MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2015
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:03 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.44839
2331FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.65797
3634RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.69789
4435BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.78772
5217RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.78772
6518VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.05720
Serie 2Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:05 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.83762
2227NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.84760
3514PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.20692
4320RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.30674
5621BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.41654
6416FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.46645
Serie 3Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.35665
2519RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA13.64613
3229BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.78588
4423ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.86574
5328VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.94561
Serie 4Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:17 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA13.74595
2522TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.94561
3213BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.15525
4624POLI Beatrice1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.39486
5326PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.40484
Serie 5Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:20 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336PONTI Chiara1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.91566
2625BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.59454
3430COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.23357
4211PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.64300
5532ZELNICK Daphne1998AFMI089 PRO SESTO ATL.16.52188
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1110GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.44-1.3 839
2331FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.65-1.3 797
3634RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.69-1.3 789
4435BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.78-1.3 772
5217RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.78-1.3 772
6115MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.83-0.2 762
7227NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.84-0.2 760
8518VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.05-1.3 720
9514PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.20-0.2 692
10320RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.30-0.2 674
11633GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.35-0.4 665
12621BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.41-0.2 654
13416FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA13.46-0.2 645
14519RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA13.64-0.4 613
15412ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA13.74-1.2 595
16229BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.78-0.4 588
17423ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.86-0.4 574
18336PONTI Chiara1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.91-1.0 566
19522TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.94-1.2 561
19328VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.94-0.4 561
21213BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA14.15-1.2 525
22624POLI Beatrice1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.39-1.2 486
23326PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.40-1.2 484
24625BOLOGNINI Gaia Stella1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.59-1.0 454
25430COLOMBO Giada1998AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.23-1.0 357
26211PATANE' Giulia1997JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO15.64-1.0 300
27532ZELNICK Daphne1998AFMI089 PRO SESTO ATL.16.52-1.0 188
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.21878
2433BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.50851
3532RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.69834
4131FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.74829
5314MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.00806
6616RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.08798
Serie 2Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.73830
2322FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.07799
3434CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.40770
4217VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.77738
5619SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.27.31691
Serie 3Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.57755
2613PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.99719
3525BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.43681
4315FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.44680
5235NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.46679
Serie 4Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326DONATELLI Arianna1997JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA27.17703
2227COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.83648
3530BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.27.92641
4423ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.30610
5621BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.50594
Serie 5Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:14 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA28.06629
2229VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE28.59587
3618RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA28.63584
4412BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA28.97557
5524VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.29.08549
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1210GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195025.21+0.0 878
2433BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.50+0.0 851
3532RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.69+0.0 834
4528NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.73-0.5 830
5131FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.74+0.0 829
6314MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.00+0.0 806
7322FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.07-0.5 799
8616RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.08+0.0 798
9434CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.40-0.5 770
10420GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.57-0.6 755
11217VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.77-0.5 738
12613PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.99-0.6 719
13326DONATELLI Arianna1997JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA27.17+0.1 703
14619SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.27.31-0.5 691
15525BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.43-0.6 681
16315FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.44-0.6 680
17235NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.46-0.6 679
18227COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.83+0.1 648
19530BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.27.92+0.1 641
20311ALBINI Nicoletta1973SF40MI221 BRACCO ATLETICA28.06-1.4 629
21423ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.30+0.1 610
22621BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.50+0.1 594
23229VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE28.59-1.4 587
24618RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA28.63-1.4 584
25412BOMBELLI Licia1996JFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA28.97-1.4 557
26524VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.29.08-1.4 549
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA4:27.50936
2179FERDANI Chiara1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:27.73934
3187SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:48.61789
4188SOSIO Marta1997JFMI710 ATLETICA MONZA5:05.35679
5172ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.65664
6180FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:09.49653
7191ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:10.17648
8181GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE5:22.30574
Serie 2Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177CRETU Ana Maria1983SFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:07.16667
2190VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:26.73547
3185SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:27.78541
4174BARBIERI Arianna1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5:30.31526
5171ALDEGHI Deborah1992SFMI710 ATLETICA MONZA5:31.31520
6183PICOZZI Roberta1974SF40VB012 A. S. D. CADDESE5:33.93505
7173ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:04.89336
8184RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.97280
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA4:27.50936
2179FERDANI Chiara1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:27.73934
3187SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:48.61789
4188SOSIO Marta1997JFMI710 ATLETICA MONZA5:05.35679
5177CRETU Ana Maria1983SFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:07.16667
6172ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:07.65664
7180FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO5:09.49653
8191ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:10.17648
9181GALLI' Cristina1968SF45VA130 N. ATL. VARESE5:22.30574
10190VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:26.73547
11185SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:27.78541
12174BARBIERI Arianna1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5:30.31526
13171ALDEGHI Deborah1992SFMI710 ATLETICA MONZA5:31.31520
14183PICOZZI Roberta1974SF40VB012 A. S. D. CADDESE5:33.93505
15173ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:04.89336
16184RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.97280
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROGORA Valentina1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE1:13.71599
222DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:14.24587
343PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:16.21542
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.06807
2671PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.09800
3521CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.18776
4219VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.24761
5143TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.29748
6411BROCCA Emanuele1991SMVB019 ATLETICA CISTELLA11.34736
Serie 2Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:27 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.14787
2516DIABY Abdul Arahaman1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.26756
3445GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.55684
4364CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69650
5230GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.70647
 667GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
Serie 3Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.50696
2417PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56681
3122D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.62667
4536GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.75636
5338SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.81621
 639DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu 
Reg. 162.7
Serie 4Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.50696
2215OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.68652
3618TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.85612
4413GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.90600
Serie 5Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80624
2525TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90600
3661MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.97584
4335CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.97584
5412MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.09557
6137CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.17540
Serie 6Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.94591
2229CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE11.97584
3526CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.00578
4148ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.01575
5359MIMMO Christian1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.01575
6647COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.09557
Serie 7Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.87607
2133MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.05566
3610NEGRO Valerio Andrea1994PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.09557
4560GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.10555
5414NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.39492
6263CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.51467
Serie 8Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:45 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33505
2549INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.38494
3346CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.41488
4665TAMBUSCIO Matteo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.49471
5420MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.64440
Serie 9Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:48 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.20533
2670GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25522
3451GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.48473
4368GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.51467
Serie 10Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:53 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA12.75418
2450SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.47283
3669DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.82225
4531GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.66 
 353MINEO Federico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Reg. 162.7
Serie 11Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.91598
2242ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.06564
3456ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO12.60448
4523ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.93382
5344BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICA13.00369
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1362TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.06+0.0 807
2671PETTOROSSI Diego Aldo1997JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.09+0.0 800
3157SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.14-0.8 787
4521CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.18+0.0 776
5219VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.24+0.0 761
6516DIABY Abdul Arahaman1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.26-0.8 756
7143TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.29+0.0 748
8411BROCCA Emanuele1991SMVB019 ATLETICA CISTELLA11.34+0.0 736
9227MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.50+0.3 696
9340MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.50-1.3 696
11445GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.55-0.8 684
12417PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56+0.3 681
13122D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.62+0.3 667
14215OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.68-1.3 652
15364CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69-0.8 650
16230GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.70-0.8 647
17536GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.75+0.3 636
18228CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80-0.3 624
19338SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.81+0.3 621
20618TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.85-1.3 612
21355MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.87+0.1 607
22525TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90-0.3 600
22413GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.90-1.3 600
24658BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.91-0.6 598
25452LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.94-0.6 591
26229CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE11.97-0.6 584
26661MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.97-0.3 584
28335CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.97-0.3 584
29526CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.00-0.6 578
30148ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.01-0.6 575
31359MIMMO Christian1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.01-0.6 575
32133MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.05+0.1 566
33242ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.06-0.6 564
34647COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.09-0.6 557
34610NEGRO Valerio Andrea1994PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI12.09+0.1 557
34412MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.09-0.3 557
37560GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.10+0.1 555
38137CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.17-0.3 540
39554VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.20-1.2 533
40670GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25-1.2 522
41232MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33-0.2 505
42549INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.38-0.2 494
43414NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.39+0.1 492
44346CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.41-0.2 488
45451GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.48-1.2 473
46665TAMBUSCIO Matteo1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.49-0.2 471
47368GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.51-1.2 467
47263CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.51+0.1 467
49456ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO12.60-0.6 448
50420MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.64-0.2 440
51224SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA12.75-1.2 418
52523ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.93-0.6 382
53344BOLOGNI Emanuele1991SMMI076 GEAS ATLETICA13.00-0.6 369
54450SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.47-1.2 283
55669DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.82-1.2 225
56531GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.66-1.2  
 353MINEO Federico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.Squ-1.2  
 639DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu+0.3  
 667GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit-0.8  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.94865
2227CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.30819
3624VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.41805
4321GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.67773
5112MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.88747
6559TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.12719
Serie 2Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.60782
2620BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.65776
3261GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.66774
4552DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.54669
5373CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58665
Serie 3Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.68772
2253MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO22.73766
3360LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.74765
4628SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.86750
5111BROCCA Emanuele1991SMVB019 ATLETICA CISTELLA23.10721
6435SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.16714
Serie 4Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:25 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.46679
2325TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.49675
3476CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.54669
4617GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.70651
Serie 5Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:27 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.39687
2534CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.43682
3348MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.66656
4675IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.72649
Serie 6Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.14716
2436BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96622
3645MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.99619
4170BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.57556
Serie 7Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.20595
2622POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.50563
3237MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.73539
Serie 8Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.59664
2310NEGRO Valerio Andrea1994PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.14602
3671GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE24.32582
4277SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.63549
5533MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.72540
6132MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE25.03508
Serie 9Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.27588
2364LORELLO Marco1995PMMI759 LA FENICE24.62550
3615CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.71541
4268ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO25.10501
5465SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.32479
Serie 10Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:43 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158CECCHI Niccolo1999AMMI710 ATLETICA MONZA24.67545
2651BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.16495
3481CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.18493
4338BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO25.22489
5263GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.35476
6569PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.50461
Serie 11Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.29482
2339MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.11403
3679DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.09317
4255FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.81260
5554CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO28.01244
Serie 12Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:47 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.11605
2382FARE' Matteo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.56557
3549CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.99512
4262BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.74438
5613BONACCINA Cristian1982SMVB019 ATLETICA CISTELLA30.8767
Serie 13Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 20:50 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1478COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58665
2357ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.81639
3614NIBALI LUPICA Davide1981SMMI759 LA FENICE25.21490
4218COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.56455
5544PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.73439
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1472DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.94-1.1 865
2227CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.30-1.1 819
3624VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.41-1.1 805
4441ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.60-0.7 782
5620BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.65-0.7 776
6261GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.66-0.7 774
7321GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.67-1.1 773
8543RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.68+0.0 772
9253MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO22.73+0.0 766
10360LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.74+0.0 765
11628SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.86+0.0 750
12112MARTINIS Luca1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22.88-1.1 747
13111BROCCA Emanuele1991SMVB019 ATLETICA CISTELLA23.10+0.0 721
14559TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.12-1.1 719
15374LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.14-0.5 716
16435SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.16+0.0 714
17466MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.39-0.1 687
18534CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.43-0.1 682
19246SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.46-0.4 679
20325TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.49-0.4 675
21552DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.54-0.7 669
21476CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.54-0.4 669
23373CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58-0.7 665
23478COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.58-0.6 665
25480DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.59-0.3 664
26348MARINONI Andrea1978SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.66-0.1 656
27617GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.70-0.4 651
28675IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.72-0.1 649
29357ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.81-0.6 639
30436BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.96-0.5 622
31645MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.99-0.5 619
32440LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.11-0.2 605
33310NEGRO Valerio Andrea1994PMVC055 PGS DECATHLON VERCELLI24.14-0.3 602
34567ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.20-0.2 595
35531CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.27-0.8 588
36671GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE24.32-0.3 582
37622POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.50-0.2 563
38382FARE' Matteo1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.56-0.2 557
39170BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.57-0.5 556
40364LORELLO Marco1995PMMI759 LA FENICE24.62-0.8 550
41277SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.63-0.3 549
42158CECCHI Niccolo1999AMMI710 ATLETICA MONZA24.67-0.1 545
43615CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.71-0.8 541
44533MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.72-0.3 540
45237MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.73-0.2 539
46549CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.99-0.2 512
47132MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE25.03-0.3 508
48268ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO25.10-0.8 501
49651BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.16-0.1 495
50481CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.18-0.1 493
51614NIBALI LUPICA Davide1981SMMI759 LA FENICE25.21-0.6 490
52338BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO25.22-0.1 489
53442MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.29-0.6 482
54465SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.32-0.8 479
55263GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.35-0.1 476
56569PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.50-0.1 461
57218COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.56-0.6 455
58544PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.73-0.6 439
59262BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.74-0.2 438
60339MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.11-0.6 403
61679DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.09-0.6 317
62255FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.81-0.6 260
63554CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO28.01-0.6 244
64613BONACCINA Cristian1982SMVB019 ATLETICA CISTELLA30.87-0.2 67
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE3:58.63814
2215GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:06.42730
3224MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.46719
4199BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:07.46719
5197BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:09.50698
6204CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:10.60687
7210FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:13.30659
8223MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:15.22640
9193AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:20.66587
10235NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.48552
11212FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:26.48534
Serie 2Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.14651
2218GIOIA Giuseppe1975SM40CH001 GAB BELLINZONA4:17.15621
3213GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:18.42609
4233MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.45609
5231MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:18.89604
6232MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:20.64588
7240PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:20.68587
8245TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:23.06565
9209FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.33562
10229MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:31.32491
11198BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.46456
Serie 3Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.66541
2241POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE4:26.89530
3234NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:28.05520
4208FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:33.81469
5206FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.19433
6239PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:44.06387
7214GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.64374
8211FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:45.70374
9242PROVENZANO Gabriele1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:46.25370
10236NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:54.82308
11221LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:57.62289
Serie 4Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1238PEDRAZZINI Davide1999AMMI098 POL. BESANESE4:37.66437
2216GEREMIA Marco1998AMMI098 POL. BESANESE4:39.79420
3225MAGLIANO Giuseppe1962SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:50.83336
4217GEREMIA Paolo1996JMMI098 POL. BESANESE4:51.72330
5228MARINO Davide1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:55.01307
6230MAURI Daniele1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:58.37284
7194BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:11.43204
8244SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:23.74140
9203CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA5:31.29107
10202CARNERI Giorgio1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:32.72101
11222LICATA Adriano1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:54.9630
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE3:58.63814
2215GATTONI Marco1997JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:06.42730
3224MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:07.46719
4199BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:07.46719
5197BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:09.50698
6204CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:10.60687
7210FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:13.30659
8220GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.14651
9223MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER4:15.22640
10218GIOIA Giuseppe1975SM40CH001 GAB BELLINZONA4:17.15621
11213GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:18.42609
12233MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.45609
13231MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:18.89604
14232MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:20.64588
15193AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:20.66587
16240PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:20.68587
17245TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:23.06565
18209FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.33562
19235NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.48552
20227MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.66541
21212FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:26.48534
22241POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE4:26.89530
23234NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:28.05520
24229MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:31.32491
25208FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:33.81469
26198BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.46456
27238PEDRAZZINI Davide1999AMMI098 POL. BESANESE4:37.66437
28206FARINA Mario1963SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.19433
29216GEREMIA Marco1998AMMI098 POL. BESANESE4:39.79420
30239PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:44.06387
31214GATTI Paolo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.64374
32211FRASCA Gianluca1979SM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:45.70374
33242PROVENZANO Gabriele1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:46.25370
34225MAGLIANO Giuseppe1962SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:50.83336
35217GEREMIA Paolo1996JMMI098 POL. BESANESE4:51.72330
36236NOVARINA Alessio1996JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:54.82308
37228MARINO Davide1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:55.01307
38221LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:57.62289
39230MAURI Daniele1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:58.37284
40194BANFI Giovanni1965SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:11.43204
41244SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:23.74140
42203CASALI Simone1966SM45MI189 ATL. AMBROSIANA5:31.29107
43202CARNERI Giorgio1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:32.72101
44222LICATA Adriano1964SM50CO040 G.S. ROVELLO PORRO5:54.9630
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:02.28532
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.25855
2511PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE54.94828
3412TAMO' Mirko1996JMCH001 GAB BELLINZONA57.65725
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PANARA Giulio1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.95810
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.95 2.00                    
  -   O   -   O   O   O   -   XXO  O   XXX                    
21SEGATEL Marco1962SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.85737
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   O   -   XXX                      
34CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   -   O   XXO  XXO  XXX                        
42SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA1.65589
1.60 1.65 1.70                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIANELLO Stefano1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.70879
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   XXR           
23ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.50839
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX            
35CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.00732
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                   
  -   -   -   -   -   -   XO   O   -   -   XO   XXX                  
46ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                       
  O   -   O   -   O   XO   O   XXX                      
57BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.60641
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                       
  O   -   O   -   O   XO   XXO  XXX                      
64KHALIKOV Imron1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.40594
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                         
  XXO  O   O   -   O   XXX                        
72LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.40594
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                         
  O   -   O   -   XO   XXX                        
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 18 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.81963
1░: 15.81 2░: X 3░: 15.48  4░: X 5░: - 6░: 14.55  
  +0.3      -1.2          -0.6  
21DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.93552
1░: 11.17 2░: 11.72 3░: 11.58  4░: X 5░: 11.93 6░: 11.24  
  -1.2   -2.0   -0.4       -0.6   -0.4  
32NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.85543
1░: 11.85 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.9                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb