24° Trofeo dei Laghi per Rappresentative Provinciali
- Memorial Lino Quaglia - - Cadette - Cadetti
Organizzazione: - ATL. MARIANO COMENSE - - C.P. FIDAL COMO/LECCO - - MARIANO COMENSE
RISULTATI
150 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1418BRUNETTI Alessia2000CFMI000 MILANO19.24926
2311ALBERTI Eleonora2000CFVA000 VARESE19.25924
358BONORA Alessandra2000CFBS000 BRESCIA19.31914
421WIELAND Sofia Johanna2001CFMI000 MILANO19.86835
5115FONTANA Vittoria2000CFVA000 VARESE20.13797
663CASSI Anna2001CFPV000 PAVIA20.18791
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
117MASIERO Irene2001CFCO000 COMO-LECCO19.73853
2314ZUNIGA Tisiye2001CFBG000 BERGAMO19.89830
3216VITALI Chiara2001CFBG000 BERGAMO19.97819
3413ROMANAZZI Marcella2000CFCN000 CUNEO19.97819
554RADICE Greta Ashley goo2001CFCO000 COMO-LECCO20.13797
 610ABBONDANZA Aurora2001CFGE000 GENOVANP 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
156DUCOLI Elisa2001CFBS000 BRESCIA20.82706
2217TOSINI Arianna2001CFCN000 CUNEO21.06675
362MASOLINI Vanessa2000CFSO000 SONDRIO22.39516
4112LAMBERTINI Gaia2001CFCR000 CREMONA24.94261
 49IBRAHIM Federica2000CFPV000 PAVIANP 
 35BARROERO Benedetta Sofi2001CFGE000 GENOVANP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
1418BRUNETTI Alessia2000CFMI000 MILANO19.24-0.2 926
2311ALBERTI Eleonora2000CFVA000 VARESE19.25-0.2 924
358BONORA Alessandra2000CFBS000 BRESCIA19.31-0.2 914
417MASIERO Irene2001CFCO000 COMO-LECCO19.73+1.3 853
521WIELAND Sofia Johanna2001CFMI000 MILANO19.86-0.2 835
6314ZUNIGA Tisiye2001CFBG000 BERGAMO19.89+1.3 830
7413ROMANAZZI Marcella2000CFCN000 CUNEO19.97+1.3 819
7216VITALI Chiara2001CFBG000 BERGAMO19.97+1.3 819
954RADICE Greta Ashley goo2001CFCO000 COMO-LECCO20.13+1.3 797
9115FONTANA Vittoria2000CFVA000 VARESE20.13-0.2 797
1163CASSI Anna2001CFPV000 PAVIA20.18-0.2 791
1256DUCOLI Elisa2001CFBS000 BRESCIA20.82+1.2 706
13217TOSINI Arianna2001CFCN000 CUNEO21.06+1.2 675
1462MASOLINI Vanessa2000CFSO000 SONDRIO22.39+1.2 516
15112LAMBERTINI Gaia2001CFCR000 CREMONA24.94+1.2 261
 610ABBONDANZA Aurora2001CFGE000 GENOVANP+1.3  
 49IBRAHIM Federica2000CFPV000 PAVIANP+1.2  
 35BARROERO Benedetta Sofi2001CFGE000 GENOVANP+1.2  
150 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
143ZOBBIO David2000CMBS000 BRESCIA16.581055
222PAGANINI Hanumantha2000CMMI000 MILANO17.32896
359LISA Federico2000CMCN000 CUNEO17.92788
3310TANZILLI Stefano2000CMVA000 VARESE17.92788
 64PRIONE Lorenzo2000CMGE000 GENOVANP 
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1212SIRONI Riccardo2000CMCO000 COMO-LECCO17.49865
2418RECCHIA Antonio2000CMMI000 MILANO17.86799
3519SOLTAN Ion2001CMBS000 BRESCIA18.01773
4615LEONI Suman2001CMBG000 BERGAMO18.56681
 313POZZI Edoardo2000CMGE000 GENOVANP 
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
125VANONCINI Simone2000CMBG000 BERGAMO17.84802
236GABRIELLI Stefano2000CMSO000 SONDRIO18.09759
357SAPORITI Ivano2000CMVA000 VARESE18.70658
4411GUERRA Roberto2000CMCO000 COMO-LECCO18.75650
 614CAPUCETTI Giacomo2001CMPV000 PAVIANP 
Serie 4`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1517ALDOVINI Fabio2001CMCR000 CREMONA18.89628
241SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN000 CUNEO19.10596
3216MARZAGALLI Giovanni Pie2000CMCR000 CREMONA19.14590
 38BOVERA Stefano2000CMPV000 PAVIANP 
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
143ZOBBIO David2000CMBS000 BRESCIA16.58+1.7 1055
222PAGANINI Hanumantha2000CMMI000 MILANO17.32+1.7 896
3212SIRONI Riccardo2000CMCO000 COMO-LECCO17.49+2.2 865
425VANONCINI Simone2000CMBG000 BERGAMO17.84+1.3 802
5418RECCHIA Antonio2000CMMI000 MILANO17.86+2.2 799
6310TANZILLI Stefano2000CMVA000 VARESE17.92+1.7 788
659LISA Federico2000CMCN000 CUNEO17.92+1.7 788
8519SOLTAN Ion2001CMBS000 BRESCIA18.01+2.2 773
936GABRIELLI Stefano2000CMSO000 SONDRIO18.09+1.3 759
10615LEONI Suman2001CMBG000 BERGAMO18.56+2.2 681
1157SAPORITI Ivano2000CMVA000 VARESE18.70+1.3 658
12411GUERRA Roberto2000CMCO000 COMO-LECCO18.75+1.3 650
13517ALDOVINI Fabio2001CMCR000 CREMONA18.89+1.7 628
1441SAMAKE Ousmane Mamourou2000CMCN000 CUNEO19.10+1.7 596
15216MARZAGALLI Giovanni Pie2000CMCR000 CREMONA19.14+1.7 590
 313POZZI Edoardo2000CMGE000 GENOVANP+2.2  
 614CAPUCETTI Giacomo2001CMPV000 PAVIANP+1.3  
 38BOVERA Stefano2000CMPV000 PAVIANP+1.7  
 64PRIONE Lorenzo2000CMGE000 GENOVANP+1.7  
200 Hs CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1415KONGKAEW Atitaya2001CFVA000 VARESE29.73946
2313LENSI Francesca2000CFCO000 COMO-LECCO30.89845
313CARRARO Elena2001CFBS000 BRESCIA31.10828
425PERENZIN Anna2000CFVA000 VARESE31.52796
5512ZAMBELLI Federica2001CFMI000 MILANO32.56718
6610ROBBIATI Anna2001CFMI000 MILANO33.98616
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
154MERISIO Rachele2001CFCR000 CREMONA32.54719
2211ZANNONI Clara2001CFBS000 BRESCIA32.59716
3614PAOLETTI Valentina2001CFCN000 CUNEO32.92691
442MARELLI Federica2001CFCO000 COMO-LECCO33.97616
536BOMBARDIERI Letizia2000CFBG000 BERGAMO36.86426
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
139ARMENIA Martina2000CFGE000 GENOVA33.19672
241MARRA Greta2001CFBG000 BERGAMO34.37589
367DAMASCO Lisa2000CFPV000 PAVIA36.75433
4216PIACENZA Annalisa2001CFCN000 CUNEO36.87425
558BUSONI Rebecca2001CFPV000 PAVIA37.67377
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
1415KONGKAEW Atitaya2001CFVA000 VARESE29.73-2.1 946
2313LENSI Francesca2000CFCO000 COMO-LECCO30.89-2.1 845
313CARRARO Elena2001CFBS000 BRESCIA31.10-2.1 828
425PERENZIN Anna2000CFVA000 VARESE31.52-2.1 796
554MERISIO Rachele2001CFCR000 CREMONA32.54+1.6 719
6512ZAMBELLI Federica2001CFMI000 MILANO32.56-2.1 718
7211ZANNONI Clara2001CFBS000 BRESCIA32.59+1.6 716
8614PAOLETTI Valentina2001CFCN000 CUNEO32.92+1.6 691
939ARMENIA Martina2000CFGE000 GENOVA33.19+0.7 672
1042MARELLI Federica2001CFCO000 COMO-LECCO33.97+1.6 616
11610ROBBIATI Anna2001CFMI000 MILANO33.98-2.1 616
1241MARRA Greta2001CFBG000 BERGAMO34.37+0.7 589
1367DAMASCO Lisa2000CFPV000 PAVIA36.75+0.7 433
1436BOMBARDIERI Letizia2000CFBG000 BERGAMO36.86+1.6 426
15216PIACENZA Annalisa2001CFCN000 CUNEO36.87+0.7 425
1658BUSONI Rebecca2001CFPV000 PAVIA37.67+0.7 377
200 Hs CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
139DONOLA Mattia2000CMMI000 MILANO27.64727
266MAIFREDI Oscar2000CMBS000 BRESCIA28.64641
325BARA Ousseni2000CMBS000 BRESCIA29.56566
451BERTOCCHI Martino2001CMMI000 MILANO29.88540
543COLOMBO Matteo2000CMVA000 VARESE29.93536
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1513IZZO Fabio2001CMBG000 BERGAMO28.36665
238CHIESA Davide2000CMBG000 BERGAMO29.48572
347IACOVONE Christian2000CMCO000 COMO-LECCO29.53568
4615STOPPA Renato2000CMCN000 CUNEO29.68556
5214DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO000 SONDRIO29.81546
Serie 3`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
162ADAMOLI Andrea2001CMCO000 COMO-LECCO28.03693
2412SFENOPO Pietro2001CMPV000 PAVIA30.50493
3310GNOCCHI Edoardo2001CMVA000 VARESE30.50493
424ORTU Francesco2000CMCN000 CUNEO31.93391
5511FALCONE Sergio2001CMCR000 CREMONA32.97323
RIEPILOGO`Cittą di Mariano Comense` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
139DONOLA Mattia2000CMMI000 MILANO27.64-0.3 727
262ADAMOLI Andrea2001CMCO000 COMO-LECCO28.03-1.3 693
3513IZZO Fabio2001CMBG000 BERGAMO28.36-0.3 665
466MAIFREDI Oscar2000CMBS000 BRESCIA28.64-0.3 641
538CHIESA Davide2000CMBG000 BERGAMO29.48-0.3 572
647IACOVONE Christian2000CMCO000 COMO-LECCO29.53-0.3 568
725BARA Ousseni2000CMBS000 BRESCIA29.56-0.3 566
8615STOPPA Renato2000CMCN000 CUNEO29.68-0.3 556
9214DELLA NAVE Nicolo'2000CMSO000 SONDRIO29.81-0.3 546
1051BERTOCCHI Martino2001CMMI000 MILANO29.88-0.3 540
1143COLOMBO Matteo2000CMVA000 VARESE29.93-0.3 536
12412SFENOPO Pietro2001CMPV000 PAVIA30.50-1.3 493
13310GNOCCHI Edoardo2001CMVA000 VARESE30.50-1.3 493
1424ORTU Francesco2000CMCN000 CUNEO31.93-1.3 391
15511FALCONE Sergio2001CMCR000 CREMONA32.97-1.3 323
600 CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1116FAVALLI Sophia2001CFBS000 BRESCIA1:38.29885
245BOSSI Camilla2000CFCO000 COMO-LECCO1:39.45853
358NARCISO Alice2001CFCO000 COMO-LECCO1:39.57849
436PELIZZOLI Letizia2001CFBG000 BERGAMO1:41.47797
513GRIGLIO Marta2000CFCN000 CUNEO1:42.93758
6101SALA Sofia2001CFVA000 VARESE1:44.57715
738BRATELLI Lucrezia2000CFBG000 BERGAMO1:46.73659
8102CERIANI Martina2000CFVA000 VARESE1:48.06626
940CANTI Lorena2000CFBS000 BRESCIA1:48.48616
1018MONDINO Beatrice2001CFCN000 CUNEO1:48.82608
1193SUCCETTI Alessandra2001CFSO000 SONDRIO1:51.43546
1275TAIETTI Anna2001CFCR000 CREMONA2:03.97288
 79PELLICORO Laura2000CFMI000 MILANONP 
 87BELLINZONA Beatrice2000CFPV000 PAVIANP 
 84FANETTI Sara2001CFPV000 PAVIANP 
 20MANGRAVITI Ilaria2001CFGE000 GENOVANP 
 186LUCAFO' Ilaria2000CFGE000 GENOVANP 
600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1154TAMBORINI Jonathan2000CMCO000 COMO-LECCO1:28.22796
2138CACEFFO Daniele2000CMBS000 BRESCIA1:28.48786
3142VALDAMERI Davide2000CMBS000 BRESCIA1:28.56783
4162RAGUSINI Simone2000CMMI000 MILANO1:29.81738
5164GARZONIO Pietro2000CMMI000 MILANO1:30.04730
6181DELLA RODOLFA Marco2000CMSO000 SONDRIO1:31.52678
7179MENGHI Cristian2000CMSO000 SONDRIO1:32.77635
8156MILED Mazen Ben moncef2000CMCO000 COMO-LECCO1:32.96629
9170SUESCUN Pablo2001CMPV000 PAVIA1:33.25619
10132CORTESI Andrea2001CMBG000 BERGAMO1:33.84599
11182SIENA Samuele2001CMVA000 VARESE1:34.92564
12137BONETTI Giorgio2000CMBG000 BERGAMO1:36.45516
13183BERTOLDO Matteo2000CMVA000 VARESE1:37.23492
14120BOGLIOTTI Lorenzo2000CMCN000 CUNEO1:39.18435
1523GALLIANO Mattia2001CMCN000 CUNEO1:40.89387
16159BAZZANA Luigi2000CMCR000 CREMONA1:43.77311
 177SCHIFINO Costantino2000CMPV000 PAVIANP 
 128NOBILE Luca2000CMGE000 GENOVANP 
 121ROCCA Kirubel2001CMGE000 GENOVANP 
1200 siepi CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1194CAMPANA Vanessa2000CFBS000 BRESCIA3:57.45 
2189ROSSONI Elisa2000CFBG000 BERGAMO4:01.33 
3218GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI000 MILANO4:06.43 
4221TESTINI Alice2000CFSO000 SONDRIO4:07.59 
5185ARNAUDO Anna2000CFCN000 CUNEO4:14.60 
6222SCHIROSI Sharon2000CFVA000 VARESE4:19.00 
7217CAMPOLEONI Ester2001CFMI000 MILANO4:23.10 
8215FRIGERIO Noemi2000CFCO000 COMO-LECCO4:25.08 
9214ACCARDI Silvia2000CFBS000 BRESCIA4:25.46 
10216DONADINI Maria Teresa2001CFCO000 COMO-LECCO4:35.84 
11184CHIAPELLO Michela2000CFCN000 CUNEO4:39.48 
 220CHIARA Giulia Wally2001CFPV000 PAVIANP 
 219CASALI Norma2001CFPV000 PAVIANP 
 188PANZERI Bianca Maria2001CFBG000 BERGAMONP 
 223RUFFINO Viola2000CFVA000 VARESENP 
 187FOSSA Linda2001CFGE000 GENOVANP 
1200 siepi CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1232PALUMMIERI Giulio2000CMMI000 MILANO3:33.43 
2236PUTTI Paolo2000CMBG000 BERGAMO3:37.29 
3225GUERRA Juri2000CMSO000 SONDRIO3:37.36 
4227ZASSO Mirko2000CMMI000 MILANO3:40.80 
5240TOMASONI Fabio2000CMBG000 BERGAMO3:41.15 
6231LACERTOSA Matteo2000CMCN000 CUNEO3:47.65 
7230LEGENA Nicola2000CMBS000 BRESCIA3:49.06 
8235ROSSI Matteo2001CMCO000 COMO-LECCO3:51.22 
9238BELLITTI Simone2000CMVA000 VARESE3:53.68 
10229VECCHI Enrico2000CMBS000 BRESCIA3:54.55 
11228GRECCHI Pietro2000CMCO000 COMO-LECCO3:57.17 
12234BOCCARDI Roberto2000CMCN000 CUNEO4:00.20 
13239SCAMPINI Alessandro2000CMVA000 VARESE4:06.22 
 224SALETTA Riccardo2000CMPV000 PAVIANP 
 226SIRBU Radu2000CMPV000 PAVIANP 
 233CASSOLA Tommaso2000CMGE000 GENOVANP 
 237ZAMBONI Francesco2001CMGE000 GENOVANP 
Marcia Km 3 CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1373CRIVELLARO Camilla2000CFMI000 MILANO15:31.71943
2340BURDESE Ginevra2000CFCN000 CUNEO16:03.46877
3122PIROLA Laura2000CFBG000 BERGAMO16:08.36867
4249OBERTI Alice Maria2001CFBG000 BERGAMO17:17.63741
5246BRENNA Ilaria2000CFCO000 COMO-LECCO17:22.92732
6242MANTEGAZZA Cristina2001CFVA000 VARESE19:06.96557
7247CITTERIO Giada2001CFCO000 COMO-LECCO19:34.13514
8243SALTI Camilla2001CFCR000 CREMONA19:44.33498
973SLATER Sara Jean2001CFVA000 VARESE22:11.47288
 241LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI000 MILANORit 
 248MERROUCHI Amal2001CFPV000 PAVIANP 
Marcia Km 5 CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`Cittą di Mariano Comense` - 14 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1389MELI Mikias2000CMBG000 BERGAMO25:59.80 
229BERETTA Daniele2000CMBG000 BERGAMO26:15.71 
3354NAPPI Andrea2000CMBS000 BRESCIA26:18.83 
4245DARIO Costantino2001CMVA000 VARESE29:12.87 
 356ACRAMI Nicolo'2000CMCO000 COMO-LECCONP 
 349FEDELI Francesco2001CMMI000 MILANONP 
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 DEGIACOMI LICIA2001CFU.S. AUDACES NAVE5.04828
2 NEMIN DEBORA2000CFA.S.D. ATL. MONDOVI'5.01818
3 RAGUSA ISABELLA2000CFATL. BRESSO4.92788
4 DIZDARI GIORGIA2001CFATL. BRUSAPORTO4.84761
5 BONOMI CRISTIANA2001CFPOLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.74728
6 BROCCA GLORIA2000CFATL. CAIRATESE4.57673
7 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO4.55667
8 MAFFIOLETTI CLAUDIA2001CFBERGAMO STARS ATLETICA4.55667
9 CARLAPPI FEDERICA2001CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.45635
10 RAVELLI MARIA2000CFPOL. ALBOSAGGIA4.38613
11 MONTALDO ELISA2000CFC.F.F.S. COGOLETO4.31591
12 DELFINO MARIAPAOLA2000CFC.F.F.S. COGOLETO4.30588
13 CAPPELLETTI REBECCA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.30588
14 MAGGI ARIANNA2000CFPOL. MANDELLO4.25573
15 TONGHINI EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.15542
16 VANETTI SARA2001CFATL. MALNATE4.18551
17 PAINI CLARA2000CFC.U.S. PAVIA4.06515
18 GEREVINI MARTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.38318
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PELIZZARI - KABO - DEGIACOMI - BONOLACFBRESCIA51.25933
2 SONZOGNI - TENGATTINI - ZUNIGA - CONGIUCFBERGAMO51.56909
3 SALA - MECCA - KONGKAEW - SCHIERACFVARESE51.81892
4 MASIERO - SALA - RUSCONI - PIZZICFCOMO - LECCO51.92885
5 PIAZZI - WIELAND - GAROTTA - BRUNETTICFMILANO56.78619
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ROMANAZZI - PATRONCINI - FERRARI - NEMINCFCUNEO51.04950
2 SCIEGHI - SUCCETTI - RAVELLI - MASOLINICFSONDRIO57.41587
  FIAMENI - TONGHINI - GEREVINI - MERISIOCFCREMONASqu0
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BERTAVANI - IACOVONE - SIRONI - BERGNACMCOMO - LECCO45.34968
2 BARA - CAVALLI - SOLTAN - ZOBBIOCMBRESCIA45.72934
3 USUBELLI - VANONCINI - CORTINOVIS - ZUCCHINELLICMBERGAMO45.79928
4 UPPIAH - PAGANINI - RECCHIA - GALLUCCIOCMMILANO45.92917
5 D'AMICO - COLOMBO - ARIUS - MALDIFASSICMVARESE46.95843
Serie 2`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletiCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ORTU - STOPPA - DOSSO - LISACMCUNEO48.15764
2 BRUSEGHINI - DELLA NAVE - GABRIELLI - DELLA RODOLFACMSONDRIO48.78724
3 PRECI - ALDOVINI - CHIODELLI - MARZAGALLICMCREMONA50.92594
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CRESPI SARA2000CFU.S. SANGIORGESE26.38707
2 POLI VERONICA2000CFG. ALPINISTICO VERTOVESE25.94694
3 CASCIO GIULIA2000CFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.85663
4 ANGELONI BEATRICE2000CFATL. BRUSAPORTO22.71599
5 GAETANIELLO GIORGIA2000CFN. ATL. VARESE20.93544
6 BERTIRIBOLI GIULIA2000CFA.S.D. C.U.S. GENOVA20.43529
7 CASTALDI PAOLA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.92513
8 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.63503
9 SANFELICI ALESSIA2000CFATL. RODENGO SAIANO17.74443
10 VALENTI LUCIA2001CFG.S. VIRTUS CALCO17.36430
11 SPADA GIULIA2000CFC.U.S. PAVIA17.14423
12 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.72409
13 FACCHINERI BEATRICE2000CFC.U.S. PAVIA15.08355
14 PLEBANI GLORIA2001CFATL. PARATICO13.87313
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PIROLO DAVIDE2000CMATL. MARIANO COMENSE49.60883
2 CANDELARIO BARAHONA MARLON LEONEL2000CMU.S. SANGIORGESE44.35814
3 LICINI GIACOMO2000CMATL. BRUSAPORTO34.73664
4 TKA YASSIN2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.06652
5 RUSCONI ANDREA2000CMATL. BRUSAPORTO32.50624
6 MIGLIANO FILIPPO2001CMATL. GALLARATESE24.32465
7 DI CARLO ALESSIO2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.22421
8 LAVELLO ANDREA2000CMASD ATL. VILLANUOVA '7019.94371
9 BESANA STEFANO2001CMU.P. MISSAGLIA19.60363
10 DE LISSANDRI GIANCARLO2001CMS.S. TRIONFO LIGURE12.95207
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`Cittą di Mariano Comense` - Data: 14/06/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO11.06847
2 LUCARELLI CLARA MARIA2001CFATL. CASSANO D'ADDA9.99742
3 FELOTTI GAIA2001CFATL. GALLARATESE9.94737
4 ORLANDO ERICA2000CFATL. MALNATE9.46689
5 VANINI ALESSIA2000CFATL. CENTRO LARIO9.32675
6 ADU JOAN2001CFATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.24667
7 CORONA GIORGIA2000CFATL. BRUSAPORTO8.95637
8 FERRARI CARLOTTA2001CFASD ATLETICA RACCONIGI8.36576
9 BONZANINI CHIARA2001CFATL. PARATICO8.00539
10 LAFRANCONI STEFANIA2001CFPOL. MANDELLO7.79516
11 MARZAROLI FRANCESCA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.75512
12 UNIA SERENA2000CFA.S.D.DRAGONERO7.64501
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb