X░ MEETING GIOVANILE NAZIONALE `CITTA' DI CHIARI`
Categorie AlIievi/e - Cadetti/e
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
556CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.17
785BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.20
945BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.28
995DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.31
861PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.35
985PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.52
 RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.65
311CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
470MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.66
389BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.73
951MALASPINA Demy1999AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12.82
208PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO12.84
942AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA12.86
982FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.87
284DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.94
928GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.03
388BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04
872CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.04
81COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.07
47MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.09
316MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.10
830BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.11
947CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.18
949GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.27
835RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.29
643BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.31
950MINOTTI Gaia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.33
943BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.36
984PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.36
987PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.36
38GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.40
553BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40
491BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.40
717DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45
273MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.47
924CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.50
925CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.51
126VISENTIN Giorgia1999AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.51
264CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.53
929LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.55
926COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.58
394ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO13.61
319SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.68
875SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.68
40LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.68
576RINI Eliana1998AFCO010 ATL. ERBA13.76
128GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.02
839TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01414.07
714BETTOLI Alice1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.08
461ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.16
 PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO14.50
256BALESTRA Annalisa1999AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO14.56
434LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.98
406VERONESI Veronica1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.04
127GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
464BOMBARDINI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
469LANFREDI Elisabetta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
998BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
827SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
876VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE 
995VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO 
 AGOSTINI Chiara1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
468GIORDANI Anna1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 63
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
654MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.40
954VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA57.58
294BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.04
853GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.09
26CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
66VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.32
202CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO59.99
952TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.45
977CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.70
622BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.78
126GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.98
930LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.23
956ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:01.33
309ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.34
863SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.76
965PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:02.17
898ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.69
635RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:02.74
923CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.83
981FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.13
667CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:03.26
927COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.48
922CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.89
980CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.90
148ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:04.19
490BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.34
892DELL'ERA Claudia1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:04.77
87MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:05.13
642BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.17
321VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.29
412BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:05.61
730GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:06.46
 REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.78
826POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.36
732PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.46
101ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:09.06
685PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.14
988PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO1:09.91
727DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:10.12
524LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
557DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
463BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
846CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL. 
825ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
269VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA 
958BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
965INOUBLI Sarra1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
653MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE 
836ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
Totale: 49
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
939MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:42.73
131OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:45.10
312CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:46.07
64TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:47.00
315GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.53
957PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:51.23
39LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.87
44MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:00.89
145CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5:03.16
892BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.27
894LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.86
739VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:16.49
895POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:16.86
656MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA5:18.05
347BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:18.52
68ZAMBELLI Monica1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:19.00
940MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.54
964MATTIOLI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE5:22.09
865TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.5:22.11
700VALESI Marta1998AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE5:24.56
891D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:25.93
492BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:29.43
198VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:29.50
310APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:30.96
19PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:33.94
895PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:37.95
196FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:38.19
265DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:22.88
657MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA 
588FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 30
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
871OLIVIERI Linda1998AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.01
948FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.87
270ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:06.20
54PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.76
875GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.99
925GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:08.47
25CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.54
293RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.20
554BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:09.75
684PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.00
935BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.21
814DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:12.85
45MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:13.36
969DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:13.63
199ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:14.53
2BRETTO Valentina1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:16.76
897ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:21.15
674DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
652LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
320TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.50
 GAMBERINI Agnese1998AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3.30
35FUMAGALLI Alessandra1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.20
988GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.20
924FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.00
800GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
987CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.70
568KEMENATER Lina1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2.65
923CRISTIANI Leopoldine1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60
931RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60
37GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50
22BRAGHIROLI Miriana1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50
796DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40
971ZENI Maddalena1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA2.30
944BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.30
56PLEBANI Letizia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.20
953VAILATI Asia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2.20
Totale: 17
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
209PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO5.60
740VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.53
928RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.48
619VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA5.44
921COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.27
961BRUSCO Linda1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.16
297ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.13
520BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.05
563PARISI Camilla1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.95
986PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.86
244PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA4.85
701ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.80
898GANDOLFO Federica1998AFPV108 C.U.S. PAVIA4.78
994VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO4.74
997BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.72
976RANICA Daniela1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.70
825POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.59
219CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA4.56
460ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.52
738SIMONETTI Veronica1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.90
615BERETTA Giulia1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA3.88
435LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.77
552BACIU Roxana1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3.71
623CAROZZI Arianna1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
857NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL. 
962FESTI Irene1998AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 26
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
799GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.12
856NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.07
951PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50
721OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16
929RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.92
926GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.75
555BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.63
57POLINI Laura1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.38
317ONEDA Maddalena1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19509.24
501FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.09
 PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO8.75
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
572GRAMIGNANO Giulia1998AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO40.57
314FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195038.54
809STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.43
866TICOZZI Gaia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.33.90
930RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.33.67
573PIRAS Erica1999AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO33.26
946BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA32.00
937FIORDELMONDO Giorgia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.96
927GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.91
970EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.06
862RIVETTA Chiara1998AFMI089 PRO SESTO ATL.25.79
318SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195022.16
1BRETTO Valentina1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS21.39
893DRAGNA Sabrina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA21.20
972MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.77
895FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA 
999BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 17
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
870ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
952CAVAGNA Enrico1999AMTN101 ATLETICA TRENTO11.15
842BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.21
313FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.30
910ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38
723RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.44
855MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53
811BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53
955ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO11.55
902AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.56
837SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.57
32FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.58
120FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.58
4FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.59
815DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65
663AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67
42LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71
67VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72
906GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72
405TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.77
907GHEZZI Luis Fernando1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80
818LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.87
662ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88
669CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.95
496FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.98
864TAINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.99
9PAONESSA Mattia Mario1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.8
992SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.08
168CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.11
983FRACCI Gianluca1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.17
670CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18
567TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.24
975PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.26
948PAROLO Federico1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.27
559GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.33
387BAGNIS Amedeo1999AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.36
 ZENUNI Ronaldo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.42
647COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE12.44
728DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.46
570DESSALVI Diego1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO12.51
507VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.53
971LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.60
502FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.64
409BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.76
973NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.78
274PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.99
499FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.99
824PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01
489SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
829VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
869ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
59RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
134BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 53
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
266FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.06
852GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.12
523GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.16
462ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39
848CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.90
201BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO51.91
648COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE51.95
822MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08
579DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA52.16
564PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.27
34FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.60
821MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.70
795COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.77
 MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.03
43MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.50
62SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.78
10PAONESSA Mattia Mario1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS53.97
569DESSALVI Diego1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO54.10
582MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.24
658MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.40
823NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.50
146DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.54
993SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.67
826ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.26
726CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE55.35
639VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.51
495CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.57
849FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.67
626LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.98
195BONICELLI Filippo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA55.99
27CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.03
671CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.06
633PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.18
630MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.47
578SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA56.87
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.16
941SCIUCHETTI Daniele1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA57.42
410BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.27
813CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.96
561INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.82
500FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
911SONGNE Ismael1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
488SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
341FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
146MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
262BONOMI Luca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
137MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
854MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 48
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.15
169CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:10.12
589MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:11.21
33FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.34
909RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.41
48MEROUAHI Omar1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.55
665BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.63
391DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:13.19
890BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:13.54
 FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:13.99
692TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.52
194BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.83
844CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.88
845CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.99
303MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:19.27
197FANTONI Giuseppe1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:19.31
28CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.51
676GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.09
41LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:22.56
129MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.27
498FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:23.87
593PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:24.88
124GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.62
361PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:27.05
23BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.80
904BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:29.64
 DABZA Yassine1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:30.10
343PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:30.60
850GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.96
11CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:31.63
968GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM4:31.87
300CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:32.95
327GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE4:33.14
812CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:33.71
121COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.23
590OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:37.41
69COLOMBO Francesco1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:40.41
886CAPPELLOZZA Francesco1998AMPV108 C.U.S. PAVIA4:46.59
351DAMIOLINI Nicolo1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:54.22
817ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:56.37
356KHATOUI Ayoub1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5:00.73
263CARRARA Patrik1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:16.77
503GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:23.50
938MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
890COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA 
407AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
247VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
731PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
562MARTINO Edoardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
937MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
699SINGH Simranjit1998AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
73PIZZONE Sebastian1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 52
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
908IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.63
847CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.53.66
282MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.15
65TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.18
173MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE58.35
913VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.62
851GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.22
889BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.30
830ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.48
912SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.55
281GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:03.23
8MERLI Luca1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
683MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
381AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
63SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 15
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.96
190VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.90
858GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.90
858PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85
187RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.85
430FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
853BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.82
947MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.81
933GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO1.81
974PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.79
299ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76
844BUZANI Ennrik1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.72
304MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70
135BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.70
577SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA1.70
736RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.60
467GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 17
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
128MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.90
679LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.15
905DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.10
 MURA Gabriele1998AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.00
914ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.90
935CANOSSINI Pietro1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.80
682MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50
424D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
672DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.30
953CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO3.10
819LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.90
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
411BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.89
901ACHONU Quincy1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.47
724RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43
870FERRAMOSCA Francesco1999AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.39
497FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.27
974BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO6.25
78BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI6.21
946MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6.20
58QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.20
871ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.16
521D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.16
167CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE6.09
841BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.82
24CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.79
571FARRIS Alberto1999AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO5.79
136MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.76
53PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.70
718DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.63
425D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.62
505PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.62
838SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.62
729DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE5.60
506VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.58
737RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.48
46MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.42
616ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.39
824BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.20
560GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.18
903BERETTA Paolo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.98
 SLIEPCEVICH Davide1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 30
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
843BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.17.70
998BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.56
719MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.55
55PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.49
876VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA14.17
148FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE13.57
805RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.38
426ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.35
60ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.28
179PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE13.16
565PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.78
 LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.51
716BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.82
458VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.03
29CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.97
867VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.10.77
874BURGAZZI Mattia1999AMPR068 C.U.S. PARMA10.71
847EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.55
581GLUVACOV Bogdan1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.24
49NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.74
Totale: 20
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
61ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.54
999BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD49.00
149FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE46.98
878VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA42.51
720MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.14
804RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.29
715BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.92
868VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.38.37
140BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.91
50NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.83
200BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.45
860PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.35.57
968CALVI Denis1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35.57
566PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35.54
185PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE32.11
52PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.02
30CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.90
3FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.86
873BURGAZZI Mattia1999AMPR068 C.U.S. PARMA28.78
459VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.94
899MONTI Simone1999AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 21
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
203BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.28
859PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.50.66
574TRUDU Riccardo1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO50.22
51PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.72
934GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO48.28
936DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.55
592PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.29
941ZANABONI Alessandro1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.97
192VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE38.45
900VENEZIANI Gael Jacopo1999AMPV108 C.U.S. PAVIA37.64
20BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.61
21BONFANTI Gabriele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.85
189SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESE32.60
307SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.11
305MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.30
967BELLAVITE Riccardo1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.11
382AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
678LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
681MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1000BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
673DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 21
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
878BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.00
856CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.01
164MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20
931NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10.32
12FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.34
881DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.39
869RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.2
888CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.46
176MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.50
189ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.53
222CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.3
375DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.62
100TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.62
473PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.63
850MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.66
789MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA10.67
242VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69
763MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72
395KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72
704MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.72
147SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.79
797FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.79
528MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO10.79
884PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO10.86
836MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.90
194ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.90
807RUBINI Elena2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90
775DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO10.92
214ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO10.92
160GHISLENI Valentina2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93
286GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.7
371CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.96
611RUSCONI Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO10.96
482BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.98
168ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.01
978CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO10.8
879BARBIERI Sara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.10
533BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.10
748ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12
227GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.12
996IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.12
906GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.14
733VISIGALLI Bianca2000CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.14
180OMACINI Luisa2000CFBG248 ATL. ESTRADA11.14
960LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.16
914ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.18
102ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20
149ARZUFFI Michela2001CFBG224 ATL. CURNO11.20
743SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.20
267GUSTINETTI Alice2000CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22
139BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.22
80CARMINATI Daria2000CFBG036 ATL. SALETTI11.0
920STEA Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.24
288LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.0
689RATTI Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24
174DIOP Ndeye Diarra2000CFBG248 ATL. ESTRADA11.0
221COLLOCA Vanessa2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.25
150EVBUOMWAN Lucia2000CFBG224 ATL. CURNO11.26
922TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.28
378INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.30
966MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.33
106EMANUELE Alice2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.1
380RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.36
132RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.41
708VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.42
873CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE11.44
268MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.2
605MARTELLOSIO Giorgia2001CFCO021 POL. MANDELLO11.44
892PASSERINI Chiara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA11.46
668COMBI Giulia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48
771BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.50
397MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.50
680MARIONNI Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50
963ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.52
404TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52
985VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54
179MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.55
240TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.58
255AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.58
992COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59
251ROSSI Marta2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.60
437LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62
449RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.64
429FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66
846CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.5
842ZANNI Chiara2000CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.74
249BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.77
289MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.81
432LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.82
421CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84
418CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
245CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.88
443MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
604MAGGI Arianna2000CFCO021 POL. MANDELLO11.88
383GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.88
774CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.89
761LUCIANI Anna2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.90
773CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.91
374CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.94
349DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.96
272MILESI Sofia2000CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.98
386UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.98
204MOROSINI Anna2001CFBG371 S. CLUB ALZANO11.99
991CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.08
597ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO12.08
529OLIVARI Ilaria2000CFBS607 ATL. POMPIANO12.10
414BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.14
401SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.14
793CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.17
235ROSSI Ilaria2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21
688PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24
446MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32
711DI DOMENICO Vanessa2001CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.44
511LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.46
308ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.52
350DAMIOLINI Paola2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.64
831CAIROLI Laura2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.68
243CARRARA Chiara2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.5
346BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.80
916BECCE Giada Swami2001CFMI158 ATL. GESSATE 
976BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO 
867CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
296RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
884BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA 
119BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
636SGARIA Rebecca2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
666BRIVIO Alessia Augusta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
538BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIME 
631NAVA Camilla2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
366ZANOTTI Cristina2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
15MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
363PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
186SARTORI Alessia2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
246BELOTTI Jennifer2001CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
447OTTONI Greta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
638VERGANI Giulia2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 136
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
389TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7839.8
465BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.07
181PACCAGNELLA Valeria2000CFBG248 ATL. ESTRADA41.11
897ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.80
285GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.8
166PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9
963GIORDANI Chiara2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.63
352DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA43.64
77MAPELLI Benedetta2001CFBG005 ATL. PRESEZZO43.5
575NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA43.72
887CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA43.88
213ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO43.9
13FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.06
735MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44.08
677LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.12
762MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.24
659RADICE Greta Ashley goo2001CFCO169 CANTU`ATLETICA44.26
803MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.27
223DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.2
109LORENZI Giorgia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.3
534BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA44.44
486NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA44.52
454TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.58
471MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.66
163MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.70
158DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.7
508BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE44.94
170SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.9
919SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.10
171VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.2
637VALENTINO Marta2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.42
155TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO45.3
98SIGNORI Luna2000CFBG036 ATL. SALETTI45.4
394KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO45.54
386VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE45.62
802MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.66
241MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA45.74
957MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.76
292REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE45.86
359MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA45.98
880COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSO46.20
776FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.50
264SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA46.62
120BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.5
337ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.70
962RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO46.70
254AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.6
154POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO46.6
241VALLISA Noemi2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.75
451SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.76
781SIRONI Martina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.78
441MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.90
964GIORDANI Vittoria2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA46.8
133SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.8
207PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO47.04
301FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.31
880BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA47.32
130MORSTABILINI Ambra2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.2
84GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI47.35
646CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE47.42
707MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE47.44
810BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.47
217BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.4
848FLORA Arianna2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.85
958CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.97
345TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7048.26
933RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.36
396MUSAH Nadiatu2000CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.36
402SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO48.58
438LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.58
890MORGANTI Sofia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.86
893PASSERINI Chiara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.92
475PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.34
921TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.38
759GAROFALO Eleonora2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.49
457VITALI Alice2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.56
260ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA49.76
445MOMBELLI Rebecca2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.82
526BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.32
76ANGIOLETTI Alessandra2000CFBG005 ATL. PRESEZZO50.34
767SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.41
602LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO50.82
891PAINI Clara2000CFPV108 C.U.S. PAVIA50.99
433LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.14
176LANZENI Gaia2001CFBG248 ATL. ESTRADA51.22
484MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.46
144ZANOLETTI Anna2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO51.63
83GIOVANELLI Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI51.6
91MERLETTI Silvia2001CFBG036 ATL. SALETTI52.4
377INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE52.96
92MORETTI Valentina2001CFBG036 ATL. SALETTI52.9
710DI DOMENICO Vanessa2001CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.53.64
532ZANOLINI Sabrina2000CFBS607 ATL. POMPIANO56.70
456VEZZOLI Giulia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.61
610ROSSI Maddalena2001CFCO021 POL. MANDELLO 
367FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE 
896GALINETTO Sofia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA 
863RICCOMI Margherita2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
851MARANDICI Ecaterina2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
899BERNARDI Camilla2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
879BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO 
387UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
686PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
152HADJMOHAMMADI Neda'2001CFBG228 U.S. ROGNO 
625GHEZZI Sara2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
539BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIME 
442MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
376DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
436LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
994DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 111
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
338CAMPANA Vanessa2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:38.57
697ANNONI Francesca2000CFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:41.75
340FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:45.12
142BRATELLI Lucrezia2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO6:46.66
874PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE6:46.98
185ROSSONI Elisa2000CFBG248 ATL. ESTRADA6:49.0
950TESTINI Alice2000CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA6:53.66
 GANDINI Margherita2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT6:54.37
165PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:55.0
741MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:59.05
693CAPRANI Micol2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO7:04.32
97ROSSI Gael2000CFBG036 ATL. SALETTI7:07.5
687PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:08.76
939MOLTENI Cristina2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:13.68
96RANICA Milla2001CFBG036 ATL. SALETTI7:14.4
959ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:15.10
143FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:21.30
675FRIGERIO Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:22.08
293RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE7:22.64
348CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:23.58
882MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO7:25.89
162LOCATELLI Claudia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:26.2
934RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:27.91
753CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:27.92
641BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE7:29.16
644BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE7:32.68
478SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:36.96
599BETTEGA Valentina2001CFCO021 POL. MANDELLO7:39.12
580FEZZI Maddalena2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:44.18
960BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:46.33
321GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:47.32
182RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA7:50.7
889CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA7:52.58
339COPPOLINO Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:53.14
111PEDDIO Sonia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7:57.45
536GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:58.66
537SISTI Linda2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:07.46
70GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:34.4
72MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:02.9
74RODRIGUEZ Michelle2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
558GANDINI Corinna2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
820LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
938MAGGIOLI Anna Francesca2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
955ZIGLIOLI Eleonora2000CFMI221 BRACCO ATLETICA 
543GHIDINI Chiara2001CFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
365TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
510FILIPPIN Rebecca2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
5GINO Lucrezia2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
172CAPPELLAZZI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 49
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
932NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.38
627LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.28
186PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE46.90
849MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.8
229KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA46.94
898ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO48.46
263SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA48.72
285CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.72
918SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG49.46
918GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE49.60
600GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO49.62
291LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.00
956MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.10
203MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO50.42
326MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.78
629MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.82
370CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE51.22
752CELANT Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.78
975BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO52.5
872MAZZARI Claudia2000CFPC084 ATL. PIACENZA52.92
854BINELLI Anita2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO53.52
885BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA53.54
920TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE54.56
816EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.18
760GORETTI Emma2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.97
877BERNARDELLI Marta2000CFMI101 ATL. BRESSO58.33
107EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA59.48
859GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
448RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
295PROFITA Giada2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
480ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
298ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
94PIAZZA Francesca2000CFBG036 ATL. SALETTI 
153POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 34
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
425PAVAN Rebecca2001CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.70
420LEORATO Martina2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.66
535AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.60
 PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.53
184RIVA Francesca2000CFBG248 ATL. ESTRADA1.51
949SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.51
690SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.51
919SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.50
828VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.50
123EPIS Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.49
292RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.49
234ROSSI Ilaria2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.47
896POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA1.46
170COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.46
798GARIBALDI DEVOTO Bianca2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.46
344POZZANI Chiara2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.44
905GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.42
450SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
353CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE1.40
385ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO1.35
306SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.35
703DONADINI Maria Teresa2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.35
695VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO1.35
887REDAELLI Elena2000CFMI101 ATL. BRESSO1.35
966BALBO Martina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.35
440MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30
598ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO1.30
734MASCHERONI Sara2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.30
420CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
362PIZIO Sara2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
806ROSSI Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 31
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CABELLA Simona2001CFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2.90
229MAZZOLENI Veronica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80
916COCCATO Emma2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.70
990PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
431FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60
954MUCK Sofia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO2.50
984ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.45
606MUSSI Costanza2001CFCO021 POL. MANDELLO2.40
977ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.40
141COLPANI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.30
978CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.20
852BARALDI Alessia2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.20
612RUSCONI Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO2.10
705MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.10
989PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA2.10
183RIVA Francesca2000CFBG248 ATL. ESTRADA2.00
140CAROSELLI Michela2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.00
980DI NUBILA Ilaria2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.90
915ZANELLATI Martina2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.90
419CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 20
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
868RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.71
187VAILATI Amina2000CFBG248 ATL. ESTRADA10.94
885RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO10.83
993DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.59
835DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37
765ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.36
517ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.23
239TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.19
160BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.01
466FILIPPI Federica2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.90
979CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO9.71
961RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.65
269MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.63
481BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.56
632POGGI Camilla2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.47
104CARMINATI Giulia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.45
328MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.44
455TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.37
607PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO9.35
287LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.33
487NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.28
883MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO9.10
169ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.09
866CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.06
986VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.05
244CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.01
881BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA8.93
322GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.70
171GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.52
897GALINETTO Sofia2000CFPV108 C.U.S. PAVIA8.32
105CARMINATI Gaia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.57
290MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
331BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE 
472PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
14MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
340CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
967MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
336ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
860GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
504MAINARDI Alice2001CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
845CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
291RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 42
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
991SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO11.39
834DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.02
645CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE10.07
518ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.62
770RADAELLI Marta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.36
696VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.15
177MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.94
603LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO8.69
384ROCCA Aurora2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7.43
755COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.16
379RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.00
354GARATTINI Camilla2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA6.96
413BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.57
 VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
365FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
509FANTONI Lodovica2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
Totale: 16
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
996ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.1
896RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.54
 SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.58
545SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.58
493CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.60
594IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.62
211VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO9.4
833CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.74
188ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.75
973ANDREICA Petru Adrian2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.6
159DOLCI Mose2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.85
651GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE9.91
474PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.92
522GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.94
398OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.96
177LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA9.97
756CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98
151SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO9.99
514MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO10.04
157CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.07
259SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.07
393FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.08
747PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.08
828ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.08
883BOVERA Stefano2000CMPV108 C.U.S. PAVIA10.14
252ROVELLI Tommaso2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.9
786CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.16
839PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.18
778PICCOLO Gabriele2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.18
392FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.18
788DI NARDO Mattia2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.18
772CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.24
175FALCO Samuele2001CMBG248 ATL. ESTRADA10.0
258MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.33
452SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.36
989PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.37
224GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.37
792TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.40
549BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.40
932CAPUCETTI Giacomo2001CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.42
238STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.2
271MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.48
275POGGI Carlo2000CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.49
837MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.50
791TESTA Alberto2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.50
787CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.52
206MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.53
426DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.54
547ZANARDELLI Francesco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.58
333ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.58
200AVERARA Lorenzo2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.60
329TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE10.62
530TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO10.64
912TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.66
253ZONCA Leonardo2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.5
624CATTANEO Simone2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.76
900FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.76
280VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.78
16MARCOZ Matteo2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.81
416BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.86
218CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.87
231PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.7
 COME' Arnaud2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.98
193CASADORO Marco2001CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.00
369AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.20
88MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI11.22
527BONETTI Edoardo2001CMBS607 ATL. POMPIANO11.36
277TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.43
232PERICO Alessandro2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
216BREVI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.73
390DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84
335ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.14
330CARA Giorgio2000CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.50
444MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
226GOTTI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 75
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
548ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200936.14
212VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO37.46
758GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.54
 SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE38.22
903GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.38.32
808SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.48
220D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA38.94
757CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.49
338CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.70
99TAGLIAFERRI Nicholas2000CMBG036 ATL. SALETTI39.7
178LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA39.84
337CARLOTTI Ermanno2000CMVA731 ATL. GALLARATESE39.90
494CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.98
702BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.08
261TOMASONI Fabio2000CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO40.0
882BOVERA Stefano2000CMPV108 C.U.S. PAVIA40.20
260SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO40.1
790ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA40.41
515SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE40.76
226FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA40.82
769VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.90
910RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.94
650GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE41.05
276POGGI Carlo2000CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.1
972ANDREICA Petru Adrian2000CMTO001 C.U.S. TORINO41.24
584RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.30
780RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO41.32
794CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.35
829BELTRAMETTI Samuele2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01441.45
205MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO41.4
942BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA41.56
357LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA41.68
746PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO41.84
886RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO41.92
248ARRIGONI Enrico2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG41.9
706MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.10
237STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.0
764MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.14
355DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.48
375SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.64
113BIANCHI Matteo2000CMBG134 ATL. LA TORRE42.85
779RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO43.01
188ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE43.04
192CASADORO Marco2001CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO43.3
153FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE43.62
945AZZALINI Giacomo2001CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA44.26
777ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO44.48
400SENINI Riccardo2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO46.12
118BORLINI Martin2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.0
801IARETTI Alessio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.54
116ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE48.3
90MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI48.5
709CAMPANI Marco2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.48.96
712MENOTTI Matteo2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.10
969RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM 
257MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
940NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
894FACCHINERI Mauro2001CMPV108 C.U.S. PAVIA 
855CAMPILLI Simone2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
540SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME 
332ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
322MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
331CARA Giorgio2000CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
661ADAMOLI Andrea2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
601GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO 
983MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
745CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
634QUADRARUOPOLO Francesco2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
609PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO 
334ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 70
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
909PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5:55.10
888ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:55.42
617SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA5:59.00
 ARENA Simone2000CMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE6:03.40
660TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA6:06.30
122CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:08.8
167PUTTI Paolo2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:10.7
329SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:11.26
417CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:12.71
367ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:14.52
891BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:20.26
156BONETTI Giorgio2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:22.48
71HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:23.8
332CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:25.38
302GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:28.74
655ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE6:29.24
18PEREGO Pietro2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:29.90
476ROSA Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:31.08
899SCHIFINO Costantino2000CMPV108 C.U.S. PAVIA6:33.46
586TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:34.70
325CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:34.94
164BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE6:36.10
82CORTINOVIS Emanuele2000CMBG036 ATL. SALETTI6:36.3
936DEL RE Paolo2000CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:38.32
713BAZZANA Luigi2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:38.40
618TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:38.98
479VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:39.10
722POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:39.44
516TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:39.90
944DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA6:41.64
742MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:41.71
784ZANELOTTI Nicolo'2000CMMI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA6:42.51
694FRATTINI Luca Michele2000CMCO249 ATL. CENTRO LARIO6:42.80
161IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:43.3
326GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE6:43.42
358MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:44.40
583POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:45.02
640BEDETTI Marco2001CMCO056 G.S. BERNATESE6:45.40
587VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:46.92
483IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:47.14
85GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI6:48.68
477ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:49.28
117ANESA Marco2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:51.7
408AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:53.35
324BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO6:56.04
649GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE6:58.90
512SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO7:02.16
79CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:02.32
542BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:11.00
125GATTI Marco2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:15.17
894PELLEGRINI Davide2000CMPV108 C.U.S. PAVIA7:34.00
95PUCINOTTI Giovanni2000CMBG036 ATL. SALETTI7:37.23
93MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:40.23
834MANNINO Mauro2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0148:34.58
698BOSELLI Daniele2000CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
908HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
907HAIDA Ayman2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
766POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
861MESSEDAGLIA Simone2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
904GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 MARZI Daniele2000CMBS521 FREE-ZONE 
75SIGNORELLI Lorenzo2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 62
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
620AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE41.84
323BARA Ousseni2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO42.12
783VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.40
751BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.41
551VALDAMERI Davide2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201042.64
832DONOLA Mattia2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01442.96
439MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.02
595IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.72
283ZOTTI Mirco2000CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.35
220CHIESA Davide2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.36
841VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01445.40
840PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO45.60
138RONZONI Simone2000CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO45.62
831BINDIKU Errico2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.54
328TONNI Massimiliano2000CMBS191 U.S. SERLE47.12
843BIGI Riccardo2001CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.36
108IZZO Fabio2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA48.17
893DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO48.36
782VACCARI Luca2001CMMI069 ATL. CERNUSCO49.46
368AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE50.18
399SENINI Riccardo2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO57.62
173CASTAGNA Matteo2001CMBG248 ATL. ESTRADA 
369GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
6MAZZARELLO Lautaro2001CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
865ZANCA Federico2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
430CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
550TURINI Marco2001CMBS694 ATLETICA BRESCIA 2010 
Totale: 27
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
754CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.80
979CAPANO Giovanni2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.74
372CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.71
485MINO Samuele2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.70
827ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.70
982MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.68
544SOLTAN Ion2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.66
902GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.65
353ESTACIO VERGARA Nixon J2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.64
112UBBIALI Paolo2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.64
744CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.60
990PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO1.60
840TOGNARELLI Alessio2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.58
838MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.58
103ALISTAR Mihai Sebastian2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.53
901FURLATO Marco2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.53
115MERISIO Niccolo'2001CMBG134 ATL. LA TORRE1.46
453SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.45
230PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
219CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.45
546ZANARDELLI Francesco2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091.45
86LIU Jimmy2001CMBG036 ATL. SALETTI1.40
215BREVI Francesco2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 BERTELLI Eugenio2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 24
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
915AHOUA Quachi Pierre cla2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.00
857DORELLA Federico2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70
613VALSECCHI Simone2000CMCO021 POL. MANDELLO3.60
917DROVANTI Pietro Augusto2000CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.50
422D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30
210CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
864TOSO Carlo Alberto2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.95
608PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO2.60
970RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM2.20
427DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 10
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
614ZUCCHI Riccardo2000CMCO021 POL. MANDELLO11.84
519ANSELMINI Matteo2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.70
596SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.58
691SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.39
531TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO11.28
225GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.93
423D'ELIA Samuele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.85
110NOSARI Davide Francisco2001CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.64
191STIGLIANO Igor2000CMBG290 ATL. ROMANO10.61
525REFFO Tommaso2001CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.35
 COME' Arnaud2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.24
278TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.21
190JEDDA Rayan2000CMBG290 ATL. ROMANO10.17
157GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.04
233PERICO Alessandro2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96
862PUCI Riccardo2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.72
628MAGGIONI Luca2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.67
372SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
270MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
357DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
415BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 21
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
917ESPOSITO Giuliano2000CMMI158 ATL. GESSATE12.48
911RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.40
943BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA12.00
214FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.00
749BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.00
768VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.83
250QUARENGHI Alessandro2001CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.76
236RUSCONI Andrea2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72
513MASCADRI Piergiorgio2000CMBS508 PRO DESENZANO11.72
228LICINI Giacomo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.67
141BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE11.52
981FAVA Andrea Gabriel2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.44
114MERISIO Niccolo'2001CMBG134 ATL. LA TORRE11.38
364SPADACINI Andrea2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.88
585RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.86
342LAVELLO Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010.73
664BALDO Cristian2000CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.70
591PIROLO Davide2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.58
210PRESTINI Michele2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.45
725TKA Yassin2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.23
997ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.02
750BERTOCCHI Lorenzo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.85
279VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.69
373CORDELLA Stefano2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.55
403TONELLO Samuele2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.32
7MAZZARELLO Lautaro2001CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.18
541SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIME9.10
 PARPINEL Andrea2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.70
17MARCOZ Matteo2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.55
89MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI8.13
428FACCHETTI Cristian2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
355GHEZA Manuel2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
621BONFANTI Simone2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
913TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
158GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE 
360MORA Silvio2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb