RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
4^ Prova Trofeo Esordienti A - 4^ Prova Trofeo Giornate - Sportive Esordienti B/C-Gare di contorno Ragazzi/e-Cadetti/e
Organizzazione: VA740 - ATL.MACCAGNO - MACCAGNO
RISULTATI
60 m. Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZINI SARA2002RFU.POL. GAVIRATE9.14630
2 BEZZI VALERIA2002RFATL. MACCAGNO9.16626
3 PINCIROLI GIORGIA2002RFN.ATL. ARCONATE9.78507
4 GREGGIO MICHELA2002RFN.ATL. ARCONATE9.82499
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTONI GAIA2003RFATL. MALNATE8.92674
2 BEATRICE ANDREA2002RFATL. MACCAGNO9.70522
3 LEONI ALESSIA2002RFN.ATL. ARCONATE9.72518
4 CAMPOLEONI DEA2003RFATL. MACCAGNO10.40391
60 m. Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMATO SIMONE2002RMN.ATL. ARCONATE9.26361
2 CONCA LEONARDO2003RMATL. MACCAGNO10.06187
3 CELLI DANIEL2003RMATL. MACCAGNO10.40128
4 BIANCHI MATTEO2003RMATL. MACCAGNO10.6491
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003RMN.ATL. ARCONATE8.92449
2 BALSAMO MICHELE2002RMU.POL. GAVIRATE8.94443
3 REA DENNIS2002RMN.ATL. ARCONATE9.60281
4 AGOSTI GIACOMO2003RMATL. MACCAGNO10.38131
80 m. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LO BIANCO MARTINA2001CFN.ATL. ARCONATE12.68274
2 DRAEBYE GEA KATRINE CECI2001CFU.POL. GAVIRATE13.24171
3 DA RU' MARIKA2001CFN.ATL. ARCONATE13.52125
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCAMBIO ALESSIA2001CFN.ATL. ARCONATE11.22621
2 MINELLI GIULIA2001CFU.POL. GAVIRATE12.92228
3 CUCCO GIULIA2001CFN.ATL. ARCONATE13.50128
80 m. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMAGNINI TEO2000CMU.POL. GAVIRATE10.06627
2 MAZZINI LORENZO2001CMU.POL. GAVIRATE11.14309
3 ALBERIO LUCA2001CMN.ATL. ARCONATE11.16304
4 LONGHI MATTEO2001CMU.POL. GAVIRATE12.08105
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI GIOVANNI2001CMN.ATL. ARCONATE11.02340
2 DECIO SAMUELE2000CMATL. MACCAGNO11.68184
3 VIOLA ALESSANDRO2001CMATL. MACCAGNO13.120
300 m. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERON SOFIA2000CFATL. TRADATE45.46701
2 GATTO SARA2001CFATL. TRADATE46.10665
3 LOCOROTONDO BEATRICE2000CFATL. TRADATE46.36651
4 ZINI ELEONORA2000CFU.POL. GAVIRATE54.26280
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCAMBIO ALESSIA2001CFN.ATL. ARCONATE46.84625
2 DA RU' MARIKA2001CFN.ATL. ARCONATE57.46164
300 m. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO PIETRO2001CMN.ATL. ARCONATE40.94617
2 ROLFI GIOVANNI2001CMN.ATL. ARCONATE43.50463
3 ALBERIO LUCA2001CMN.ATL. ARCONATE44.46411
4 BOSIO GIUSEPPE2001CMATL. TRADATE44.62402
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE2:05.18100
2 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA2:08.0290
3 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE2:10.8480
4 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2:13.7275
5 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE2:16.5670
6 BOVO GIULIA2005EFATL. MALNATE2:29.2665
7 GRISETTI EMMA2005EFPOL. OLONIA2:42.9860
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE2:00.68100
2 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE2:03.3090
3 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE2:05.1080
4 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2:05.1675
5 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE2:08.0270
6 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:11.7865
7 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA2:15.1660
8 WEN LEONARDO2005EMN.ATL. ARCONATE2:18.4257
9 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:42.3854
1000 m. Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENTASTI FRANCESCA2003RFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:42.08645
2 BETTONI ELENA ANASTASIA2002RFATL. TRADATE3:52.42539
3 ARRIGHI MADDALENA2002RFATL. TRADATE3:54.86515
4 KHALDOUNE IMAN2003RFATL. TRADATE4:07.70397
1000 m. Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABATINI MATTEO2002RMATL. TRADATE3:31.32422
2 PEDOTTI DAVIDE2003RMU.POL. GAVIRATE3:38.40348
Alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGGIORI ARIANNA2000CFU.POL. GAVIRATE1.30609
Alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGHI MATTEO2001CMU.POL. GAVIRATE1.45494
2 MONOLO PIETRO2001CMN.ATL. ARCONATE1.45494
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE0.90100
2 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE0.9090
3 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE0.9080
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE1.24100
2 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE1.1090
3 BARATELLI SIMONE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.0580
4 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE1.0575
5 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE1.0070
6 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE0.9065
7 MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE0.9060
  MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIANcl0
  VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATENcl0
Alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRONATO MARTINA2002RFU.POL. GAVIRATE1.25649
2 BOGNI GAIA2002RFU.POL. GAVIRATE1.20605
Alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRESPAN FRANCESCO2002RMU.POL. GAVIRATE1.25544
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE3.28100
2 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE3.1090
3 GALIMBERTI EMMA RITA2004EFATL. MACCAGNO3.0880
4 BONATO BIANCA2005EFATL. MALNATE2.9675
5 ZANOTTI MARIA2005EFN.ATL. ARCONATE2.9470
6 GIANANTONIO CAMILLA2005EFU.POL. GAVIRATE2.9465
7 ROI SOFIA2005EFU.POL. GAVIRATE2.9060
8 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2.8457
9 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE2.8254
10 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE2.7051
11 TRIBOLO MAIKE2005EFU.POL. GAVIRATE2.5948
12 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA2.5745
13 GIANNOTTI BEATRICE2005EFATL. MALNATE2.4442
14 GULEC SUNA2004EFATL. MACCAGNO2.2939
15 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE2.2536
16 LEGRAMANDI CAROLA2005EFU.POL. GAVIRATE2.2434
17 BARELLA LETIZIA2005EFATL. MALNATE2.0432
18 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.0130
19 SAREDI ALTEA2004EFATL. MACCAGNO1.9428
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.30100
2 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE4.0690
3 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE3.6680
4 BOTTEGAL DIEGO2004EMU.POL. GAVIRATE3.5875
5 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE3.5570
6 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.5565
7 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.1260
8 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.9357
9 TARABELLI ALBERTO2004EMU.POL. GAVIRATE2.8954
10 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE2.8751
11 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2.8648
12 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.8345
13 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE2.7242
14 SIST ALESSANDRO2005EMATL. MACCAGNO2.7039
15 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.3336
16 QUARGENTAN ALESSIO2005EMATL. MALNATE2.3234
17 BIZZOZER DARIO ANTONIO2004EMU.POL. GAVIRATE2.0432
Triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZINI ELEONORA2000CFU.POL. GAVIRATE8.33488
2 MINELLI GIULIA2001CFU.POL. GAVIRATE7.73402
Triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAMAGNINI TEO2000CMU.POL. GAVIRATE10.80617
2 DECIO SAMUELE2000CMATL. MACCAGNO9.74464
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE8.6280
2 ROI SOFIA2005EFU.POL. GAVIRATE8.7870
3 GIANNOTTI BEATRICE2005EFATL. MALNATE9.0060
4 BARELLA LETIZIA2005EFATL. MALNATE9.0657
5 GULEC SUNA2004EFATL. MACCAGNO9.1848
6 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE11.0436
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATENAZZI ELEONORA2004EFATL. MACCAGNO8.38100
2 GANZAROLI ELISA2004EFATL. MACCAGNO8.5290
3 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA9.1051
4 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE9.2245
5 LEGRAMANDI CAROLA2005EFU.POL. GAVIRATE10.0439
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIANANTONIO CAMILLA2005EFU.POL. GAVIRATE8.7475
2 ZANOTTI MARIA2005EFN.ATL. ARCONATE8.8865
3 TRIBOLO MAIKE2005EFU.POL. GAVIRATE9.0854
4 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.4442
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTEGAL DIEGO2004EMU.POL. GAVIRATE8.5075
2 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE8.5665
3 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA9.3654
4 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE9.7436
5 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.9432
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE8.14100
2 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE8.3290
3 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.5270
4 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE9.5642
5 MAINO GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.1430
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TARABELLI ALBERTO2004EMU.POL. GAVIRATE9.5051
2 SIST ALESSANDRO2005EMATL. MACCAGNO9.5248
3 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE9.6239
4 BIZZOZER DARIO ANTONIO2004EMU.POL. GAVIRATE9.8634
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.4080
2 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.7060
3 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE9.0657
4 FERRARO MATTIA2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.5445
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE7:55.57100
2 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE8:01.6590
3 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE8:26.1480
4 CARULLO KATHRINE ELISA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:58.4975
5 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA9:39.8770
6 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:42.2865
7 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA9:45.5060
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARATELLI SIMONE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:52.36100
2 MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:07.0690
3 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:11.6880
4 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:14.3875
5 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE8:15.2070
6 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA9:21.3665
7 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE9:57.6060
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Baratelli - Minotto - Carullo - Algisi - FerraroEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:07.7275
2 Acharid - Barella - Giannotti - Bonato - SciannaEFATL. MALNATE1:08.4270
3 Ganzaroli - Galimberti - Saredi - Catenazzi - GulecEFATL. MACCAGNO1:09.0665
4 Dossena -Tribolo - Gianantonio - Legramandi - ChiapparaEFU.POL. GAVIRATE1:11.1254
5 Fontana - Moscatiello - Biscardini - Geroldi - BianchiEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:12.9851
6 Gastaldi - Angella - Cassani - Maino - PiccinnoEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:16.5448
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Venturini - Borghi - Arrighi - Mattioli - TerlizziEFATL. MALNATE1:05.02100
2 Bottegal - Kabore - Rossi - Bertoni - AmbrosioEFU.POL. GAVIRATE1:05.3890
3 Bazzi - Summa - Vanerio - Spera - PorettiEFATL. TRADATE1:06.8480
4 Dainese - Grisetti E.- Grisetti G.- Migliarino - GaluppiEFPOL. OLONIA1:09.6260
5 Wen - Sisti - Raffaele - Zanotti - MarangoniEFN.ATL. ARCONATE1:10.4657
6 Clementi - Ceriotti - Trento - Paganini - MarianiEFN.ATL. ARCONATE1:16.8445
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA24.81100
2 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE15.5890
3 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE13.9880
4 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.8875
5 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE11.7870
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.03100
2 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE24.8090
3 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE21.8980
4 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE18.5475
5 ANGELLA GABRIEL KORYANE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.2470
6 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE17.3565
7 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA16.8660
8 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE15.9757
9 FERRARO MATTIA2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.9554
10 MAINO GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.3851
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GREGGIO MICHELA2002RFN.ATL. ARCONATE30.51533
2 ZINI SARA2002RFU.POL. GAVIRATE30.05524
3 BOGNI GAIA2002RFU.POL. GAVIRATE26.40452
4 LEONI ALESSIA2002RFN.ATL. ARCONATE26.17447
5 BEATRICE ANDREA2002RFATL. MACCAGNO26.06445
6 PINCIROLI GIORGIA2002RFN.ATL. ARCONATE23.66396
7 CAMPOLEONI DEA2003RFATL. MACCAGNO22.20367
8 FANTONI GAIA2003RFATL. MALNATE20.37329
9 BEZZI VALERIA2002RFATL. MACCAGNO18.95300
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIDY OMAR2003RMN.ATL. ARCONATE45.57611
2 AMATO SIMONE2002RMN.ATL. ARCONATE42.75568
3 BIANCHI MATTEO2003RMATL. MACCAGNO27.81337
4 REA DENNIS2002RMN.ATL. ARCONATE26.06310
5 CONCA LEONARDO2003RMATL. MACCAGNO24.31283
6 AGOSTI GIACOMO2003RMATL. MACCAGNO23.68273
7 CELLI DANIEL2003RMATL. MACCAGNO22.05248
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRISETTI EMMA2005EFPOL. OLONIA10.92100
2 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE11.0090
3 BONATO BIANCA2005EFATL. MALNATE11.1270
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE11.0280
2 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE11.0875
3 BOVO GIULIA2005EFATL. MALNATE12.3665
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE10.9275
2 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.0865
3 WEN LEONARDO2005EMN.ATL. ARCONATE11.1260
4 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE12.0854
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE9.96100
2 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA10.1290
3 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE10.8680
4 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE11.1457
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 02/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGELLA GABRIEL KORYANE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.9670
2 QUARGENTAN ALESSIO2005EMATL. MALNATE12.6051
3 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE13.1048
4 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.8245
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb