4░ MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE - 8 LUGLIO 2015
Organizzazione: A.ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.02
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.18
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.24
 ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.39
 PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.47
 CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.55
 PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.58
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.61
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.69
 HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.78
 ROSSI Camilla1999AFVA129 POL. OLONIA12.79
 GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA13.02
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA13.04
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.08
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.09
 BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.11
 TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA13.36
 BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.37
 IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE13.51
 VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.63
 RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA13.64
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.80
 LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE13.90
 BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA13.92
 MONTI Chiara1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.97
 PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.28
 VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.36
 BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.38
 FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.46
 VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE15.17
 PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.18
 SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.44
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA 
 PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
 PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LONMON Ariane1998AFVA476 ATL. TRADATE 
 BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE 
 SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 44
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.09
 ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.28
 MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.92
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.79
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.40
 BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.10
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.20
 BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.88
 SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.62
 BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE1:02.77
 MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.80
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.20
 VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.03
 ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:04.06
 ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:04.07
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.34
 IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE1:04.70
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:04.73
 OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE1:05.89
 LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE1:06.22
 MONTINI Elena1962SF50CO056 G.S. BERNATESE1:06.31
 KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE1:06.38
 BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE1:07.60
 TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:07.95
 PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.44
 VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE1:10.71
 GALLO Aurora1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:11.94
 BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE1:15.22
 DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE 
 ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 GALLI Maria1990SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE 
 ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LONMON Ariane1998AFVA476 ATL. TRADATE 
 CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
Totale: 37
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:42.70
 BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:49.68
 TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:52.06
 FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:55.80
 BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.27
 ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.65
 ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:10.30
 PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:14.03
 FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:15.50
 ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:20.74
 BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.07
 BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.21
 D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:24.89
 GALLI Marta1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:26.17
 BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE5:28.43
 BARBIERI Arianna1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5:30.31
 VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:33.50
 CICERI Laura1997JFVA130 N. ATL. VARESE5:44.08
 BARZAGHI Federica1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:45.68
 VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:47.07
 FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA6:11.73
 RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:12.31
 REDAELLI Claudia1976SF35CO280 A.L.S. CREMELLA 
 SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ZERBI Annalisa1994PFVA476 ATL. TRADATE 
 ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE 
 PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE 
 LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 29
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE15.49
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.49
 PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.12
 RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZANABONI Sara1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 6
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.12
 FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.82
 MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.51
 STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 4
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.79
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.80
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.10.99
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.00
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.09
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.18
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.20
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.24
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.24
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.30
 AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.36
 GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.37
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.41
 VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE11.42
 PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.45
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.45
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.47
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.53
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.53
 BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.57
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.61
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.66
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.66
 DALL'OZZO Cristian1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.72
 TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.74
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.77
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.80
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.83
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.89
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.89
 CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.90
 VITALI Francesco1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.90
 MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90
 DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.90
 MIMMO Christian1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO11.94
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE11.94
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98
 GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.00
 D'ALESSANDRO Augusto Ce1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03
 DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.12
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.13
 COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE12.13
 NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.13
 MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.14
 CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.16
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18
 VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.20
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.20
 CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO12.24
 MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.27
 SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.33
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33
 SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.34
 SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.37
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.38
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39
 GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.48
 BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.53
 BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.59
 PIANI Lorenzo1999AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.64
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.71
 SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA12.75
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.77
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81
 MALVICINI Massimo1957SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.86
 BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.93
 BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICA13.00
 SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.21
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.26
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.04
 CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.15.08
 RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.70
 COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GIACINTI Marco1985SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 RICCI Nicolo'1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA 
 ANDREONI Eugenio1997JMVA476 ATL. TRADATE 
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARZORATI Claudio1988SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 COLICCHIO Alessandro1999AMMI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 PISTILLO Maurizio1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 109
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.14
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.23
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.34
 DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.15
 MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.47
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.94
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE50.95
 TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.05
 CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE51.07
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.15
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.51.17
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.22
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.33
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.38
 CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.46
 PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE51.49
 DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.59
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.59
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.02
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.18
 ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.31
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.32
 CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO52.97
 IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.08
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE53.41
 MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE53.46
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.47
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.54
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.60
 RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.61
 CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.75
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE53.75
 CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.78
 FARE' Matteo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.99
 COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.05
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.19
 MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.19
 BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.27
 GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.43
 BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE54.69
 CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.80
 BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.14
 SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA55.90
 PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA56.10
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.14
 PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.18
 TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA56.20
 COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA56.29
 VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.44
 MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.75
 PISTILLO Maurizio1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA57.14
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.16
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE57.25
 GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO58.03
 ZELI Dario1984SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.65
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE58.79
 CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA58.80
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.59.45
 RIVETTA Francesco1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:00.33
 LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:00.97
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.84
 SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:05.82
 ANDREONI Eugenio1997JMVA476 ATL. TRADATE 
 CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO 
 DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 DE CANDIA Dario1989SMMI686 TEAM 3 ESSE 
 LAURORA Matteo1995PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 75
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLLI Elia1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:49.93
 TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.30
 MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA3:55.42
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.54
 PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.50
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:03.44
 BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.12
 GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:06.37
 PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:06.62
 BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.86
 LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.87
 SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.02
 DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.02
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:09.25
 LARDI Michele1996JMSUI01 SA MASSAGNO4:10.00
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:10.16
 ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.30
 TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.72
 GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:10.79
 BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:10.91
 RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:10.95
 RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:11.91
 POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.46
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:12.67
 BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.84
 NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.84
 LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:12.97
 MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.30
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:13.72
 MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:13.76
 AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:14.32
 VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:14.87
 BELLINZONI Alberto1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:14.93
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:16.57
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.78
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.93
 MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:17.87
 MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.45
 GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:18.67
 VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:19.34
 TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:20.12
 MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.15
 PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:20.48
 NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.73
 TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.26
 NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.81
 POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE4:26.89
 SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:27.95
 GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.39
 MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:29.71
 MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:30.94
 COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.23
 COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA4:34.49
 MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:35.97
 OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.41
 PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:37.62
 GEREMIA Marco1998AMMI098 POL. BESANESE4:39.79
 VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:40.00
 MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.39
 CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:41.26
 CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:41.68
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:42.73
 BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4:44.11
 FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:45.70
 GEREMIA Paolo1996JMMI098 POL. BESANESE4:51.72
 VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:58.11
 ALVAZZI Luciano1973SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:11.35
 BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:11.43
 CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA5:31.29
 CARNERI Giorgio1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:32.72
 LICATA Adriano1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:54.96
 VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SASSELLA Fabio1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FIORE Gabriele1981SMVA598 RUNNING SARONNO 
 MOSCATO Andrea1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 
 ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI 
 MOSCATO Salvatore1969SM45VB019 ATLETICA CISTELLA 
 FERRIGATO Paolo1974SM40VB012 A. S. D. CADDESE 
 BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA 
 MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
 CORNAGO Paolo1979SM35CO690 G.S.A. COMETA 
 PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FRANCO Roberto1989SMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI 
 MARZORATI Claudio1990SMCO280 A.L.S. CREMELLA 
 BOSELLI Matteo1997JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE 
 BRANCA Martino1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO 
Totale: 98
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.51
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.46
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.36
 PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.6.17
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.07
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.95
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.84
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.75
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5.74
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.73
 DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.70
 SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.65
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.58
 BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.53
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.16
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.06
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.56
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.39
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.81
 DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 27
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.42
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.27
 MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.38
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 4
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.28
 SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33.82
 QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.77
 MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.58
 DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.78
 CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE23.71
 MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 7
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.60
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.48
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.05
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA12.05
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA12.00
 GATTOLIN Bruno1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.35
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.72
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.56
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE9.30
 CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.15
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.60
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.98
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.66
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.80
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.55
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.39
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.19
 VITALI Enrico1962SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 8
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45.51
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.20
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.74
 ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.98
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA 
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 10
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.72
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA46.42
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA42.47
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.99
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.71
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.36
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.17
 GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE39.38
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.53
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.09
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA35.07
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO33.66
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.49
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.35
 FRIGERIO Fausto1966SM45CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb