FASE 3 DEL CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETA' ASSOLUTO
RIUNIONE PROVINCIALE OPEN - DESENZANO DEL GARDA - 30 MAGGIO 2015
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE - DESENZANO DEL GARDA
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.65
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.85
 CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.91
 COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTI13.07
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.11
 SARAMONDI Alessia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.23
 D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.37
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.41
 MINARELLI Veronica1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.08
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.27
 BARDI Roberta1999AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.28
 NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.12
 BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.40
 COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME 
 MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 MARINI Annalisa1989SFBS521 FREE-ZONE 
Totale: 16
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.04
 MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.42
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA59.94
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:00.14
 TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.38
 BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.77
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.14
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.34
 SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.90
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.34
 GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.99
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI1:05.13
 BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:05.17
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:07.40
 SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:08.02
 COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME 
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE 
 BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 18
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.15
 NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:45.91
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:47.39
 ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.42
 GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.53
 FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:48.79
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:52.51
 FAUSTINI Clara1989SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:55.86
 SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:18.86
 TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:21.16
 TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:28.18
 BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:29.43
 VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:29.50
 SPANDRE Anna1999AFBS657 CORRINTIME6:10.50
 TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:12.89
 PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE 
 COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE 
 SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 19
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 195018:58.47
 LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA20:15.00
 GERVASONI Dalila1997JFBG036 ATL. SALETTI20:57.34
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.26
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.66
Totale: 1
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.71
 BERTAZZI Valeria1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.55
 ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.49
Totale: 3
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.53
 GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.40
 MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.80
 BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.37
 EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195031.11
 MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI29.31
 BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI23.10
 GAMBIRASIO Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06
 FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO20.80
Totale: 5
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.62
 STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.18
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19
 IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.20
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.30
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.33
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50
 BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.61
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.69
 ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA11.71
 BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.87
 DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.90
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.98
 MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.07
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.09
 MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.14
 NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.22
 PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.48
 BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.48
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.53
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.60
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195012.96
 MAZZA Enzo1960SM55BS278 ATL. CARPENEDOLO13.55
 GUGLIELMELLI Fabio1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.61
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MAFFEZZONI Fabio1999AMBS521 FREE-ZONE 
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 29
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
 GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI49.37
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.99
 MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.42
 BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI52.71
 BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.73
 SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.04
 D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.29
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.31
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE53.64
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.74
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.90
 AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.37
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.40
 SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.45
 DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI55.21
 FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.31
 CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI56.01
 TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.51
 FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.03
 FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.53
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI58.01
 BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE 
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
Totale: 25
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:00.66
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI4:05.59
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:09.53
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.60
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.98
 RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.48
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.72
 BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:14.91
 FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.02
 UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE4:17.00
 MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO4:18.69
 GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:20.71
 AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:20.91
 FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE4:21.13
 CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:22.52
 LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.41
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:23.87
 PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:27.05
 BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:27.50
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:32.71
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:32.95
 TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.12
 PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:33.50
 D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:35.66
 CANTONI Fabio1989SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI4:37.13
 GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:37.42
 BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:41.33
 DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:42.38
 BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:48.00
 TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:55.54
 BARAGHOUI Mohamed1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:57.24
 DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:01.40
 ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BENZONI Giuseppe1984SMBS657 CORRINTIME 
 ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE 
Totale: 39
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:18.91
 MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:36.79
 RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME21:28.88
 MANZONI Mattia1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 5
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA14.62
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.47
Totale: 2
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.61
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.63
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.43
Totale: 3
110 Hs H 100 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA14.47
Totale: 1
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.90
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.49
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.27
 BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.10
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.94
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.82
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.58
 POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.55
 BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.54
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.23
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.06
 ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.97
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.39
 DALL'OSTO Matteo1999AMBS657 CORRINTIME4.34
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.54
 NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.33
 PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.35.54
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.50
 RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.30
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.81
 SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.69
 GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.11
 EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.32.02
Totale: 2
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.14
 GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO22.22
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietāAccredito
 BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.31
 RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO46.22
 NICOLETTI Federico1961SM50BS596 ATL. CELLATICA32.89
 BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.47
 VESENTINI Lorenzo1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb