RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
3^ Prova Trofeo Esordienti A - 3^ Prova Trofeo Giornate Sportive Esordienti B/C
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIBERTAS - SARONNO
RISULTATI
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE2:07.24100
2 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA2:10.4690
3 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE2:11.7480
4 TOVAGLIERI LUCREZIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.5875
5 MALACRIDA VIRGINIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:22.5870
6 BOVO GIULIA2005EFATL. MALNATE2:34.5065
7 DALBONI LARA2005EFCARDATLETICA2:49.5060
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINIELLO MARCO2004EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:50.44100
2 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE2:01.9280
3 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE2:08.3057
4 WEN LEONARDO2005EMN.ATL. ARCONATE2:13.3054
5 LARDINI ALESSANDRO CARLO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2:18.4645
6 IRRITANO DAVIDE2005EMCARDATLETICA2:24.5842
7 PASSERINI GIULIO2005EMCARDATLETICA2:28.8436
8 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:31.3034
Serie 2Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2:00.3090
2 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE2:02.2075
3 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA2:03.3070
4 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE2:05.3065
5 MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:08.1660
6 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.2:13.6651
7 ABATINI FRANCESCO2004EMATL. TRADATE2:14.2448
8 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE2:26.8639
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLIN CECILIA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15100
2 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE1.1090
3 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE1.0580
4 CATTANEO MARTINA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.1.0575
5 FERRARI LETIZIA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.05 
6 LODOLO D'ORIA CARLOTTA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.1.0570
7 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE1.0065
8 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE1.0060
9 SECCO VALERIA FABIOLA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.0.9057
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SLAVAZZA EDOARDO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.10 
2 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE1.05100
3 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE1.0590
4 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE1.0580
5 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE1.0575
6 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE1.0070
7 SCINALDI TOMMASO2005EMATL. LA FORNACE1.0065
8 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE1.0060
9 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE1.0057
10 ABATINI FRANCESCO2004EMATL. TRADATE0.9054
  MASTRODOMENICO MATTEO2004EMATL. MALNATENcl0
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE4.07100
2 PIRO SOFIA2005EFSESTO 76 LISANZA3.6890
3 MONTI CATERINA2004EFATL. ROVELLASCA3.50 
4 PIZZI LINDA2004EFATL. ROVELLASCA3.45 
5 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE3.2880
6 FRONGIA SILVIA2004EFATL. ROVELLASCA3.25 
7 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE3.1675
8 DUBINI DANIELA2004EFATL. ROVELLASCA3.05 
9 TREVISAN SARA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.0470
10 BRAGOTTO MATILDA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.3.0165
11 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA3.0060
12 ROMANIELLO SOFIA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2.9957
13 DE GALEAZZI ANNA2004EFSESTO 76 LISANZA2.9754
14 GIANANTONIO CAMILLA2005EFU.POL. GAVIRATE2.9451
15 MACCHI FRANCESCA2005EFSESTO 76 LISANZA2.9248
16 MARTIGNONI BEATRICE2004EFATL. LA FORNACE2.8545
17 GARLISI ANNA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.2.8342
18 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE2.8239
19 PONTI ARIANNA CAMILLA2004EFU.POL. GAVIRATE2.8136
20 TOIA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.7934
21 ORSENIGO GIORGIA VITTORIA2005EFATL. GALLARATESE2.7832
22 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE2.7430
23 MUGGERI JOLANDA2005EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.7328
24 BORDON SOFIA2004EFATL. LA FORNACE2.7226
25 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA2.6824
26 TOIA ILARIA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.6822
27 PANIGHINI FLORA2005EFU.POL. GAVIRATE2.6320
28 PACILLI ELISA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2.4818
29 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO2.4516
30 SITO ANGELICA2005EFATL. CAIRATESE2.4315
31 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE2.4114
32 BREGANT MARTINA2005EFSESTO 76 LISANZA2.4013
33 TAMBORINI ALESSANDRA2005EFATL. CAIRATESE2.3012
34 OLTOLINI LARA2005EFATL. ROVELLASCA2.30 
35 LADISA ROBERTA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.2.1511
36 SALVALAJO ANNA2004EFATL. LA FORNACE2.0710
37 GARLISI SOFIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.2.009
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA3.84 
2 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE3.77100
3 BOTTEGAL DIEGO2004EMU.POL. GAVIRATE3.7390
4 SCHIAVETTI GABRIELE2005EMG.S. ZELOFORAMAGNO3.65 
5 MORETTI TOMMASO2005EMCARDATLETICA3.5880
6 DELEDDA FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE3.4875
7 BELLOMI LORENZO2005EMU.POL. GAVIRATE3.4270
8 TONIOLI MAURO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.3.3965
9 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE3.3560
10 CASAROTTO MARTINO2004EMATL. LA FORNACE3.3257
11 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA3.3254
12 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA3.2751
13 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.2548
14 DEMARCHI LORENZO2005EMCARDATLETICA3.2345
15 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.3.2042
16 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE3.1339
17 AQUINO MASSIMO2004EMCARDATLETICA3.1336
18 BELLITTI LUCA2004EMO.S.A. SARONNO LIB.3.1134
19 SOMARUGA MATTEO2005EMATL. LA FORNACE3.0532
20 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.0430
21 FORASACCO MATTEO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.0228
22 LARDINI ALESSANDRO CARLO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.3.0126
23 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE2.9724
24 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.9522
25 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE2.8220
26 ROSIA DANIELE2004EMCARDATLETICA2.8018
27 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.6216
28 TODESCHINI LUDOVICO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.4015
29 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.3414
30 COLOMBO DAVIDE2005EMATL. MALNATE2.2213
31 BIZZOZER DARIO ANTONIO2004EMU.POL. GAVIRATE2.0312
32 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.0211
  MOSCATIELLO MATTEO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATENcl0
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCATO STEFANIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.4080
2 DE GALEAZZI ANNA2004EFSESTO 76 LISANZA8.6470
3 FERRARI LETIZIA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.92 
4 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE8.9460
5 ROLFI FRANCESCA2005EFN.ATL. ARCONATE9.0854
6 DALBONI MARTINA2004EFCARDATLETICA9.4226
7 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.5020
Serie 2Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLIN CECILIA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.2690
2 PIRO SOFIA2005EFSESTO 76 LISANZA8.4675
3 PIANTANIDA MARTA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.96 
4 GIANANTONIO CAMILLA2005EFU.POL. GAVIRATE9.0257
5 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.3434
6 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE9.4028
7 RIZZUTO MARTINA2005EFATL. GALLARATESE10.308
Serie 3Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE8.16100
2 SAIBENE ALESSIA2004EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.2245
3 ROMANIELLO SOFIA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.9.3632
4 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA9.3830
5 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA9.4624
6 GARLISI ANNA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.9.6814
7 PANIGHINI FLORA2005EFU.POL. GAVIRATE9.7013
Serie 4Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI CHIARA2004EFATL. ROVELLASCA8.84 
2 LOMBARDI FRANCESCA2004EFATL. ROVELLASCA9.10 
3 ORSENIGO GIORGIA VITTORIA2005EFATL. GALLARATESE9.1448
4 SITO ANGELICA2005EFATL. CAIRATESE9.4822
5 TOIA MARTINA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.5618
6 CRESPI SUSANNA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.5816
7 GARLISI SOFIA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.9.9611
Serie 5Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTI CATERINA2004EFATL. ROVELLASCA8.60 
2 BORDON SOFIA2004EFATL. LA FORNACE8.8665
3 FRONGIA SILVIA2004EFATL. ROVELLASCA8.90 
4 DUBINI DANIELA2004EFATL. ROVELLASCA9.00 
5 TOVAGLIERI LUCREZIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.2442
6 MARTIGNONI BEATRICE2004EFATL. LA FORNACE9.2439
7 SALVALAJO ANNA2004EFATL. LA FORNACE10.0610
Serie 6Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZI LINDA2004EFATL. ROVELLASCA8.34 
2 COSTA GIADA2004EFATL. ROVELLASCA9.14 
3 TAMBORINI ALESSANDRA2005EFATL. CAIRATESE9.2636
4 MALACRIDA VIRGINIA2004EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.7212
5 TOIA ILARIA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.129
Serie 7Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODOLO D'ORIA CARLOTTA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.9.1251
2 PONTI ARIANNA CAMILLA2004EFU.POL. GAVIRATE9.6015
3 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE10.627
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AQUINO MASSIMO2004EMCARDATLETICA8.3480
2 BOTTEGAL DIEGO2004EMU.POL. GAVIRATE8.6848
3 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE8.9634
4 FORASACCO MATTEO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.3222
5 MOTTADELLA ANDREA2005EMCARDATLETICA9.6218
6 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE9.7616
7 TRES TOMMASO2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.34 
Serie 2Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRANCESCON DAVIDE2004EMATL. CAIRATESE8.4875
2 MIGLIANO FEDERICO2005EMATL. GALLARATESE8.5865
3 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.6257
4 RONDANINI JACOPO2004EMPOL. OLONIA8.6454
5 COLOT YANNICK2004EMO.S.A. SARONNO LIB.8.7045
6 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE9.0430
Serie 3Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE8.6651
2 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE8.7242
3 LUBIAN PAOLO2004EMATL. CAIRATESE9.0828
4 SOMARUGA MATTEO2005EMATL. LA FORNACE9.1226
5 BIZZOZER DARIO ANTONIO2004EMU.POL. GAVIRATE10.1615
6 TODESCHINI LUDOVICO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.3414
Serie 4Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIOLI LORENZO2005EMATL. MALNATE8.26100
2 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE8.6060
3 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA8.7439
4 TONIOLI MAURO2004EMO.S.A. SARONNO LIB.8.7636
5 VINCI GIULIO2005EMATL. LA FORNACE8.9832
6 SCINALDI TOMMASO2005EMATL. LA FORNACE9.1424
7 RAFFAELE EDOARDO2005EMN.ATL. ARCONATE9.4020
Serie 5Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANIN ALESSANDRO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.7.96 
2 CONSONNI JASON2004EMATL. ROVELLASCA8.22 
3 FORTE PIETRO2004EMATL. ROVELLASCA8.32 
4 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE8.3290
5 BELLOMI LORENZO2005EMU.POL. GAVIRATE8.5670
6 VILLA DANIELE ENRICO2005EMATL. ROVELLASCA9.00 
7 DORIA SAMUELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.9213
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE7:56.16100
2 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE7:56.5690
3 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA8:04.4280
4 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE8:13.9075
5 FERRARI GRETA SOFIA2005EFPOL. OLONIA8:48.6670
6 BRIGHENTI CAMILLA2005EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:05.6265
7 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:49.5260
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE7:38.56100
2 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE7:56.9890
3 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:57.8280
4 BIANCHI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:00.4875
5 MOSCATO FABRIZIO2005EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:36.0070
6 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE9:45.7665
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Colombo - Borghi - Arrighi - Mattioli - TerlizziEFATL. MALNATE1:05.50100
2 Kabore - Stratic˛ - Rossi - Ambrosio - BottegalEFU.POL. GAVIRATE1:05.5490
3 Passerini - Mottadella - Irritano - Rosia - MorettiEFCARDATLETICA1:08.9275
4 Bellitti - Tonioli - Lardini - Uslenghi - ColotEFO.S.A. SARONNO LIB.1:09.3670
5 Montagner - Nocita - Vanerio - Spera - FlorisEFATL. TRADATE1:09.7257
6 Morandi - Rondanini - Migliarino - Cella - CastelliEFPOL. OLONIA1:13.0245
Serie 2Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Sisti - Guglielmi - Raffaele - Marangoni - Rolfi P.EFN.ATL. ARCONATE1:08.4680
2 Tovaglieri - Malacrida - Toia M.- Toia I.- ForasaccoEFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.3248
3 Fontana - Moscatiello - Laino - Bianchi - TrevisanEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:14.6439
4 Wen - Raimondi - Ceriotti - Paganini - Rolfi F.EFN.ATL. ARCONATE1:14.8036
Serie 3Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Torresani - Forte - Frongia - Pizzi - ConsonniEFATL. ROVELLASCA1:04.42 
2 Slavazza - Piantanida - Ferrari - Zanin - TresEFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:08.92 
Serie 4Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Bazzi - Cermesoni - Summa - Prevedello - PorettiEFATL. TRADATE1:09.6665
2 De Galeazzi - Bregant - Gottardello - Macchi - PiroEFSESTO 76 LISANZA1:10.3254
3 Lodolo D'Oria - Ladisa - Cattaneo - Pacilli - BragottoEFO.S.A. SARONNO LIB.1:13.3642
Serie 5Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Somaruga - Salvalajo - Martignoni - Bordon - ScinaldiEFATL. LA FORNACE1:09.7060
2 Molteni - Dubini - Costa - Oltolini - MontiEFATL. ROVELLASCA1:10.60 
3 Ponti - Valente - Panighini - Gianantonio - ChiapparaEFU.POL. GAVIRATE1:10.9451
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTANIDA MARTA2004EFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.68 
2 MACCHI FRANCESCA2005EFSESTO 76 LISANZA19.61100
3 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE19.6090
4 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE19.0980
5 ROLFI FRANCESCA2005EFN.ATL. ARCONATE18.2875
6 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.2870
7 BREGANT MARTINA2005EFSESTO 76 LISANZA16.0865
8 LADISA ROBERTA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.13.1760
9 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE11.8057
10 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA10.8154
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE41.34100
2 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA38.5190
3 DEMARCHI LORENZO2005EMCARDATLETICA31.0480
4 IRRITANO DAVIDE2005EMCARDATLETICA30.8875
5 ZANIN ALESSANDRO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.30.79 
6 FRANCESCON DAVIDE2004EMATL. CAIRATESE29.8670
7 ROSIA DANIELE2004EMCARDATLETICA29.6465
8 MOTTADELLA ANDREA2005EMCARDATLETICA28.7460
9 CONSONNI JASON2004EMATL. ROVELLASCA28.62 
10 DIPAOLA FRANCESCO2005EMG.S. ZELOFORAMAGNO25.31 
11 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE25.1157
12 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE22.8354
13 LUBIAN PAOLO2004EMATL. CAIRATESE22.6951
14 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE21.9748
15 COLOT YANNICK2004EMO.S.A. SARONNO LIB.21.4645
16 CARUSO NICOLA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO20.9442
17 RONDANINI JACOPO2004EMPOL. OLONIA20.3039
18 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE20.1836
19 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE19.6734
20 WEN LEONARDO2005EMN.ATL. ARCONATE19.3532
21 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE19.0430
22 FLORIS DAVIDE2004EMATL. TRADATE18.8828
23 FERRACINI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE18.7526
24 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE18.2124
25 VINCI GIULIO2005EMATL. LA FORNACE17.8822
26 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE16.8420
27 COLOMBO DAVIDE2005EMATL. MALNATE16.7318
28 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA15.4716
29 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA14.5715
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE10.3490
2 DALBONI MARTINA2004EFCARDATLETICA10.5480
3 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA11.1665
4 TREVISAN SARA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.3254
5 TOUIRSSI KHADIJA2005EFATL. LOMAZZO11.52 
Serie 2Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO MARTINA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.10.8275
2 LOMBARDI FRANCESCA2004EFATL. ROVELLASCA11.14 
3 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE11.1860
4 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE11.5248
5 BOVO GIULIA2005EFATL. MALNATE11.9242
Serie 3Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE10.20100
2 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA11.1470
3 BRAGOTTO MATILDA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.11.2457
4 PACILLI ELISA2005EFO.S.A. SARONNO LIB.11.4651
5 SECCO VALERIA FABIOLA2004EFO.S.A. SARONNO LIB.11.8045
6 MUGGERI JOLANDA2005EFATL. LIB. FAEBER UBOLDO12.0439
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE10.1275
2 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE10.3665
3 MIGLIARINO ANDREA2005EMPOL. OLONIA11.8039
4 MOLINARI FEDERICO2005EMN.ATL. ARCONATE12.5432
5 MASTRODOMENICO MATTEO2004EMATL. MALNATE16.5626
6 DI BENEDETTO MATTEO2005EMPOL. OLONIA17.1622
Serie 2Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI TOMMASO2005EMCARDATLETICA10.2070
2 DIPAOLA FRANCESCO2005EMG.S. ZELOFORAMAGNO10.66 
3 PASSERINI GIULIO2005EMCARDATLETICA11.7042
4 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.8236
5 TAVOLA ALBERTO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.8834
6 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE12.6430
Serie 3Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRESANI DAVID2005EMATL. ROVELLASCA8.82 
2 SCHIAVETTI GABRIELE2005EMG.S. ZELOFORAMAGNO9.64 
3 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE9.9090
4 USLENGHI STEFANO2005EMO.S.A. SARONNO LIB.10.8057
5 TRES TOMMASO2005EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.18 
6 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE17.1024
Serie 4Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE10.0080
2 SLAVAZZA EDOARDO2004EMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.46 
3 CARUSO NICOLA2005EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.7860
4 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA11.5445
5 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE13.5428
Serie 5Campo Comunale - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA9.54100
2 KABORE GIORGIO2004EMU.POL. GAVIRATE10.8454
3 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE11.1251
4 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE11.3248
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb