CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTE MASTER
Organizzazione: MI075 - ATLETICA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI
100 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA14.34
251QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.96
3311BROGNONI Michela1973SF40PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA15.06
426DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.21
545SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.48
614COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.44
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310TROMBIN Gisella1965SF50PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA15.55
228LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.59
352DENTI Nicoletta1964SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP17.37
449BARRA Giuliana1972SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.98
563SALE Giovanna1967SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.13
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
167SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA14.34+2.1 
251QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.96+2.1 
3311BROGNONI Michela1973SF40PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA15.06+2.1 
426DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.21+2.1 
545SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.48+2.1 
6310TROMBIN Gisella1965SF50PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA15.55-0.4 
728LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.59-0.4 
852DENTI Nicoletta1964SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP17.37-0.4 
914COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.44+2.1 
1049BARRA Giuliana1972SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.98-0.4 
1163SALE Giovanna1967SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.13-0.4 
200 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA29.98
2210BROGNONI Michela1973SF40PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA31.41
335BORSANI Paola1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190632.11
466SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.32.34
541BARONE Francesca1958SF55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.43
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISA33.70
262OSSOLA Tiziana1962SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.82
338LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190633.86
414BELLICCHI Paola1970SF45MI552 G.S. MONTESTELLA37.20
5250COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190637.96
659SORRAVIA Antonietta Pat1969SF45MI552 G.S. MONTESTELLA38.10
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
157SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA29.98-1.2 
2210BROGNONI Michela1973SF40PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA31.41-1.2 
335BORSANI Paola1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190632.11-1.2 
466SEBASTIANI Valentina1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.32.34-1.2 
541BARONE Francesca1958SF55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.43-1.2 
643COLACE Annalisa1969SF45MI588 ATL. GISA33.70-0.1 
762OSSOLA Tiziana1962SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.82-0.1 
838LAVAZZA Miriam1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190633.86-0.1 
914BELLICCHI Paola1970SF45MI552 G.S. MONTESTELLA37.20-0.1 
10250COZZI Eliana1962SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190637.96-0.1 
1159SORRAVIA Antonietta Pat1969SF45MI552 G.S. MONTESTELLA38.10-0.1 
400 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.91
266PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.72
323BARONE Francesca1958SF55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1:11.56
457BORSANI Paola1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:12.40
549FRANCHINO Patrizia1970SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:13.86
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE1:14.82
254OSSOLA Tiziana1962SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:17.33
348BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:20.09
422CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.69
561DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:43.07
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135MARTINELLI Barbara1965SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:00.91
266PRINA Silvia1972SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.72
323BARONE Francesca1958SF55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1:11.56
457BORSANI Paola1967SF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:12.40
549FRANCHINO Patrizia1970SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:13.86
6310MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE1:14.82
754OSSOLA Tiziana1962SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:17.33
848BOSSI Donata1960SF55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:20.09
922CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA1:26.69
1061DALSASS Liliana1948SF65MI189 ATL. AMBROSIANA1:43.07
800 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I386MARCHETTI Monia1971SF40PV599 ATL. PAVESE2:40.28
24I348BARONE Francesca1958SF55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:42.87
32I366MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE2:56.56
43E372COLAUTTI Alessandra1962SF50MI552 G.S. MONTESTELLA2:59.52
54E384CESARETTI Veronica1967SF45MI710 ATLETICA MONZA3:00.69
63I374PARATI Eliana1977SF35MI552 G.S. MONTESTELLA3:07.57
76I345CATTANEO Silvana1955SF60MI189 ATL. AMBROSIANA3:08.69
85I375ANTONINI Ornella1950SF65MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO3:13.22
1500 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1293BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:54.91
2253ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:15.72
3303REDAELLI Claudia1976SF35CO280 A.L.S. CREMELLA5:23.13
4291CALVI Nadia1970SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA5:24.86
5259CARDOSO Lopes Donzilia1961SF50CO010 ATL. ERBA5:35.11
6267COZZI Barbara1973SF40MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB5:48.78
7274DI VITO Lorena Antoniet1962SF50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:51.37
8307TIBERGHIEN Alexia Margu1977SF35MI552 G.S. MONTESTELLA5:55.17
9279CESARETTI Veronica1967SF45MI710 ATLETICA MONZA5:55.63
10269DUCA Francesca1971SF40SO346 G.P. TALAMONA5:58.03
11283MILANI Bianca1973SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:09.25
12289FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:24.45
13290ANTONINI Ornella1950SF65MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:39.18
14272RASTELLI Osanna1947SF65MI075 ATLETICA CINISELLO7:58.70
5000 metri Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1344ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO20:01.24
2407REDAELLI Claudia1976SF35CO280 A.L.S. CREMELLA20:15.94
3335FERRARI Chiara1971SF40MI388 ATL. STRAMILANO20:29.61
4394DI VITO Lorena Antoniet1962SF50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:59.93
5360CARDOSO Lopes Donzilia1961SF50CO010 ATL. ERBA21:30.09
6376LEONE Simona1973SF40MI552 G.S. MONTESTELLA21:39.79
7404PAPALIA Antonia1967SF45MI075 ATLETICA CINISELLO22:48.77
8412FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO23:09.97
 363DUCA Francesca1971SF40SO346 G.P. TALAMONARit
Salto in alto/HJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BUIZZA Monica1966SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.45
22MOROSINI Iris Gemma1972SF40CO010 ATL. ERBA1.25
33DI PADOVA Emanuela1976SF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.00
Salto in lungo/LJ Master Donne
SERIE
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 10PASINI Patrizia1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.20
22GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA3.90
31ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3.67
44FRANCHINO Patrizia1970SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.57
55FRANCESCHETTI Federica1976SF35MI552 G.S. MONTESTELLA3.10
Salto triplo/TJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11ANSALDI Chiara1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.18
22GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA9.16
Peso/SP Master MF
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.74
24RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBA6.90
33BALBIANI Piera1962SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.48
42BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.89
Disco/DT Master F
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19MOROSINI Iris Gemma1972SF40CO010 ATL. ERBA21.38
25BALBIANI Piera1962SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.19
34BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.56
42MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.91
58RUSCONI Nicoletta1967SF45CO010 ATL. ERBA17.52
610PIZZOCOLO Laura1964SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.95
76DENTI Nicoletta1964SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP15.65
812ARANDA Pamela1971SF40MI552 G.S. MONTESTELLA15.39
97SALE Giovanna1967SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP14.16
SERIE
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11KOTYK Natalya1978SF35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.78
1ALGHISI Monica1971SF40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.08
3ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.37
Giavellotto/JT MF
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA23.70
23BALBIANI Paola1968SF45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.70
34BALBIANI Piera1962SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP17.90
42MARCHINA Elisabetta1961SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.60
55IASIELLO Antonella1979SF35CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.90
66ARANDA Pamela1971SF40MI552 G.S. MONTESTELLA11.30
Marcia 5000m Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:31 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320TRAPLETTI Valentina1985SFMI221 BRACCO ATLETICA22:04.30
2316MOMBELLI Roberta1968SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA29:41.60
3298FRANCESCHETTI Federica1976SF35MI552 G.S. MONTESTELLA38:36.90
Staffetta 4X100 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
134HORNOVA Sarka - DI PADOVA Emanuela - SEBASTIANI Valentina - FRANCHINO PatriziaSF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.26
242MASCOLO Anna - OSSOLA Tiziana - BUIZZA Monica - ANSALDI ChiaraSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.80
Staffetta 4X400 Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13389COLAUTTI Alessandra - FRANCESCHETTI Federica - BELLICCHI Paola - LEONE SimonaSF40MI552 G.S. MONTESTELLA5:31.74
24390SORRAVIA Antonietta Pat - ARANDA Pamela - CIVETTA Emilia - PARATI ElianaSF45MI552 G.S. MONTESTELLA6:58.76
100 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1533MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.53
223MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.99
3315GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01
465CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO12.07
5425CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.32
6120NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.37
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.39
2224BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.43
3340LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.67
4532BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.70
514SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.76
646BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.46
Serie 3Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.78
257BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.92
3629CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.21
4327TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.32
5435ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.46
6121PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.57
Serie 4Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1534GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.45
2222SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.50
3423MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.76
4636ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.32
5317SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.52
6114MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.53
Serie 5Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239SASSO Onofrio1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.39
2328LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.40
359MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE14.53
4637PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.63
5426CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.87
6119CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.12
Serie 6Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.78
2538MOLLO Salvatore1964SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.10
3631GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.56
4212CHIODI Bruno1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.61
5430CORALLI Luigi1939SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.94
Serie 7Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.05
252GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.45
3418VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.73
4610ROGNONI Ezio1944SM70MI189 ATL. AMBROSIANA16.80
5311RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA17.91
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1533MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.53-0.3 
223MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.99-0.3 
3315GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.01-0.3 
4213BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.05-0.2 
565CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO12.07-0.3 
6425CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.32-0.3 
7120NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.37-0.3 
861MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.39+0.0 
9224BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.43+0.0 
1052GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.45-0.2 
11340LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.67+0.0 
12532BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.70+0.0 
1314SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.76+0.0 
1428RUGGERI Ettore1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.78-1.7 
1557BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.92-1.7 
16629CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.21-1.7 
17327TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA13.32-1.7 
18534GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA13.45+0.6 
1946BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.46+0.0 
19435ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.46-1.7 
21222SERESINI Marco Silvio1963SM50BG225 ATL. CASAZZA13.50+0.6 
22121PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.57-1.7 
23423MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.76+0.6 
24636ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.32+0.6 
25239SASSO Onofrio1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.39+2.1 
26328LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.40+2.1 
27317SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.52+0.6 
2859MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE14.53+2.1 
28114MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.53+0.6 
30637PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO14.63+2.1 
31316CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.78+1.6 
32426CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.87+2.1 
33538MOLLO Salvatore1964SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.10+1.6 
34119CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA15.12+2.1 
35631GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.56+1.6 
36212CHIODI Bruno1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.61+1.6 
37418VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.73-0.2 
38610ROGNONI Ezio1944SM70MI189 ATL. AMBROSIANA16.80-0.2 
39430CORALLI Luigi1939SM75MI189 ATL. AMBROSIANA16.94+1.6 
40311RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA17.91-0.2 
200 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1331CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.61
2210BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.20
3111GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.82
451MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.94
564CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO25.03
6415FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320PISTILLO Maurizio1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.94
2526BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.11
343SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.31
465BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE26.50
5229ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.21
6119TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.52
Serie 3Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1533GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.60
2621CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.45
3214PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.81
4316TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONE28.11
5127FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.38
6417CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.48
Serie 4Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1530ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.23
236MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE30.51
368CHIODI Bruno1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.02
4218CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.45
4413CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.45
6124GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.51
Serie 5Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1632PACCATI Emiliano1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.76
239URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.77
3534D'ASCANIO Arturo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA33.45
4428BERTIN Paolo1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA34.12
527RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA38.70
Serie 6Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225PRESTI Fabio1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.12
252PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE27.40
3323BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA31.64
4622LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA33.65
5412VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO37.46
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1331CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.61-0.3 
2210BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.20-0.3 
3111GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.82-0.3 
451MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA24.94-0.3 
564CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO25.03-0.3 
6415FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.20-0.3 
7320PISTILLO Maurizio1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.94-1.4 
8526BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO26.11-1.4 
943SPINA Angelo1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.31-1.4 
1065BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE26.50-1.4 
11533GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.60-1.6 
12225PRESTI Fabio1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.12-2.3 
13229ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO27.21-1.4 
1452PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE27.40-2.3 
15621CIOVATI Adriano1963SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.45-1.6 
16119TORTORELLI Matteo1955SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.52-1.4 
17214PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.81-1.6 
18316TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONE28.11-1.6 
19127FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.38-1.6 
20632PACCATI Emiliano1973SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.76-1.0 
21530ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.23-1.5 
22417CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO29.48-1.6 
2336MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE30.51-1.5 
24323BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA31.64-2.3 
2568CHIODI Bruno1954SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.02-1.5 
26413CARNITI Romano1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.45-1.5 
26218CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.45-1.5 
2839URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.77-1.0 
29534D'ASCANIO Arturo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA33.45-1.0 
30124GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.51-1.5 
31622LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA33.65-2.3 
32428BERTIN Paolo1969SM45MI552 G.S. MONTESTELLA34.12-1.0 
33412VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO37.46-2.3 
3427RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA38.70-1.0 
400 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.71
2414PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.06
3611ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.11
425NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA58.17
5510TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONE59.87
6115FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.12
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1516CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.26
2424TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:02.84
363GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:03.38
424MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:04.42
517SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:07.63
631MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:09.67
Serie 3Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:11.90
212OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.58
3419MOLLO Salvatore1964SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:13.19
4621CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESE1:14.08
5520VENERUCCI Daniele1949SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:16.89
6322GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:17.53
Serie 4Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1412COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.39
229BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:02.00
368GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.77
4317CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.70
5123VALENTINO Michele1965SM50VA731 ATL. GALLARATESE1:13.57
6513FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:33.27
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.71
2414PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.06
3611ASTOLFI Maurizio1970SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE57.11
425NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA58.17
5510TOMASONI Francesco1966SM45BS521 FREE-ZONE59.87
6412COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.39
729BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE1:02.00
8516CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.26
9424TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:02.84
1063GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:03.38
1168GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.77
12115FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.12
1324MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:04.42
14317CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:04.70
1517SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:07.63
1631MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:09.67
1726CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:11.90
1812OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.58
19419MOLLO Salvatore1964SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:13.19
20123VALENTINO Michele1965SM50VA731 ATL. GALLARATESE1:13.57
21621CROCI Renzo1962SM50VA731 ATL. GALLARATESE1:14.08
22520VENERUCCI Daniele1949SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:16.89
23322GONZATO Egidio1955SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:17.53
24513FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:33.27
800 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I338LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:06.89
21I347MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:09.08
36I369TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:10.25
45E340DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:12.15
54I368LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:12.95
65I350PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.90
74E367UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:14.62
83E380FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:14.83
93I352CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.08
102E336CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:21.57
 6E354ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16E371DANTE Roberto1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA2:24.31
21I356LAZZARIN Roberto Marcel1971SM40MI588 ATL. GISA2:27.33
32I377GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:28.54
45I361POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.39
54I381LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.79
63I273MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:42.73
74E382COLUZZI Davide1973SM40MI552 G.S. MONTESTELLA2:46.69
85E378MAZZINI Oscar1957SM55MI352 EUROATLETICA 20022:48.29
93E379FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:29.71
102E385DI SPIGNA Domenico1940SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:36.90
 6I334BIANCHIN Giuseppe1952SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I338LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:06.89
21I347MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO'2:09.08
36I369TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:10.25
45E340DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:12.15
54I368LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:12.95
65I350PRINA Giuseppe1967SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.90
74E367UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:14.62
83E380FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:14.83
93I352CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:16.08
102E336CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:21.57
116E371DANTE Roberto1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA2:24.31
121I356LAZZARIN Roberto Marcel1971SM40MI588 ATL. GISA2:27.33
132I377GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE2:28.54
145I361POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:30.39
154I381LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.79
163I273MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:42.73
174E382COLUZZI Davide1973SM40MI552 G.S. MONTESTELLA2:46.69
185E378MAZZINI Oscar1957SM55MI352 EUROATLETICA 20022:48.29
193E379FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:29.71
202E385DI SPIGNA Domenico1940SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:36.90
 6E354ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit
 6I334BIANCHIN Giuseppe1952SM60MI189 ATL. AMBROSIANARit
1500 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.85
2283CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:37.17
3251FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.86
4302CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:48.56
5280LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:57.99
6281POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:05.90
7264LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.56
8265SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:22.09
9262MAZZINI Oscar1957SM55MI352 EUROATLETICA 20025:33.55
10297FELLA Antonio1962SM50MI552 G.S. MONTESTELLA5:47.11
11301RINDONE Gianni1947SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:55.26
12317COLOMBINI Carlo Giusepp1956SM55MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL6:02.51
13277MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:08.53
14311IACOBONI Oscar1937SM75MI352 EUROATLETICA 20027:11.87
15312DI SPIGNA Domenico1940SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA7:21.10
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:26.25
2305ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:37.94
3313CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:38.73
4296FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:40.59
5287RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:42.71
6309DANTE Roberto1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA4:46.57
7314BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:47.51
8276MARINO Davide1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:51.36
9254VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.65
10268PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA4:57.27
11261LAZZARIN Roberto Marcel1971SM40MI588 ATL. GISA5:09.11
12252GUIDARA Massimo1972SM40MI388 ATL. STRAMILANO5:10.31
13260GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA5:17.86
14306VILLA Guido1969SM45MI352 EUROATLETICA 20025:21.20
15266GERMANIS Mauro1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB5:27.07
16294GHIONI Alessandro1980SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:39.20
17278CERUTI Alessandro1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:48.72
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:26.25
2304AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.85
3283CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:37.17
4305ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:37.94
5313CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:38.73
6296FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:40.59
7287RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE4:42.71
8251FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.86
9309DANTE Roberto1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA4:46.57
10314BRESCIANI John Luca1971SM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:47.51
11302CALABRETTA Michele1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4:48.56
12276MARINO Davide1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:51.36
13254VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.65
14268PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA4:57.27
15280LAZZARI Giuseppe1959SM55MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.4:57.99
16281POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:05.90
17261LAZZARIN Roberto Marcel1971SM40MI588 ATL. GISA5:09.11
18252GUIDARA Massimo1972SM40MI388 ATL. STRAMILANO5:10.31
19264LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.56
20260GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLA5:17.86
21306VILLA Guido1969SM45MI352 EUROATLETICA 20025:21.20
22265SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:22.09
23266GERMANIS Mauro1970SM45MI513 TTC - TOP TRAINING CLUB5:27.07
24262MAZZINI Oscar1957SM55MI352 EUROATLETICA 20025:33.55
25294GHIONI Alessandro1980SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:39.20
26297FELLA Antonio1962SM50MI552 G.S. MONTESTELLA5:47.11
27278CERUTI Alessandro1967SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:48.72
28301RINDONE Gianni1947SM65MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:55.26
29317COLOMBINI Carlo Giusepp1956SM55MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL6:02.51
30277MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:08.53
31311IACOBONI Oscar1937SM75MI352 EUROATLETICA 20027:11.87
32312DI SPIGNA Domenico1940SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA7:21.10
5000 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413GRASSI Gianluca1962SM50MI387 C.T.L. 3 ATLETICA17:34.58
2410CELLA Roberto1964SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO17:44.69
3400BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA18:03.54
4362FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:05.22
5417CORTI Carlo1964SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'18:12.47
6408BRUSONI Raffaele1963SM50VA608 RUNNER VARESE19:26.58
7341PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:59.61
8396SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:19.37
9391FELLA Antonio1962SM50MI552 G.S. MONTESTELLA21:49.75
10420COLOMBINI Carlo Giusepp1956SM55MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL22:29.37
11349DELL'ACQUA Carlo1943SM70MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:03.90
12406CHIEFFO Lorenzo1958SM55MI271 LA MICHETTA23:12.41
13358IPPOLITO Alfio1964SM50CO010 ATL. ERBA24:14.51
14401MASSARA Carlo1939SM75MI552 G.S. MONTESTELLA25:03.22
15416IACOBONI Oscar1937SM75MI352 EUROATLETICA 200226:35.57
16409BIANCHETTI Alfredo1935SM80VA608 RUNNER VARESE27:15.93
17383CANNILLO Renato Massimo1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA28:16.49
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342ARDUINI Paolo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:20.34
2395ROSSON Fabrizio1978SM35MI075 ATLETICA CINISELLO17:26.51
3418ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:29.90
4419FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:33.14
5343ARDUINI Giovanni1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:57.72
6421CARBONE Luigi1970SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:27.28
7414COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:31.26
8411GRASSI Riccardo1976SM35MI210 S.CLUB LIB. SESTO18:42.83
9365MARINO Davide1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE19:00.91
10364PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA19:04.99
11415VALADE' Walter1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19:14.29
12393REANI Gianmarco1971SM40MI075 ATLETICA CINISELLO19:48.22
13373LANZARONE Sergio1967SM45MI552 G.S. MONTESTELLA22:19.94
 359COLOMBO Luca Giuseppe1977SM35CO010 ATL. ERBARit
 351VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit
 388CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESERit
 260GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLANP
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342ARDUINI Paolo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:20.34
2395ROSSON Fabrizio1978SM35MI075 ATLETICA CINISELLO17:26.51
3418ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:29.90
4419FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:33.14
5413GRASSI Gianluca1962SM50MI387 C.T.L. 3 ATLETICA17:34.58
6410CELLA Roberto1964SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO17:44.69
7343ARDUINI Giovanni1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:57.72
8400BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA18:03.54
9362FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:05.22
10417CORTI Carlo1964SM50CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'18:12.47
11421CARBONE Luigi1970SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:27.28
12414COLOMBO Mirko1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:31.26
13411GRASSI Riccardo1976SM35MI210 S.CLUB LIB. SESTO18:42.83
14365MARINO Davide1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE19:00.91
15364PERLINI Fabio1968SM45SO346 G.P. TALAMONA19:04.99
16415VALADE' Walter1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19:14.29
17408BRUSONI Raffaele1963SM50VA608 RUNNER VARESE19:26.58
18393REANI Gianmarco1971SM40MI075 ATLETICA CINISELLO19:48.22
19341PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:59.61
20396SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:19.37
21391FELLA Antonio1962SM50MI552 G.S. MONTESTELLA21:49.75
22373LANZARONE Sergio1967SM45MI552 G.S. MONTESTELLA22:19.94
23420COLOMBINI Carlo Giusepp1956SM55MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL22:29.37
24349DELL'ACQUA Carlo1943SM70MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623:03.90
25406CHIEFFO Lorenzo1958SM55MI271 LA MICHETTA23:12.41
26358IPPOLITO Alfio1964SM50CO010 ATL. ERBA24:14.51
27401MASSARA Carlo1939SM75MI552 G.S. MONTESTELLA25:03.22
28416IACOBONI Oscar1937SM75MI352 EUROATLETICA 200226:35.57
29409BIANCHETTI Alfredo1935SM80VA608 RUNNER VARESE27:15.93
30383CANNILLO Renato Massimo1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA28:16.49
 351VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit
 388CAVALIERI Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESERit
 359COLOMBO Luca Giuseppe1977SM35CO010 ATL. ERBARit
 260GARDELLI Ugo Andrea1968SM45MI552 G.S. MONTESTELLANP
10000 metri Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257ARDUINI Giovanni1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO35:18.06
2285BERNARDINI Lorenzo1978SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO35:48.39
3331CROTTI Matteo1970SM45MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS36:50.33
4255CARELLI Andrea1970SM45MI388 ATL. STRAMILANO36:56.04
5310GRASSI Gianluca1962SM50MI387 C.T.L. 3 ATLETICA37:11.17
6263SGRO' Leandro1955SM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO37:42.72
7284PISTIS Giovanni1966SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37:52.25
8333MALVESTITI Fabio1959SM55VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE38:37.31
9330GRASSI Riccardo1976SM35MI210 S.CLUB LIB. SESTO38:37.55
10322RUBIS Elio1948SM65BG223 ATL. VALLE BREMBANA39:42.40
11270QUEQUESANA MAMANI Eddy1976SM35MI552 G.S. MONTESTELLA40:07.81
12295MININNO Giuseppe1956SM55MI204 G.S. SAN DAMIANESE40:28.47
13299COLUZZI Davide1973SM40MI552 G.S. MONTESTELLA41:51.31
14256PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:51.84
15326GOTTARDI Riccardo1983SMMI075 ATLETICA CINISELLO41:57.39
16327DI GRUTTOLA Aldo1973SM40MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL42:10.03
17325PAGANI Loris1955SM60MI552 G.S. MONTESTELLA42:17.60
18323FUSE' Giuseppe1958SM55MI360 ATL. 99 VITTUONE42:31.97
19324CAMONI Alessandro Ernes1977SM35MI075 ATLETICA CINISELLO44:12.58
20273MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO44:29.84
21275DAVANZO Nunzio1943SM70MI075 ATLETICA CINISELLO48:11.31
22271FASOLATO Felice Umberto1952SM60MI552 G.S. MONTESTELLA48:16.65
23300LARATTA Leonardo1953SM60MI552 G.S. MONTESTELLA48:21.52
24332BIANCHETTI Alfredo1935SM80VA608 RUNNER VARESE56:31.04
 282SERRA Proto1977SM35MI210 S.CLUB LIB. SESTORit
 286COLOMBO Daniele1958SM55VA731 ATL. GALLARATESERit
2000 siepi H76 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1346BASCHIERA Claudio1954SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9:14.88
2353DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:49.14
3000 siepi H91 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1387ARENARE Davide1974SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:38.71
80 Hs H 76-7.00 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131ROGNONI Ezio1944SM70MI189 ATL. AMBROSIANA20.32
100 Hs H 91 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.28
221REBUZZI Pierluigi1962SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.53
332BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA18.97
110 Hs H 100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO16.63
300 Hs H 76 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.50
221URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1:01.26
 32MONTARULI Antonio1948SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit
400 Hs Master M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE1:12.41
232ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE1:23.60
Salto in alto/HJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.86
25CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA1.57
39RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.57
46LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE1.54
510ALDENI Alberto1962SM50MI094 POL. CARUGATE1.51
64MARTINI Massimo1959SM55VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.48
712PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.1.45
811CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.45
93CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.36
1013ARDUINI Giovanni1977SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1.30
111VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.24
128GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE1.18
137LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA1.18
Salto con l'asta/PV Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.30
22DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2.10
34MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO2.00
41CATANZARO Francesco1941SM70MI189 ATL. AMBROSIANA2.00
SERIE
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:08 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3GIAMPAOLO Giovanni1972SM40MN406 ATL. RIGOLETTO3.60
Salto in lungo/LJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.50
29PAPA Alberto1962SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.50
310FAUSTI Claudio1967SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.34
48CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA5.19
520LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA5.19
62CICERI Giancarlo1959SM55CO010 ATL. ERBA5.18
715RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.72
816LORENZETTI Cristiano1977SM35MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.70
919PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.63
1012STEIS Luca1962SM50CO010 ATL. ERBA4.40
117PATELLI Emilio1955SM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.23
123VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.09
1311MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.98
1414LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.98
151FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.96
165CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.92
1721BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI3.78
1817ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO3.67
1918PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.36
204BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.33
216OSSI Paolo1953SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.02
Salto triplo/TJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.09
27LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.60
34GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE7.52
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15LORENZETTI Cristiano1977SM35MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.18
26MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO9.79
31FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.84
Serie 3Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA10.39
23STEIS Luca1962SM50CO010 ATL. ERBA10.36
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA10.39+0.4
23STEIS Luca1962SM50CO010 ATL. ERBA10.36-0.1
35LORENZETTI Cristiano1977SM35MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA10.18+1.6
46MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO9.79+0.8
58BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.09+3.0
61FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.84+0.6
77LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.60+1.0
84GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE7.52+1.5
Peso/SP Master MM
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG12.35
218MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.85
320OCCHIALINI Luciano1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.52
424ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.33
521ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA10.95
626VALSECCHI Alessandro1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.75
77BORELLA Italo Luigi1954SM60MI210 S.CLUB LIB. SESTO10.57
817MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.32
93BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA10.09
1013FUSI Luigi1964SM50CO010 ATL. ERBA9.86
119CICERI Giancarlo1959SM55CO010 ATL. ERBA9.83
1223PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.72
138BOSCOLO Davide1940SM75VA731 ATL. GALLARATESE9.29
1412FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.04
155BELLOTTI Mario1954SM60PV108 C.U.S. PAVIA8.94
1627VISMARA Diego1972SM40MI579 U.S. MILANESE8.65
174BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.58
1822PAREDI Marcello1954SM60CO010 ATL. ERBA8.43
1910DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO8.28
2025VALENTINO Michele1965SM50VA731 ATL. GALLARATESE7.68
216BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.52
2211FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO7.35
2315GIACOMANTONIO Domenico1942SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.99
241ADRIANI Alberto1943SM70MI189 ATL. AMBROSIANA6.26
2516GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.16
2619NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO5.69
 2BAIGUERA Francesco1961SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl
Disco/DT Master M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.48
25ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.41
350BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA34.86
430OCCHIALINI Luciano1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.99
528MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.82
626ZANELLA Sergio1938SM75MI759 LA FENICE26.13
77JARABEK Livio1932SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO24.40
812VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.46
923CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.39
108SANNINO Gennaro1951SM60MI588 ATL. GISA-
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG42.36
26BALLICO Giancarlo1959SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO36.41
317MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.06
44FUSI Luigi1964SM50CO010 ATL. ERBA29.94
518PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27.43
625GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA27.28
729MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO26.72
816FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.18
924LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.06
1011CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA22.14
1119BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.73
1221IPPOLITO Alfio1964SM50CO010 ATL. ERBA18.26
Serie 3Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PIANTANIDA Enrico1967SM45MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.89
227ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA35.45
31SATRAGNO Andrea1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33.44
414BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.88
520POZZI Nicola Enrico1970SM45CO010 ATL. ERBA24.98
613DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24.80
79BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA24.39
822COLOMBO Luca Giuseppe1977SM35CO010 ATL. ERBA13.54
 15BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATONP
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110MAINO Antonio1951SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO46.48
22GHISLANDI Michele1965SM50BG379 ATL. CRAL CREBERG42.36
33PIANTANIDA Enrico1967SM45MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.89
46BALLICO Giancarlo1959SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO36.41
527ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA35.45
65ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.41
750BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA34.86
830OCCHIALINI Luciano1948SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.99
928MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.82
101SATRAGNO Andrea1971SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33.44
1117MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.06
124FUSI Luigi1964SM50CO010 ATL. ERBA29.94
1318PIVA Giuseppe1963SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP27.43
1425GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA27.28
1529MESSEDAGLIA Stefano1962SM50MN406 ATL. RIGOLETTO26.72
1626ZANELLA Sergio1938SM75MI759 LA FENICE26.13
1714BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.88
1816FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO25.18
1920POZZI Nicola Enrico1970SM45CO010 ATL. ERBA24.98
2013DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24.80
217JARABEK Livio1932SM80MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO24.40
229BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA24.39
2324LIRICI Marco1961SM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.06
2412VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.46
2511CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA22.14
2619BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.73
2723CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO21.39
2821IPPOLITO Alfio1964SM50CO010 ATL. ERBA18.26
2922COLOMBO Luca Giuseppe1977SM35CO010 ATL. ERBA13.54
308SANNINO Gennaro1951SM60MI588 ATL. GISA-
 15BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATONP
Giavellotto/JT MM
SERIE - RISULTATI
Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.37
21AMBROSI Alessandro1959SM55AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ39.16
310BURRI Alessandro1975SM40BS364 G.S. ATL. REZZATO35.31
428VISMARA Diego1972SM40MI579 U.S. MILANESE35.09
525TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.94
69BROLO Luigi Angelo1938SM75MI189 ATL. AMBROSIANA32.87
719LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.57
83BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA32.02
92BAITELLI Raffaello1967SM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA30.18
1013CONTI Carlo1968SM45BG225 ATL. CASAZZA28.64
1116GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA28.13
1223PRANDONI Orazio1953SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.12
134BIANCO Romano Graziano1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA25.50
1422MAGGIOLO Luigi1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.11
1520LATINO Christian1970SM45CO010 ATL. ERBA23.99
1612CERIOLI Alberto1953SM60MI062 ATL. VIRTUS SENAGO22.73
1715FOLETTI Francesco1962SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.50
1814FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO21.64
197BOSIA Vincenzo Glauco1942SM70MI189 ATL. AMBROSIANA21.25
2011CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA21.15
2126VERONESI Sergio1937SM75BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO20.26
2224SANNINO Gennaro1951SM60MI588 ATL. GISA20.07
235BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.46
2417GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE15.13
2518LANZARONE Sergio1967SM45MI552 G.S. MONTESTELLA14.64
268BRAMBILLA Augusto1945SM70PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA13.99
276BOSCOLO Davide1940SM75VA731 ATL. GALLARATESE13.68
 27VISENTIN Paolo1964SM50MI588 ATL. GISANP
Marcia 5000m Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:31 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315PENOLAZZI Claudio1955SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30:43.80
2321FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32:05.65
3258DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO34:16.09
4318DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:44.97
5328CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA36:39.04
6329LATINO Christian1970SM45CO010 ATL. ERBA37:22.92
 308PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM35MI579 U.S. MILANESESqu
~~~ 19:04
Marcia 10000m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:31 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 BZ066 -ATHLETIC CLUB 9641:55.45
Staffetta 4X100 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
138BONZI Angelo - LOMBARDI Paolo - PAPA Alberto - FAUSTI ClaudioSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.87
229BARBAGLI Lorenzo - ZAGO Sergio - ZAVARISE Alessio Manuel - CALO' Demetrio DanieleSM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO52.03
3511TORTORELLI Matteo - LAMBRI Giovanni - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI RomanoSM65MI189 ATL. AMBROSIANA58.82
4412ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi Angelo - CORALLI LuigiSM75MI189 ATL. AMBROSIANA1:20.79
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1415CAMBIAGHI Aldo - DEL RIO Aldo - CALTABIANO Franco - CHIODI BrunoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.79
2316LAPOLLA Angelo - VANETTI Lorenzo - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - FERRARI PietroSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:01.33
3218GALMARINI Giovanni - CROCI Renzo - GONZATO Egidio - GALLO ClaudioSM55VA731 ATL. GALLARATESE1:02.68
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
138BONZI Angelo - LOMBARDI Paolo - PAPA Alberto - FAUSTI ClaudioSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.87
229BARBAGLI Lorenzo - ZAGO Sergio - ZAVARISE Alessio Manuel - CALO' Demetrio DanieleSM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO52.03
3415CAMBIAGHI Aldo - DEL RIO Aldo - CALTABIANO Franco - CHIODI BrunoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.79
4511TORTORELLI Matteo - LAMBRI Giovanni - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI RomanoSM65MI189 ATL. AMBROSIANA58.82
5316LAPOLLA Angelo - VANETTI Lorenzo - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - FERRARI PietroSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:01.33
6218GALMARINI Giovanni - CROCI Renzo - GONZATO Egidio - GALLO ClaudioSM55VA731 ATL. GALLARATESE1:02.68
7412ROSSI Galdino - ADRIANI Alberto - BROLO Luigi Angelo - CORALLI LuigiSM75MI189 ATL. AMBROSIANA1:20.79
Staffetta 4X400 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
14370TOGNOLINI Samuele - LISANTI Salvatore - UBERTI Angelo - LODA GianangeloSM45BS521 FREE-ZONE4:04.05
26392OSSI Paolo - FULGONI Roberto - MILANI Roberto - RINDONE GianniSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:54.99
32397FELLA Antonio - BERTIN Paolo - CANNILLO Renato Massimo - GARDELLI Ugo AndreaSM50MI552 G.S. MONTESTELLA5:05.13
43398COLUZZI Davide - LANZARONE Sergio - MASSARA Carlo - DANTE RobertoSM50MI552 G.S. MONTESTELLA5:20.46
51399PAGANI Loris - LARATTA Leonardo - FASOLATO Felice Umberto - BENEDUCE Tiziano CelestSM60MI552 G.S. MONTESTELLA5:26.15
 5405D'ASCANIO Arturo - LAZZARONI Emilio - TORTORELLI Matteo - BIANCHIN GiuseppeSM60MI189 ATL. AMBROSIANANP
Serie 2Centro Polisportivo `G.Scirea` - 12 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15339DELLA MANO Athos - PAGGI Alessandro - GHELFI Enrico Michele - LERDA RiccardoSM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:54.36
22402SPINA Angelo - FIGAROLI Massimo - CAMMARANO Mauro - CAPUTO LucaSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:07.93
31337ZILIO Claudio Sergio - CARRIERO Claudio - LOREFICE Saverio - CARELLI AndreaSM45MI388 ATL. STRAMILANO4:08.29
43355DEL RIO Aldo - PRINA Giuseppe - CIMATO Massimo - ALVAZZI LucianoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:12.50
54403PACCATI Emiliano - FRASCA Gianluca - CRAVAREZZA Andrea - CAPORALI CristianoSM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:13.06
66357MONTANARO Armando - GONZATO Egidio - CROCI Renzo - GALMARINI GiovanniSM60VA731 ATL. GALLARATESE4:49.62
RIEPILOGOCentro Polisportivo `G.Scirea` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15339DELLA MANO Athos - PAGGI Alessandro - GHELFI Enrico Michele - LERDA RiccardoSM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA3:54.36
24370TOGNOLINI Samuele - LISANTI Salvatore - UBERTI Angelo - LODA GianangeloSM45BS521 FREE-ZONE4:04.05
32402SPINA Angelo - FIGAROLI Massimo - CAMMARANO Mauro - CAPUTO LucaSM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:07.93
41337ZILIO Claudio Sergio - CARRIERO Claudio - LOREFICE Saverio - CARELLI AndreaSM45MI388 ATL. STRAMILANO4:08.29
53355DEL RIO Aldo - PRINA Giuseppe - CIMATO Massimo - ALVAZZI LucianoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:12.50
64403PACCATI Emiliano - FRASCA Gianluca - CRAVAREZZA Andrea - CAPORALI CristianoSM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:13.06
76357MONTANARO Armando - GONZATO Egidio - CROCI Renzo - GALMARINI GiovanniSM60VA731 ATL. GALLARATESE4:49.62
86392OSSI Paolo - FULGONI Roberto - MILANI Roberto - RINDONE GianniSM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:54.99
92397FELLA Antonio - BERTIN Paolo - CANNILLO Renato Massimo - GARDELLI Ugo AndreaSM50MI552 G.S. MONTESTELLA5:05.13
103398COLUZZI Davide - LANZARONE Sergio - MASSARA Carlo - DANTE RobertoSM50MI552 G.S. MONTESTELLA5:20.46
111399PAGANI Loris - LARATTA Leonardo - FASOLATO Felice Umberto - BENEDUCE Tiziano CelestSM60MI552 G.S. MONTESTELLA5:26.15
 5405D'ASCANIO Arturo - LAZZARONI Emilio - TORTORELLI Matteo - BIANCHIN GiuseppeSM60MI189 ATL. AMBROSIANANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb