CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI PROVE MULTIPLE R/C M/F
FESTA PROVINCIALE ATLETICA OUTDOOR PROVE MULTIPLE ESO M/F - Cremona - Campo Scuola 30 maggio 2015
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Cremona - Campo Scuola
RISULTATI
400 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:01.96691
2 MELI ANITA1991SFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.62598
3 BALESTRERI FRANCESCA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.58404
  GUERINI ROCCO SABRINA1999AFATL. CASTELLEONENP0
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCHERI FABIANA1999AFATL. CASTELLEONE1:09.42440
2 LONGO FRANCESCA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.84396
3 BONVECCHIO LUISA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:11.16387
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI MATTEO1997JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.66520
2 BOFFINI VALERIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.48257
  CERIOLI PIETRO1999AMATL. CASTELLEONENP0
600 m. PENTATHLON CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:00.16360
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBANI FRANCESCA1988SFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:44.82485
2 ZIDOUH AYA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.60476
  FORTE MARIA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP0
1000 m. ESATHLON CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:36.26148
2 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:36.34147
3 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:47.0253
4 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:53.960
Alto AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PORTANTI MATTIA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.65589
Alto PENTATHLON CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.35658
Alto ESATHLON CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70744
2 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40446
3 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.30351
4 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.25304
Alto TRIATHLON RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.25649
2 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE1.20605
3 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE1.20605
4 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
5 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
6 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
7 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10519
8 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.10519
9 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.10519
10 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE1.10519
11 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE1.00436
12 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00436
  ROSSETTI LUCREZIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit0
Alto TRIATHLON RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.46716
2 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.43691
3 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.34617
4 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE1.28568
5 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.25544
6 LEPORE CRISTIAN2002RMPOL. SPINESE ATL.1.20504
7 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20504
8 ZOPPI MATTIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15464
9 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15464
10 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15464
11 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE1.15464
12 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE1.00348
  GUARNERI AKASH2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Alto SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999AFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.45619
  GHIDOTTI GIULIA1997JFASD NUOVA VIRTUS CREMANcl0
Lungo AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 PORTANTI SAMUELE1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.91-0.1662
2 DONELLI PIETRO1999AMATL. CASTELLEONE5.60+0.4599
Lungo PENTATHLON CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.15-0.1542
Lungo ESATHLON CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.07+0.6527
2 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.72-0.4438
3 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.44+0.5368
4 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.08+0.8280
Lungo TRIATHLON EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMELLERI FRANCESCA NEEZA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.4033
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.19430
2 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.16423
3 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE2.94372
4 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.92367
5 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.78335
6 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.45260
7 MAESTRONI LUCREZIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.78113
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.16664
2 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.73559
3 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.70552
4 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.64537
5 MORONI LETIZIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.60527
6 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.36470
7 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.32461
8 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30456
9 SIMONETTI BENEDETTA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.28451
10 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.18428
11 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.91365
12 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.83347
13 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.77333
14 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.23211
15 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.06174
Lungo TRIATHLON EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.15154
2 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.89104
3 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.8699
4 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.1.7374
5 PANDINI PIETRO2009EMATL. CASTELLEONE1.4929
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE3.38400
2 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.98318
3 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.94310
4 TAGLIETTI LORENZO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.91304
5 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90302
6 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE2.81284
7 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80282
8 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.79280
9 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.61244
10 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.61244
11 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.58238
12 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.57236
13 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.55232
14 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.43209
15 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.41205
16 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.41205
17 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.2.29181
18 BODINI FRANCESCO PIETRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.24171
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.54433
2 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.35394
3 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.22367
4 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.19361
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.17357
6 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.08338
7 TORTINI ALESSANDRO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.07336
8 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.05332
9 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.99320
10 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.97316
11 BASSETTI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.93308
12 DONZELLI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.87296
13 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE2.84290
14 LEPORE ANDREA2004EMPOL. SPINESE ATL.2.76274
15 FERVARI ALESSIO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74270
16 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.69260
17 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.69260
18 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.44210
19 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.28179
20 GENNUSO FEDERICO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.14152
  BALCONI LUCA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit0
TRIATHLON Esordienti Donn
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18221822
2 MORONI LETIZIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA14751475
3 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13521352
4 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA12781278
5 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12531253
6 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11321132
7 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11121112
8 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10481048
9 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI985985
10 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI963963
11 SIMONETTI BENEDETTA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA943943
12 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI942942
13 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI926926
14 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE911911
15 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI849849
16 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI832832
17 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI755755
18 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI664664
19 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI558558
20 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI472472
21 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI439439
22 MAESTRONI LUCREZIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI270270
23 TOMELLERI FRANCESCA NEEZA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3333
TRIATHLON Esordienti Uomi
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11861186
2 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10661066
3 ZUCCOTTI ANDREA2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA979979
4 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI963963
5 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE823823
6 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA821821
7 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE817817
8 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI755755
9 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI737737
10 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA722722
11 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI718718
12 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI681681
13 LEPORE ANDREA2004EMPOL. SPINESE ATL.658658
14 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI635635
15 BASSETTI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI631631
16 DONZELLI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI609609
17 TORTINI ALESSANDRO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI601601
18 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI599599
19 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI585585
20 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA584584
21 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI571571
22 TAGLIETTI LORENZO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI570570
23 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI564564
24 FERVARI ALESSIO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI516516
25 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI455455
26 GENNUSO FEDERICO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA442442
27 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI433433
28 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.418418
29 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI366366
30 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI365365
31 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI357357
32 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI353353
33 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI351351
34 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI328328
35 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI319319
36 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI313313
37 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI254254
38 BODINI FRANCESCO PIETRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI196196
39 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI155155
40 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI145145
41 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.104104
42 PANDINI PIETRO2009EMATL. CASTELLEONE4343
TRIATHLON Ragazze
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE18671867
2 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17831783
3 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17111711
4 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16931693
5 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA15781578
6 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15521552
7 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15031503
8 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE14901490
9 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE13711371
10 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13281328
11 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE12481248
12 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA11601160
13 ROSSETTI LUCREZIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI796796
TRIATHLON Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20392039
2 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19311931
3 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE15801580
4 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14621462
5 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14271427
6 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13901390
7 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13691369
8 LEPORE CRISTIAN2002RMPOL. SPINESE ATL.13421342
9 ZOPPI MATTIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13181318
10 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE11311131
11 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10471047
12 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE905905
13 GUARNERI AKASH2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI389389
50 m. TRIATHLON EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMELLERI FRANCESCA NEEZA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.100
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84330
2 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14260
3 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.16255
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE9.28229
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34217
2 MAESTRONI LUCREZIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.66154
3 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.3644
Serie 4Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.86608
2 MORONI LETIZIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.16515
3 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.28480
4 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30474
5 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46429
6 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.52413
Serie 5Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68371
2 SIMONETTI BENEDETTA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.90316
3 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04283
4 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.48188
5 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0293
Serie 6Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.52413
2 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.64381
3 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20247
4 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30225
50 m. TRIATHLON EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4874
2 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.9.8627
3 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.000
4 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.100
5 PANDINI PIETRO2009EMATL. CASTELLEONE11.540
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE8.58232
2 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE8.74199
3 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3298
4 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3495
5 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7046
6 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.420
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04143
2 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.08136
3 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10133
4 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.9.3692
5 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6848
6 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.600
Serie 4Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.96158
2 TAGLIETTI LORENZO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30101
3 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.5072
4 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7836
5 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.121
6 BODINI FRANCESCO PIETRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.700
Serie 5Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.22312
2 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.30293
3 ZUCCOTTI ANDREA2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.54240
4 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84180
5 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE8.86176
6 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.06140
Serie 6Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44262
2 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.76195
3 DONZELLI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00150
4 BASSETTI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04143
5 TORTINI ALESSANDRO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3692
6 FERVARI ALESSIO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6058
Serie 7Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.94161
2 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.02147
3 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04143
4 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26107
5 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9419
Serie 8Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENNUSO FEDERICO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.14126
2 LEPORE ANDREA2004EMPOL. SPINESE ATL.9.16123
3 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.280
Vortex TRIATHLON EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMELLERI FRANCESCA NEEZA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.400
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.99363
2 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE19.42310
3 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.42205
4 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.69189
5 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.17135
6 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.13112
7 MAESTRONI LUCREZIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.143
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.40550
2 MORONI LETIZIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA25.47433
3 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.92341
4 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.29328
5 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.61272
6 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.68252
7 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.51249
8 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA16.02239
9 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.98238
10 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.39183
11 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.26180
12 SIMONETTI BENEDETTA2005EFASD NUOVA VIRTUS CREMA13.07176
13 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.71168
14 LUSIARDI ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.24158
15 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28137
Vortex TRIATHLON EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE25.89307
2 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.59302
3 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.61241
4 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE20.10218
5 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.93184
6 TAGLIETTI LORENZO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.72165
7 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.45161
8 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.93153
9 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.63148
10 TAINO MARTINO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.53147
11 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.15.40145
12 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.38145
13 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.18126
14 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.9977
15 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.7873
16 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.8628
17 BODINI FRANCESCO PIETRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.6725
18 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.4923
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3151
2 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.9946
3 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.7126
4 PANDINI PIETRO2009EMATL. CASTELLEONE6.9114
5 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.6.233
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.54441
2 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA34.15435
3 ZUCCOTTI ANDREA2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA30.71382
4 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.66334
5 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.25297
6 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA23.20265
7 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.00262
8 LEPORE ANDREA2004EMPOL. SPINESE ATL.22.92261
9 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.62241
10 FERVARI ALESSIO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.18188
11 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA18.17188
12 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.12187
13 BASSETTI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.67180
14 TORTINI ALESSANDRO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.24173
15 GENNUSO FEDERICO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA16.66164
16 DONZELLI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.56163
17 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.22158
18 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA13.84121
19 SINATRA ANDREA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.8590
  BALCONI LUCA2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit0
Vortex TRIATHLON RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.70575
2 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE30.95541
3 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.89521
4 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.38491
5 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE26.12446
6 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.65396
7 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA22.22367
8 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE21.78358
9 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.97342
10 ROSSETTI LUCREZIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.58334
11 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.18305
12 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE14.60209
13 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA14.53207
Vortex TRIATHLON RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.44718
2 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.68520
3 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.36484
4 ZOPPI MATTIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.24467
5 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE35.05449
6 LEPORE CRISTIAN2002RMPOL. SPINESE ATL.33.89431
7 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.23421
8 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.16419
9 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE31.53394
10 GUARNERI AKASH2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.17265
11 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.38253
12 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.12218
13 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE18.62195
Disco Kg 1,500 ESATHLONCM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.38384
2 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.29354
3 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.87256
4 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96111
Giavellotto Gr 400 PENTCF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA13.88230
Giavellotto Gr 600 ESATCM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.76627
2 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.50356
3 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.05323
4 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.83150
100 Hs H 84 ESATHLON CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.92606
  ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit0
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.9647
2 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.920
60 Hs H 60 TRIATHLON RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.02738
2 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE11.14721
3 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.34692
4 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE11.98603
5 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00600
6 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA13.26434
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.38686
2 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.62653
3 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE12.54527
4 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE13.48406
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.18575
2 ROSSETTI LUCREZIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.04462
3 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.52401
60 Hs H 60 TRIATHLON RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26695
2 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.66630
3 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.98579
4 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE11.08563
5 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.12557
6 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.46362
Serie 2Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.88444
2 LEPORE CRISTIAN2002RMPOL. SPINESE ATL.12.14407
3 ZOPPI MATTIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.28387
4 GUARNERI AKASH2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.40124
Serie 3Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONINI ANDREA2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44365
2 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE12.46362
3 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE13.14273
80 Hs H 76 PENTATHLON CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA15.10554
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.20696
2 ALLIOLI SARA1998AFC.U.S. PARMA41.69671
Martello Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTI CATERINA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.63655
2 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.34522
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.42682
Martello Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MUSONI MATIA1995PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.79662
ESATHLON CM DISCO Cadetti
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29472947
2 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18301830
3 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11591159
4 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10841084
PENTATHLON CADETTE Cadett
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Scuola - Data: 30/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA23442344
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb