4░ MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE - 22 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.38
2347RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53
3526PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.55
4151BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.63
5636VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.85
6245AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.95
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.82
226PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO12.92
3127GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.97
4331ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA13.01
5516GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.05
6620MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.60
Serie 3CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.05
2615PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.14
318ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA13.18
4432BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA13.19
5225CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO13.51
6553RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.58
Serie 4CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.42
235PELLEGRINI Asia1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.56
3140ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.69
4252MONTI Chiara1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.75
559MARTIGNONI Silvia1999AFVA130 N. ATL. VARESE13.85
6641LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.91
Serie 5CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA13.75
2250SCORTI Martina1998AFMI221 BRACCO ATLETICA14.04
3337POLI Beatrice1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.06
4513FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.58
5121PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO14.89
6642VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.96
Serie 6CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA13.97
2438COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.75
3354PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.90
4130CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.93
5512MASPERO Federica1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA15.25
6234SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.58
Serie 7CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:18 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1117VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99
2319ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE14.17
343BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE14.66
4528CAVALLARO Francesca1992SFVA476 ATL. TRADATE15.80
5223SGUAZZA Arianna1994PFVA476 ATL. TRADATE17.07
6643SCARINGI Irma1999AFVA476 ATL. TRADATE17.77
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.38
2347RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53
3526PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.55
4151BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.63
544ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.82+0.0 
6636VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.85
726PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO12.92+0.0 
8245AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.95
9127GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.97+0.0 
10117VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99-0.3 
11331ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA13.01+0.0 
12516GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.05+0.0 
12349GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.05+0.3 
14615PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.14+0.3 
1518ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA13.18+0.3 
16432BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA13.19+0.3 
17429ROLLINI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195013.42+0.2 
18225CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO13.51+0.3 
1935PELLEGRINI Asia1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13.56+0.2 
20553RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.58+0.3 
21620MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.60+0.0 
22140ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.69+0.2 
23252MONTI Chiara1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.75+0.2 
23433ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA13.75+0.0 
2559MARTIGNONI Silvia1999AFVA130 N. ATL. VARESE13.85+0.2 
26641LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.91+0.2 
2767MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA13.97-0.4 
28250SCORTI Martina1998AFMI221 BRACCO ATLETICA14.04+0.0 
29337POLI Beatrice1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.06+0.0 
30319ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE14.17-0.3 
31513FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.58+0.0 
3243BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE14.66-0.3 
33438COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.75-0.4 
34121PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO14.89+0.0 
35354PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.90-0.4 
36130CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.93-0.4 
37642VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.96+0.0 
38512MASPERO Federica1978SF35CO169 CANTU`ATLETICA15.25-0.4 
39234SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.58-0.4 
40528CAVALLARO Francesca1992SFVA476 ATL. TRADATE15.80-0.3 
41223SGUAZZA Arianna1994PFVA476 ATL. TRADATE17.07-0.3 
42643SCARINGI Irma1999AFVA476 ATL. TRADATE17.77-0.3 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:44.53
287SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:45.48
3101OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:48.37
462TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.35
581MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:50.43
6105BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:53.61
760MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:58.92
8223GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:02.90
9115LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:05.32
10210COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.47
1174GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:20.24
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.5:00.38
263DONADINI Eleonora1995PFCO169 CANTU`ATLETICA5:16.40
3119ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:22.31
490SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:22.40
569GALLI Marta1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:27.38
6229FERRARI Chiara1971SF40MI388 ATL. STRAMILANO5:36.33
7230CORTI Caterina Angelica1991SFMI388 ATL. STRAMILANO5:48.66
8221COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:57.29
9110ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:59.55
10102NAZZARI Elena1993PFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE6:11.57
1179FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA6:16.97
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:44.53
287SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:45.48
3101OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:48.37
462TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA4:50.35
581MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:50.43
6105BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:53.61
760MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:58.92
858SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.5:00.38
9223GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:02.90
10115LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:05.32
11210COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:07.47
1263DONADINI Eleonora1995PFCO169 CANTU`ATLETICA5:16.40
1374GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:20.24
14119ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:22.31
1590SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:22.40
1669GALLI Marta1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:27.38
17229FERRARI Chiara1971SF40MI388 ATL. STRAMILANO5:36.33
18230CORTI Caterina Angelica1991SFMI388 ATL. STRAMILANO5:48.66
19221COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:57.29
20110ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:59.55
21102NAZZARI Elena1993PFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE6:11.57
2279FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA6:16.97
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.90
238LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:07.40
327FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:12.37
453ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:13.78
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.91
251LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE1:10.81
342LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE1:15.75
425KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE1:16.10
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.90
238LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE1:07.40
339ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.91
451LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE1:10.81
527FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:12.37
653ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:13.78
742LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE1:15.75
825KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE1:16.10
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA1.60
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
14VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
31PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   XO   O   XXX                         
43BECCALLI Valentina1992SFMI089 PRO SESTO ATL.1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   -   O   XXX                          
 5IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATENcl
1.30                              
  XXX                             
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.83
1░: X 2░: 11.26 3░: 11.83  4░: X 5░: 11.20 6░: X  
22NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE10.46
1░: 9.34 2░: 9.77 3░: 9.91  4░: 9.51 5░: 10.46 6░: 10.16  
31VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE5.79
1░: 5.53 2░: 5.22 3░: 5.03  4░: 4.80 5░: 5.29 6░: 5.79  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11ARIZANOV Martina1997JFSUI01 VIGOR LIGORNETTO25.32
1░: 23.06 2░: 23.46 3░: 21.67  4░: X 5░: 25.32 6░: 22.25  
22NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE20.68
1░: 17.13 2░: 19.50 3░: 20.09  4░: 19.35 5░: 20.68 6░: 20.60  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
132IADANZA Chiara - LOCOROTONDO Michela - BOGA Grace - ARRIGHI LuciaAFVA476 ATL. TRADATE54.30
244KHALDOUNE Nadia - SGUAZZA Viviana - CAVALLARO Francesca - LONMON SarahSFVA476 ATL. TRADATE57.58
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1595SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.94
2378EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.15
3446SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.17
4281BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.27
5689LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.42
616SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.43
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:28 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA11.29
24100PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA11.42
339MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43
4685TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.45
5514DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52
6130MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71
Serie 3CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:31 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1387CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.39
2480GJOKA Armando1995PMVA123 CUS INSUBRIA11.51
3172CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.64
4669TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.65
5597ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71
6292GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.73
Serie 4CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:33 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1452BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.34
2658DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.65
3171TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.68
4384SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69
5261MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71
6523GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.75
Serie 5CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1567BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94
2193ZOTKAJ Sigli1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.95
3496VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.98
4215CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.01
5340MACALUSO Paolo1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.14
6620LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.18
Serie 6CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1465PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80
2251PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.02
3694GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.04
4398PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.13
5524PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.13
 145GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 7CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1177LAINATI Davide1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97
263GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.06
3410CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.18
4390GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.26
5211CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.32
 525CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANOSqu
Serie 8CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1516SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.13
2131BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.13
36104FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.23
44101NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.48
 232MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ
 3105GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP
Serie 9CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27
2376ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35
3529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.42
4499COLICCHIO Alessandro1999AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.44
5628MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.45
6147MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.58
Serie 10CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1357CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.35
2539RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.46
34102GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.64
4183LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68
5612BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.80
6260CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.81
Serie 11CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.47
2463CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49
321BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICA12.64
4627SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.88
5544PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.91
6188DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.13
Serie 12CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:53 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159MARZORATI Claudio1988SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.44
257MARIANI Samuele1999AMCO169 CANTU`ATLETICA13.01
3264PRESTI Fabio1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.30
4443ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.68
5655BECCALLI Davide1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA14.92
63103RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.49
Serie 13CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174BERRI Mirko1993PMSUI02 ATL. VIRTUS LOCARNO11.25
2554COSTANTINO Andrea1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20
3421GIONTI Vincenzo1984SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.02
4273CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.47
5634SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO14.23
 366BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1595SPOTTI Sebastiano1992SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.94-0.5 
2378EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.15-0.5 
3446SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.17-0.5 
4174BERRI Mirko1993PMSUI02 ATL. VIRTUS LOCARNO11.25-0.1 
5281BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.27-0.5 
6219CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS INSUBRIA11.29+0.1 
7452BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.34-0.1 
8387CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA11.39-0.2 
94100PETTORELLI Leopoldo1994PMPC084 ATL. PIACENZA11.42+0.1 
9689LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.42-0.5 
1139MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43+0.1 
1116SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.43-0.5 
13685TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.45+0.1 
14480GJOKA Armando1995PMVA123 CUS INSUBRIA11.51-0.2 
15514DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52+0.1 
16172CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.64-0.2 
17658DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.65-0.1 
17669TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.65-0.2 
19171TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.68-0.1 
20384SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69-0.1 
21130MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71+0.1 
21261MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71-0.1 
21597ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71-0.2 
24292GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.73-0.2 
25523GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.75-0.1 
26465PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80+0.1 
27567BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94-0.3 
28193ZOTKAJ Sigli1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.95-0.3 
29177LAINATI Davide1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97+0.1 
30496VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.98-0.3 
31215CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.01-0.3 
32251PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.02+0.1 
33694GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.04+0.1 
3463GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.06+0.1 
35398PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.13+0.1 
35516SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.13-0.1 
37524PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.13+0.1 
37131BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.13-0.1 
39340MACALUSO Paolo1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.14-0.3 
40410CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.18+0.1 
40620LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.18-0.3 
42554COSTANTINO Andrea1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20-0.1 
436104FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.23-0.1 
44390GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.26+0.1 
45217MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27-0.1 
46211CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.32+0.1 
47376ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35-0.1 
47357CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.35-0.2 
49529BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.42-0.1 
50159MARZORATI Claudio1988SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.44-0.3 
50499COLICCHIO Alessandro1999AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.44-0.1 
52628MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.45-0.1 
53539RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.46-0.2 
54348ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.47-0.3 
554101NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.48-0.1 
56463CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49-0.3 
57147MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.58-0.1 
584102GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.64-0.2 
5821BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICA12.64-0.3 
60183LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.68-0.2 
61612BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.80-0.2 
62260CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.81-0.2 
63627SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.88-0.3 
64544PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.91-0.3 
6557MARIANI Samuele1999AMCO169 CANTU`ATLETICA13.01-0.3 
66421GIONTI Vincenzo1984SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.02-0.1 
67188DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.13-0.3 
68264PRESTI Fabio1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.30-0.3 
69273CELANT Valentin Florin1994PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.47-0.1 
70443ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.68-0.3 
71634SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO14.23-0.1 
72655BECCALLI Davide1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA14.92-0.3 
733103RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.49-0.3 
 232MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ-0.1 
 525CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANOSqu+0.1 
 366BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.1 
 3105GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-0.1 
 145GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.1 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1485GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.06
2526TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.67
3272STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA49.67
4384BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.77
5628DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.84
6154ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.85
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.77
2414AUTINO Adriano1994PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.20
3580GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI51.22
4666VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.66
5265LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.01
 117ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESENP
Serie 3CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1548KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.01
221BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO52.50
362DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA52.92
4322PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.95
5461PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS INSUBRIA53.36
6183MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64
Serie 4CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1343MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.57
263LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.58
3547DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.88
4275LAINATI Davide1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.34
5470COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.40
6113POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.42
Serie 5CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.52.66
2116FARE' Matteo1993PMVA123 CUS INSUBRIA52.80
3457MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO53.24
4531CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.19
5238RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.36
6615BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.29
Serie 6CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.83
2182DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA54.31
3473DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.46
4227BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.38
5323CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.72
 630GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP
Serie 7CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.77
2333GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.00
3467BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.54
4556AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.27
5225COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA56.38
6145GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.53
Serie 8CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358TONIUTTO Michele1997JMCO169 CANTU`ATLETICA56.76
2424FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.56
3559SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE58.17
429ZELI Dario1984SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.40
5650CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.45
Serie 9CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1462ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE58.12
2578LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:00.11
3381PIZZO Gabriele1997JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:01.47
4637GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.16
525MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.04
Serie 10CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1671FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.03
2244PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.84
3560ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO1:02.27
4477FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.95
5341MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:10.73
Serie 11CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246CASOLO Andrea1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.96
2520CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.80
334VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP53.70
4455BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.18
5619BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.01
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1485GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.06
2526TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.67
3272STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA49.67
4384BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.77
5369CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.77
6628DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.84
7154ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.85
8246CASOLO Andrea1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.96
9414AUTINO Adriano1994PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.20
10580GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI51.22
11343MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.57
1263LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.58
13666VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.66
14548KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.01
14265LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.01
1621BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO52.50
17336VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.52.66
18520CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.80
18116FARE' Matteo1993PMVA123 CUS INSUBRIA52.80
20547DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.88
2162DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA52.92
22322PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.95
23457MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO53.24
24275LAINATI Davide1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.34
25461PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS INSUBRIA53.36
26470COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.40
27113POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.42
28183MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.64
2934VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP53.70
30510MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.83
31531CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.19
32182DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA54.31
33238RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.36
34473DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.46
3568BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.77
36333GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.00
37671FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.03
38615BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.29
39227BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.38
40467BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.54
41323CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.72
42556AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.27
43225COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA56.38
44145GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.53
45358TONIUTTO Michele1997JMCO169 CANTU`ATLETICA56.76
46424FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.56
47244PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.84
48462ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE58.12
49559SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE58.17
50455BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.18
51619BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.01
5229ZELI Dario1984SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.40
53650CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.45
54578LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:00.11
55381PIZZO Gabriele1997JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:01.47
56560ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO1:02.27
57477FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.95
58637GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.16
5925MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.04
60341MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:10.73
 630GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP
 117ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESENP
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:02.79
293GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:03.01
3113MAFFONGELLI Marco1988SMSUI01 VIGOR LIGORNETTO4:03.71
485DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:04.09
5125PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:05.36
6215POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.62
7145ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:05.69
8126MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:05.75
967MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:05.99
1096LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:07.61
11144ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:10.85
1284NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:11.75
1383ABBALEO Alessio1988SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:12.03
14103PESAVENTO Francesco1992SMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:18.39
15211NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:23.58
Serie 2CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.85
2217ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.02
3212TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.42
4106GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA4:11.39
589BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:11.71
6134BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:13.02
775BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.04
897RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.28
9214MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.37
1094MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.79
1192GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:19.05
12231NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.08
13219CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA4:21.22
14137MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:24.07
15133CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:34.21
Serie 3CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:15.83
2136CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:18.03
3140SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:19.39
4135CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:20.63
5216SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.92
6123LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:24.39
7111GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:24.59
876KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:25.57
9220PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.22
10143PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:26.23
11114CORTI Luiz1998AMSUI01 VIGOR LIGORNETTO4:26.76
12222MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:26.83
13109MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA4:29.67
1459MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:33.71
 82MELIS David1995PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit
Serie 4CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:31.33
272SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:32.84
3108ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:33.82
4129VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:35.34
573PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:37.39
6124CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.03
7218MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:41.45
80OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:42.63
9225VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.30
1099FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.86
11120FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:45.99
12112PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.91
13187LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA4:59.32
 100REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit
 78CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP
Serie 5CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1208PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.42
2228CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB4:41.65
3127MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:43.09
4130RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:45.42
5132FASCIA Adriano1971SM40MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:45.98
671COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:46.86
7138LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:47.83
8139ZAPPA Giuseppe1966SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB4:48.02
9121CERLIANI Fabrizio1966SM45CO014 ATL. MARIANO COMENSE4:49.26
1086RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.72
11209VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:57.35
12131BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:00.34
13142MONTI Massimo1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:11.06
1498POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:11.54
15104BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.74
Serie 6CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.62
291GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:35.70
3118EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:38.75
490NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.69
5141FIORE Gabriele1981SMVA598 RUNNING SARONNO4:40.01
664PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:40.18
7116TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:47.47
8128BONATO Matteo1987SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:50.08
966RADICE Valeriano1980SM35CO169 CANTU`ATLETICA4:50.49
10122RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:51.76
1188GIRARDI David1993PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:53.91
12117PIPPA Francesco1985SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:54.99
13226OLIARO Gabriele1998AMMI388 ATL. STRAMILANO5:00.35
 227CARELLI Andrea1970SM45MI388 ATL. STRAMILANONP
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:02.79
293GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:03.01
3113MAFFONGELLI Marco1988SMSUI01 VIGOR LIGORNETTO4:03.71
485DEL SARTO Andrea1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:04.09
5125PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:05.36
6215POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.62
7145ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:05.69
8126MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:05.75
967MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:05.99
1096LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:07.61
11232QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.85
12217ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.02
13212TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.42
14144ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:10.85
15106GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA4:11.39
1689BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:11.71
1784NICOLAI Roberto1997JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:11.75
1883ABBALEO Alessio1988SMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:12.03
19134BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:13.02
2075BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.04
21208PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.42
2277BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:15.83
2397RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.28
24214MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.37
25136CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:18.03
26103PESAVENTO Francesco1992SMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:18.39
2794MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.79
2892GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING4:19.05
29231NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.08
30140SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:19.39
31135CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:20.63
32219CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA4:21.22
33216SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.92
34213MASOLINI Gabriele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:22.62
35211NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:23.58
36137MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:24.07
37123LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA4:24.39
38111GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:24.59
3976KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:25.57
40220PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.22
41143PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:26.23
42114CORTI Luiz1998AMSUI01 VIGOR LIGORNETTO4:26.76
43222MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:26.83
44109MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS INSUBRIA4:29.67
45224GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:31.33
4672SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:32.84
4759MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:33.71
48108ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:33.82
49133CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:34.21
50129VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:35.34
5191GUGLIELMETTI Isaia1998AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4:35.70
5273PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:37.39
53118EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:38.75
5490NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:39.69
55141FIORE Gabriele1981SMVA598 RUNNING SARONNO4:40.01
5664PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA4:40.18
57124CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:41.03
58218MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:41.45
59228CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB4:41.65
600OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:42.63
61127MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:43.09
62225VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.30
6399FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.86
64130RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:45.42
65132FASCIA Adriano1971SM40MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:45.98
66120FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:45.99
6771COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:46.86
68116TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:47.47
69138LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:47.83
70139ZAPPA Giuseppe1966SM45MI638 HAPPY RUNNER CLUB4:48.02
71112PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.91
72121CERLIANI Fabrizio1966SM45CO014 ATL. MARIANO COMENSE4:49.26
73128BONATO Matteo1987SMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:50.08
7466RADICE Valeriano1980SM35CO169 CANTU`ATLETICA4:50.49
75122RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:51.76
7686RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:53.72
7788GIRARDI David1993PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:53.91
78117PIPPA Francesco1985SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:54.99
79209VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:57.35
80187LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS INSUBRIA4:59.32
81131BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:00.34
82226OLIARO Gabriele1998AMMI388 ATL. STRAMILANO5:00.35
83142MONTI Massimo1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:11.06
8498POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:11.54
85104BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.74
 82MELIS David1995PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit
 100REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZARit
 78CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP
 227CARELLI Andrea1970SM45MI388 ATL. STRAMILANONP
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1204DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:42.72
2205VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA9:52.32
3203COLOMBO Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:54.78
4207SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE10:01.70
5206VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10:39.20
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.91
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                   
  -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   -   XXX                   
21SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   O   -   XX-  X                       
33BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
42MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
55CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA1.60
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.34
1░: 6.16 2░: 5.84 3░: 6.10  4░: 6.11 5░: 6.27 6░: 6.34  
  +0.8   -0.1   -0.5    -0.4   -0.1   +0.1  
210ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.23
1░: 6.08 2░: 6.01 3░: 6.17  4░: 6.22 5░: 6.20 6░: 6.23  
  +0.6   +0.0   -0.6    +0.6   +0.1   -0.3  
316PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.6.12
1░: 6.03 2░: 5.87 3░: 6.12  4░: 5.87 5░: 5.96 6░: 5.95  
  +0.7   +0.4   -0.2    +0.1   -0.2   +0.3  
43MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.99
1░: 5.99 2░: 5.83 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.4   -0.1               
57MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.90
1░: 5.76 2░: 5.68 3░: 5.71  4░: 5.90 5░: 5.79 6░: 5.82  
  +0.6   +0.8   -1.4    +0.1   +0.2   +0.0  
62BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.78
1░: 5.76 2░: 5.78 3░: 5.63  4░: X 5░: X 6░: 5.77  
  +0.6   +0.7   -0.7          +0.0  
718BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE5.78
1░: 5.59 2░: 5.55 3░: 5.43  4░: 5.21 5░: 5.49 6░: 5.78  
  +0.9   -0.3   -0.2    -0.4   +0.0   -0.3  
88PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.77
1░: 5.70 2░: 5.46 3░: 5.30  4░: X 5░: X 6░: 5.77  
  +0.4   -0.5   -0.1          -0.3  
917CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.76
1░: 5.58 2░: 5.35 3░: 5.76  4░: 5.36 5░: 5.65 6░: 3.38  
  +0.6   +0.4   -0.5    -0.5   +0.1   -0.1  
101MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.68
1░: 5.54 2░: X 3░: 5.68            
  +0.4      -0.6            
1114CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS INSUBRIA5.57
1░: 5.54 2░: 5.57 3░: X            
  +1.0   -0.3               
124MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE5.39
1░: 5.28 2░: 5.31 3░: 5.39            
  +1.0   -0.2   -0.4            
136CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.34
1░: 5.24 2░: 5.00 3░: 5.34            
  +0.6   -0.2   -0.2            
145DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.11
1░: 4.92 2░: 4.91 3░: 5.11            
  +0.9   +0.1   -0.2            
1511PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.63
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.63            
     +0.5   -0.4            
1619FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.97
1░: 3.93 2░: 3.97 3░: 3.85            
  +0.7   +0.9   -0.8            
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 22 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
121PECCE Riccardo - TONOLI Lucas - BIROLINI Giulio - SOLDARINI MarcoSMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.66
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb