FESTA PROVINCIALE ATLETICA OUTDOOR ESORDIENTI M/F - 2^ giorn
CAMPIONATI PROVINCIALI OUTDOOR RAG/CAD - 2^ Giornata - Cremona - Campo Scuola 23 maggio 2015
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Cr - Cremona - Campo Scuola L.go Sportivi
RISULTATI
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.08711
2 BOMBELLI LICIA1996JFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA28.90563
3 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999AFASD NUOVA VIRTUS CREMA29.52516
4 FRASCHINI GIORGIA1999AFPOL. AMICIZIA CAORSO29.86490
5 BETTOLI ALICE1998AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.44449
6 DE VECCHI GIULIANA1999AFATL. CASTELLEONE32.54310
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DURANTI SEBASTIANO1992SMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.10721
2 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.58665
3 GENOVA DARIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.84635
4 DONELLI PIETRO1999AMATL. CASTELLEONE25.12499
5 CERIOLI PIETRO1999AMATL. CASTELLEONE25.70442
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RANCATI MATTEO1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.42572
2 SPINELLI MARCELLO1995PMASD NUOVA VIRTUS CREMA24.50563
3 DONELLI ALEX1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.62550
4 PORTANTI SAMUELE1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.26389
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA44.76741
2 TONGHINI EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.58534
3 SFORZA EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.00513
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTI BEATRICE2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.50352
2 MASCHERONI SARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA53.36316
3 GEREVINI MARTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.56268
4 BRAMBILLA FRANCESCA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.70263
5 LAMBERTINI GAIA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA56.68191
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI GUGLIELMO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.76248
2 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.20148
3 SPADARI TOMMASO2001CMATL. CASTELLEONE56.600
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FLORIO FRANCESCA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:37.34697
2 ROSSETTI LUCREZIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:05.10420
3 LANATA GIORGIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:12.70354
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:28.50454
2 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:32.14414
3 COSULICH FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:41.54317
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAIETTI ANNA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:21.34418
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANA LUIGI2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:39.64602
2 POLA ENRICO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:41.96587
3 EL GHAZI BADR2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA7:41.98261
Alto AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPO TIMINI CHIARA GIUSEPPIN1999AFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.45619
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60853
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.43-0.5629
2 TONGHINI EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.41-0.6623
3 GEREVINI MARTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.12-0.4533
4 CONTI BEATRICE2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.09-0.7524
5 SFORZA EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.02-0.4503
6 BRAMBILLA FRANCESCA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.65-0.5394
7 MASCHERONI SARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.54-0.6363
8 CARLINO ALTHEA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33-0.3305
9 LAMBERTINI GAIA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.84-0.4175
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.15-0.4548
2 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.10-0.5535
3 CHIODELLI FELIPE2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.05-0.6522
4 BERTOZZI LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.89-0.6481
5 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.81-0.4461
6 GUERCILENA VLAD2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.34-0.5344
7 BLIOJU ANDREI2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.09-0.5283
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.67544
2 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.44489
3 RIGHINI CHIARA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.19430
4 GHISALBERTI GINEVRA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.16423
5 MAGHINI REBECCA2003RFPOL. SPINESE ATL.3.10409
6 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.05397
7 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.05397
8 MAGHINI REBECCA2003RFPOL. SPINESE ATL.2.99383
9 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE2.78335
10 ROSSETTI LUCREZIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.54281
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.39614
2 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.11554
3 GAMBA FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.97524
4 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.96522
5 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE3.82492
6 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50425
7 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE3.39402
8 BONIZZI ANDREA2003RMATL. CASTELLEONE3.35394
9 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.26375
10 ALBERTI RICCARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20363
11 ZAGHENO CARLO2003RMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.63248
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MAZZETTI LIVIA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.53-0.4268
2 GAMBA ELISA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.19-0.5177
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 VICENTINI STEFANO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.76-0.4827
2 DURANTI SEBASTIANO1992SMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.26-0.5732
3 SPINELLI MARCELLO1995PMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.04-0.6688
4 DONELLI ALEX1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.63-0.4605
5 RANCATI MATTEO1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.26-0.5527
6 PORTANTI SAMUELE1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.13-0.6499
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Conti-Gerevini-Tonghini-SforzaCFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.00558
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Chiodelli-Bertozzi-Guercilena-AldoviniCMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.18522
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Mencaraglia-Bosini-Ghisalberti-MattarozziRFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.38609
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Gamba-PPini-Brighenti-BonettiRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.78476
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCIOCCHI ELISA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.82584
2 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.08546
3 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46492
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE9.58475
5 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82441
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.10693
2 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30663
3 BALESTRACCI LUCIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.34656
4 BRAMBILLA ANNA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74452
Serie 3Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.82584
2 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84581
3 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98561
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14270
2 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.16267
3 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.7077
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE9.14414
2 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.9.88305
3 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.32245
4 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.38237
5 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64204
Serie 3Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40375
2 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.88305
3 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92300
4 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92300
5 MATTAROZZI LUCA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24256
Serie 4Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98438
2 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14414
3 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94297
Serie 5Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERIBELLI RICCARDO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.04590
2 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.22560
3 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.38534
4 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.48517
5 SIMONINI NICOLAS2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.66337
Serie 6Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.58501
2 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.58348
3 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24256
4 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.60209
5 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.96164
Marcia 1200m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:58.180
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8:03.540
2 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:18.360
3 RIGOLLI AURORA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:53.640
4 BALESTRACCI LUCIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8:54.180
Marcia 1200m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:19.080
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:59.520
2 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:13.100
3 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9:46.440
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.34390
2 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE20.21326
3 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84106
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.75398
2 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.91340
3 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.14262
4 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.41183
5 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA13.01175
6 RIGOLLI AURORA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.72168
7 BRAMBILLA ANNA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.20157
8 GHISALBERTI BEATRICE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.99153
9 ZIGAGLIO EMMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94152
10 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4798
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.2966
2 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.294
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.89245
2 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE21.75243
3 FRANZINI PIETRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.62241
4 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.09171
5 RENATI DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.70150
6 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.15.38145
7 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.96138
8 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.44115
9 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.2696
10 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.8189
11 MATTAROZZI LUCA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.6887
12 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.9175
Serie 3Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA28.29344
2 MOLO FILIPPO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.20327
3 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.57256
4 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA22.10248
5 CERIBELLI RICCARDO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.75228
6 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.71212
7 BARZANTI ASCANIO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.13203
8 SIMONINI NICOLAS2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.65180
9 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA17.45177
10 GUARNERI SAMUELE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.25173
11 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA12.98107
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.81509
Disco Kg 1,000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.80604
2 MORETTI CATERINA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.07568
3 FILIPPI ELENA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.67293
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.09490
2 BRIGHENTI NICOLAS1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.84485
3 MARZAROLI LUCA1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.96429
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TKA YASSIN2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.72607
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGGERI FABIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.48686
2 BAZZANA FRANCO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.78372
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.88523
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.09394
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.21658
2 TKA YASSIN2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.23280
Giavellotto Gr 600 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.24718
2 MORETTI CATERINA1997JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.39441
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.84320
2 PORTANTI MATTIA1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.99304
3 RODA ALESSANDRO1998AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.03168
Giavellotto Gr 800 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GENOVA DARIO1996JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.2268
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 Vento: -1.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.04728
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.66647
2 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.26565
3 RIGHINI CHIARA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.58522
4 BENTIVOGLIO MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.66511
5 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE13.90354
6 LANATA GIORGIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.66263
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.42669
2 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.56490
3 VERDOLIVA ALESSANDRO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.92438
4 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE11.96432
Serie 2Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32382
2 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58346
3 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE12.60343
4 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE13.98171
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARNEVALI SILVIA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.55420
2 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.74348
3 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA5.92274
4 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE5.85268
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 23/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.93510
2 VERDOLIVA ALESSANDRO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.12448
3 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78421
4 ZAGHENO CARLO2003RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.63252
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb