MEETING INTERREGIONALE DEL MEZZOFONDO
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATLETICA - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I14SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.76876
24I12RUSSO Valentina1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:14.10871
33I6GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:14.86861
45I7LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:20.00792
56I5FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:22.26762
61I11PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.90690
73E17VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.16674
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I13SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:28.40684
23E8MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.10675
32I10PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA2:31.24648
44I3BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.86615
51I2BOERCI Linda1993PFMI094 POL. CARUGATE2:37.16575
65I4D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:43.02506
76I1ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:55.90360
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I14SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.76876
24I12RUSSO Valentina1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:14.10871
33I6GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA2:14.86861
45I7LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:20.00792
56I5FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:22.26762
61I11PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.90690
73I13SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:28.40684
83E8MENEGARDO Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.10675
93E17VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:29.16674
102I10PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA2:31.24648
114I3BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.86615
121I2BOERCI Linda1993PFMI094 POL. CARUGATE2:37.16575
135I4D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:43.02506
146I1ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:55.90360
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:25.30951
283MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:53.78754
379FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:00.32711
476BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:01.00707
577COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.38672
680LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:07.64664
781MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE5:27.48543
886TEMPORELLI Elena1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:43.96448
988VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:57.52374
1082MARTERA Elisa1972SF40MI670 DK RUNNERS MILANO6:26.16231
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10:27.76799
299OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.10:32.32787
3101PETTER Mariastella1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:42.34759
494CRETU Ana Maria1983SFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:50.16738
598MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:50.22738
6103SFORZA Giulia1995PFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:53.72728
795FUSTELLA Elena Giovanna1961SF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:19.14660
890ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11:46.50589
9106ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12:20.56503
 97LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 93COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5.78873
1░: X 2░: X 3░: 5.43  4░: 5.40 5░: 5.78 6░: X  
        +0.6    +0.7   +0.3     
27PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.65838
1░: 5.53 2░: 5.55 3░: X  4░: X 5░: 5.65 6░: 5.30  
  +0.7   +0.1          +0.5   +0.6  
34MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.60825
1░: X 2░: 5.51 3░: X  4░: 5.60 5░: X 6░: X  
     +0.3       +0.7        
49BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.14701
1░: 5.13 2░: X 3░: 5.14  4░: 5.11 5░: X 6░: X  
  +0.9      +0.2    +0.6        
51ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI5.13698
1░: X 2░: 5.02 3░: 5.00  4░: 4.93 5░: 5.13 6░: 4.90  
     +0.2   +0.9    +0.5   +0.6   +0.4  
62ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.11693
1░: X 2░: 4.52 3░: X  4░: 4.80 5░: X 6░: 5.11  
     +0.6       +0.9      +0.4  
78NANI Claudia1998AFSO408 POL. PENTACOM4.86626
1░: 4.41 2░: 4.70 3░: 4.86  4░: 4.50 5░: 4.45 6░: 4.72  
  +0.3   +0.5   +0.2    +0.6   +0.3   +0.4  
86SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA4.28470
1░: 3.94 2░: 4.04 3░: 4.22  4░: 4.00 5░: 4.28 6░: 4.20  
  +0.5   +0.1   +0.6    +0.5   +0.4   +0.5  
93NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.20448
1░: X 2░: 3.97 3░: 4.04  4░: 4.05 5░: 3.92 6░: 4.20  
     +0.1   +0.4    +0.9   +0.5   +0.5  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:30 - Ora Fine: 23:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO36.68663
1░: 34.08 2░: 36.68 3░: 33.13  4░: 31.78 5░: 31.33 6░: 35.31  
27STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.72623
1░: 33.85 2░: 34.35 3░: 34.61  4░: 34.18 5░: 33.39 6░: 34.72  
36PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.31.87564
1░: 28.57 2░: 31.24 3░: 31.87  4░: 31.60 5░: X 6░: X  
44NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.82477
1░: X 2░: 27.82 3░: 26.15  4░: 27.66 5░: X 6░: X  
51BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.62450
1░: 23.39 2░: 23.56 3░: 23.81  4░: 24.40 5░: 26.62 6░: X  
65PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA24.26398
1░: 18.93 2░: 23.60 3░: 21.46  4░: 21.86 5░: 20.85 6░: 24.26  
78AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.21.28329
1░: 15.25 2░: 19.56 3░: 21.28  4░: 20.85 5░: 17.99 6░: 19.99  
82GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.10325
1░: 20.11 2░: 21.10 3░: 17.99  4░: 17.87 5░: X 6░: 19.83  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:30 - Ora Fine: 23:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAROLLO Anna1997JFVI626 ATL.VICENTINA37.32719
1░: 37.32 2░: 36.69 3░: 37.26  4░: 34.00 5░: 36.31 6░: 36.42  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I244MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:51.60884
24I72VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.76880
35I54PARODI Riccardo1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:55.24792
44E75ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.54784
53E44MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:55.76779
66I33CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.96774
71I58POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.44762
85E29CARCANO Stefano1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.24743
 2I42LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I48MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:57.28742
22I60QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.90727
36I45MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.26719
41I70TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.48690
53I32CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:00.08676
 4E74ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 4I47MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 3Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I23BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.12722
23I73ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:00.18674
34I69TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.60664
45I68SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:00.62664
52I41LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.08654
64E36GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.66618
73E245MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.04589
81I71VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.56536
Serie 4Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I43MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:02.26627
26I66SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:05.18564
34I249CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:07.00527
42I40LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.92509
51I18ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.20483
63E53PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:09.72473
74E31CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.62438
Serie 5Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E61RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA2:05.68554
26I22BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:08.18503
33I49MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:09.88470
44E19BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:10.86452
54I63ROMEO Giuseppe1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:11.16446
61I30COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.44423
72I248MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:17.62334
85I247GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:44.1042
Serie 6Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I56PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.56621
25I52PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.86614
33E21BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.90529
42I51MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:08.22503
51I24BOTTAI Giulio1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:09.14485
66I64RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO2:23.02252
 4I250DAFARRA Alberto1937SM75MI189 ATL. AMBROSIANARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I244MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:51.60884
24I72VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.76880
35I54PARODI Riccardo1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:55.24792
44E75ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.54784
53E44MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:55.76779
66I33CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.96774
71I58POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.44762
85E29CARCANO Stefano1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.24743
95I48MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA1:57.28742
102I60QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.90727
116I23BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.12722
126I45MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.26719
131I70TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.48690
143I32CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:00.08676
153I73ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:00.18674
164I69TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.60664
175I68SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:00.62664
182I41LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.08654
193I43MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:02.26627
203I56PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.56621
214E36GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.66618
225I52PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.86614
233E245MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.04589
246I66SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:05.18564
253E61RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA2:05.68554
261I71VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.56536
273E21BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.90529
284I249CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:07.00527
292I40LOMBARDI Davide1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.92509
306I22BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:08.18503
312I51MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:08.22503
321I24BOTTAI Giulio1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:09.14485
331I18ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.20483
343E53PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:09.72473
353I49MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA2:09.88470
364E19BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:10.86452
374I63ROMEO Giuseppe1963SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:11.16446
384E31CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.62438
391I30COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.44423
402I248MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:17.62334
416I64RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO2:23.02252
425I247GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:44.1042
 4I250DAFARRA Alberto1937SM75MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 2I42LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 4E74ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 4I47MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.72917
2135SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:54.58860
3122LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:55.28852
4119GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:55.30852
5243MAFFONGELLI Marco1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTO4:00.54793
6120JARNIJA Achraf1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:06.52729
7115ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:06.98724
8134SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:08.56708
9114ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:09.82695
10246PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:10.22690
11133SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.54677
12242CORTI Luiz1998AMCH001 VIGOR LIGORNETTO4:29.34508
 130RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 138ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.52618
2118GINOSA Arturo1986SMBO005 G.S. GABBI4:24.10555
3136TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:33.28474
4125MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.48439
5111CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:39.16425
6129QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.30400
7128PICCININI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:42.84396
8109BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:44.46383
9116FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.56383
10117FASCIA Adriano1971SM40MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:48.24355
11131REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.12292
12123LIGATO Jhonatan1991SMMI094 POL. CARUGATE5:15.00184
 132RUSCELLI Gabriele1980SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRORit 
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:49.72917
2135SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:54.58860
3122LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:55.28852
4119GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:55.30852
5243MAFFONGELLI Marco1988SMCH001 VIGOR LIGORNETTO4:00.54793
6120JARNIJA Achraf1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:06.52729
7115ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:06.98724
8134SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:08.56708
9114ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:09.82695
10246PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:10.22690
11133SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.54677
12127NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.52618
13118GINOSA Arturo1986SMBO005 G.S. GABBI4:24.10555
14242CORTI Luiz1998AMCH001 VIGOR LIGORNETTO4:29.34508
15136TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:33.28474
16125MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.48439
17111CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:39.16425
18129QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.30400
19128PICCININI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:42.84396
20109BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:44.46383
21116FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.56383
22117FASCIA Adriano1971SM40MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:48.24355
23131REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.12292
24123LIGATO Jhonatan1991SMMI094 POL. CARUGATE5:15.00184
 130RATTO Alessio1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
 132RUSCELLI Gabriele1980SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRORit 
 138ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO8:11.48929
2167PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:17.32902
3170ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:41.68790
4158MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8:49.44756
5161MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:50.40752
6162NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:55.56730
7157MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE8:56.04728
8142BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:56.88724
9240MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:58.98715
10156LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.8:59.54713
11160MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:07.12681
12151GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.86662
13169RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:28.28596
 148ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 171STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 149FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit 
Serie 2Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:19.88629
2147CUZZOCREA Francesco1978SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:34.94571
3175ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:39.64553
4152GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.9:40.48550
5163NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE9:46.72526
6141BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:52.90504
7173TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9:54.08500
8168PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.9:56.16492
9164OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:02.04471
10165PENSIERO Giovanni Luca1980SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA10:14.08430
11241OLIVA Mauro1973SM40CO711 TEAM OTC COMO10:21.72405
12166PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610:33.96365
13145CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE11:27.68213
 143CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo `Scirea` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO8:11.48929
2167PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE8:17.32902
3170ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:41.68790
4158MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8:49.44756
5161MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:50.40752
6162NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:55.56730
7157MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE8:56.04728
8142BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO8:56.88724
9240MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:58.98715
10156LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.8:59.54713
11160MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:07.12681
12151GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.86662
13144CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:19.88629
14169RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:28.28596
15147CUZZOCREA Francesco1978SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:34.94571
16175ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:39.64553
17152GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.9:40.48550
18163NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE9:46.72526
19141BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:52.90504
20173TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9:54.08500
21168PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.9:56.16492
22164OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10:02.04471
23165PENSIERO Giovanni Luca1980SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA10:14.08430
24241OLIVA Mauro1973SM40CO711 TEAM OTC COMO10:21.72405
25166PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190610:33.96365
26145CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE11:27.68213
 148ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 149FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit 
 171STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 143CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.00846
1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.05                     
  -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                     
22TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  O   XO   XO   XXX                          
33GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO1.80701
1.70 1.80 1.85                            
  O   XXO  XXX                           
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:25 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.74853
1░: 14.55 2░: 14.70 3░: 14.72  4░: X 5░: 14.74 6░: 14.55  
  +0.3   -0.2   +0.2       +0.2   +0.4  
24DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.13.55728
1░: 13.26 2░: 12.30 3░: X  4░: X 5░: 13.55 6░: X  
  +0.3   +0.5          +0.0     
37TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA13.03672
1░: 12.87 2░: X 3░: 12.79  4░: 13.03 5░: 12.89 6░: 12.91  
  +0.4      +0.2    +0.2   +0.3   +0.3  
43CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA13.00669
1░: X 2░: 13.00 3░: X  4░: 12.84 5░: 12.87 6░: X  
     +0.6       +0.2   +0.2     
56MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.97666
1░: 12.67 2░: 12.87 3░: 12.62  4░: 12.55 5░: 12.91 6░: 12.97  
  +0.7   +0.0   +0.3    +0.1   +0.3   +0.2  
65BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.59624
1░: X 2░: 12.43 3░: 12.38  4░: 12.59 5░: X 6░: 12.51  
     +0.5   +0.4    +0.3      +0.0  
78NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.81538
1░: X 2░: 11.66 3░: X  4░: 11.81 5░: X 6░: X  
     +0.7       +0.1        
Disco/DT Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.39737
1░: X 2░: 43.46 3░: 44.39  4░: 38.87 5░: X 6░: 44.29  
21BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.05696
1░: 41.82 2░: 40.29 3░: X  4░: 38.67 5░: 42.05 6░: 40.51  
32GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.77499
1░: 26.79 2░: 25.86 3░: 29.99  4░: 30.36 5░: 28.41 6░: 31.77  
43SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.66434
1░: X 2░: 28.58 3░: X  4░: 28.56 5░: X 6░: 28.66  
Disco/DT Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA43.70776
1░: X 2░: 43.43 3░: 43.70  4░: 43.54 5░: X 6░: X  
21PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD40.93727
1░: 34.31 2░: 39.48 3░: 39.31  4░: 39.26 5░: - 6░: 40.93  
39CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA40.66722
1░: 38.32 2░: X 3░: 40.27  4░: 40.02 5░: 38.00 6░: 40.66  
414TAPIA Oney1976SM35BG999 OMERO RUNNERS40.26715
1░: 35.18 2░: 40.26 3░: 36.29  4░: 33.86 5░: 36.51 6░: 36.46  
53PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.40.23714
1░: 37.14 2░: 38.66 3░: 39.50  4░: 40.23 5░: 40.04 6░: 38.42  
65PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.90690
1░: 37.16 2░: 38.47 3░: 38.12  4░: 37.99 5░: 38.23 6░: 38.90  
77FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.73667
1░: 37.73 2░: X 3░: 36.00  4░: 33.97 5░: 34.42 6░: X  
811DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.36.65647
1░: 32.95 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: 36.65  
918ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO34.91612
1░: 32.93 2░: 34.91 3░: 34.75            
1013ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA32.84571
1░: 32.60 2░: X 3░: 32.84            
114CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.08555
1░: 31.83 2░: 32.08 3░: 30.82            
126CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO31.88551
1░: 31.81 2░: 29.53 3░: 31.88            
1312MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.30.46521
1░: 30.46 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.59500
1░: 33.00 2░: X 3░: 29.23  4░: 34.59 5░: 33.58 6░: X  
22MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.35456
1░: 28.39 2░: 27.51 3░: 32.35  4░: X 5░: 30.49 6░: 31.26  
33QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.18353
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 25.19 5░: X 6░: 27.18  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.00704
1░: 50.68 2░: X 3░: 53.54  4░: X 5░: 54.00 6░: X  
22VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.86584
1░: X 2░: 34.97 3░: 43.59  4░: X 5░: X 6░: 45.86  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.20746
1░: X 2░: 47.70 3░: 52.20  4░: X 5░: 49.06 6░: 48.70  
21SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.06687
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 48.06 6░: X  
34COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE46.48663
1░: 43.40 2░: 46.48 3░: 45.29  4░: 44.35 5░: 44.43 6░: 44.18  
43ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.48648
1░: 40.63 2░: 45.48 3░: 44.79  4░: X 5░: 42.18 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `Scirea` - 16 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PULISERTI Lorenzo1992SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.87882
1░: 57.87 2░: 56.77 3░: 57.82  4░: X 5░: 57.49 6░: 56.58  
26ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.23875
1░: 54.19 2░: 55.99 3░: 56.22  4░: 56.91 5░: 55.75 6░: 57.23  
32CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.38842
1░: 49.72 2░: 51.15 3░: X  4░: 51.37 5░: 51.50 6░: 54.38  
43PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.91811
1░: 49.08 2░: 50.24 3░: 51.35  4░: 49.67 5░: 51.91 6░: 50.73  
55MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.46.72739
1░: 44.25 2░: X 3░: 44.14  4░: 43.30 5░: 46.72 6░: 43.26  
64MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.28491
1░: 32.00 2░: 32.28 3░: 31.37  4░: 32.13 5░: 30.96 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb