CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
2^ PROVA REGIONALE FEMMINILE
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94
 ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.95
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.11
 CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.17
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18
 BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.18
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.19
 BRAMBILLA Silvia1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20
 MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.22
 SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.24
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.30
 ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.32
 PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.35
 MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.12.40
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.40
 CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.41
 MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.45
 FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.46
 TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.12.50
 ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA12.51
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.51
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.61
 NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.65
 PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.66
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.66
 VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.67
 PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.67
 FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.67
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.69
 HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.71
 CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.73
 BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.73
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.74
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76
 GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE12.80
 COLOMBO Giulia1997JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA12.80
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.84
 ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.84
 LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI12.87
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.90
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.91
 ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.91
 SARAMONDI Alessia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.93
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.95
 TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.96
 GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.03
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE13.06
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.07
 BIZZARRI Beatrice1995PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.08
 MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.08
 MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.10
 CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI13.11
 COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.14
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.15
 BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.16
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.16
 CUSUMANO Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.22
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.25
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.31
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.34
 D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.37
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37
 BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.37
 BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.40
 MAGNAGHI Rachele1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.40
 ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.40
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.40
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.44
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.50
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE13.58
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.58
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.60
 MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65
 GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.70
 ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.73
 BORSARI Irene1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO13.80
 ROVATI Alessia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.83
 DE MARCHI Anna1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.86
 PERONI Federica1996JFMI221 BRACCO ATLETICA13.87
 DE CONSOLI Valentina1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.91
 GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.96
 TELMON Maria1998AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.04
 BETTOLI Alice1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.08
 MINARELLI Veronica1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.08
 LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.11
 PAGNONCELLI Valeria1998AFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.22
 BARDI Roberta1999AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.28
 PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.34
 BERGONZOLI Giulia1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.44
 DEL GRANDE Desi1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE14.44
 FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.46
 GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49
 VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.14.56
 ZUCCOTTI Erika1994PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.78
 CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.30
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GOLA Sofia1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CARBONERO Camilla1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MAZZA Asia1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE 
 DIOGUARDI Alice1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GIUFFRE' Simona1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 TREZZI Matilde1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PIZZOLI Sara1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 109
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.35
 BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.54
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.56
 RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.75
 ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.88
 DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.24.93
 ZUIN Silvia1992SFMI221 BRACCO ATLETICA25.06
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.17
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.25
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.25
 GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.26
 TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.35
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.42
 GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.44
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.50
 PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.57
 INVERNIZZI Sara1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.75
 PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195025.78
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195025.86
 PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA25.93
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.93
 BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA25.95
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.99
 CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.09
 CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.12
 PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.16
 MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.19
 CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA26.21
 PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.21
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22
 PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.22
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.26
 MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.32
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.35
 OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.37
 FERRERO Sonia1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.42
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.42
 VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.43
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.51
 TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.51
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.59
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.61
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.62
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.65
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.70
 GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.75
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.75
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.76
 CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.76
 DE GEORGIO Cecilia Mari1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.79
 VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.82
 BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.94
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.95
 GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE26.96
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.97
 RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.97
 LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.09
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.09
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.11
 CUSUMANO Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.12
 TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.14
 DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA27.18
 ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA27.20
 BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.22
 GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.24
 PASQUALINI Giulia1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.28
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.30
 RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.38
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA27.39
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI27.45
 BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE27.53
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE27.53
 VENERUCCI Barbara1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE27.61
 MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.69
 CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.71
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.81
 MAGNAGHI Rachele1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.83
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.84
 AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA27.87
 BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.27.91
 CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.96
 COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.02
 FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.09
 DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.10
 MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.15
 BIZZOZERO Sara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.22
 FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO28.29
 TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.30
 PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.28.33
 GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195028.76
 VERSACE Giuseppina1977SF35PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.85
 BIRAGHI Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO28.87
 CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.11
 GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.18
 TELMON Maria1998AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.18
 GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.37
 GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.40
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.68
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.82
    MAR01 MAROCCO 
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.90
 BAZZAN Fabiana1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE30.17
 ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA30.34
 BONVECCHIO Luisa1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.92
 SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.93
 SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.98
 GAMBA Elisa1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.04
 BONFIGLIO Cecilia Assun1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VIA Danja1995PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI 
Totale: 112
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA54.21
 ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA54.38
 ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195054.45
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.86
 ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.02
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.09
 PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.06
 BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.57.11
 GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.22
 BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.57.39
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.40
 BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE58.64
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.68
 GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA58.81
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.58.93
 BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE59.02
 MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.42
 LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.48
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA59.72
 COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.73
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80
 CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.20
 BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.23
 PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:00.30
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.38
 REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.50
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.54
 CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.86
 SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.24
 SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.39
 CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.52
 MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.56
 SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.62
 CELLA Veronica1995PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.20
 CICCARELLI Anna1997JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.25
 VANZIN Alice1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.30
 PREVIATI Alice1994PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.39
 BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:02.48
 MAPELLI Beatrice1997JFBG005 ATL. PRESEZZO1:03.37
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.49
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.64
 PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.08
 VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.25
 MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.29
 BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.34
 SAVIO Laura1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:04.38
 BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:04.50
 ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.89
 BIRAGHI Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:04.94
 GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.99
 FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.43
 RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.92
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.08
 ROSSETTI Micol1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:06.30
 PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.32
 REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.78
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.36
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:07.40
    MAR01 MAROCCO 
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:07.52
 GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.72
 BALESTRERI Francesca1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.56
 VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:09.03
 TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:10.93
 FORTE Maria1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:13.32
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 LECCHI Alessia1997JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 68
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
117CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.72
171ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.19
144POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.17
169ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.54
155TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:14.82
118CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:16.37
153SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.95
168ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.16
129MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.49
162VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:18.34
109BONARDI Francesca1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:19.70
135OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.00
131MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:20.41
151SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.48
134OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:20.67
130MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:20.78
110BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:21.60
103BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:21.89
125FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.32
101ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:23.13
138PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:23.40
127GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.98
112CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.63
122DI MARTINO Sofia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:24.79
119CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:24.89
170ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.06
107BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.24
147ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:25.60
108BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:26.00
141PETROLINI Irene1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:26.26
160TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:26.97
136PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:27.02
164VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.17
139PELI Alessandra1994PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.70
113CATTANEO Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA2:27.78
115CONTI Simona1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.44
121DAL MOLIN Federica1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:29.17
128LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:29.81
102ALDEGHI Deborah1992SFMI710 ATLETICA MONZA2:29.83
154SEMINARA Letizia1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:30.75
137PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:30.97
159TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:31.45
150SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:31.60
124FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:32.23
149RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:32.80
106BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.82
167ZACCHI COSSETTI Carlott1997JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:33.61
161VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:33.82
145PRINA Beatrice1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:33.86
157TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:34.35
156TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.79
143PISONI Marta1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.90
152SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:35.90
104BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.28
146RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:36.51
158TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.79
165VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:38.21
111CAPANO Maria Grazia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:40.26
172ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:42.86
126GALLI Giulia1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:43.98
105BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:44.43
116CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:44.60
133MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:45.56
114CHIARINI Annamaria1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:47.13
140PELUCCHI Elisabetta1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:50.02
120D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
163VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
142PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
148ROSSETTI Micol1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
132MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
166VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
123FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
Totale: 72
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
335REINA Nicole Svetlana1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.17
314COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:33.24
334POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:37.37
339SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:41.17
329OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:45.10
336ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:45.86
341TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:47.00
303BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:47.18
344VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:48.36
310BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:50.15
331PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4:53.51
326MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:56.27
301ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:58.45
337ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA4:58.49
320GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA4:59.24
328OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:02.12
317FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA5:02.61
309BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.27
306BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:08.59
323LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI5:09.39
340SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:09.73
345ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:10.07
332PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA5:10.21
307BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:10.43
333POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:10.47
318FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.45
343VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:12.01
330PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:12.61
319GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:16.40
308BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:18.52
    ALB01 ALBANIA 
316FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:20.11
325MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.54
315FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:21.87
305BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.07
324MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA5:22.16
304BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.21
342TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO5:23.50
313CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:26.24
346ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:30.70
327NURMOLA Noora Karita ha1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:41.18
    FIN01 FINLANDIA 
322LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE6:07.59
300ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:07.73
    MDA01 MOLDOVA 
302ARCURI Alessandra1975SF40MI710 ATLETICA MONZA 
347ZUCCA Gaia1992SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
321LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
312CHIARINI Annamaria1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
311CATTANEO Bianca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
338RUSCONI Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 48
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
358DURANTE Francesca1977SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:24.25
364ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:37.68
355BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:47.13
353BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17:50.62
352ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:39.53
365SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:55.34
361LOT Eleonora1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO19:17.84
357COLONETTI Alice1996JFMI221 BRACCO ATLETICA19:46.29
362NURMOLA Noora Karita ha1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20:01.65
    FIN01 FINLANDIA 
359FALCHETTO Valentina1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.20:07.74
351ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.20:13.22
369ZUCCA Gaia1992SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24:26.17
360FUSAR IMPERATORE Vaness1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
363POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
354BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
366SOSIO Marta1997JFMI710 ATLETICA MONZA 
368ZAMBON Rita1963SF50VA550 U.POL. GAVIRATE 
367SVAE Liv Dorina1997JFVA129 POL. OLONIA 
356COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
350ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 20
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
288COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:17.28
295ZENONI Federica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:30.50
289GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:10.93
292SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE11:30.26
294ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:34.00
285ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE11:48.04
293VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE11:55.24
287COLONETTI Alice1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12:17.64
291GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:32.44
290GERVASONI Dalila1997JFBG036 ATL. SALETTI12:48.72
286COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 11
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.01
 NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.36
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.38
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.66
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.66
 FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.71
 VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.15
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.52
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.69
 DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.71
 BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO15.86
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA15.90
 PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.04
 CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.10
 FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.14
 MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.22
 SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.32
 COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.16.43
 LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE17.00
 COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO17.08
 FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.17
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI18.56
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 24
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.06
 PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.73
 PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.95
 ZUCCARELLI Lucrezia1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.98
 BAGGIOLINI Emanuela1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI1:02.55
 RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.52
 VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.02
 GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.30
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.90
 FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.87
 BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:06.72
 SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.88
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.77
 DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.36
 MASCHI Sophie1990SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:09.57
 BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.57
 BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.99
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA1:10.29
 DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:13.63
 BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:14.27
 VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:15.19
 CERTO Lucrezia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:15.61
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:16.55
 DE MARCHI Anna1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:22.22
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 27
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 LAMERA Raffaella1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.85
    RM052 C.S. ESERCITO 
 VITOBELLO Chiara1991SFMI076 GEAS ATLETICA1.78
 BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE1.71
 MARMONDI Federica1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501.71
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 BARBE' CORNALBA Sofia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.69
 MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.63
 FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60
 RONDANINI Elena1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.58
 STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA1.57
 MALIZIA Giulia1994PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.55
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55
 GALIMBERTI Michela1997JFBG036 ATL. SALETTI1.52
 GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.51
 PEDERSOLI Elena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1.51
 PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.50
 COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA1.50
 ROGORA Valentina1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.45
 BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.45
 CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.45
 MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.44
 PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.41
 COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.35
 LI VELI Martina1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.30
 EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 27
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CARGNELLI Giulia (I)1988SFRI224 G.S. FORESTALE4.20
 VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.55
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.55
 TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.50
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.30
 MAZZA Matilde1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.10
 FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.00
 FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00
 PIZZOLI Sara1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.80
 GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 MALANDRA Sabina1964SF50PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.70
 CRISTIANI Leopoldine1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50
 CANTONI Irene1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO2.50
 BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.50
 GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.25
Totale: 19
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PUSTERLA Irene (FG)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO6.65
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.93
 ERCOLI Paola1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.79
 CORTESI Beatrice1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.74
 PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.74
 PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.70
 MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.5.65
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.57
 VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.53
 PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.51
 GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.48
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE5.47
 VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.44
 BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.44
 BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.39
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.38
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.34
 BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5.32
 TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5.32
 GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.30
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.27
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.26
 CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.25
 NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.24
 IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.20
 PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.17
 REED Nicole1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.15
 GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.14
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.11
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.06
 GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.02
 ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI5.00
 COLOMBO Greta1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.98
 RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.96
 BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.92
 ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.4.89
 FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.86
 VARESI Irene1996JFMI221 BRACCO ATLETICA4.85
 MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.85
 LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.82
 GANDOLFO Federica1998AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78
 MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.77
 MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.76
 DIZDARI Rebecca1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.72
 RANICA Daniela1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA4.69
 BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.69
 STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.64
 MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.63
 GOLA Sofia1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO4.62
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.52
 BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.40
 BUTTOL Letizia1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.27
 SIMONETTI Veronica1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.90
 BAZZAN Fabiana1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE3.88
 PIOVANI Margherita1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80
 GAMBA Elisa1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.59
 MAZZETTI Livia1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.53
 CARBONERO Camilla1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COTINI Beatrice Bianca1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 60
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.61
 BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.53
 PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.45
 PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE12.12
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.97
 BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.91
 VIA Danja1995PFMI089 PRO SESTO ATL.11.81
 GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73
 AMISANO Giulia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.33
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.31
 BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.15
 MELE Iolanda1993PFMI221 BRACCO ATLETICA11.07
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA11.04
 COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.00
 PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94
 MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE10.94
 FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90
 ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88
 MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.80
 ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.10.74
 MARIANI Francesca1998AFSO255 POL. ALBOSAGGIA10.71
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA10.33
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.22
 BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.09
 SACCO Beatrice1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.70
 GIANNONI Giulia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.41
 BUTTOL Letizia1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.85
 PIOVANI Margherita1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 29
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA13.65
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.60
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.13
 ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.47
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.42
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.42
 GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.97
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.9.68
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.32
 BARBIERI Ilaria1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.32
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO9.30
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.15
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA8.56
 SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO8.56
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39
 POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.73
 BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE6.87
 TAGLIABUE Camilla1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA6.57
 BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE5.06
 CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.84
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FESTARI Laura1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 ZUCCOTTI Sara1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 25
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195053.66
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.82
 GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.13
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.18
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE43.39
 LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.35
 BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.61
 MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA37.54
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.57
 NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.35.40
 BONINSEGNA Chiara1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO33.73
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.97
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.96
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195032.45
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.18
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.67
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.81
 PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.28.57
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA28.24
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.16
 REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.27
 BARBIERI Ilaria1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.61
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.17
 PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE23.59
 FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.02
 BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.89
 MADELLA Lucrezia1996JFVA129 POL. OLONIA21.62
 FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.77
 GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.51
 NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO16.68
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BRESCIANI Cecilia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 33
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.65
 GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195055.54
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.69
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.20
 PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.80
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE49.35
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA46.36
 GUELPA Eleonora1983SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.02
 SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO43.46
 VARESE Elena1986SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.40.48
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE38.96
 FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.38.44
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.96
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.82
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.64
 BETTOSINI Sandra1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.17
 GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.83
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.56
 MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.92
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.05
 PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.66
 CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE22.90
 GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 25
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE55.54
    RM052 C.S. ESERCITO 
 MANUEL JOAO Victorina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA49.90
 SFIRRO Celeste1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.28
 MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.50
 SINESI Maria Cristina1995PFMI089 PRO SESTO ATL.39.29
 IOSSI Francesca1977SF35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI39.03
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE38.51
 GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.32
 MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI37.52
 STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.87
 OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.80
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA35.71
 PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195035.13
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI35.02
 FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.95
 VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.32.94
 BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.82
 VISCO Roberta1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.19
 CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.14
 BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.96
 FACETO Elena1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.20
 PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.05
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.30.02
 TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.77
 DELLAVEDOVA Milena1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE29.26
 FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE28.67
 BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA26.38
 FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.38
 RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.77
 TAGLIABUE Camilla1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA22.26
 EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.81
    MAR01 MAROCCO 
 LIBERINI Martina1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.83
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BRESCIANI Cecilia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 BONINSEGNA Chiara1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 37
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb