RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
2^ Prova Trofeo Esordienti A - 2^ Prova Trofeo Giornate Sportive Esordienti B/C
Organizzazione: VA550 - U.POL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA2:16.14100
2 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE2:17.2490
3 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE2:17.6480
4 ROI SOFIA2005EFU.POL. GAVIRATE2:18.2475
5 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE2:18.6870
6 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE2:19.2265
7 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE2:21.4260
8 PISANI ELENA2004EFPOL. OLONIA2:21.5657
9 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE2:24.0254
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE2:03.00100
2 ECKSTAIN LOICK THOMAS2005EMSESTO 76 LISANZA2:03.3490
3 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE2:03.8580
4 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE2:04.1075
5 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE2:04.2570
6 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA2:04.7765
7 WEN LEONARDO2005EMN.ATL. ARCONATE2:05.2560
8 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA2:05.8857
9 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:06.1054
10 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE2:07.0251
11 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA2:07.8048
12 PIOVANI SIMONE2004EMATL. TRADATE2:08.1545
13 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE2:08.4042
14 LASSANDRO WILLIAM2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:09.1039
15 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:10.1536
16 MONETA ANDREA2005EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA2:10.25 
17 COLOMBO ALESSANDRO LUIGI2004EMN.ATL. ARCONATE2:10.8534
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PREVEDELLO ANGELICA2004EFATL. TRADATE1.10100
2 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE1.0090
3 MAFFIOLI MARIA VITTORIA2004EFATL. GALLARATESE0.9580
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARATELLI SIMONE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1.08100
2 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE1.0690
3 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE1.0080
4 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE1.0075
5 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE0.9570
6 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE0.9565
7 ABATINI FRANCESCO2004EMATL. TRADATE0.9060
  MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATENcl0
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE3.82100
2 PIRO SOFIA2005EFSESTO 76 LISANZA3.5990
3 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA3.3780
4 CHIERICHETTI GAIA2004EFATL. GALLARATESE3.3575
5 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA3.0870
6 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE3.0765
7 SCIANNA MADDALENA2004EFATL. MALNATE3.0460
8 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE3.0257
9 GALLI VITTORIA2004EFSESTO 76 LISANZA2.9854
10 CINGOLANI GIUDITTA2005EFPOL. OLONIA2.9751
11 PORETTI ELISA2004EFATL. TRADATE2.9448
12 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE2.8845
13 DE GALEAZZI ANNA2004EFSESTO 76 LISANZA2.8642
14 BREGANT MARTINA2005EFSESTO 76 LISANZA2.7939
15 VALENTE LETIZIA2004EFU.POL. GAVIRATE2.7536
16 ROI SOFIA2005EFU.POL. GAVIRATE2.7334
17 SIMONE MARTINA2005EFATL. CAIRATESE2.7032
18 ACHARID SARA2004EFATL. MALNATE2.6430
19 TRIVELLATO ELENA2004EFATL. MALNATE2.6028
20 GIANNOTTI BEATRICE2005EFATL. MALNATE2.5726
21 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA2.5624
22 CIMINO REBECCA2004EFSESTO 76 LISANZA2.4522
23 GASPARI ALICE2004EFATL. MALNATE2.4320
24 BONSERI CATERINA2004EFSESTO 76 LISANZA2.4318
25 PONTI ARIANNA CAMILLA2004EFU.POL. GAVIRATE2.4216
26 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE2.4015
27 BARELLA LETIZIA2005EFATL. MALNATE2.3614
28 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE2.3113
29 BEVILACQUA ALESSIA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.2912
30 CENGIA MARTA2005EFU.POL. GAVIRATE2.2711
31 PANIGHINI FLORA2005EFU.POL. GAVIRATE2.2410
32 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA2.239
33 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2.228
34 BALZARDI ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE2.187
35 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE1.976
36 ALBINI SARA2005EFU.POL. GAVIRATE1.905
37 VITOLO VALERIA2004EFATL. CAIRATESE1.844
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE3.20100
2 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA3.1190
3 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.0380
4 BELLOMI LORENZO2005EMU.POL. GAVIRATE2.9975
5 BOTTEGAL DIEGO2004EMU.POL. GAVIRATE2.9770
6 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE2.8265
7 TARABELLI ALBERTO2004EMU.POL. GAVIRATE2.8060
8 COLOMBO LORENZO2004EMPOL. OLONIA2.7857
9 ECKSTAIN LOICK THOMAS2005EMSESTO 76 LISANZA2.7554
10 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE2.6851
11 VANERIO EDOARDO2004EMATL. TRADATE2.6048
12 ABATINI FRANCESCO2004EMATL. TRADATE2.5845
13 RIGGI ALESSANDRO2005EMATL. MALNATE2.5542
14 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA2.5539
15 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE2.4936
16 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE2.4134
17 CAGNONE LEONARDO2004EMU.POL. GAVIRATE2.3832
18 FENERI DAVIDE2004EMATL. MALNATE2.3730
19 QUARGENTAN ALESSIO2005EMATL. MALNATE2.1828
20 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE2.0926
21 BIZZOZER DARIO ANTONIO2004EMU.POL. GAVIRATE2.0624
22 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE1.9822
23 INTROINI ALESSIO2005EMU.POL. GAVIRATE1.9220
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE8.5480
2 SIENA EMMA2005EFSESTO 76 LISANZA9.0254
3 GIANNOTTI BEATRICE2005EFATL. MALNATE9.0848
4 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA9.5428
5 CENGIA MARTA2005EFU.POL. GAVIRATE9.6022
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE9.1642
2 BARELLA LETIZIA2005EFATL. MALNATE9.2836
3 CHIAPPARA ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE9.3034
4 PICCINNO MARTINA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.6816
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOSSENA BIANCA2004EFU.POL. GAVIRATE8.6465
2 SARRITZU GIADA2004EFSESTO 76 LISANZA9.0451
3 GRISETTI EMMA2005EFPOL. OLONIA9.4032
4 GASPARI ALICE2004EFATL. MALNATE9.5626
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIBERTI CHIARA2004EFATL. CAIRATESE8.30100
2 PIRO SOFIA2005EFSESTO 76 LISANZA8.5675
3 MAFFIOLI MARIA VITTORIA2004EFATL. GALLARATESE8.8260
4 CINGOLANI GIUDITTA2005EFPOL. OLONIA9.1045
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIERICHETTI GAIA2004EFATL. GALLARATESE8.5290
2 DE GALEAZZI ANNA2004EFSESTO 76 LISANZA8.6270
3 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.5824
4 BONSERI CATERINA2004EFSESTO 76 LISANZA9.6418
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRISETTI GAIA2005EFPOL. OLONIA8.9257
2 BALZARDI ALESSIA2004EFU.POL. GAVIRATE9.1839
3 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.4830
4 CIMINO REBECCA2004EFSESTO 76 LISANZA9.6220
5 PANIGHINI FLORA2005EFU.POL. GAVIRATE9.7615
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTEGAL DIEGO2004EMU.POL. GAVIRATE8.6475
2 RIGGI ALESSANDRO2005EMATL. MALNATE8.7060
3 LUBIAN PAOLO2004EMATL. CAIRATESE8.7454
4 MARIANI SAMUELE2005EMN.ATL. ARCONATE9.3632
5 PORRU ALESSANDRO2005EMPOL. OLONIA9.3830
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ALESSANDRO2004EMU.POL. GAVIRATE8.5680
2 AMBROSIO ALESSIO2004EMU.POL. GAVIRATE8.8445
3 COLOMBO ALESSANDRO LUIGI2004EMN.ATL. ARCONATE8.9442
4 FERRARO MATTIA2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.4828
5 TARABELLI ALBERTO2004EMU.POL. GAVIRATE9.6626
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO LORENZO2004EMPOL. OLONIA8.04100
2 SPERA PIETRO2004EMATL. TRADATE8.7257
3 NAGGI FEDERICO CARLO2005EMN.ATL. ARCONATE8.8048
4 PREVOSTI PIETRO2004EMATL. CAIRATESE9.0439
5 MONETA ANDREA2005EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA9.36 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE8.4490
2 BORGHI DAVIDE2004EMATL. MALNATE8.6865
3 SARRITZU MALCOLM2004EMSESTO 76 LISANZA9.1836
4 INTROINI ALESSIO2005EMU.POL. GAVIRATE9.2634
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRACINI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8.6670
2 BELLOMI LORENZO2005EMU.POL. GAVIRATE8.7651
3 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE9.9224
4 BIZZOZER DARIO ANTONIO2004EMU.POL. GAVIRATE9.9622
5 CAROFIGLIO THOMAS2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.8820
Marcia 1200m Esord. A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUMMA CAMILLA2004EFATL. TRADATE7:53.90100
2 CERMESONI SAMUELA2004EFATL. TRADATE8:10.0090
3 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA8:11.2480
4 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE8:33.6675
5 FONTANA CARLOTTA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:21.0070
6 RAMBALDINI AURORA2005EFPOL. OLONIA9:46.0265
Marcia 1200m Esord. A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARATELLI SIMONE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:32.91100
2 NOCITA RICCARDO2004EMATL. TRADATE7:45.2690
3 MINOTTO GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE7:52.9480
4 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE8:09.6075
5 GEROLDI GIACOMO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE8:22.7070
6 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9:19.0065
7 TODESCHINI LUDOVICO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11:00.6260
5x80 Esordienti A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Acharid - Bonato - Barella - Giannotti - SciannaEFATL. MALNATE1:10.4457
2 Bazzi - Orlandi - Summa - Prevedello - PorettiEFATL. TRADATE1:10.6851
3 Valente - Chiappara - Dossena - Roi - CengiaEFU.POL. GAVIRATE1:12.1445
4 Radini - Bregant - Sarritzu G.- Bonseri - De GaleazziEFSESTO 76 LISANZA1:12.6842
5 Geroldi - Bevilacqua - Todeschini - Biscardini - FerraroEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:19.5436
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Montagner - Piovani - Abatini - Spera - VanerioEFATL. TRADATE1:07.60100
2 Minotto - Gastaldi - Baratelli - Fontana - AlgisiEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:08.5690
3 Saibene - Mandelli - Pisani - Rambaldini - GaluppiEFPOL. OLONIA1:09.3275
4 Cella - Dainese - Porru - Morandi - CastelliEFPOL. OLONIA1:09.5270
5 Laino - Cassani - Piccinno - Carofiglio - LassandroEFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:19.9232
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Feneri - Riggi - Venturini - Borghi - TerlizziEFATL. MALNATE1:08.8880
2 Sarritzu M.- Galli - Piro - Mattiuz - EcksteinEFSESTO 76 LISANZA1:09.8065
3 Vitolo - Prevosti - Oldrini - Battiston - GibertiEFATL. CAIRATESE1:09.9060
4 Raimondi - Paganini - Ceriotti - Nappi - MarianiEFN.ATL. ARCONATE1:19.8434
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Amendolara - Guglielmi - Raffaele - Naggi - RolfiEFN.ATL. ARCONATE1:10.5454
2 Bottegal - Stratic˛ - Ambrosio - Rossi - BizzozerEFU.POL. GAVIRATE1:11.2248
3 Wen - Colombo - Marangoni - Sisti - ZanottiEFN.ATL. ARCONATE1:15.4439
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMENDOLARA REBECCA2004EFN.ATL. ARCONATE24.50100
2 MATTIUZ LISA2004EFSESTO 76 LISANZA19.4090
3 BATTISTON MATILDE2004EFATL. CAIRATESE19.3580
4 VITOLO VALERIA2004EFATL. CAIRATESE15.0875
5 GRISETTI EMMA2005EFPOL. OLONIA14.8370
6 SIMONE MARTINA2005EFATL. CAIRATESE14.4565
7 LAINO MIRIAM2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.3560
8 CLEMENTI SOFIA2005EFN.ATL. ARCONATE12.5057
9 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE9.2054
10 SERAFIN CINZIA2004EFATL. TRADATE7.7051
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA TILAHUN2004EMPOL. OLONIA33.78100
2 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE31.7890
3 PREVOSTI PIETRO2004EMATL. CAIRATESE28.5080
4 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE23.9575
5 SARRITZU MALCOM2004EMSESTO 76 LISANZA22.8770
6 OLDRINI FILIPPO2004EMATL. CAIRATESE22.3065
7 TERLIZZI LORENZO2004EMATL. MALNATE22.1660
8 CERIOTTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE21.8057
9 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE21.5354
10 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE19.3051
11 CAGNONE LEONARDO2004EMU.POL. GAVIRATE18.6748
12 PAGANINI FILIPPO2005EMN.ATL. ARCONATE18.1545
13 LASSANDRO WILLIAM2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.6842
14 LUBIAN PAOLO2004EMATL. CAIRATESE16.0039
15 PIOVANI SIMONE2004EMATL. TRADATE14.7036
16 FERRARO MATTIA2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.5334
17 CAROFIGLIO THOMAS2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.5032
18 RAIMONDI DAVIDE2004EMN.ATL. ARCONATE11.4030
19 CASSANI DAVIDE2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE9.8628
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTIUZ LISA2004EFSESTO 76 LISANZA10.7470
2 PIATTI ALESSIA2004EFATL. MALNATE11.3051
3 TRIVELLATO ELENA2004EFATL. MALNATE11.4245
4 RADINI SAMANTHA2004EFSESTO 76 LISANZA11.4442
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI LUDOVICA2005EFPOL. OLONIA9.96100
2 SAIBENE ELISA2004EFPOL. OLONIA10.5480
3 BEVILACQUA ALESSIA2004EFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.9234
4 PONTI ARIANNA CAMILLA2004EFU.POL. GAVIRATE11.9832
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONI SILVIA2005EFN.ATL. ARCONATE10.6475
2 BAZZI LAURA2004EFATL. TRADATE10.8465
3 ORLANDI FRANCESCA2005EFATL. TRADATE11.8036
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLI VITTORIA2004EFSESTO 76 LISANZA10.3490
2 SARRITZU GIADA2004EFSESTO 76 LISANZA11.0857
3 ALBINI SARA2005EFU.POL. GAVIRATE11.6639
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PISANI ELENA2004EFPOL. OLONIA10.9460
2 MANDELLI ELENA2004EFPOL. OLONIA11.2854
3 BREGANT MARTINA2005EFSESTO 76 LISANZA11.3648
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRATICO' ANDREA2004EMU.POL. GAVIRATE9.90100
2 ROLFI PAOLO2004EMN.ATL. ARCONATE9.9290
3 DAINESE EDOARDO2005EMPOL. OLONIA11.0448
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGISI GABRIELE2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.6457
2 TRENTO STEFANO2005EMN.ATL. ARCONATE12.0636
3 MORANDI NICCOLO'2005EMPOL. OLONIA13.6226
4 QUARGENTAN ALESSIO2005EMATL. MALNATE13.6424
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRACINI FABIO2004EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.7454
2 BELLINI MATTIA2004EMATL. TRADATE12.4232
3 GARBUIO YURI2004EMATL. MALNATE12.4830
4 NAPPI FRANCESCO2004EMN.ATL. ARCONATE13.0028
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTAGNER MATTEO2004EMATL. TRADATE10.5065
2 FENERI DAVIDE2004EMATL. MALNATE10.5660
3 WEN LEONARDO2005EMN.ATL. ARCONATE10.8851
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUGLIELMI RICCARDO2004EMN.ATL. ARCONATE9.9480
2 CASTELLI DANIELE2005EMPOL. OLONIA10.1275
3 SISTI GABRIELE2005EMN.ATL. ARCONATE11.1245
4 VENTURINI LUCA2004EMATL. MALNATE11.5242
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 03/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI EMANUELE2004EMATL. MALNATE10.4470
2 BISCARDINI LEONARDO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11.7639
3 GASTALDI ALESSANDRO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.1834
4 TODESCHINI LUDOVICO2005EMATL. G.S. MIOTTI ARCISATE13.8822
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb