X░ MEETING GIOVANILE NAZIONALE `CITTA' DI CHIARI`
Categorie AlIievi/e - Cadetti/e
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:17 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14785BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.18892
23556CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.20888
35995DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.23882
46861PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.47833
52945BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50827
61985PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.62803
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:19 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12470MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.45837
24311CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.70787
35389BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.81766
41982FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.84760
56942AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA12.85758
63437RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.34666
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:20 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94741
24928GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.04722
33284DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.05720
41316MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.07716
52872CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.30674
6581COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.38659
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12949GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.20692
24947CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.27679
35835RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.43650
46643BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.59621
51984PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.66609
63830BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.83579
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:23 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13943BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.23687
26553BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.29676
34987PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.63614
45491BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.65611
41273MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.65611
6238GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.73597
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14925CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.38659
25929LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.54630
33924CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.57625
46926COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.60620
52126VISENTIN Giorgia1999AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.65611
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:27 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14319SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.71600
22875SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.78588
35128GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.96557
46839TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.97555
53394ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO14.24510
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:28 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16469LANFREDI Elisabetta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.35492
24442PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO14.47473
32434LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.87411
45406VERONESI Veronica1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.07381
 3461ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13468GIORDANI Anna1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.22688
24876VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE14.00550
36441AGOSTINI Chiara1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.12530
45998BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.15525
 2436VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14785BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.18-1.2 892
23556CURONE Giulia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.20-1.2 888
35995DE MASI Arianna1999AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.23-1.2 882
42470MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.45-1.6 837
56861PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.47-1.2 833
62945BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50-1.2 827
71985PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.62-1.2 803
84311CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.70-1.6 787
95389BRUNI Daniela1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.81-1.6 766
101982FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO12.84-1.6 760
116942AQUILINO Francesca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA12.85-1.6 758
12647MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.94-1.2 741
134928GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.04-1.2 722
143284DOVESI Mila1999AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.05-1.2 720
151316MANDJI Rosetta Letizia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.07-1.2 716
162949GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA13.20-1.2 692
173468GIORDANI Anna1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.22-1.1 688
183943BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.23-0.3 687
194947CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.27-1.2 679
206553BAGA Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.29-0.3 676
212872CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.30-1.2 674
223437RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.34-1.6 666
234925CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.38-0.9 659
23581COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.38-1.2 659
255835RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.43-1.2 650
265929LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.54-0.9 630
273924CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.57-0.9 625
286643BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE13.59-1.2 621
296926COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.60-0.9 620
304987PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.63-0.3 614
315491BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO13.65-0.3 611
312126VISENTIN Giorgia1999AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.65-0.9 611
331273MILESI Irene1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.65-0.3 611
341984PEZZICA Beatrice1999AFTO001 C.U.S. TORINO13.66-1.2 609
354319SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195013.71-1.6 600
36238GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.73-0.3 597
372875SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.78-1.6 588
383830BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.83-1.2 579
395128GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.96-1.6 557
406839TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.97-1.6 555
414876VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE14.00-1.1 550
426441AGOSTINI Chiara1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.12-1.1 530
435998BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.15-1.1 525
443394ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO14.24-1.6 510
456469LANFREDI Elisabetta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.35-1.3 492
464442PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO14.47-1.3 473
472434LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.87-1.3 411
485406VERONESI Veronica1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.07-1.3 381
 3461ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP-1.3  
 2436VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINONP-1.1  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13654MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.58853
24294BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.30826
3226CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.14757
46202CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:00.21754
5566VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.64739
61952TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.56705
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14622BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.10758
23977CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.30751
32126GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.49744
46956ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:01.22718
51863SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.59704
65930LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.42675
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11981FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.30715
23825ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.21682
34898ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.97655
45923CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.64632
52635RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.12615
66490BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.24577
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13667CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.52707
25980CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.95621
34927COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.50568
42922CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.29542
56148ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:07.84491
 187MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTIRit 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14321VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.63564
25449REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.20512
36826POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.95487
42730GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.83459
51732PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:10.59404
 3642BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11463BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:04.50602
23101ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.08549
35524LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.12482
44685PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.56436
56269VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA1:11.61373
 2988PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINONP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14557DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.07617
25836ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:04.17613
31846CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.37606
42446INOUBLI Sarra1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:04.81591
53958BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.72561
66653MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.84557
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13654MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE57.58853
24294BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.30826
34622BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:00.10758
4226CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.14757
56202CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:00.21754
63977CERETTO GIANNONE France1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:00.30751
72126GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:00.49744
8566VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.64739
96956ANDREATTI Matilde1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:01.22718
101981FERROGLIO Rosanna1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:01.30715
113667CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.52707
121952TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.56705
131863SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.59704
143825ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.21682
155930LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.42675
164898ROVESCALA Alessandra1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.97655
175923CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.64632
185980CORONA Elena1998AFTO001 C.U.S. TORINO1:03.95621
194557DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:04.07617
202635RAVASI Barbara1998AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:04.12615
215836ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:04.17613
221846CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.37606
231463BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:04.50602
242446INOUBLI Sarra1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:04.81591
256490BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.24577
264927COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.50568
274321VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.63564
283958BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.72561
296653MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.84557
303101ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI1:06.08549
312922CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.29542
325449REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.20512
336148ZANELLA Noemi1998AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:07.84491
346826POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.95487
355524LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.12482
362730GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:08.83459
374685PANZA Marta1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:09.56436
381732PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE1:10.59404
396269VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA1:11.61373
 187MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTIRit 
 2988PICCAROLO Federica1999AFTO001 C.U.S. TORINONP 
 3642BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESENP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1939MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:46.42804
2657MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:46.59802
364TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:50.83774
4131OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:51.50769
5312CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.25758
644MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.90734
7145CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:58.07726
8588FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:58.48723
939LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:02.89695
10434POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:10.47646
11739VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:12.01637
12892BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:20.10587
Passaggi: m. 400 : 1.16 - m. 800 : 2.38 - m. 1000: 3.20 - m. 1200: 3.54
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA5:11.61639
2347BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:19.58590
3895PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:22.43573
4198VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:22.59572
5891D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:30.63524
6310APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:34.73500
7492BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:37.06487
8196FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:38.89476
919PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:58.81367
10265DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:15.71281
 865TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
Passaggi: m. 400 : 1.22 - m. 800 : 2.47 - m. 1000: 3.34 - m. 1200: 4.12
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1939MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:46.42804
2657MOLTENI Ilaria1999AFCO169 CANTU`ATLETICA4:46.59802
364TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:50.83774
4131OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:51.50769
5312CHERUBINI Elisa1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:53.25758
644MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:56.90734
7145CORTESI Federica1999AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:58.07726
8588FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:58.48723
939LAMERI Ilaria1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:02.89695
10434POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:10.47646
11656MAFFINA Chiara1999AFCO169 CANTU`ATLETICA5:11.61639
12739VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:12.01637
13347BOUMELLEL Feriel1999AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:19.58590
14892BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:20.10587
15895PIACENTINI Federica1999AFPV108 C.U.S. PAVIA5:22.43573
16198VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:22.59572
17891D'ANDRETTA Valentina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA5:30.63524
18310APERTI Silvia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19505:34.73500
19492BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:37.06487
20196FACCANONI Elisa1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:38.89476
2119PEREGO Caterina1998AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:58.81367
22265DI NOTO Roberta1999AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:15.71281
 865TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13871OLIVIERI Linda1998AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.91944
2554PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.75818
34948FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.38777
42270ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:08.31729
56875GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.30705
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.74743
22293RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.23706
35554BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:11.13660
46684PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:13.57603
53925GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:17.60510
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13935BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.99688
2245MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.70671
35969DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.89666
46199ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:12.68623
54814DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:13.42606
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12674DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.11784
25652LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:13.02615
332BRETTO Valentina1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:18.69486
44897ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:22.11411
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13871OLIVIERI Linda1998AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.91944
2554PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.75818
32674DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.11784
44948FACCHINETTI Francesca1998AFMI221 BRACCO ATLETICA1:06.38777
5425CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.74743
62270ZAPPA Viola1998AFVA129 POL. OLONIA1:08.31729
72293RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.23706
86875GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.30705
93935BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:09.99688
10245MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.70671
115969DERETTI Laura1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.89666
125554BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:11.13660
136199ALGAROTTI Sabrina1999AFBG371 S. CLUB ALZANO1:12.68623
145652LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:13.02615
154814DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:13.42606
166684PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:13.57603
173925GALASCHI Federica1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:17.60510
1832BRETTO Valentina1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1:18.69486
194897ROVEDA Marianna1998AFPV108 C.U.S. PAVIA1:22.11411
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40811
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXX              
235FUMAGALLI Alessandra1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.30777
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   -   XXX                
3988GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.10710
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XXX                   
4924FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60542
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
4800GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.60542
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                         
  -   O   O   -   O   XXX                        
4931RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.60542
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
737GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.50508
2.00 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
8568KEMENATER Lina1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2.40474
2.00 2.20 2.40 2.50                           
  -   -   O   XXX                          
8796DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.40474
2.00 2.20 2.40 2.50                           
  -   O   O   XXX                          
10953VAILATI Asia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2.20407
2.00 2.20 2.40                            
  XO   O   XXX                           
11971ZENI Maddalena1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA2.20407
2.00 2.20 2.40                            
  -   XO   XXX                           
11944BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.20407
2.00 2.20 2.40                            
  O   XO   XXX                           
 923CRISTIANI Leopoldine1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1928RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.57817
1░: 4.67 2░: 5.49 3░: 5.36  4░: 5.49 5░: 5.49 6░: 5.57  
  -1.3   -0.4   -0.1    -0.4   -0.9   -0.2  
2209PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO5.17709
1░: 4.80 2░: 5.13 3░: 4.95  4░: 5.17 5░: X 6░: 5.13  
  -1.1   -1.2   -2.3    -0.9      -1.1  
3921COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.16706
1░: 5.04 2░: 4.95 3░: 5.00  4░: 5.01 5░: 5.04 6░: 5.16  
  -0.5   -2.3   -0.6    -1.4   -0.7   -1.6  
4740VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.11693
1░: 3.28 2░: 5.03 3░: 4.57  4░: 5.11 5░: 4.76 6░: X  
  +0.3   +1.1   -2.2    -0.4   -0.2     
5297ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.10690
1░: 4.81 2░: 4.78 3░: 5.10  4░: 2.75 5░: X 6░: 3.91  
  -0.4   -2.8   +0.3    -0.5      -0.6  
6619VAGO Gaia Gianluigia1998AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.99661
1░: 4.91 2░: X 3░: 4.92  4░: 4.99 5░: X 6░: 3.46  
  -0.6      -0.9    -1.1      -0.8  
7244PASSERINI Virginia1999AFVA129 POL. OLONIA4.94647
1░: 4.71 2░: 4.89 3░: 4.94  4░: 4.78 5░: X 6░: X  
  -0.2   +0.8   -0.5    -1.3        
8460ZAMBONI Paola1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.76599
1░: 4.76 2░: 4.41 3░: 4.57  4░: 4.59 5░: 4.36 6░: 4.56  
  -0.5   -2.4   -1.2    -0.4   -1.8   -1.3  
9994VALLEGRA Stella1999AFTO001 C.U.S. TORINO4.60556
1░: X 2░: 4.60 3░: 4.51            
     +1.7   -3.3            
10520BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.57548
1░: 4.57 2░: 4.27 3░: X            
  -0.2   -0.1               
11986PIARDI Chiara1998AFTO001 C.U.S. TORINO4.55543
1░: 4.26 2░: 4.55 3░: 4.26            
  -2.0   -1.2   -2.0            
12898GANDOLFO Federica1998AFPV108 C.U.S. PAVIA4.55543
1░: X 2░: X 3░: 4.55            
        -0.1            
13825POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.53537
1░: 4.42 2░: 4.53 3░: 4.50            
  -0.9   +0.0   -1.4            
14857NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.52534
1░: 4.52 2░: 4.34 3░: 4.35            
  -0.1   +0.0   -0.6            
15997BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.46518
1░: X 2░: 4.46 3░: 4.39            
     -1.0   -1.5            
16962FESTI Irene1998AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.26465
1░: 4.08 2░: 4.26 3░: 4.15            
  +0.2   +0.8   -1.4            
17701ARRIGONI Giorgia1998AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.95381
1░: X 2░: 3.95 3░: X            
     -1.2               
18435LODA Alice1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.89365
1░: X 2░: 3.89 3░: X            
     +0.5               
19738SIMONETTI Veronica1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.76330
1░: 3.76 2░: 3.64 3░: 3.58            
  -0.8   -2.1   -2.0            
20623CAROZZI Arianna1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.58282
1░: 3.55 2░: 3.48 3░: 3.58            
  -0.5   +0.3   -1.4            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1799GIAMPIETRO Sydney1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.10923
1░: 15.66 2░: 15.25 3░: 15.40  4░: 16.10 5░: 15.01 6░: 15.98  
2951PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.05665
1░: 12.05 2░: 11.23 3░: 11.02  4░: 12.00 5░: X 6░: 11.74  
3856NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.11.64636
1░: 11.64 2░: X 3░: 11.04  4░: 10.78 5░: X 6░: 11.30  
4929RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.72569
1░: 10.48 2░: X 3░: 10.72  4░: 10.60 5░: 10.05 6░: 9.79  
5555BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.64563
1░: 9.13 2░: 9.57 3░: 9.26  4░: 10.24 5░: 10.64 6░: 10.62  
657POLINI Laura1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.39544
1░: 10.12 2░: 9.52 3░: 9.14  4░: 9.50 5░: 10.33 6░: 10.39  
7926GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.80499
1░: 9.02 2░: 9.23 3░: 8.94  4░: 9.70 5░: 9.80 6░: 9.34  
8721OKEREKE Obianuju Chiara1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.45472
1░: X 2░: 9.29 3░: 9.40  4░: X 5░: 9.45 6░: X  
9460PEDRINI Chiara1998AFBG371 S. CLUB ALZANO7.70329
1░: 6.63 2░: 7.70 3░: 7.17            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1999BONETTI Alessia1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.02710
1░: 33.71 2░: X 3░: X  4░: 33.56 5░: 35.82 6░: 39.02  
2572GRAMIGNANO Giulia1998AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO35.96649
1░: 35.60 2░: X 3░: 35.27  4░: X 5░: 31.83 6░: 35.96  
3930RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.34.91627
1░: 34.59 2░: X 3░: 29.14  4░: 34.91 5░: 31.98 6░: 34.86  
4573PIRAS Erica1999AFCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO34.85626
1░: 34.85 2░: 34.19 3░: 30.69  4░: X 5░: 31.80 6░: X  
5314FRAVEZZI Delia1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195034.47618
1░: 30.81 2░: 24.60 3░: 28.43  4░: 27.78 5░: 31.62 6░: 34.47  
6946BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA29.69518
1░: 29.36 2░: X 3░: 29.57  4░: 29.69 5░: 28.50 6░: 27.84  
7893DRAGNA Sabrina1998AFPV108 C.U.S. PAVIA29.14506
1░: 29.14 2░: X 3░: X  4░: 27.97 5░: X 6░: X  
8970EZZINAOUI Yasmin1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.97458
1░: 26.97 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
9927GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.01437
1░: 22.76 2░: 26.01 3░: 23.84            
10466FOZZATI Birtukan1999AFPV108 C.U.S. PAVIA25.93435
1░: 25.19 2░: X 3░: 25.93            
11318SENECI Greta1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195023.12372
1░: X 2░: 23.12 3░: X            
12972MAZZOLA Elisa1999AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.48191
1░: X 2░: X 3░: 15.48            
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:00 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14842BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.10797
23870ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.20771
32313FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.42716
41811BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.46706
55910ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.64662
66855MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.66657
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:03 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.40720
22837SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.53688
3632FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.54686
44902AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.60671
53955ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO11.75636
65120FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.76633
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:05 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13815DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.75636
24663AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84614
35906GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85612
4267VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.96587
56818LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05566
61662ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22528
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:07 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13864TAINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612
21567TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.16542
32168CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.31509
44992SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.36498
55983FRACCI Gianluca1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.43483
66670CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46477
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:09 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13975PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.00578
22559GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.17540
25387BAGNIS Amedeo1999AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.17540
41728DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.20533
54948PAROLO Federico1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.27518
66467ZENUNI Ronaldo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.42485
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:13 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15973NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.47475
22409BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.77414
33971LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.79410
44502FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.86396
56499FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.95378
 1274PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASqu 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1559RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09557
21869ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.17540
34829VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46477
46721AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.68432
53824PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.92384
 2489SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14842BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.10-0.4 797
23870ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.20-0.4 771
314FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.40+0.7 720
42313FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.42-0.4 716
51811BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.46-0.4 706
62837SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.53+0.7 688
7632FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.54+0.7 686
84902AFUYE Victorio Oluwatos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.60+0.7 671
95910ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.64-0.4 662
106855MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.66-0.4 657
113815DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.75-1.4 636
113955ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO11.75+0.7 636
135120FEDELI Edoardo1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD11.76+0.7 633
144663AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84-1.4 614
153864TAINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.85-2.1 612
155906GALBIATI Amos1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85-1.4 612
17267VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.96-1.4 587
183975PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.00-1.0 578
196818LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05-1.4 566
20559RIGAMONTI Denis1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09+0.2 557
211567TEBALDINI Dario1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.16-2.1 542
221869ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.17+0.2 540
222559GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.17-1.0 540
245387BAGNIS Amedeo1999AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.17-1.0 540
251728DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.20-1.0 533
261662ATTIMASSI KOFFI Jean Fl1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22-1.4 528
274948PAROLO Federico1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA12.27-1.0 518
282168CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE12.31-2.1 509
294992SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO12.36-2.1 498
306467ZENUNI Ronaldo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.42-1.0 485
315983FRACCI Gianluca1998AMTO001 C.U.S. TORINO12.43-2.1 483
326670CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.46-2.1 477
324829VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.46+0.2 477
345973NDIAYE Mame Moussa1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.47-1.7 475
356721AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.68+0.2 432
362409BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.77-1.7 414
373971LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.79-1.7 410
384502FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.86-1.7 396
393824PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.92+0.2 384
406499FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.95-1.7 378
 1274PISCITELLO Federico1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASqu-1.7  
 2489SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP+0.2  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13852GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.15743
24523GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.28736
31648COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE51.39730
45848CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.46726
52462ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.50724
66201BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO52.18689
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14579DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.97700
25795COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.14691
3634FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.31682
43822MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.72661
51821MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.96649
62564PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.19638
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12569DESSALVI Diego1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO53.21637
23471MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.58618
3443MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.11593
45582MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.19589
56823NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.58524
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13491DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.01597
24993SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.31583
36495CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.06548
42826ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.29449
55639VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE58.42403
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13849FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.25539
22671CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.63522
36630MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.80514
45633PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.47484
5427CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.87467
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13941SCIUCHETTI Daniele1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA56.93465
24410BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.70432
36341FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7058.64394
45561INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.43327
52813CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.68318
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15854MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
22500FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO59.47362
34146MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:00.96308
 6911SONGNE Ismael1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 3488SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13852GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.15743
24523GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.28736
31648COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE51.39730
45848CUZZOLIN Leonardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.51.46726
52462ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.50724
64579DONATI Enrico1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.97700
75795COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.14691
86201BREDA Sergio1998AMBG371 S. CLUB ALZANO52.18689
9634FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.31682
103822MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.72661
111821MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.96649
122564PLODARI Filippo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.19638
132569DESSALVI Diego1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO53.21637
145854MARCHETTA Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.53.47624
153471MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.58618
163491DE BERNARDI Nicolo'1999AMVA050 ATL. CAIRATESE54.01597
17443MANGILI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.11593
185582MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.19589
194993SUMAN Kristijan1999AMTO001 C.U.S. TORINO54.31583
206495CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.06548
213849FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.55.25539
226823NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.58524
232671CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.63522
246630MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.80514
255633PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.47484
26427CRIPPA Mattia1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.87467
273941SCIUCHETTI Daniele1998AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA56.93465
282826ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.29449
294410BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.70432
305639VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE58.42403
316341FILIPPINI Alberto1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7058.64394
322500FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO59.47362
335561INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:00.43327
342813CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:00.68318
354146MILESI Riccardo1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:00.96308
 6911SONGNE Ismael1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 3488SEBBANE Achraf1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:05.49740
2890BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:10.16691
348MEROUAHI Omar1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.26680
4169CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:11.29680
5844CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:12.79664
6692TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.00662
7845CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.23660
8665BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.57656
9498FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:13.94653
10391DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:17.65616
11589MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:17.87614
1233FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.27591
13194BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:23.08565
14909RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.97529
15303MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:35.18458
Passaggi: m. 400 : 1.05 - m. 800 : 2.08 - m. 1000: 2.42 - m. 1200: 3.14
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:16.12631
211CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:17.24620
3197FANTONI Giuseppe1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.22611
4676GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.60607
528CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:18.81605
6593PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:20.48589
7492DABZA Yassine1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:21.73577
8904BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.20564
9124GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.44534
10968GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM4:28.43516
11343PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:30.54498
12850GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.37490
13300CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:34.97460
1423BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:37.89436
Passaggi: m. 400 : 1.04 - m. 800 : 2.15 - m. 1000: 2.54 - m. 1200: 3.25
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1937MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:08.49708
2407AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.58551
3327GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE4:29.15510
4526COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA4:34.49464
5812CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:37.31440
6938MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:38.61430
7590OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:39.36424
8121COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.89388
9731PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE4:44.95380
10356KHATOUI Ayoub1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:49.87343
1169COLOMBO Francesco1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:51.17334
12817ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:59.55276
13503GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:22.52146
14247VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO5:50.3042
Passaggi: m. 400 : 1.04 - m. 800 : 2.16 - m. 1000: 2.50 - m. 1200: 3.19
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:05.49740
2937MASOLINI Matteo1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:08.49708
3890BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:10.16691
448MEROUAHI Omar1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.26680
5169CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:11.29680
6844CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:12.79664
7692TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.00662
8845CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.23660
9665BELGHITI Mustafa'1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.57656
10498FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:13.94653
1141LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:16.12631
1211CABRAS Kristian1998AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:17.24620
13391DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:17.65616
14589MONDAZZI Alberto1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:17.87614
15197FANTONI Giuseppe1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.22611
16676GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.60607
1728CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:18.81605
1833FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.27591
19593PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:20.48589
20492DABZA Yassine1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA4:21.73577
21194BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:23.08565
22904BONALUMI Alemayehu1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.20564
23407AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:24.58551
24124GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:26.44534
25909RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:26.97529
26968GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM4:28.43516
27327GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE4:29.15510
28343PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:30.54498
29850GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.37490
30526COBIANCHI Giovanni1998AMPV108 C.U.S. PAVIA4:34.49464
31300CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:34.97460
32303MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:35.18458
33812CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:37.31440
3423BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:37.89436
35938MOLTENI Luca1999AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:38.61430
36590OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:39.36424
37121COLUCCIA Luca1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:43.89388
38731PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE4:44.95380
39356KHATOUI Ayoub1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:49.87343
4069COLOMBO Francesco1998AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:51.17334
41817ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:59.55276
42503GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:22.52146
43247VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO5:50.3042
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14847CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07831
23908IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.53813
3265TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.99682
45173MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.04609
51851GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.98509
 6913VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14830ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:01.18569
25281GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:01.58556
36683MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.65520
43889BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:03.38496
52912SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.45494
 163SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14847CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07831
23908IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.53813
3265TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.99682
45173MAGNIFICO Manuel1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1:00.04609
54830ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:01.18569
65281GRANDI VENTURI Simone1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:01.58556
76683MONTINI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.65520
81851GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:02.98509
93889BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:03.38496
102912SPOTTI Gabriele1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.45494
 6913VERGA Andrea1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 163SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136GELMI Leonardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.00846
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   XXX                   
2190VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE1.94803
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
3933GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO1.91781
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                       
  -   O   -   XO   XO   XO   XXO  XXX                      
4853BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85737
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
5858GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85737
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
6527PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88                         
  -   O   -   XXO  XO   XXX                        
7430FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  -   O   -   O   XXX                         
8947MAZZA Pietro1999AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
9974PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   XO   O   XXX                          
10187RICCI Claudio1999AMVA050 ATL. CAIRATESE1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   O   XO   XXX                          
10577SCARAMELLI Giovanni1998AMCO010 ATL. ERBA1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  -   O   XO   XXX                          
12299ALBORALI GUERRA Frances1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  XXO  O   XXX                           
12135BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  XXO  O   XXX                           
14304MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.70626
1.60 1.70 1.75                            
  -   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.80899
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.80 4.95        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX        
2905DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30797
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XO   -   XO   -   XXX              
3679LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10754
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   -   XO   XXX                  
4914ZAHIR Zakaria1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.90710
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                     
  -   -   -   -   O   -   XO   O   XXO  XXX                    
5682MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.90710
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                     
  -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XXO  XXX                    
6953CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO3.40594
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
7672DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.40594
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                          
  -   XO   XO   XXO  XXX                         
8424D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.20546
2.80 3.00 3.20 3.40                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1729DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE5.61601
1░: 5.49 2░: 5.21 3░: 5.61            
  -0.9   -0.2   -0.3            
2411BELGADA Mohammed1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.68812
1░: X 2░: 6.43 3░: 6.41  4░: 3.00 5░: X 6░: 6.68  
     -0.6   -0.9    -2.1      +1.1  
3901ACHONU Quincy1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.44766
1░: 6.29 2░: 6.16 3░: -  4░: X 5░: X 6░: 6.44  
  -0.8   -0.1             +1.0  
4167CARUCCI Edoardo Maria1999AMVA050 ATL. CAIRATESE6.24728
1░: 6.10 2░: 5.74 3░: X  4░: 5.83 5░: 6.24 6░: 5.87  
  +0.8   +0.8       -0.8   -0.4   +0.3  
5521D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.23726
1░: 6.13 2░: X 3░: X  4░: 6.20 5░: 6.23 6░: X  
  +1.3          -1.8   +0.1     
658QUAGLIA Michele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.16712
1░: 6.13 2░: 6.16 3░: 5.79  4░: 6.05 5░: 6.02 6░: 6.08  
  +0.0   -0.5   +0.4    -1.9   -1.1   +0.8  
7870FERRAMOSCA Francesco1999AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.96672
1░: 5.69 2░: 5.96 3░: 3.92  4░: 5.33 5░: - 6░: X  
  -0.6   +1.0   -2.3    -0.1        
8571FARRIS Alberto1999AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO5.84648
1░: X 2░: X 3░: 5.84  4░: 5.78 5░: 3.29 6░: 5.31  
        -0.2    -1.6   -1.7   -0.6  
9841BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.84648
1░: 5.84 2░: 5.52 3░: 4.20  4░: 5.12 5░: X 6░: 5.49  
  -0.5   -0.1   -0.7    -1.3      +1.3  
1024CALDARA Davide1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.76632
1░: 5.59 2░: 5.76 3░: 5.31            
  -0.4   -0.6   -0.3            
11974BELTRAME Giancarlo1998AMTO001 C.U.S. TORINO5.76632
1░: 5.59 2░: 5.76 3░: -            
  -0.4   -0.6               
12838SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 0145.65609
1░: 5.65 2░: 5.58 3░: 5.61            
  -0.1   -0.5   -0.5            
13871ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.65609
1░: 5.65 2░: 5.36 3░: 3.49            
  -0.7   +1.1   -1.6            
1478BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.61601
1░: 5.61 2░: 5.58 3░: X            
  -1.6   -0.4               
15946MASCARINI Nicolo'1998AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.57592
1░: 5.39 2░: 5.48 3░: 5.57            
  -0.3   -2.6   -0.1            
16506VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.56590
1░: 5.12 2░: 5.37 3░: 5.56            
  -0.3   +0.5   -0.6            
17136MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5.52582
1░: 5.52 2░: 5.11 3░: 5.25            
  -0.4   -0.3   -0.2            
18560GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.46570
1░: 5.46 2░: 5.39 3░: 5.39            
  -0.6   +0.8   -1.7            
19616ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.40557
1░: 5.34 2░: 5.34 3░: 5.40            
  -0.5   -1.5   -0.5            
2046MASTROMATTEI Alberto1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.25525
1░: 5.13 2░: 5.25 3░: 5.11            
  -0.6   +1.0   -1.2            
2153PERICO Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.21517
1░: 5.21 2░: X 3░: X            
  -0.6                  
22824BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.07486
1░: 4.85 2░: X 3░: 5.07            
  -0.4      -1.6            
23530SLIEPCEVICH Davide1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.98467
1░: 4.98 2░: 4.50 3░: 4.88            
  -0.5   -0.5   -0.5            
24737RIGHINI Francesco1999AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.94458
1░: 4.89 2░: 3.94 3░: 4.94            
  -2.4   -0.5   -1.3            
25425D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.29312
1░: 4.29 2░: 2.87 3░: X            
  -1.3   -1.0               
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1843BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.17.59863
1░: 16.07 2░: 16.14 3░: 16.79  4░: X 5░: 16.56 6░: 17.59  
2998BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD16.84824
1░: X 2░: 15.58 3░: X  4░: 16.15 5░: 16.84 6░: 16.57  
3876VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA14.32680
1░: 14.09 2░: 13.87 3░: 14.27  4░: 14.24 5░: 14.32 6░: 14.17  
455PLEBANI Davide1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.25676
1░: 13.23 2░: X 3░: 14.14  4░: 13.44 5░: 14.25 6░: X  
5719MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.17671
1░: 13.49 2░: 14.08 3░: 14.17            
6805RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.64638
1░: 12.72 2░: X 3░: 11.35  4░: 13.07 5░: 13.56 6░: 13.64  
760ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.54631
1░: 11.09 2░: 13.54 3░: 10.90  4░: X 5░: 12.18 6░: 12.11  
8148FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE13.25613
1░: 12.94 2░: 13.25 3░: X  4░: 11.95 5░: X 6░: 12.13  
9179PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE12.70577
1░: 12.70 2░: 12.65 3░: 11.09            
10426ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.62572
1░: 12.42 2░: 12.62 3░: 11.00            
11458VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21545
1░: 11.56 2░: 12.21 3░: 12.14            
12565PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.76514
1░: 11.76 2░: X 3░: 10.22            
13716BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.56500
1░: 11.56 2░: 11.31 3░: X            
14531LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.43491
1░: 11.43 2░: 11.17 3░: -            
15874BURGAZZI Mattia1999AMPR068 C.U.S. PARMA10.46422
1░: 9.29 2░: 10.31 3░: 10.46            
16581GLUVACOV Bogdan1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.99388
1░: 9.93 2░: 9.71 3░: 9.99            
1729CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.96386
1░: X 2░: 9.35 3░: 9.96            
1849NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.82299
1░: 7.83 2░: X 3░: 8.82            
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.84773
1░: 47.00 2░: 49.84 3░: 47.69  4░: 48.33 5░: 47.59 6░: X  
2999BRUNA Pietro1998AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD46.86723
1░: 46.86 2░: X 3░: 46.80  4░: 46.40 5░: X 6░: 46.46  
3878VOLO Calogero Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA44.42680
1░: X 2░: 42.80 3░: 44.42  4░: 43.33 5░: 42.39 6░: X  
4149FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE42.91654
1░: X 2░: 39.21 3░: 39.58  4░: 41.18 5░: 42.91 6░: X  
5804RIVA Samuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.30607
1░: 38.21 2░: 40.30 3░: X  4░: 37.13 5░: X 6░: X  
6715BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.08603
1░: 34.94 2░: 37.73 3░: 39.08  4░: X 5░: 40.08 6░: X  
7140BAZZINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE39.50592
1░: 37.36 2░: 38.00 3░: 38.33  4░: 34.94 5░: 39.50 6░: 37.89  
8720MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.11585
1░: 39.11 2░: 37.71 3░: 37.73  4░: X 5░: X 6░: X  
9200BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.26569
1░: 32.28 2░: 33.54 3░: 38.26            
1050NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.90562
1░: X 2░: 37.90 3░: 34.16            
11860PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.37.21549
1░: X 2░: 28.88 3░: 37.21            
12185PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE36.90544
1░: 33.08 2░: 35.47 3░: 36.90            
13566PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.36.25531
1░: X 2░: 35.16 3░: 36.25            
1430CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.46478
1░: X 2░: 33.46 3░: 28.13            
15873BURGAZZI Mattia1999AMPR068 C.U.S. PARMA27.26354
1░: 27.26 2░: 22.72 3░: 23.08            
16459VOICU Andrei1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.33230
1░: X 2░: X 3░: 21.33            
17899MONTI Simone1999AMPV108 C.U.S. PAVIA16.84132
1░: X 2░: 16.84 3░: X            
 868VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.41745
1░: 50.83 2░: 46.64 3░: 53.63  4░: 49.07 5░: X 6░: 55.41  
2703LEONE Marco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.41745
1░: 49.32 2░: 51.20 3░: 52.23  4░: 49.55 5░: X 6░: 55.41  
3934GEROLA Marco1999AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO50.35670
1░: X 2░: 37.14 3░: 38.01  4░: 39.99 5░: 44.82 6░: 50.35  
4859PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.48.56643
1░: X 2░: 46.32 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 48.56  
551PANE Sergio1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.47610
1░: 41.89 2░: 46.47 3░: 42.50  4░: 46.17 5░: 45.69 6░: 44.19  
6592PIROLO Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.30558
1░: 40.42 2░: 41.56 3░: 38.41  4░: 43.30 5░: X 6░: X  
7936DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.98519
1░: 34.70 2░: 40.82 3░: X  4░: 40.98 5░: 39.83 6░: 33.39  
8307SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO37.99468
1░: 37.99 2░: X 3░: 34.15  4░: 33.22 5░: X 6░: 27.05  
9704MONTI Andrea1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.04451
1░: 37.04 2░: X 3░: 34.62            
10192VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE36.93450
1░: 36.93 2░: 36.00 3░: X            
1121BONFANTI Gabriele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.89377
1░: 32.89 2░: 32.53 3░: 31.47            
12702DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.66373
1░: 32.66 2░: X 3░: X            
131000BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.93341
1░: 24.55 2░: 29.66 3░: 30.93            
14305MICHELI Stefano1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.63335
1░: 30.63 2░: 28.48 3░: 24.51            
1520BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.68317
1░: X 2░: 28.33 3░: 29.68            
16382AIBUEDEFE Lucky1999AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO19.60118
1░: 17.35 2░: 13.52 3░: 19.60            
 189SALVADERI Matteo1999AMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14856CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.001012
23878BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.20934
36869RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.29900
42164MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.51830
5512FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.59805
61881DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.68777
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13888CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.48839
22189ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.52827
35222CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.70771
36100TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.70771
51473PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.85727
64176MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.97692
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11704MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.73762
22242VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94700
33850MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.98689
46763MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00683
54789MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.01680
65395KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.47554
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:42 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12147SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.80741
23797FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.89715
31836MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.02677
46611RUSCONI Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO11.06666
55534PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO11.07663
64528MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO11.15641
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13194ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.74759
21482BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.90712
36286GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.96694
42775DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO10.98689
54214ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO11.01680
65160GHISLENI Valentina2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02677
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:46 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13168ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93703
21227GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.03674
35748ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.08660
46537IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.20627
54978CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO11.26610
62533BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.36583
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13906GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56814
25867CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.01680
32960LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.04672
41102ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.16638
54733VISIGALLI Bianca2000CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.25613
66743SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.40572
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14267GUSTINETTI Alice2000CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.15641
23149ARZUFFI Michela2001CFBG224 ATL. CURNO11.20627
31689RATTI Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30599
42139BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.36583
56288LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.37580
 580CARMINATI Daria2000CFBG036 ATL. SALETTINP 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16966MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.00683
24150EVBUOMWAN Lucia2000CFBG224 ATL. CURNO11.09657
33221COLLOCA Vanessa2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.18632
42922TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.29602
55378INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.37580
61106EMANUELE Alice2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.71492
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15268MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.36583
21873CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE11.48551
36605MARTELLOSIO Giorgia2001CFCO021 POL. MANDELLO11.60520
42708VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.67503
54132RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.68500
63380RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.79473
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13668COMBI Giulia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26610
24680MARIONNI Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46557
31985VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.52541
42771BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.55533
55404TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.64510
66963ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.72490
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14255AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.42567
22240TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46557
31437LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.63513
43179MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.73488
56251ROSSI Marta2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.79473
 5992COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11249BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.30599
25846CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.33591
34722EPIS Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.50546
43449RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.65508
56842ZANNI Chiara2000CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.77478
 2429FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11245CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.69498
25418CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84460
32421CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85458
46383GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.87453
53289MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.95434
64432LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.95434
Serie 15Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13443MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.59523
26374CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.63513
34774CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.63513
41349DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.86456
52761LUCIANI Anna2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.93439
 5773CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCONP 
Serie 16Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:07 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13386UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.87453
24597ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO12.14390
26401SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.14390
45414BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53305
52991CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.65280
61793CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.66278
Serie 17Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13235ROSSI Ilaria2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.07406
24688PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.39334
31243CARRARA Chiara2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.63284
42511LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.65280
56350DAMIOLINI Paola2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.75260
65308ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.85241
Serie 18Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12976BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO11.42567
25366ZANOTTI Cristina2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.90446
34666BRIVIO Alessia Augusta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.35343
46636SGARIA Rebecca2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.40332
53346BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.76259
61296RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.82247
Serie 19Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.15641
26246BELOTTI Jennifer2001CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO11.55533
35884BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA11.82465
4415MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.94436
53363PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.95434
 2538BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIMENP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14856CUESTA Adanis2000CFMN406 ATL. RIGOLETTO10.00+0.0 1012
23878BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.20+0.0 934
36869RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.29+0.0 900
43888CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA10.48+0.1 839
52164MOTTA Sara2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.51+0.0 830
62189ZUNIGA Tisiye2001CFBG248 ATL. ESTRADA10.52+0.1 827
73906GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56-0.1 814
8512FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.59+0.0 805
91881DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.68+0.0 777
106100TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI10.70+0.1 771
105222CONGIU Jessica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.70+0.1 771
121704MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.73-2.0 762
133194ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.74+0.0 759
142147SONZOGNI Francesca2001CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.80-0.7 741
151473PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.85+0.1 727
163797FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.89-0.7 715
171482BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.90+0.0 712
183168ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93+0.0 703
192242VITALI Chiara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.94-2.0 700
206286GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.96+0.0 694
214176MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.97+0.1 692
223850MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.98-2.0 689
222775DI TORO Giorgia2000CFMI069 ATL. CERNUSCO10.98+0.0 689
246966MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.00-0.3 683
246763MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00-2.0 683
264214ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO11.01+0.0 680
265867CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.01-0.1 680
264789MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.01-2.0 680
295160GHISLENI Valentina2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02+0.0 677
291836MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.02-0.7 677
311227GUARESCHI Anna Antoniet2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.03+0.0 674
322960LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.04-0.1 672
336611RUSCONI Camilla2001CFCO021 POL. MANDELLO11.06-0.7 666
345534PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO11.07-0.7 663
355748ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.08+0.0 660
364150EVBUOMWAN Lucia2000CFBG224 ATL. CURNO11.09-0.3 657
371119BOSIO Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.15-0.5 641
374267GUSTINETTI Alice2000CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.15-0.6 641
374528MANENTI Emma2000CFBS607 ATL. POMPIANO11.15-0.7 641
401102ALINI Gaia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.16-0.1 638
413221COLLOCA Vanessa2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.18-0.3 632
423149ARZUFFI Michela2001CFBG224 ATL. CURNO11.20-0.6 627
426537IAZZARELLI Sara2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.20+0.0 627
444733VISIGALLI Bianca2000CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.25-0.1 613
453668COMBI Giulia2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26+0.0 610
454978CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO11.26+0.0 610
472922TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.29-0.3 602
481689RATTI Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30-0.6 599
481249BOLIS Ilaria2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.30-0.6 599
505846CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.33-0.6 591
515268MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.36-1.9 583
512533BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.36+0.0 583
512139BERTOCCHI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.36-0.6 583
546288LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.37-0.6 580
545378INSELVINI Maria2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.37-0.3 580
566743SCHIAVO Isabella2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.40-0.1 572
574255AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.42-1.2 567
572976BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO11.42+0.0 567
592240TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.46-1.2 557
594680MARIONNI Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46+0.0 557
615395KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.47-2.0 554
621873CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE11.48-1.9 551
634722EPIS Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.50-0.6 546
641985VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.52+0.0 541
652771BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.55+0.0 533
656246BELOTTI Jennifer2001CFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO11.55-0.5 533
673443MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.59+0.0 523
686605MARTELLOSIO Giorgia2001CFCO021 POL. MANDELLO11.60-1.9 520
696374CROTTI Valentina2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.63+0.0 513
691437LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.63-1.2 513
714774CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.63+0.0 513
725404TOPA ESPOSITO Fabiana2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.64+0.0 510
733449RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.65-0.6 508
742708VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.67-1.9 503
754132RICCARDI Ester2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.68-1.9 500
761245CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.11.69+0.0 498
771106EMANUELE Alice2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.71-0.3 492
786963ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.72+0.0 490
793179MOLINAI Matilde2001CFBG248 ATL. ESTRADA11.73-1.2 488
806842ZANNI Chiara2000CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.77-0.6 478
813380RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.79-1.9 473
816251ROSSI Marta2001CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.79-1.2 473
835884BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA11.82-0.5 465
845418CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84+0.0 460
852421CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85+0.0 458
861349DAMIOLINI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.86+0.0 456
873386UGHINI Alice2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.87-1.7 453
876383GUSSAGO Anna2001CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.87+0.0 453
895366ZANOTTI Cristina2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.90+0.0 446
902761LUCIANI Anna2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.93+0.0 439
91415MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.94-0.5 436
923289MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.95+0.0 434
923363PRANDINI Jenny2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.95-0.5 434
944432LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.95+0.0 434
953235ROSSI Ilaria2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.07-1.6 406
964597ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO12.14-1.7 390
966401SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.14-1.7 390
984666BRIVIO Alessia Augusta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.35+0.0 343
994688PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.39-1.6 334
1006636SGARIA Rebecca2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.40+0.0 332
1015414BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53-1.7 305
1021243CARRARA Chiara2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.12.63-1.6 284
1032991CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.65-1.7 280
1032511LANCINI Valentina2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE12.65-1.6 280
1051793CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.66-1.7 278
1066350DAMIOLINI Paola2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.75-1.6 260
1073346BELTRACCHI Martina2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.76+0.0 259
1081296RONCORONI Magdalena2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.82+0.0 247
1095308ZAMBARDA Elisa2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.85-1.6 241
 5992COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP-1.2  
 2538BERESCHI Andrada Maria2001CFBS657 CORRINTIMENP-0.5  
 5773CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCONP+0.0  
 580CARMINATI Daria2000CFBG036 ATL. SALETTINP-0.6  
 2429FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP-0.6  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13389TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7840.381033
22181PACCAGNELLA Valeria2000CFBG248 ATL. ESTRADA40.90993
34465BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.20970
45566ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.56873
56285GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.07842
61166PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.84795
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16735MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA42.88853
2513FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.79798
33352DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA44.01785
41677LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.47758
52213ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO45.14719
64887CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA48.27550
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14659RADICE Greta Ashley goo2001CFCO169 CANTU`ATLETICA44.03784
22803MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.38763
33762MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.71744
45223DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.02726
56534BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA45.16718
61109LORENZI Giorgia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.12664
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14454TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.07782
25163MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.42761
31508BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE44.70745
42471MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.85736
53486NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA44.91733
66158DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.14719
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12637VALENTINO Marta2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.99728
2198SIGNORI Luna2000CFBG036 ATL. SALETTI45.18717
36394KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO45.26712
45155TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO45.33708
54171VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.39705
63170SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.81681
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12544MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA45.10722
25957MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.44702
34802MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.58694
46730COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSO46.61637
53386VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE47.88570
61776FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO50.12459
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16781SIRONI Martina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.12664
24254AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.47645
31441MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.50643
42241VALLISA Noemi2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.56640
53337ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7047.00616
65451SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.37545
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI46.00671
23133SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.96619
34207PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO47.21605
46130MORSTABILINI Ambra2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.37597
55880BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.87520
62301FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.08509
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13707MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.50643
21345TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.79628
35848FLORA Arianna2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.17607
44810BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.82573
52217BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.25551
66958CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA49.22503
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14402SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO47.47592
22438LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.12558
33933RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.42543
45475PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.91518
51759GAROFALO Eleonora2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.29499
66921TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG50.45444
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14260ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA49.57486
23457VITALI Alice2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.65482
32526BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.17457
41433LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.49442
56602LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO50.90423
65767SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.11413
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14484MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA48.85521
23176LANZENI Gaia2001CFBG248 ATL. ESTRADA50.28452
3691MERLETTI Silvia2001CFBG036 ATL. SALETTI51.35402
4583GIOVANELLI Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI51.66389
52144ZANOLETTI Anna2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO51.69387
6192MORETTI Valentina2001CFBG036 ATL. SALETTI52.61347
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16376DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE43.33826
21919SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.84680
34686PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.07667
45567BERNARDI Camilla2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.89470
52533VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE51.88379
63456VEZZOLI Giulia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.39201
Serie 14Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12879BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO42.02908
24729TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI45.31710
36436LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.59485
45442MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.44398
53851MARANDICI Ecaterina2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.51395
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13389TISO Letizia2000CFVC004 ATLETICA VERCELLI 7840.381033
22181PACCAGNELLA Valeria2000CFBG248 ATL. ESTRADA40.90993
34465BONORA Alessandra2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.20970
42879BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO42.02908
55566ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.56873
66735MERISIO Rachele2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA42.88853
76285GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.07842
86376DEGIACOMI Licia2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE43.33826
9513FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI43.79798
101166PELIZZOLI Letizia2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.84795
113352DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA44.01785
124659RADICE Greta Ashley goo2001CFCO169 CANTU`ATLETICA44.03784
134454TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.07782
142803MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.38763
155163MACCHERONE Erica2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.42761
161677LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.47758
171508BURLAC Nelea2001CFBS377 ATL. BEDIZZOLE44.70745
183762MANZOLI Chiara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.71744
192471MANERBA Stella2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.85736
203486NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA44.91733
212637VALENTINO Marta2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.99728
225223DIZDARI Giorgia2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.02726
232544MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA45.10722
246158DE SANTIS Denise Maria2000CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.14719
242213ZURCHER Elena2001CFBG371 S. CLUB ALZANO45.14719
266534BONOMI Cristiana2001CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA45.16718
27198SIGNORI Luna2000CFBG036 ATL. SALETTI45.18717
286394KABO Fatoumata2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO45.26712
294729TENGATTINI Viola2001CFBG036 ATL. SALETTI45.31710
305155TOTTOLI Anna2001CFBG228 U.S. ROGNO45.33708
314171VESCOVI Paola2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.39705
325957MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.44702
334802MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.58694
343170SILVETTI Anita2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.81681
351919SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.84680
36184GIOVANELLI Lara2001CFBG036 ATL. SALETTI46.00671
374686PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.07667
386781SIRONI Martina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO46.12664
381109LORENZI Giorgia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.12664
404254AVESINI Federica2001CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO46.47645
413707MIONE Alice2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.50643
411441MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.50643
432241VALLISA Noemi2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.56640
446730COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSO46.61637
451345TOBANELLI Noemi2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7046.79628
463133SCAINELLI Mara2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.96619
473337ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7047.00616
485848FLORA Arianna2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.17607
494207PELLEGRINI Benedetta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO47.21605
506130MORSTABILINI Ambra2000CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE47.37597
514402SPADA Cristina2001CFBS278 ATL. CARPENEDOLO47.47592
524810BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.82573
533386VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE47.88570
542438LUSOLI Sara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.12558
552217BRIGNOLI Lara2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO48.25551
564887CASSI Anna2001CFPV108 C.U.S. PAVIA48.27550
575451SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.37545
583933RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.42543
594484MABELLINI Maria2001CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA48.85521
605880BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA48.87520
615475PIVA Mariafrancesca2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.91518
622301FRANCHINI Lucia2000CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO49.08509
636958CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA49.22503
641759GAROFALO Eleonora2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.29499
654260ROSA DA SILVA Giorgia2001CFVA129 POL. OLONIA49.57486
666436LOGRIPPO Maria Grazia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.59485
673457VITALI Alice2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.65482
685567BERNARDI Camilla2001CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.89470
691776FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO50.12459
702526BENHLIMA Aischa2000CFBS607 ATL. POMPIANO50.17457
713176LANZENI Gaia2001CFBG248 ATL. ESTRADA50.28452
726921TREVIGLIO Bibiana2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG50.45444
731433LAZZARONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.49442
746602LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO50.90423
755767SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.11413
76691MERLETTI Silvia2001CFBG036 ATL. SALETTI51.35402
775442MARCONI Elisa2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.44398
783851MARANDICI Ecaterina2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.51395
79583GIOVANELLI Marta2000CFBG036 ATL. SALETTI51.66389
802144ZANOLETTI Anna2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO51.69387
812533VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE51.88379
82192MORETTI Valentina2001CFBG036 ATL. SALETTI52.61347
833456VEZZOLI Giulia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.39201
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1874PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE6:55.30844
2340FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:59.03823
3572GANDINI Margherita2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT7:00.28816
4338CAMPANA Vanessa2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:01.38810
5950TESTINI Alice2000CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA7:03.59798
6165PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:03.87796
7693CAPRANI Micol2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO7:08.83769
897ROSSI Gael2000CFBG036 ATL. SALETTI7:11.04757
9741MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:13.61743
1096RANICA Milla2001CFBG036 ATL. SALETTI7:14.59738
11687PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:14.95736
12939MOLTENI Cristina2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:19.27713
13142BRATELLI Lucrezia2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:20.12708
14143FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:20.54706
15293RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE7:26.54675
16934RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:27.81668
17675FRIGERIO Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:33.67638
18348CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:43.46590
19734MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO8:08.61473
 185ROSSONI Elisa2000CFBG248 ATL. ESTRADANP 
Passaggi: m. 400 : 1.24 - m. 800 : 2.53 - m. 1000: 3.38 - m. 1200: 4.20 - m. 1600: 5.44
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1753CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:20.46706
2960BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:36.08626
3820LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO7:39.33610
4182RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA7:49.82559
5599BETTEGA Valentina2001CFCO021 POL. MANDELLO7:52.43547
6543GHIDINI Chiara2001CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:56.96526
75GINO Lucrezia2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7:57.64523
8580FEZZI Maddalena2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:57.87522
9478SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:57.90521
10644BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE8:00.15511
11172CAPPELLAZZI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA8:03.04498
12321GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8:03.15498
13938MAGGIOLI Anna Francesca2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:06.55482
14339COPPOLINO Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:09.34470
15365TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:13.34452
16889CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA8:14.32448
17536GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:23.04411
18111PEDDIO Sonia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8:30.47381
1970GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:45.12323
20558GANDINI Corinna2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8:54.77288
2172MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:32.95163
Passaggi: m. 400 : 1.22 - m. 800 : 2.49 - m. 1000: 3.46 - m. 1200: 4.18 - m. 1600:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1874PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE6:55.30844
2340FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '706:59.03823
3572GANDINI Margherita2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT7:00.28816
4338CAMPANA Vanessa2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '707:01.38810
5950TESTINI Alice2000CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA7:03.59798
6165PANZERI Bianca Maria2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:03.87796
7693CAPRANI Micol2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO7:08.83769
897ROSSI Gael2000CFBG036 ATL. SALETTI7:11.04757
9741MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.7:13.61743
1096RANICA Milla2001CFBG036 ATL. SALETTI7:14.59738
11687PASTORELLI Elisa2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:14.95736
12939MOLTENI Cristina2000CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:19.27713
13142BRATELLI Lucrezia2000CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:20.12708
14753CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:20.46706
15143FACCANONI Giorgia2001CFBG141 ATL. POL. ARDESIO7:20.54706
16293RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE7:26.54675
17934RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:27.81668
18675FRIGERIO Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:33.67638
19960BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:36.08626
20820LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO7:39.33610
21348CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:43.46590
22182RIBONI Francesca2001CFBG248 ATL. ESTRADA7:49.82559
23599BETTEGA Valentina2001CFCO021 POL. MANDELLO7:52.43547
24543GHIDINI Chiara2001CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:56.96526
255GINO Lucrezia2000CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS7:57.64523
26580FEZZI Maddalena2000CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:57.87522
27478SVANERA Alessia2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:57.90521
28644BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE8:00.15511
29172CAPPELLAZZI Paola2001CFBG248 ATL. ESTRADA8:03.04498
30321GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8:03.15498
31938MAGGIOLI Anna Francesca2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:06.55482
32734MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO8:08.61473
33339COPPOLINO Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708:09.34470
34365TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:13.34452
35889CHIARA Giulia Wally2001CFPV108 C.U.S. PAVIA8:14.32448
36536GHIDINI Elena2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:23.04411
37111PEDDIO Sonia2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8:30.47381
3870GHISLENI Nicole2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8:45.12323
39558GANDINI Corinna2001CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8:54.77288
4072MOHAMED HAJI OMAR Siria2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:32.95163
 185ROSSONI Elisa2000CFBG248 ATL. ESTRADANP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13627LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.19970
25229KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA46.63940
32849MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.27897
44186PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE47.68877
51263SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA48.32845
66285CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.33845
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11326MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.50788
22291LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.09760
34600GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO50.21755
43574GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE51.03717
56816EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.10713
65203MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO51.97674
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14370CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.57833
25975BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO51.88678
36885BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA55.99500
42752CELANT Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:00.04341
 3629MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13920TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE52.15666
22153POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO53.04626
35295PROFITA Giada2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.30571
4694PIAZZA Francesca2000CFBG036 ATL. SALETTI56.70471
54107EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.02418
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16298ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE49.24801
24724MAZZA Chloe2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.23618
35480ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.63557
42859GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO55.05539
53448RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.69317
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13627LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.19970
25229KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA46.63940
32849MANGIAPANE Michelle2001CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.27897
44186PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE47.68877
51263SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA48.32845
66285CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.33845
74370CARRARO Elena2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.57833
86298ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE49.24801
91326MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.50788
102291LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.09760
114600GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO50.21755
123574GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE51.03717
136816EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.10713
145975BENJAMIN Joy2001CFTO001 C.U.S. TORINO51.88678
155203MARRA Greta2001CFBG371 S. CLUB ALZANO51.97674
163920TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE52.15666
172153POSSESSI Nicole2001CFBG228 U.S. ROGNO53.04626
184724MAZZA Chloe2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.23618
195295PROFITA Giada2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.30571
205480ZANOTTI Alice2001CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.63557
212859GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO55.05539
226885BUSONI Rebecca2001CFPV108 C.U.S. PAVIA55.99500
23694PIAZZA Francesca2000CFBG036 ATL. SALETTI56.70471
244107EZZINAOUI Kawtar2001CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.02418
252752CELANT Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:00.04341
263448RAMERA Chiara2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.69317
 3629MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425PAVAN Rebecca2001CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.691009
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.69 1.71                 
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   O   XO   O   XXX                
2580LEORATO Martina2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.64948
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                  
3723MAZZOLENI Veronica2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.62923
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   O   O   XO   -   XXO  XO   XXO  XXO  XXX                   
4896POLOTTO Gloria2001CFPV108 C.U.S. PAVIA1.58880
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
4535AGBONLAHOR Jeminah2001CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.58880
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
6798GARIBALDI DEVOTO Bianca2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.53832
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                       
7690SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50803
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   XO   O   XO   O   XXX                        
8578PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.45754
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
8292RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.45754
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
10184RIVA Francesca2000CFBG248 ATL. ESTRADA1.45754
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
11344POZZANI Chiara2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701.45754
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  XXO  XXO  O   XXO  XXX                         
12306SCOTTI Silvia2001CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.40706
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
12450SARDI Valeria2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40706
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
12695VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO1.40706
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
12949SCIEGHI Alessia2001CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA1.40706
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
16123EPIS Camilla2001CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.40706
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   XO   O   XXX                          
17170COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.40706
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XXO  XXX                          
18887REDAELLI Elena2000CFMI101 ATL. BRESSO1.40706
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  XXO  O   XXO  XXX                          
19420CORSINI Marta2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.35658
1.30 1.35 1.40                            
  -   O   XXX                           
19828VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.35658
1.30 1.35 1.40                            
  -   O   XXX                           
21806ROSSI Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.35658
1.30 1.35 1.40                            
  O   XO   XXX                           
22703DONADINI Maria Teresa2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.35658
1.30 1.35 1.40                            
  XO   XO   XXX                           
23905GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.35658
1.30 1.35 1.40                            
  -   XXO  XXX                           
24440MARCIOTTI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30609
1.30 1.35                             
  XO   XXX                            
 734MASCHERONI Sara2001CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMANcl 
1.30                              
  XXX                             
 598ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLONcl 
1.30                              
  XXX                             
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1990PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA2.70857
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   XO   O   O   O   XXX                      
2954MUCK Sofia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO2.70857
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   O   XO   XO   XO   O   XXX                      
3431FESTA Laura2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.70857
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
4606MUSSI Costanza2001CFCO021 POL. MANDELLO2.40780
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50                          
  -   O   O   XO   XXX                         
5977ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.40780
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
6583BRIGNOLI Laura2001CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.40780
1.80 2.00 2.20 2.40 2.50                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
7984ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
7705MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
7140CAROSELLI Michela2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   O   XXX                          
10989PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
10419CHIARI Gaia2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   XO   XO   XXX                          
12980DI NUBILA Ilaria2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
12141COLPANI Arianna2000CFBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO2.20719
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
14183RIVA Francesca2000CFBG248 ATL. ESTRADA2.00652
1.80 2.00 2.20                            
  O   O   XXX                           
 916COCCATO Emma2000CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl 
1.80 2.00 2.20 2.40                           
  -   -   -   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1967MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.28768
1░: 9.80 2░: 10.12 3░: 10.28  4░: 9.93 5░: 9.97 6░: 9.92  
  +0.7   +0.3   +0.1    +1.5   +1.4   +1.4  
2331BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.05735
1░: 9.58 2░: X 3░: 10.05            
  +2.5      +1.8            
314MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00728
1░: 9.09 2░: 10.00 3░: 9.88            
  +2.6   +1.9   +0.6            
4336ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.75692
1░: 9.66 2░: 9.75 3░: 9.39            
  +1.2   +0.8   +0.5            
5866CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.50656
1░: 9.50 2░: X 3░: 9.42            
  +0.8      -0.5            
6881BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA9.44647
1░: 9.33 2░: 9.18 3░: 9.44            
  +1.8   +1.6   +1.3            
7845CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.42644
1░: 8.59 2░: 9.20 3░: 9.42            
  +2.8   +1.0   +1.0            
8244CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.34633
1░: 9.34 2░: 8.93 3░: 9.18            
  +1.1   +1.1   +1.7            
9169ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32630
1░: 9.32 2░: 8.68 3░: 8.26            
  +1.7   +1.2   +1.0            
10104CARMINATI Giulia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.22616
1░: 8.98 2░: 9.22 3░: 8.87            
  +0.8   +1.2   +1.0            
11291RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.11600
1░: X 2░: 9.04 3░: 9.11            
     +1.0   +1.3            
12607PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO9.06593
1░: 8.95 2░: 8.31 3░: 9.06            
  +1.3   +0.6   +2.0            
13986VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.04590
1░: 8.49 2░: 8.63 3░: 9.04            
  +0.8   +1.4   +1.5            
14455TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.90570
1░: 8.22 2░: 8.90 3░: 7.94            
  +1.6   +1.1   +1.1            
15487NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.89568
1░: 8.89 2░: 8.16 3░: 8.60            
  +0.7   +0.1   -0.1            
16287LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.83560
1░: 8.83 2░: 8.74 3░: 8.78            
  +1.4   +0.9   +2.3            
17860GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.73546
1░: 7.80 2░: X 3░: 8.73            
  +1.0      +2.0            
18322GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.52515
1░: 8.24 2░: 8.37 3░: 8.52            
  +1.1   +0.8   +1.4            
19290MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.39497
1░: 8.08 2░: 8.05 3░: 8.39            
  +0.4   +2.2   +1.9            
20105CARMINATI Gaia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.10455
1░: 7.95 2░: 8.10 3░: 7.80            
  +0.2   +1.6   +1.8            
 472PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1868RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.54952
1░: 11.51 2░: 11.54 3░: X  4░: 11.01 5░: 11.44 6░: X  
  +0.3   +1.6       +0.7   +1.2     
2187VAILATI Amina2000CFBG248 ATL. ESTRADA10.90857
1░: 10.56 2░: 10.88 3░: 10.46  4░: 10.90 5░: 10.78 6░: 9.20  
  +0.3   +0.7   +1.2    +0.0   +0.8   +1.9  
3993DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.82845
1░: 10.43 2░: 10.76 3░: 10.52  4░: 10.51 5░: 10.50 6░: 10.82  
  +0.2   +1.8   +1.6    +0.9   +1.2   +1.7  
4885RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO10.77838
1░: 10.77 2░: 10.35 3░: 10.58  4░: 10.53 5░: 10.67 6░: 10.46  
  +1.0   +1.5   +1.0    +1.5   +0.6   +1.4  
5517ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.36779
1░: 10.28 2░: 10.10 3░: 9.13  4░: 10.15 5░: 10.36 6░: 10.33  
  +1.1   +1.1   +0.9    +1.7   +1.0   +0.8  
6481BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.23760
1░: 10.17 2░: 9.80 3░: 10.08  4░: 10.18 5░: 10.22 6░: 10.23  
  +1.5   +0.6   +0.9    +1.3   -0.4   +1.2  
7239TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.22759
1░: 10.22 2░: 10.03 3░: 10.14  4░: 9.48 5░: 9.94 6░: 9.95  
  +0.6   +1.5   +0.7    +1.5   +1.0   +0.9  
8765ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.13746
1░: 10.13 2░: X 3░: 8.31            
  +1.0      +2.1            
9835DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.02730
1░: 10.02 2░: 9.72 3░: 9.67            
  +2.0   +1.3   +0.3            
10269MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.01729
1░: 9.98 2░: 10.01 3░: 9.60            
  +0.8   +1.4   +1.7            
11632POGGI Camilla2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.84705
1░: 9.84 2░: 9.44 3░: 9.40            
  +0.8   +2.1   +0.7            
12979CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO9.60670
1░: 9.60 2░: X 3░: 9.52            
  +0.6      +1.2            
13160BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.53660
1░: X 2░: 9.53 3░: 9.46            
     +1.6   +1.1            
14328MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.33632
1░: 9.30 2░: 9.33 3░: 8.68            
  +0.8   +1.4   +2.7            
15466FILIPPI Federica2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.31629
1░: 9.31 2░: 8.77 3░: 8.75            
  +0.9   +1.4   +0.1            
16961RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.10599
1░: 9.01 2░: 8.92 3░: 9.10            
  +1.8   +0.1   +1.2            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1868RODIANI Alice2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.54+1.6952
2187VAILATI Amina2000CFBG248 ATL. ESTRADA10.90+0.0857
3993DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.82+1.7845
4885RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO10.77+1.0838
5517ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.36+1.0779
6967MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.28+0.1768
7481BORONI Alessia2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.23+1.2760
8239TESTA Elena2000CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.22+0.6759
9765ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.13+1.0746
10331BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.05+1.8735
11835DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.02+2.0730
12269MAFFIOLETTI Claudia2001CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.01+1.4729
1314MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00+1.9728
14632POGGI Camilla2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.84+0.8705
15336ACCARDI Silvia2000CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.75+0.8692
16979CERETTO GIANNONE Giulia2001CFTO001 C.U.S. TORINO9.60+0.6670
17160BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.53+1.6660
18866CORTESI Matilde2001CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.50+0.8656
19881BELLINZONA Beatrice2000CFPV108 C.U.S. PAVIA9.44+1.3647
20845CORRADINI Benedetta2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.42+1.0644
21244CATTANEO Elena2001CFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.34+1.1633
22328MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.33+1.4632
23169ROTA Elena2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.32+1.7630
24466FILIPPI Federica2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.31+0.9629
25104CARMINATI Giulia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.22+1.2616
26291RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.11+1.3600
27961RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.10+1.2599
28607PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO9.06+2.0593
29986VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.04+1.5590
30455TOMASONI Martina2000CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.90+1.1570
31487NADIRI Yasmine2000CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.89+0.7568
32287LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.83+1.4560
33860GIOVANNINI Arianna2001CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.73+2.0546
34322GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.52+1.4515
35290MASTRIPPOLITO Laura2001CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.39+1.9497
36105CARMINATI Gaia2000CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.10+1.6455
 472PELIZZARI Chiara2000CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1834DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.30871
1░: 11.10 2░: 9.91 3░: 9.36  4░: X 5░: 11.00 6░: 11.30  
2991SCHENA Francesca2000CFTO001 C.U.S. TORINO10.60803
1░: 10.60 2░: X 3░: 10.23  4░: X 5░: X 6░: X  
3645CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE10.45788
1░: 10.24 2░: 10.29 3░: 10.21  4░: 10.30 5░: 10.09 6░: 10.45  
4365FELOTTI Gaia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE10.36779
1░: 9.64 2░: 8.48 3░: 10.36  4░: 9.48 5░: 9.92 6░: 10.14  
5518ADU Joan2001CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.95738
1░: 8.85 2░: 8.96 3░: X  4░: 9.95 5░: 9.34 6░: X  
6770RADAELLI Marta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA9.74717
1░: 9.16 2░: 9.31 3░: 9.48  4░: 9.69 5░: 9.36 6░: 9.74  
7603LAFRANCONI Stefania2001CFCO021 POL. MANDELLO9.24667
1░: 8.63 2░: 8.60 3░: 9.24  4░: 8.67 5░: 8.16 6░: 8.46  
8177MUYONGELE Elise2000CFVA050 ATL. CAIRATESE9.01643
1░: 8.10 2░: 8.44 3░: 8.70  4░: 9.01 5░: 8.08 6░: 8.85  
9696VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO8.66607
1░: 8.66 2░: 8.48 3░: 8.60            
10354GARATTINI Camilla2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.24564
1░: 7.41 2░: 7.29 3░: 8.24            
11755COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.82520
1░: 7.76 2░: 7.82 3░: 7.36            
12379RONCHI Noemi2000CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.90422
1░: 6.70 2░: 6.90 3░: 6.48            
13591VINCENZI Rebecca2001CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.85416
1░: 6.80 2░: 6.85 3░: 6.69            
14413BLASI Arianna2001CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.96320
1░: 5.90 2░: 5.96 3░: 5.17            
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15607SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.50826
26493CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.68760
33996ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.75734
44594IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.80717
51211VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO9.89685
62896RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.90681
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15159DOLCI Mose2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73742
26651GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE9.74738
33833CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.75734
44188ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.76731
51474PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.07624
62973ANDREICA Petru Adrian2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.08620
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11514MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO9.84702
23522GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.92675
35756CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.03637
46151SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO10.08620
54398OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.09617
62177LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA10.25565
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13157CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.88688
26252ROVELLI Tommaso2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.06627
35393FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.10614
42828ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.22574
41786CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.22574
64259SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.29552
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16175FALCO Samuele2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.96661
22839PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.00647
35772CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.05630
44392FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.11610
53778PICCOLO Gabriele2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.31545
61258MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.44505
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11932CAPUCETTI Giacomo2001CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.02640
23452SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.09617
36549BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.19584
42224GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.23571
55792TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.25565
64989PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.36530
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12275POGGI Carlo2000CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05630
23238STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.31545
35837MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.39520
41206MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.44505
54271MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59460
66787CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.59460
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14333ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.65442
23426DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.69431
36253ZONCA Leonardo2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.77408
45530TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO10.78405
52200AVERARA Lorenzo2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.86383
61280VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.96356
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15231PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56469
2316MARCOZ Matteo2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.76411
34416BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.78405
42218CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.91370
56369AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.96356
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14277TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.97353
2388MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI11.09322
32390DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.78163
46330CARA Giorgio2000CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.89141
55335ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.03114
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15608FACCHETTI Cristian2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.03637
26678MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20581
34709CAMPILLI Simone2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.39520
43444MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.92367
 2226GOTTI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15607SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.50-1.8 826
26493CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.68-1.8 760
35159DOLCI Mose2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.73-0.4 742
46651GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE9.74-0.4 738
53833CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.75-0.4 734
53996ZANELLATI Davide2000CMTO001 C.U.S. TORINO9.75-1.8 734
74188ZUCCHINELLI Davide2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.76-0.4 731
84594IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.80-1.8 717
91514MELI Davide2000CMBS508 PRO DESENZANO9.84-1.3 702
103157CORTINOVIS Daniele2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.88+0.0 688
111211VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO9.89-1.8 685
122896RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.90-1.8 681
133522GHIZZARDI Giordano2000CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.92-1.3 675
146175FALCO Samuele2001CMBG248 ATL. ESTRADA9.96+0.1 661
152839PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.00+0.1 647
161932CAPUCETTI Giacomo2001CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.02+0.4 640
175608FACCHETTI Cristian2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.03+0.9 637
175756CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.03-1.3 637
192275POGGI Carlo2000CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05+0.0 630
195772CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.05+0.1 630
216252ROVELLI Tommaso2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.06+0.0 627
221474PINARDI Matteo2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.07-0.4 624
232973ANDREICA Petru Adrian2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.08-0.4 620
236151SANCHEZ Luca2000CMBG224 ATL. CURNO10.08-1.3 620
253452SHAHAJ Samuel2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.09+0.4 617
254398OTTONELLI Enrico2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.09-1.3 617
275393FRONGIA Matteo2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.10+0.0 614
284392FORLEO Daniele2000CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.11+0.1 610
296549BERTOLANI Andrea2000CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.19+0.4 584
306678MAIFREDI Oscar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20+0.9 581
312828ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01410.22+0.0 574
311786CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.22+0.0 574
332224GIOZANI Matteo2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.23+0.4 571
342177LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA10.25-1.3 565
345792TOMINETTI Carlo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.25+0.4 565
364259SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.29+0.0 552
373238STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.31+0.0 545
373778PICCOLO Gabriele2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.31+0.1 545
394989PRINETTI Matteo2000CMTO001 C.U.S. TORINO10.36+0.4 530
404709CAMPILLI Simone2001CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.39+0.9 520
405837MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.39+0.0 520
421258MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.44+0.1 505
421206MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.44+0.0 505
445231PEDRONI Gabriele2000CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.56-0.1 469
454271MARANGONI Yuri2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59+0.0 460
466787CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.59+0.0 460
474333ZAMBLERA Samuele2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.65+0.1 442
483426DALL'OLIO Andrea2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.69+0.1 431
49316MARCOZ Matteo2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.76-0.1 411
506253ZONCA Leonardo2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.77+0.1 408
515530TOMASONI Stefano2000CMBS607 ATL. POMPIANO10.78+0.1 405
514416BOSETTI Alessandro2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.78-0.1 405
532200AVERARA Lorenzo2000CMBG371 S. CLUB ALZANO10.86+0.1 383
542218CAPELLI Mattia2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.91-0.1 370
553444MASSIMO Davide2001CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.92+0.9 367
561280VECCHI Daniele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.96+0.1 356
566369AZZANI Gabriele2001CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.96-0.1 356
584277TOSTI Gabriele2001CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.97+0.0 353
59388MASINARI Davide2001CMBG036 ATL. SALETTI11.09+0.0 322
602390DALLABONA Andrea2001CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.78+0.0 163
616330CARA Giorgio2000CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.89+0.0 141
625335ZANINI Alessandro2001CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.03+0.0 114
 2226GOTTI Paolo2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP+0.9  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13548ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200935.83990
22758GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.62919
34212VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO37.30865
45627SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE37.33863
56808SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.12806
61625LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA39.10738
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11494CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.09738
23220D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA39.52709
32338CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.69698
44757CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.83689
56178LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA39.99678
6599TAGLIAFERRI Nicholas2000CMBG036 ATL. SALETTI40.15667
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12790ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA39.89685
23702BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.03675
36769VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.61638
44260SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO40.71631
51910RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.96615
65226FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA41.34591
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14903GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.69837
23650GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE39.14735
35780RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO40.32656
41205MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO40.87621
52584RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.31593
66794CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.47523
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14886RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO38.63770
23942BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA40.57640
35706MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.96615
46237STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.04610
52248ARRIGONI Enrico2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG41.19601
61355DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.10545
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12188ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE41.83561
26777ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.25536
34779RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.45524
43375SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.63513
55153FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE44.81392
61118BORLINI Martin2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.19322
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16940NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA41.52580
25257MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.51463
33801IARETTI Alessio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.49357
41322MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO47.00283
54116ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE47.01283
6290MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI47.56257
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11661ADAMOLI Andrea2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.73695
24601GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO43.04490
32634QUADRARUOPOLO Francesco2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.13484
45969RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM43.70452
53609PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO48.24227
 6540SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIMERit 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13548ZOBBIO David2000CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200935.83990
22758GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.62919
34212VANONCINI Simone2000CMBG371 S. CLUB ALZANO37.30865
45627SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE37.33863
54903GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.69837
66808SBARSI Federico Andrea2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.12806
74886RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO38.63770
81494CAVALLI Nicola2001CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.09738
91625LEONI Suman2001CMBG248 ATL. ESTRADA39.10738
103650GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE39.14735
113220D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA39.52709
122338CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE39.69698
131661ADAMOLI Andrea2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.73695
144757CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.83689
152790ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA39.89685
166178LO BIONDO Salvatore Dan2000CMBG248 ATL. ESTRADA39.99678
173702BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.03675
18599TAGLIAFERRI Nicholas2000CMBG036 ATL. SALETTI40.15667
195780RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO40.32656
203942BRUSEGHINI Mattia2000CMSO400 A.S. LANZADA40.57640
216769VILLANO Paolo2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.61638
224260SEMINATI Fabio2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO40.71631
231205MOROTTI Giordano2000CMBG371 S. CLUB ALZANO40.87621
245706MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.96615
241910RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.96615
266237STRINATI Alberto2001CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.04610
272248ARRIGONI Enrico2000CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG41.19601
282584RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.31593
295226FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA41.34591
306940NESOSSI Gianluca2001CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA41.52580
312188ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE41.83561
321355DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.10545
336777ORIANI Marco2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.25536
344779RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.45524
356794CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.47523
363375SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE42.63513
374601GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO43.04490
382634QUADRARUOPOLO Francesco2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.13484
395257MARTINELLI Simone2001CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO43.51463
405969RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM43.70452
415153FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE44.81392
423801IARETTI Alessio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.49357
431118BORLINI Martin2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE46.19322
441322MANTOVANI Federico2001CMBS183 C.S. S.ROCCHINO47.00283
454116ZANARDINI Lorenzo Andre2001CMBG134 ATL. LA TORRE47.01283
46290MBAYE Serigne Darou2001CMBG036 ATL. SALETTI47.56257
473609PONZINI Luca2001CMCO021 POL. MANDELLO48.24227
 6540SPANDRE Giovanni2001CMBS657 CORRINTIMERit 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1909PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5:57.15897
2617SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA5:57.35895
3888ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:59.33880
4417CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:06.46828
5329SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:06.94824
6167PUTTI Paolo2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:07.04824
7122CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:07.21822
8367ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:08.59812
9904GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:09.04809
10660TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA6:11.55791
11908HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:13.49777
12891BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:13.72776
13156BONETTI Giorgio2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:30.20663
1471HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:32.08651
15302GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:34.22637
 332CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESERit 
 651ARENA Simone2000CMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALERit 
Passaggi: m. 400 : 1.08.7 - m. 800 : 2.22.2 - m. 1000: 2.58.0 - m. 1200: 3.36.6 - m. 1600: 4.52.0
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118PEREGO Pietro2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:20.40729
2713BAZZANA Luigi2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:31.15657
3944DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA6:34.98632
4618TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:35.36629
5161IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:37.52615
6358MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:39.01606
7586TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:43.26579
8325CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:44.04574
982CORTINOVIS Emanuele2000CMBG036 ATL. SALETTI6:47.73551
10722POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:50.32536
11742MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:52.09525
12655ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE6:54.97508
13326GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE6:55.54505
14479VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:55.90502
15516TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE7:05.15449
 936DEL RE Paolo2000CMSO219 G.P. VALCHIAVENNARit 
 164BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESERit 
Passaggi: m. 400 : 1.12.1 - m. 800 : 2.30.6 - m. 1000: 3.10.0 - m. 1200: 3.48.9 - m. 1600: 5.05.4
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1583POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:38.77607
2117ANESA Marco2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:46.28560
3894PELLEGRINI Davide2000CMPV108 C.U.S. PAVIA7:00.49476
485GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI7:01.94467
5483IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:03.31460
6907HAIDA Ayman2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:04.64452
7766POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:04.69452
8587VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:07.45436
9408AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:07.69435
10477ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:09.55425
1179CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:11.87412
12512SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO7:18.10379
13324BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7:20.68365
14542BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:24.04348
1593MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:34.36297
16661TONAZZI ARMANI Simone2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:35.13293
17861MESSEDAGLIA Simone2000CMMN406 ATL. RIGOLETTO7:56.33198
1875SIGNORELLI Lorenzo2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:18.48 
Passaggi: m. 400 : 1.12.9 - m. 800 : 2.33.9 - m. 1000: 3.14.0 - m. 1200: 3.54.6 - m. 1600: 5.20.5
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1909PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5:57.15897
2617SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA5:57.35895
3888ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:59.33880
4417CACEFFO Daniele2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:06.46828
5329SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:06.94824
6167PUTTI Paolo2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:07.04824
7122CORTESI Andrea2001CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:07.21822
8367ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:08.59812
9904GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:09.04809
10660TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA6:11.55791
11908HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6:13.49777
12891BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:13.72776
1318PEREGO Pietro2000CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:20.40729
14156BONETTI Giorgio2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:30.20663
15713BAZZANA Luigi2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:31.15657
1671HAMDOUNE Omar2001CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:32.08651
17302GOBBI Simone2001CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:34.22637
18944DELLA RODOLFA Marco2000CMSO400 A.S. LANZADA6:34.98632
19618TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:35.36629
20161IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:37.52615
21583POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:38.77607
22358MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:39.01606
23586TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:43.26579
24325CARLI Giovanni2000CMBS191 U.S. SERLE6:44.04574
25117ANESA Marco2000CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:46.28560
2682CORTINOVIS Emanuele2000CMBG036 ATL. SALETTI6:47.73551
27722POLA Enrico2001CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:50.32536
28742MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:52.09525
29655ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE6:54.97508
30326GUATTA Leonardo2001CMBS191 U.S. SERLE6:55.54505
31479VECCHI Enrico2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:55.90502
32894PELLEGRINI Davide2000CMPV108 C.U.S. PAVIA7:00.49476
3385GOTTI Claudio2001CMBG036 ATL. SALETTI7:01.94467
34483IGNAZZITTO Nicolo'2000CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:03.31460
35907HAIDA Ayman2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.7:04.64452
36766POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7:04.69452
37516TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE7:05.15449
38587VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7:07.45436
39408AVDIC Omar2000CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:07.69435
40477ROSSETTI Belete2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:09.55425
4179CAFFI Michele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:11.87412
42512SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO7:18.10379
43324BARA Assane2000CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7:20.68365
44542BERTANZA Davide2001CMBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:24.04348
4593MOSCATO Gabriele2001CMBG036 ATL. SALETTI7:34.36297
46661TONAZZI ARMANI Simone2000CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:35.13293
47<