CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
2^ PROVA REGIONALE MASCHILE - CHIARI - 6-7 GIUGNO 2015
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB - CHIARI
RISULTATI
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16155KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02818
21121LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.09800
34139COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.11794
4235VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.18776
5381BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.23763
65135TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.30746
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1197DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96834
2475RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA10.99826
3294BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.11794
45129COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14787
5326DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.38725
6662AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA11.66657
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1284STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.15784
24118VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.20771
3682BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27753
41134ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.40720
5349MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.42716
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1631MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23763
25142CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.29748
3232MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.31743
4427BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.33738
53133FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.37728
6167DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59674
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1457TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.09800
236LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.31743
3576LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.54686
42132GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.56681
51110GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.70647
66125CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97584
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1372SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12792
2678SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.28751
3119AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.41718
42101ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.44711
5486PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.48701
65126BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.73640
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15130FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45708
1280MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45708
3115COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56681
4498STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671
5358BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.77631
56127GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.77631
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1356RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.45708
21112BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.62667
35147DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.63664
4420SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69650
52149PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.71645
6643FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1334SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA11.34736
22141VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38725
3589DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.57679
4171GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.64662
5646DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.78628
 430OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1369TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55684
2193GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83617
34143AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96587
424LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.97584
5588REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.05566
6625VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.11553
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1123MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59674
2495OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.71645
33104CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75636
467CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA12.06564
5263LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.07562
 574VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14157SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77631
2570FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89603
33136TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.91598
42103PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.93594
5677BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95589
61128PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.96587
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1296ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71645
215BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81621
3528CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.90600
4361PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92596
5638BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.13548
 4105MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1555LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.95589
2379NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.14546
22100DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.14546
4136HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.43483
5444BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.76416
 6154CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13144ROTUNNO Alain1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.10555
2441MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.27518
32123NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31509
4687SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.34502
5554MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.52464
6160INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.57454
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1565MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.44481
23106BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.45479
34151BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.59450
4237MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.66436
51156PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.02365
 6109VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1691NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.36498
22150GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.41488
3421CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.52464
4322VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76416
5129TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.00369
 592FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1468PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.85398
2533MINEO Federico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.95378
33145DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195013.13344
3253ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.13344
5613CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.21330
 1119TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP 
Serie 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
158SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00578
23111PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.19535
363SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.21330
4148COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.64254
5414CREMONESI Luca1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.00197
6251ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.01195
Serie 20CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13115DIABY Abdul Arahaman1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.05810
25137CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.74638
3142GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97584
44114BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI12.08560
56108GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.30511
 252FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
1197DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96-0.4 834
2475RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA10.99-0.4 826
36155KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02-0.8 818
43115DIABY Abdul Arahaman1990SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.05+0.1 810
5457TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.09-1.1 800
51121LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.09-0.8 800
74139COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.11-0.8 794
7294BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.11-0.4 794
9372SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12+1.8 792
105129COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14-0.4 787
11284STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.15+1.0 784
12235VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.18-0.8 776
134118VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.20+1.0 771
14631MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23+1.2 763
14381BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.23-0.8 763
16682BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27+1.0 753
17678SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.28+1.8 751
185142CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.29+1.2 748
195135TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.30-0.8 746
20232MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.31+1.2 743
2036LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.31-1.1 743
22427BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.33+1.2 738
23334SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA11.34-0.8 736
243133FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.37+1.2 728
252141VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38-0.8 725
25326DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.38-0.4 725
271134ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.40+1.0 720
28119AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.41+1.8 718
29349MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.42+1.0 716
302101ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.44+1.8 711
31356RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.45-0.9 708
315130FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45+1.2 708
33280MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.45+1.2 708
34486PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.48+1.8 701
35576LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.54-1.1 686
36369TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.55-1.3 684
37115COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56+1.2 681
372132GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.56-1.1 681
39589DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.57-0.8 679
40123MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59-0.7 674
40167DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59+1.2 674
42498STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.60+1.2 671
431112BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.62-0.9 667
445147DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.63-0.9 664
45171GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.64-0.8 662
46662AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA11.66-0.4 657
47420SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69-0.9 650
481110GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.70-1.1 647
49296ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71+1.3 645
49495OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.71-0.7 645
492149PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.71-0.9 645
52643FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72-0.9 643
535126BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.73+1.8 640
545137CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.74+0.1 638
553104CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75-0.7 636
56358BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.77+1.2 631
564157SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77+0.0 631
586127GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.77+1.2 631
59646DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.78-0.8 628
6015BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81+1.3 621
61193GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83-1.3 617
62570FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89+0.0 603
63528CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.90+1.3 600
643136TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.91+0.0 598
65361PEROTTONI Simone1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92+1.3 596
662103PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.93+0.0 594
67677BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95+0.0 589
67555LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.95-0.5 589
694143AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96-1.3 587
691128PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.96+0.0 587
7124LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.97-1.3 584
716125CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97-1.1 584
71142GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97+0.1 584
7458SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.00+0.0 578
75588REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.05-1.3 566
7667CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA12.06-0.7 564
77263LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.07-0.7 562
784114BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI12.08+0.1 560
793144ROTUNNO Alain1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.10+0.0 555
80625VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.11-1.3 553
81638BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.13+1.3 548
82379NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.14-0.5 546
822100DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.14-0.5 546
843111PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.19+0.0 535
85441MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.27+0.0 518
866108GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.30+0.1 511
872123NOSSA Filippo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.31+0.0 509
88687SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.34+0.0 502
89691NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.36-0.6 498
902150GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.41-0.6 488
91136HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.43-0.5 483
92565MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.44-1.2 481
933106BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.45-1.2 479
94554MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.52+0.0 464
94421CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.52-0.6 464
96160INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.57+0.0 454
974151BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.59-1.2 450
98237MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.66-1.2 436
99322VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76-0.6 416
99444BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.76-0.5 416
101468PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.85-0.2 398
102533MINEO Federico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.95-0.2 378
103129TRUZZI Andrea1964SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.00-0.6 369
1041156PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.02-1.2 365
1053145DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195013.13-0.2 344
105253ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.13-0.2 344
107613CITO Roberto1963SM50MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.21-0.2 330
10763SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.21+0.0 330
109148COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.64+0.0 254
110414CREMONESI Luca1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.00+0.0 197
111251ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.01+0.0 195
 4105MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ+1.3  
 6109VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP-1.2  
 430OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP-0.8  
 252FRIGENI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+0.1  
 592FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATONP-0.6  
 1119TIRLONI Mirco1999AMBG511 ATL. VALLE IMAGNANP-0.2  
 6154CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-0.5  
 574VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP-0.7  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13131TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO20.921002
2444PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.22961
3216RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.37941
4512BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.78886
51191CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.82881
66189TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.60782
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1397SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.15838
2662PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.27823
32140LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.31818
4471COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.37810
45139KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.37810
61168MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.56787
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:17 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1315BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.44802
24121CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.58784
3538BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.60782
427LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.64777
5696VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO22.66774
 1162DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1572CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.69771
24175ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.71768
33171VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.84752
46100BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.90745
51172MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO23.35692
62129GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.52672
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14156ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.84752
2674SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.00733
3124IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.06726
4250CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE23.39687
53192OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45680
6557DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.49675
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1526LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.45800
23138MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI22.73766
3691BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.85751
4288CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.94740
5445LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.02731
6159PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.16714
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1648ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.31818
2275COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.69771
3323VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.77761
4573FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.03729
5431ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.10721
6141COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.27701
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
136RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.66774
26152GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.91744
34128MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.12719
4260AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.19710
5540PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.22707
 1188CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1398TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.87749
21144AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.93741
3478PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.08723
42183ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.21708
5628RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.31696
65197COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.34693
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1377ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.99734
2590TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.14716
36112GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.15715
41145BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.40686
5243CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.63659
 4113MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13109BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29699
25141MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.37689
3164TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.40686
4246BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83636
5683SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.19596
 422STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12127QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.42683
2685VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.52672
3529LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.59664
44164GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.65657
5387DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.69652
6130SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.72649
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12160GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.69652
26142ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.09607
31126MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.13603
45103DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.25590
54203BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI24.38576
63173REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.46567
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12166ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.92626
2367CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.00617
3114LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.37577
45190FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.38576
54147MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.54559
66104POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.63549
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1452SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.26589
2569CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43570
31176LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.61551
46143DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI25.29482
5219GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA25.86426
 337VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14200MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.36578
222CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.63549
3589FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.73539
46108ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.84527
51193BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.86525
 3122VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:51 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15163MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.65657
23146COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.04613
31199MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE24.72540
46187MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.92519
52180PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.95516
64150GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.15496
Serie 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1521TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.09607
2334GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.36578
34135ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.11500
4225MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.19492
5656MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.26485
61201BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.26389
Serie 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1354CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.63549
2417DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.83528
35167MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.17494
461PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94419
5211MANDELLI Andrea1992SMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.17398
Serie 20CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1327BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.48463
26134GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.62449
25154LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.62449
44195FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.72440
52179VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.26389
Serie 21CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1595CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34580
26111MARNINI Fabrizio1968SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.17398
3463SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.89334
4320MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.12315
52125FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.31222
Serie 22CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1479PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.23828
23169ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.32582
3686GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE24.61551
45174DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.61358
 2130DASSI Alberto1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 23CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14116CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.64658
25118AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.69543
33136NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.16495
 2101GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 65CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
13131TORTU Filippo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO20.92+0.9 1002
2444PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.22+0.9 961
3216RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.37+0.9 941
4512BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.78+0.9 886
51191CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.82+0.9 881
6397SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.15-0.9 838
7479PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.23-0.3 828
8662PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.27-0.9 823
9648ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.31-1.3 818
92140LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.31-0.9 818
115139KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.37-0.9 810
11471COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.37-0.9 810
13315BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.44-0.8 802
14526LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.45+0.3 800
151168MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.56-0.9 787
164121CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.58-0.8 784
17538BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.60-0.8 782
176189TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.60+0.9 782
1927LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.64-0.8 777
20696VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO22.66-0.8 774
2036RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.66+0.3 774
22572CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.69+0.1 771
22275COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.69-1.3 771
244175ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.71+0.1 768
253138MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI22.73+0.3 766
26323VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.77-1.3 761
273171VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.84+0.1 752
274156ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.84-1.6 752
29691BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.85+0.3 751
30398TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.87+1.9 749
316100BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.90+0.1 745
326152GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.91+0.3 744
331144AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO22.93+1.9 741
34288CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.94+0.3 740
35377ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.99+1.1 734
36674SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.00-1.6 733
37445LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.02+0.3 731
38573FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.03-1.3 729
39124IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.06-1.6 726
40478PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.08+1.9 723
41431ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.10-1.3 721
424128MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.12+0.3 719
43590TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.14+1.1 716
446112GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.15+1.1 715
45159PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.16+0.3 714
46260AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.19+0.3 710
472183ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.21+1.9 708
48540PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.22+0.3 707
49141COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.27-1.3 701
503109BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29+0.5 699
51628RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.31+1.9 696
525197COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.34+1.9 693
531172MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO23.35+0.1 692
545141MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.37+0.5 689
55250CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE23.39-1.6 687
56164TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.40+0.5 686
561145BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.40+1.1 686
582127QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.42+0.8 683
593192OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45-1.6 680
60557DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.49-1.6 675
612129GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.52+0.1 672
61685VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.52+0.8 672
63529LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.59+0.8 664
64243CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.63+1.1 659
654116CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.64-0.2 658
665163MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.65-1.1 657
664164GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.65+0.8 657
68387DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.69+0.8 652
682160GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.69-0.7 652
70130SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.72+0.8 649
71246BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83+0.5 636
722166ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE23.92-0.1 626
73367CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.00-0.1 617
743146COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.04-1.1 613
75521TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.09-0.1 607
756142ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.09-0.7 607
771126MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.13-0.7 603
78683SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.19+0.5 596
795103DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.25-0.7 590
80452SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.26+0.0 589
813169ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.32-0.3 582
82595CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.34+0.0 580
83334GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.36-0.1 578
834200MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.36+0.0 578
85114LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.37-0.1 577
864203BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI24.38-0.7 576
865190FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.38-0.1 576
88569CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43+0.0 570
893173REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.46-0.7 567
904147MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.54-0.1 559
91686GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE24.61-0.3 551
911176LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.61+0.0 551
93354CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.63-0.2 549
9322CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI24.63+0.0 549
936104POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.63-0.1 549
965118AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.69-0.2 543
971199MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE24.72-1.1 540
98589FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.24.73+0.0 539
99417DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.83-0.2 528
1006108ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.84+0.0 527
1011193BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.86+0.0 525
1026187MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.92-1.1 519
1032180PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.95-1.1 516
1044135ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.11-0.1 500
1054150GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.15-1.1 496
1063136NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.16-0.2 495
1075167MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.17-0.2 494
108225MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.19-0.1 492
109656MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.26-0.1 485
1106143DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI25.29+0.0 482
111327BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.48-0.1 463
1126134GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.62-0.1 449
1125154LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.62-0.1 449
1144195FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.72-0.1 440
115219GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA25.86+0.0 426
11661PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94-0.2 419
117211MANDELLI Andrea1992SMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.17-0.2 398
1176111MARNINI Fabrizio1968SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.17+0.0 398
1192179VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.26-0.1 389
1191201BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.26-0.1 389
1215174DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.61-0.3 358
122463SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO26.89+0.0 334
123320MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE27.12+0.0 315
1242125FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.31+0.0 222
 1188CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP+0.3  
 4113MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+1.1  
 2101GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-0.2  
 65CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP-0.2  
 1162DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-0.8  
 337VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.0  
 3122VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.0  
 422STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.5  
 2130DASSI Alberto1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP-0.3  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1412CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.39958
2350SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.40958
32105CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.71880
4597CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.73879
5679VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.91868
6160MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.14855
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1365SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.23850
24113BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.24849
3264ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.95809
4678DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA51.45727
5556MIGLIO Francesco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.59720
6133SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.71713
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
121VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.56831
2481MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.62827
3377TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.76819
4555MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.39784
5632MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.47780
6144OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.55776
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1519TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.85759
243CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.87758
33138FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.58720
4236RUBIN Luca1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.60719
5648QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.69714
6190DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.08694
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11104PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.04749
2367TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.27737
3668STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76711
44100BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.78710
5285RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.96700
6558GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.10693
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1235PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.58720
2642CARLOTTI Alberto1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.67715
35124LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.51.72713
4343VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE52.61667
5471ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.78608
6159CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE58.79389
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14126MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.17742
2326VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.27737
31109CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.48725
42103RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA51.66716
55111MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.75711
 623COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12128SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.01698
25131FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20688
3331ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.59668
4653PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.64665
54123CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.73661
61134DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.94650
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1188DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.59720
2413D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.71713
36129BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI52.79658
4572MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.22636
5245SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.51622
63101MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.12592
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1414PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.22687
2598MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.27684
3393POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.28633
42121DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.50622
5649POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE53.55620
6194CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.09593
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15130LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.10642
22132ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE53.41627
3175VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.93601
4499RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.20588
5327RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.37580
6641TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.81559
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1582GOMENA Jacopo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.79608
212BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.65567
3420ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.67566
42117CECCHI Niccolo1999AMMI710 ATLETICA MONZA55.21541
5617SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA56.66476
 325SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1415CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.19589
2247MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.62568
3529CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.80560
4638CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE55.49528
53133CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.56.22495
6192STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.53482
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1287CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.93554
25118ZUCCHIATTI Giacomo1994PMMI710 ATLETICA MONZA54.96552
33127GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.45530
44119FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.59524
51136AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.32491
6611FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.56438
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1561ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE56.64477
2470AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE57.18454
3334SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.77429
4291TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE58.21412
5154FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.43403
 6107DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1418RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.29369
2330CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.52324
32115MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:01.51289
46120BOFFINI Valerio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.87277
518FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.88214
6562MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.36147
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14137CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.95650
2569BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.14544
317BROCCOLI Stefano1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.04503
4663TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.83469
5222GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE59.27370
636DI CARO Gabriele Dimitr1999AMMI094 POL. CARUGATE1:06.86135
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1412CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.39958
2350SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.40958
32105CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.71880
4597CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.73879
5679VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.91868
6160MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.14855
7365SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.23850
84113BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.24849
921VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.56831
10481MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.62827
11377TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.76819
12264ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.95809
13555MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.39784
14632MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.47780
15144OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.55776
16519TOFANELLI Andrea1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.50.85759
1743CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.87758
181104PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.04749
194126MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.17742
20326VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.27737
20367TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.27737
22678DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA51.45727
231109CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.48725
24235PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.58720
243138FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.58720
26556MIGLIO Francesco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.59720
26188DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.59720
28236RUBIN Luca1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.60719
292103RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA51.66716
30642CARLOTTI Alberto1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.67715
31648QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.69714
32413D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.71713
32133SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.71713
345124LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.51.72713
355111MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.75711
36668STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76711
374100BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.78710
38285RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.96700
392128SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.01698
40190DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.08694
41558GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.10693
425131FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.20688
43414PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.22687
44598MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.52.27684
45331ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.59668
46343VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE52.61667
47653PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.64665
484123CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.73661
496129BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI52.79658
501134DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.94650
514137CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.95650
525130LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.10642
53572MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.22636
54393POLINI Mattia1987SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.28633
552132ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE53.41627
562121DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.50622
57245SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.51622
58649POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE53.55620
59471ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.78608
60582GOMENA Jacopo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.79608
61175VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.53.93601
62194CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.09593
633101MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.12592
64415CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.19589
65499RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.20588
66327RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.37580
67247MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.62568
6812BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.65567
69420ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.67566
70529CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.80560
71641TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.81559
72287CARMINATI Luca1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA54.93554
735118ZUCCHIATTI Giacomo1994PMMI710 ATLETICA MONZA54.96552
74569BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.14544
752117CECCHI Niccolo1999AMMI710 ATLETICA MONZA55.21541
763127GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.45530
77638CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE55.49528
784119FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.59524
7917BROCCOLI Stefano1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.04503
803133CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.56.22495
811136AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.32491
82192STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.53482
83561ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE56.64477
84617SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA56.66476
85663TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.83469
86470AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE57.18454
87611FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.56438
88334SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.77429
89291TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE58.21412
90154FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.43403
91159CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE58.79389
92222GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE59.27370
93418RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.29369
94330CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.52324
952115MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:01.51289
966120BOFFINI Valerio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.87277
9718FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.88214
98562MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:06.36147
9936DI CARO Gabriele Dimitr1999AMMI094 POL. CARUGATE1:06.86135
 6107DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 623COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 325SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I87AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:52.10871
25I276GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:52.22868
32I496ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:55.21792
44E384PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.92775
51I313MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.04772
63E277GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.30741
 6I485TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 3I328MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 2E500ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15I180EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:56.19768
21I387POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.25767
34I499ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.45762
42E497ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.22696
53E163CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.26672
63I174DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.29649
76I379PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:01.65641
84E194FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:01.90635
92I285LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.89613
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12I488VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:56.90751
23I389QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.31741
36I360NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:57.75731
44I94BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.01724
55I478SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.18720
61I168DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.57711
74E346MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.52689
82E475SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.83682
93E280KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.09676
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13E294MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.66686
22I97BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:59.69685
34I399RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:59.80683
42E39LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:00.24673
53I487TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.25672
61I92BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.49667
76I187FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.12653
85I282LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.29605
 4E344MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15I52SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.28695
26I493ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:59.64686
34I63PELUCCHI Fabio1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:00.74661
44E181EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.29649
52I101BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.21628
63E479TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.71617
71I292MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:02.97612
82E400ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.37582
 3I99BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLERit 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I460SARPONG Elvis1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.96590
23E164D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:04.05588
31I491VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.35582
42I366PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.52578
55I172DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:04.80572
66I81AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.07567
74E498ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.52557
82E397RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.62475
93I398RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:10.60457
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12I152COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:04.44580
25I106BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.23563
36I432SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.18544
41I96BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.40519
53E365OUERDI Youns1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:07.56516
64I80ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.08505
74E157CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.82472
83I133CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.03449
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14E392QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.23502
23I233GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.42479
32I125CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.03467
46I98BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:10.67455
53E483TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.23445
64I286LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:13.37406
71I159CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:14.09393
85I369PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.49336
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14E279HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.16504
22I107CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:08.38499
35I281KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.60457
46I179DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:12.12429
41I84ANDREOLA Nicolo'1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.12429
63E336MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM2:15.77364
73I177DE SIMONE Davide1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:17.27340
 4I306ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11I110CARCANO Stefano1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.26672
23E126CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.02568
34E396RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE2:05.92549
42E200BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.74512
56I105BORIANI Gabriele1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.45498
62I78ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.85255
74I275GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:24.63230
85I223FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:29.56169
93I270GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:33.74124
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I87AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:52.10871
25I276GRITTI Danilo1996JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:52.22868
32I496ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:55.21792
44E384PELIZZOLI Marco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.92775
51I313MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.04772
65I180EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:56.19768
71I387POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.25767
84I499ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.45762
92I488VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:56.90751
103E277GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.30741
113I389QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.31741
126I360NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:57.75731
134I94BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.01724
145I478SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.18720
151I168DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.57711
162E497ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.22696
175I52SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.28695
184E346MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.52689
196I493ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:59.64686
203E294MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.66686
212I97BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:59.69685
224I399RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:59.80683
232E475SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.83682
243E280KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.09676
252E39LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:00.24673
263I487TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.25672
273E163CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.26672
271I110CARCANO Stefano1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.26672
291I92BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.49667
304I63PELUCCHI Fabio1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:00.74661
316I187FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.12653
324E181EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.29649
323I174DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:01.29649
346I379PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:01.65641
354E194FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:01.90635
362I101BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.21628
373E479TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.71617
382I285LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.89613
391I292MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:02.97612
405I282LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.29605
414I460SARPONG Elvis1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.96590
423E164D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:04.05588
431I491VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.35582
442E400ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:04.37582
452I152COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:04.44580
462I366PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.52578
475I172DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:04.80572
483E126CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.02568
496I81AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.07567
505I106BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:05.23563
514E498ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.52557
524E396RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE2:05.92549
536I432SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.18544
541I96BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.40519
553E365OUERDI Youns1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:07.56516
562E200BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.74512
574I80ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.08505
584E279HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.16504
594E392QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.23502
602I107CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:08.38499
616I105BORIANI Gabriele1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.45498
623I233GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.42479
632E397RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.62475
644E157CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.82472
652I125CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.03467
663I398RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:10.60457
665I281KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.60457
686I98BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO2:10.67455
693I133CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.03449
703E483TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:11.23445
716I179DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:12.12429
711I84ANDREOLA Nicolo'1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.12429
734I286LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:13.37406
741I159CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:14.09393
753E336MOGLIA Angelo1970SM45BS660 ARIENI TEAM2:15.77364
763I177DE SIMONE Davide1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:17.27340
775I369PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:17.49336
782I78ABALOTTI Ivan1972SM40BS377 ATL. BEDIZZOLE2:22.85255
794I275GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:24.63230
805I223FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:29.56169
813I270GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:33.74124
 6I485TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 4I306ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 3I99BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLERit 
 3I328MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 2E500ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 4E344MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1500ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:52.09889
2104AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:52.22887
3139CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.47884
4416TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.48850
5482VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.70836
698SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.10831
77RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.79824
8184MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.13820
9302AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:58.92811
10422ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.95811
11124BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:59.19808
12151EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:06.62728
 55ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1236CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE3:58.98810
2174LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:05.45740
3148CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.86725
4133CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.39720
5149CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:09.25700
6208BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:09.99693
7178MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.43688
863SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.83684
945RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.18660
10211BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.69645
 219BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 97SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 176LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1183MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.53772
2313BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:10.91683
3137CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:12.31669
4209BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.84664
5238CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.20660
6171LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.43658
781SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:14.82644
8158FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:15.10641
9165GOUEM Oudou1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.51589
10157FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:21.68578
11270LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:29.25509
 192NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1435VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:14.87644
2160GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.93623
3150DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:17.85614
4187MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:18.41609
5161GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:21.06584
6406TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.26572
7175LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.43552
8247CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.79549
9196PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.86530
10143CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:31.91486
 305AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 185MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1188MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.62588
2186MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:22.36571
3198PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:22.48570
4101ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.50561
5194NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.81558
6197PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.31553
7155FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.28545
8128BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:34.39465
9280MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:35.10459
10168HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:47.11363
 59SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 189MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1159FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.89548
223RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:25.31544
3181MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:29.71505
4169KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:30.60497
5146CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.78461
6403ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:37.53438
7179MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:39.04426
8217BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:42.75397
9253FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:46.84365
10315BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:51.65330
 156FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
 190MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1131CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:29.93503
2195OUERDI Youns1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:30.71496
3225BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.47376
4229BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.69367
5199PROVENZANO Gabriele1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.27355
6427UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:55.10306
7172LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:56.55296
8154FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA5:19.08163
9173LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:31.69105
10162GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:36.9485
 177MADOUH Issam1992SMBS521 FREE-ZONENP 
 130CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1500ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:52.09889
2104AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:52.22887
3139CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.47884
4416TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.48850
5482VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.70836
698SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.10831
77RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.79824
8184MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:58.13820
9302AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:58.92811
10422ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.95811
11236CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE3:58.98810
12124BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:59.19808
13183MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.53772
14174LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:05.45740
15151EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:06.62728
16148CUNEO Ademe1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.86725
17133CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.39720
18149CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:09.25700
19208BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:09.99693
20178MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.43688
2163SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.83684
22313BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:10.91683
23137CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:12.31669
24209BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.84664
2545RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.18660
26238CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.20660
27171LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.43658
28211BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:14.69645
2981SCHIAVONE Matteo1998AMMI710 ATLETICA MONZA4:14.82644
30435VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:14.87644
31158FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:15.10641
32160GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.93623
33150DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:17.85614
34187MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:18.41609
35165GOUEM Oudou1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.51589
36188MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:20.62588
37161GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:21.06584
38157FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:21.68578
39406TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.26572
40186MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:22.36571
41198PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA4:22.48570
42101ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.50561
43194NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:23.81558
44197PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.31553
45175LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:24.43552
46247CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.79549
47159FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.89548
48155FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.28545
4923RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:25.31544
50196PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:26.86530
51270LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:29.25509
52181MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:29.71505
53131CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:29.93503
54169KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:30.60497
55195OUERDI Youns1998AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:30.71496
56143CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:31.91486
57128BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:34.39465
58146CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:34.78461
59280MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:35.10459
60403ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:37.53438
61179MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA4:39.04426
62217BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:42.75397
63225BONFOCO Saverio1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.47376
64229BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.69367
65253FARIMBELLA Davide1979SM35BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:46.84365
66168HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:47.11363
67199PROVENZANO Gabriele1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:48.27355
68315BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:51.65330
69427UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:55.10306
70172LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:56.55296
71154FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA5:19.08163
72173LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:31.69105
73162GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:36.9485
 219BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 185MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 305AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 55ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 156FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
 190MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 177MADOUH Issam1992SMBS521 FREE-ZONENP 
 97SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 130CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZANP 
 192NAVA Samuele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 189MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 176LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 59SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1431CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:17.89593
2434EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16:48.00523
3474OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:04.50487
4482RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA17:19.98453
5448MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:31.51429
6492TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:35.16422
752TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:39.34413
8498VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:43.87404
9441GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17:58.24376
10449MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:19.19336
11446GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA18:26.27324
12497TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO18:37.41304
13480PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:41.96296
 62RADICE Valeriano1980SM35CO169 CANTU`ATLETICARit 
 499ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 414BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1437FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:59.38638
2400AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:01.32634
3481PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA16:01.63633
4447KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:15.08600
5445GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:20.51587
6439GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO16:28.14569
7456MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:35.29552
8438FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:35.65551
9485RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:50.03519
10468MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO16:50.51518
11407BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:59.02499
12460MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:03.72488
 465MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 490STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 443GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 473NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1472MORCHID Mohammed1991SMMI710 ATLETICA MONZA14:48.35826
2435ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:48.71825
3432CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:49.60823
4477OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:12.50760
5406BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:41.56683
6412BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.81680
7429CHICCO Davide1973SM40CO056 G.S. BERNATESE15:58.82640
8464MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:59.53638
9425CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:32.44559
10421BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:02.78490
 478OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 410BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 430CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 436FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
 486RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1472MORCHID Mohammed1991SMMI710 ATLETICA MONZA14:48.35826
2435ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:48.71825
3432CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:49.60823
4477OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:12.50760
5406BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:41.56683
6412BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:42.81680
7429CHICCO Davide1973SM40CO056 G.S. BERNATESE15:58.82640
8437FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:59.38638
9464MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:59.53638
10400AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:01.32634
11481PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA16:01.63633
12447KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:15.08600
13431CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:17.89593
14445GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:20.51587
15439GALA Fabio1983SMBS757 ATLETICA PONCARALE BORGO16:28.14569
16425CARACCI Jacopo1984SMBS521 FREE-ZONE16:32.44559
17456MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:35.29552
18438FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:35.65551
19434EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO16:48.00523
20485RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:50.03519
21468MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO16:50.51518
22407BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:59.02499
23421BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:02.78490
24460MERZARIO Paolo1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:03.72488
25474OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:04.50487
26482RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA17:19.98453
27448MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:31.51429
28492TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:35.16422
2952TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:39.34413
30498VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:43.87404
31441GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.17:58.24376
32449MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:19.19336
33446GUERCILENA Dennis1998AMPV108 C.U.S. PAVIA18:26.27324
34497TURCHI Daniele1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO18:37.41304
35480PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:41.96296
 465MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 436FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Rit 
 430CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 410BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 478OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 499ZOBBIO Lionello1968SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 490STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 62RADICE Valeriano1980SM35CO169 CANTU`ATLETICARit 
 443GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 473NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 414BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 486RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1436RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:55.22758
2409LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:55.44757
3400AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:57.56750
4406GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:58.99745
5405DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE10:18.77680
6434PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE10:25.40658
7425MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:33.45632
8435PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:42.08605
9429OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:48.35585
10404CARELLI Edoardo1997JMMI710 ATLETICA MONZA10:51.32575
11438SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:59.97548
12424LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11:22.03481
13443ZANONI Matteo1977SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:47.60404
14431PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:20.63309
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
139REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.27964
2411CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA14.35956
3513REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.37954
421GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.14.76916
567LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88904
615PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.20873
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
134SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.84637
2414BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.05619
366RANCATI Matteo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.55579
4210GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.77561
 58MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
139REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.27+0.9 964
2411CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA14.35+0.9 956
3513REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA14.37+0.9 954
421GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.14.76+0.9 916
567LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88+0.9 904
615PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.20+0.9 873
734SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.84-0.5 637
8414BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18.05-0.5 619
966RANCATI Matteo1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.55-0.5 579
10210GUZZI Mattia1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.77-0.5 561
 58MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit-0.5  
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1322LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.75998
249CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.05944
325CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA54.06863
4610BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.55843
557URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.17819
6112PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE55.31814
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1213MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.16781
2115ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.55766
338BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.63763
462KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.87754
541REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.89753
6518OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.04674
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1328LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49731
2225VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.58.41697
3524MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.48695
4411AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.57691
5117PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.02639
6620BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.62618
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1616BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.07673
2526GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.12601
346TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI1:02.36559
434CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.77545
 227RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1322LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.75998
249CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.05944
325CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA54.06863
4610BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.55843
557URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.17819
6112PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE55.31814
7213MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.16781
8115ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.55766
938BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.63763
1062KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.87754
1141REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.89753
12328LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49731
13225VICARI Alan1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.58.41697
14524MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.48695
15411AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.57691
16518OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.04674
17616BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO59.07673
18117PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.02639
19620BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.62618
20526GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.12601
2146TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI1:02.36559
2234CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.77545
 227RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1121BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.12930
2100GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.12930
378LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03867
4194CERNUSCHI Francesco Mar1991SMMI710 ATLETICA MONZA2.00846
582SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.97824
6246CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.97824
7169SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94803
8114BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.88759
9256GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85737
10170SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1026FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
12206TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.80701
13266GRANDE Alessandro1993PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.80701
14191PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.70626
1419ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70626
16231TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.70626
1794PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70626
1897VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.60551
1920MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.60551
 185RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
 131ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 237EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
 132BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1243ZANIBONI Ludovico1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
2128POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.00732
364NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.90710
4287BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.70665
5163COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60641
6283PILORI Daniele1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.50618
7272CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.50618
825D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20546
8155LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.20546
10110VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.00497
11145FADIGATI Emanuele1999AMMI094 POL. CARUGATE2.20288
 252ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1102VIANELLO Stefano1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.70879
281RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
2122BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70879
4234BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50839
5133BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.40818
6150ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.30797
77GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20776
7217FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20776
975CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10754
1029LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
 30PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
 282OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENcl 
 119ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
 73BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 271CAMBON Alessandro1979SM35VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1102VIANELLO Stefano1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.70879
281RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
2122BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70879
4234BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.50839
5133BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.40818
6150ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.30797
7217FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.20776
7243ZANIBONI Ludovico1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
77GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20776
1075CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10754
11128POLETTI Alessandro1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.00732
1264NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.90710
1329LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.80687
14287BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.70665
15163COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60641
16283PILORI Daniele1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.50618
17272CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.50618
1825D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20546
18155LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.20546
20110VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.00497
21145FADIGATI Emanuele1999AMMI094 POL. CARUGATE2.20288
 282OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENcl 
 119ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
 30PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
 271CAMBON Alessandro1979SM35VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP 
 252ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
 73BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
187DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.18716
2174BUSU Mirko Timothy1988SMMI221 BRACCO ATLETICA5.98676
3160BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.74628
499FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.70619
5151CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.66611
6100RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.60599
7162CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.59597
8157PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.50578
9154INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.46570
1016DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.17508
11113BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.09491
12179DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.77421
 24D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
 112PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1253BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.35749
2101SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.34747
3207TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA6.28735
4103BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.22724
528LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.22724
6126MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.17714
7245BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.16712
8258MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.03686
944D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.97674
10270BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.91662
1196RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.84648
12184RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.74628
13214DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71621
1495PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48574
 211CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1277KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.43948
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
2223LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.14897
3188ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.85844
4167DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.85844
514CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.83840
6269PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.71818
7161CASOLO Andrea1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.60797
8147ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.58793
940ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.57791
1023BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.43765
11117MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.42763
1233BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.36751
1398VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35749
14300ZANOTTI Marco1992SMMI710 ATLETICA MONZA6.28735
1565MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.26732
16171SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.17714
 42CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
1277KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.43+0.6948
     C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
2223LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.14+0.6897
3188ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.85+0.5844
4167DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.85+0.9844
514CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI6.83+0.0840
6269PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.71+0.8818
7161CASOLO Andrea1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.60+0.6797
8147ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.58-0.4793
940ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.57-0.2791
1023BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.43-1.1765
11117MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.42-1.3763
1233BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.36-0.1751
13253BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.35+0.8749
1498VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35+0.5749
15101SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.34-0.6747
16207TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA6.28-0.2735
17300ZANOTTI Marco1992SMMI710 ATLETICA MONZA6.28-0.4735
1865MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.26+0.7732
19103BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.22+0.1724
2028LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.22+0.9724
2187DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.18+0.9716
22126MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.17-0.4714
23171SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.17-0.5714
24245BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.16+0.0712
25258MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.03+0.6686
26174BUSU Mirko Timothy1988SMMI221 BRACCO ATLETICA5.98-2.1676
2744D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.97+1.5674
28270BIASIN Eugenio1971SM40VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.91-0.1662
2996RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.84+0.2648
30160BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.74-1.2628
31184RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.74-2.4628
32214DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71+0.8621
3399FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.70+1.1619
34151CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.66+0.1611
35100RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.60+0.1599
36162CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.59+1.5597
37157PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.50+0.1578
3895PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.48-1.0574
39154INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.46+0.1570
4016DRISSI Nabil1994PMBG036 ATL. SALETTI5.17+0.7508
41113BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.09-1.9491
42179DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.77+0.8421
 112PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGONP  
 211CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP  
 24D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP  
 42CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP  
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
186DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.14684
2140MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.27478
3180DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.26477
492PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.01449
537VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.87433
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1279MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.05987
258ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.38919
3159ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.01881
4224LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49827
572AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.80755
6242LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.62736
7215DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.39711
861VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.35707
943D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.28699
10219FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.17687
11222GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.16686
12199GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA12.96665
1336PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.54619
1427FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.52617
15116CHERCHI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.47611
1635FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.46610
17104BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.40604
18186ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE12.25587
19156NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.23585
2066ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79536
2151MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.69525
 238EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 4BRIVIO Andrea1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
1279MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.05+0.8987
258ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.38-0.4919
3159ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.01+0.8881
4224LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49-0.8827
572AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.80-1.3755
6242LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.62-1.1736
7215DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.39+0.3711
861VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.35+0.3707
943D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.28-0.1699
10219FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.17-0.2687
11222GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.16+0.4686
1286DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.14-1.0684
13199GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA12.96-1.5665
1436PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.54+0.8619
1527FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.52+1.1617
16116CHERCHI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.47+1.6611
1735FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.46+0.1610
18104BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.40+2.0604
19186ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE12.25+0.0587
20156NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.23-1.0585
2166ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79-0.2536
2251MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.69+0.1525
23140MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.27+0.9478
24180DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.26-0.4477
2592PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.01-1.3449
2637VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.87-0.1433
 238EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTORit  
 4BRIVIO Andrea1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl  
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1216FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.98675
2239GALETTI River1994PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.92671
3275DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.43636
4175ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.39633
556PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.50568
6220GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.27550
7263CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.19544
868LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.51490
938PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.37479
1069AIELLO Guseppe1982SMCO056 G.S. BERNATESE9.16462
1159SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.88438
12205QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA8.84435
13195CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.48405
14233BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.84349
 212CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
 228SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1138GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.28926
22BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.50833
3198DELCEV Boris1987SMMI710 ATLETICA MONZA14.17814
474BERTONCELLI Andrea1992SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.93800
5137GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.49773
6260RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.17753
715CICCARELLA Mario1992SMBG036 ATL. SALETTI12.98741
8201LAZZERI Giacomo1996JMMI710 ATLETICA MONZA12.44706
988LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94672
10265GRANDE Alessandro1993PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92671
1189MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.87667
12153GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.02607
 124CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl 
 172VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1138GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.28926
22BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.50833
3198DELCEV Boris1987SMMI710 ATLETICA MONZA14.17814
474BERTONCELLI Andrea1992SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.93800
5137GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.49773
6260RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.17753
715CICCARELLA Mario1992SMBG036 ATL. SALETTI12.98741
8201LAZZERI Giacomo1996JMMI710 ATLETICA MONZA12.44706
9216FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.98675
1088LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94672
11265GRANDE Alessandro1993PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92671
12239GALETTI River1994PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.92671
1389MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.87667
14275DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.43636
15175ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.39633
16153GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.02607
1756PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.50568
18220GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.27550
19263CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.19544
2068LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.51490
2138PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.37479
2269AIELLO Guseppe1982SMCO056 G.S. BERNATESE9.16462
2359SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.88438
24205QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA8.84435
25195CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.48405
26233BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.84349
 212CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIANcl 
 124CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONcl 
 172VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
 228SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
179PIERINI Luca1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.31697
2259RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.53664
31BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.16657
4235BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO33.82591
577CALDON Fabio1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.79590
6276DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33.24579
7208ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA32.88571
8152GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.87551
95CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.50522
1032RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.92509
1155PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.21494
12142AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE28.09470
13227SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.48434
1484BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.31362
1570AIELLO Guseppe1982SMCO056 G.S. BERNATESE22.12334
1660SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.99331
1739PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.96233
 149ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
 268MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1141PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.29769
2204MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA43.27769
3257MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.99746
4139GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.41.31734
5249MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.30734
680RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.13731
7196CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA40.12712
86FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.74705
9230SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.48663
1010PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.43662
 135DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1141PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.29769
2204MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA43.27769
3257MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.99746
4139GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.41.31734
5249MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.30734
680RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.13731
7196CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA40.12712
86FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.74705
979PIERINI Luca1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.31697
10259RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.53664
11230SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.48663
1210PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.43662
131BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.16657
14235BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO33.82591
1577CALDON Fabio1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.79590
16276DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33.24579
17208ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA32.88571
18152GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.87551
195CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.50522
2032RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.92509
2155PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.21494
22142AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE28.09470
23227SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.48434
2484BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.31362
2570AIELLO Guseppe1982SMCO056 G.S. BERNATESE22.12334
2660SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.99331
2739PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17.96233
 149ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRONcl 
 268MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl 
 135DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
Martello/HT Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1193BALDONI Mario1987SMMI710 ATLETICA MONZA62.80932
2176ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.97849
341BESCHI Alessandro1981SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.31828
4125CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.09813
59PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.10800
61MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.45.77725
783SINTUZZI Emanuele1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.33718
8100GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.65708
9240GALETTI River1994PMMN406 ATL. RIGOLETTO41.75661
1090MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.88647
11178COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE39.28620
12148ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.89613
1385BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.90596
14264CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.59590
15213CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.88483
16229SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.36433
17190NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.62331
1818GUALENI Daniele1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.57117
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1127MONDO Francesco1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO42.73582
291PAROLI Lorenzo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.50543
345LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.54509
4165DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.49490
5173ZANABONI Alessandro1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.69476
6232BARBIERI Gianpietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO36.62474
7115CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.28450
8146GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE34.87442
9143ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE33.24412
103BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.40377
11189NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.74326
1254POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.00312
1393PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.58203
14144DI CARO Gabriele Dimitr1999AMMI094 POL. CARUGATE15.9061
 50BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ncl 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1134BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.60.94863
276CALDON Fabio1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.82848
3267MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.44814
4120BALLICO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.61787
513BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.13780
6262BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.06779
721BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.57726
8164CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.76697
931RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.44644
10136DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.45.91635
1122RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO45.30625
12254BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.97620
13166DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.95603
14221GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.04553
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1134BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.60.94863
276CALDON Fabio1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.82848
3267MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.44814
4120BALLICO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.61787
513BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.13780
6262BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.06779
721BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.57726
8164CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.76697
931RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.44644
10136DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.45.91635
1122RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO45.30625
12254BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.97620
13166DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.95603
14127MONDO Francesco1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO42.73582
15221GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA41.04553
1691PAROLI Lorenzo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.50543
1745LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.54509
18165DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.49490
19173ZANABONI Alessandro1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.69476
20232BARBIERI Gianpietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO36.62474
21115CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.28450
22146GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE34.87442
23143ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE33.24412
243BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.40377
25189NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.74326
2654POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.00312
2793PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.58203
28144DI CARO Gabriele Dimitr1999AMMI094 POL. CARUGATE15.9061
 50BASSOLINI Paolo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Ncl 
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1310STEFANO Fabio - TAGLIAPIETRA Mattia - GARCIA LUNA Dionicio Jo - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.43.08865
224PIUBENI Alessandro - COPETA Lorenzo - GIOVANARDI Alberto - ASAMOAH Stephen KobenaSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.53842
342BASSINI Davide - SISSA Alessandro - GATTA ZINI Paolo - PIVOTTO PietroPMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.80828
3524ABRAMO Federico - OSSOLA Fabio - CEREA Luca - SINISCALCHI MarcoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE43.80828
5614SALERNO Giuseppe - LAMARO Stefano - FERRAZZANI Manuel - CASOLO AndreaSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.50792
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1418LI VELI Alessandro - BRAGHETTO Luca - ROSSI Nicola - FASSINA SimoneSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.41848
2517GASTALDIN Giulio - ZANOTTI Marco - SALIS Andrea Ulisse - AROSIO AlessandroSMMI710 ATLETICA MONZA43.72832
3322AZZIMONTI Luca - OLGIATI Mattia - CINOTTI Filippo - BARATELLI DarioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.84826
467MONTINI Mattia - ATTIMASSI KOFFI Jean Fl - AVELLA Michele - CONTI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.75780
 221COLOMBO Giorgio Mario - MONOLO Davide - SPENA Alessandro - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
145VIGNONI Michele - PAPETTI Alessandro - DEL MONTE Marco - ROVETTA GASIGWA DominiqSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.44.81777
2213MALVESTITI Marco - FONTANA Riccardo - SIGNORINI Davide - RUBIN LucaJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.02767
333CIVIDATI Stefano - LUSSIGNOLI Davide - MASSIMO Luca - URGNANI MarcoJMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.44746
4512CRISTALLO Andrea - MANTOVANI Andrea - ARRIGONI Valentino - INVERARDI AlbertoSMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.49743
5611FADIGATI Emanuele - PESENTI Giacomo - POLLASTRI Jacopo - DI FINO RiccardoAMMI094 POL. CARUGATE46.02717
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
129LA LICATA Emanuele - DI NUNNO Simone - ZIBELLINI Guido - BRIVIO MatteoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.63786
2320BRUSA PERONA Andrea - MANZONI Fabio - FUMAGALLI Alessandro - DE FAVARI StefanoSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.78729
3423LO VERME Daniele - CINOTTI Riccardo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.10713
4515MARZOLO Ermes - DALLA TORRE Marco - GUEYE Fallou - RIMOLDI MattiaSMMI244 U.S. SANGIORGESE46.82678
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1310STEFANO Fabio - TAGLIAPIETRA Mattia - GARCIA LUNA Dionicio Jo - COMERCI DavideSMMI089 PRO SESTO ATL.43.08865
2418LI VELI Alessandro - BRAGHETTO Luca - ROSSI Nicola - FASSINA SimoneSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.41848
324PIUBENI Alessandro - COPETA Lorenzo - GIOVANARDI Alberto - ASAMOAH Stephen KobenaSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.53842
4517GASTALDIN Giulio - ZANOTTI Marco - SALIS Andrea Ulisse - AROSIO AlessandroSMMI710 ATLETICA MONZA43.72832
542BASSINI Davide - SISSA Alessandro - GATTA ZINI Paolo - PIVOTTO PietroPMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.80828
5524ABRAMO Federico - OSSOLA Fabio - CEREA Luca - SINISCALCHI MarcoSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE43.80828
7322AZZIMONTI Luca - OLGIATI Mattia - CINOTTI Filippo - BARATELLI DarioSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.84826
8614SALERNO Giuseppe - LAMARO Stefano - FERRAZZANI Manuel - CASOLO AndreaSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.50792
929LA LICATA Emanuele - DI NUNNO Simone - ZIBELLINI Guido - BRIVIO MatteoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.63786
1067MONTINI Mattia - ATTIMASSI KOFFI Jean Fl - AVELLA Michele - CONTI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.75780
1145VIGNONI Michele - PAPETTI Alessandro - DEL MONTE Marco - ROVETTA GASIGWA DominiqSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.44.81777
12213MALVESTITI Marco - FONTANA Riccardo - SIGNORINI Davide - RUBIN LucaJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.02767
1333CIVIDATI Stefano - LUSSIGNOLI Davide - MASSIMO Luca - URGNANI MarcoJMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.44746
14512CRISTALLO Andrea - MANTOVANI Andrea - ARRIGONI Valentino - INVERARDI AlbertoSMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.49743
15320BRUSA PERONA Andrea - MANZONI Fabio - FUMAGALLI Alessandro - DE FAVARI StefanoSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.78729
16611FADIGATI Emanuele - PESENTI Giacomo - POLLASTRI Jacopo - DI FINO RiccardoAMMI094 POL. CARUGATE46.02717
17423LO VERME Daniele - CINOTTI Riccardo - RUCAJ Claudio - CARMINATI SimoneAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.10713
18515MARZOLO Ermes - DALLA TORRE Marco - GUEYE Fallou - RIMOLDI MattiaSMMI244 U.S. SANGIORGESE46.82678
 221COLOMBO Giorgio Mario - MONOLO Davide - SPENA Alessandro - SALA FabrizioAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14338SEVERI Roberto - RAIMONDI Daniele - VOLTOLINI Silvio Luis - LO VERME MarcoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:12.72979
23340SCHIATTI Riccardo - CRESPI TOUNKARA Moustap - REDAELLI Alessandro - CELLA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.3:15.21951
32301VILLA Erik - LODETTI Guido - MUTTI Alessio - TROCCHIA RiccardoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:20.58892
46379LOZZA Paolo - COSTANTINI Franz - CARCANO Stefano - IMPERIALI ClaudioSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:23.32863
55313MICHELOTTI Matteo - GHILARDI Nicolo' - PERSICO Michele - CESARONI AlessandroPMBG036 ATL. SALETTI3:24.18854
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13337BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - KULA Esaie - ZANARDI GabrieleSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:24.70848
25356LAZZINI Luca - PIAZZA Tommaso - ROSSI Nicola - AQUARO GabrieleSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:26.39830
36348PIALI Alessandro - MARZOLO Ermes - ZAMPINI Mattia - CECCHIN GiacomoSMMI244 U.S. SANGIORGESE3:28.07812
44343MALVESTITI Marco - SOLIGO Alessandro - BROGGIAN Filippo - RUBIN LucaSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:29.46798
52349GUALANDRIS Cristian - SALA Filippo - BROCCOLI Stefano - MAGGIONI DavideSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:30.49787
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14355BRANDOLISIO Antonio - RIGATTI Lorenzo - CECCHI Niccolo - CASALE Nicolo'SMMI710 ATLETICA MONZA3:27.80815
26300SINGH Jaspreet - FILIPPI Giovanni - FOIADELLI Edoardo - ELLIASMINE AbdelhakimAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:29.74795
35341CUTRUPI Daniele Alessio - PELLANDA Roberto - MONTRASIO Riccardo - PELUCCHI FabioSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:34.68744
42304CAPELLI Claudio - DONADONI Sushanth - TESTA Marco - BESCHI NicolaSMBG036 ATL. SALETTI3:39.60694
53360GABOARDI Nicolo' - CANGELOSI Francesco - GAGLIARDI Luca - SPENA AlessandroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.60684
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13331BERSINI Simone - AMIGHETTI Simone - PLODARI Filippo - TOFANELLI AndreaSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:28.84804
22339MIRARCHI Giacomo - MAMELI Gabriele - NISTICO' Giovanni - MONTUORI GiacomoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:33.05760
34324MARFO Sam - TONOLI Lucas - GALIZZI Vittorio - MASTROIANNI SamueleJMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:34.30747
45366LO VERME Daniele - MARTIGNONI Lucas - RUCAJ Claudio - BOLOGNINI MarcoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:37.21718
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14338SEVERI Roberto - RAIMONDI Daniele - VOLTOLINI Silvio Luis - LO VERME MarcoSMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:12.72979
23340SCHIATTI Riccardo - CRESPI TOUNKARA Moustap - REDAELLI Alessandro - CELLA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.3:15.21951
32301VILLA Erik - LODETTI Guido - MUTTI Alessio - TROCCHIA RiccardoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:20.58892
46379LOZZA Paolo - COSTANTINI Franz - CARCANO Stefano - IMPERIALI ClaudioSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:23.32863
55313MICHELOTTI Matteo - GHILARDI Nicolo' - PERSICO Michele - CESARONI AlessandroPMBG036 ATL. SALETTI3:24.18854
63337BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - KULA Esaie - ZANARDI GabrieleSMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:24.70848
75356LAZZINI Luca - PIAZZA Tommaso - ROSSI Nicola - AQUARO GabrieleSMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:26.39830
84355BRANDOLISIO Antonio - RIGATTI Lorenzo - CECCHI Niccolo - CASALE Nicolo'SMMI710 ATLETICA MONZA3:27.80815
96348PIALI Alessandro - MARZOLO Ermes - ZAMPINI Mattia - CECCHIN GiacomoSMMI244 U.S. SANGIORGESE3:28.07812
103331BERSINI Simone - AMIGHETTI Simone - PLODARI Filippo - TOFANELLI AndreaSMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:28.84804
114343MALVESTITI Marco - SOLIGO Alessandro - BROGGIAN Filippo - RUBIN LucaSMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:29.46798
126300SINGH Jaspreet - FILIPPI Giovanni - FOIADELLI Edoardo - ELLIASMINE AbdelhakimAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:29.74795
132349GUALANDRIS Cristian - SALA Filippo - BROCCOLI Stefano - MAGGIONI DavideSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:30.49787
142339MIRARCHI Giacomo - MAMELI Gabriele - NISTICO' Giovanni - MONTUORI GiacomoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:33.05760
154324MARFO Sam - TONOLI Lucas - GALIZZI Vittorio - MASTROIANNI SamueleJMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:34.30747
165341CUTRUPI Daniele Alessio - PELLANDA Roberto - MONTRASIO Riccardo - PELUCCHI FabioSMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:34.68744
175366LO VERME Daniele - MARTIGNONI Lucas - RUCAJ Claudio - BOLOGNINI MarcoAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:37.21718
182304CAPELLI Claudio - DONADONI Sushanth - TESTA Marco - BESCHI NicolaSMBG036 ATL. SALETTI3:39.60694
193360GABOARDI Nicolo' - CANGELOSI Francesco - GAGLIARDI Luca - SPENA AlessandroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:40.60684
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb