MEETING CITTA' DI BUSTO ARSIZIO
RIUNIONE INTERREGIONALE SU PISTA A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195011.95
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.18
 BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.20
 VALENTI Violante1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.32
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.42
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.51
 AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.58
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.60
 SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE12.70
 PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.79
 HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.87
 VAILATI Giada1999AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.94
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.09
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.11
 COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.14
 BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.16
 FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.39
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.40
 BRICCOLA Martina1996JFCO056 G.S. BERNATESE13.53
 CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.53
 ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.61
 LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.68
 VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.81
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.09
 BARDI Roberta1999AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.28
 GOGLIO Nadia Ginevra1998AFVA129 POL. OLONIA14.35
 PANZA Viki1997JFMI076 GEAS ATLETICA14.40
 GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49
 BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE14.50
 CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.97
 CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.30
 DI TOMMASO Marika1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE15.36
 SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.44
 TREZZI Matilde1999AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 37
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.56
 ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195024.88
 LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.93
 CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.17
 VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17
 PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.24
 MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.71
 COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.93
 RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.99
 CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.12
 LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.35
 COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.35
 SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE26.51
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.60
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.62
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.64
 MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.13
 LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.28
 PASQUALINI Giulia1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.28
 CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.30
 FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.33
 GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.34
 LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.43
 RONCHETTI Sofia1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.49
 BOLLINETTI Anita1998AFCO056 G.S. BERNATESE27.53
 ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.73
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.81
 RONCHETTI Martina1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.89
 LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.95
 LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE28.01
 TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.30
 CORBETTA Letizia1998AFVA129 POL. OLONIA28.51
 GARAVAGLIA Donatella1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.73
 VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.05
 LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.08
 PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE29.20
 SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA31.08
 PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.15
 BRUSA Susanna1999AFVA130 N. ATL. VARESE31.97
 BAZZI Anna1999AFVA476 ATL. TRADATE33.12
 FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PALUMMIERI Marta1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE 
Totale: 44
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.21
 TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.86
 TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.09
 MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.29
 TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.46
 PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195056.67
 SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.72
 CRIVELLO Giulia1995PFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI58.15
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
 PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.28
 PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.80
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.05
 SPADA Carlotta1996JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.24
 MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.56
 CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.62
 SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.76
 COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.28
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.38
 BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.68
 NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.30
 BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.81
 PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.08
 DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.24
 QUIRICI Maria Luisa1966SF45CH001 G.A.BELLINZONA1:05.18
 CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.44
 COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:05.52
 MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.59
 VILLA Beatrice1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:07.52
 LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.10
 SOMAINI Francesca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.20
 VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE 
 COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE 
 FERRE' Alessia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 PIETROBON Margherita1999AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 35
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
488GEMETTO Valentina1998AFCN016 ATLETICA SALUZZO4:36.90
499VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:48.36
491MOGLIA Martina1997JFTO001 C.U.S. TORINO4:52.57
498VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:59.37
485DRELICHARZ Joanna1977SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:01.23
492OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:02.12
478ALIVERTI Valentina1997JFMI089 PRO SESTO ATL.5:05.28
490LUALDI Marta1979SF35VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:07.15
493PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:09.54
494SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE5:12.36
496VAILATI Itza'1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5:16.49
486FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:20.11
480BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.07
479BELTRAMI Simona1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:22.21
484CICERI Laura1997JFVA130 N. ATL. VARESE5:25.05
495TAGLIABUE Beatrice1996JFMI089 PRO SESTO ATL.5:29.15
481BUTTI Floriana1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:30.43
483CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:46.08
497VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:46.21
482CANAVESI Stefania1988SFMI060 ATL. LEGNANO6:01.12
489LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE6:07.59
487FUMAGALLI Lorella1958SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:15.24
Totale: 22
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
365ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:34.00
364PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.11:38.32
361ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE11:48.04
363GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:32.44
362GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195012:39.90
Totale: 5
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.33
 PACCHETTI Lucia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.22
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.97
 VIA Danja1995PFMI089 PRO SESTO ATL.11.81
 AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.31
 LEZZI Elisa1996JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.12
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA11.02
 MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE10.94
 PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94
 NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE10.53
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA10.33
 ALIBONI Camilla1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.69
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.14
 BERNASCONI Chiara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.82
 ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.18
 ZANZI Michela1983SFVA130 N. ATL. VARESE43.39
 LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.35
 GEROLA Giulia1991SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA38.62
 TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.57
 BAGNATI Giulia1997JFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO33.05
 VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.97
 BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.96
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.18
 CECCARELLI Francesca1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195031.11
 BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA29.53
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA28.24
 REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.46
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.25.31
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.17
 OMOKHA Theodora Favour1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.88
 PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE23.59
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE22.14
 CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 20
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE48.32
 CELEGHINI Lucilla1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.12
 BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA45.00
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.55
 SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.18
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE43.48
 ALLIOLI Sara1998AFPR068 C.U.S. PARMA43.42
 RISI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.36
 MIGLIORANZI Francesca1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA42.79
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.21
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.33.70
 GRECO Arianna1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.75
 VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA30.70
 CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.81
 CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE29.45
 NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE27.34
 BESANA Marta1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.65
 CERIANI Consuelo1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.51
Totale: 18
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.65
 GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195055.54
 ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195055.19
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.69
 PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.80
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE49.35
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA46.36
 BONETTI Anita1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.35
 FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.38.35
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.46
 FERRARI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.35.87
 GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.83
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.56
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.05
 PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42
 PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.66
Totale: 17
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.81
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.00
 BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.01
 FELOTTI Andrea1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.02
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.17
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.18
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.24
 OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.26
 BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.26
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.28
 BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.31
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.31
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.32
 GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.33
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.33
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.35
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.36
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.41
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.43
 ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
 TAJANA Mattia1996JMCH001 G.A.BELLINZONA11.48
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.49
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.52
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.55
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.55
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55
 BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE11.57
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.57
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.58
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.62
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.63
 DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65
 CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.66
 TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.68
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.69
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.69
 ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.72
 CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.72
 VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72
 RODONI Ananchai1998AMCH001 G.A.BELLINZONA11.72
 SCARPA Alessio1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.74
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.74
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.77
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.78
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.78
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.83
 MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.85
 PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86
 COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87
 CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.92
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.93
 COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.93
 LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.95
 LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95
 COLOMBINI Jonathan1998AMCH001 G.A.BELLINZONA11.96
 PURGATO Andrea1992SMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.96
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97
 BALESTRA Enea1998AMCH001 G.A.BELLINZONA12.01
 GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.03
 GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.09
 KRISTIC Igor1997JMCH001 G.A.BELLINZONA12.10
 BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.13
 MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.14
 ZARDINI Mirko1999AMVA766 ATL. LA FORNACE12.16
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.18
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.18
 NICOTRA Francesco1978SM35BG472 RUNNERS BERGAMO12.22
 CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.22
 REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.26
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.26
 ZHOU Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.29
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.32
 MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.35
 BERENGAN Alessandro1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.36
 BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.37
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.37
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.38
 OTTOLINI Carlo1997JMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.40
 PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.41
 DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA12.45
 CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46
 BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.50
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA12.54
 CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.54
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.55
 GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.56
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.62
 MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.65
 BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.68
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01
 ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.30
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.48
 GUGLIELMELLI Fabio1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.61
 FRANZI Davide1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.68
 DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.58
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
 CAVALLI Andrea1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ZOCCO Giovanni1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SASSO Onofrio1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 PISONI Serghiy1999AMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GULYAK Rostyslav1999AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 LUCIANI Davide1997JMPV108 C.U.S. PAVIA 
 VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
Totale: 117
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.86
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.03
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.26
 PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.41
 LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.56
 RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI48.99
 VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.00
 VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.51
 FRANCESCHI Roberto1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.54
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.56
 VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.64
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.68
 PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI49.68
 ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.72
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.75
 AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.75
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.83
 DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.03
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.18
 SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.24
 TILICA Andrei Bogdan1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI50.32
 MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.36
 MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.39
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.58
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.63
 LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.83
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.86
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.01
 CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE51.04
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.04
 FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.06
 PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.21
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.38
 COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.45
 PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE51.49
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.50
 MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.56
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.59
 MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.62
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.63
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.64
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.73
 VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.51.80
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.82
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.93
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE51.95
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.02
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.10
 SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.30
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.30
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.31
 BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.36
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.45
 MARFO Sam1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.48
 FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.60
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.65
 LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.68
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.71
 BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.72
 DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.76
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.52.89
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.96
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE53.64
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.78
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.81
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.01
 RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.04
 SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.11
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA54.11
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.13
 GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.14
 SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.19
 BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.20
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.45
 MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.75
 AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.81
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.90
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.11
 GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.61
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.66
 RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO55.85
 ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.93
 MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.18
 ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO57.47
 CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.81
 CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.96
 MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:00.78
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.84
 DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:04.24
 SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM55BG371 S. CLUB ALZANO1:08.69
 FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:29.36
 VERGNANO Andrea1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 ANZANO Francesco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CARRARA Marco1972SM40BG371 S. CLUB ALZANO 
 ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 DANESE Alessandro1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TODISCO Stefano1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PRECI Xhino1996JMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 103
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
474VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.93
468SIMONE Roberto1987SMCH001 G.A.BELLINZONA1:52.21
417DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:53.48
447MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:54.72
433GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.00
416DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:55.42
477ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.46
475ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.83
461POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.82
455PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.03
430GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:57.18
460PONGELLI Ivan1978SM35CH001 G.A.BELLINZONA1:57.32
413CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:57.72
442MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.06
453NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.08
462QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.35
418EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:58.5
450MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.62
471TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:58.72
469SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.09
436LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41
406BREUSA Francesco1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:59.75
401ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.31
435KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.37
470TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.55
473VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.80
404BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:01.21
440LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.46
432GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.33
441MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:02.64
463RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:02.91
412CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.08
429GIOIA Giuseppe1975SM40CH001 G.A.BELLINZONA2:03.11
419FALCI Amanuel1999AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:03.62
422FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.08
424FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.20
476ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.22
400ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.88
465RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE2:06.16
439LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.83
472TURCHETTA Fabio1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:07.04
458PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.51
426GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:07.54
421FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.98
466SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.63
411CRISANTO Francesco1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.98
464RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.36
410CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.97
452NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:10.04
423FORNARA Matthieu1998AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:10.13
448MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:10.49
407CANEPA Stefano1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:14.05
444MARTINA Fabio1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:14.36
403ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:15.00
434HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.42
446MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:17.26
425GALANTI Alberto1997JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:17.95
451MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:20.12
408CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:22.69
402ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:24.34
459POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.25
438LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.94
449MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:35.19
445MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
437LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
409CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
415DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
454NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
420FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
431GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
405BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
414D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
428GEREMIA Paolo1996JMMI098 POL. BESANESE 
443MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
427GEREMIA Marco1998AMMI098 POL. BESANESE 
467SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
456PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
457PEDRAZZINI Davide1999AMMI098 POL. BESANESE 
Totale: 78
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
374BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA14:58.99
381MAAMARI El Mehdi1990SMNO054 ATLETICA PALZOLA15:13.42
377FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:30.82
386MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:52.48
390SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:57.34
372AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:02.74
380LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:12.56
373BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:22.21
375BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:52.15
387NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.16:55.44
385MARCHESE Cristiano1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:19.02
376CENCI Massimo1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO18:52.62
389RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
378KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
388POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE 
379KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
384MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
383MAGLIANO Francesco1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
382MAGLIANO Giuseppe1962SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 19
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
369MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:44.15
368GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:49.64
370RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:06.75
366BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:33.19
371VERTEMATI Alberto1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:23.50
367EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
Totale: 6
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.13.89
 KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.20
 MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.25
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34
 RODONI Ananchai1998AMCH001 G.A.BELLINZONA15.48
 CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.59
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA15.94
 COLOMBINI Jonathan1998AMCH001 G.A.BELLINZONA16.10
 DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.21
 DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.27
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA16.47
 MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.50
 BALESTRA Enea1998AMCH001 G.A.BELLINZONA16.55
 VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.60
 ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 15
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAJANA Mattia1996JMCH001 G.A.BELLINZONA14.92
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.02
 MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.10
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA17.26
Totale: 4
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.38
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.00
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA15.66
Totale: 3
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.20
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
 FOSCHINI Raffaele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.80
 SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.47
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.47
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA6.38
 BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.35
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.25
 MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA6.08
 CROCI Simone1995PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.6.01
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.89
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82
 FOOLCHAND Alex Hasley1997JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.79
 GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.68
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.39
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.29
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.39
 PINI Stefano1969SM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3.81
 CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CASOLO Andrea1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 20
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.61
 SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA14.20
 PELAGATTI Mariano1997JMPC084 ATL. PIACENZA13.49
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.49
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.32
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA13.26
 MEGGIORINI Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.22
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.81
 CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.42
Totale: 10
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.38
 ROMANO Davide1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.46
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.24
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE47.17
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO47.02
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.76
 ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO38.19
 FRANZON Matteo1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.61
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.81
Totale: 9
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.89
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.86
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 PIVA Marco1995PMVI626 ATL.VICENTINA51.81
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.66
 BULGHERONI Andrea1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
Totale: 6
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.82
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.92
 FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.77
 CIPOLLI Nicola1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.79
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.08
 PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE35.30
 ROCCHI Giacomo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.20
 FERRARI Andrea1999AMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IULIANO Stefano1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.03
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE51.86
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.88
 ZANABONI Alessandro1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.97
 CHIOSSI Andrea1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.13
 MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA40.80
 VITALI Matteo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE38.45
 MALIK Obaid1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.32
 ARNABOLDI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 MASSA Matteo1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.63.71
 CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.20
 CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.80
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.21
 BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.21
 BAGIANA Harjot Singh1995PMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO51.31
 RIGOSA Andrea1997JMBS186 C.S. LIB. GUSSAGO46.22
 MONDO Francesco1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO44.55
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.23
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.57
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb