12░ MEETING GIOVANILE FESTA DELLA REPUBBLICA
Organizzazione: UNIONE SPORTIVA MILANESE MI579 - Nova Milanese, 31 maggio 2015
RISULTATI
80 m. CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 WIELAND SOFIA JOHANNA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO10.34883
2 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.62796
3 MAESTRONI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA10.64790
4 FAVETTI REBECCA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.78747
5 MARIANI ARIANNA2000CF5 CERCHI SEREGNO11.12649
6 VIVIANI RITA2001CFN. ATL. 8711.26610
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO10.96694
2 SALIS SERENA2001CFATL. MALNATE11.18632
3 BERTINI GIULIA GAIA2000CFPOL. NOVATE11.20627
4 BRIOSCHI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA11.24616
5 REGGIANI ALLEGRA2000CFN. ATL. VARESE11.40572
6 CRACCO CAMILLA ANNA2000CFPOL. NOVATE11.58525
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGGETTO MARTINA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.86724
2 LOZZA ANGELICA2000CFN. ATL. VARESE11.06666
3 CELLA SARA2000CFPOL. NOVATE11.24616
4 GERARDI LUCREZIA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.26610
5 DI PALMA AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.28605
6 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32594
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINIGAGLIA ERICA2000CFATL. GESSATE11.20627
2 OGGIONI IRENE2001CFATL. CLUB VILLASANTA11.34589
3 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO11.54536
4 SAVOIA GIORGIA2000CFATL. MALNATE11.82465
5 PRANDINI JENNY2001CFATL. VALLECAMONICA11.82465
6 MOROSINI ANNA2001CFS. CLUB ALZANO12.02417
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI GIANNI CAMILLA2001CFATL. GESSATE11.58525
2 CURTIS GABRIELLA2000CFN. ATL. VARESE11.60520
3 PESARIN MICHELA2001CFS.S. ATL. DESIO11.62515
4 TERRANEO ELISA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.64510
5 SERRANO ALESSIA2000CFPOL. NOVATE12.22372
Batteria 6Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARRA GRETA2001CFS. CLUB ALZANO11.46557
2 CONFALONIERI MATILDE2001CFATL. VIS NOVA GIUSSANO11.84460
3 GRECCHI SOFIA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.88451
4 BORINATO MARTINA2000CFATL. MALNATE12.12394
5 LANDI LUDOVICA2001CFATLETICA MONZA12.24367
Batteria 7Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIPAMONTI FEDERICA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20376
2 MARIUZZO GIADA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO12.36341
3 NESPOLI ELISA2001CFATL. VIS NOVA GIUSSANO12.38337
4 RAIMONDI LAURA2001CFGEAS ATLETICA12.48315
Batteria 8Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZITO BEATRICE2001CFS.S. ATL. DESIO12.84243
2 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO13.02209
3 ROSSETTI CHIARA2001CFATL. SOVICO13.06202
4 CITTERIO CAROLINA2001CFATL. VIS NOVA GIUSSANO13.16184
Batteria 9Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NOVA CAMILLA2001CFN. ATL. VARESE11.70495
2 MARTIGNONI ALESSIA2001CFN. ATL. VARESE11.90446
3 ZANELOTTO SAMANTHA2001CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.04413
4 BOVATI EMMA2000CFPOL. NOVATE13.38147
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 WIELAND SOFIA JOHANNA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO10.22926
2 MOTTA SARA2000CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA10.38871
3 FAVETTI REBECCA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.52827
4 MAESTRONI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA10.62796
5 MEGGETTO MARTINA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.70771
6 ZURCHER ELENA2001CFS. CLUB ALZANO10.82735
80 m. CM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66767
2 RECCHIA ANTONIO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.68760
3 DOLCI MOSE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.74738
4 CALTAGIRONE ANDREA2000CM5 CERCHI SEREGNO9.80717
5 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZA9.90681
6 BACCHINI GIONA DAVID2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.12607
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANI THOMAS2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.76731
2 CRISTINI OMAR2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98654
3 POZZI ANDREA2000CMEUROATLETICA 200210.14600
4 CAMPIGLIO REMO2001CMGEAS ATLETICA10.16594
5 CORRENTE ALESSANDRO CARLO2000CMCUS PRO PATRIA MILANO10.24568
6 PESSIA STEFANO2001CMPOL. NOVATE10.40517
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI FRANCESCO DOMENI2001CMGEAS ATLETICA10.30549
2 TOMINETTI CARLO2001CMGEAS ATLETICA10.32542
3 DE BERNARDI RICCARDO2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.32542
4 OLIVERI PAOLO2001CMATL. ABBIATEGRASSO10.44505
5 CONZADORI DANIELE DANH2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.88378
Batteria 4Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENTOFANTI FEDERICO2000CMGEAS ATLETICA10.62451
2 AVERARA LORENZO2000CMS. CLUB ALZANO10.66440
3 MASETTO LUCA2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.70428
4 MAZZINI LORENZO2001CMU.POL. GAVIRATE11.14309
5 RISOLUTI SAHA2000CMGEAS ATLETICA11.20294
Batteria 5Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBETTA MARCO2001CMDAINI CARATE BRIANZA10.42511
2 GIGLIOBIANCO MARZIO2000CMATL. BRESSO10.68434
3 BIANCHI SIMONE2000CMATL. MALNATE11.00345
4 BERETTA ALBERTO2001CMPOL. NOVATE11.52219
5 GALVANI MARTINO2001CMDAINI CARATE BRIANZA12.5430
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLUCCIO TOMMASO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.64774
2 RECCHIA ANTONIO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.66767
3 MILANI THOMAS2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.68760
4 DOLCI MOSE2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA9.78724
5 CALTAGIRONE ANDREA2000CM5 CERCHI SEREGNO9.86695
6 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZA10.04634
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROBBIATI ANNA2001CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO42.38884
2 INVERNIZZI BEATRICE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.98847
3 GAROTTA CAMILLA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.52814
4 PIZZI BIANCA2000CFU.S. SAN MAURIZIO43.94789
5 MEGGETTO MARTINA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.24772
6 FOLLIS REBECCA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.42761
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLOTTI ANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.26770
2 BARBAZZA LISA FRANCESCA2000CFATL. VIRTUS SENAGO44.46759
3 DI PALMA AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.98728
4 VANETTI SARA2001CFATL. MALNATE45.12720
5 MILANI SIRIA2001CFATL. VALLECAMONICA45.80682
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA46.18661
2 BRIOSCHI MARTINA2000CFGEAS ATLETICA46.18661
3 POLINI AGNESE2001CFPOL. NOVATE46.94620
4 BOCCHI MELISSA2000CFATL. MALNATE47.24604
5 MASCHERPA GAIA2000CFN. ATL. 8747.50590
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIASOTTO ILARIA2001CFPOL. NOVATE46.82626
2 BICEGO MARTA2000CFATL. CLUB VILLASANTA48.34547
3 MARZIALI CHIARA2001CFSESTO 76 LISANZA49.28500
4 CIPELLI ARIANNA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO49.92469
5 GAROFALO ELEONORA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.36448
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE48.04562
2 FERA ALESSIA2000CFATL. MALNATE49.54487
3 CIOTTI ALESSIA2001CFATL. MALNATE50.78428
4 BERNARDELLI MARTA2000CFATL. BRESSO51.94376
5 RAIMONDI LAURA2001CFGEAS ATLETICA52.40356
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCELLI STEPHANIE2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.44593
2 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA50.86425
3 LANDI LUDOVICA2001CFATLETICA MONZA52.14367
4 SLATER SARA JEAN2001CFSESTO 76 LISANZA55.70225
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LUZZI CLARA LUISA2001CFATL. BRESSO48.68529
2 VIVIANO CHIARA2000CFATL. VIRTUS SENAGO50.84426
3 RIPAMONTI FEDERICA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.62390
4 PALMULLI ANNA2000CFATLETICA MONZA53.24321
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONCINI SIMONE2000CMS. CLUB ALZANO37.82828
2 GABRIELLI STEFANO2000CMPOL. PENTACOM38.74763
3 D'AMICO EMANUEL ANTONIO2000CMPOL. OLONIA39.12736
4 CRISTINI OMAR2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.78692
5 ROVERONI YARY2001CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO40.62637
  COLOMBO MATTEO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit0
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANCORA PAOLO2000CMATL. VIRTUS SENAGO42.62514
2 GENTILE GIANLUCA2001CMATLETICA MONZA43.64455
3 PILLA ALESSIO2001CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO44.22423
4 REGONDI LORENZO2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO44.68399
5 MENEGUZZO MATTIA2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.76395
6 MAURI PAOLO2001CMU.POL. GAVIRATE55.220
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARABOTTI GUIDO2000CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE40.36654
2 BORTUNA ALESSANDRO ARTEM2000CMATL. VIRTUS SENAGO41.70569
3 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE43.82445
4 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZA44.16427
5 FORTE STEFANO2001CMCUS PRO PATRIA MILANO44.32418
6 SANVITO MATTIA2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO47.40265
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORBETTA MARCO2001CMDAINI CARATE BRIANZA41.22599
2 CONSONNI LORENZO2000CMATL. CLUB VILLASANTA43.26477
3 MONTICELLI LORENZO2001CMATL. ABBIATEGRASSO46.36313
4 POGGI MARZIO2001CMATL. ABBIATEGRASSO47.52259
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBO FAITH NYADZUWA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:09.76824
2 GARINI BARBARA2001CFGEAS ATLETICA3:11.46802
3 SCHIROSI SHARON2000CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:13.16780
4 SALA SOFIA2001CFPOL. OLONIA3:14.72760
5 ZAPPONE AURORA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.24754
6 CASALI NORMA2001CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:15.80747
7 RUFFINO VIOLA2000CFN. ATL. VARESE3:17.46726
8 PELLEGRINI BENEDETTA2001CFS. CLUB ALZANO3:17.48726
9 TROTTI ELENA2001CFATL. VALLECAMONICA3:19.06707
10 COLCIAGHI EGLE2000CFATL. BRESSO3:24.92637
11 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE3:27.12612
12 ANDREONI MARTINA2001CFGEAS ATLETICA3:29.18588
13 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001CFEUROATLETICA 20023:31.10567
14 CASAZZA BEATRICE2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:38.94482
15 VILLA BIANCA2001CFEUROATLETICA 20023:44.80423
16 DANIELE EMMA2001CFSESTO 76 LISANZA3:48.62385
17 TINI MARGHERITA2001CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:57.08307
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAGUSINI SIMONE2000CMATL. BRESSO2:42.08856
2 ALFIERI LUCA2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.70765
3 BRACCIA GIORGIO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:49.08743
4 SCAMPINI ALESSANDRO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.56705
5 CAGELLI LEONARDO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.10696
6 PEDOTTI DANIELE2000CMU.POL. GAVIRATE2:53.90669
7 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE2:54.10666
8 LEGENA NICOLA2000CMATL. VALLECAMONICA2:54.42661
9 PANZERI PIETRO2000CMU.S. SAN MAURIZIO2:55.02652
10 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO2:56.94624
11 SIRONI LUCA2001CM5 CERCHI SEREGNO2:59.00594
12 MACRI PIETRO2001CMATL. VALLECAMONICA3:00.92567
13 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE3:02.14549
14 GALVANI MARTINO2001CMDAINI CARATE BRIANZA3:30.16208
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSELLI DANIELE2000CMATL. O.S.G. GUANZATE2:54.56659
2 BERTOLDO MATTEO2000CMSESTO 76 LISANZA3:05.96497
3 SORDI ANDREA2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:07.40478
4 GALBIATI FRANCESCO2001CMATL. CLUB VILLASANTA3:08.02469
5 BEDETTI MARCO2001CMG.S. BERNATESE3:08.34465
6 DRUSIAN LUCA2001CMATL. CLUB VILLASANTA3:09.74447
7 CORTI ANDREA2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO3:11.58423
8 FERRARI MATTIA2001CMU.POL. GAVIRATE3:14.84382
9 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:15.52374
10 SIRTORI DAVIDE2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:15.78371
11 COPES ALESSANDRO2001CMU.POL. GAVIRATE3:30.20208
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPANO GIOVANNI2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.79837
2 MISTRANGELO DAVIDE2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.66703
3 SANTO FRANCESCO2000CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.54583
4 COSTI FRANCESCO2000CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.50543
5 COLASUONNO MATTEO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.48524
6 BERTELLI EUGENIO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.48524
7 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA1.43475
8 DE DONATO SIMONE2000CMN. ATL. 871.43475
9 SALA FRANCESCO2001CMATLETICA MONZA1.43475
10 MILITELLO MARCO2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.40446
11 COMOLLI LUCA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.37417
12 GENTILE GIANLUCA2001CMATLETICA MONZA1.34389
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 WIELAND SOFIA JOHANNA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO5.13+0.7858
2 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.82-0.2754
3 PEROBAS AMARAL LORENA2000CFATL. BRESSO4.73+0.6725
4 SCHIERA FRANCESCA2001CFPOL. OLONIA4.69+2.3712
5 CAIMMI MATILDE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.67+0.5705
6 ODOARDI ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.62-0.7689
7 MALVEZZI VALENTINA2000CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.60+0.9683
8 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO4.55+0.4667
9 GALLOTTI ANNA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.55-0.1667
10 BOSIO MONICA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.44-0.1632
11 ROSSI MARTINA2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.44+0.1632
12 RADICE DOROTEA2000CFG.S. ZELOFORAMAGNO4.41+0.2623
13 MECCA KARIN2000CFPOL. OLONIA4.37+1.7610
14 ROSSOTTI LISA2001CFSESTO 76 LISANZA4.34+1.3601
15 MASCHERPA GAIA2000CFN. ATL. 874.34-0.9601
16 ZAPPA CAMILLA2001CFSESTO 76 LISANZA4.31-0.0591
17 MARTARELLO CHIARA2000CFN. ATL. VARESE4.28+0.6582
18 POLINI AGNESE2001CFPOL. NOVATE4.24+2.3570
19 VEGGIANI ALESSANDRA2001CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.21+0.2560
20 CABIATI GIULIA2000CF5 CERCHI SEREGNO4.17+1.3548
21 FORMENTI ALICE MARIA2000CF5 CERCHI SEREGNO4.08+1.2521
22 CASCELLI STEPHANIE2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.07+0.8518
23 MAINARDI LISA2000CFPOL. OLONIA4.09+0.9524
24 MAGNOLI NOA2001CFSESTO 76 LISANZA4.02-0.1503
25 CALDI ELEONORA2001CFATLETICA MONZA4.02-0.2503
26 CANTARINI GIULIA2001CFATL. GESSATE4.02+0.7503
27 ZAMPORI MARTINA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO4.01+1.8500
28 ROTA MARTINA2001CFS. CLUB ALZANO3.97+1.0488
29 VANOTTI VALENTINA2000CFATL. MALNATE3.93+0.7476
30 CARNAGHI ELENA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.92+1.3473
31 MUCEDDA CHIARA FABIANA2001CFATL. BRESSO3.89+0.5464
32 MALBERTI AURORA2001CFS.S. ATL. DESIO3.86-0.9455
33 GERARDI LUCREZIA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.86-0.7455
34 CAMBIANICA LETIZIA2001CFATL. MALNATE3.85-0.0452
35 PALMULLI ANNA2000CFATLETICA MONZA3.85-0.0452
36 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO3.81+0.5441
37 MARZIALI CHIARA2001CFSESTO 76 LISANZA3.79+0.8435
38 SILVA CAMILLA2001CFATL. GISA3.69+1.0406
39 ROSA DA SILVA GIORGIA2001CFPOL. OLONIA3.64-1.6391
40 FERRI BENEDETTA2000CF5 CERCHI SEREGNO3.59-0.1377
41 DEL VITTO LETIZIA2001CFU.POL. GAVIRATE3.56-0.2369
42 PETRALI IRENE2001CFN. ATL. VARESE3.54-0.4363
43 ROSSETTI CHIARA2001CFATL. SOVICO3.53-0.1360
44 TURI GINEVRA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.48+0.1346
45 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE3.40+0.8324
46 LABAGNARA ALICE2001CFN. ATL. VARESE3.27+0.6288
47 CRIPPA ALICE2001CFATLETICA ALBIATE3.20+0.4269
4x100 CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVETTI - FOLLIS - GAROTTA - INVERNIZZICFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.74974
2 SALA - KONGKAEW -SCHIERA - MECCACFPOL. OLONIA51.24934
3 ORLANDO - SALIS - BOCCHI - VANETTICFATL. MALNATE52.90829
4 DI GIANNI - GALULLO - TIRLONI - SINIGAGLIACFATL. GESSATE53.46797
5 CURTIS - REGGIANI - LOZZA - MARTARELLOCFN. ATL. VARESE53.72782
6 PRANDINI - GARATTINI - TROTTI - MILANICFATL. VALLECAMONICA56.38640
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CELLA - FANTINI - CRACCO - BERNINICFPOL. NOVATE53.94770
2 ZAPPA - ROSSOTTI - DE GALEAZZI - MAGNOLICFSESTO 76 LISANZA55.30696
3 MOROSINI - ZURCHER - MARRA - ROTACFS. CLUB ALZANO55.36693
4 VIGANO' - PENATI - ZITO - PESARINCFS.S. ATL. DESIO57.16600
5 TERRANEO - CIPELLI - CASAZZA - TURICFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.92562
6 MELAS - REPETTO - OGGIONI - BICEGOCFATL. CLUB VILLASANTA58.56531
4x100 CM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMINETTI - CAMPIGLIO - CENTOFANTI - ROSSICMGEAS ATLETICA48.84720
2 BACCHINI - CAPANO - DE BERNARDI - MISTRANGELOCMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.14702
3 PESSIA - TRONI - BERETTA - SEDITACMPOL. NOVATE52.60499
  PRESTINI - VANONCINI - MOROTTI - AVERARACMS. CLUB ALZANORit0
Giavellotto Gr 400 CF
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di QualificazioneCentro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIBRANDI CAMILLA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO35.70869
2 TERRENI GIULIA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.36861
3 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.76797
4 SANFELICI ALESSIA2000CFATL. RODENGO SAIANO31.92776
5 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.71771
6 COSTADONE BIANCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.46571
7 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA23.74549
8 ALBRIGI COSTANZA LUCREZI2000CFATL. MALNATE22.31506
9 CAIMMI MATILDE2001CFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.89430
10 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA19.84429
11 GARATTINI CAMILLA2001CFATL. VALLECAMONICA19.41415
12 PETRALI IRENE2001CFN. ATL. VARESE18.83396
13 SARTO GINEVRA2001CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG17.41350
14 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO17.05338
15 PADOAN MARGHERITA2001CFATLETICA ALBIATE17.00336
16 BAGNOLI LAVINIA2001CFN. ATL. VARESE15.07271
17 LABAGNARA ALICE2001CFN. ATL. VARESE14.94266
18 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA14.26243
19 RAMAIOLI GIORGIA2000CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.40177
20 SAVOIA GIORGIA2000CFATL. MALNATE9.3265
21 TINI MARGHERITA2001CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.950
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERDELLI RICCARDO2000CMATL. GISA44.59767
2 BERTOCCHI LORENZO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.49663
3 SPADACINI ANDREA2000CMATL. VALLECAMONICA37.20615
4 ESTACIO VERGARA NIXON JAIR2000CMATL. VALLECAMONICA36.10592
5 DINI FEDERICO2001CMPOL. NOVATE35.65582
6 DELLA NAVE NICOLO'2000CMPOL. PENTACOM35.05569
7 PRESTINI MICHELE2000CMS. CLUB ALZANO34.27553
8 MANTOVANI TOMMASO2000CMATL. MALNATE31.42490
9 FAVA ANDREA GABRIEL2001CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO30.12461
10 BIANCHI SIMONE2000CMATL. MALNATE29.38445
11 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO27.69406
12 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA27.11393
13 GIORGIANNI LORENZO2001CMN. ATL. 8725.36353
14 TRONI GIACOMO2001CMPOL. NOVATE24.58335
15 MAURI PAOLO2001CMU.POL. GAVIRATE22.17278
16 ALLEVI MATTEO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.46116
17 FAVA GABRIELE2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.8075
18 MILITELLO MARCO2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.3563
100 Hs H 84-8.50 CM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZALUNGA FEDERICO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA14.10866
2 DE DONATO SIMONE2000CMN. ATL. 8715.14714
3 DELLA NAVE NICOLO'2000CMPOL. PENTACOM15.32688
4 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO16.28558
5 MARIANI ALESSANDRO2000CM5 CERCHI SEREGNO16.98469
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANTO FRANCESCO2000CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.34686
2 BERTOLDO MATTEO2000CMSESTO 76 LISANZA16.80492
3 MAGGIONI GIACOMO2001CMG.S. VIRTUS CALCO17.22439
4 DUSHKU MARTIN2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO17.62391
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAZZALUNGA FEDERICO2000CMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA14.30836
2 SANTO FRANCESCO2000CMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.00734
3 DE DONATO SIMONE2000CMN. ATL. 8715.32688
4 DELLA NAVE NICOLO'2000CMPOL. PENTACOM15.84617
5 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO15.98598
6 BERTOLDO MATTEO2000CMSESTO 76 LISANZA17.48408
80 Hs H 76 CF CF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -2.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KONGKAEW ATITAYA2001CFPOL. OLONIA12.44919
2 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12817
3 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE13.26798
4 SARTO GINEVRA2001CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.48768
5 TIRLONI SARA2000CFATL. GESSATE14.04692
6 FOSSATI ALICE2000CFATLETICA MONZA14.12681
Batteria 2Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GALEAZZI ALICE2000CFSESTO 76 LISANZA13.54759
2 RAMAIOLI GIORGIA2000CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.62749
3 ROSSI MICHELA2000CFATL. CLUB VILLASANTA14.40644
4 FANTINI SERENA2000CFPOL. NOVATE14.64613
5 REPETTO MARINA NIVES2001CFATL. CLUB VILLASANTA14.76597
6 VIGANO' ALICE2001CFS.S. ATL. DESIO15.86459
Batteria 3Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VIVIANI RITA2001CFN. ATL. 8715.16546
2 BAITIERI VERONIKA2001CFN. ATL. VARESE15.44511
3 CALDI ELEONORA2001CFATLETICA MONZA15.98444
4 CAMBIANICA LETIZIA2001CFATL. MALNATE16.04437
5 DRAEBYE GEA KATRINE CECI2001CFU.POL. GAVIRATE17.16305
FinaleCentro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KONGKAEW ATITAYA2001CFPOL. OLONIA12.041001
2 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.76868
3 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE13.00834
4 DE GALEAZZI ALICE2000CFSESTO 76 LISANZA13.48768
5 RAMAIOLI GIORGIA2000CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.68740
  SARTO GINEVRA2001CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGRit0
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO10.57800
2 ORLANDO ERICA2000CFATL. MALNATE10.02745
3 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA9.99742
4 TINELLI ALESSIA2001CFATL. ABBIATEGRASSO9.86729
5 PEROBAS AMARAL LORENA2000CFATL. BRESSO8.38578
6 GUASTAMACCHIA MICHELA2001CFN. ATL. 877.88526
7 MARTIGNONI ALESSIA2001CFN. ATL. VARESE7.68505
8 CIOTTI ALESSIA2001CFATL. MALNATE7.34469
9 BERNARDELLI MARTA2000CFATL. BRESSO6.39367
10 DEL VITTO LETIZIA2001CFU.POL. GAVIRATE6.08333
11 ZANELOTTO SAMANTHA2001CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.88311
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 31/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAPORITI IVANO2000CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.03821
2 MERLO LORENZO2001CM5 CERCHI SEREGNO10.70574
3 AVOLIO ALESSANDRO2000CMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.52560
4 PARPINEL ANDREA2001CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.48557
5 MENEGUZZO MATTIA2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.43554
6 VERDELLI RICCARDO2000CMATL. GISA10.34547
7 BERTOCCHI LORENZO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.94517
8 DI CARLO ALESSIO2001CMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88436
9 DINI FEDERICO2001CMPOL. NOVATE7.87358
10 MAZZINI LORENZO2001CMU.POL. GAVIRATE7.70345
11 AIELLO MATTEO2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.12223
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb