CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
2^ PROVA REGIONALE FEMMINILE
Organizzazione: MI218 - N.ATL.FANFULLA LODIGIANA - LODI
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1660BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.16896
2580LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.20888
3257REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.24879
4125CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.30867
5477RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53821
6330ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.60807
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1382SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.19890
2556GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.28871
3162PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.43841
4447MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.12.57813
5649MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.63801
 232ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1252TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.12.45837
2323MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.47833
3142FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.48831
4483AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52823
5545CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.55817
6679MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.56815
Serie 4Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1572FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.45837
2636VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.59809
3288RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70787
4431PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.76776
5384COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.77774
Serie 5Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1126BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.83762
2418PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.96737
3629ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97735
4537HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99732
5351FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.14703
6291GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.47643
Serie 6Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1487OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.81766
2370LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.85758
3120ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.10711
4566ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.14703
5281BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE13.19694
6628SARAMONDI Alessia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.28677
Serie 7Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1410TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.94741
2121NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE12.96737
3653GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.21690
4278MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.47643
Serie 8Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1438DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.00730
2368MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
3590CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.08715
4189MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.10711
5658COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.24685
6213CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI13.51636
Serie 9Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1454CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.21690
2261BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.26681
3544CUSUMANO Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.30674
4127D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.37661
5335BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.45646
Serie 10Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1459LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.27679
2648RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32670
3355CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.35665
4169BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.51636
5586MAGNAGHI Rachele1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.51636
6214BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.15525
Serie 11Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1346MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.26681
2667COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.31672
3173GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.44648
4285BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE13.45646
5417GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.55629
6512ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.68606
Serie 12Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1276BORSARI Irene1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO13.54630
2143BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.73597
3641LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.81583
4415GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.87573
5540BETTOLI Alice1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.20517
6375DE MARCHI Anna1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO14.32497
Serie 13Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1334DIOGUARDI Alice1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.03545
2411ZUCCOTTI Erika1994PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75429
3550GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.84415
4665CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.13372
Serie 14Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1122PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.59809
2216GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.80768
3571PIZZOLI Sara1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.59621
4474CARBONERO Camilla1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.63614
5339TREZZI Matilde1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.98554
6633MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE14.16524
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1660BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.16+0.2 896
2382SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.19+0.5 890
3580LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.20+0.2 888
4257REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.24+0.2 879
5556GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.28+0.5 871
6125CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.30+0.2 867
7162PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.43+0.5 841
8252TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.12.45+0.4 837
8572FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.45+0.3 837
10323MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.47+0.4 833
11142FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.48+0.4 831
12483AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.52+0.4 823
13477RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53+0.2 821
14545CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 195012.55+0.4 817
15679MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.56+0.4 815
16447MESSINA Antonella1994PFMI089 PRO SESTO ATL.12.57+0.5 813
17122PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.59+0.8 809
17636VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.59+0.3 809
19330ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.60+0.2 807
20649MORPURGO Nicole1994PFMI221 BRACCO ATLETICA12.63+0.5 801
21288RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.70+0.3 787
22431PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.76+0.3 776
23384COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.77+0.3 774
24216GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.80+0.8 768
25487OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.81-0.7 766
26126BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.83-1.1 762
27370LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.85-0.7 758
28410TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.94-0.4 741
29418PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.96-1.1 737
29121NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE12.96-0.4 737
31629ROMICO Giulia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.97-1.1 735
32537HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.99-1.1 732
33438DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.00+0.6 730
34368MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07+0.6 716
35590CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.08+0.6 715
36120ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.10-0.7 711
36189MACCHI Alessandra1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.10+0.6 711
38351FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.14-1.1 703
38566ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.14-0.7 703
40281BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE13.19-0.7 694
41454CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.21+0.4 690
41653GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.21-0.4 690
43658COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.24+0.6 685
44346MILANI Giulia1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.26+0.5 681
44261BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.26+0.4 681
46459LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.27+0.3 679
47628SARAMONDI Alessia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.28-0.7 677
48544CUSUMANO Chiara1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.30+0.4 674
49667COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.31+0.5 672
50648RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.32+0.3 670
51355CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.35+0.3 665
52127D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.37+0.4 661
53173GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.44+0.5 648
54335BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.45+0.4 646
54285BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE13.45+0.5 646
56291GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.47-1.1 643
56278MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.47-0.4 643
58169BONANOMI Laura1997JFMI089 PRO SESTO ATL.13.51+0.3 636
58213CORTI Chiara1998AFBG036 ATL. SALETTI13.51+0.6 636
60586MAGNAGHI Rachele1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.51+0.3 636
61276BORSARI Irene1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO13.54+0.8 630
62417GRITTI Lucrezia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.55+0.5 629
63571PIZZOLI Sara1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.59+0.8 621
64474CARBONERO Camilla1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.63+0.8 614
65512ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.68+0.5 606
66143BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.73+0.8 597
67641LONGO Francesca1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.81+0.8 583
68415GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.87+0.8 573
69339TREZZI Matilde1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.98+0.8 554
70334DIOGUARDI Alice1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.03+0.6 545
71214BRACCI Giorgia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.15+0.3 525
72633MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE14.16+0.8 524
73540BETTOLI Alice1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.20+0.8 517
74375DE MARCHI Anna1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO14.32+0.8 497
75411ZUCCOTTI Erika1994PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.75+0.6 429
76550GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.84+0.6 415
77665CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.13+0.6 372
 232ANGIOLETTI Clarissa1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit+0.5  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1481TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.62934
2656BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.96902
3259DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.25.10889
4573RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.69834
5312CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.26.12795
6131ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.23785
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1346GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90907
2282TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.14885
3552VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.18881
4483TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73830
5174BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.83821
6684TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.02804
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1447PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17882
2195GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.49852
3232MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.55847
4533PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195025.93812
5369CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.01805
6635INVERNIZZI Sara1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.01805
Serie 4Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1443PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA25.38862
2396BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA25.87817
3685COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.06800
4288RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.19789
5580CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.49762
6134CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.25696
Serie 5Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1117PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.80824
2567MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.39771
3376MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.41769
4627PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.45766
5455CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65748
Serie 6Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1437VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.98807
2542CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.41769
3687OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.58754
4213MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.60752
5138COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.76738
6358FERRERO Sonia1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.99719
Serie 7Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1548FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.15792
2222ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.29780
3618CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.60752
4425FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.66747
5128BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.68745
6349FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.03715
Serie 8Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1123CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.16791
2479BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.79736
3368ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.93724
4621VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.06713
5290GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.43681
6539RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.24615
Serie 9Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1560LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.67746
2310TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.05714
3653ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.07712
4177DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA27.22699
5215FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.33690
6451GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.38686
Serie 10Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1589CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.97720
2436BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE27.36687
3361AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.49676
4220COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.24615
 140RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESqu 
Reg. 162.6
Serie 11Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1119AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA25.99807
2430BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.54672
3262COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.84647
4344FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.20618
5664CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.10547
Serie 12Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1241TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.95638
2166FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO28.10626
3516DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.67581
4472GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195028.72577
5675MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.87565
6363CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.01554
Serie 13Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:32 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1424MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.03553
2329GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.44522
3571GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.71501
4154VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.51444
5626TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.98411
      MAROCCO  
6278ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA31.17398
Serie 14Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1250VIA Danja1995PFMI089 PRO SESTO ATL.28.39603
2514BONVECCHIO Luisa1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.96412
3470SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO32.38320
4345GAMBA Elisa1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.04280
 611BAGGIOLINI Emanuela (FG)1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI26.74 
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1481TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.62-1.7 934
2346GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.90-0.3 907
3656BONICALZA Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.24.96-1.7 902
4259DELL'ORTO Caterina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.25.10-1.7 889
5282TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.14-0.3 885
6447PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17-1.1 882
7552VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.18-0.3 881
8443PEDRESCHI Gaia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA25.38-1.2 862
9195GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.25.49-1.1 852
10232MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.55-1.1 847
11573RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.69-1.7 834
12483TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73-0.3 830
13117PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.80-0.4 824
14174BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.83-0.3 821
15396BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA25.87-1.2 817
16533PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195025.93-1.1 812
17437VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.98-2.5 807
18119AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA25.99+0.1 807
19369CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.01-1.1 805
20635INVERNIZZI Sara1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.01-1.1 805
21684TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.02-0.3 804
22685COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.06-1.2 800
23312CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.26.12-1.7 795
24548FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.15-0.1 792
25123CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.16-1.6 791
26288RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.19-1.2 789
27131ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.23-1.7 785
28222ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.29-0.1 780
29567MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.39-0.4 771
30376MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.41-0.4 769
30542CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.41-2.5 769
32627PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.45-0.4 766
33580CORBELLA Gaia1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.49-1.2 762
34687OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE26.58-2.5 754
35213MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.60-2.5 752
35618CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.60-0.1 752
37455CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65-0.4 748
38425FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.66-0.1 747
39560LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.67+0.4 746
40128BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO26.68-0.1 745
41138COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.76-2.5 738
42479BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.79-1.6 736
43368ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.93-1.6 724
44589CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.97-0.5 720
45358FERRERO Sonia1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.99-2.5 719
46349FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.03-0.1 715
47310TROMBINI Serena1995PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.05+0.4 714
48621VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.06-1.6 713
49653ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.07+0.4 712
50177DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA27.22+0.4 699
51134CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.25-1.2 696
52215FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.33+0.4 690
53436BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE27.36-0.5 687
54451GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.38+0.4 686
55290GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE27.43-1.6 681
56361AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.49-0.5 676
57430BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.54+0.1 672
58262COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.84+0.1 647
59241TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.95-0.1 638
60166FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO28.10-0.1 626
61344FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA28.20+0.1 618
62539RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.24-1.6 615
62220COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI28.24-0.5 615
64250VIA Danja1995PFMI089 PRO SESTO ATL.28.39+0.5 603
65516DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.67-0.1 581
66472GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195028.72-0.1 577
67675MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.87-0.1 565
68363CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.01-0.1 554
69424MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.03-0.5 553
70664CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.29.10+0.1 547
71329GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.44-0.5 522
72571GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.71-0.5 501
73154VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO30.51-0.5 444
74514BONVECCHIO Luisa1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.96+0.5 412
75626TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.98-0.5 411
      MAROCCO   
76278ROVEDA Martina1996JFPV108 C.U.S. PAVIA31.17-0.5 398
77470SANDRINI Erika1998AFMN406 ATL. RIGOLETTO32.38+0.5 320
78345GAMBA Elisa1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.04+0.5 280
 140RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESqu-0.5  
 611BAGGIOLINI Emanuela (FG)1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI26.74+0.5  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1414MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA54.97955
2510ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.51934
3318PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.70926
4162TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.72886
5661TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.31825
6233ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.23791
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1134GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.56892
2456BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.57.47857
3625MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.60852
4238BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.58.34824
5341GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA59.15794
6563BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.41784
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1650LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.31788
2435SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.46782
3347GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA59.51780
4253MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.07723
5149PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.29715
6560COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.61703
Serie 4Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1464REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.34750
2128CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.35749
3613PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:00.52743
4530BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.81732
5254ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.23717
6311TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.83696
Serie 5Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1316CICCARELLI Anna1997JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.00726
2426CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.05724
3539CELLA Veronica1995PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.54706
4217MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.64702
5142SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.78697
6636SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:04.98586
Serie 6Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1648BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.84660
2459BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:03.28644
3237BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.61598
Serie 7Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1324BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:03.47638
2545VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.03618
3240MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.22612
4427BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.41605
5615ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.46536
Serie 8Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1223PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.03550
2619ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.06549
3351RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.09548
4452FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.23511
5521REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:09.64434
Serie 9Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1620BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI1:08.15481
2455GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.50470
3346VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.86458
4532BALESTRERI Francesca1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.94456
Serie 10Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1412SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.69701
2522BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.27576
3658TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:08.72463
4357VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.93456
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1414MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA54.97955
2510ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.51934
3318PAVESE Alessia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.70926
4134GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.56892
5162TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.72886
6456BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.57.47857
7625MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.60852
8661TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.31825
9238BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.58.34824
10341GRAZIANI Greta1994PFMI221 BRACCO ATLETICA59.15794
11233ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195059.23791
12650LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.31788
13563BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE59.41784
14435SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.59.46782
15347GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA59.51780
16464REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.34750
17128CHERUBINI Carla1991SFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.35749
18613PETENZI Stefania1991SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:00.52743
19530BOATENG Paola1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.81732
20316CICCARELLI Anna1997JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.00726
21426CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.05724
22253MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.07723
23254ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.23717
24149PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.29715
25539CELLA Veronica1995PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.54706
26560COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:01.61703
27217MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.64702
28412SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.69701
29142SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.78697
30311TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.83696
31648BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.84660
32459BERTOLINI Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:03.28644
33324BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:03.47638
34545VILLA Francesca1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.03618
35240MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.22612
36427BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:04.41605
37237BIANCHI Jessica1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.61598
38636SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:04.98586
39522BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:05.27576
40223PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.03550
41619ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.06549
42351RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.09548
43615ACETI Denise1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.46536
44452FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:07.23511
45620BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI1:08.15481
46455GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.50470
47658TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:08.72463
48346VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:08.86458
49357VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.93456
50532BALESTRERI Francesca1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:08.94456
51521REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:09.64434
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I117CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.29993
23I144POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.64877
36I169ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.92860
42I155TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:16.02845
53E129MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.71796
62E153SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.99792
71I118CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:35.39597
 4I171ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I103BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:19.68796
22I162VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.90793
33I110BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:21.81768
41I131MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:21.96766
56I134OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:23.15751
64E125FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.34748
74I151SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:23.51746
83E138PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:25.01727
92E101ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.61719
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14I122DI MARTINO Sofia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.68744
24E147ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:23.82742
33E108BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.20737
41I127GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:25.48721
52I170ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.93715
62E141PETROLINI Irene1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:29.82666
76I107BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.34634
83I119CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:38.50559
 5I112CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Serie 4Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
11I164VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.84678
24I136PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.11662
36I160TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:31.12649
43E137PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.32647
54E150SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:31.76641
63I113CATTANEO Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA2:34.85603
75I128LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:39.28550
82I102ALDEGHI Deborah1992SFMI710 ATLETICA MONZA2:40.31538
92E159TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:53.71384
Serie 5Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12I158TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.49657
21I157TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.82641
33I124FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:35.21599
44I149RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.22599
55I156TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:36.77580
66I152SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:40.45536
74E172ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:41.60522
82E126GALLI Giulia1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:47.87449
93E105BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.31444
Serie 6Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14E120D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:31.30647
21I142PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:37.23574
33E166VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:38.07564
42I133MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:40.31538
56I163VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:42.72509
64I116CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:42.76509
75I114CHIARINI Annamaria1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:42.85508
83I140PELUCCHI Elisabetta1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:01.32302
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15I117CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.29993
23I144POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.64877
36I169ZAPPA Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:14.92860
42I155TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:16.02845
55I103BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:19.68796
63E129MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.71796
72I162VARRONE Debora1995PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.90793
82E153SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.99792
93I110BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:21.81768
101I131MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:21.96766
116I134OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE2:23.15751
124E125FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.34748
134I151SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:23.51746
144I122DI MARTINO Sofia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.68744
154E147ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:23.82742
163E108BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:24.20737
173E138PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:25.01727
181I127GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:25.48721
192E101ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:25.61719
202I170ZASA Ingrid Margherita1996JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:25.93715
211I164VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:28.84678
222E141PETROLINI Irene1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:29.82666
234I136PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:30.11662
242I158TENCA Irene1987SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.49657
256I160TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE2:31.12649
264E120D'ANTINO Fabiola1999AFMI054 U.S. ATL. VEDANO2:31.30647
273E137PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.32647
284E150SACCHETTO Camilla1994PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:31.76641
291I157TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:31.82641
306I107BLANDANO Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.2:32.34634
313I113CATTANEO Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA2:34.85603
323I124FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:35.21599
334I149RUZZA Maria Rita1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:35.22599
341I118CORSINI Camilla1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:35.39597
355I156TAMELLINI Gaia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA2:36.77580
361I142PIONTINI Alessandra1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:37.23574
373E166VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:38.07564
383I119CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:38.50559
395I128LEPORATI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:39.28550
402I133MUSUMECI Carlotta Rober1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:40.31538
402I102ALDEGHI Deborah1992SFMI710 ATLETICA MONZA2:40.31538
426I152SCARAMELLA Marta1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:40.45536
434E172ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:41.60522
446I163VERCESI Agnese1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:42.72509
454I116CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:42.76509
465I114CHIARINI Annamaria1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO2:42.85508
472E126GALLI Giulia1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:47.87449
483E105BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:48.31444
492E159TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:53.71384
503I140PELUCCHI Elisabetta1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:01.32302
 5I112CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 4I171ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1314COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.25867
2339SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:39.90848
3334POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:41.54837
4344VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:42.70829
5341TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:43.73822
6310BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:45.25811
7337ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA5:02.15699
8328OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:05.19680
9326MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:13.50628
10331PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.53621
11309BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:15.37616
12301ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:16.66608
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1307BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:03.89688
2323LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI5:05.20680
3343VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:08.61658
4318FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.19642
5319GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:12.71632
6306BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:12.98631
7330PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.16630
8333POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:13.77626
9345ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:14.29623
10316FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:15.50615
11332PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA5:22.28574
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1325MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:08.86657
2302ARCURI Alessandra1975SF40MI710 ATLETICA MONZA5:11.92637
3348COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:13.79626
4305BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.71553
5313CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:33.94505
6346ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:34.78500
7304BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.25452
8338RUSCONI Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:46.74432
9327NURMOLA Noora Karita ha1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:51.53406
     FINLANDIA  
10300ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:05.09334
     MOLDOVA  
11322LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE6:26.17231
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1314COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:37.25867
2339SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:39.90848
3334POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:41.54837
4344VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:42.70829
5341TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:43.73822
6310BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:45.25811
7337ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA5:02.15699
8307BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:03.89688
9328OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:05.19680
10323LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI5:05.20680
11343VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:08.61658
12325MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:08.86657
13318FRIGERIO Anna1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.19642
14302ARCURI Alessandra1975SF40MI710 ATLETICA MONZA5:11.92637
15319GHEZZI Irene1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:12.71632
16306BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:12.98631
17330PAPETTI Giulia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:13.16630
18326MORGILLO Elena1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:13.50628
19333POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:13.77626
20348COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:13.79626
21345ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:14.29623
22331PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA5:14.53621
23309BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:15.37616
24316FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:15.50615
25301ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:16.66608
26332PATELLI Anna1999AFBG225 ATL. CASAZZA5:22.28574
27305BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.71553
28313CORBANI Francesca1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:33.94505
29346ZIDOUH Aya1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:34.78500
30304BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.25452
31338RUSCONI Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:46.74432
32327NURMOLA Noora Karita ha1988SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:51.53406
     FINLANDIA  
33300ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:05.09334
     MOLDOVA  
34322LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE6:26.17231
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1364ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:25.90773
2352ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:14.09700
3365SIMONETTA Erika1980SF35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:22.15688
4366SOSIO Marta1997JFMI710 ATLETICA MONZA19:32.14674
5363POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:08.39621
6351ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.20:12.47615
7354BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:35.17582
8360FUSAR IMPERATORE Vaness1988SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21:33.08501
9368ZAMBON Rita1963SF50VA550 U.POL. GAVIRATE22:36.87414
10356COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23:01.93381
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1295ZENONI Federica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:23.02793
2289GALBIATI Federica1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:26.20785
3286COLOMBO Francesca1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:59.22702
4294ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:30.77626
5293VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE12:33.42620
6291GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:51.35577
7287COLONETTI Alice1996JFMI221 BRACCO ATLETICA13:23.39503
 292SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESERit 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1220CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.34918
2114NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.51898
3616BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65883
4423FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65883
5321PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.70877
6528GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.80866
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1525ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.48791
2426VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.55783
3324DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.74763
4211BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.03732
5130ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.42692
 612PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1531CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.77760
2222SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.11724
3132PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.18717
4417FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.19716
5615COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.19.77380
 313MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu 
Reg. 162.6
Serie 4Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1418RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE15.49790
2519LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.98635
3310COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO17.08625
4629DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.84552
5227FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.59483
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1220CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.34+0.7 918
2114NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.51+0.7 898
3616BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65+0.7 883
4423FERRARIO Marta1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65+0.7 883
5321PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE14.70+0.7 877
6528GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA14.80+0.7 866
7525ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO15.48+0.6 791
8418RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE15.49+0.3 790
9426VENEZIANO Michela1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.55+0.6 783
10324DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.74+0.6 763
11531CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.77+0.4 760
12211BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.03+0.6 732
13222SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.11+0.4 724
14132PERINI Eleonora1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.18+0.4 717
15417FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.19+0.4 716
16130ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA16.42+0.6 692
17519LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE16.98+0.3 635
18310COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO17.08+0.3 625
19629DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.84+0.3 552
20227FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.59+0.3 483
21615COLOSIO Noemi1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.19.77+0.4 380
 313MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu+0.4  
 612PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit+0.6  
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1623PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.07940
2115MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.88918
3424PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.61899
4530RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.50850
5311ZUCCARELLI Lucrezia1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.27755
 212BAGGIOLINI Emanuela (FG)1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI1:01.31 
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1321BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.19832
2222GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.89814
3116VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.09809
4419RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.37802
5517MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.14758
6626SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.01736
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1514DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.68744
2427BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.82716
3320BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.70671
4113BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:13.12613
5629ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA1:13.57603
6218DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:14.74575
Serie 4Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1331MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.51850
2425SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.58772
3228PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:10.84667
4532VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:15.30562
5134PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:17.66509
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1623PALUMBO Federica1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.07940
2115MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.88918
3424PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.61899
4530RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.50850
5331MORELLI Irene1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.51850
6321BRAMBILLA Alice Julia1996JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.19832
7222GNOATO Sophie1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:04.89814
8116VILLA Michela1995PFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.09809
9419RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.37802
10425SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.58772
11517MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.14758
12311ZUCCARELLI Lucrezia1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.27755
13514DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.68744
14626SEGATTINI Ilaria1992SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.01736
15427BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.82716
16320BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.70671
17228PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:10.84667
18113BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:13.12613
19629ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA1:13.57603
20218DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:14.74575
21532VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:15.30562
22134PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:17.66509
 212BAGGIOLINI Emanuela (FG)1972SF40CA001 C.U.S. CAGLIARI1:01.31 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
111CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.69847
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
213ROGORA Valentina1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
326PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
49EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
522BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.45619
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
628MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.40571
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   -   O   XXX                         
74COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.40571
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   X-   XO   O   XXX                         
812PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.40571
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   XO   XO   XXO  XXX                         
92COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA1.35523
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   O   R                           
95CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.35523
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
925BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE1.35523
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13LAMERA Raffaella1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.79942
     C.S. ESERCITO  
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   O   O   XXX             
210VITOBELLO Chiara1991SFMI076 GEAS ATLETICA1.77923
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79               
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   -   O   -   O   -   O   XXX              
316BARBE' CORNALBA Sofia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.71866
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71 1.73                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   XO   -   XO   XXX                 
47LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66819
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   X-   XX                   
520MARMONDI Federica1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501.66819
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.71                   
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XX-  X                   
614MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
717TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   O   O   XO   O   XXX                      
815RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.55714
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                       
  -   -   -   -   -   O   XO   XXX                      
919FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
108STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                        
  -   -   -   O   -   XXO  XXX                       
1121GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   -   XXO  O   XXX                        
126GALIMBERTI Michela1997JFBG036 ATL. SALETTI1.45619
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
1318PEDERSOLI Elena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1.40571
1.20 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   -   -   O   XXX                         
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
13LAMERA Raffaella1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.79942
     C.S. ESERCITO  
210VITOBELLO Chiara1991SFMI076 GEAS ATLETICA1.77923
316BARBE' CORNALBA Sofia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.71866
411CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.69847
57LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66819
620MARMONDI Federica1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19501.66819
714MARCHINI Francesca1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.63790
817TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
915RONCORONI Martina Miche1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.55714
1013ROGORA Valentina1997JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55714
1119FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50666
1126PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE1.50666
139EL BAHY Miriam1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.50666
148STORNI Elisa1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50666
1522BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1.45619
1621GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.45619
176GALIMBERTI Michela1997JFBG036 ATL. SALETTI1.45619
1828MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1.40571
1818PEDERSOLI Elena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.1.40571
204COMINI Marta1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.40571
2112PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.40571
225CAGLIONI Isabel1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.35523
222COLOMBO Roberta Sara1973SF40MI710 ATLETICA MONZA1.35523
2225BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE1.35523
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60878
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX   
212GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.60878
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXO  XXX    
31PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA3.40811
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX      
49MAZZA Matilde1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX       
55FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.20744
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   XXX        
63FERRARI Beatrice1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.20744
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30         
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XO   XXX        
74GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.10710
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX         
811CRISTIANI Leopoldine1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60542
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   O   XO   -   O   -   XO   -   XXX                   
913BALLERIO Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE2.60542
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   O   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX                   
1010FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.50508
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                   
106GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.50508
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   O   -   -   O   -   -   -   -   -   XXX                 
127PIZZOLI Sara1997JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.30441
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50                        
  -   -   -   XO   -   -   XR                        
138GUIMARAES Jocelyne1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2.20407
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  O   -   XXO  XXX                          
 14CARGNELLI Giulia (FG)1988SFRI224 G.S. FORESTALENcl 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX  
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
131RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.74594
1░: 4.61 2░: 4.65 3░: 4.74            
  -0.7   +0.2   -1.7            
251BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.68577
1░: 4.68 2░: 4.23 3░: 4.51            
  -0.3   +0.3   -1.1            
349MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.68577
1░: X 2░: X 3░: 4.68            
        -0.9            
417LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.65569
1░: 4.51 2░: 4.26 3░: 4.65            
  +0.3   -0.3   +1.1            
55DIZDARI Rebecca1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60556
1░: 4.40 2░: 4.35 3░: 4.60            
  +0.6   +0.7   -0.8            
643CARBONERO Camilla1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.59553
1░: 4.59 2░: 3.58 3░: 4.38            
  +0.1   +1.1   -1.2            
77MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.59553
1░: X 2░: X 3░: 4.59            
        +0.3            
811MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.47521
1░: 4.37 2░: 4.47 3░: X            
  -0.9   +0.4               
923BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.47521
1░: 4.29 2░: X 3░: 4.47            
  +0.4      +1.0            
1038FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.45516
1░: 4.07 2░: X 3░: 4.45            
  -0.3      -1.0            
116MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.41505
1░: 4.28 2░: 4.41 3░: X            
  -0.3   -0.1               
1218BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.21451
1░: 4.21 2░: X 3░: 4.01            
  -0.3      +1.7            
1356BUTTOL Letizia1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.16438
1░: 4.03 2░: 3.84 3░: 4.16            
  -0.6   +1.3   -0.5            
1422GAMBA Elisa1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.59284
1░: 3.59 2░: 3.30 3░: X            
  -1.1   -0.2               
1536RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.56276
1░: X 2░: X 3░: 3.56            
        -0.2            
1620PIOVANI Margherita1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.41236
1░: 3.41 2░: 3.37 3░: X            
  -0.4   +0.6               
 53GANDOLFO Federica1998AFPV108 C.U.S. PAVIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
144GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.44782
1░: 5.04 2░: 5.44 3░: 5.38  4░: X 5░: X 6░: 5.35  
  -1.0   +0.3   +1.6          +0.4  
250GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.38766
1░: 5.38 2░: 5.02 3░: X  4░: X 5░: 5.00 6░: 5.25  
  +1.0   +0.2          -1.1   +0.2  
329COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.11693
1░: 5.11 2░: 4.94 3░: 4.89            
  -0.6   +0.0   -1.7            
413BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.07682
1░: 5.00 2░: 5.03 3░: 5.07            
  +0.0   -0.2   +0.0            
532NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.07682
1░: X 2░: 4.76 3░: 5.07            
     +0.2   +0.3            
641CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.01666
1░: 4.96 2░: X 3░: 5.01            
  -0.2      +1.0            
712REED Nicole1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.00663
1░: 4.91 2░: 5.00 3░: X            
  -0.9   +0.3               
857ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI4.95650
1░: X 2░: 4.85 3░: 4.95            
     +1.1   +0.6            
94ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.94647
1░: X 2░: 4.94 3░: X            
     +0.3               
1025RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.93645
1░: 4.84 2░: 4.89 3░: 4.93            
  +0.1   +0.0   -0.8            
1140GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.80610
1░: 4.36 2░: 4.80 3░: X            
  -0.2   -0.3               
129GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.79607
1░: 4.78 2░: X 3░: 4.79            
  -0.2      -0.3            
1334TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.4.38497
1░: X 2░: 4.38 3░: X            
     +0.6               
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
114BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77870
1░: 3.85 2░: X 3░: 5.55  4░: 5.37 5░: 5.77 6░: X  
  +0.5      -0.3    -0.5   -0.7     
210ERCOLI Paola1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.56814
1░: X 2░: 5.51 3░: X  4░: 3.38 5░: 5.41 6░: 5.56  
     +0.9       -0.6   -1.8   -1.9  
346PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.55811
1░: X 2░: 5.55 3░: 5.39  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.4   +0.2            
426RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.45784
1░: 5.45 2░: 5.25 3░: 5.32  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.5   +0.4   +1.0            
552PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.41774
1░: 5.31 2░: 5.05 3░: 4.89  4░: 5.36 5░: 5.41 6░: 5.27  
  +0.9   +1.8   +1.1    +0.5   -0.8   +0.0  
63VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.34755
1░: 5.34 2░: 4.64 3░: 5.19  4░: 4.88 5░: 5.18 6░: X  
  +0.8   +0.5   +0.1    -1.0   +0.0     
724BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.25731
1░: 5.22 2░: 5.25 3░: 4.98            
  +1.1   +0.9   +0.4            
82CORTESI Beatrice1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.25731
1░: X 2░: X 3░: 5.25            
        -0.6            
948BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.16706
1░: X 2░: 5.16 3░: X            
     +1.0               
1030PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.07682
1░: X 2░: X 3░: 5.07            
        +0.7            
1137BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.06680
1░: 5.04 2░: X 3░: 5.06            
  +0.5      -0.3            
1216VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.85623
1░: X 2░: X 3░: 4.85            
        +1.4            
 54PUSTERLA Irene (FG)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO6.19 
1░: 6.19 2░: X 3░: 4.50  4░: X 5░: X 6░: 5.64  
  +1.5      +1.3          -0.3  
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
114BIANCHI BAZZI Sara Elen1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77-0.7870
210ERCOLI Paola1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.56-1.9814
346PAGLIONE Valeria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.55+1.4811
426RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.45+1.5784
544GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.44+0.3782
652PROVERBIO Chiara1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.41-0.8774
750GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE5.38+1.0766
83VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.34+0.8755
924BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO5.25+0.9731
102CORTESI Beatrice1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.25-0.6731
1148BERLUSCONI Caterina1995PFVA130 N. ATL. VARESE5.16+1.0706
1229COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.11-0.6693
1313BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.07+0.0682
1432NARD Beatrice1997JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.07+0.3682
1530PAGNONCELLI Elisa1990SFMI710 ATLETICA MONZA5.07+0.7682
1637BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.06-0.3680
1741CALASTRI Altea1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.01+1.0666
1812REED Nicole1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.00+0.3663
1957ALGERI Chiara1995PFBG036 ATL. SALETTI4.95+0.6650
204ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.94+0.3647
2125RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.93-0.8645
2216VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.85+1.4623
2340GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.80-0.3610
249GULL Erika1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.79-0.3607
2531RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.74-1.7594
2651BOSSI Veronica1997JFVA130 N. ATL. VARESE4.68-0.3577
2749MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE4.68-0.9577
2817LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.65+1.1569
295DIZDARI Rebecca1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60-0.8556
3043CARBONERO Camilla1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.59+0.1553
317MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.59+0.3553
3211MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.47+0.4521
3323BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA4.47+1.0521
3438FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.45-1.0516
356MARAZZI Michela1994PFMI221 BRACCO ATLETICA4.41-0.1505
3634TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.4.38+0.6497
3718BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.21-0.3451
3856BUTTOL Letizia1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.16-0.5438
3922GAMBA Elisa1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.59-1.1284
4036RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.56-0.2276
4120PIOVANI Margherita1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.41-0.4236
 53GANDOLFO Federica1998AFPV108 C.U.S. PAVIANcl  
 54PUSTERLA Irene (FG)1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO6.19+1.5 
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
117BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.35810
1░: 11.67 2░: 12.03 3░: 11.85  4░: X 5░: X 6░: 12.35  
  -1.0   -1.4   +0.4          +0.7  
26SPORTOLETTI Giulia1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.29801
1░: 12.29 2░: - 3░: -  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.2                  
318PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.06769
1░: 11.93 2░: 11.85 3░: 12.06  4░: X 5░: 11.86 6░: 11.74  
  -0.3   -0.8   +0.7       +0.7   +0.0  
421BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.73722
1░: 11.73 2░: 11.28 3░: 11.65  4░: X 5░: 11.54 6░: 11.63  
  -1.1   -0.5   +0.3       +0.0   +1.6  
522MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE11.62707
1░: 11.62 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.3                  
624MELE Iolanda1993PFMI221 BRACCO ATLETICA11.59702
1░: 11.23 2░: 11.59 3░: X  4░: 11.44 5░: 11.56 6░: 11.57  
  +0.0   +0.1       +0.7   +0.1   +1.0  
713LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48686
1░: 11.48 2░: 11.33 3░: 11.14  4░: 9.29 5░: - 6░: -  
  -0.2   +0.1   +0.2    +1.2        
814AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26655
1░: 10.79 2░: 11.24 3░: 11.26  4░: 9.99 5░: 11.07 6░: 11.16  
  -0.6   +0.5   +0.3    +2.0   +0.7   +0.8  
93BARONE Sheila1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.25653
1░: 11.25 2░: 11.20 3░: 11.20            
  -0.6   -0.6   +0.1            
1023PERIN Elena1995PFVA130 N. ATL. VARESE11.19645
1░: 11.19 2░: X 3░: 11.14            
  -0.8      -0.2            
115FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.82591
1░: 10.74 2░: 10.82 3░: X            
  -0.4   -0.1               
122MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.70573
1░: 10.70 2░: 10.30 3░: 10.24            
  -0.5   -0.9   -0.4            
1319BUSI Silvia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.65566
1░: 9.89 2░: 10.19 3░: 10.65            
  -0.4   +0.5   -0.1            
147COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.61560
1░: 10.61 2░: X 3░: 10.49            
  -0.7      -0.4            
1515PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.55551
1░: 10.19 2░: 10.55 3░: 10.44            
  -0.7   +0.3   +0.7            
1612ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA10.40529
1░: 10.40 2░: X 3░: X            
  -1.0                  
1716VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA10.28511
1░: 9.88 2░: 10.15 3░: 10.28            
  -1.1   -1.1   +0.3            
184BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE10.28511
1░: 9.77 2░: - 3░: 10.28            
  +0.0      +0.1            
1911BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.23504
1░: 10.17 2░: X 3░: 10.23            
  -0.3      +0.5            
209SACCO Beatrice1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.95462
1░: 9.62 2░: 9.95 3░: X            
  -1.6   +0.1               
2110ZUCCHETTI Silvia1997JFMI089 PRO SESTO ATL.9.88451
1░: X 2░: 9.88 3░: 9.54            
     +0.2   +0.1            
2220GIANNONI Giulia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.44385
1░: 9.26 2░: X 3░: 9.44            
  +1.2      +0.7            
231AMISANO Giulia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.24354
1░: 9.24 2░: - 3░: -            
  -0.2                  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
115GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.37854
1░: 12.18 2░: 12.70 3░: 13.37  4░: X 5░: X 6░: X  
28BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.35722
1░: 11.35 2░: 10.91 3░: X  4░: 10.69 5░: 10.71 6░: 11.33  
31GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.60670
1░: 9.60 2░: 10.01 3░: 9.99  4░: 10.60 5░: 10.51 6░: 10.45  
419ROSSI Marta1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.00626
1░: 7.93 2░: X 3░: 9.50  4░: 8.39 5░: 10.00 6░: 9.76  
516CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO9.96623
1░: 9.40 2░: 9.74 3░: 8.45  4░: 9.71 5░: 9.55 6░: 9.96  
69PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.95623
1░: 9.15 2░: 9.19 3░: 9.08  4░: 9.14 5░: 9.38 6░: 9.95  
710NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.9.43584
1░: 8.81 2░: 8.75 3░: 9.03  4░: 9.43 5░: 8.75 6░: 8.84  
82GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.21567
1░: 9.06 2░: X 3░: 8.90  4░: 9.19 5░: X 6░: 9.21  
918BARBIERI Ilaria1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.85540
1░: 8.62 2░: 8.01 3░: 8.85            
104ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA8.39504
1░: 7.94 2░: 8.25 3░: 8.39            
1112POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.27494
1░: 8.24 2░: 8.27 3░: 8.02            
1217SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO8.22490
1░: 7.65 2░: 8.01 3░: 8.22            
1314GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.51433
1░: 7.09 2░: 7.51 3░: 6.37            
143BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE7.44427
1░: 7.44 2░: 7.44 3░: 7.33            
1513CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.26413
1░: 6.95 2░: 6.85 3░: 7.26            
167ZUCCOTTI Sara1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.38338
1░: 6.38 2░: 6.22 3░: 5.89            
1720BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE6.12316
1░: 5.66 2░: 5.10 3░: 6.12            
186TAGLIABUE Camilla1995PFCO023 ATL. ROVELLASCA6.09313
1░: 6.09 2░: 5.88 3░: 5.70            
195CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE4.64184
1░: 4.40 2░: 4.56 3░: 4.64            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
118PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.05525
1░: 22.97 2░: 28.05 3░: 20.96            
227PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.36510
1░: 27.36 2░: 26.12 3░: 27.07            
312ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.39489
1░: 26.39 2░: X 3░: X            
433MADELLA Lucrezia1996JFVA129 POL. OLONIA25.68474
1░: 22.87 2░: 22.60 3░: 25.68            
525BARBIERI Ilaria1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.29465
1░: 25.29 2░: 22.40 3░: 24.84            
623REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.50448
1░: 22.03 2░: 24.32 3░: 24.50            
76FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.79432
1░: 22.15 2░: 23.79 3░: 23.67            
813PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE23.25420
1░: 19.52 2░: X 3░: 23.25            
919CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA21.92390
1░: 21.92 2░: 21.13 3░: 21.28            
1031NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.76387
1░: 18.55 2░: 21.76 3░: 21.59            
1120GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.93322
1░: 18.93 2░: 17.76 3░: 17.40            
1229BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE15.37239
1░: 12.74 2░: X 3░: 15.37            
132FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.87227
1░: X 2░: 14.24 3░: 14.87            
1421NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.22115
1░: X 2░: 10.22 3░: X            
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.26990
1░: 47.98 2░: 51.94 3░: X  4░: 52.26 5░: 49.58 6░: X  
24LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.44906
1░: 44.36 2░: 43.99 3░: 43.80  4░: 42.95 5░: 47.44 6░: X  
322GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.75875
1░: 42.56 2░: 43.86 3░: 45.37  4░: 41.96 5░: X 6░: 45.75  
41ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE41.66799
1░: 38.49 2░: X 3░: 39.70  4░: 38.92 5░: 40.00 6░: 41.66  
515BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.58681
1░: 34.35 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 35.58 6░: 33.00  
67TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.22674
1░: 34.13 2░: 33.27 3░: 34.14  4░: 35.22 5░: 33.85 6░: 33.67  
716VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.83625
1░: 31.67 2░: 26.87 3░: 28.78  4░: 32.04 5░: 32.83 6░: X  
88ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.59620
1░: X 2░: X 3░: 32.50  4░: X 5░: X 6░: 32.59  
926MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA31.14590
1░: X 2░: X 3░: 31.14            
1017NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.62579
1░: 27.62 2░: 30.62 3░: 29.52            
115BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.34573
1░: 30.34 2░: 29.29 3░: 29.76            
129GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.83563
1░: 26.44 2░: 29.83 3░: 29.15            
1311CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.81562
1░: 29.81 2░: 26.90 3░: 27.01            
1424BONINSEGNA Chiara1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO29.27551
1░: 27.27 2░: X 3░: 29.27            
1514MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.84542
1░: 28.65 2░: 26.37 3░: 28.84            
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.26990
24LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.44906
322GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.75875
41ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE41.66799
515BERNARDI Giulia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.58681
67TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.22674
716VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.83625
88ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.59620
926MADAM Danielle Frederiq1997JFMI221 BRACCO ATLETICA31.14590
1017NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.30.62579
115BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.34573
129GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.83563
1311CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195029.81562
1424BONINSEGNA Chiara1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO29.27551
1514MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.84542
1618PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA28.05525
1727PAGANI Alessandra1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.36510
1812ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.39489
1933MADELLA Lucrezia1996JFVA129 POL. OLONIA25.68474
2025BARBIERI Ilaria1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.29465
2123REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.50448
226FRATUS Gabriela1996JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.79432
2313PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE23.25420
2419CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA21.92390
2531NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.76387
2620GRAZIOTTO Giorgia1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.93322
2729BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE15.37239
282FILIPPI Elena1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.87227
2921NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.22115
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
110PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO56.15944
1░: 52.44 2░: 54.65 3░: 54.28  4░: 52.79 5░: 56.15 6░: 52.77  
222GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195052.59894
1░: 49.31 2░: 46.61 3░: 49.81  4░: 52.11 5░: 49.50 6░: 52.59  
321PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.42877
1░: 51.42 2░: 48.98 3░: 50.22  4░: 50.86 5░: 46.43 6░: 47.40  
417CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO50.12858
1░: 50.12 2░: 49.23 3░: 46.81  4░: 43.12 5░: 45.22 6░: 49.86  
511TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE45.36784
1░: 44.66 2░: 41.94 3░: 45.36  4░: 42.92 5░: 42.15 6░: 44.86  
62BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.21782
1░: 42.67 2░: 42.43 3░: 39.88  4░: 45.21 5░: 43.28 6░: 42.78  
76ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA42.50738
1░: 42.50 2░: 42.21 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
812FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.40.43703
1░: 40.34 2░: 35.51 3░: 40.43  4░: X 5░: 38.91 6░: 35.23  
918SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO38.69673
1░: 37.33 2░: 38.69 3░: X            
109MORETTI Caterina1997JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.58672
1░: 35.85 2░: 36.12 3░: 38.58            
115MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.78658
1░: 34.25 2░: 36.65 3░: 37.78            
127SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.50635
1░: 32.92 2░: 36.50 3░: X            
1315PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE35.66620
1░: 33.64 2░: 35.66 3░: 35.58            
1419BETTOSINI Sandra1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.19612
1░: X 2░: X 3░: 35.19            
151SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.48599
1░: 34.48 2░: X 3░: 33.44            
1614GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE32.30559
1░: 32.30 2░: 30.82 3░: 31.64            
173GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.80549
1░: 29.67 2░: 31.14 3░: 31.80            
1813GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.05535
1░: 31.05 2░: 30.68 3░: 30.09            
198CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE25.04418
1░: 24.32 2░: 25.04 3░: 22.21            
2016PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO23.00377
1░: X 2░: 23.00 3░: X            
214GAMBA Martina1996JFCO023 ATL. ROVELLASCA18.04273
1░: X 2░: 16.18 3░: 18.04            
2220BASCIU Emanuela1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE9.5583
1░: 9.13 2░: 8.01 3░: 9.55            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
130FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE33.46640
1░: X 2░: 30.36 3░: 33.46            
27BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.16634
1░: 32.18 2░: 30.41 3░: 33.16            
313RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.32.29615
1░: 28.80 2░: 27.55 3░: 32.29            
414OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.50598
1░: 27.88 2░: 31.50 3░: 30.42            
528PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.60579
1░: 30.60 2░: 29.85 3░: 30.54            
626BONINSEGNA Chiara1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO29.74560
1░: 27.88 2░: 28.13 3░: 29.74            
72CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.44532
1░: 28.44 2░: 28.29 3░: 27.69            
86VISCO Roberta1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.08524
1░: 27.77 2░: X 3░: 28.08            
921FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.49511
1░: X 2░: 27.49 3░: X            
1023TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.88497
1░: 26.88 2░: 26.27 3░: 23.24            
1116FACETO Elena1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.57490
1░: 26.57 2░: 23.16 3░: 26.06            
1212BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA24.39441
1░: 24.31 2░: 22.69 3░: 24.39            
1329GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE23.19413
1░: 23.19 2░: 21.45 3░: -            
1422RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.08411
1░: X 2░: 23.08 3░: -            
155EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.60376
     MAROCCO  
1░: 21.60 2░: 21.53 3░: X            
1610LIBERINI Martina1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.19295
1░: 17.41 2░: 16.79 3░: 18.19            
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
118JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE56.041058
     C.S. ESERCITO  
1░: 54.64 2░: 53.40 3░: X  4░: 51.55 5░: X 6░: 56.04  
227MANUEL JOAO Victorina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA46.04886
1░: 44.59 2░: X 3░: X  4░: 43.68 5░: 43.97 6░: 46.04  
311SFIRRO Celeste1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.85808
1░: X 2░: 38.46 3░: 40.60  4░: 41.85 5░: 38.81 6░: 40.95  
41GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.15736
1░: 36.69 2░: 34.57 3░: 34.88  4░: 32.88 5░: 37.12 6░: 38.15  
550PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.28718
1░: 35.64 2░: 33.73 3░: 33.89  4░: X 5░: 34.35 6░: 37.28  
617BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE36.10694
1░: 35.12 2░: 34.14 3░: 31.43  4░: 33.58 5░: 35.11 6░: 36.10  
715SINESI Maria Cristina1995PFMI089 PRO SESTO ATL.35.73687
1░: 34.94 2░: 35.73 3░: X  4░: 31.43 5░: 34.26 6░: 34.26  
824STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.68665
1░: X 2░: 34.68 3░: 34.08  4░: 31.65 5░: 33.60 6░: 34.13  
94GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI33.97651
1░: X 2░: 33.27 3░: 33.97            
103MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI33.57642
1░: 33.57 2░: 31.94 3░: -            
1125BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.89628
1░: 32.89 2░: X 3░: 32.24            
129PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195032.22614
1░: 30.32 2░: 32.22 3░: 30.36            
1319VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.31.40596
1░: 30.33 2░: X 3░: 31.40            
148FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195031.32595
1░: 31.32 2░: 30.66 3░: 31.01            
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
118JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE56.041058
     C.S. ESERCITO  
227MANUEL JOAO Victorina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA46.04886
311SFIRRO Celeste1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.85808
41GEREVINI Sveva1996JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.15736
550PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.28718
617BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE36.10694
715SINESI Maria Cristina1995PFMI089 PRO SESTO ATL.35.73687
824STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.68665
94GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI33.97651
103MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI33.57642
1130FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE33.46640
127BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.16634
1325BINDIKU Sophie1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.89628
1413RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.32.29615
159PAN Stefania1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195032.22614
1614OLGIATI Laura1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.50598
1719VIOLA Annalisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.31.40596
188FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195031.32595
1928PORRO Giulia Maria1997JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.60579
2026BONINSEGNA Chiara1999AFMN406 ATL. RIGOLETTO29.74560
212CORIA Elisa1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.44532
226VISCO Roberta1996JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.08524
2321FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.49511
2423TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.88497
2516FACETO Elena1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.57490
2612BOTTES Erica1992SFMI710 ATLETICA MONZA24.39441
2729GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE23.19413
2822RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.08411
295EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.60376
     MAROCCO  
3010LIBERINI Martina1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.19295
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1517TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - COLOMBO CamillaJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.71951
2310BINDIKU Sophie - VEGGIATO Ilaria - LIMONTA Francesca - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.30925
3216CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaJFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.41920
4618REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - SINATRA Martina - MACCHI AlessandraAFVA130 N. ATL. VARESE48.64910
5114BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - PETENZI Stefania - RAFFALDI CeciliaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.66909
642AROSIO Valeria - DRAGONE Valentina - LAMBRUGHI Asia - HAMITI EneidaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62867
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
127CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - GALIMBERTI Alice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.43832
264ZANZOTTERA Alice - BERETTA Alessia - CUSUMANO Chiara - FOSSATI IrmaJFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.51829
353FRIGERIO Giulia - FERRARIO Marta - CAVENAGHI Michela - BARONE SheilaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.01807
431CORTI Chiara - COLOMBI Gloria - ALLIERI Ilaria - ALGERI ChiaraSFBG036 ATL. SALETTI51.32794
515DOSSI Alessia Benedetta - LOMBARDI Giulia - MILANI Giulia - SACCO BeatriceSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.94768
6411POZZI Elena - BRAMBILLA Laura - CISANA Eleonora - CARBONERO CamillaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.21715
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1517TROIANI Serena - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - COLOMBO CamillaJFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.71951
2310BINDIKU Sophie - VEGGIATO Ilaria - LIMONTA Francesca - REGA DeniseJFMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.30925
3216CORBELLA Gaia - PROVERBIO Chiara - PERINI Eleonora - VENEZIANO MichelaJFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.41920
4618REDAELLI Cristina - OVALLE SANTOS Charlotte - SINATRA Martina - MACCHI AlessandraAFVA130 N. ATL. VARESE48.64910
5114BRERA Alice - BAGOSSI Nicoletta - PETENZI Stefania - RAFFALDI CeciliaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.48.66909
642AROSIO Valeria - DRAGONE Valentina - LAMBRUGHI Asia - HAMITI EneidaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62867
727CITTERIO Lucrezia - CITTERIO Beatrice - GALIMBERTI Alice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.43832
864ZANZOTTERA Alice - BERETTA Alessia - CUSUMANO Chiara - FOSSATI IrmaJFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.51829
953FRIGERIO Giulia - FERRARIO Marta - CAVENAGHI Michela - BARONE SheilaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.01807
1031CORTI Chiara - COLOMBI Gloria - ALLIERI Ilaria - ALGERI ChiaraSFBG036 ATL. SALETTI51.32794
1115DOSSI Alessia Benedetta - LOMBARDI Giulia - MILANI Giulia - SACCO BeatriceSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.94768
12411POZZI Elena - BRAMBILLA Laura - CISANA Eleonora - CARBONERO CamillaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.21715
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14391GNOATO Sophie - SASSI Eleonora - MORELLI Irene - LAZZATI AriannaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.89944
26381LEIDI Sara - SINOPOLI Sara - RONCALLI Monica - PUTTI FedericaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:54.25912
35388COSTACURTA Anna - VENERUCCI Barbara - BONARDI Francesca - PALUMBO FedericaSFMI244 U.S. SANGIORGESE3:56.93888
43385LOMBARDI Giulia - DI MARTINO Sofia - ZUCCARELLI Lucrezia - GUAZZI MartaSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.10858
52382VALENTI Violante - CISANA Beatrice - PILEGGI Marta - MAGGIONI SabrinaPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:01.23848
Serie 2Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
12392CORBELLA Gaia - BIAZZI Arianna - NINZOLI Giorgia - PORRO Giulia MariaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:11.36758
24383LUZZANA Ilaria - CORTESI Alice - TAGLIAFERRI Denise - ZANGA FedericaSFBG036 ATL. SALETTI4:11.98752
35389SEGATTINI Ilaria - RUZZA Maria Rita - POZZI Elena - MAZZALI FrancescaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:16.21715
43393LOCOROTONDO Michela - ARRIGHI Lucia - IADANZA Chiara - BOGA GraceAFVA476 ATL. TRADATE4:17.56704
Serie 3Campo Sportivo Faustina - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
15386CITTERIO Lucrezia - COLOMBO Elisa - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:09.49774
22387BEVERINA Matilde - RESTUCCI Silvia - PUGLISI Alisia - MAJORI MicolAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.67712
33390GUERCERI Giulia - TENCA Irene - SANDRINI Erika - FRONTIERA SophiaSFMN406 ATL. RIGOLETTO4:35.48556
44384BALESTRERI Francesca - FORTE Maria - ZIDOUH Aya - VOLPARI EvaSFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:43.26495
RIEPILOGOCampo Sportivo Faustina 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
14391GNOATO Sophie - SASSI Eleonora - MORELLI Irene - LAZZATI AriannaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:50.89944
26381LEIDI Sara - SINOPOLI Sara - RONCALLI Monica - PUTTI FedericaJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:54.25912
35388COSTACURTA Anna - VENERUCCI Barbara - BONARDI Francesca - PALUMBO FedericaSFMI244 U.S. SANGIORGESE3:56.93888
43385LOMBARDI Giulia - DI MARTINO Sofia - ZUCCARELLI Lucrezia - GUAZZI MartaSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.10858
52382VALENTI Violante - CISANA Beatrice - PILEGGI Marta - MAGGIONI SabrinaPFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:01.23848
65386CITTERIO Lucrezia - COLOMBO Elisa - CITTERIO Beatrice - LIMONTA SaraAFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:09.49774
72392CORBELLA Gaia - BIAZZI Arianna - NINZOLI Giorgia - PORRO Giulia MariaSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:11.36758
84383LUZZANA Ilaria - CORTESI Alice - TAGLIAFERRI Denise - ZANGA FedericaSFBG036 ATL. SALETTI4:11.98752
95389SEGATTINI Ilaria - RUZZA Maria Rita - POZZI Elena - MAZZALI FrancescaSFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:16.21715
102387BEVERINA Matilde - RESTUCCI Silvia - PUGLISI Alisia - MAJORI MicolAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.67712
113393LOCOROTONDO Michela - ARRIGHI Lucia - IADANZA Chiara - BOGA GraceAFVA476 ATL. TRADATE4:17.56704
123390GUERCERI Giulia - TENCA Irene - SANDRINI Erika - FRONTIERA SophiaSFMN406 ATL. RIGOLETTO4:35.48556
134384BALESTRERI Francesca - FORTE Maria - ZIDOUH Aya - VOLPARI EvaSFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:43.26495
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb