CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
1^ GIORNATA - CERNUSCO LOMBARDONE - 16 MAGGIO 2015
Organizzazione: POL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612MALPANA Natalie Dilhara2000CFCO030 PRO QUINTO44.88734
2418VALENTINO Marta2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.42703
3322ZITO Elisa2001CFCO169 CANTU`ATLETICA51.38401
422CASCONE Paola Giulia2001CFCO010 ATL. ERBA52.10369
559PELLEGRINO Gaia2000CFCO023 ATL. ROVELLASCA54.22281
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213DEGANI Marta2000CFCO035 C.S. CORTENOVA46.52642
2411SAIBENE Leda2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.84521
334SCORPANITI Margherita2001CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.14412
453MAZZUCOTELLI Anna2001CFCO010 ATL. ERBA51.92377
568GRIMOLDI Noemi2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA53.78299
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.50643
2220MOLTENI Chiara2001CFCO169 CANTU`ATLETICA49.64482
3429VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO50.20455
4325BRIVIO Alessia Augusta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.18410
5524AIROLDI Angie Lizeth2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.40236
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VIVIAN Ilaria2000CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE45.28711
2419CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE47.42594
3630VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE50.54439
4526FIORILLO Clara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.20365
5228PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.66304
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.12779
2321RADICE Greta Ashley goo2001CFCO169 CANTU`ATLETICA44.26770
345PIZZI Bianca2000CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO44.50756
451CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA45.60693
567CORBETTA Karen2000CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.20660
 110POLETTI Giorgia2000CFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227LEGA Federica2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.12779
2321RADICE Greta Ashley goo2001CFCO169 CANTU`ATLETICA44.26770
345PIZZI Bianca2000CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO44.50756
4612MALPANA Natalie Dilhara2000CFCO030 PRO QUINTO44.88734
5314VIVIAN Ilaria2000CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE45.28711
6418VALENTINO Marta2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.42703
751CODEBUE Alice2000CFBG248 ATL. ESTRADA45.60693
867CORBETTA Karen2000CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.20660
9616MARELLI Federica2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE46.50643
10213DEGANI Marta2000CFCO035 C.S. CORTENOVA46.52642
11419CLERICI Anacarla2000CFCO056 G.S. BERNATESE47.42594
12411SAIBENE Leda2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.84521
13220MOLTENI Chiara2001CFCO169 CANTU`ATLETICA49.64482
14429VANINI Alessia2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO50.20455
15630VILLANOVA Serena2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE50.54439
1634SCORPANITI Margherita2001CFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA51.14412
17325BRIVIO Alessia Augusta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.18410
18322ZITO Elisa2001CFCO169 CANTU`ATLETICA51.38401
1953MAZZUCOTELLI Anna2001CFCO010 ATL. ERBA51.92377
2022CASCONE Paola Giulia2001CFCO010 ATL. ERBA52.10369
21526FIORILLO Clara2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.20365
22228PAZZINI Vittoria2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.66304
2368GRIMOLDI Noemi2001CFCO023 ATL. ROVELLASCA53.78299
2459PELLEGRINO Gaia2000CFCO023 ATL. ROVELLASCA54.22281
25524AIROLDI Angie Lizeth2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.40236
 110POLETTI Giorgia2000CFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293BOSSI Camilla2000CFCO169 CANTU`ATLETICA3:07.20857
2317FAVALLI Sophia2001CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:07.98847
3296NARCISO Alice2001CFCO010 ATL. ERBA3:12.62787
4301GIANOLA Gaia2001CFCO021 POL. MANDELLO3:17.08731
5282CAPRANI Micol2000CFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:18.72711
6270BUTTI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:26.22622
7255BIANCHI Elena2000CFCO056 G.S. BERNATESE3:27.16611
8300BETTEGA Valentina2001CFCO021 POL. MANDELLO3:28.52596
9276ACERBONI Nicole2000CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:32.78548
10315PANZERI Greta2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:39.62475
11279RIGAMONTI Giulia2001CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:40.66465
12280LONGHI Alice2000CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:42.08450
13313ROSSI Maddalena2001CFCO021 POL. MANDELLO3:44.38427
14304GHEZZI Sara2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:45.14419
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329FRIGERIO Noemi2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.48769
2341DONADINI Maria Teresa2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:26.32698
3348ELLI Elisa2001CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:55.64483
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.96  Q 
234SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.28  Q 
357MASCHERPA Carolina2001CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.00  q 
422ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO14.44639
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06  Q 
233PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO13.44  Q 
356CAPPELLETTI Rebecca2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.64  q 
425SPINOLA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.82589
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.96  Q 
2410LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.06  Q 
334SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.28  Q 
433PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO13.44  Q 
556CAPPELLETTI Rebecca2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.64  q 
657MASCHERPA Carolina2001CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.00  q 
722ARRIGHINI Valentina2000CFCO021 POL. MANDELLO14.44639
825SPINOLA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.82589
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148MASIERO Irene2001CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.94843
2310LENSI Francesca2000CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.94843
354SALA Alessia2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.52762
423PINOLI Chiara2000CFCO021 POL. MANDELLO13.54759
566CAPPELLETTI Rebecca2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.80724
617MASCHERPA Carolina2001CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.54377
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13POGGI Camilla2001CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.47652
1░: 9.34 2░: 9.39 3░: 9.33  4░: 9.17 5░: 9.47 6░: 9.05  
25CAPPELLETTI Rebecca2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.31629
1░: 8.88 2░: 9.30 3░: 9.25  4░: 9.20 5░: 9.31 6░: 9.27  
37MASCHERPA Carolina2001CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22616
1░: 9.08 2░: - 3░: 8.99  4░: 8.98 5░: 9.22 6░: 9.20  
42ALGAROTTI Miriam2000CFCO021 POL. MANDELLO9.06593
1░: 9.06 2░: 8.91 3░: 8.68  4░: 8.73 5░: 8.79 6░: 8.96  
58MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.70541
1░: 8.52 2░: 8.22 3░: 8.18  4░: 8.62 5░: 8.70 6░: 8.64  
64MARIONNI Martina2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.67537
1░: 8.32 2░: 8.07 3░: 8.42  4░: 8.38 5░: 8.61 6░: 8.67  
76CASARIN Arianna2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.67537
1░: 8.16 2░: 8.44 3░: 8.67  4░: 8.38 5░: 8.13 6░: 8.26  
89MATTIROLI Anna2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.14461
1░: 8.05 2░: 8.14 3░: 7.88  4░: 7.81 5░: 7.59 6░: 7.73  
91BELLOMO Marta2001CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.88424
1░: 7.84 2░: 7.88 3░: -            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASARICO Elisa2000CFCO056 G.S. BERNATESE29.93806
1░: X 2░: 27.28 3░: 25.61  4░: 28.65 5░: 26.93 6░: 29.93  
26CASCIO Giulia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.61656
1░: 24.24 2░: 24.49 3░: 24.03  4░: 24.61 5░: 22.71 6░: 21.70  
35VALENTI Lucia2001CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO20.18521
1░: 20.18 2░: 15.56 3░: 19.88  4░: 18.17 5░: X 6░: 16.55  
42SAMPIETRO Alice2001CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.44433
1░: 12.25 2░: 12.48 3░: 13.46  4░: 17.44 5░: 12.10 6░: 14.11  
58PLENZICH Marica2001CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.90382
1░: 14.77 2░: X 3░: 13.62  4░: 15.90 5░: 15.68 6░: 14.04  
67MASON Letizia2000CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.80345
1░: 11.35 2░: 14.75 3░: 14.80  4░: X 5░: 13.96 6░: 13.26  
710TAMBURRIELLO Giorgia2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE14.73343
1░: 12.98 2░: 14.40 3░: X  4░: 11.47 5░: 12.09 6░: 14.73  
89BRENNA Ilaria2000CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE14.44333
1░: 13.26 2░: X 3░: X  4░: 12.35 5░: 12.88 6░: 14.44  
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SINELLI Andrea2000CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.21593
1░: 23.84 2░: 26.21 3░: X  4░: 25.72 5░: 25.13 6░: X  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA42.84501
2321CREATI Davide2000CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.36313
3425NEGRETTI Giacomo2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE48.30225
4627CAMPANI Marco2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.48.96197
 219SAVERIO Davide2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.10545
247STUCCHI Michele2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA43.34472
369TRAPANI Mattia2001CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.98332
4529MENOTTI Matteo2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.10152
5313RAMPOLDI Luca2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA53.6234
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616CORVAROLA Mykola2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.18481
2422LUCINI Francesco2000CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.60458
351PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA46.42311
434MERLINI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA46.80292
525RAIMONDI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA50.00155
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415SPARACINO Riccardo2001CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE40.96615
226RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.30594
3311MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA41.80563
453BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.88499
562ALBANI Thomas2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.08431
6120BISONE Elia2000CMCO445 ATL. CASSAGO44.30419
Serie 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE38.22799
2514PIVA Pietro2000CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP39.50711
3323BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.08672
4210IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA40.38652
5628FERRETTO Sebastian2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.40.90619
618ANDREOLI Marco2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.86559
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417SIRONI Riccardo2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE38.22799
2514PIVA Pietro2000CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP39.50711
3323BERTOVANI Samuele2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE40.08672
4210IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA40.38652
5628FERRETTO Sebastian2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.40.90619
6415SPARACINO Riccardo2001CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE40.96615
726RIVETTA Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA41.30594
8311MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA41.80563
918ANDREOLI Marco2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.86559
10224MILED Mazen Ben moncef2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE42.10545
11512BRENNA Giulio2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA42.84501
1253BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA42.88499
13616CORVAROLA Mykola2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.18481
1447STUCCHI Michele2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA43.34472
15422LUCINI Francesco2000CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.60458
1662ALBANI Thomas2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA44.08431
17120BISONE Elia2000CMCO445 ATL. CASSAGO44.30419
1869TRAPANI Mattia2001CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.98332
19321CREATI Davide2000CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD46.36313
2051PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA46.42311
2134MERLINI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA46.80292
22425NEGRETTI Giacomo2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE48.30225
23627CAMPANI Marco2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.48.96197
2425RAIMONDI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA50.00155
25529MENOTTI Matteo2000CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.10152
26313RAMPOLDI Luca2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA53.6234
 219SAVERIO Davide2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:02.84540
2108POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:03.56530
3106AONDIO Marco2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:14.98380
4109TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:21.42304
5137BALLABIO Carlo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:22.26294
6375GATTI Matteo2001CMCO010 ATL. ERBA3:35.24158
7380FUMAGALLI Marco2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.98150
8111RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:39.62116
9396AGODI Vittorio2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:51.9414
 378GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA2:44.60815
2366SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:45.26804
3397PANZERI Pietro2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:52.96683
493CANALI Mattia2000CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:55.32648
5139BERNO Matteo2000CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:55.50645
6367TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:57.66613
7138RUDI Davide2001CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:00.38574
8390GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO3:01.20563
9370VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:01.22562
 105BEDETTI Marco2001CMCO056 G.S. BERNATESENP 
 136ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196TAMBORINI Jonathan2000CMCO169 CANTU`ATLETICA2:44.60815
2366SALVIONI Matteo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:45.26804
3397PANZERI Pietro2000CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:52.96683
493CANALI Mattia2000CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO2:55.32648
5139BERNO Matteo2000CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:55.50645
6367TAVOLARI Christophe2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:57.66613
7138RUDI Davide2001CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:00.38574
8390GILARDONI Lorenzo2001CMCO021 POL. MANDELLO3:01.20563
9370VENTOLA Francesco2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:01.22562
1099TARASCO Francesco2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA3:02.84540
11108POLIZZI Christian2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:03.56530
12106AONDIO Marco2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:14.98380
13109TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:21.42304
14137BALLABIO Carlo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:22.26294
15375GATTI Matteo2001CMCO010 ATL. ERBA3:35.24158
16380FUMAGALLI Marco2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.98150
17111RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:39.62116
18396AGODI Vittorio2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:51.9414
 378GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESENP 
 105BEDETTI Marco2001CMCO056 G.S. BERNATESENP 
 136ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESENP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136ROSSI Matteo2001CMCO056 G.S. BERNATESE3:52.78663
2378GRECCHI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE3:54.78643
3141RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:56.42627
4142BEDETTI Marco2001CMCO056 G.S. BERNATESE3:56.58625
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AGBOMEMEWA Stinger Ayed2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.80762
233VALSECCHI Simone2000CMCO021 POL. MANDELLO15.38680
357IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.10582
416MAGGIONI Giacomo2001CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO16.46535
521RONCAREGGI Pietro2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO19.60175
662PENSA Mattia2001CMCO021 POL. MANDELLO20.5286
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PASQUINI Pietro2000CMCO010 ATL. ERBA1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO                     
27BONANOMI Daniele2000CMCO445 ATL. CASSAGO1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   XO   XO   XO   XO   O   XXX                    
33BELLINZONI Giorgio2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
48COMEL Fabio2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
51MOJOLI Tommaso2001CMCO010 ATL. ERBA1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
65CARBONE Riccardo2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
66CARENINI Mattia2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.25304
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GUERRA Roberto2000CMCO056 G.S. BERNATESE5.76707
1░: 5.50 2░: 5.38 3░: 5.29  4░: 5.76 5░: 5.59 6░: 5.75  
26IACOVONE Christian2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA5.49636
1░: 5.01 2░: 5.28 3░: 5.05  4░: 4.78 5░: 5.49 6░: 5.19  
313ZUCCHI Riccardo2000CMCO021 POL. MANDELLO5.31589
1░: 5.22 2░: 5.06 3░: 5.26  4░: 5.22 5░: 5.31 6░: 5.06  
411SESTI Luca2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA5.19558
1░: 5.19 2░: 3.98 3░: 5.09  4░: 5.00 5░: 4.83 6░: 5.13  
53MERLINI Lorenzo2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.80458
1░: 3.51 2░: 4.80 3░: 4.79  4░: 4.78 5░: 4.56 6░: 4.70  
612TEDOLDI Andrea2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.80458
1░: 4.41 2░: 4.54 3░: 4.62  4░: 4.63 5░: 4.80 6░: 4.74  
714GIUDICE Alessandro2000CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.67426
1░: 4.67 2░: 4.35 3░: 4.32  4░: 3.87 5░: 4.13 6░: 4.04  
87LONGONI Mirco2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.52388
1░: 4.49 2░: 4.38 3░: 4.05  4░: 4.28 5░: 4.27 6░: 4.52  
98MAGNI Michele2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.38354
1░: 4.07 2░: 4.38 3░: 4.22            
1023MORETTO Nicolo'2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.35346
1░: 4.35 2░: 4.26 3░: 3.91            
1116MOLINARI Edoardo2001CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.32339
1░: 4.30 2░: 4.32 3░: 4.23            
1228NEGRETTI Giacomo2000CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.28329
1░: 4.28 2░: 3.18 3░: 3.43            
1329TRAPANI Mattia2001CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.16300
1░: 4.16 2░: X 3░: X            
141MOJOLI Tommaso2001CMCO010 ATL. ERBA4.02266
1░: 4.02 2░: 3.81 3░: 4.00            
1510PANZERI Andrea2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA3.98256
1░: 3.76 2░: 3.69 3░: 3.98            
164MISSAGLIA Andrea2001CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.89234
1░: 3.89 2░: 3.58 3░: 3.72            
1720BONFANTI Giovanni2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.86227
1░: 3.86 2░: 3.71 3░: 3.80            
1818ESPOSITO Andrea2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.86227
1░: 3.63 2░: 3.78 3░: 3.86            
1927TREVIA Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.79211
1░: 3.67 2░: 3.74 3░: 3.79            
2022GENTILE Lorenzo2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.76203
1░: 3.76 2░: 3.65 3░: 3.67            
215MARINONI Alessandro2001CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.74199
1░: 3.74 2░: 3.53 3░: 3.49            
2225TENTORIO Nicolas2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.71192
1░: 3.71 2░: 3.38 3░: 3.50            
239MANZONI Gabriele2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA3.56156
1░: 3.47 2░: 3.56 3░: 3.37            
2421FUMAGALLI Riccardo2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.45130
1░: 3.45 2░: 3.37 3░: 3.33            
2524TAVOLA Matteo2001CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.42123
1░: 2.54 2░: 3.42 3░: -            
2626RAINERI Andrea2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.2072
1░: 3.20 2░: 2.76 3░: 2.89            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CASTAGNA Gabriele2001CMCO023 ATL. ROVELLASCA13.33770
1░: 12.00 2░: 12.24 3░: 13.14  4░: 12.70 5░: 13.33 6░: 11.80  
28RONCAREGGI Luca2000CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.44629
1░: 11.08 2░: 11.44 3░: 11.26  4░: 11.20 5░: 10.68 6░: 11.00  
312BALDO Cristian2000CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.70574
1░: 10.23 2░: 10.70 3░: 10.34  4░: 9.70 5░: 9.35 6░: 10.45  
42RUSCONI Alberto2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.64569
1░: 9.95 2░: 9.28 3░: 10.12  4░: 10.64 5░: 10.37 6░: 10.15  
54DE LUCA Filippo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.68497
1░: 8.73 2░: 8.31 3░: 9.31  4░: 9.03 5░: 9.25 6░: 9.68  
61ALBANI Thomas2000CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA7.91362
1░: 7.36 2░: 6.01 3░: X  4░: 7.12 5░: 7.40 6░: 7.91  
76LONGONI Mirco2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.25311
1░: 7.20 2░: X 3░: 6.68  4░: - 5░: 7.25 6░: 6.76  
85BESANA Stefano2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.02293
1░: 6.41 2░: 7.02 3░: 7.00  4░: 6.63 5░: 6.56 6░: 6.34  
913DI AMICO GIANDO Daniele2001CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE6.67266
1░: 6.67 2░: 6.29 3░: 5.71            
107PANZERI Andrea2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA5.75194
1░: 5.33 2░: 4.34 3░: 5.75            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BONFANTI Simone2000CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.37763
1░: 44.37 2░: 40.68 3░: 42.46  4░: 44.29 5░: 43.62 6░: 41.21  
214IOTTI Chetra2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.35702
1░: 39.58 2░: 41.35 3░: 39.60  4░: 36.85 5░: 33.37 6░: 30.44  
312MARTINELLI Pietro2000CMCO056 G.S. BERNATESE29.82454
1░: 29.82 2░: 25.84 3░: -  4░: 22.72 5░: - 6░: -  
44DE LUCA Filippo2000CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.96435
1░: 23.88 2░: 25.28 3░: 21.30  4░: 28.96 5░: 25.15 6░: 24.96  
510PIVA Pietro2000CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.75430
1░: 28.75 2░: - 3░: 27.79  4░: 28.36 5░: X 6░: -  
615CATTANEO Federico2001CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.26.97390
1░: 21.16 2░: 19.63 3░: 26.22  4░: - 5░: 26.97 6░: 23.81  
77CESANA Francesco2001CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.47332
1░: 23.48 2░: 24.47 3░: 22.13  4░: - 5░: - 6░: -  
83PINI Angelo2001CMCO010 ATL. ERBA18.72196
1░: 14.56 2░: 18.72 3░: 13.92  4░: - 5░: 18.22 6░: 14.38  
913COMEL Fabio2001CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.98129
1░: 15.98 2░: 15.66 3░: 15.98            
102GATTI Matteo2001CMCO010 ATL. ERBA15.71122
1░: 15.71 2░: 15.56 3░: 14.28            
116MANZONI Gabriele2000CMCO015 U.P. MISSAGLIA14.1684
1░: 12.76 2░: 14.16 3░: 12.43            
125BESANA Stefano2001CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.83 
1░: - 2░: 10.83 3░: -            
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430GALLUCCIO Lisa2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76  q 
2311TETTAMANTI Rachele2002RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22615
3528IPPOLITI Elisabetta2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.52557
4235RIVA Rebecca2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.94476
561FERRARI Matilde2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.80317
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431LAZIOLI Deborah2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.58741
2215DAL BIANCO Emma2002RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.18623
3314DI FRANCO Chiara2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.44572
4618CORTI Nadia2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.46568
5524CAPUANO Camilla2003RFCO445 ATL. CASSAGO9.74514
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433MAMELI Giorgia2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.66  q 
2316SARTORI Lucia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.14630
3621DELLA CAGNOLETTA Petra2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.16626
456CASIRAGHI Martina2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.80503
5227COLZANI Sofia2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.04458
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GARLETTI Claudia2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
2620PANZERI Sara2003RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.96  q 
3343ELLI Giorgia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.26607
4141CAPRANI Sveva2003RFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.82499
5519BESATE Giulia2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.92480
625MALANDRIN Alice2003RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.04458
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437BALLABIO Alice2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.78  q 
2539CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.68526
3329RIVA Letizia2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86492
424VOLONTE Grace Carole2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.64347
 68MAGGIONI Carolina2003RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
Batteria 6CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44  q 
2632BARONE Cinzia2003RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.36587
3317BONANOMI Chiara2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.42576
453VIGANO' Beatrice2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.50560
5234TENTORI Maddalena2002RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.70522
Batteria 7CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442CASETTA Federica2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.00  q 
2322RUSCONI Martina2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24611
3526LABANCA Michaela2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.70522
429ARGIOLAS Carlotta2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.86492
5144REDI Anita2003RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06454
6625NIERO Alice2003RFCO445 ATL. CASSAGO10.58358
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44  q 
2431LAZIOLI Deborah2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.58741
3433MAMELI Giorgia2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.66  q 
442GARLETTI Claudia2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
5430GALLUCCIO Lisa2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.76  q 
6437BALLABIO Alice2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.78  q 
7620PANZERI Sara2003RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.96  q 
8442CASETTA Federica2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.00  q 
9316SARTORI Lucia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.14630
10621DELLA CAGNOLETTA Petra2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.16626
11215DAL BIANCO Emma2002RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.18623
12311TETTAMANTI Rachele2002RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22615
13322RUSCONI Martina2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24611
14343ELLI Giorgia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.26607
15632BARONE Cinzia2003RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.36587
16317BONANOMI Chiara2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.42576
17314DI FRANCO Chiara2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.44572
18618CORTI Nadia2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.46568
1953VIGANO' Beatrice2002RFCO445 ATL. CASSAGO9.50560
20528IPPOLITI Elisabetta2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.52557
21539CARBONELLI Giulia2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.68526
22526LABANCA Michaela2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.70522
22234TENTORI Maddalena2002RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.70522
24524CAPUANO Camilla2003RFCO445 ATL. CASSAGO9.74514
2556CASIRAGHI Martina2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.80503
26141CAPRANI Sveva2003RFCO249 ATL. CENTRO LARIO9.82499
27329RIVA Letizia2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86492
2729ARGIOLAS Carlotta2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.86492
29519BESATE Giulia2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.92480
30235RIVA Rebecca2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.94476
3125MALANDRIN Alice2003RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.04458
31227COLZANI Sofia2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.04458
33144REDI Anita2003RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06454
34625NIERO Alice2003RFCO445 ATL. CASSAGO10.58358
3524VOLONTE Grace Carole2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.64347
3661FERRARI Matilde2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.80317
 68MAGGIONI Carolina2003RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147GATTI Alessia2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42781
2630GALLUCCIO Lisa2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70717
3137BALLABIO Alice2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.70717
4533MAMELI Giorgia2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.84690
5220PANZERI Sara2003RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.88682
6342CASETTA Federica2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.00658
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CORTI Sabrina Stella2002RFCO010 ATL. ERBA4.54760
1░: 4.30 2░: - 3░: 4.12  4░: 4.18 5░: 4.54 6░: 4.21  
213DRAGONE Lucia2003RFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP4.24684
1░: 3.96 2░: 4.18 3░: 3.80  4░: 3.99 5░: 4.24 6░: 3.97  
316MAMELI Gaia2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.89598
1░: 3.74 2░: 3.64 3░: 3.79  4░: 3.89 5░: 3.86 6░: -  
418PRESTINI Alicia2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.82581
1░: 3.69 2░: 3.82 3░: 3.76  4░: 3.76 5░: 3.67 6░: 3.60  
528DELL ANDREA Chiara2003RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.76566
1░: 3.63 2░: 3.55 3░: 2.62  4░: 3.30 5░: 3.76 6░: 3.70  
623BASILOTTI Alessia2002RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.49501
1░: 3.49 2░: 3.42 3░: 3.31  4░: 3.33 5░: 2.97 6░: 3.35  
717MERIS Lucrezia2003RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.47496
1░: 3.47 2░: 3.10 3░: 3.07  4░: 3.07 5░: 3.25 6░: 3.17  
82MAGNI Carlotta2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.46494
1░: 3.46 2░: 2.94 3░: 2.79  4░: 3.36 5░: 3.23 6░: 3.34  
910CORBETTA Gisella2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.40480
1░: 3.37 2░: 3.40 3░: 3.04            
107FIORONI Alessia2002RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.38475
1░: 3.38 2░: 3.27 3░: 3.38            
113PASTORELLI Emma2003RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.37472
1░: 2.86 2░: 3.37 3░: 3.14            
1225SOLER Silvia2002RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.33463
1░: 3.33 2░: 2.77 3░: 3.06            
1312PENCO Anna2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.30456
1░: 3.05 2░: 3.30 3░: 3.17            
148MONTANELLI Mirta2003RFCO021 POL. MANDELLO3.22437
1░: 3.22 2░: 3.15 3░: 2.99            
1526GALBIATI Arianna2003RFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3.20432
1░: 3.20 2░: 3.19 3░: 3.12            
165GATTI Vanessa2002RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.20432
1░: 2.69 2░: 3.12 3░: 3.20            
1719LOLLINI Alessia2002RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.19430
1░: 3.17 2░: 3.06 3░: 3.19            
184TERRANEO Elena2002RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.16423
1░: 3.16 2░: 2.91 3░: 3.15            
1915GHIRARDELLI Lisa2002RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.12414
1░: 3.03 2░: 3.05 3░: 3.12            
2027ISELLA Alessandra2003RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.97379
1░: 2.97 2░: 2.86 3░: 2.55            
219PASSINI Giorgia2002RFCO021 POL. MANDELLO2.91365
1░: 2.86 2░: 2.91 3░: 2.83            
2214VENTRELLA Alessia Miche2002RFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP2.90363
1░: 2.90 2░: 2.72 3░: 2.77            
2321PAROLI Paola2003RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.87356
1░: 2.87 2░: 2.81 3░: 2.84            
2424SANFILIPPO Sofia2002RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE2.84349
1░: 2.47 2░: 2.84 3░: 2.84            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LOBINA Francesca2002RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.52751
1░: 10.92 2░: 11.09 3░: 11.52  4░: 11.00 5░: 10.91 6░: 9.39  
27CARIBONI Camilla2002RFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.91702
1░: 9.48 2░: 10.60 3░: 10.47  4░: 10.52 5░: 10.91 6░: 10.66  
32MALVESTIO Sofia2002RFCO016 U.S. OLTRONESE8.94539
1░: 8.35 2░: 8.48 3░: 8.94  4░: 7.86 5░: X 6░: 8.66  
41SANTACROCE Maria Cristi2002RFCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.49501
1░: 7.85 2░: 7.91 3░: 8.49  4░: 7.62 5░: 8.30 6░: 7.82  
55CRAIA Beatrice2002RFCO021 POL. MANDELLO8.39493
1░: 7.96 2░: 8.14 3░: 7.33  4░: 8.34 5░: 8.39 6░: 8.01  
610CORTI Clelia2002RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.95455
1░: 6.29 2░: 7.86 3░: 7.95  4░: 7.88 5░: 7.60 6░: 6.50  
76TAVERRITI Alice2002RFCO023 ATL. ROVELLASCA7.95455
1░: 7.95 2░: X 3░: 7.07  4░: 5.93 5░: 7.65 6░: 7.48  
89FRIGERIO Ilaria2002RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.79441
1░: 6.76 2░: 7.79 3░: 5.33  4░: 7.32 5░: 7.19 6░: 7.03  
94LEITE TORRES Julia2002RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.37404
1░: 6.49 2░: 6.69 3░: 7.37            
108LUCCHINI Susan2003RFCO206 ATL. LOMAZZO5.44230
1░: 5.37 2░: 5.44 3░: 4.86            
113GOURBIT Ayat2002RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.99189
1░: 4.99 2░: 4.60 3░: 4.81            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11POZZI Andrea Chiara2002RFCO010 ATL. ERBA54.051059
1░: 54.05 2░: 47.16 3░: 50.04  4░: 48.82 5░: 51.31 6░: 50.91  
24GILARDONI Valentina2003RFCO021 POL. MANDELLO41.10733
1░: 35.37 2░: 31.01 3░: 41.10  4░: 28.13 5░: 35.16 6░: 30.84  
311DOZIO Federica2003RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO40.69726
1░: 35.20 2░: 38.27 3░: 39.33  4░: 38.29 5░: 40.69 6░: 38.95  
48BASSINI Anna2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE38.16679
1░: 38.16 2░: 27.78 3░: -  4░: 31.90 5░: 27.67 6░: 29.53  
510TOKHANGPHLU Thitima2002RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE37.70670
1░: - 2░: 25.30 3░: -  4░: - 5░: 37.70 6░: 34.82  
66MEZZERA Giorgia2002RFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP37.67669
1░: 36.56 2░: 33.39 3░: 36.79  4░: 37.67 5░: 31.12 6░: 35.66  
77PIVA Vittoria2002RFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP33.91598
1░: 30.47 2░: 28.02 3░: 26.70  4░: 33.91 5░: 33.82 6░: 29.07  
85ARETANO Fabiola2003RFCO023 ATL. ROVELLASCA17.15262
1░: 17.03 2░: 15.38 3░: 15.07  4░: 12.29 5░: 16.80 6░: 17.15  
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232KARBAL Youssef2003RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:15.84605
2235BONNICI Serghei Marcell2002RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:25.26491
3146DE PASQUALE Riccardo2002RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:27.46465
4145MANZI Enea2002RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:40.46328
5153POZZI Mattia2003RMCO016 U.S. OLTRONESE3:46.60269
6163GIUDICI Lorenzo2002RMCO010 ATL. ERBA3:51.40227
7229DISERO' Tommaso2003RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:53.66207
8227VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:07.68102
9172CHINDAMO Christian2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:14.8857
 234PEDEMONTE Marco2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236MANDELLI Abenezer2002RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:07.30718
2177RIPAMONTI Martino2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:10.84670
3148GEROSA Niccolo'2002RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:22.82519
4149NEGRI Giacomo2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.82508
5237PLEBANI Andrea2002RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:24.26502
6144BALZAROTTI Fabrizio2002RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:24.58499
7231FALCONI Enrico2003RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:30.56431
8230REALI Jacopo2002RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:32.26412
9228BETTEGA Roberto2003RMCO021 POL. MANDELLO3:37.04362
10238DI DIO Giovanni2002RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:40.58326
 143FUMAGALLI Stefano2002RMCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236MANDELLI Abenezer2002RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:07.30718
2177RIPAMONTI Martino2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:10.84670
3232KARBAL Youssef2003RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:15.84605
4148GEROSA Niccolo'2002RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:22.82519
5149NEGRI Giacomo2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.82508
6237PLEBANI Andrea2002RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:24.26502
7144BALZAROTTI Fabrizio2002RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:24.58499
8235BONNICI Serghei Marcell2002RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:25.26491
9146DE PASQUALE Riccardo2002RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:27.46465
10231FALCONI Enrico2003RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:30.56431
11230REALI Jacopo2002RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:32.26412
12228BETTEGA Roberto2003RMCO021 POL. MANDELLO3:37.04362
13145MANZI Enea2002RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:40.46328
14238DI DIO Giovanni2002RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:40.58326
15153POZZI Mattia2003RMCO016 U.S. OLTRONESE3:46.60269
16163GIUDICI Lorenzo2002RMCO010 ATL. ERBA3:51.40227
17229DISERO' Tommaso2003RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:53.66207
18227VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:07.68102
19172CHINDAMO Christian2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4:14.8857
 234PEDEMONTE Marco2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
 143FUMAGALLI Stefano2002RMCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ALIPPI Davide2002RMCO021 POL. MANDELLO9.80  Q 
268MAGGIONI Davide2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.78  q 
3315GALIMBERTI Samuele2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.82452
452SGARIA Carlo2003RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.38373
 23LURASCHI Matteo2003RMCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CISANA Lorenzo2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA10.22702
2311COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO10.54  q 
327DI FRANCO Gabriele2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.82  q 
4516SOREN Paolo2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.50357
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BUZZELLA Stefano2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.94  Q 
266AVELLA Andrea2002RMCO021 POL. MANDELLO11.80  q 
334GAIATI Matteo2002RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.86447
451CAVENAGHI Francesco2003RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA14.30135
5217FERRON Gabriele2003RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA15.1249
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ALIPPI Davide2002RMCO021 POL. MANDELLO9.80  Q 
2410BUZZELLA Stefano2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.94  Q 
3414CISANA Lorenzo2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA10.22702
4311COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO10.54  q 
568MAGGIONI Davide2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.78  q 
627DI FRANCO Gabriele2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.82  q 
766AVELLA Andrea2002RMCO021 POL. MANDELLO11.80  q 
8315GALIMBERTI Samuele2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.82452
934GAIATI Matteo2002RMCO015 U.P. MISSAGLIA11.86447
1052SGARIA Carlo2003RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.38373
11516SOREN Paolo2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.50357
1251CAVENAGHI Francesco2003RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA14.30135
13217FERRON Gabriele2003RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA15.1249
 23LURASCHI Matteo2003RMCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ALIPPI Davide2002RMCO021 POL. MANDELLO9.74789
2310BUZZELLA Stefano2002RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.78781
368MAGGIONI Davide2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.28692
4211COLOMBO Davide2003RMCO445 ATL. CASSAGO10.42669
517DI FRANCO Gabriele2002RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.76614
 56AVELLA Andrea2002RMCO021 POL. MANDELLONP 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PINI Riccardo2002RMCO010 ATL. ERBA1.61843
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.55 1.61 1.64                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                
25BESSI Mattia2002RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  XO   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
314CAIANI Andrea2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                    
416ROSSI Pietro2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXO  XXX                     
511ROVELLI Alessio2003RMCO445 ATL. CASSAGO1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                      
615DAVID Giacomo2003RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
74MERLINI Michele2003RMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
817VILLA Giacomo2002RMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XO   XXX                         
98BERNASCONI Davide2003RMCO021 POL. MANDELLO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
99GARUTI Francesco2002RMCO206 ATL. LOMAZZO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
116TRAPELLA Nicolo'2002RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb