FASE 3 DEL CAMPIONATO PROVINCIALE DI SOCIETA' ASSOLUTO
RIUNIONE PROVINCIALE OPEN - DESENZANO DEL GARDA - 30 MAGGIO 2015
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE - DESENZANO DEL GARDA
RISULTATI
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.66
2115CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.71
354CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83
489ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.93
4714SARAMONDI Alessia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.93
641D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40
7211LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.61
 66COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTINP
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512MARINI Annalisa1989SFBS521 FREE-ZONE12.96
282BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.00
338ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.20
425COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME14.46
5617NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.65
6718BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.11
7413MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.21
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
133FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.66+1.3 
2115CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195012.71+1.3 
354CORBARI Giorgia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.83+1.3 
4714SARAMONDI Alessia1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.93+1.3 
489ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.93+1.3 
6512MARINI Annalisa1989SFBS521 FREE-ZONE12.96+0.7 
782BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.00+0.7 
838ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.20+0.7 
941D'ORTENZI Dalila1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.40+1.3 
10211LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.61+1.3 
1125COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME14.46+0.7 
12617NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.65+0.7 
13718BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195015.11+0.7 
14413MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15.21+0.7 
 66COLOMBI Gloria1998AFBG036 ATL. SALETTINP+1.3 
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.44
265TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.68
3511MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.03
4113ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.54
526TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.14
6818LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.33
771BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.38
 315GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.05
2517BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.96
322BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.49
437GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.90
5712SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:09.90
6810COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME1:11.14
 64MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTINP
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.44
265TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI58.68
3511MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.03
4113ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.54
548SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.05
626TIBONI Tea1986SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.14
7818LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.33
871BERARDI Alice1991SFBS181 ATL. BRESCIA 19501:01.38
9517BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.96
1022BORONI Alice1996JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:03.49
1137GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:05.90
12712SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:09.90
13810COLAJORI Arianna1999AFBS657 CORRINTIME1:11.14
 315GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANANP
 64MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTINP
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:44.04
266ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:44.24
319BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:47.21
467ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.95
537GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.00
633FAUSTINI Clara1989SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:52.31
728FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:52.94
888SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:55.44
984NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:59.97
1097SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:09.73
1186PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE5:12.20
1227COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE5:21.01
1363VALLI Sara1999AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:29.44
1455TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO5:31.19
1514ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:33.33
1679GERVASONI Dalila1997JFBG036 ATL. SALETTI5:34.43
1726BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:48.11
1898TOBANELLI Federica1974SF40BS377 ATL. BEDIZZOLE6:17.63
1980MARCHESINI Alice1998AFBS377 ATL. BEDIZZOLE6:27.71
 4TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
Passaggi: m. 400 : 1.10 - m. 800 : 2.28 - m. 1000: 3.11 - m. 1200: 3.47
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187LORENZONI Maria1957SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA20:27.10
Passaggi: m. 1000: 3.53 - m. 2000: 7.57 - m. 3000: 12.09 - m. 4000: 16.23
Salto in alto/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19LODA Chiara1997JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.70
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.60 1.65 1.70 1.73                    
  -   -   -   -   O   -   XO   O   O   XO   XXX                   
2100ROSSETTI Marta1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.25
1░: 11.82 2░: 12.02 3░: 12.25  4░: 11.75 5░: 11.89 6░: 12.12  
  +0.7   +1.2   +0.8    +0.2   -1.7   +0.0  
21BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.86
1░: X 2░: X 3░: 11.74  4░: 11.86 5░: 11.63 6░: X  
        -0.8    -3.1   -2.5     
326MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.44
1░: 10.18 2░: X 3░: 10.13  4░: 10.01 5░: 10.44 6░: 10.10  
  -0.6      +0.8    -1.7   +0.7   -1.5  
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:02 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195032.45
1░: 30.03 2░: 32.45 3░: X  4░: 30.78 5░: X 6░: X  
218MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI27.27
1░: 25.11 2░: X 3░: 23.17  4░: 22.59 5░: 27.27 6░: 26.87  
36FILIPPINI Carlotta1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO19.95
1░: 18.90 2░: 19.00 3░: 18.83  4░: 19.95 5░: X 6░: 18.29  
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.70
2128COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.04
3310STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.05
42100BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.12
5420IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.18
6712CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.22
783BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.52
8519GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.73
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1821ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA11.44
2213BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.60
377DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.61
4329DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.66
5625MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74
6422FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.92
759BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.36
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.93
2214PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22
358VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.45
4318DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195013.04
4617MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.04
671MAZZA Enzo1960SM55BS278 ATL. CARPENEDOLO13.59
 826GUGLIELMELLI Fabio1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
162PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.70+1.4 
245PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.93+0.7 
3128COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.04+1.4 
4310STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.05+1.4 
52100BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.12+1.4 
6420IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.18+1.4 
7712CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.22+1.4 
8821ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA11.44+1.8 
983BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.52+1.4 
10213BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.60+1.8 
1177DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.61+1.8 
12329DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.66+1.8 
13519GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.73+1.4 
14625MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74+1.8 
15422FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.92+1.8 
16214PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22+0.7 
1759BORONI Roberto1968SM45BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.36+1.8 
1858VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.45+0.7 
19318DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195013.04+0.7 
19617MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.04+0.7 
2171MAZZA Enzo1960SM55BS278 ATL. CARPENEDOLO13.59+0.7 
 826GUGLIELMELLI Fabio1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP+0.7 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.03
2317VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.09
3220BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.19
455GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI51.87
571SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.56
6118SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.31
7821CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.69
 67MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTIRit
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.67
2311MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.48
3516AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.60
462SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.23
523DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI55.42
6724FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.44
 86CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTINP
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1715TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.81
2210CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE55.69
3419TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.35
458FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.57
584BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.58.31
639FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.70
7612CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:02.77
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.03
2317VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.09
3220BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.51.19
455GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI51.87
571SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.56
6715TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.81
7118SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.31
8422CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI53.67
9821CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.69
10311MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA54.48
11516AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.60
1262SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.23
1323DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI55.42
14724FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE55.44
15210CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE55.69
16419TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.35
1758FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.57
1884BENATTI Davide1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.58.31
1939FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.70
20612CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:02.77
 67MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTIRit
 86CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTINP
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190TONINELLI Antonio1984SMBS657 CORRINTIME4:01.17
249LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.27
393BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:12.12
447LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.33
560SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.77
671EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.93
783GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.10
873FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:18.96
952UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE4:20.03
1076FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE4:21.78
1192CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:40.86
1289CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:41.40
1399TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:48.97
 79FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit
 64EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTINP
Passaggi: m. 400 : 1.01 - m. 800 : 2.06 - m. 1000: 2.40 - m. 1200: 3.12
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.29
262ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:15.98
354RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.34
436DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:32.10
526PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.18
682GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:37.48
769BARAGHOUI Mohamed1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:41.29
844UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:52.51
970BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:54.08
1048DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:57.89
1187CANTONI Fabio1989SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI5:01.99
1275BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:11.40
1365ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:18.42
1477BENZONI Giuseppe1984SMBS657 CORRINTIME5:49.09
Passaggi: m. 400 : 1.07 - m. 800 : 2.17 - m. 1000: 2.52 - m. 1200: 3.23
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190TONINELLI Antonio1984SMBS657 CORRINTIME4:01.17
249LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.27
313TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.29
493BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:12.12
547LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.33
660SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.77
771EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.93
883GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:14.10
962ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:15.98
1073FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:18.96
1152UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE4:20.03
1254RICCI Mario1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.34
1376FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE4:21.78
1436DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:32.10
1526PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:37.18
1682GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:37.48
1792CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:40.86
1869BARAGHOUI Mohamed1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:41.29
1989CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:41.40
2099TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:48.97
2144UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE4:52.51
2270BARBA Mario1977SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:54.08
2348DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:57.89
2487CANTONI Fabio1989SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI5:01.99
2575BESIO Fabiano1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:11.40
2665ZANONI Pietro1999AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:18.42
2777BENZONI Giuseppe1984SMBS657 CORRINTIME5:49.09
 79FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit
 64EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTINP
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192RAVELLI Fulvio1983SMBS657 CORRINTIME21:26.98
 88MORA Giacomo1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
Passaggi: m. 1000: 3.11 - m. 2000: 6.30 - m. 3000: 9.55 - m. 4000: 17.01
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.31
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.79
251FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO16.80
110 Hs H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA14.50
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.23
1░: X 2░: 5.85 3░: 6.23  4░: 2.96 5░: 5.84 6░: X  
     -0.3   +1.0    -2.7   +0.0     
244DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.20
1░: 5.79 2░: 6.00 3░: 4.45  4░: 5.90 5░: 5.88 6░: 6.20  
  +0.9   -1.9   +1.3    -1.8   -1.9   -0.1  
320SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.03
1░: 5.86 2░: X 3░: 5.90  4░: 5.48 5░: 5.88 6░: 6.03  
  -0.7      +1.5    -0.4   -3.3   +0.0  
415VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.53
1░: 5.07 2░: 5.53 3░: 5.10  4░: 5.25 5░: 5.18 6░: 5.30  
  -0.8   +0.6   +1.2    -1.3   -2.2   +2.7  
53POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.34
1░: 5.34 2░: 4.90 3░: X  4░: 4.72 5░: 5.12 6░: X  
  +2.2   -1.3       -2.3   -2.9     
635MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.21
1░: X 2░: X 3░: 5.03  4░: 3.23 5░: X 6░: 5.21  
        +1.9    -2.5      +0.8  
740DALL'OSTO Matteo1999AMBS657 CORRINTIME4.59
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.59     
               -3.4   +0.0  
 41BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Rit
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:02 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.07
1░: 49.94 2░: X 3░: 47.99  4░: 50.07 5░: 47.42 6░: 46.57  
229NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.04
1░: 30.92 2░: 32.93 3░: X  4░: 35.04 5░: 34.46 6░: 32.92  
324PROSPERI Nicolas Cristo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.29.17
1░: 29.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 20.37 6░: 27.41  
Disco/DT Kg 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:02 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.48
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.48 6░: X  
22GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO30.76
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 28.00 5░: 30.76 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO35.47
1░: 34.90 2░: 35.47 3░: 34.46  4░: X 5░: X 6░: X  
Disco/DT Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:02 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18ROMANO Michele1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.56
1░: 40.56 2░: 40.23 3░: 38.12  4░: 38.37 5░: X 6░: 40.36  
236GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO27.43
1░: 21.86 2░: 24.39 3░: 27.43  4░: 25.43 5░: 24.43 6░: 24.57  
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125VESENTINI Lorenzo1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA53.05
1░: 50.94 2░: X 3░: 50.02  4░: 52.55 5░: 53.05 6░: -  
230BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO50.66
1░: 50.13 2░: 50.66 3░: X  4░: 50.60 5░: 46.92 6░: 50.17  
322RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO45.77
1░: X 2░: 39.68 3░: 40.83  4░: 45.77 5░: 41.03 6░: 41.80  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb