CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.18
 MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.31
 FONTANA Vittoria2000CFVA731 ATL. GALLARATESE10.46
 GIROMINI Marta2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL10.70
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA10.74
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.82
 ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE10.90
 MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE10.99
 LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE11.02
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE11.08
 LOCAMBIO Alessia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.10
 KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE11.10
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12
 GRASSI Giorgia2000CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.14
 REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.14
 BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.20
 VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.22
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA11.22
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA11.30
 VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE11.34
 DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.46
 CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE11.54
 SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA11.66
 CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE11.68
 ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.80
 GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE11.82
 SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE11.90
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.92
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE11.98
 BOZZELLI Viola2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL12.00
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.01
 MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.04
 BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.04
 ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.10
 AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16
 BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE12.19
 EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA12.22
 INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.30
 GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.30
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.30
 BALBO Martina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.34
 ATANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.41
 ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.44
 ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA12.44
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.45
 VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE12.46
 INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE12.47
 CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE12.50
 ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE12.62
 LO BIANCO Martina2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.74
 CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE12.80
 CUCCO Giulia2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.41
 MASCARELLO Margherita2001CFVA731 ATL. GALLARATESE13.57
 DE CESARE Valeria2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE13.60
 CUCCO Francesca2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.74
 BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 GULEC Ayse2000CFVA740 ATL. MACCAGNO 
 AGLIERI Clara2001CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CIOFFI Alessandra2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MASCIONI Benedetta2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 62
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE45.12
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.50
 VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE45.90
 LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE46.35
 REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE46.50
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE46.94
 BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE47.34
 KIEMTORE Rebecca2000CFVA476 ATL. TRADATE47.44
 VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE47.50
 NOVA Camilla2001CFVA130 N. ATL. VARESE47.56
 PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE47.62
 BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE48.32
 VANZULLI Martina2000CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO48.88
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.98
 MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.56
 CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.82
 RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.91
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.12
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE50.40
 SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE50.78
 SCANDALE Letizia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.96
 ATANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE52.84
 INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE53.80
 SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA55.20
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PERCHIAZZI Caterina2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA 
 VECA Alessia2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SIVIERO Emily2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA 
 DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PIETROBELLI Alessia2001CFVA050 ATL. CAIRATESE 
 MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 RE Federica2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 CAPALBO Giorgia2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 FAGONE Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 CICOGNANI Francesca2001CFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 40
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
473ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.41
378SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA3:15.82
353GATTO Sara2001CFVA476 ATL. TRADATE3:33.04
359MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:35.66
356GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:41.14
345DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:44.90
347FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE3:56.50
377MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 8
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
270LOCOROTONDO Beatrice2000CFVA476 ATL. TRADATE7:12.39
292ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:19.36
281SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:30.84
262GENTILE Emma2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7:47.90
253GENONI Francesca2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:18.88
286VINCIPROVA Arianna2001CFVA750 CARDATLETICA 
280PERON Sofia2000CFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 7
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
499SCHIROSI Sharon2000CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:20.78
500ZILIANI Ester2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL4:23.31
498MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
496GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
396CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 5
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL11.96
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA12.26
 TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.30
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.66
 DE GALEAZZI Alice2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.74
 TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL13.80
 SIVIERO Emily2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL14.43
 RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.12
 MAZZOCCATO Arianna2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.36
 BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE15.42
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.02
 BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.90
 GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.24
 POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE17.62
 SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.88
Totale: 15
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL48.86
 PERENZIN Anna2000CFVA050 ATL. CAIRATESE49.16
 TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL51.25
 CERIANI Martina2000CFVA129 POL. OLONIA51.42
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.39
 LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE53.81
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.90
 BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE54.06
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.84
 CAMBIANICA Letizia2001CFVA117 ATL. MALNATE55.26
 MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA55.96
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA56.12
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE56.62
 BOCCHI Melissa2000CFVA117 ATL. MALNATE56.64
 POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE57.36
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE57.92
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA59.18
 BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MAZZOCCATO Arianna2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA 
 RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAGNOLI Noa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 FORTUNATO Sara2001CFVA750 CARDATLETICA 
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA 
 SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA 
 CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GELMETTI Camilla2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 30
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.58
 COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.46
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.46
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.37
 CAVALLERI Noemi2001CFVA731 ATL. GALLARATESE1.30
 ZAPPONE Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.25
 BAGNOLI Lucrezia2001CFVA130 N. ATL. VARESE1.20
 MEGGETTO Martina2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.20
 AGLIERI Clara2001CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.20
 MENCHINI Rebecca2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 MASCIONI Benedetta2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 AZBEL Anna2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BALBO Martina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.10
 TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE5.14
 KONGKAEW Atitaya2001CFVA129 POL. OLONIA5.00
 CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.69
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.69
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA4.60
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA4.56
 MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.46
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.41
 MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.39
 MASIN Giorgia2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.38
 LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE4.33
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE4.29
 MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.25
 ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.22
 BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE4.20
 VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4.19
 GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE4.19
 COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.17
 ROSSOTTI Lisa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.15
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE4.14
 CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.10
 VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE4.04
 VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE4.02
 ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE4.02
 ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.93
 PERCHIAZZI Caterina2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.72
 MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.66
 ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE3.50
 SPEZIALI Giorgia2000CFVA129 POL. OLONIA3.38
 DI PALMA Aurora2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.30
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE3.30
 GIANNI Elena2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 ZUCCHETTI Chiara2001CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.13
 BELLOTTO Beatrice2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.08
 BARBAN Sonia2000CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 TOSO Marta2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 FAGONE Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CARNAGHI Elena2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 BORINATO Martina2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 GULEC Ayse2000CFVA740 ATL. MACCAGNO 
 LETTIG Martina2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 45
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROCCA Gloria2000CFVA050 ATL. CAIRATESE10.01
 PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.23
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE9.12
 REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.98
 RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.96
 PAPALIA Alessia2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.76
 MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE8.55
 GRAVA Lisa2000CFVA050 ATL. CAIRATESE8.52
 GRAGLIA Micol2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.37
 ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE8.11
 VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE8.07
 ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.07
 DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.01
 MINELLI Giulia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE7.63
 MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.43
 VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MAGNOLI Noa2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 COLOMBO Federica2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CIOFFI Alessandra2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BORRONI Roberta2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 24
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE9.50
 RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.54
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE7.22
 ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE7.20
 MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE7.12
 CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.26
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.91
 ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LO BIANCO Martina2001CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 BOZZELLI Viola2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 SCHIERA Francesca2001CFVA129 POL. OLONIA 
 MASCARELLO Margherita2001CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 REGGIORI Arianna2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 16
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.87
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.26
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE18.21
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.14
 RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.99
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.64
 DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE15.52
 VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE15.41
 BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE15.16
 ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA13.57
 CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE12.92
 ACCETTULLI Vittoria2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.74
 SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.58
 ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE11.82
 LETTIG Martina2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 ARAMINI Sofia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BALLERIO Matilde2000CFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 17
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.77
 GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE30.19
 CASCELLI Stephanie2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.46
 BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE24.85
 LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE21.79
 COSTA Valery2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE 
 ESPOSITO Sara2001CFVA129 POL. OLONIA 
 ACCETTULLI Vittoria2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE 
 PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA29.17
 MATTAINI Giulia2000CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.62
 ALBRIGI Costanza Lucrez2000CFVA117 ATL. MALNATE20.70
 SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA19.22
 BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE16.52
 LUCCHETTA Elisa2000CFVA117 ATL. MALNATE16.20
 MANTEGAZZA Alice2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.14
 ZAPPA Camilla2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.01
 PETRALI Irene2001CFVA130 N. ATL. VARESE12.47
 SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE12.32
 VIVIANI Ilaria2000CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.18
 TASCA Martina2000CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 INGUI' Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE 
 ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 SALIS Serena2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 MINELLI Giulia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 CROTTA Anna2001CFVA117 ATL. MALNATE 
 GALLO Alessandra2001CFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GIROMINI Marta2001CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
 BARDELLI Antonia2000CFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 20
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
994CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA18:49.18
996SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 2
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE9.82
 TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88
 MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.88
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA9.94
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96
 TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE9.97
 GRANDE Marco2000CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.29
 TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE10.44
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.46
 CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.48
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA10.60
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.64
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.64
 MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.68
 BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.72
 BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.76
 GANNA Simone2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.78
 ZARANTONELLO Filippo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.84
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE10.88
 LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90
 NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.97
 MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.02
 ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.06
 ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.08
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.51
 ROSSI Mattia2001CMVA129 POL. OLONIA11.52
 LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE11.71
 BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE11.78
 NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.80
 SOLIVARDI Stefano2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96
 ROBBA Marco2000CMVA129 POL. OLONIA12.12
 ALBANI Mirko2000CMVA129 POL. OLONIA13.14
 GHISLERI Marco2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 TRIACCA Andrea Alessand2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
Totale: 35
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA39.14
 MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE39.69
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.90
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.24
 CARLOTTI Ermanno2000CMVA731 ATL. GALLARATESE41.32
 CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE41.36
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.54
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA42.02
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.10
 TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE43.22
 VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.36
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.70
 MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE44.74
 GHISLERI Marco2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE46.74
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.70
 HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.26
 TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE 
 MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TRIACCA Andrea Alessand2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MAZZINI Lorenzo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 LEONE Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MILANI Thomas2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FUMAGALLI Luca2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 28
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
335PALUMMIERI Giulio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:39.44
333HAIDA Suhail2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:43.16
194CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:43.22
339SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:50.56
334MAZZEO Simone2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:58.82
179CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:00.10
192CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:08.56
329FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:14.20
330HAIDA Ayman2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:15.56
336SCALVINI Federico2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:16.58
343TOSELLI Nicolo2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:19.29
340SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.30
197COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:21.76
198DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:37.28
195COLOGNESE Gabriele2000CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
Totale: 15
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
363SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:19.56
360SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:25.87
338CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE6:29.72
359SCALVINI Federico2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE6:56.46
368TEBTOB Anas2000CMVA476 ATL. TRADATE7:02.46
352FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE7:12.40
347COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE7:23.58
357GROSSO Francesco2001CMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL7:26.20
365SIRTORI Davide2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:27.90
351DONATELLI Gabriele2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:35.12
358MAZZEO Simone2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
341CAGELLI Leonardo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
376TOSELLI Nicolo2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
317BRAZZALE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
300BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE 
344COLOGNESE Gabriele2000CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
330BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 17
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
484GARZONIO Pietro2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:34.10
492SCAMPINI Alessandro2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.76
398BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
473BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE 
487MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
399BRAZZALE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
397BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
477DAL LAGO Paolo2001CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.68
 GNOCCHI Edoardo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE15.96
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.08
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.39
 BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.44
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE17.10
 CAVALLIN Lorenzo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE20.93
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 8
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.20
 MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE43.48
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE44.72
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.68
 SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE47.78
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE49.78
 ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.66
 GALLIMBERTI Marcello2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.65
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.60
 COLOMBO Matteo2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.58
 SANTO Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.56
 LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.53
 BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.47
 BOSIO Giuseppe2001CMVA476 ATL. TRADATE1.31
 CAVALLIN Lorenzo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 COSTI Francesco2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 10
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.05
 BELLINI Davide2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2.30
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAMAGNINI Teo2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE5.83
 TRES Giacobbe2001CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.50
 MARABOTTI Guido2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE5.21
 ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.14
 TAULLI Federico2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.06
 BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO5.04
 TANZILLI Stefano2000CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.01
 BELLITTI Simone2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.00
 BERTOLDO Matteo2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.95
 BIONDO Mariano2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.90
 D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA4.87
 ORLANDI Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.86
 FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA4.80
 GRANDE Marco2000CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.73
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.64
 MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE4.57
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.46
 LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.32
 FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.27
 DE ANGELIS Francesco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE4.02
 BRAZZALE Matteo2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.99
 MONOLO Pietro2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.90
 VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70
 MASETTO Luca2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52
 SCALVINI Federico2001CMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.48
 SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3.36
 TIOZZO Mirco2001CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 CELORIA Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 29
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORLANDI Andrea2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE10.71
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.19
 BORGHI Alessandro2000CMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.11
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE9.96
 LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE9.87
 GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.20
 RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.40
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE10.99
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.90
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE9.62
 BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE7.11
 DI CARLO Alessio2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE 
 ROLFI Giovanni2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ALBERIO Luca2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 NINZOLI Andrea2001CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.04
 BROCCA Alessio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE28.80
 CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.78
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE22.01
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE20.82
 FEDELE Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.77
 ODORIZZI Luca2000CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 7
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI CARLO Alessio2001CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.44
 MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE21.77
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE52.78
 RANZINI Giorgio2000CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.39.94
 FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.69
 DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE31.81
 GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE31.50
 BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE30.34
 SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA28.10
 BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE27.29
 DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE27.08
 HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 NEGRETTI Leonardo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FUMAGALLI Luca2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 14
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
999NAPPI Andrea2000CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7026:02.7
995BERETTA Daniele2000CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26:23.32
Totale: 2
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE8.46
 RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.74
 BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE8.76
 BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA8.82
 FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.86
 NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA8.95
 LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.00
 GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE9.24
 BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO9.24
 BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.26
 PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.35
 CHIODINI Eulalia2002RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.38
 QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.40
 ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE9.50
 VINCENZI Isabella2003RFVA117 ATL. MALNATE9.52
 BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56
 MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.60
 GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA9.64
 MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.66
 MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE9.76
 VERNAZZANO Greta2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78
 CAPPELLETTI Sofia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.85
 CAMMALLERI Matilde2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.94
 KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE9.94
 RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.06
 VASI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.12
 CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12
 TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.14
 RONCHETTI Emma2003RFVA050 ATL. CAIRATESE10.18
 BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.20
 COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.24
 COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.28
 CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO10.28
 PELIZZARI Angelica2003RFVA117 ATL. MALNATE10.30
 BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA10.30
 FRIMPONG Regiana2003RFVA766 ATL. LA FORNACE10.62
 FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.70
 BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.78
 BORGHI Cristina2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.14
 CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MAZZONE Camilla2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CIPOLLINI Anna2003RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
Totale: 42
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
907DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:27.76
741AVVENTURA Alida2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:29.46
969MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:35.34
971PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.54
975VALERANI Sara2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:36.08
945GIAMBERINI Chiara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3:36.13
954GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3:36.64
742BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:42.34
894COSTANTINI Alice2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.68
970MONTAGNER Camilla2003RFVA476 ATL. TRADATE3:48.94
837CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA3:50.27
977ZAMPINI Rachele2002RFVA750 CARDATLETICA3:55.30
974VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:57.16
973RICCIARDI Nicole2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:01.32
972PERONI RANCHET Magali2002RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE4:03.42
968MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE4:03.60
967LEPORE Chiara2002RFVA117 ATL. MALNATE4:09.40
976ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA 
944FERRARI Francesca Rosa2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
947GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA 
890CAPPELLETTI Sofia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
748CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 22
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.98
 NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA10.02
 RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE10.20
 PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.74
 PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.80
 CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE10.80
 FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.86
 BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA10.88
 FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE11.06
 BUFFONI Angelica2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36
 KHALDOUNE Iman2003RFVA476 ATL. TRADATE11.52
 CANTARELLO Dorotea2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.56
 SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11.56
 VENTURA Clarissa2003RFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.68
 COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.76
 PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.77
 RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.80
 FAGAN Beatrice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.90
 LOCATI Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.04
 VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.08
 PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.08
 RANGHETTI Elisa2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14
 DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE12.20
 TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.60
 BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO12.62
 GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE12.70
 SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA 
 DE SIMEIS Nicole2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CALETTI Giulia2003RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BEATRICE Andrea2002RFVA740 ATL. MACCAGNO 
 CHAFFER Eva Maria2002RFVA117 ATL. MALNATE 
 BULLA Beatrice2003RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CAPORALELLO Emma France2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 STEFFENINI Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
 DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 37
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE1.46
 RAITO Veronica2002RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.34
 DAL CIN Linda2002RFVA130 N. ATL. VARESE1.31
 DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.31
 MATTIUZ Susanna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25
 ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE1.20
 VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.20
 ARRIGHI Maddalena2002RFVA476 ATL. TRADATE1.20
 SUSANI Giulia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE1.20
 INTROINI Camilla2003RFVA731 ATL. GALLARATESE1.15
 VACONDIO Giorgia2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.15
 BORGHI Angela2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10
 LONGHI Alessia2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE4.10
 BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.08
 LENNA Sara2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.04
 PINCIROLI Giorgia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.96
 MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.93
 CRIPPA Gaia2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.92
 GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.80
 RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79
 FERRE' Laura2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.68
 TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.68
 GREGGIO Michela2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.67
 BETTONI Elena Anastasia2002RFVA476 ATL. TRADATE3.65
 SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.62
 ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.54
 VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.52
 LEONI Alessia2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.51
 DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.49
 BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.46
 MONOLO Benedetta2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.46
 DEL BENE Alice2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.43
 QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.28
 ROSSI Matilde2003RFVA117 ATL. MALNATE3.17
 BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.16
 DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.10
 CANAVESI Lavinia2003RFVA129 POL. OLONIA3.04
 POZZI Agnese2003RFVA129 POL. OLONIA3.02
 TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.90
 FERRARIO Alessia2002RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO2.78
 SALMOIRAGHI Martina2003RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.78
 ARZENI Marta2002RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.72
 CAMPOLEONI Dea2003RFVA740 ATL. MACCAGNO 
 BEATRICE Andrea2002RFVA740 ATL. MACCAGNO 
 MAZZONE Camilla2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 TAMBORINI Martina2002RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 ZINNARI Carolina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CAMMALLERI Matilde2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PALUMMIERI Irene2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
Totale: 37
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE11.38
 VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.48
 BALLABIO Vittoria2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.05
 TOCCACELI Greta2002RFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.57
 FORNASARI Chiara2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO6.45
 CERUTTI Elisa2002RFVA731 ATL. GALLARATESE6.36
 BOGNI Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE5.70
 FAVA Elisa2003RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.22
 SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.88
 ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BOSOTTI Martina2003RFVA129 POL. OLONIA 
 RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE 
 CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SPORTOLETTI Cecilia2002RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 14
Martello/HT Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIPANI Alice2002RFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 1
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
275LUINETTI Laura2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:56.74
286SVAE Madeleine2002RFVA129 POL. OLONIA11:48.60
254BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:12.98
266IPPOLITI Elisabetta2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12:45.02
261DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA15:13.94
271LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE 
259CANAVESI Lavinia2003RFVA129 POL. OLONIA 
264GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 8
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STELLA Maddalena2002RFVA050 ATL. CAIRATESE39.05
 RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA38.63
 VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE34.39
 PRINA Eleonora Elvira2002RFVA460 N.ATL. ARCONATE32.33
 MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE31.39
 PONTI Gaia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA31.17
 DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA30.49
 LIGUORI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE24.60
 RIPAMONTI Allegra2002RFVA731 ATL. GALLARATESE23.75
 SESSO Giada2002RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.92
 ZAMBETTI Marta2002RFVA129 POL. OLONIA21.98
 RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE21.28
 MASCIOCCHI Martina2003RFVA476 ATL. TRADATE15.80
 NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 15
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.92
 MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.30
 GIOIA Davide2002RMVA731 ATL. GALLARATESE8.54
 MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.60
 LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.63
 SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.67
 AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.78
 ZANATA Stefano2002RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.80
 AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE8.87
 COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.92
 FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA8.95
 SPINELLI Andrea2002RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.00
 PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA9.04
 RABUFFETTI Tommaso2002RMVA766 ATL. LA FORNACE9.10
 BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.36
 CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.50
 BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE9.55
 REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.60
 MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.62
 MAZZA Stefano2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.62
 BAROFFIO Cesare2003RMVA476 ATL. TRADATE9.66
 TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.72
 CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO9.78
 BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA9.98
 SIMONE Zanovello2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.02
 RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA10.04
 KUBIICEK Ludovico2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.19
 TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.19
 VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24
 MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.32
 CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.68
 FRANZOSO Davide2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 BUTTI Tommaso2003RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 EUSEBIO Mattia2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA 
 FAGONE Luca2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ARRIGO Alessandro2002RMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 38
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
982LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:52.74
979CACCIA Nicolo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:01.42
988PONTI Giovanni2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:08.16
983LAVAZZA Riccardo2002RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:09.28
981COSTANTINI Alessandro2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:10.80
978BISCUOLA Luca2002RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:12.18
96BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3:17.04
990SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA3:27.82
993ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3:31.90
984MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:32.30
986PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3:35.56
989SECCI Lorenzo2002RMVA750 CARDATLETICA3:38.08
987PEDOTTI Davide2003RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:42.12
992TESTI Alessandro2002RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO3:43.02
985MEDA Carlo2003RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:52.80
991SECCO Gino2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
980CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO 
Totale: 17
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAMMITO Riccardo2002RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.68
 MANCINELLI Paolo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08
 PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA10.36
 FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38
 MARTORELLA Matteo2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.56
 AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE11.06
 FANCHINI Luca2002RMVA129 POL. OLONIA11.08
 ABATINI Matteo2002RMVA476 ATL. TRADATE11.10
 AGOSTI Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA11.38
 BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE11.68
 EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.80
 WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.98
 CICERALE Mattia2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.22
 MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.98
 SANFILIPPO Riccardo2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.16
 BAGGIO Samuele2003RMVA129 POL. OLONIA13.40
 CASPANI Giacomo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.10
 CERCHIARO Andrea2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 AGOSTI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA 
 MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 BREGONJE Khodi2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO 
 CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO 
 CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 25
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANCHINI Andrea2002RMVA129 POL. OLONIA1.37
 CARNIO Christian2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.34
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.31
 BRUNELLO Simone2003RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.28
 COLOMBO Timothy2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28
 RABUFFETTI Tommaso2002RMVA766 ATL. LA FORNACE1.25
 BIASIBETTI Simone2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.25
 DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20
 BIANCHI Damiano2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.20
 VANERIO Andrea2003RMVA476 ATL. TRADATE1.20
 LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE1.15
 D'AMICO Mirko2003RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE 
 ZANZI Alessandro2002RMVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 GIORGETTI Gabriele2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA4.40
 DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.13
 MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.09
 BISCUOLA Luca2002RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.08
 MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.97
 WHELAN Finn Luca2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.95
 MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.90
 EUSEBIO Mattia2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.80
 MAGLIARO Andrea2003RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.78
 BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.71
 BELOTTI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA3.58
 MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.57
 PAVIN Luca2003RMVA476 ATL. TRADATE3.53
 COKAJ Juri2002RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.52
 EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.46
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.45
 COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA3.36
 MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.20
 FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.19
 CERCHIARO Andrea2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 FERRARIO Emanuele2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ALBANESE Alessio2003RMVA117 ATL. MALNATE 
 RE FRASCHINI Tommaso2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 23
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COKAJ Juri2002RMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.68
 BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA8.76
 CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO8.59
 FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.59
 TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA8.53
 PONTI Gabriele2002RMVA129 POL. OLONIA6.55
 SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.48
 DAL SOGLIO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 AHMED Mohamed2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CICERI Dario2002RMVA476 ATL. TRADATE 
 BORRONI Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 12
Martello/HT Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 2
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
290ANGIOLETTI Andrea2002RMMI087 5 CERCHI SEREGNO10:10.94
299PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12:55.58
297GHISLANDI Luca2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:05.36
288AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO 
298PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 5
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.72
 BAJ Filippo2002RMVA117 ATL. MALNATE50.09
 BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA45.01
 AMATO Simone2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE44.10
 SAIDY Omar2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE43.60
 COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA39.22
 BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA38.77
 AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE38.58
 GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE38.54
 MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA37.70
 CERIANI Davide2002RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO36.21
 LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.76
 BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO33.57
 TORRETTA Manriky2002RMVA476 ATL. TRADATE31.74
 TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA30.31
 VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.49
 CORRIDORI Angelo2002RMVA117 ATL. MALNATE29.01
 TESTA Demetrius2003RMVA731 ATL. GALLARATESE28.75
 PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA27.88
 PRUNESTI Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA26.91
 GUGLIELMETTI Giacomo2002RMVA117 ATL. MALNATE26.05
 BIAMONTI Francesco2003RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.44
 REA Dennis2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE22.24
 CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA19.61
 AHMED Mohamed2002RMVA460 N.ATL. ARCONATE17.15
 CASTIGLIONI Flavio2002RMVA117 ATL. MALNATE16.41
 RE FRASCHINI Tommaso2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 DAL SOGLIO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 FERRARO Davide2003RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO 
 CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO 
 MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 RUSCONI Andrea2002RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb