4░ MEETING INTERREGIONALE IN NOTTURNA
ESTATE ROVELLASCHESE - 8 LUGLIO 2015
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:22 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.35 
2331GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.37 
3635CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.54 
3220PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.54 
5516ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65 
611PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.84 
2413RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86 
3123GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.95 
4547HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.06 
5224COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.13 
6610DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA13.06 
2544GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.12 
3630TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA13.38 
4329CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.42 
5225BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.51 
615IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE13.52 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:29 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628MONTI Chiara1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59 
2311BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE13.84 
3417VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.91 
422BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA13.93 
5514BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE14.08 
614PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.36 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.13 
2340BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.41 
3436VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.48 
4219VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE15.03 
5627PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.13 
6115SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.57 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.35 
2439BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA13.05 
3543PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.14 
4233SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.25 
5632PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.55 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:34 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE12.91 
269VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.25 
3341STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA14.08 
4242SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.81 
5537BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE15.88 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1446CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.35-0.7  
1318MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.35-0.7  
3331GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.37-0.7  
4635CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.54-0.7  
4220PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.54-0.7  
6516ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65-0.7  
711PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.76-0.7  
8312COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.84-0.9  
9413RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86-0.9  
1048LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE12.91+0.3  
11123GIRALDIN Eleonora1998AFVA129 POL. OLONIA12.95-0.9  
12439BETTIN Arianna1995PFMI076 GEAS ATLETICA13.05-0.7  
13547HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.06-0.9  
13434CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA13.06+0.1  
15544GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.12+0.1  
16224COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.13-0.9  
17610DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14-0.9  
17543PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.14-0.7  
19233SASSI Eleonora1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.25-0.7  
1969VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.25+0.3  
21630TREZZI Laura1994PFPV108 C.U.S. PAVIA13.38+0.1  
22329CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.42+0.1  
23225BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.51+0.1  
2415IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE13.52+0.1  
25632PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.55-0.7  
26628MONTI Chiara1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.59-0.5  
27311BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE13.84-0.5  
28417VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.91-0.5  
2922BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA13.93-0.5  
30514BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE14.08-0.5  
30341STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA14.08+0.3  
32522FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.13+0.1  
3314PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.36-0.5  
34340BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.41+0.1  
35436VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE14.48+0.1  
36242SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.81+0.3  
37219VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE15.03+0.1  
38627PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.13+0.1  
39115SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.57+0.1  
40537BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE15.88+0.3  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.14 
2416TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.65 
3222LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.22 
436ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.89 
5619BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.11 
6121CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:01.20 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:02.49 
2513ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:02.95 
3234ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.65 
431BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.60 
5117IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE1:05.02 
 630BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE1:03.18 
2510LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE1:04.96 
3628BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE1:05.60 
413TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.77 
5425COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:07.21 
629KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE1:07.51 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.61 
2635CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:08.37 
3512GALLO Aurora1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:10.93 
4332VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE1:11.68 
5237BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE1:14.77 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.33 
227GALLI Maria1990SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.49 
362ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:06.99 
448ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:12.85 
5531VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE1:15.63 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.14 
2416TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.65 
3222LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.22 
436ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.89 
5619BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.11 
6121CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:01.20 
7415SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:02.49 
8513ARRIGHI Lucia1998AFVA476 ATL. TRADATE1:02.95 
9326OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE1:03.18 
10234ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.65 
11336DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.33 
1231BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.60 
13510LOCOROTONDO Michela1998AFVA476 ATL. TRADATE1:04.96 
14117IADANZA Chiara1998AFVA476 ATL. TRADATE1:05.02 
15628BOGA Grace1998AFVA476 ATL. TRADATE1:05.60 
1627GALLI Maria1990SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:06.49 
17429PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.61 
1813TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.77 
1962ANDREOTTI Chiara1998AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:06.99 
20425COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:07.21 
2129KHALDOUNE Nadia1997JFVA476 ATL. TRADATE1:07.51 
22635CHIOVENDA Alessia1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:08.37 
23512GALLO Aurora1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:10.93 
24332VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE1:11.68 
2548ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:12.85 
26237BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE1:14.77 
27531VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE1:15.63 
 630BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:46.21 
24TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:48.17 
320BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:54.67 
417FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:08.97 
526LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:17.40 
623PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:22.42 
73ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:23.69 
818GALLI Marta1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:26.25 
911FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:27.05 
1012BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:28.34 
1110BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:32.37 
1216D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:36.43 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.37 
28REDAELLI Claudia1976SF35CO280 A.L.S. CREMELLA5:25.62 
327BARBIERI Arianna1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5:28.00 
419SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:31.93 
522VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:37.46 
65BARZAGHI Federica1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:46.91 
77ZERBI Annalisa1994PFVA476 ATL. TRADATE5:55.27 
824VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:59.66 
913FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA6:10.13 
 21CICERI Laura1997JFVA130 N. ATL. VARESENP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:46.21 
24TORELLO VIERA Alessia1994PFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:48.17 
320BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:54.67 
417FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:08.97 
526LAGO Lorena1984SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:17.40 
66PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:21.37 
723PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:22.42 
83ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:23.69 
98REDAELLI Claudia1976SF35CO280 A.L.S. CREMELLA5:25.62 
1018GALLI Marta1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:26.25 
1111FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:27.05 
1227BARBIERI Arianna1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5:28.00 
1312BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:28.34 
1419SCURATI Eleonora Ivonne1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:31.93 
1510BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:32.37 
1616D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:36.43 
1722VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:37.46 
185BARZAGHI Federica1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE5:46.91 
197ZERBI Annalisa1994PFVA476 ATL. TRADATE5:55.27 
2024VICINANZA Cecilia1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER5:59.66 
2113FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCA6:10.13 
 21CICERI Laura1997JFVA130 N. ATL. VARESENP 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163ZANABONI Sara1988SFBS181 ATL. BRESCIA 195014.54 
234VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.28 
347RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE15.30 
452FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.02 
521MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE17.32 
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:15 - Ora Fine: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.82 
24MERONI Arianna1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA10.17 
31SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE8.25 
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:39 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.04 
2338KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.05 
3243RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.09 
44104IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.15 
5695LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18 
6148SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.39 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:44 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.18 
2387TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.34 
3170FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.37 
4569CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45 
562AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50 
 249GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESESqu 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:47 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45 
2660BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.51 
3167CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55 
4385GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.70 
5553SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.88 
 488PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:49 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.70 
24102SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71 
3257TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78 
4639BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79 
5510DALL'OZZO Cristian1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.01 
6334SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.07 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13113BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.62 
2466VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.79 
32106CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.90 
4637RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.91 
5197MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94 
6521FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:54 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16110BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82 
2355DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.92 
3275PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.97 
45114MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.00 
5119GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.16 
6445CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.22 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109D'ALESSANDRO Augusto Ce1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.72 
265COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE12.09 
3492RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.11 
454NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.22 
5259NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.42 
6132BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:58 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1494CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.02 
2281VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.13 
3164CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO12.21 
4579CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22 
5644MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE12.23 
6389BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.37 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14 
2584SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.17 
318DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.45 
46101MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.53 
5450MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.56 
6272SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.80 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:02 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.34 
2327BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.38 
3573BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.46 
4247PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.71 
5120BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICA12.72 
6612BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.85 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:04 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.24 
219MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.38 
3313DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.21 
44100SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.33 
5229RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.43 
 640GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85 
25107RICCI Nicolo'1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20 
3361GIACINTI Marco1985SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE12.25 
4235PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.28 
5141TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38 
6617COLICCHIO Alessandro1999AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.57 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.30 
2498PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.08 
36111PIANI Lorenzo1999AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.29 
41108NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.38 
521LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55 
6383BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE12.89 
Serie 14CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.89 
2123PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.99 
3562DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.42 
4616ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.69 
5430GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.13.31 
 2105VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1571COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.04-0.5  
2338KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.05-0.5  
3243RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.09-0.5  
44104IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.15-0.5  
5499RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.18-0.5  
5695LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.18-0.5  
757ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.30+0.0  
8387TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.34-0.5  
9170FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.37-0.5  
10148SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.39-0.5  
11236CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45-0.4  
11569CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45-0.5  
1362AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50-0.5  
14660BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.51-0.4  
15167CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.55-0.4  
163113BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.62-0.3  
17156VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.70-1.1  
17385GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.70-0.4  
194102SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71-1.1  
203109D'ALESSANDRO Augusto Ce1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.72-0.7  
21257TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.78-1.1  
22639BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.79-1.1  
22466VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.79-0.3  
246110BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.82-1.1  
25463MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85-0.1  
26553SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.88-0.4  
27376BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.89-0.2  
282106CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.90-0.3  
29637RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.91-0.3  
30355DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE11.92-1.1  
31197MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94-0.3  
32275PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.97-1.1  
33123PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.99-0.2  
34521FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00-0.3  
345114MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.00-1.1  
36510DALL'OZZO Cristian1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.01-1.1  
37494CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.02-0.5  
38334SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.07-1.1  
39498PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.08+0.0  
4065COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE12.09-0.7  
41492RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.11-0.7  
42281VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.13-0.5  
43328SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14-0.4  
44119GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.16-1.1  
45584SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.17-0.4  
465107RICCI Nicolo'1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20-0.1  
47164CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO12.21-0.5  
48445CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.22-1.1  
4854NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.22-0.7  
48579CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22-0.5  
51644MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE12.23-0.5  
52526CRESPI Davide1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.24-0.7  
53361GIACINTI Marco1985SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE12.25-0.1  
54235PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.28-0.1  
556111PIANI Lorenzo1999AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12.29+0.0  
56431GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.34-0.2  
57389BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.37-0.5  
5819MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA12.38-0.7  
58141TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38-0.1  
58327BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.38-0.2  
581108NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.38+0.0  
62259NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.42-0.7  
62562DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.42-0.2  
6418DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.45-0.4  
65573BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.46-0.2  
65132BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46-0.7  
676101MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.53-0.4  
6821LOBASCIO Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.55+0.0  
69450MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.56-0.4  
70617COLICCHIO Alessandro1999AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.57-0.1  
71616ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.69-0.2  
72247PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.71-0.2  
73120BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICA12.72-0.2  
74272SAIBENE Giosue'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.80-0.4  
75612BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.85-0.2  
76383BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE12.89+0.0  
77313DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.21-0.7  
78430GIUSSANI Alessandro1996JMMI089 PRO SESTO ATL.13.31-0.2  
794100SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.33-0.7  
80229RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.43-0.7  
 488PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.Squ-0.4  
 249GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESESqu-0.5  
 2105VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ-0.2  
 640GANGINI Roberto1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-0.7  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.32 
2351DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.21 
3513DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.74 
4624CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.91 
5256MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.06 
6176CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE51.47 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.56 
2534FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.95 
3173CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.88 
4247DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.95 
5329LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.48 
6615PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.07 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.31 
2266MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.18 
3516OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.31 
4463PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.72 
5337DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.83 
6633DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.86 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE50.68 
2643MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE53.28 
3231DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.31 
452IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.39 
515RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.02 
 321CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.13 
2532CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE53.43 
3614CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.74 
4274CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.88 
5136COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.47 
6311RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.70 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.99 
2360MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.21 
351BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.18 
4120CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.35 
5428CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.50 
6610BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE57.11 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.47 
2367PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA55.28 
3223TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA55.97 
4669COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA55.99 
5462SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA56.53 
6117MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.02 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.14 
2472PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.77 
3559ZELI Dario1984SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.71 
4644PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.95 
5218CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.04 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE58.55 
247LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:01.08 
3357MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.16 
4542SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:08.06 
 654CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANONP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO51.42 
2238RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.35 
349POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.14 
4519VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.04 
5648DE CANDIA Dario1989SMMI686 TEAM 3 ESSE1:01.42 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.32 
2351DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.21 
3458SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.56 
444PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE50.68 
5513DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.74 
6624CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.91 
7534FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.95 
8256MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.06 
9135ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.31 
10371GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO51.42 
11176CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE51.47 
12173CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.88 
13247DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.95 
14266MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.18 
15516OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.31 
16329LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.48 
17463PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.72 
18337DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.83 
19633DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.86 
20441VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.13 
21643MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE53.28 
22231DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.31 
2352IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.39 
24532CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE53.43 
25614CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.74 
26274CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.88 
27270GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.99 
2815RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.02 
29615PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.07 
30360MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.21 
31238RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD54.35 
32136COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.47 
32564GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.47 
34311RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.70 
3551BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.18 
36367PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA55.28 
37120CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.35 
38428CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.50 
39223TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA55.97 
40669COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA55.99 
41365GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.14 
42462SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA56.53 
43117MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.02 
44610BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE57.11 
45472PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.77 
46252BERGAMASCHI Dario1994PMMI579 U.S. MILANESE58.55 
47559ZELI Dario1984SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.71 
48644PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.58.95 
49218CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.04 
5049POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.14 
51519VOLONTE' Alessandro1968SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.04 
5247LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:01.08 
53648DE CANDIA Dario1989SMMI686 TEAM 3 ESSE1:01.42 
54357MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.16 
55542SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:08.06 
 654CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANONP 
 321CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.96 
2246ENGELHARDT Adriano1982SMZZ000 SVIZZERA3:58.38 
388MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:00.18 
4122TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.56 
5118MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.38 
650ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.26 
754PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:04.12 
881ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:07.59 
993GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:08.50 
1055LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.64 
11137LARDI Michele1996JMSUI01 SA MASSAGNO4:10.83 
1273ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:11.32 
1360PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.65 
1485SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:14.55 
1575BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.91 
 113BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 108DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.99 
2123NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.63 
3107MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:08.89 
458BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:12.04 
5135GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:13.54 
6110TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.12 
740GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.12 
8114MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:15.26 
974RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:17.62 
1086RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:20.84 
1166LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.13 
1256AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.69 
13116BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.64 
1446MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:23.03 
 126MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 51BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 59ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.22 
282BELLINZONI Alberto1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:17.59 
378MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.16 
4125PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:18.65 
5105VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:20.82 
689GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.87 
796TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.62 
8131GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.64 
994VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.79 
1043MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.18 
11245BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.23 
1257PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:24.79 
13250MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:25.52 
1441SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:26.46 
15134MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.22 
16247GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:29.21 
1776NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:30.63 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.25 
2115MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:32.02 
365PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:34.03 
445SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:35.62 
577OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.24 
649MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.74 
791VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:39.36 
853MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.57 
970MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:43.03 
10248PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:50.69 
1168BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4:52.61 
12101FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:53.01 
13132VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.07 
1484BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:04.92 
1569CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.22 
1699LICATA Adriano1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:29.03 
1767CARNERI Giorgio1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:29.12 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 23:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.94 
2120PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.07 
397BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:20.84 
442PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:27.23 
579SASSELLA Fabio1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:33.18 
6117BRANCA Martino1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:36.45 
7127VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:38.57 
8121FERRIGATO Paolo1974SM40VB012 A. S. D. CADDESE4:40.40 
9124MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:42.24 
1098BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:45.79 
11249CERLIANI Fabrizio1966SM45CO014 ATL. MARIANO COMENSE4:52.54 
1272CORNAGO Paolo1979SM35CO690 G.S.A. COMETA4:55.08 
1362RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:57.65 
14112FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:59.68 
1561DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5:02.64 
16128MOSCATO Salvatore1969SM45VB019 ATLETICA CISTELLA5:16.82 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.96 
2246ENGELHARDT Adriano1982SMZZ000 SVIZZERA3:58.38 
388MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:00.18 
4122TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.56 
5118MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.38 
650ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:03.26 
754PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:04.12 
881ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:07.59 
964POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.99 
1093GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:08.50 
11123NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.63 
12107MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:08.89 
1355LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.64 
14137LARDI Michele1996JMSUI01 SA MASSAGNO4:10.83 
1573ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:11.32 
1658BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:12.04 
1760PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.65 
18135GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:13.54 
19110TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.12 
2040GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.12 
2185SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:14.55 
2275BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.91 
23114MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:15.26 
24106QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.94 
25136GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.22 
2682BELLINZONI Alberto1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:17.59 
2774RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:17.62 
2878MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:18.16 
29125PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:18.65 
30120PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.07 
31105VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:20.82 
3297BUZZI Giorgio1991SMVA129 POL. OLONIA4:20.84 
3286RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:20.84 
3489GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.87 
3566LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.13 
3656AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.69 
3796TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.62 
38116BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.64 
38131GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:22.64 
4046MENGHI Daniele1996JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:23.03 
4194VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:23.79 
4243MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.18 
43245BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.23 
4457PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:24.79 
45250MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:25.52 
46104GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.25 
4741SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:26.46 
48134MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.22 
4942PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:27.23 
50247GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:29.21 
5176NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:30.63 
52115MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:32.02 
5379SASSELLA Fabio1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:33.18 
5465PANZERI Fabio1994PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:34.03 
5545SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:35.62 
56117BRANCA Martino1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:36.45 
5777OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.24 
5849MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.74 
59127VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:38.57 
6091VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:39.36 
61121FERRIGATO Paolo1974SM40VB012 A. S. D. CADDESE4:40.40 
6253MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.57 
63124MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:42.24 
6470MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:43.03 
6598BELTRAMI Matteo1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:45.79 
66248PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:50.69 
67249CERLIANI Fabrizio1966SM45CO014 ATL. MARIANO COMENSE4:52.54 
6868BOMBELLI Nini Santo naz1961SM50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA4:52.61 
69101FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:53.01 
7072CORNAGO Paolo1979SM35CO690 G.S.A. COMETA4:55.08 
7162RUARO Cristiano1968SM45MI670 DK RUNNERS MILANO4:57.65 
72112FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:59.68 
7361DAL POZZO Pietro1969SM45VA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5:02.64 
74132VANETTI Lorenzo1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:04.07 
7584BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:04.92 
76128MOSCATO Salvatore1969SM45VB019 ATLETICA CISTELLA5:16.82 
7769CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA5:17.22 
7899LICATA Adriano1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:29.03 
7967CARNERI Giorgio1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:29.12 
 113BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 126MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 59ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 51BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 108DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.67 
21PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.6.04 
312RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO6.01 
414AFAAWUA Patrick1997JMMI579 U.S. MILANESE5.93 
523PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.81 
624PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.72 
728DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.69 
86MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.54 
93BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.51 
1015CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.50 
1116NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.48 
129CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.40 
135RANZATO Federico1991SMCO023 ATL. ROVELLASCA5.30 
1425MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE5.30 
1519TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.28 
1611BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.27 
1727SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.10 
184BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.05 
1926DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.02 
2010PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.62 
217BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO3.10 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.25 
23DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.04 
32SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.94 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.75 
21SUERO AQUINO Sony Joel1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31.96 
32QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.39 
47MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.28.09 
54CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE24.80 
66COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA19.95 
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.13.95 
210CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA11.39 
38SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.33 
49COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE10.32 
53GATTOLIN Bruno1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.25 
65VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA9.86 
71BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86 
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.76 
26GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.68 
310RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.47 
49GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.29 
52MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16 
68ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.99 
71ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.38 
811CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.36 
94ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.36 
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46.75 
24MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.77 
32COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE30.50 
41VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA29.23 
57CICERI Alberto1996JMCO010 ATL. ERBA29.14 
63SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.50 
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.71 
216MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA43.81 
33PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.40.76 
48CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA40.22 
512FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.32 
65MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.78 
72GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE38.58 
817PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.40 
94DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.75 
1018ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA33.89 
1119ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE33.59 
129CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.56 
137RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.06 
1413ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30.52 
1515ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.98 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb