MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA'
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: MI089 - PRO SESTO ATLETICA - CERNUSCO SUL NAVIGLIO
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.27873
2413BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.45837
3318RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.60807
426CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.77774
5120BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.81766
6622CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.90749
785BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.97735
8721GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.16700
Serie 2Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.10711
2317GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.25683
3511COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.26681
469RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.38659
5214BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.43650
6419MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.62616
7116SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.67607
8815ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.69604
Serie 3Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.16700
243MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.49639
354LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.94561
4323FOPPIANI Francesca1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.95559
568POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.03545
622BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05542
7712PANZA Viki1997JFMI076 GEAS ATLETICA14.23512
RIEPILOGOCentro Sportivo Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.27+0.4 873
2413BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.45+0.4 837
3318RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.60+0.4 807
426CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.77+0.4 774
5120BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.81+0.4 766
6622CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.90+0.4 749
785BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.97+0.4 735
871DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.10+0.2 711
987SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.16+0.0 700
9721GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.16+0.4 700
11317GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.25+0.2 683
12511COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.26+0.2 681
1369RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.38+0.2 659
14214BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.43+0.2 650
1543MAZZUCCHELLI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.49+0.0 639
16419MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.62+0.2 616
17116SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.67+0.2 607
18815ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.69+0.2 604
1954LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.94+0.0 561
20323FOPPIANI Francesca1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.95+0.0 559
2168POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.03+0.0 545
2222BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05+0.0 542
23712PANZA Viki1997JFMI076 GEAS ATLETICA14.23+0.0 512
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:37 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.38862
2411RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.39861
362AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA25.64838
4515ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.99807
521CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.26.30779
613LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.44766
Serie 2Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:47 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.80651
2218TOGNETTI Alice1997JFCH001 SFG CHIASSO28.30610
3512MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.61585
416POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.87565
5616ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.99556
644FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.89488
Serie 3Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.46765
225SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.52759
358PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.46679
4317FOPPIANI Francesca1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.27534
5410SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.04477
669FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.21465
RIEPILOGOCentro Sportivo Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
137GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.38+0.6 862
2411RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.39+0.6 861
362AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA25.64+0.6 838
4515ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.99+0.6 807
521CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.26.30+0.6 779
613LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.44+0.6 766
7114CAVIGLIA Elisa1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.46+0.6 765
825SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.52+0.6 759
958PUGLISI Alisia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.46+0.6 679
10313GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.80+0.4 651
11218TOGNETTI Alice1997JFCH001 SFG CHIASSO28.30+0.4 610
12512MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.61+0.4 585
1316POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.87+0.4 565
14616ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.99+0.4 556
15317FOPPIANI Francesca1999AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.27+0.6 534
1644FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.89+0.4 488
17410SERVADEI Silvia1971SF40MI189 ATL. AMBROSIANA30.04+0.6 477
1869FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.21+0.6 465
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.57.19868
233MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.34862
3212BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE58.89803
456SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.36786
5625D'OTTAVIO Rachele1996JFCH001 SFG CHIASSO1:00.66738
Serie 2Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.10758
242PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.57705
358MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.82660
4216COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.75593
5613VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.10582
Serie 3Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.80661
2310ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:04.07617
3218CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.37572
4521RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.24543
5624PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.15449
Serie 4Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.30826
2323TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:07.95487
3420BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.52406
425BECCARIA Joanna Daniela1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:14.31294
5511FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:31.15 
Serie 5Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.33574
2215BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:05.67562
367PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.16546
434DIANA Elisabetta1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:08.12482
5419GALLO Aurora1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:11.94363
RIEPILOGOCentro Sportivo Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.57.19868
233MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.34862
3614REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.30826
4212BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE58.89803
556SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.36786
639FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.10758
7625D'OTTAVIO Rachele1996JFCH001 SFG CHIASSO1:00.66738
842PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:01.57705
941MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.80661
1058MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.82660
11310ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:04.07617
12216COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:04.75593
13613VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.10582
14517ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.33574
15218CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.37572
16215BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:05.67562
1767PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.16546
18521RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.24543
19323TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:07.95487
2034DIANA Elisabetta1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:08.12482
21624PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:09.15449
22420BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.52406
23419GALLO Aurora1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:11.94363
2425BECCARIA Joanna Daniela1998AFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:14.31294
25511FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:31.15 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BECCALLI Valentina1992SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.60                      
  -   -   O   O   -   XXO  -   XXX                      
23FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.53695
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   -   O   O   O   -   XXX                       
31MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
46ZILIANI Sara1996JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
55FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
67ZUCCA Alice1998AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1.40571
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.95753
1░: 11.56 2░: 11.91 3░: 11.74  4░: X 5░: 11.93 6░: 11.95  
  -0.5   +0.3   +0.0       +0.3   +0.3  
28MANZINI Martina1997JFPR068 C.U.S. PARMA11.86741
1░: X 2░: 11.49 3░: 11.46  4░: 11.38 5░: 11.86 6░: 10.72  
     +0.2   +0.3    +0.3   +0.3   +0.2  
37PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.39674
1░: 11.07 2░: 11.19 3░: 11.33  4░: 11.39 5░: 11.22 6░: 11.23  
  -0.1   +0.4   +0.1    +0.3   +0.4   +0.2  
42COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.87598
1░: 10.59 2░: 10.67 3░: 10.38  4░: X 5░: 10.64 6░: 10.87  
  +0.2   +0.4   +0.1       +0.2   +0.3  
53ALIBONI Camilla1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.60559
1░: 10.60 2░: 10.58 3░: 10.34  4░: 10.38 5░: 10.44 6░: 10.43  
  +0.3   +0.6   +0.4    +0.3   +0.2   +0.4  
61QUINTINI Francesca1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.54550
1░: X 2░: X 3░: 10.54  4░: X 5░: 10.53 6░: 10.48  
        +0.2       +0.4   +0.2  
74PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.53548
1░: 10.48 2░: 10.53 3░: 10.44  4░: X 5░: 9.92 6░: 10.27  
  -0.3   +0.0   +0.1       +0.3   +0.2  
89TIRABOSCHI Giorgia1994PFCH001 SFG CHIASSO10.36523
1░: 9.68 2░: 10.12 3░: 10.36  4░: 10.27 5░: X 6░: X  
  +0.3   +0.2   -0.2    +0.4        
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.82738
1░: 40.75 2░: X 3░: 44.21  4░: X 5░: 44.90 6░: 45.82  
25CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR41.51668
1░: 36.59 2░: 41.16 3░: 41.06  4░: 38.00 5░: 35.27 6░: 41.51  
33PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA38.99626
1░: 36.11 2░: 37.26 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 38.99  
41GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.68586
1░: 36.68 2░: 35.32 3░: 34.67  4░: X 5░: X 6░: 34.35  
54PEREGO SCICCHITANO Mart1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.49418
1░: 24.04 2░: 25.12 3░: 23.90  4░: 27.38 5░: 25.77 6░: 27.49  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO52.08887
1░: 49.35 2░: 51.98 3░: 51.67  4░: 52.08 5░: X 6░: 50.20  
21SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.88624
1░: X 2░: 27.63 3░: 32.31  4░: 34.60 5░: 33.68 6░: 35.88  
33VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.00418
1░: 23.61 2░: X 3░: 25.00  4░: X 5░: 23.00 6░: 24.61  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.06807
2350CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12792
3541DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.17779
4868RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.18776
5261SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.25758
6138BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.28751
7635RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.35733
8728ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43713
Serie 2Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.24761
2225STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
3731GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.62667
4315RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.65659
5544SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76633
6629RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.76633
7159LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.79626
8842SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.03571
Serie 3Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.67655
2358BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76633
3170MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.83617
4419CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.88605
5854RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.89603
6720CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90600
7630FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03571
8226PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05566
Serie 4Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.77631
2453COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.87607
3710MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.95589
4567MIMMO Christian1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO11.96587
5245GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.06564
6862VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.20533
7627GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.22528
8146BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.28515
Serie 5Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:26 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.03571
2422DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.14546
3763BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18537
4521MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE12.23526
5352CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.32507
6234MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42485
7856BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.83402
8160MINEO Federico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.13.04361
Serie 6Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.81406
2369DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.26320
3666SASSO Onofrio1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.8382
4724CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.0654
5257PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.0852
6832GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.75 
 451BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICASqu 
Reg. 162.6
Serie 7Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:33 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1718VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.77631
2349ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA11.98582
3865COLICCHIO Alessandro1999AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.27518
4623RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.46477
5512BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.93382
6240DINI Alessandro1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.11180
7413RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.40 
Serie 8Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:35 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.45708
2355MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.66657
3547PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98582
4748GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.00578
5443CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.16542
6814BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.23526
7211CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO12.24524
RIEPILOGOCentro Sportivo Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1464SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.06+0.4 807
2350CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12+0.4 792
3541DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.17+0.4 779
4868RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.18+0.4 776
5433LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.24+0.6 761
6261SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.25+0.4 758
7138BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.28+0.4 751
8635RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.35+0.4 733
9728ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43+0.4 713
10636PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.45+0.4 708
11225STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+0.6 688
12731GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.62+0.6 667
13315RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.65+0.6 659
14355MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.66+0.4 657
15539LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.67+0.3 655
16358BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76+0.3 633
16544SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.76+0.6 633
18629RIGOBELLO Andrea1991SMMI089 PRO SESTO ATL.11.76+0.6 633
19337CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.77+0.1 631
19718VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.77+0.7 631
21159LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.79+0.6 626
22170MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.83+0.3 617
23453COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.87+0.1 607
24419CAMBIANICA Marco1997JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.88+0.3 605
25854RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.89+0.3 603
26720CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90+0.3 600
27710MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.95+0.1 589
28567MIMMO Christian1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO11.96+0.1 587
29349ROCCHELLI Marco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA11.98+0.7 582
29547PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98+0.4 582
31748GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.00+0.4 578
32616RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.03+0.4 571
32630FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03+0.3 571
32842SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.03+0.6 571
35226PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.05+0.3 566
36245GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.06+0.1 564
37422DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.14+0.4 546
38443CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.16+0.4 542
39763BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18+0.4 537
40862VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.20+0.1 533
41627GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.22+0.1 528
42521MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE12.23+0.4 526
42814BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.23+0.4 526
44211CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO12.24+0.4 524
45865COLICCHIO Alessandro1999AMMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.27+0.7 518
46146BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.28+0.1 515
47352CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.32+0.4 507
48234MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42+0.4 485
49623RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.46+0.7 477
50517TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.81+0.3 406
51856BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.83+0.4 402
52512BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE12.93+0.7 382
53160MINEO Federico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.13.04+0.4 361
54369DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.26+0.3 320
55240DINI Alessandro1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.11+0.7 180
56666SASSO Onofrio1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.83+0.3 82
57724CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.06+0.3 54
58257PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO15.08+0.3 52
59832GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.75+0.3  
60413RAPELLA Giambattista1958SM55MI189 ATL. AMBROSIANA18.40+0.7  
 451BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICASqu+0.3  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:54 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.31818
2224BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.87749
344RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.94740
4622PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.07725
5139LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.31696
Serie 2Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:56 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.92743
2312SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.13717
3536MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.38688
4141MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI23.58665
5225LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.71650
6414PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.16600
Serie 3Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:59 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.33694
2317GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.62660
3427GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA24.46567
455MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.86525
5610MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE24.90521
6118BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO25.23488
Serie 4Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.04507
2231CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA25.36475
3321MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49462
4430ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE25.62449
5640DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.42375
613URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.451
Serie 5Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:04 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.74765
2413STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.23.53671
3633GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.81639
4132COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA24.33581
5211RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.42469
632BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE26.22393
Serie 6Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:08 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71650
236VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.90629
369CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.20595
4428BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.30481
5126AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE25.69443
Serie 7Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 22:12 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.58784
2537RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.19596
3219DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.51460
 47VITALI Enrico1962SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPRit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1323COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.31+0.5 818
268STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.58+0.5 784
3520LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.74+0.7 765
4224BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.87+0.5 749
5615ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.92+1.1 743
644RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.94+0.5 740
7622PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.07+0.5 725
8312SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.13+1.1 717
9139LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.31+0.5 696
10235SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.33+0.5 694
11536MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.38+1.1 688
12413STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.23.53+0.7 671
13141MOSCARDIN Mario1992SMBA007 CUS BARI23.58+1.1 665
14317GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA23.62+0.5 660
15538D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71+0.1 650
15225LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.71+1.1 650
17633GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.81+0.7 639
1836VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.90+0.1 629
19414PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.16+1.1 600
20537RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.19+0.5 596
2169CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.20+0.1 595
22132COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA24.33+0.7 581
23427GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA24.46+0.5 567
2455MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.86+0.5 525
25610MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE24.90+0.5 521
26529TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.04+0.5 507
27118BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO25.23+0.5 488
28428BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.30+0.1 481
29231CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA25.36+0.5 475
30211RIZZI Cesare1985SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.42+0.7 469
31321MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.49+0.5 462
32219DINI Paolo1997JMMI089 PRO SESTO ATL.25.51+0.5 460
33430ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE25.62+0.5 449
34126AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE25.69+0.1 443
3532BERETTA Federico1974SM40MI067 POL. ATL. BOLLATE-NOVATE26.22+0.7 393
36640DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.42+0.5 375
3713URBAN Romeo1952SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.32.45+0.5 1
 47VITALI Enrico1962SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPRit+0.5  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.47836
2120VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.50.08802
3431CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.12799
4610BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.61772
5243MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.96753
6521BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.54670
Serie 2Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.13744
236FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.22739
3525PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.11692
4142DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.18689
5633MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.96649
6244MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.68613
Serie 3Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.51.63717
2127CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO52.97649
347FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.01647
4523MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.47624
5622CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.75610
6212IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.84606
Serie 4Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.60617
2439COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.87604
3515MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.30583
4629ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO54.60569
5224SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.99551
 116FIORI Francesco1994PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
Serie 5Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.25586
2335DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE55.05548
3540PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA56.10501
4238SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA56.56481
5628SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE59.09377
619TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:00.73316
Serie 6Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317ZELI Dario1984SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.65394
2411RIVETTA Francesco1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:00.33331
322LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:01.73282
4646TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:03.59223
553GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.05209
6136SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:12.1536
Serie 7Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BELLINZONI Alberto1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.27634
2632GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.37534
3237ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.56.83469
4313CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA58.80388
541MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:10.7058
Serie 8Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545BOTTAI Giulio1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO55.76516
2219CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.56.89466
3641AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.28370
444CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.14268
RIEPILOGOCentro Sportivo Scirea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.47836
2120VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.50.08802
3431CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.12799
4610BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.61772
5243MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.96753
6430KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.13744
736FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.22739
8318QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.51.63717
9525PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.11692
10142DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.18689
11521BACCHETTA Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.54670
12633MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.96649
13127CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO52.97649
1447FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.01647
15514BELLINZONI Alberto1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.27634
16523MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.47624
17334VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.60617
18244MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.68613
19622CANGELOSI Francesco1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.75610
20212IACOE Pasquale1996JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA53.84606
21439COTUN Vadim1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.87604
2245GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.25586
23515MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.30583
24629ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO54.60569
25224SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.99551
26335DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE55.05548
27632GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.37534
28545BOTTAI Giulio1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO55.76516
29540PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA56.10501
30238SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA56.56481
31237ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.56.83469
32219CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.56.89466
33317ZELI Dario1984SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.65394
34313CASATI Andrea1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA58.80388
35628SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE59.09377
36641AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.28370
37411RIVETTA Francesco1997JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:00.33331
3819TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1:00.73316
3922LONGINARI Riccardo1958SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:01.73282
4044CIMATO Massimo1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.14268
41646TRAPANESE Alfonso1954SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:03.59223
4253GALMARINI Giovanni1953SM60VA731 ATL. GALLARATESE1:04.05209
4341MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:10.7058
44136SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:12.1536
 116FIORI Francesco1994PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.07884
1░: 6.86 2░: X 3░: 6.90  4░: 6.98 5░: 7.07 6░: 6.88  
  +0.4      +0.4    +0.4   +0.4   +0.5  
22ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.54786
1░: 6.54 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 6.33  
  +0.2                +0.5  
36MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.32743
1░: X 2░: 6.23 3░: 6.32  4░: X 5░: 6.07 6░: 6.05  
     +0.2   +0.2       +0.4   +0.3  
48MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.26732
1░: X 2░: 6.20 3░: 5.80  4░: 6.26 5░: 6.08 6░: 6.00  
     +0.3   +0.2    +0.4   +0.4   +0.3  
53DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.21722
1░: 6.21 2░: 6.19 3░: X  4░: 6.08 5░: 5.91 6░: X  
  +0.2   +0.2       +0.5   +0.4     
64BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.18716
1░: 6.08 2░: 6.02 3░: 5.95  4░: 6.18 5░: 6.15 6░: 6.16  
  +0.5   +0.3   +0.3    +0.3   +0.5   +0.4  
712PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.6.17714
1░: X 2░: 5.49 3░: 6.09  4░: 6.17 5░: 5.68 6░: X  
     +0.2   +0.3    +0.3   +0.4     
85FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.04688
1░: 5.43 2░: X 3░: 5.81  4░: X 5░: 5.92 6░: 6.04  
  +0.1      +0.4       +0.5   +0.4  
913AFAAWUA Patrick1997JMMI579 U.S. MILANESE5.75630
1░: 5.28 2░: 5.39 3░: 5.75            
  +0.3   +0.2   +0.2            
109RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5.74628
1░: 5.74 2░: 5.52 3░: 5.69            
  +0.5   +0.3   +0.2            
1116ORELLANA LOPEZ Ronald A1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.70619
1░: 5.44 2░: 5.51 3░: 5.70  4░: 4.72 5░: 5.53 6░: 5.03  
  +0.2   +0.2   +0.3    +0.4   +0.4   +0.3  
127BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.69617
1░: 5.67 2░: X 3░: 5.67  4░: 5.69 5░: 4.69 6░: X  
  +0.2      +0.2    +0.4   +0.5     
1310NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.65609
1░: 5.46 2░: 5.65 3░: 5.60            
  +0.1   +0.3   +0.3            
1418CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.58595
1░: 5.58 2░: 5.36 3░: 4.94            
  -0.2   +0.2   +0.3            
1514VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.57592
1░: X 2░: 5.47 3░: 5.57            
     +0.2   +0.2            
161MAGGIOLINI Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.55588
1░: 5.55 2░: - 3░: -            
  +0.0                  
1715PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.56374
1░: 4.46 2░: 4.37 3░: 4.56            
  +0.4   +0.3   +0.3            
1811PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.74182
1░: 3.74 2░: 3.64 3░: 3.56            
  +0.2   +0.3   +0.4            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE12.00530
1░: X 2░: 12.00 3░: 11.60  4░: 11.57 5░: 11.23 6░: 11.45  
22ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE10.54428
1░: 10.19 2░: 10.09 3░: 10.54  4░: 10.22 5░: 9.65 6░: 10.32  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.46553
1░: 11.46 2░: 10.89 3░: 10.67  4░: X 5░: 10.69 6░: X  
21CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA9.15379
1░: X 2░: 8.41 3░: 9.15  4░: 8.88 5░: 8.70 6░: X  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.17753
1░: 12.54 2░: 13.15 3░: 12.59  4░: 13.17 5░: 12.39 6░: 11.84  
23VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.95673
1░: 11.94 2░: 11.95 3░: X  4░: 11.70 5░: 11.74 6░: 11.43  
34SANDRI Andrea1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.14615
1░: 10.34 2░: 10.48 3░: 10.88  4░: 10.97 5░: 11.06 6░: 11.14  
42GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.97603
1░: 10.08 2░: 10.08 3░: 10.97  4░: 10.89 5░: 10.47 6░: 10.64  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.72706
1░: 52.72 2░: 44.66 3░: 46.07  4░: 47.87 5░: 46.65 6░: 47.04  
21PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.26638
1░: 43.30 2░: 46.72 3░: 47.22  4░: X 5░: 39.54 6░: 48.26  
33DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.20557
1░: 43.04 2░: 43.20 3░: 39.98  4░: 40.30 5░: 38.44 6░: 39.87  
44VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA41.74532
1░: 38.10 2░: 39.98 3░: 37.29  4░: 41.74 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Scirea - 02 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE51.87730
1░: X 2░: 48.58 3░: 51.66  4░: X 5░: X 6░: 51.87  
21BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.05718
1░: X 2░: 49.73 3░: 51.05  4░: X 5░: 47.82 6░: X  
38DE DOMINICIS Marco1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.17606
1░: 44.17 2░: 40.61 3░: 38.81  4░: X 5░: 37.26 6░: -  
42RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO43.66598
1░: 39.95 2░: 43.61 3░: X  4░: 41.19 5░: 40.71 6░: 43.66  
53DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.27522
1░: X 2░: 37.76 3░: X  4░: 36.45 5░: 39.27 6░: 36.31  
66VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.11483
1░: X 2░: 36.58 3░: 37.11  4░: X 5░: X 6░: X  
74SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.59474
1░: 29.88 2░: 31.42 3░: 30.05  4░: 36.59 5░: 29.99 6░: 35.56  
87CALZETTA Liborio Angelo1982SMMI089 PRO SESTO ATL.35.12447
1░: 29.72 2░: 35.12 3░: 32.17  4░: 32.52 5░: 31.15 6░: 32.76  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb