4░ MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE - 15 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.80
2455LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.99
325PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA25.26
4615TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.62
5562BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.68
614ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA26.66
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:48 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.91
2345LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.30
3221FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.78
 641CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCANP
 539FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
 17CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:51 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1451ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA26.42
239SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE27.10
3511GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.25
4663LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.41
5258CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.51
6150COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.45
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:53 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1549PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.11
2635BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA27.22
3210CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.44
4123IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE27.74
5457CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.86
 329PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1367ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA27.93
2214TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA28.18
351ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.26
4638BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.33
548CANESSA Lucia1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.00
6140MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA29.40
Serie 6CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA28.43
2228VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.59
3342LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE28.86
4564PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.15
5124LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE29.50
6665HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA30.09
Serie 7CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1443PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.17
2516VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE31.23
3346BORSANI Paola1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.99
4653BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE32.56
5133NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE33.10
6237NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.56
Serie 8CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:01 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159GOTTI Maeva1985SFPR068 C.U.S. PARMA26.60
2652GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA27.55
3313LONMON Ariane1998AFVA476 ATL. TRADATE29.25
4522BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE29.68
5230PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.29.87
6431CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.16
Serie 9CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126SCORTI Martina1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.75
2326ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE28.91
3112KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE30.30
4647BIZZI Giulia1999AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.28
5532COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.76
6427CAVALLARO Francesca1992SFVA476 ATL. TRADATE31.87
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1320MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.80+0.0 
2455LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.99+0.0 
325PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA25.26+0.0 
4615TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.62+0.0 
5562BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.68+0.0 
643RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.91+0.3 
7345LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE26.30+0.3 
8451ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA26.42-0.1 
9159GOTTI Maeva1985SFPR068 C.U.S. PARMA26.60+0.0 
1014ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA26.66+0.0 
11221FOLSO Anna1995PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.78+0.3 
1239SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE27.10-0.1 
13549PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.11-0.1 
14635BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA27.22-0.1 
15511GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.25-0.1 
16663LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.41-0.1 
17210CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.44-0.1 
18258CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.51-0.1 
19652GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA27.55+0.0 
20123IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE27.74-0.1 
21457CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.86-0.1 
22367ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA27.93-0.1 
23214TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA28.18-0.1 
2451ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.26-0.1 
25638BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.33-0.1 
26417BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA28.43-0.1 
27150COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.45-0.1 
28228VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.59-0.1 
2926SCORTI Martina1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.75+0.0 
30342LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE28.86-0.1 
31326ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE28.91+0.0 
3248CANESSA Lucia1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29.00-0.1 
33564PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.15-0.1 
34313LONMON Ariane1998AFVA476 ATL. TRADATE29.25+0.0 
35140MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA29.40-0.1 
36124LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE29.50-0.1 
37522BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE29.68+0.0 
38230PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.29.87+0.0 
39665HIRN Giulia1998AFVA129 POL. OLONIA30.09-0.1 
40431CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO30.16+0.0 
41112KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE30.30+0.0 
42443PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.17+0.0 
43516VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE31.23+0.0 
44647BIZZI Giulia1999AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.28+0.0 
45532COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO31.76+0.0 
46427CAVALLARO Francesca1992SFVA476 ATL. TRADATE31.87+0.0 
47346BORSANI Paola1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.99+0.0 
48653BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE32.56+0.0 
49133NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE33.10+0.0 
50237NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO33.56+0.0 
 641CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCANP+0.3 
 539FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.3 
 17CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP+0.3 
 329PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP-0.1 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA56.26
261PRIARONE Giada1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA56.44
3214BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.56.84
456MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE56.99
5413MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.06
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.63
2312MORETTI Elisabetta1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.03
323SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.81
458GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.02
564ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:06.76
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA56.26
261PRIARONE Giada1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA56.44
3214BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.56.84
456MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE56.99
5413MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.06
649GHIA Marta1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.63
7312MORETTI Elisabetta1998AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.03
823SCHWARZ Carla Maria1997JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE59.81
958GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.02
1064ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:06.76
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I15CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.26
24I239MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:14.04
35I236TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:15.27
42I240TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.75
53E243OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:19.42
66I238DE AMICIS Monica1989SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:21.20
71I14SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.54
84E234MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:21.79
95E235ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:28.52
102E2BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:34.44
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15E54GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:23.54
23I80CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:30.59
34I55TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.19
41I51SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:34.85
53E1VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:35.04
64E52FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:35.96
75I29GALLI Marta1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:37.24
82I233CORTI Rebecca1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.79
96I237DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:52.36
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I15CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.26
24I239MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA2:14.04
35I236TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:15.27
42I240TREZZI Sara1998AFCO169 CANTU`ATLETICA2:17.75
53E243OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:19.42
66I238DE AMICIS Monica1989SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:21.20
71I14SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.54
84E234MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:21.79
95E54GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:23.54
105E235ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:28.52
113I80CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:30.59
124I55TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.19
132E2BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:34.44
141I51SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:34.85
153E1VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:35.04
164E52FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:35.96
175I29GALLI Marta1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:37.24
182I233CORTI Rebecca1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.79
196I237DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:52.36
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA18:41.68
2242SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:27.07
357REDAELLI Claudia1976SF35CO280 A.L.S. CREMELLA19:52.56
456MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE20:09.19
528RUSCONI Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:31.88
6241GRASSO Anna1973SF40VA476 ATL. TRADATE20:33.04
7244PADOVAN Agnese1963SF50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.20:49.33
825FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA22:53.33
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.81
230STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.68
35BELLINI Chiara1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE4.66
48SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.63
527BERNASCONI Chiara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.31
625PAGANINI Ester1999AFVA129 POL. OLONIA4.31
723PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
81PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.17
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.59
228VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.21
321GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.20
43LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.19
511PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO5.09
629HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06
719CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.04
87ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA5.00
910MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.98
102BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.92
1116FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.92
129CUCINA Giorgia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.61
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
115PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.59+0.2
228VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.21+0.2
321GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA5.20+0.1
43LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.19+0.2
511PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO5.09-0.0
629HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06-0.0
719CAFIERO Martina1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.04+0.1
87ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA5.00-0.0
910MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.98-0.2
102BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.92+0.3
1116FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.92-0.0
1222VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.81+0.1
1330STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.68-0.0
145BELLINI Chiara1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE4.66-0.2
158SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.63-0.1
169CUCINA Giorgia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.61-0.0
1727BERNASCONI Chiara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.31+0.1
1825PAGANINI Ester1999AFVA129 POL. OLONIA4.31+0.2
1923PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30+0.2
201PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.17+0.1
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.30
25CASSELLA Sofia1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.90
31BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.83
44IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE25.92
53PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.01
62NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE14.22
Giavellotto/JT Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.90
28PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA35.93
34BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE33.79
45PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.90
59BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.37
63CAVALLARO Francesca1992SFVA476 ATL. TRADATE25.67
76VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.03
82CILIBERTI Marta1996JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.17
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1431PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.05
25103KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.18
316EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.39
4646LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.48
5251DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.75
6332TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.93
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.52
22133RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.64
314FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.30
 4123LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP
 5101RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP
 6140TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:01 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.85
2569ROLAND Fausch1992SMSUI01 LC BRUHL23.09
365BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.17
4157PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.24
5471DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.43
 259PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26
24138GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.37
3527BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.38
4288VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40
56111MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.73
 153CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESENP
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:06 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1687CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.01
2337DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.37
3256STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.23.45
452PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.52
54125DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.62
6179D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.63
Serie 6CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:09 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.56
23139GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.59
347CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.79
45114GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.97
5129D'ALESSANDRO Augusto Ce1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.05
66110BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.29
Serie 7CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.71
2670FARE' Matteo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.93
328MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.00
4594BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.17
51132SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.33
 3130IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESESqu
SQ: Regola 163.3
Serie 8CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1583VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.98
24117CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.12
31127PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.35
4325LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.54
5673RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.80
6230FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.17
Serie 9CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13129CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.97
24135GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.17
35109CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.20
4262MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.42
5615VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191924.63
6147ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.72
Serie 10CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.54
2211CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.65
3466CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.73
4660SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.78
5189PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.87
65105MARZORATI Claudio1988SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.27
Serie 11CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:22 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13126BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.50
2496CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.64
32144INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.76
46116DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.88
5123MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.77
 5124CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANORit
Serie 12CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1480COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE24.99
23113GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.05
3522COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.74
42112ISIDORO Ottavio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE26.06
5636PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.07
61108DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.50
Serie 13CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:27 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1612BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.89
2463SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.66
35119MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.09
42102GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.27.13
53122CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.83
 116BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 14CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.73
2426MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.78
3586MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.01
4241MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA25.86
5692MARIANI Samuele1999AMCO169 CANTU`ATLETICA26.35
6352SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO28.82
Serie 15CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.81
2442RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.53
3584ZOTKAJ Sigli1998AMMI710 ATLETICA MONZA24.03
46137BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.62
5338GIACINTI Marco1985SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE25.13
61121SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE26.02
Serie 16CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:34 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1275MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.92
2693DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00
31115CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.71
4395GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.03
54120SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE26.07
 558CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
Serie 17CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1585SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.23.08
26100MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.42
3317BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.25.37
4299ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.90
541VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.59
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1431PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.05-0.3 
25103KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.18-0.3 
316EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.39-0.3 
4646LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.48-0.3 
5348STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.52+0.0 
62133RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.64+0.0 
7251DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.75-0.3 
8297DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.81-0.2 
9374BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.85-0.3 
10275MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.92-0.1 
11332TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.93-0.3 
12693DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00-0.1 
13687CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.01-0.1 
14585SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.23.08+0.0 
15569ROLAND Fausch1992SMSUI01 LC BRUHL23.09-0.3 
1665BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.17-0.3 
17157PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.24-0.3 
18344AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.26-0.3 
1914FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.30+0.0 
204138GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.37-0.3 
20337DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.37-0.1 
22527BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.38-0.3 
23288VARNAKOV Sergii1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40-0.3 
24471DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.43-0.3 
25256STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.23.45-0.1 
2652PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.52-0.1 
27442RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.53-0.2 
28278CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.56+0.1 
293139GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.59+0.1 
304125DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.62-0.1 
31179D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.63-0.1 
321115CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.71-0.1 
32482VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.71-0.2 
34121CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA23.73-0.3 
346111MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.73-0.3 
3647CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.79+0.1 
37670FARE' Matteo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.93-0.2 
385114GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.97+0.1 
383129CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.97+0.1 
40583VETTORI Simone1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.98-0.1 
4128MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.00-0.2 
42584ZOTKAJ Sigli1998AMMI710 ATLETICA MONZA24.03-0.2 
43129D'ALESSANDRO Augusto Ce1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.05+0.1 
444117CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.12-0.1 
45594BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.17-0.2 
454135GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.17+0.1 
475109CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.20+0.1 
486110BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.29+0.1 
491132SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.33-0.2 
501127PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.35-0.1 
516100MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.42+0.0 
51262MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.42+0.1 
533126BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.50+0.1 
54325LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.54-0.1 
54320NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.54+0.1 
566137BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.62-0.2 
57615VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191924.63+0.1 
58496CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.64+0.1 
59211CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.65+0.1 
60147ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.72+0.1 
61466CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.73+0.1 
622144INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.76+0.1 
63660SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.78+0.1 
63426MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.78-0.3 
65673RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.80-0.1 
66189PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.87+0.1 
676116DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE24.88+0.1 
68480COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE24.99+0.1 
69586MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.01-0.3 
70395GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.03-0.1 
713113GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.05+0.1 
72338GIACINTI Marco1985SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE25.13-0.2 
73230FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.17-0.1 
745105MARZORATI Claudio1988SMCO023 ATL. ROVELLASCA25.27+0.1 
75317BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.25.37+0.0 
76522COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.74+0.1 
77123MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.77+0.1 
78241MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA25.86-0.3 
79612BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.89-0.1 
80299ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.90+0.0 
811121SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE26.02-0.2 
822112ISIDORO Ottavio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE26.06+0.1 
83636PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.07+0.1 
834120SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE26.07-0.1 
85692MARIANI Samuele1999AMCO169 CANTU`ATLETICA26.35-0.3 
861108DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.50+0.1 
87463SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.66-0.1 
885119MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.09-0.1 
892102GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.27.13-0.1 
9041VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.59+0.0 
913122CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.83-0.1 
92352SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO28.82-0.3 
 3130IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESESqu-0.2 
 5124CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANORit+0.1 
 259PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit-0.3 
 558CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit-0.1 
 4123LESSI Matteo1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP+0.0 
 116BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.1 
 6140TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0 
 5101RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP+0.0 
 153CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESENP-0.3 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I142PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.92
25I92POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.13
33I157MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.25
46I95PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.35
51I146CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:58.50
62I71DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.66
73E154BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.80
84E189MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:59.47
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I139BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.16
23E133GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.48
36I190BOSELLI Matteo1997JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:01.37
41I32GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:01.76
55I34DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.78
64I149VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.18
72I63BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.79
84E167GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:05.48
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I37RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.24
24I152SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.44
33I159RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:04.88
46I153BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:06.87
52I83HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.79
61I30MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:08.90
74E140PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.87
83E47CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:13.05
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I158SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:11.58
24I151PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA2:11.97
33I130MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:14.29
45I38PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA2:19.68
51I31ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:20.62
66I148PIZZO Gabriele1997JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:21.74
74E100CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.53
83E52BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:26.54
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I145CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:02.24
24E141ILARI Alessio1996JMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:04.47
36I48PAGANI Matteo1997JMCO056 G.S. BERNATESE2:10.10
43E160DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:14.02
52I185CERLIANI Fabrizio1966SM45CO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.33
64I102BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.72
71I90CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:31.92
83I155POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:32.23
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I150GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:59.28
23E39GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.22
35I147BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:03.14
42I80STEFANAZZI Matteo Anton1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.72
54I129BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:09.01
64E138SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.09
71I33VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.23
83I44DOZIO Mauro1970SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI2:30.89
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I142PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.92
25I92POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.13
33I157MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.25
46I95PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.35
51I146CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:58.50
62I71DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.66
73E154BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.80
86I150GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO1:59.28
94E189MENONNA Alessio1979SM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1:59.47
103I139BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.16
115I37RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.24
123E133GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.48
133E39GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.22
146I190BOSELLI Matteo1997JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:01.37
151I32GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:01.76
165I145CANCLINI Fabio1995PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:02.24
175I34DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.78
185I147BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA2:03.14
194I149VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.18
202I63BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.79
214I152SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:04.44
224E141ILARI Alessio1996JMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:04.47
233I159RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:04.88
244E167GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING2:05.48
252I80STEFANAZZI Matteo Anton1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.72
266I153BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:06.87
272I83HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.79
281I30MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:08.90
294I129BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:09.01
306I48PAGANI Matteo1997JMCO056 G.S. BERNATESE2:10.10
312I158SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:11.58
324E140PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.87
334I151PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA2:11.97
343E47CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:13.05
353E160DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:14.02
363I130MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:14.29
372I185CERLIANI Fabrizio1966SM45CO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.33
384E138SCIRE' Mattia1992SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:18.09
395I38PIFERI Francesco1999AMCO169 CANTU`ATLETICA2:19.68
401I31ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:20.62
411I33VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:21.23
426I148PIZZO Gabriele1997JMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2:21.74
434E100CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.53
443E52BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:26.54
454I102BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:29.72
463I44DOZIO Mauro1970SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI2:30.89
471I90CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:31.92
483I155POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:32.23
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182DE PONTI Massimo1987SMMI477 FRIESIAN TEAM15:12.52
2169MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA15:18.94
3143ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI15:20.92
4144ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI15:26.06
5173RADICE Roberto1980SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:29.84
6193SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:33.83
7165MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:33.99
8170PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA15:38.39
9198DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:40.84
10186BRIGO Massimiliano1979SM35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:42.74
11196SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:36.22
12180PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:53.77
13194LUCIA Giuseppe1972SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:02.62
14166TETTAMANTI Stefano1978SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:07.25
15177BIZZI Simone1995PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17:45.24
 172LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:02.43
2184MARINONI Giorgio1986SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE17:03.57
3176TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:33.62
4181VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO17:39.04
5168TERENGHI Gino1963SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM17:46.78
6188FRANCO Roberto1989SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:22.46
7178COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:27.80
8187LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.18:33.55
9195VATALARO Dario1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:44.72
10111ANNONI Angelo1962SM50CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE18:58.26
11109FUSI Raffaele1968SM45CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE19:16.00
12161UNGARO Giuseppe1984SMMI759 LA FENICE19:36.86
13119PIRONE Alberto1985SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING19:50.86
14162LANZANI Carlo1988SMMI759 LA FENICE20:08.57
15163SAVARINO Lorenzo1976SM35MI759 LA FENICE20:45.42
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200GUFFANTI Fausto1966SM45CO044 PGS RUNNING FENEGRO'17:39.03
2183MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:43.95
3156CORNAGO Paolo1979SM35CO690 G.S.A. COMETA17:56.57
4171RADICE Valeriano1980SM35CO169 CANTU`ATLETICA18:28.04
5201SUMA Cosimo1984SMCO044 PGS RUNNING FENEGRO'18:34.93
6199ALBERTI Francesco1969SM45CO044 PGS RUNNING FENEGRO'18:44.14
7103SALA Moris1973SM40CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE18:50.93
8179FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:34.67
936ANDREOTTI Walter1965SM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE19:58.17
10174DOZIO Luigi1968SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI20:43.32
11191MONTI Massimo1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO20:45.39
12192BOLZACCHINI Gianluca1967SM45CO040 G.S. ROVELLO PORRO21:34.75
 197BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRORit
 202CARUSO Stefano1989SMVA525 PODISTICA MEZZANESERit
 175DOZIO Mauro1970SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTINP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182DE PONTI Massimo1987SMMI477 FRIESIAN TEAM15:12.52
2169MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA15:18.94
3143ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI15:20.92
4144ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI15:26.06
5173RADICE Roberto1980SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:29.84
6193SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:33.83
7165MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:33.99
8170PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA15:38.39
9198DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING15:40.84
10186BRIGO Massimiliano1979SM35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:42.74
11196SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:36.22
12180PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:53.77
13164MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:02.43
14194LUCIA Giuseppe1972SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:02.62
15184MARINONI Giorgio1986SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE17:03.57
16166TETTAMANTI Stefano1978SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:07.25
17176TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:33.62
18200GUFFANTI Fausto1966SM45CO044 PGS RUNNING FENEGRO'17:39.03
19181VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO17:39.04
20183MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:43.95
21177BIZZI Simone1995PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO17:45.24
22168TERENGHI Gino1963SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM17:46.78
23156CORNAGO Paolo1979SM35CO690 G.S.A. COMETA17:56.57
24188FRANCO Roberto1989SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18:22.46
25178COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:27.80
26171RADICE Valeriano1980SM35CO169 CANTU`ATLETICA18:28.04
27187LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.18:33.55
28201SUMA Cosimo1984SMCO044 PGS RUNNING FENEGRO'18:34.93
29199ALBERTI Francesco1969SM45CO044 PGS RUNNING FENEGRO'18:44.14
30195VATALARO Dario1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE18:44.72
31103SALA Moris1973SM40CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE18:50.93
32111ANNONI Angelo1962SM50CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE18:58.26
33109FUSI Raffaele1968SM45CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE19:16.00
34179FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:34.67
35161UNGARO Giuseppe1984SMMI759 LA FENICE19:36.86
36119PIRONE Alberto1985SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING19:50.86
3736ANDREOTTI Walter1965SM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE19:58.17
38162LANZANI Carlo1988SMMI759 LA FENICE20:08.57
39174DOZIO Luigi1968SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI20:43.32
40191MONTI Massimo1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO20:45.39
41163SAVARINO Lorenzo1976SM35MI759 LA FENICE20:45.42
42192BOLZACCHINI Gianluca1967SM45CO040 G.S. ROVELLO PORRO21:34.75
 172LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit
 197BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRORit
 202CARUSO Stefano1989SMVA525 PODISTICA MEZZANESERit
 175DOZIO Mauro1970SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTINP
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.62
248PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE53.99
356BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.77
421ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.00
517SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.17
6610MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.57.08
Serie 2CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.35
253SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.56
3111CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.62
445PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.75
562COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:03.06
624POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:08.66
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.62
248PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE53.99
356BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.77
421ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.00
517SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.17
6610MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.57.08
7313OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.35
853SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.56
9111CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.62
1045PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.75
1162COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:03.06
1224POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:08.66
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE57.87
231CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE57.91
345DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.60
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:45 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.69
24NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.18
33DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.42
 5CAFIERO Luigi1996JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVANP
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO50.90
26FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE49.45
31MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.50
44MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA35.74
55DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.42
62CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE29.87
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.61.16
28SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.22
35CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE51.17
47BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.45
53ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.52
62ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.42
71DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.70
810DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.19
99PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.82
1011DOZIO Luigi1968SM45CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI22.73
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb