RIUNIONE REGIONALE SU PISTA 2015
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.46765
2511BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.66747
3315GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE26.67746
4416CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.02716
5612COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.51675
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA27.98636
2417VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.65582
3214PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.76574
4518GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA30.67433
5613ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA31.31389
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1210VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.46-0.4 765
2511BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.66-0.4 747
3315GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE26.67-0.4 746
4416CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.02-0.4 716
5612COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.51-0.4 675
6319ESPOSITO Chiara1999AFVA129 POL. OLONIA27.98-1.3 636
7417VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.65-1.3 582
8214PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.76-1.3 574
9518GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA30.67-1.3 433
10613ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA31.31-1.3 389
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I103CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:28.11687
23I107SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:30.51657
34I106PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.80604
46I109TEMPORELLI Elena1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:40.71533
53E104D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:41.48524
61I105PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:41.63522
 5I102CALOI Martina1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10:58.72715
2141FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:29.15634
3142GAGGIANESE Alice1999AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO12:31.26476
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BENECCHI Giorgia1989SFRM052 C.S. ESERCITO4.201078
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70 4.00 4.10 4.20 4.30          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX          
22RIVA Gloria1992SFBS181 ATL. BRESCIA 19503.50845
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX              
35MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.50845
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXR              
44FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.30777
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXO  -   XXX               
53GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.00676
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX                  
61RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.80609
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                      
  O   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.57817
1░: 5.48 2░: 5.56 3░: 5.57  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.3   -0.8   -1.1            
25VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.42776
1░: 5.42 2░: X 3░: 4.30  4░: X 5░: X 6░: 5.22  
  -2.3      -0.2          -1.0  
37RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.34755
1░: 5.09 2░: 5.34 3░: 5.10  4░: X 5░: 5.27 6░: X  
  -0.7   -0.8   -1.8       -0.5     
48PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE5.27736
1░: 5.27 2░: X 3░: 5.24  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.9      +0.4            
511MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.20717
1░: 5.20 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.9                  
612BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.17709
1░: X 2░: 5.14 3░: X  4░: X 5░: 5.17 6░: X  
     -0.5          +0.1     
74VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.10690
1░: 5.07 2░: X 3░: X  4░: 5.10 5░: 4.98 6░: X  
  -2.6          -1.1   -0.4     
81RONZANI Martina1995PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4.95650
1░: X 2░: X 3░: 4.95  4░: X 5░: X 6░: X  
        -1.8            
92ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.90637
1░: X 2░: 4.88 3░: 4.90            
     -0.6   -1.4            
109VALLE' Elisa1994PFPV108 C.U.S. PAVIA4.72588
1░: 4.23 2░: 4.62 3░: 4.72            
  -0.8   +0.0   -0.8            
113MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.42508
1░: X 2░: 4.35 3░: 4.42            
     -0.8   -1.1            
1210NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.40502
1░: 4.40 2░: 3.89 3░: X            
  -2.4   +1.0               
136STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.38497
1░: X 2░: X 3░: 4.38            
        +0.0            
1420PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.36491
1░: 4.11 2░: 4.10 3░: 4.36            
  +0.1   -1.7   -0.2            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.28848
1░: 12.63 2░: 13.28 3░: 12.59  4░: X 5░: 12.94 6░: 12.82  
212MADAM Danielle Frederi1997JFMI221 BRACCO ATLETICA12.17777
1░: 11.53 2░: 11.75 3░: 11.69  4░: X 5░: 12.17 6░: 12.10  
313BRIGHENTI Giulia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.13483
1░: 7.93 2░: 8.13 3░: 7.89  4░: 7.94 5░: 7.37 6░: 7.95  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA11.86651
1░: 11.78 2░: 11.68 3░: 11.32  4░: 10.92 5░: 11.86 6░: 11.48  
22CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.22531
1░: X 2░: 9.12 3░: 9.53  4░: 9.26 5░: 10.22 6░: 10.08  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195054.791032
1░: 53.81 2░: 54.79 3░: 50.72  4░: 51.71 5░: X 6░: 49.62  
23LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.07881
1░: 45.33 2░: X 3░: 46.07  4░: 43.99 5░: X 6░: 45.10  
31ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE39.86765
1░: 37.02 2░: 39.81 3░: 38.82  4░: 39.86 5░: 38.14 6░: 39.82  
42LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38.45738
1░: 36.68 2░: 37.07 3░: 38.45  4░: 37.40 5░: 38.37 6░: X  
59PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO34.03650
1░: 28.18 2░: 31.21 3░: 29.93  4░: X 5░: 34.03 6░: X  
64TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.23633
1░: 31.72 2░: 30.24 3░: 32.15  4░: 33.23 5░: 32.61 6░: X  
711BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO30.86584
1░: 30.57 2░: X 3░: X  4░: 30.68 5░: 30.86 6░: 30.20  
820MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.72539
1░: 28.45 2░: 28.72 3░: 27.63  4░: 26.64 5░: 28.03 6░: X  
95GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.38532
1░: X 2░: 28.38 3░: X            
108CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.82455
1░: X 2░: X 3░: 24.82            
1110FACHINI Matilde1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE23.21419
1░: 21.83 2░: 23.21 3░: 20.62            
126GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.72386
1░: 17.08 2░: 21.72 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CELEGHINI Lucilla1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.29807
1░: 50.29 2░: 49.51 3░: 47.81  4░: X 5░: X 6░: X  
24IGNAZZITO Chiara1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.41778
1░: 48.41 2░: X 3░: X  4░: 47.56 5░: 42.30 6░: 48.32  
33MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.25745
1░: 45.09 2░: 41.38 3░: 44.52  4░: 45.78 5░: 46.25 6░: 45.49  
45CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR43.18695
1░: 40.51 2░: 43.18 3░: 42.01  4░: 39.40 5░: X 6░: X  
51GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.89572
1░: X 2░: X 3░: 31.97  4░: 35.89 5░: 34.26 6░: X  
62FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.76498
1░: 29.48 2░: 31.14 3░: 29.48  4░: 27.12 5░: 31.76 6░: 29.55  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.67881
1░: X 2░: 51.67 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
29ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195049.77852
1░: X 2░: 47.01 3░: 48.39  4░: 49.41 5░: 49.77 6░: X  
36NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM47.45817
1░: 46.46 2░: 47.45 3░: 45.96  4░: 45.71 5░: 46.18 6░: 46.56  
47MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.66757
1░: 43.66 2░: 40.52 3░: 41.78  4░: 42.16 5░: 42.24 6░: 42.55  
510BONETTI Anita1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.11748
1░: 39.10 2░: 43.11 3░: 42.48  4░: X 5░: X 6░: X  
61BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.64740
1░: 40.34 2░: X 3░: 40.42  4░: 37.88 5░: 42.02 6░: 42.64  
78BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO41.87727
1░: 39.94 2░: 41.02 3░: X  4░: 41.87 5░: 39.65 6░: 39.72  
82TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.87551
1░: 29.95 2░: 31.87 3░: X  4░: 31.28 5░: - 6░: -  
93GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.32464
1░: 24.66 2░: 25.62 3░: 27.32            
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.17836
2410MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.44802
3216LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.59783
4515SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.94740
5627OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.25703
6136AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.32695
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.05727
2238DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.16714
3429GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.23706
4528DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.44681
5632IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.86633
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.67655
2219ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.89630
3323MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE23.97621
4414BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.40574
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440FARE' Matteo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.98620
2521PASSERA Andrea1999AMPV108 C.U.S. PAVIA24.23592
3334RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.57556
4620RASCHIONI Pietro1998AMPV108 C.U.S. PAVIA24.62550
5213CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.68544
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE24.55558
2326BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.61551
3512PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.10404
4417BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.40377
5235DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.92332
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.20709
2618RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.36578
3511PIANI Lorenzo1999AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A24.81530
4222CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.45466
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1331KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.17-1.4 836
2410MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.44-1.4 802
3216LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.59-1.4 783
4515SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.94-1.4 740
5324CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.05-0.2 727
6238DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.16-0.2 714
7439MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.20+0.7 709
8429GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.23-0.2 706
9627OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.25-1.4 703
10136AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.32-1.4 695
11528DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.44-0.2 681
12530SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.67-2.2 655
13632IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.86-0.2 633
14219ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.89-2.2 630
15323MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE23.97-2.2 621
16440FARE' Matteo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.98-2.0 620
17521PASSERA Andrea1999AMPV108 C.U.S. PAVIA24.23-2.0 592
18618RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.36+0.7 578
19414BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.40-2.2 574
20633CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE24.55-1.4 558
21334RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.57-2.0 556
22326BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.61-1.4 551
23620RASCHIONI Pietro1998AMPV108 C.U.S. PAVIA24.62-2.0 550
24213CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.68-2.0 544
25511PIANI Lorenzo1999AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A24.81+0.7 530
26222CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.45+0.7 466
27512PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.10-1.4 404
28417BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.40-1.4 377
29235DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.92-1.4 332
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I164MAFFONGELLI Marco1988SMCH002 VIGOR LIGORNETTO1:57.21744
22I137ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.72731
34I126MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.75731
45I115DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.87728
51I135SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.57711
63E128MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.28695
76I119LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.06610
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I113CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:58.18720
21I132RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.24696
33I111BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:59.40692
42I116DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.77616
56I134SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:05.58556
65I136TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:06.37540
73E124MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:15.40371
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I123MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:05.06567
25I117DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:16.07359
31I129NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.08343
43I163CARLI Sebastiano1995PMPV108 C.U.S. PAVIA2:17.77332
54I120LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:24.56231
66I112CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE2:24.98226
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I164MAFFONGELLI Marco1988SMCH002 VIGOR LIGORNETTO1:57.21744
22I137ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.72731
34I126MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.75731
45I115DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.87728
54I113CARUGO Stefano1990SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:58.18720
61I135SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.57711
71I132RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.24696
83E128MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.28695
93I111BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:59.40692
102I116DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:02.77616
116I119LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.06610
122I123MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:05.06567
136I134SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA2:05.58556
145I136TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:06.37540
153E124MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:15.40371
165I117DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:16.07359
171I129NERVI Andrea1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.08343
183I163CARLI Sebastiano1995PMPV108 C.U.S. PAVIA2:17.77332
194I120LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:24.56231
206I112CALSANA Ferruccio1969SM45BG134 ATL. LA TORRE2:24.98226
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI8:56.57726
2162UGAZIO Marcello1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:05.62688
3151FANOTTOLI Luca1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:12.35660
4159NEVE Emanuele1982SMCH001 USC CAPRIASCHESE ATLETICA9:26.75602
5153FONTANA Nicolo'1999AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:30.13589
6160SALVEMINI Alessio1996JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9:30.63587
7152FERRIGATO Paolo1974SM40VB012 A. S. D. CADDESE9:36.91563
8154MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.9:37.97559
9157MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:46.77526
10161TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:31.17374
11158MOSCATO Salvatore1969SM45VB019 ATLETICA CISTELLA11:23.20224
 149CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZARit 
 148BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.20976
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.20 5.40          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  XXX          
212TRONCA Nicola1978SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.80899
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX              
37FALCHETTI Marco1990SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                
48BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                
45RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                
64GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.50839
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX                 
72EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.40818
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                   
81CAMBON Alessandro1979SM35VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.20776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                    
910COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA4.20776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                    
103QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
1111PILORI Daniele1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
129OTTOLINI Carlo1997JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.70421
2.70 3.00                             
  XXO  XXX                            
 6MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   -   -   XXX                          
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BONI Michele1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.33914
1░: 15.33 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 14.98 6░: 14.64  
  -1.3             +0.0   -1.0  
21DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.13.54727
1░: 13.12 2░: 13.35 3░: 13.54  4░: X 5░: X 6░: 12.04  
  -1.8   -0.2   +0.4          +0.0  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.71898
1░: 15.23 2░: 15.45 3░: 15.17  4░: X 5░: 15.71 6░: 15.10  
23CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.26875
1░: 14.72 2░: 14.95 3░: 15.26  4░: X 5░: 14.43 6░: 14.87  
36GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.52834
1░: 14.02 2░: 14.52 3░: 14.50  4░: 14.01 5░: 13.80 6░: 13.81  
44BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05807
1░: 13.26 2░: 13.96 3░: 13.73  4░: 14.05 5░: X 6░: 14.03  
55GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.43769
1░: 13.00 2░: 13.39 3░: 13.12  4░: 12.42 5░: 11.42 6░: 13.43  
610SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08748
1░: 12.57 2░: 12.73 3░: X  4░: 12.95 5░: 13.08 6░: 13.05  
77DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.93600
1░: 10.58 2░: 10.70 3░: 10.88  4░: 10.55 5░: X 6░: 10.93  
81CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.59497
1░: 9.14 2░: 9.27 3░: 9.59  4░: 9.14 5░: 9.31 6░: 9.13  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ZANOLLI Michel1999AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.57501
1░: 11.57 2░: X 3░: 10.91  4░: 10.85 5░: 11.50 6░: 11.37  
21CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE9.54354
1░: 9.24 2░: X 3░: 9.54  4░: 9.17 5░: 8.52 6░: 9.38  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.13.75705
1░: X 2░: X 3░: 12.69  4░: 13.75 5░: X 6░: X  
21CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.89358
1░: 8.77 2░: X 3░: X  4░: 8.89 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73686
1░: 47.19 2░: X 3░: 50.55  4░: 47.97 5░: 52.73 6░: X  
23CIPOLLI Nicola1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.99617
1░: 47.99 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 45.96 6░: X  
32FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE37.41445
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 37.41 5░: X 6░: 37.23  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.90756
1░: X 2░: X 3░: 50.74  4░: X 5░: 52.90 6░: X  
23COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE47.71682
1░: 44.31 2░: 47.71 3░: X  4░: 47.38 5░: 45.73 6░: 45.59  
31SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.03671
1░: 46.74 2░: 45.03 3░: X  4░: 47.03 5░: 45.11 6░: 46.03  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 11 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.88871
1░: 55.60 2░: 55.22 3░: 56.88  4░: 55.40 5░: 55.34 6░: 55.61  
22CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.80847
1░: 54.22 2░: 54.80 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
33PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.14814
1░: X 2░: 52.14 3░: X  4░: 48.23 5░: X 6░: 51.09  
46ZACCARELLI Pierre Luigi1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.91784
1░: 45.56 2░: X 3░: X  4░: 48.29 5░: 49.91 6░: X  
54MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.45.09714
1░: 43.87 2░: X 3░: 45.09  4░: 42.93 5░: X 6░: 41.98  
61CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.49606
1░: 36.17 2░: 38.49 3░: 37.11  4░: 34.27 5░: 38.34 6░: 37.23  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb