MEETING CITTA' DI BUSTO ARSIZIO
RIUNIONE INTERREGIONALE SU PISTA A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C.BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.14900
2327BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.23882
3414ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.51825
4231MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53821
5715VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.71785
6835SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE12.86756
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40847
2517HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70787
3322FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76776
4623ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.98733
5224COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.00730
6728BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.20692
7818FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.40656
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.27679
2312LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.39657
3511ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.64613
4630VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.75593
5721CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.94561
6826PANZA Viki1997JFMI076 GEAS ATLETICA14.21515
7236VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE15.17366
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1816TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.73597
2533BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE14.37489
3420GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.94400
4325CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA15.24356
5237DI TOMMASO Marika1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE15.28350
6629CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.63301
7734SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.76284
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA12.14-1.3 900
2327BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.23-1.3 882
3419PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40+1.9 847
4414ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.51-1.3 825
5231MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.53-1.3 821
6517HAMITI Eneida1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70+1.9 787
7715VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.71-1.3 785
8322FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76+1.9 776
9835SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE12.86-1.3 756
10623ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.98+1.9 733
11224COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.00+1.9 730
12728BOLFI Giulia1996JFMI076 GEAS ATLETICA13.20+1.9 692
13413GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.27+1.2 679
14312LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.39+1.2 657
15818FALCONE Giulia1998AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.40+1.9 656
16511ROTA Jennifer1994PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.64+1.2 613
17816TIRONI Gemma1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.73-1.1 597
18630VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.75+1.2 593
19721CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.94+1.2 561
20826PANZA Viki1997JFMI076 GEAS ATLETICA14.21+1.2 515
21533BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE14.37-1.1 489
22420GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.94-1.1 400
23236VANZINI Lisa1998AFVA476 ATL. TRADATE15.17+1.2 366
24325CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA15.24-1.1 356
25237DI TOMMASO Marika1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE15.28-1.1 350
26629CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.63-1.1 301
27734SGUAZZA Viviana1999AFVA476 ATL. TRADATE15.76-1.1 284
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.88909
2429REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.08890
3628VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.37863
4718MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.50851
5212PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.55847
6517ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.76827
7839COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.96809
8141RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.10797
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1711MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.15792
2621VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.22786
3315LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.46765
4813CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.54758
5522COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.60752
6244SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE26.68745
7419CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.30692
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22786
2424DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.50761
3727FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.75739
4631LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.97720
5834LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.09710
6242CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.14706
7310PASQUALINI Giulia1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.74656
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.09710
2325LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE27.78652
3532AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.01633
4714LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.94560
5836PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE29.46520
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1726SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.59668
2820FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.61666
3238LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE28.67581
4533PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.81494
5345BRUSA Susanna1999AFVA130 N. ATL. VARESE30.69431
6416SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.93415
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1337LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.88-0.1 909
2429REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.08-0.1 890
3628VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.37-0.1 863
4718MELETTO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE25.50-0.1 851
5212PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.55-0.1 847
6517ARRIGHI Roberta1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195025.76-0.1 827
7839COLOMBO Camilla1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.96-0.1 809
8141RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.10-0.1 797
9711MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.15+0.1 792
10535MELON Chiara1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.22+0.2 786
10621VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.22+0.1 786
12315LEIDI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.46+0.1 765
13424DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.50+0.2 761
14813CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.54+0.1 758
15522COLOMBO Martina1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.60+0.1 752
16244SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE26.68+0.1 745
17727FOSSATI Irma1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.75+0.2 739
18631LAMBRUGHI Asia1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.97+0.2 720
19834LIMONTA Francesca1997JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.09+0.2 710
19430ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.09-1.2 710
21242CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.14+0.2 706
22419CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.30+0.1 692
23726SPOSETTI Sara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.59-1.0 668
24820FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.61-1.0 666
25310PASQUALINI Giulia1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.74+0.2 656
26325LIBARDI Silvia1999AFCO056 G.S. BERNATESE27.78-1.2 652
27532AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.01-1.2 633
28238LONMON Sarah1994PFVA476 ATL. TRADATE28.67-1.0 581
29714LAURENTINI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.94-1.2 560
30836PASQUALI Martina1995PFMI244 U.S. SANGIORGESE29.46-1.2 520
31533PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.81-1.0 494
32345BRUSA Susanna1999AFVA130 N. ATL. VARESE30.69-1.0 431
33416SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30.93-1.0 415
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.65968
2628TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.07951
3532TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.90918
4122PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.19907
5333TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.27904
6714SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.72886
7217PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195058.76808
8812CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.04761
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.86731
2224COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.00726
3425PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.07723
4515PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.15720
5623SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.39711
6835BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.40675
7710MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.50672
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE1:02.77662
2826COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.91657
3429NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.59633
4613DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.30609
5311PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.38606
6727CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.78559
7238QUIRICI Maria Luisa1966SF45CH001 G.A.BELLINZONA1:08.47471
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.67562
2718MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.89522
3636COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:08.69464
4334SOMAINI Francesca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.94456
5537LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.56436
6830VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE1:10.71400
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.65968
2628TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.07951
3532TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.90918
4122PELIZZOLA Clarissa1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.19907
5333TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.27904
6714SINOPOLI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.72886
7217PECCO Alessandra1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195058.76808
8812CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.04761
9319CAVENAGHI Michela1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.86731
10224COSTACURTA Anna1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.00726
11425PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:01.07723
12515PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.15720
13623SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.39711
14835BIAZZI Arianna1998AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.40675
15710MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.50672
16520BOTTA Sofia Irene1997JFCO056 G.S. BERNATESE1:02.77662
17826COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.91657
18429NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.59633
19613DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.30609
20311PAGANESSI Monica1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:04.38606
21416MARISE Sofia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.67562
22727CROTTI Alessandra1994PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:05.78559
23718MAIURI Sofia1999AFCO056 G.S. BERNATESE1:06.89522
24238QUIRICI Maria Luisa1966SF45CH001 G.A.BELLINZONA1:08.47471
25636COLLAUTO Giada1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:08.69464
26334SOMAINI Francesca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.94456
27537LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.56436
28830VALERIO Chiara1999AFVA476 ATL. TRADATE1:10.71400
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396MORDEGLIA Veronica1998AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:52.76761
2499VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:53.27758
3490LUALDI Marta1979SF35VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5:09.65652
4500ZAMBURLINI Haimanot1998AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:10.30648
5492OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE5:11.09643
6494SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE5:11.66639
7486FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:21.91576
8480BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.39555
9483CAPOVANI Irene1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:38.43479
10497VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:42.08458
11484CICERI Laura1997JFVA130 N. ATL. VARESE5:55.24386
12489LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE6:24.08241
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.11:18.03805
2361ALBERIO Sabrina1996JFMI244 U.S. SANGIORGESE12:20.41651
3363GUALDI Arianna1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195012:21.47648
4362GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195012:40.27603
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERETTA Alessia1997JFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.08772
1░: 11.84 2░: 12.04 3░: X  4░: X 5░: 11.77 6░: 12.08  
  +1.1   -1.5          +0.4   +1.5  
24PACCHETTI Lucia1993PFMI710 ATLETICA MONZA11.84738
1░: 10.72 2░: 11.75 3░: X  4░: X 5░: 11.84 6░: 11.06  
  -2.1   +3.5          +1.0   +2.9  
36ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA11.04623
1░: X 2░: X 3░: 11.04  4░: X 5░: X 6░: X  
        +2.4            
47AROSIO Valeria1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84594
1░: 10.62 2░: X 3░: 10.74  4░: X 5░: 10.84 6░: 10.41  
  -1.5      +2.3       +1.5   +1.4  
510MEGGIORINI Alessia1999AFVA550 U.POL. GAVIRATE10.80588
1░: 10.64 2░: 10.80 3░: X  4░: 10.54 5░: 10.07 6░: X  
  +1.9   +1.4       +2.3   +1.3     
61LEZZI Elisa1996JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO10.62561
1░: 10.62 2░: 10.42 3░: X  4░: 10.24 5░: 10.62 6░: X  
  -0.3   +2.2       +1.3   +1.7     
711NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE10.42532
1░: 10.09 2░: 10.42 3░: 10.12  4░: 10.15 5░: 10.18 6░: 10.15  
  +2.0   +1.5   +0.2    +2.4   +3.0   +2.3  
89VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA10.24505
1░: 10.02 2░: 9.88 3░: 10.24  4░: X 5░: 10.14 6░: 9.90  
  -0.1   +3.6   +2.3       +2.8   +2.6  
98PEREGO Aurora1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.23504
1░: 9.05 2░: 10.23 3░: 10.10            
  +1.0   +2.4   +2.4            
105ALIBONI Camilla1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.22502
1░: X 2░: 9.34 3░: 10.22            
     +1.0   +2.6            
 2BERNASCONI Chiara1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LUPONI Sara1993PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE40.34774
1░: 39.67 2░: 40.06 3░: 37.78  4░: 37.06 5░: 40.34 6░: 40.29  
24ALBORGHETTI Paola1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.55680
1░: X 2░: 32.29 3░: 34.06  4░: 32.32 5░: 35.55 6░: X  
33TOLASI Carlotta1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.80645
1░: 32.68 2░: 32.59 3░: X  4░: 33.80 5░: 31.32 6░: 33.34  
42BETTINELLI Grazia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.85626
1░: 30.72 2░: 31.18 3░: 32.77  4░: 32.85 5░: 30.22 6░: 32.71  
55GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.71623
1░: 32.02 2░: 32.71 3░: 29.40  4░: X 5░: 28.03 6░: 28.08  
68VILLA Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.32.45617
1░: 26.70 2░: 26.76 3░: 30.53  4░: 32.45 5░: 31.78 6░: 28.92  
713VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA27.50513
1░: 27.32 2░: 24.28 3░: 27.50  4░: X 5░: X 6░: 25.64  
812REGINALDO Nikki1997JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.27487
1░: 25.69 2░: 21.63 3░: 26.27  4░: 20.99 5░: 24.40 6░: 25.69  
96OMOKHA Theodora Favour1998AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.56471
1░: 21.13 2░: 25.56 3░: X  4░: X 5░: 20.07 6░: 22.87  
1011AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.23.73431
1░: X 2░: 22.43 3░: 23.73            
1114NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE23.38423
1░: 23.38 2░: 22.42 3░: 20.65            
127PROTINO Silvia1998AFCO056 G.S. BERNATESE22.58405
1░: 19.29 2░: 20.34 3░: 22.58            
139CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.33332
1░: 16.82 2░: 19.33 3░: 17.93            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.43763
1░: 45.54 2░: 47.43 3░: X  4░: 45.10 5░: 44.81 6░: 45.36  
211CELEGHINI Lucilla1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.05757
1░: X 2░: X 3░: 42.87  4░: 42.06 5░: 41.82 6░: 47.05  
34PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE45.59734
1░: X 2░: 45.59 3░: X  4░: 36.88 5░: 42.87 6░: X  
410RISI Elena1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.41699
1░: 40.96 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 43.41 6░: X  
53GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE43.30697
1░: 43.07 2░: 39.69 3░: 43.30  4░: X 5░: 41.19 6░: 38.50  
69MIGLIORANZI Francesca1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA42.76689
1░: 42.76 2░: X 3░: X  4░: 41.14 5░: X 6░: X  
76BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA39.83640
1░: X 2░: 39.83 3░: X  4░: 38.48 5░: 36.65 6░: 36.31  
82CORRADELLI Carlotta1999AFCO056 G.S. BERNATESE30.62477
1░: 27.38 2░: X 3░: 30.62  4░: X 5░: 24.03 6░: X  
97VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA27.59419
1░: 27.59 2░: X 3░: X            
108NARDELLO Viola1999AFVA476 ATL. TRADATE25.13372
1░: 23.04 2░: 25.13 3░: 20.82            
 5AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.09930
1░: 55.09 2░: X 3░: 54.62  4░: X 5░: 49.43 6░: X  
214GREMI Agata1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195054.50921
1░: 54.50 2░: 52.43 3░: X  4░: 52.14 5░: 52.40 6░: 50.30  
38PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO53.00900
1░: X 2░: 47.27 3░: X  4░: 50.19 5░: 52.95 6░: 53.00  
413PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.46863
1░: 48.14 2░: X 3░: 47.36  4░: X 5░: X 6░: 50.46  
515ROSSETTI Giulia1994PFBS181 ATL. BRESCIA 195049.90854
1░: 48.32 2░: 49.90 3░: 49.86  4░: 49.15 5░: X 6░: 49.59  
64ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA45.15781
1░: X 2░: 40.74 3░: 43.14  4░: 43.56 5░: 45.15 6░: X  
716BONETTI Anita1997JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.65773
1░: 43.12 2░: 39.92 3░: 43.81  4░: 42.03 5░: 44.65 6░: 42.54  
82BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.15748
1░: 38.96 2░: 42.04 3░: 42.77  4░: 42.40 5░: X 6░: 43.15  
99FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.38.44669
1░: X 2░: 38.11 3░: 38.44            
105SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.96661
1░: 37.96 2░: X 3░: 35.33            
1110FERRARI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.36.50635
1░: 35.62 2░: 36.50 3░: X            
123GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.30559
1░: X 2░: 32.30 3░: 30.42            
131SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.84531
1░: 30.84 2░: X 3░: X            
146FRIGERIO Francesca1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.64528
1░: X 2░: 30.64 3░: X            
1512PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.40504
1░: X 2░: 29.40 3░: 29.24            
1611PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO24.59409
1░: X 2░: 24.21 3░: 24.59            
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14365REDAELLI Cristina - BAROZZI Camilla - OVALLE SANTOS Charlotte - GENNARI RebeccaAFVA130 N. ATL. VARESE4:05.32811
26394LOCOROTONDO Michela - ARRIGHI Lucia - IADANZA Chiara - BOGA GraceAFVA476 ATL. TRADATE4:14.42731
35391PROTINO Silvia - LIBARDI Silvia - BOLLINETTI Anita - MELETTO SilviaAFCO056 G.S. BERNATESE4:15.31723
43392RIGHETTO Paola - COLLAUTO Giada - CIOFFI Carolina - VALTOLINA ChiaraAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.75668
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.31743
2514BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38725
3327BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.52691
4223VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.64662
5121ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65659
6728BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72643
7813BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.73640
8666CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.94591
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.44711
2471FELOTTI Andrea1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54686
3829LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.58676
4161ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.61669
5539BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.62667
6272GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.64662
7633GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.80624
8776SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87607
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.59674
2222VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.74638
3688FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78628
4525MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.78628
5763MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.90600
6878COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93594
7492TAJANA Mattia1996JMCH001 G.A.BELLINZONA11.95589
8141SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25522
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.80624
2449GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.80624
3716LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.12551
4515TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.13548
5643SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.16542
6138CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA12.17540
7268CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24524
8891RODONI Ananchai1998AMCH001 G.A.BELLINZONA12.48473
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1726CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80624
2244QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.86610
3330AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.88605
4579CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92596
5124TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93594
6418VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.94591
7670OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95589
8855FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.07562
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1867LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04569
2750LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.16542
3548COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.23526
4410MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25522
5653COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.28515
6342CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.36498
7194COLOMBINI Jonathan1998AMCH001 G.A.BELLINZONA12.68432
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20533
2345GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.27518
3183RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56456
4593BALESTRA Enea1998AMCH001 G.A.BELLINZONA12.59450
5785ZARDINI Mirko1999AMVA766 ATL. LA FORNACE12.61446
6617GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.61446
7857CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.67434
8295KRISTIC Igor1997JMCH001 G.A.BELLINZONA12.83402
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1647ZHOU Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.13548
2481CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.16542
3169BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.25522
4380CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34502
5790MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.44481
6831BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.59450
7252CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.60448
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.52464
2536MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55458
3158GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA12.57454
4262DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA12.61446
5789CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.63442
6634BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.63442
7420MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.70428
8856BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86396
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.51467
2373GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.56456
3287BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.75418
4674MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.85398
5737ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.05359
6412CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA13.17337
7854ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.49280
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1864TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.35733
2719BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.99580
3640ZOCCO Giovanni1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.15544
4259VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.46477
5484DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.51276
6511DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.31151
7360SASSO Onofrio1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.3028
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1477KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.31-3.7 743
2864TANZILLI Simone1996JMVA460 N.ATL. ARCONATE11.35-1.8 733
3514BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.38-3.7 725
4365MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.44-0.9 711
5327BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.52-3.7 691
6471FELOTTI Andrea1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54-0.9 686
7829LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.58-0.9 676
8386AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.59-2.3 674
9161ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.61-0.9 669
10539BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.62-0.9 667
11223VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.64-3.7 662
11272GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.64-0.9 662
13121ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.65-3.7 659
14728BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72-3.7 643
15813BIROLINI Giulio1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.73-3.7 640
16222VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.74-2.3 638
17688FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78-2.3 628
18525MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.78-2.3 628
19633GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.80-0.9 624
19351DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.80-2.5 624
19726CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80-1.6 624
22449GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.80-2.5 624
23244QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.86-1.6 610
24776SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.87-0.9 607
25330AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.88-1.6 605
26763MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.90-2.3 600
27579CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92-1.6 596
28878COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.93-2.3 594
28124TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.93-1.6 594
30666CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.94-3.7 591
30418VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.94-1.6 591
32492TAJANA Mattia1996JMCH001 G.A.BELLINZONA11.95-2.3 589
32670OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95-1.6 589
34719BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.99-1.8 580
35867LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.04-2.4 569
36855FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.07-1.6 562
37716LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.12-2.5 551
38647ZHOU Marco1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.13-2.4 548
38515TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.13-2.5 548
40640ZOCCO Giovanni1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.15-1.8 544
41481CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.16-2.4 542
41750LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.16-2.4 542
41643SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.16-2.5 542
44138CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA12.17-2.5 540
45432BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20-1.1 533
46548COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.23-2.4 526
47268CARUSO Sabri Domenico1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24-2.5 524
48410MINORINI Massimo1972SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25-2.4 522
48169BERNASCONI Gabriele1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.25-2.4 522
48141SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25-2.3 522
51345GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.27-1.1 518
52653COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.28-2.4 515
53380CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34-2.4 502
54342CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.36-2.4 498
55790MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.44-2.4 481
56259VILLANUEVA Mark Oliver1997JMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191912.46-1.8 477
57891RODONI Ananchai1998AMCH001 G.A.BELLINZONA12.48-2.5 473
58546VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.51-1.6 467
59382PETTINARI Yury1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.52-1.8 464
60536MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55-1.8 458
61183RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56-1.1 456
61373GATTI Luca1998AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.56-1.6 456
63158GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA12.57-1.8 454
64831BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.59-2.4 450
64593BALESTRA Enea1998AMCH001 G.A.BELLINZONA12.59-1.1 450
66252CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.60-2.4 448
67785ZARDINI Mirko1999AMVA766 ATL. LA FORNACE12.61-1.1 446
67262DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA12.61-1.8 446
69617GALIZZI Vittorio1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.61-1.1 446
70789CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.63-1.8 442
71634BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO12.63-1.8 442
72857CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.67-1.1 434
73194COLOMBINI Jonathan1998AMCH001 G.A.BELLINZONA12.68-2.4 432
74420MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.70-1.8 428
75287BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.75-1.6 418
76295KRISTIC Igor1997JMCH001 G.A.BELLINZONA12.83-1.1 402
77674MARTINELLI Gabriele1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.85-1.6 398
78856BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.86-1.8 396
79737ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.05-1.6 359
80412CECCON Simone1983SMCO023 ATL. ROVELLASCA13.17-1.6 337
81854ZILIO Claudio Sergio1971SM40MI388 ATL. STRAMILANO13.49-1.6 280
82484DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.51-1.8 276
83511DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.31-1.8 151
84360SASSO Onofrio1968SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.30-1.8 28
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.49952
2467LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.78935
3628PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.98923
4211LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.17911
5326CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.36900
6749VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.40898
7132VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.84815
8876KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.31789
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.46836
2458BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.69823
3630ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.29790
4548AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.39784
5715MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.67769
6110MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.68768
7235DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.96753
8829SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.15743
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1677LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE49.94809
2544REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.99807
3318TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.32788
4452MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.38785
5771BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.29736
6850QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.55722
7268DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.11692
8116FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.92602
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.53777
2381COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.04749
3453PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.38731
4127VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.90703
5570PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.95701
6769OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.01698
7685PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.23686
8873MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.88653
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.93755
2417BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.01751
3525VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.51724
4321MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.22687
5734COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE52.43676
6214COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.43676
7839AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.60617
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.25738
2478CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.83707
3722FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.63666
4537SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.91652
5220MARFO Sam1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.34630
6682BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.34630
7861LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.73611
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.02697
2738CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08694
3287DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.44675
4579IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.09642
5333BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.27634
6442LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.31632
7866ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE54.24586
Serie 8Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.57669
2280SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.62666
3654RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.20637
4423SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.23636
5319TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.83606
6724GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.84606
7846SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.48575
Serie 9Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.72611
2890GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.43577
3374MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.80560
4213CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.13545
5540BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.72518
6747BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.97506
7659AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.37489
Serie 10Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.50528
2556RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO55.71518
3364ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190655.73517
4683MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.75472
5275CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:00.28332
6831MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:02.22266
 755CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu 
Reg. 162.6
Serie 11Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.73517
2860DANESE Alessandro1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.61321
3763TODISCO Stefano1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.44258
4512DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.48226
5443MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.37200
6336FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:32.18 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.49952
2467LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.78935
3628PANIZZA Giacomo1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.98923
4211LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO48.17911
5326CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.36900
6749VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO48.40898
7357SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.46836
8458BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.69823
9132VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.84815
10677LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE49.94809
11544REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.99807
12630ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.29790
13876KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.31789
14318TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.32788
15452MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.38785
16548AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.39784
17288MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.53777
18715MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.67769
19110MORAT Andrea1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO50.68768
20662CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.93755
21235DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.96753
22417BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.01751
23381COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.04749
24829SINISCALCHI Marco1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.15743
25384AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.25738
26771BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.29736
27453PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.38731
28525VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.51724
29850QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.55722
30478CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.83707
31127VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.90703
32570PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.95701
33769OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.01698
34689DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.02697
35738CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08694
36268DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.11692
37321MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.22687
38685PORETTI Lorenzo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.23686
39734COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE52.43676
40214COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.43676
41287DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.44675
42565MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.57669
43280SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.62666
44722FOIADELLI Edoardo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.63666
45873MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.88653
46537SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.91652
47579IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.09642
48654RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.20637
49423SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.23636
50333BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.27634
51442LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.31632
52220MARFO Sam1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.34630
53682BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.34630
54839AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.60617
55486BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.72611
56861LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.73611
57319TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.83606
58724GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.84606
59116FUSARI Matteo1998AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.92602
60866ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE54.24586
61890GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.43577
62846SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.48575
63374MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.80560
64213CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.13545
65441PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.55.50528
66556RIGOLDI Giorgio1996JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO55.71518
67540BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.72518
68272ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.73517
68364ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190655.73517
70747BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.97506
71659AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO56.37489
72683MARZIO Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.75472
73275CROTTA Davide1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:00.28332
74860DANESE Alessandro1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.61321
75831MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE1:02.22266
76763TODISCO Stefano1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.44258
77512DEL RIO Aldo1946SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.48226
78443MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.37200
79336FERRARI Pietro1936SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:32.18 
 755CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOSqu 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I417DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.08796
24I468SIMONE Roberto1987SMCH001 G.A.BELLINZONA1:55.15794
36I475ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.67781
48I430GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.74779
53I477ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.45762
62I461POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.60758
76E418EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:56.80753
85E442MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:57.80729
93E453NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.21720
104E413CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.50713
117I455PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.27695
121I460PONGELLI Ivan1978SM35CH001 G.A.BELLINZONA2:00.76661
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I435KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.56711
23I469SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.36693
34E404BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.70685
44I450MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.84682
52I401ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.03677
66I436LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.13675
73E432GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.16674
88I470TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.74661
95I471TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.50644
105E393TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.50622
111I473VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.97612
126E489SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.63456
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I419FALCI Amanuel1999AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:01.84637
25I463RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.10609
33I412CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.23606
44I441MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:03.34604
51I476ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.23563
66I429GIOIA Giuseppe1975SM40CH001 G.A.BELLINZONA2:05.47558
74E490ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:06.50537
83E395MELIS David1995PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:07.00527
95E400ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.19523
107I422FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.93508
116E465RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE2:07.98507
 8I424FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I466SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.67534
23I426GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:06.94528
38I464RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.58515
46I421FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.67494
55E448MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:08.74492
61I410CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.28463
77I411CRISANTO Francesco1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.81453
84I439LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.96450
93E407CANEPA Stefano1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:14.85380
104E359VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:18.80315
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I403ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.35481
25I434HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.13466
33I446MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:11.41442
46I425GALANTI Alberto1997JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:15.49369
52I451MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.76348
68I402ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:21.19279
74E438LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:27.30196
87I408CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:27.53193
91I459POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.24150
105E449MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:38.3682
113E467SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:42.6451
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I405BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.47667
27I414D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.61642
31I456PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.44623
46I431GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.98611
52I415DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:03.68596
65E409CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.57556
74E454NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:10.82453
83I420FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:13.80398
94I445MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:14.54385
103E437LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:18.91313
 8I443MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCARit 
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I417DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.08796
24I468SIMONE Roberto1987SMCH001 G.A.BELLINZONA1:55.15794
36I475ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.67781
48I430GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.74779
53I477ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.45762
62I461POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.60758
76E418EL BIR Ayyoub1998AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:56.80753
85E442MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:57.80729
93E453NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.21720
104E413CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:58.50713
117I435KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.56711
127I455PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.27695
133I469SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.36693
144E404BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.70685
154I450MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.84682
162I401ANTONIOLETTI Lorenzo1996JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:00.03677
176I436LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.13675
183E432GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.16674
195I405BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.47667
208I470TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.74661
211I460PONGELLI Ivan1978SM35CH001 G.A.BELLINZONA2:00.76661
225I471TORNO Jacopo Maria1993PMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:01.50644
237I414D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.61642
242I419FALCI Amanuel1999AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:01.84637
251I456PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.44623
265E393TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.50622
271I473VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.97612
286I431GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.98611
295I463RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.10609
303I412CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.23606
314I441MAESTRELLI Riccardo1991SMMI091 CENTRO SCHUSTER2:03.34604
322I415DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:03.68596
331I476ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.23563
346I429GIOIA Giuseppe1975SM40CH001 G.A.BELLINZONA2:05.47558
355E409CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.57556
364E490ROVELLI Federico1995PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:06.50537
372I466SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.67534
383I426GENOVESE Davide1998AMVA050 ATL. CAIRATESE2:06.94528
393E395MELIS David1995PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:07.00527
405E400ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.19523
418I464RICCIOLI Edoardo1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.58515
427I422FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.93508
436E465RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE2:07.98507
446I421FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.67494
455E448MENEGUZZO Enzo1966SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:08.74492
464I403ARRIGHI Tommaso1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.35481
475I434HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.13466
481I410CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.28463
496E489SAMBRUNA Mattia1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO2:10.63456
507I411CRISANTO Francesco1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.81453
514E454NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:10.82453
524I439LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.96450
533I446MATRICARDI Paolo1998AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:11.41442
543I420FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:13.80398
554I445MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:14.54385
563E407CANEPA Stefano1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:14.85380
576I425GALANTI Alberto1997JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:15.49369
582I451MUSATI Leonardo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.76348
594E359VERCESI Alessandro1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO2:18.80315
603E437LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:18.91313
618I402ARIOLI Marco1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:21.19279
624E438LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:27.30196
637I408CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:27.53193
641I459POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.24150
655E449MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:38.3682
663E467SILVAGNA Alessandro1963SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:42.6451
 8I443MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCARit 
 8I424FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381MAAMARI El Mehdi1990SMNO054 ATLETICA PALZOLA15:20.87737
2379KIRECH Rachid1980SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO15:30.49712
3377FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:38.38692
4390SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:49.24664
5389RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:49.44663
6386MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO16:03.29629
7378KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:09.53613
8384MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:10.40611
9380LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:16.84596
10372AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:41.70538
11388POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE16:43.54533
12385MARCHESE Cristiano1971SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:51.10516
13387NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.16:56.20505
14499BELLANDI Andrea1994PMMI075 ATLETICA CINISELLO17:01.70493
15383MAGLIANO Francesco1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:02.83490
16375BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:06.99481
 374BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 376CENCI Massimo1962SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
 373BARANZINI Daniele1970SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO9:57.21751
2370RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:00.39740
3369MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10:08.42714
4368GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:25.27659
5371VERTEMATI Alberto1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12:03.98356
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.37860
256PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.15.31756
337KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.46740
423AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.78707
561MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.94690
6713RODONI Ananchai1998AMCH001 G.A.BELLINZONA15.98686
785GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA16.06678
8115COLOMBINI Jonathan1998AMCH001 G.A.BELLINZONA16.53630
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.11673
2512DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.36647
379VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.75609
4610MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.76608
538GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA16.91593
6214BALESTRA Enea1998AMCH001 G.A.BELLINZONA16.95589
782ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.79511
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.37-1.7 860
256PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.15.31-1.7 756
337KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.46-1.7 740
423AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.78-1.7 707
561MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.94-1.7 690
6713RODONI Ananchai1998AMCH001 G.A.BELLINZONA15.98-1.7 686
785GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA16.06-1.7 678
8411DAVIN Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.11-1.1 673
9512DI MURO Stefano1999AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.36-1.1 647
10115COLOMBINI Jonathan1998AMCH001 G.A.BELLINZONA16.53-1.7 630
1179VIBALDI Roberto1998AMVA050 ATL. CAIRATESE16.75-1.1 609
12610MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.76-1.1 608
1338GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA16.91-1.1 593
14214BALESTRA Enea1998AMCH001 G.A.BELLINZONA16.95-1.1 589
1582ZAMPERONI Federico1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.79-1.1 511
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.11825
243TAJANA Mattia1996JMCH001 G.A.BELLINZONA15.19816
331MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.72657
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA15.98800
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.93858
1░: X 2░: 6.89 3░: 6.93  4░: X 5░: X 6░: 6.91  
     -1.3   +1.1          +1.8  
23MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA6.60797
1░: 4.35 2░: 4.53 3░: 5.98  4░: 6.41 5░: 6.11 6░: 6.60  
  +3.3   -0.7   +0.0    +0.8   +2.1   +2.4  
34SPINELLI Marcello1995PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.16712
1░: X 2░: 6.16 3░: 6.16  4░: X 5░: 5.84 6░: X  
     +2.7   +1.6       +1.5     
45BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.14708
1░: 6.01 2░: X 3░: 6.14  4░: 5.96 5░: 6.10 6░: X  
  +2.4      +3.0    +1.7   +1.2     
51BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.07694
1░: X 2░: 5.81 3░: 6.07  4░: 5.89 5░: X 6░: X  
     +2.1   +2.6    +0.2        
66BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.91662
1░: 5.82 2░: 5.91 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.4   +1.7               
711GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.69617
1░: 5.48 2░: 5.28 3░: 5.69  4░: 5.47 5░: 5.61 6░: 5.66  
  +2.0   +1.6   +1.8    +1.9   +1.8   +1.9  
87MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.62603
1░: 5.43 2░: 4.83 3░: 5.12  4░: 5.22 5░: 5.24 6░: 5.62  
  +3.5   -0.3   +0.8    +3.8   +1.3   +0.8  
92ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.44565
1░: X 2░: 5.42 3░: 5.40  4░: 5.44 5░: 5.23 6░: 5.42  
     +2.0   +2.7    +3.3   +0.9   +1.2  
109ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.35546
1░: 5.35 2░: 4.47 3░: 5.20            
  +2.3   -0.3   +0.1            
118CATENAZZO Giuseppe Manu1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.21517
1░: X 2░: X 3░: 5.21            
        +1.0            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA14.69848
1░: 13.82 2░: 13.80 3░: 14.30  4░: 14.49 5░: 14.55 6░: 14.69  
  +2.2   -1.3   -0.1    +2.1   +2.1   +1.3  
28TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA13.72746
1░: X 2░: 13.05 3░: 13.72  4░: 13.36 5░: 13.09 6░: X  
     -0.9   +1.9    +1.2   +2.0     
37FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.71745
1░: 13.06 2░: 13.00 3░: 13.22  4░: 13.15 5░: X 6░: 13.71  
  -1.7   -0.2   +0.4    +1.2      +1.9  
44GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA13.30701
1░: X 2░: 12.98 3░: X  4░: X 5░: 12.18 6░: 13.30  
     -0.6          +2.1   +1.7  
56DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.16686
1░: 12.80 2░: 13.04 3░: X  4░: 12.98 5░: 13.16 6░: X  
  -2.0   -1.5       +1.2   +1.0     
63GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14684
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.14 5░: X 6░: X  
            +2.1        
72CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.64519
1░: 10.86 2░: 11.31 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.64  
  +2.2   +0.5             +0.0  
81ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58513
1░: 10.45 2░: X 3░: 11.41  4░: X 5░: X 6░: 11.58  
  +2.0      +2.2          +1.2  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.26871
1░: 62.26 2░: 60.85 3░: X  4░: 60.97 5░: X 6░: 59.64  
23GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.60738
1░: X 2░: 49.62 3░: X  4░: 50.48 5░: X 6░: 51.60  
32SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.28705
1░: 48.03 2░: 48.87 3░: 46.69  4░: 49.28 5░: X 6░: X  
44ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.34661
1░: X 2░: 44.31 3░: X  4░: 46.34 5░: X 6░: 43.57  
55ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO35.01470
1░: 35.01 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE56.88871
1░: 55.31 2░: 55.78 3░: X  4░: 55.52 5░: 56.03 6░: 56.88  
21COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.10850
1░: 52.99 2░: 55.10 3░: 54.63  4░: X 5░: 54.85 6░: 54.88  
33PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.04825
1░: 50.18 2░: 49.84 3░: 51.79  4░: 50.46 5░: X 6░: 53.04  
45PIVA Marco1995PMVI626 ATL.VICENTINA50.89797
1░: 50.14 2░: X 3░: 49.68  4░: 49.27 5░: 50.89 6░: X  
52CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.55590
1░: 36.53 2░: X 3░: 33.69  4░: 37.55 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FALCONI Gregory1999AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.00704
1░: 50.70 2░: X 3░: 46.87  4░: 54.00 5░: X 6░: X  
22VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.83599
1░: 45.29 2░: 43.59 3░: 42.91  4░: X 5░: X 6░: 46.83  
34CIPOLLI Nicola1999AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187441.78519
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 41.78 5░: X 6░: X  
43PARACCHINI Alessandro1998AMVA050 ATL. CAIRATESE37.22442
1░: 36.90 2░: 34.66 3░: 37.22  4░: 33.12 5░: 32.15 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE54.71735
1░: 51.96 2░: 47.98 3░: 54.71  4░: 54.40 5░: 49.40 6░: 50.02  
24IULIANO Stefano1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.58563
1░: 42.89 2░: 43.58 3░: 40.58  4░: X 5░: X 6░: 42.62  
35CHIOSSI Andrea1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.07487
1░: X 2░: 32.76 3░: X  4░: 39.07 5░: 34.85 6░: X  
41MASSA Matteo1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.07228
1░: 18.94 2░: 20.73 3░: 25.07  4░: - 5░: - 6░: -  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.37813
1░: 55.63 2░: 49.15 3░: 57.37  4░: X 5░: X 6░: 49.92  
26MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.00793
1░: X 2░: 56.00 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
34CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE51.63727
1░: 51.63 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 49.55  
43VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.59437
1░: 29.25 2░: 34.59 3░: 31.90  4░: 33.40 5░: X 6░: 34.01  
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 30 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12396BROGGIAN Filippo - ZANELLA Marco - MALVESTITI Marco - RUBIN LucaJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:27.17822
24500BERNASCONI Gabriele - PETTINARI Yury - BEVILACQUA Kristian - PORETTI LorenzoAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:33.11760
33399LO VERME Daniele - BOLOGNINI Marco - RUCAJ Claudio - MARTIGNONI LucasAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.94751
46398CARUCCI Edoardo Maria - DE BERNARDI Nicolo' - MAGNIFICO Manuel - CASTELLI Kassa PaoloAMVA050 ATL. CAIRATESE3:34.67744
55395NISTICO' Giovanni - MIRARCHI Giacomo - ZIBELLINI Guido - ROUZAK MouradAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:38.02710
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb