO6:03.60678
16171PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:04.32372
1798CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:31.06664
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:07.88535
218TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:12.66401
3176PASQUALI Cesarina1963SF50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:16.28611
4139MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:17.14378
5196SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:18.12373
6138MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:21.74355
717GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO6:31.74307
8179PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:32.23304
999DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:32.68528
103ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:35.98218
1174BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:41.76366
1295CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:42.28189
13141MILESI Giuliana1966SF45BS562 ATL. PARATICO6:42.58362
1487BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:14.28744
1569ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:30.16527
16105DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO8:32.02424
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.48726
270AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:08.98874
3200TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO5:16.14830
4195SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE5:18.00635
5187SANDRINI Anna1985SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:27.34 
621TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:29.44566
7186SALVI Dorina1975SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:30.66632
897CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:32.24623
9134LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:32.62977
10188SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM5:34.38841
11190SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO5:39.00694
12183POLINA Maria1959SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:40.72931
13137LUCAFERRO Manuela1963SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:52.16740
1488BRAGA Clara1971SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:57.18482
1572BELLONI Stefania1965SF50BS562 ATL. PARATICO6:03.60678
16171PAPA Mara1979SF35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:04.32372
17152PAOLI Sabrina1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:07.88535
1818TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:12.66401
19176PASQUALI Cesarina1963SF50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:16.28611
20139MICHELIN Alessandra1974SF40BS521 FREE-ZONE6:17.14378
21196SOMENZI Chiara1973SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:18.12373
22138MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE6:21.74355
2398CIMASCHI Antonella1956SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:31.06664
2417GRASSI Valentina1971SF40BS562 ATL. PARATICO6:31.74307
25179PEDRALI Giovanna1973SF40BS562 ATL. PARATICO6:32.23304
2699DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:32.68528
273ARU Elisabetta1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:35.98218
2874BELUSSI Luana1969SF45BS562 ATL. PARATICO6:41.76366
2995CANTAMESSI Emanuela1977SF35BS562 ATL. PARATICO6:42.28189
30141MILESI Giuliana1966SF45BS562 ATL. PARATICO6:42.58362
3187BOTTARELLI Valentina1948SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:14.28744
3269ATTOLICO Franca1953SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7:30.16527
33105DELBARBA Eugenia1946SF65BS562 ATL. PARATICO8:32.02424
Salto in lungo/LJ Seniores/sf35
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.29672
1░: X 2░: X 3░: 4.29  4░: 4.22        
        +0.8    -0.4        
241PASINI Patrizia1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.10704
1░: 4.10 2░: 3.85 3░: -  4░: -        
  +1.2   +1.5               
Peso/SP SF OVER 35
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.52754
1░: 8.20 2░: 8.52 3░: 8.28  4░: 8.52        
225POLVER Penelope1974SF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.43528
1░: 7.18 2░: 7.43 3░: 6.66  4░: 6.95        
333BONOMELLI Giulia1969SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.48515
1░: 6.31 2░: 6.48 3░: 6.11  4░: 6.45        
49LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA6.14576
1░: 5.37 2░: 6.14 3░: X  4░: X        
510VECCHI Maria1940SF75BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.95557
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.83  4░: 4.95        
642RICCI Veruscka1971SF40BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.74266
1░: 4.66 2░: 4.73 3░: 4.53  4░: 4.74        
711FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4.34414
1░: 3.38 2░: 4.34 3░: 4.00  4░: 3.98        
100 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.98 
2332TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.22 
3119COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72874
4617TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.94 
5227DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06591
6416GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.08 
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.34725
2423BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.46698
362PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.48789
4312FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.62471
5233VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.64751
615MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.10743
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.96774
2311CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.34511
34100MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.62633
4525NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.64278
5610SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.68533
619PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.76691
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO13.90404
2131MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO14.50382
366SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.62524
4220ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.74341
5413PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.92471
6329LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.28566
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO11.96716
2434DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02600
3222DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92315
4318BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.12448
5630PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.04217
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1535ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.98-1.1  
2332TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.22-1.1  
3119COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72-1.1 874
4617TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.94-1.1  
5515BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO11.96-0.4 716
6434DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02-0.4 600
7227DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.06-1.1 591
8416GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.08-1.1  
9524ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.34+0.6 725
10423BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.46+0.6 698
1162PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.48+0.6 789
12312FRANZONI Diego1977SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.62+0.6 471
13233VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.64+0.6 751
14228MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.96+0.1 774
1515MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.10+0.6 743
16311CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA13.34+0.1 511
174100MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.62+0.1 633
18525NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.64+0.1 278
19610SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.68+0.1 533
2019PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.76+0.1 691
21526GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO13.90+1.3 404
22222DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13.92-0.4 315
23318BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.12-0.4 448
24131MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO14.50+1.3 382
2566SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.62+1.3 524
26220ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO14.74+1.3 341
27413PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.92+1.3 471
28630PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.04-0.4 217
29329LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.28+1.3 566
400 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.12 
247RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.66 
3520LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.32762
429D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.56850
5121FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.88733
 616ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.16720
2419TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE57.66602
3218MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.50750
4511BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.56657
5614DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:02.00421
6113LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE1:03.28374
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.88781
2210MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM1:00.52569
3617TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:02.22413
434NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO1:04.78322
512LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:35.063
 45FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.12 
247RIGHETTI Marco1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.66 
3520LAZZARINI Cesare1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.32762
429D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.56850
538SGOTTI Dario1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.16720
6419TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE57.66602
7512LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.88781
8121FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.88733
9218MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.50750
10210MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM1:00.52569
11511BAZZANI Andrea1963SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.56657
12614DAFFI Andrea1972SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1:02.00421
13617TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO1:02.22413
14113LISANTI Salvatore1972SM40BS521 FREE-ZONE1:03.28374
1534NDIAYE Aliou1972SM40BS562 ATL. PARATICO1:04.78322
1612LORDI Benedetto1947SM65BS562 ATL. PARATICO1:35.063
 616ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
 45FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
1500 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.30 
2150MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:21.44612
39ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:29.70536
4179ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:30.26655
5142MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.74775
624AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.24892
7154PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:34.42494
866BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.41711
9130LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:39.82808
10176RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:40.18446
1141ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.88679
128ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE4:44.66 
13153PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:45.08876
1488DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.18398
1593FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:52.92348
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:43.70535
2194TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:43.94533
3189BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:44.64410
4175REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.04524
5124LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.32522
6192TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO4:46.20865
778COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO4:47.22623
898FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:47.48621
9188STEFINI Paolo1966SM45BS521 FREE-ZONE4:49.06607
1034ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:51.36703
1129BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO4:53.56455
1218ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:55.12443
1332BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.98326
14151NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:06.90682
 193TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.06 
2108GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.28546
395FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.98313
484CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:58.74526
53ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:00.60401
611ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.96843
755BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE5:01.42617
8168POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:01.86613
9200VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:02.14722
10183ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.92596
1180CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:06.78683
12126LANCINI Claudio1966SM45BS562 ATL. PARATICO5:07.06462
13110GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:17.68489
 116GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169BELLOMI Antonio1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.44513
245BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:06.94463
364BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO5:11.34326
437ZILIOLI Ivan1976SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:15.58203
531BANA Riccardo1978SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:16.30199
6199ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:17.78488
774CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:19.94472
8161PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:20.30470
956BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:20.64467
10197TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5:22.30559
11138LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:22.52353
12184SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:25.22537
1335BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:28.14415
1473BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:29.94305
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.28275
2196TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.50461
363BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:39.44437
4181SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:40.40335
5146MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO5:43.00149
6134LODA Sergio1972SM40BS521 FREE-ZONE5:46.38134
720ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:49.46282
8185SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:50.08194
990DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO5:52.26543
1096FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:00.66222
11137LOMBARDO Giuseppe1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:02.98571
 57BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
 79COMINELLI Riccardo1966SM45BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO6:13.88500
275CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6:14.44315
349BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:14.92493
499GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:16.26306
5172RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:17.72 
683COSSETTI Stefano1958SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE6:22.46196
736BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO6:24.18624
8198UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:25.9415
9123GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:27.68247
10171POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:28.98241
11133COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:29.92315
12140MANDALA' Marco1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:30.26 
13177ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:31.00397
14187STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:43.01250
15165PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:57.06263
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.20658
258BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:46.28631
3127LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.34703
440BERTOCCHI Stefano1973SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:59.54409
5174RADOGNA Nicola1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:03.04492
697FORMIGARI Mauro1961SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI5:08.66558
7182SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA5:16.90196
8147MARTINELLI Valter1964SM50BS521 FREE-ZONE5:33.00382
961BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:54.24256
1094FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:57.78158
11180RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:20.58133
12152ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO6:51.76210
137VOLTOLINI Rino1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI7:01.24110
 2TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.30 
2150MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:21.44612
39ZANINI Marco1978SM35BS562 ATL. PARATICO4:29.70536
4179ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:30.26655
5142MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:30.74775
624AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:31.24892
7154PERI Danilo1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:34.42494
866BRESCIANI Giorgio1966SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.41711
9130LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4:39.82808
10176RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:40.18446
1141ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:40.88679
12148MINELLI Ugo1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.20658
13109GHIDINI Massimiliano1972SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:43.70535
14194TONONI Cristian1972SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:43.94533
15189BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:44.64410
168ZAGGIA Nicola1982SMBS521 FREE-ZONE4:44.66 
17175REZZAGHI Paolo1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.04524
18153PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:45.08876
19124LAMPUGNANI Luca1975SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:45.32522
2088DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.18398
21192TESTA Luigi Pierangelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO4:46.20865
2258BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:46.28631
2378COMI Daniele1970SM45BS797 STRALENO4:47.22623
2498FRANZONI Marino1970SM45BS191 U.S. SERLE4:47.48621
25188STEFINI Paolo1966SM45BS521 FREE-ZONE4:49.06607
26127LAVAGNINI Giambattista1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO4:51.34703
2734ZUCCHINI Roberto1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:51.36703
2893FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:52.92348
2929BADINI Cristian1971SM40BS562 ATL. PARATICO4:53.56455
3018ALLIEVI Omar1974SM40BS562 ATL. PARATICO4:55.12443
3132BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:55.98326
3289DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.06 
33108GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:56.28546
3495FERRANTI Enrico1979SM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:57.98313
3584CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:58.74526
3640BERTOCCHI Stefano1973SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:59.54409
37169BELLOMI Antonio1966SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.44513
383ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE5:00.60401
3911ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:00.96843
4055BODEI Roberto1964SM50BS521 FREE-ZONE5:01.42617
41168POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:01.86613
42200VALOTTI Stefano1960SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:02.14722
43174RADOGNA Nicola1966SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:03.04492
44183ZUCCA Livio1963SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:03.92596
4580CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:06.78683
46151NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:06.90682
4745BESCHI Gianluca1968SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:06.94463
48126LANCINI Claudio1966SM45BS562 ATL. PARATICO5:07.06462
4997FORMIGARI Mauro1961SM50VR776 ATLETICA PRISMA SPEDIZIONI5:08.66558
5064BONOMELLI Roberto1972SM40BS562 ATL. PARATICO5:11.34326
5137ZILIOLI Ivan1976SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:15.58203
5231BANA Riccardo1978SM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:16.30199
53182SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA5:16.90196
54110GIORDANO Riccardo1963SM50BS521 FREE-ZONE5:17.68489
55199ZORZI Paolo1963SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:17.78488
5677CAVALLI Andrea1975SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:19.28275
5774CALDARA Claudio1962SM50BS562 ATL. PARATICO5:19.94472
58161PIOVANELLI Gianpietro1964SM50BS562 ATL. PARATICO5:20.30470
5956BODINI Sergio1961SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO5:20.64467
60196TRECCANI Dario Silvano1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:21.50461
61197TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5:22.30559
62138LOVO Antonio1968SM45BS521 FREE-ZONE5:22.52353
63184SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO5:25.22537
6435BARONIO Roberto1964SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:28.14415
6573BRIONI Giorgio1969SM45BS562 ATL. PARATICO5:29.94305
66147MARTINELLI Valter1964SM50BS521 FREE-ZONE5:33.00382
6763BONO Lodovico1956SM55BS562 ATL. PARATICO5:39.44437
68181SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:40.40335
69146MARTINELLI Gianluca1971SM40BS562 ATL. PARATICO5:43.00149
70134LODA Sergio1972SM40BS521 FREE-ZONE5:46.38134
7120ANTONELLI Antonello1961SM50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:49.46282
72185SOARDI Luca1968SM45BS562 ATL. PARATICO5:50.08194
7390DONADONI Livio1949SM65BS562 ATL. PARATICO5:52.26543
7461BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:54.24256
7594FENAROLI Gian Paolo1967SM45BS562 ATL. PARATICO5:57.78158
7696FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO6:00.66222
77137LOMBARDO Giuseppe1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:02.98571
78186SPANU Gregorio1943SM70BS562 ATL. PARATICO6:13.88500
7975CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6:14.44315
8049BODEI Ennio1943SM70BS191 U.S. SERLE6:14.92493
8199GABRIELI Alessandro1953SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:16.26306
82172RACCAGNI Lorenzo1977SM35BS562 ATL. PARATICO6:17.72 
83180RUFFINI Renato1963SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO6:20.58133
8483COSSETTI Stefano1958SM55BS377 ATL. BEDIZZOLE6:22.46196
8536BERTAZZOLI Vittorio1940SM75BS562 ATL. PARATICO6:24.18624
86198UBERTI Angelo1974SM40BS562 ATL. PARATICO6:25.9415
87123GUERRINI Gianfranco1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:27.68247
88171POZZI Severo1952SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:28.98241
89133COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO6:29.92315
90140MANDALA' Marco1977SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:30.26 
91177ROMELE Adamo1945SM70BS562 ATL. PARATICO6:31.00397
92187STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO6:43.01250
93152ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO6:51.76210
94165PISCIOLI Pierino1945SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:57.06263
957VOLTOLINI Rino1954SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI7:01.24110
 116GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 193TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONENP 
 79COMINELLI Riccardo1966SM45BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 2TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONNP 
 57BOLDORI Maurizio1967SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
Salto in lungo/LJ Seniores/sm35
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5.04534
1░: 5.04 2░: 4.87 3░: 4.95  4░: 5.03        
  +0.1   -1.0   +0.3    -0.2        
226LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4.44592
1░: 4.01 2░: 4.44 3░: -  4░: -        
  +1.3   -0.3               
3100ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.00407
1░: 3.87 2░: 4.00 3░: 3.83  4░: 3.57        
  -1.4   +0.6   +0.9    -0.7        
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.36741
1░: 4.91 2░: 5.36 3░: X  4░: 5.21        
  -1.3   -0.8       +1.2        
248VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.07751
1░: 5.07 2░: X 3░: 4.98  4░: 5.03        
  -0.5      +1.3    +0.9        
340BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.87628
1░: 4.22 2░: 4.17 3░: 4.70  4░: 4.87        
  +0.8   +0.1   -0.2    +1.2        
445TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4.43454
1░: 4.43 2░: 4.18 3░: -  4░: -        
  -1.0   +0.5               
547MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.32561
1░: 4.17 2░: 4.32 3░: 3.86  4░: 4.12        
  -1.5   -1.0   +0.8    -1.0        
66VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28416
1░: 4.07 2░: 3.90 3░: 4.16  4░: 4.28        
  -0.5   -0.9   +1.1    -0.8        
735ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.28551
1░: 3.98 2░: 4.16 3░: 3.40  4░: 4.28        
  -1.3   +0.2   +1.0    +0.6        
815PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.08656
1░: 3.90 2░: 4.08 3░: 4.05  4░: 4.02        
  -1.3   -1.1   +1.0    -0.1        
939MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.98542
1░: 3.96 2░: 3.95 3░: 3.60  4░: 3.98        
  -0.5   +0.4   -0.2    +1.2        
1044LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.95812
1░: X 2░: 3.95 3░: 3.92  4░: 3.81        
     +1.3   -1.1    +1.5        
1131FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.90447
1░: 3.88 2░: 3.74 3░: 3.90  4░: 3.87        
  -0.8   +0.5   +2.6    +2.1        
1246PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.75342
1░: 3.34 2░: 3.40 3░: 3.75  4░: 3.67        
  -1.1   +0.6   +1.3    +0.9        
1321PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.65527
1░: 3.26 2░: 3.33 3░: 3.37  4░: 3.65        
  -1.2   +0.7   -1.3    +2.2        
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
116CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.36-0.8741
248VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA5.07-0.5751
327CREMONA Andrea1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5.04+0.1534
440BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA4.87+1.2628
526LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE4.44-0.3592
645TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE4.43-1.0454
747MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.32-1.0561
86VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28-0.8416
935ANDREOLETTI Gianbattist1965SM50BS607 ATL. POMPIANO4.28+0.6551
1015PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.08-1.1656
11100ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.00+0.6407
1239MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.98+1.2542
1344LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.95+1.3812
1431FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.90+2.6447
1546PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.75+1.3342
1621PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.65+2.2527
Peso/SP SM OVER 35
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.10880
1░: 12.06 2░: X 3░: 12.10  4░: X        
25ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26821
1░: 10.83 2░: 11.26 3░: 11.24  4░: 11.25        
3103MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.07731
1░: 9.69 2░: X 3░: 10.07  4░: 9.80        
434PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'9.51598
1░: X 2░: 8.86 3░: 9.51  4░: 9.37        
5101BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42754
1░: 9.27 2░: X 3░: 9.13  4░: 9.42        
638CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.88531
1░: 7.81 2░: 7.73 3░: 7.72  4░: 7.88        
724FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO7.26391
1░: 6.91 2░: 7.26 3░: 6.40  4░: 6.83        
819STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO7.21576
1░: 6.42 2░: 6.84 3░: 7.21  4░: 6.92        
92CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO6.94433
1░: 6.64 2░: 6.94 3░: 6.85  4░: 6.68        
1017CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6.89428
1░: 6.47 2░: X 3░: 6.89  4░: 6.59        
113TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO5.40196
1░: 5.00 2░: 4.78 3░: 5.40  4░: 5.38        
Serie 2CAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` - 09 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.65600
1░: X 2░: 10.65 3░: 10.38  4░: 10.44        
223BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO10.62598
1░: 10.62 2░: X 3░: 10.19  4░: 10.18        
332FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.85540
1░: 8.85 2░: 8.73 3░: 8.51  4░: 8.81        
413SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.47587
1░: 7.81 2░: 8.47 3░: X  4░: X        
536ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.39476
1░: 8.11 2░: 8.39 3░: 8.09  4░: 7.93        
630BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11473
1░: 7.63 2░: 7.40 3░: 8.11  4░: 7.39        
743GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO7.78419
1░: X 2░: 6.90 3░: 7.78  4░: 7.15        
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `CAROL WOITYLA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.10880
25ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26821
37VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.65600
423BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO10.62598
5103MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.07731
634PIOTTI Stefano1963SM50BS752 RUNNERS SALO'9.51598
7101BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42754
832FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.85540
913SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.47587
1036ORIZIO Adriano1969SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.39476
1130BIONDI Giorgio1965SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11473
1238CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO7.88531
1343GATTI Fabrizio1966SM45BS562 ATL. PARATICO7.78419
1424FILIPPI Olivo1964SM50BS562 ATL. PARATICO7.26391
1519STAFFONI Maffeo1947SM65BS562 ATL. PARATICO7.21576
162CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO6.94433
1717CANTAMESSI Giorgio1951SM60BS562 ATL. PARATICO6.89428
183TENGATTINI Ezio1961SM50BS562 ATL. PARATICO5.40196
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb