16░ MEETING GIOVANILE `CITTA' di CASTELLEONE`
Riunione Interprovinciale ESO/RAG/CAD M/F - Castelleone - Centro Sportivo Comunale Via Dosso 16.05.2015
Organizzazione: Atletica Castelleone - Castelleone - Centro Sportivo Communale
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPI AURORA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.32595
2 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE9.58545
3 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE9.70522
4 MAGHINI REBECCA2003RFPOL. SPINESE ATL.9.88488
5 SEVERGNINI LAURA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.12443
6 GHIRARDI MATILDE2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.420
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.70717
2 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84690
3 CORRADO EMMA2003RFATL ESTRADA8.96666
4 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28603
5 RIGHINI CHIARA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.52557
6 DRAGUSIN MARIA JANINA2003RFATL. CASTELLEONE9.78507
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARAVAGGIO ASYA2003RFATL. CASTELLEONE10.04458
2 MAZZINI BARBARA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.28413
3 RAIMONDI LAURA2003RFATL ESTRADA10.30409
4 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE10.98285
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOI RACHELE2003RFATL. CASTELLEONE9.82499
2 STRAGLIATI LISA2003RFLIBERTAS CADEO9.90484
3 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.34402
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERDOLIVA ALESSANDRO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.580
2 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE8.940
3 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE9.400
4 STROZZI MARIANO2003RMATL. PIACENZA9.420
5 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE9.840
6 MERICO ANDREA2002RMATL ESTRADA11.120
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE8.600
2 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.660
3 BASSI GIACOMO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.240
4 ALBERTI RICCARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.240
5 OZIEGBE DANIELE2002RMATL. PIACENZA9.360
6 CORDINI ALESSANDRO2002RMATL. PIACENZA10.080
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCCHINI LEONARDO2002RMATL. PIACENZA8.760
2 ACETI SAMUELE2003RMPOL CAPOUCCINESE9.540
3 MARAZZI ANDREA2002RMATL. PIACENZA10.800
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.02677
2 VISIGALLI BIANCA2000CFATL. CASTELLEONE11.30599
3 TONGHINI EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46557
4 CODEBUE ASIA2001CFestrada11.60520
5 PEDRAZZINI IRENE2000CFPOL. SPINESE ATL.12.36341
6 FRASCHINI SARA2000CFPOL. AMICIZIA CAORSO12.40332
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI MARTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.88451
2 BANCE MARWA2000CFLIBERTAS CADEO12.08404
3 ANTONIOLI CHIARA2001CFATL. CASTELLEONE12.29356
4 BALESTRACCI CHIARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.32350
5 GHIONI BEATRICE2001CFPOL. AMICIZIA CAORSO12.78255
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BANCE SAFAA2000CFLIBERTAS CADEO11.88451
2 MASCHERONI SARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28358
3 BRAMBILLA FRANCESCA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.56299
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIONI MATTEO2000CMfiorenzuola atl.10.02640
2 CHIODELLI FELIPE2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.60457
3 PONTOGLIO NICOLAS2000CMPOL. CAPPUCCINESE10.60457
4 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.70428
5 FALCONE SERGIO2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.88378
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANZI GIAMMARCO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO10.82394
2 COMINELLI MATTEO2001CMATL. CASTELLEONE11.14309
3 MALACALZA TOMMASO2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.26279
4 SPADARI TOMMASO2001CMATL. CASTELLEONE12.4445
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:16.62292
2 DANIELIS MATILDE JULIENNE2006EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:25.06167
3 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:26.16151
4 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:34.1844
5 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE2:40.040
6 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE2:43.820
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL.CAPPUCCINESE2:07.40444
2 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:12.46359
3 NIDASIO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:17.68276
4 DE SIMONI LUCIA2005EFATL. ESTRADA2:19.94241
5 GARAU MICHELA2004EFATL.ESTRADA2:30.0498
6 BRIGANTE ALICE2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO2:48.360
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHENOUI MOHAMMED LARBI2007EMPOL. AMICIZIA CAORSO2:09.52104
2 SACCANI FEDERICO2007EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:09.66102
3 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.380
4 MAGNI RICCARDO2007EMPOL. AMICIZIA CAORSO2:25.040
5 DE SIMONI MICHELE2007EMATL.ESTRADA2:26.800
6 ROSSI GREGORIO2009EMATL. CASTELLEONE2:39.780
7 BOLZONI FEDERICO2008EMATL.ESTRADA2:42.720
8 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE2:44.100
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAPA GIANMARIA2004EMPOL. AMICIZIA CAORSO1:57.80307
2 TENTORI ANDREA2004EMATL.ESTRADA2:04.94175
3 LUCCHINI DAVIDE2005EMATL.ESTRADA2:09.42105
4 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:09.9698
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:12.2068
6 TRINCHERO FRANCESCO2004EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:14.2442
7 MOTTA ANDREA2005EMATL. CASTELLEONE2:15.3430
8 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:17.724
9 DONZELLI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:21.320
10 FOGLIA GABRIELE2005EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:30.120
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBONI FRANCESCA2001CFATL ESTRADA3:30.38575
2 GABBIANI CHIARA2001CFANSPI - SPORT SAN NAZZARO3:38.34489
3 COSULICH BENEDETTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:40.30468
4 TAIETTI ANNA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:40.42467
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA ENRICO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:02.92539
2 DAMIANI ENRICO2000CMPOL CAPPUCCINESE3:10.88432
3 HAZIM ABDELJALIL2001CMPOL CAPPUCCINESE3:11.22428
4 EL GHAZI BADR2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:18.96332
5 BENEDETTI ALESSANDRO2001CMATL. CASTELLEONE3:27.40237
6 PIACENTINI RICCARDO2000CMPOL. SPINESE ATL.3:32.48185
7 CLERICI FRANCESCO2001CMATL. CASTELLEONE3:34.92161
8 MALVICINI DAVIDE2001CMATL ESTRADA3:40.94104
9 ZILIANI SAMUELE2001CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO3:53.244
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE3:37.49695
2 BRANCHESI ALICE2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:53.74526
3 ROCCA ALISSA2003RFLIBERTAS CADEO3:59.76469
4 FORLANI SARA2002RFPOL. CAPPUCCINESE4:09.92378
5 LANATA GIORGIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:10.26375
6 CERIOLI VALENTINA2002RFATL ESTRADA4:19.96295
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:27.04470
2 TAINO GEREMIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:31.78417
3 COSULICH FRANCESCO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:52.48217
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MERISIO RACHELE2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.40+1.0619
2 TONGHINI EMMA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.35+0.3604
3 GEREVINI MARTA2001CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.90-0.6467
4 BALESTRACCI CHIARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.73+0.2417
5 MASCHERONI SARA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.56+0.4369
6 FRASCHINI SARA2000CFPOL. AMICIZIA CAORSO3.34-1.9307
7 GHIONI BEATRICE2001CFPOL. AMICIZIA CAORSO3.04-0.5227
8 LAMBERTINI GAIA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.82-0.7169
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 TERNI MARCO2000CMATL. PIACENZA5.67+0.8683
2 CHIODELLI FELIPE2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.14+1.4545
3 ALDOVINI FABIO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.97+1.9502
4 VIONI MATTEO2000CMFIORENZUOLA ATL4.76+0.3448
5 FALCONE SERGIO2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA4.47-0.4376
6 DELL'ORCO CARLO2001CMATL. CASTELLEONE3.30-0.695
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALCONI REBECCA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.32461
2 LUNGHI GRETA2006EFATL ESTRADA3.18428
3 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE3.02390
4 CAVALLERI ALICE2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.86353
5 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.85351
6 MOTTI VERONICA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80340
7 GAMBA MIRIAM2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.73324
8 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.70317
9 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE2.51274
10 SCALCO GINEVRA2007EFPOL. AMICIZIA CAORSO2.38245
11 DANIELIS MATILDE JULIENNE2006EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.38245
12 FOGLIA ANDREA CHIARA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.36240
13 IGNARA FRANCESCA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.12187
14 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.91141
15 BODINI CHIARA ELENA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.6688
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.12654
2 NORIS AMBRA2005EFPOLCAPPUCCINESE3.85588
3 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.70552
4 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.69549
5 MORONI LETIZIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.54513
6 BALESTRACCI LUCIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.51506
7 BISAGNI GIOVANNA2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO3.51506
8 GHEZZI ALESSANDRA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.48499
9 BEZZI SOFIA2004EFPOL.CAPPUCCINESE3.33463
10 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.28451
11 CALDERONE GAYA2004EFPOL. AMICIZIA CAORSO3.07402
12 NARIC NATASA2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO3.05397
13 PELIZZARI ELEONORA2005EFATL. CASTELLEONE3.00386
14 RIGOLLI AURORA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.95374
15 DE SIMONI LUCIA2005EFATL ESTRADA2.89360
16 RICCABONI ALLEGRA2004EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.83347
17 DE ANGELIS SARA2004EFATL ESTRADA2.70317
18 TORSA CAMILLA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.49269
19 LAMBERTINI CHIARA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.43256
20 SARHIR FATIMA ZAHARA2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO2.35238
21 BRICCHI IRENE2005EFPOL. AMICIZIA CAORSO2.35238
22 BRIGANTE ALICE2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO2.34236
23 SCALCO BEATRICE2005EFPOL. AMICIZIA CAORSO2.18200
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARINI MARCO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.54433
2 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE3.18359
3 SACCANI FEDERICO2007EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.15353
4 CORDINI FEDERICO2006EMATL. PIACENZA2.97316
5 FORLANI MARCO2007EMPOL,CAPPUCCINESE2.95312
6 RICUPERATI MARCO2006EMPOL.CAPPUCCINESE2.90302
7 ASPERTI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74270
8 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.66254
9 PAGLIARINI LORENZO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.58238
10 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.55232
11 GHIONI FRANCESCO2007EMPOL. AMICIZIA CAORSO2.54230
12 TABONI FRANCESCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.48218
13 GOLDONI ANDREA2006EMATL. PIACENZA2.42207
14 SALERA DAVIDE2007EMATL. CASTELLEONE2.42207
15 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.27177
16 BRESCIANINI TOMMASO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.21166
17 BODINI FRANCESCO PIETRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.20164
18 GALLINA ALESSANDRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.99123
19 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.1.95116
20 ASSANDRI DENIS2007EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.7680
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUOCHI DANIELE2004EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.11554
2 FOGLIA GABRIELE2005EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.54433
3 LUNARDINI MATTIA2004EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.54433
4 PAPA GIANMARIA2004EMPOL. AMICIZIA CAORSO3.53431
5 ZUCCOTTI ANDREA2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.46416
6 BRANCHESI MARTIN2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.42408
7 CORRADO ELIA2005EMATL ESTRADA3.41406
8 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.40404
9 VILLA EDOARDO2004EMPOL CAPPUCCINESE3.36396
10 VILLA LORENZO2004EMPOL CAPPUCCINESE3.35394
11 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.05332
12 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.93308
13 SCHIAVINI NICOLO'2005EMATL ESTRADA2.83288
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.04635
2 CORRADO EMMA2003RFATL ESTRADA3.92605
3 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.61530
4 VOLPI AURORA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.58523
5 RIGHINI CHIARA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.51506
6 SEVERGNINI LAURA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.43487
7 MAGHINI REBECCA2003RFPOL. SPINESE ATL.3.40480
8 LOI RACHELE2003RFATL. CASTELLEONE3.39477
9 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE3.33463
10 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33463
11 CARAVAGGIO ASYA2003RFATL. CASTELLEONE3.26446
12 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE3.20432
13 BOTTI FEDERICA2003RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO3.16423
14 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.01388
15 RAIMONDI LAURA2003RFATL ESTRADA2.83347
16 VERCESI MELISSA2003RFATL ESTRADA2.83347
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.86718
2 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.31597
3 LUCCHINI LEONARDO2002RMATL. PIACENZA4.29593
4 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE4.23580
5 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE4.12556
6 STROZZI MARIANO2003RMATL. PIACENZA3.91511
7 OZIEGBE DANIELE2002RMATL. PIACENZA3.91511
8 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE3.68462
9 ACETI SAMUELE2003RMPOL CAPPUCCINESE3.61448
10 BONIZZI ANDREA2003RMATL. CASTELLEONE3.35394
11 ALBERTI RICCARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.29381
12 CORDINI ALESSANDRO2002RMATL. PIACENZA3.14351
13 MARAZZI ANDREA2002RMATL. PIACENZA2.87296
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUNGHI GRETA2006EFATL. ESTRADA9.00292
2 MOTTI VERONICA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.32221
3 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE9.42200
4 SCALCO GINEVRA2007EFPOL. AMICIZIA CAORSO9.94105
5 IGNARA FRANCESCA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.2460
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLERI ALICE2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.200
2 CATTANEO CAMILLA2006EFATL. CASTELLEONE9.300
3 DAVIDE EMMA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.420
4 PRIORI ALESSIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.740
5 ROSSI IRENE2006EFATL. CASTELLEONE9.780
6 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE9.840
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZOCCHERI EMMA MARILDE2005EFPOL CAPPUCCINESE8.40446
2 BISAGNI GIOVANNA2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.50418
3 LISI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90316
4 GUERRA LICIA2005EFLIBERTAS CADEO9.02287
5 BEZZI SOFIA2004EFPOL CAPPUCCINESE9.26234
6 RICCABONI ALLEGRA2004EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46192
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NORIS AMBRA2005EFPOL CAPPUCCINESE8.16515
2 GARAU MICHELA2004EFATL. ESTRADA8.64381
3 COMANDULLI ILARIA2005EFATL ESTRADA8.74355
4 ACETI GIORGIA2005EFPOL CAPPUCCINESE8.82335
5 NARIC NATASA2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO9.12264
6 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82125
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALDERONE GAYA2004EFPOL. AMICIZIA CAORSO8.94306
2 VITALONI CRISTIANA2005EFATL. CASTELLEONE8.96301
3 MALACALZA BENEDETTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.96301
4 PELIZZARI ELEONORA2005EFATL. CASTELLEONE9.18251
5 RIGOLLI AURORA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.52180
6 SCALCO BEATRICE2005EFPOL AMICIZIA CAORSO10.2657
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.90595
2 MORONI LETIZIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.06545
3 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.58397
4 ZANINELLI LUCIA2005EFATL. CASTELLEONE9.00292
5 BANDIRALI GIULIA2005EFATL. CASTELLEONE9.88115
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.36457
2 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.63384
3 VENTURELLI FEDERICA2005EFATL. CASTELLEONE9.18251
4 BRICCHI IRENE2005EFPOL. AMICIZIA CAORSO9.80129
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDINI FEDERICO2006EMATL. PIACENZA9.160
2 MAGNI RICCARDO2007EMPOL. AMICIZIA CAORSO9.480
3 SALERA DAVIDE2007EMATL. CASTELLEONE9.780
4 GALLINA ALESSANDRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.160
5 TABONI FRANCESCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.220
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHENOUI MOHAMMED LARBI2007EMPOL. AMICIZIA CAORSO8.720
2 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.940
3 BRESCIANINI TOMMASO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.160
4 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.280
5 LANDI LUCA2006EMPOL CAPPUCCINESE10.420
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE8.380
2 LAZZARINI MARCO2006EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.460
3 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE8.800
4 RICUPERATI MARCO2006EMPOL CAPPUCCINESE9.280
5 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.880
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.9.620
2 GHIONI FRANCESCO2007EMPOL. AMICIZIA CAORSO9.640
3 GUERRA DARIO2007EMLIBERTAS CADEO9.860
4 GOLDONI ANDREA2006EMATL. PIACENZA9.980
5 BODINI FRANCESCO PIETRO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.380
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE9.820
2 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.9.820
3 BANDIRALI GIORGIO2008EMATL. CASTELLEONE10.700
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.600
2 DE SIMONI MICHELE2007EMATL. ESTRADA9.700
3 BOLZONI FEDERICO2008EMATL ESTRADA10.580
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUOCHI DANIELE2004EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.68452
2 BOLZONI ANDREA2004EMATL.ESTRADA8.48253
3 VILLA LORENZO2004EMPOL.CAPPUCCINESE8.62223
4 BRANCHESI MARTIN2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.62223
5 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66215
6 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE8.90168
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.42266
2 TENTORI ANDREA2004EMATL.ESTRADA8.60227
3 CORRADO ELIA2005EMATL.ESTRADA8.76195
4 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06140
5 LEPORE ANDREA2004EMPOL. SPINESE ATL.9.14126
6 SCHIAVINI NICOLO2005EMATL.ESTRADA9.24110
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRINCHERO FRANCESCO2004EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.48253
2 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.64219
3 DONZELLI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84180
4 FERRARI PAOLO2005EMATL. CASTELLEONE8.86176
5 LUCCHINI DAVIDE2005EMPOL.CAPPUCCINESE9.10133
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO CAMILLA2006EFATL. CASTELLEONE20.28327
2 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFASD NUOVA VIRTUS CREMA19.94320
3 PRIORI ALESSIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.34182
4 ROSSI IRENE2006EFATL. CASTELLEONE18.74296
5 FOGLIA ANDREA CHIARA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.8585
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURELLI FEDERICA2005EFATL. CASTELLEONE24.77419
2 NIDASIO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA23.51393
3 MALACALZA BENEDETTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA22.20367
4 GUERRA LICIA2005EFLIBERTAS CADEO20.49332
5 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.36308
6 TORSA CAMILLA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA16.62251
7 SARHIR FATIMA ZAHARA2004EFANSPI - SPORT SAN NAZZARO16.25243
8 BALESTRACCI LUCIA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA16.14241
9 DE ANGELIS SARA2004EFATL ESTRADA15.98238
10 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.85235
11 BENTIVOGLIO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.59229
12 COMANDULLI ILARIA2005EFATL ESTRADA15.28223
13 VITALONI CRISTIANA2005EFATL. CASTELLEONE12.96174
14 BANDIRALI GIULIA2005EFATL. CASTELLEONE10.00110
15 LAMBERTINI CHIARA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.00110
16 ZANINELLI LUCIA2005EFATL. CASTELLEONE9.0188
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGLIARINI LORENZO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.15218
2 VEZZINI KEVIN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.07217
3 VIANELLI ACHILLE2006EMATL. CASTELLEONE19.97216
4 PERSICHELLA FEDERICO2006EMPOL. SPINESE ATL.19.10202
5 MANCASTROPPA MATTIA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.09171
6 FORLANI MARCO2007EMPOL CAPPUCCINESE15.41145
7 ROSSI GREGORIO2009EMATL. CASTELLEONE15.31143
8 LANDI LUCA2006EMPOL CAPPUCCINESE14.83136
9 ASPERTI ANDREA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.81136
10 GUERRA DARIO2007EMLIBERTAS CADEO11.2180
11 BANDIRALI GIORGIO2008EMATL. CASTELLEONE9.2149
12 ASSANDRI DENIS2007EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.9214
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMPINI GIOVANNI2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA34.83445
2 BOLZONI ANDREA2004EMATL.ESTRADA31.38392
3 LUNARDINI MATTIA2004EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.34314
4 FERRARI PAOLO2005EMATL. CASTELLEONE25.67304
5 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.43269
6 MOTTA ANDREA2005EMATL. CASTELLEONE23.27267
7 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA23.09264
8 VILLA EDOARDO2004EMPOL.CAPPUCCINESE22.99262
9 ORSANIGO TOMMASO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.26235
10 SINGH RAE TOMMASO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.46223
11 LEPORE ANDREA2004EMPOL. SPINESE ATL.18.31190
12 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE16.97169
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRAGLIATI LISA2003RFLIBERTAS CADEO32.87578
2 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE25.96443
3 DRAGUSIN MARIA JANINA2003RFATL. CASTELLEONE25.75439
4 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.41432
5 BOTTI FEDERICA2003RFANSPI - SPORT SAN NAZZARO23.42392
6 VERCESI MELISSA2003RFATL ESTRADA19.43310
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.390
2 LEPORE CRISTIAN2002RMPOL. SPINESE ATL.37.300
3 BONIZZI ANDREA2003RMATL. CASTELLEONE37.120
4 OGGIONNI ALESSANDRO2003RMATL ESTRADA35.750
5 VERDOLIVA ALESSANDRO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.240
6 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE33.090
7 DIECI LORENZO2003RMPOL. AMICIZIA CAORSO21.030
8 MERICO ANDREA2002RMATL. ESTRADA20.650
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSAGHI ALICE2000CFATL ESTRADA10.34777
2 BANCE MARWA2000CFLIBERTAS CADEO7.63500
3 BANCE SAFAA2000CFLIBERTAS CADEO6.92424
4 ANTONIOLI CHIARA2001CFATL. CASTELLEONE6.90422
5 CODEBUE ASIA2001CFATL ESTRADA5.60280
6 LAMBERTINI GAIA2001CFASD NUOVA VIRTUS CREMA5.58278
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 16/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANZI GIAMMARCO2000CMANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.64719
2 COMINELLI MATTEO2001CMATL. CASTELLEONE9.07450
3 PONTOGLIO NICOLAS2000CMPOL CAPPUCCINESE8.69421
4 MALACALZA TOMMASO2001CMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.24387
5 LANDANESI RICCARDO2001CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.89360
6 SPADARI TOMMASO2001CMATL. CASTELLEONE7.87358
7 DELL'ORCO CARLO2001CMATL. CASTELLEONE5.58180
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb