CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE GIOVANILI CAD/RAG
MARIANO COMENSE - 24 MAGGIO 2015
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI
Staffetta 4X100 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CONGIU Jessica - BORTOLAI Lara - DIZDARI Giorgia - VITALI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.99  q 
2432TREVIGLIO Bibiana - BAZZURRO Liliana - SARTO Ginevra - IBRAHIM FedericaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.10875
3144CIOFFI Alessandra - CAVALLERI Noemi - BARBAN Sonia - FONTANA VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE52.92828
4227DI GIANNI Camilla - GALULLO Sara - TIRLONI Sara - SINIGAGLIA EricaCFMI158 ATL. GESSATE53.59790
5534ALFANO Elisa - FANETTI Sara - GIRANI Chiara - PAESOTTO SaraCFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.41744
664PETRUCCI Elena - BARONI Greta - BEGNIS Arianna - PIANETTI TrissiCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA56.13653
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1321FODDAI Simona - WIELAND Sofia Johanna - MINNELLA Giulia - PAOLELLA CristinaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.75  q 
2436ZIERI Agnese - BROCCA Gloria - PERENZIN Anna - MASIN GiorgiaCFVA050 ATL. CAIRATESE52.46854
3538DI PALMA Aurora - CASTALDI Paola - CASCELLI Stephanie - MEGGETTO MartinaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.11817
4220BELLINATO Matilde - GRAMEGNA Alice - COSSU Chiara - FACCO AliceCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO54.21755
5630CAPPELLETTI Morena Desi - GAVINA Susanna - FOCANTI Maria Luisa - COLAIANNI AlessiaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA56.84616
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1328FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.48  q 
2529PALOMBELLI Alessandra - CAIMMI Matilde - POLLERI Matilde - ALDRIGHETTI MonicaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.55792
322BOSIO Camilla - SCAINELLI Mara - MORSTABILINI Ambra - EPIS CamillaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.38746
463ARIZZI Manila - SERAFINI Arianna - PANINFORNI Giulia - ACQUAROLI EleonoraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.80723
 423MARIANI Arianna - DELL'ORTO Martina - CABIATI Giulia - GAVAZZI VittoriaCFMI087 5 CERCHI SEREGNORit 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141TENGATTINI Viola - BOMBARDIERI Letizia - SIGNORI Luna - PIAZZA FrancescaCFBG036 ATL. SALETTI52.56848
235GHISLENI Valentina - ROTA Elena - VESCOVI Paola - MACCHERONE EricaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.98824
35100PEVERELLI Elena - RAMPINI Alessia - MORANDI Valentina - BORRONI RobertaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.38802
4218RATTI Alice - TENTORI Giulia - GEROSA Francesca - MAGGI MiriamCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO54.52738
5115CESCHINA Rachele - SAIBENE Leda - GRIMOLDI Noemi - MINESSO MartinaCFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.75429
 611ZANOTTI Cristina - GARATTINI Camilla - PRANDINI Jenny - MILANI SiriaCFBS199 ATL. VALLECAMONICASqu 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PEROBAS AMARAL Lorena - RAGUSA Isabella - DE SILVESTRI Erica - BRUNETTI AlessiaCFMI101 ATL. BRESSO50.67  q 
2437LUCCHETTA Elisa - SALIS Serena - BOCCHI Melissa - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATE52.85832
3514MARTELLOSIO Giorgia - MAGGI Arianna - RUSCONI Camilla - MUSSI CostanzaCFCO021 POL. MANDELLO53.07819
4613TESTORI Monica - RIGAMONTI Giulia - GRITTI Giulia - PIZZI BiancaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO55.88666
5241GHELLERE Marta - COLOMBO Federica - MAMOLO Verena - NOVA CamillaCFVA130 N. ATL. VARESE56.11654
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1439CERIANI Martina - KONGKAEW Atitaya - SALA Sofia - MECCA KarinCFVA129 POL. OLONIA52.01880
2331DI NOLA Ginevra - DE MARZI Laura - IAZZARELLI Sara - SAVIOTTI Gaia Rosanna lCFMI770 ATLETICA MENEGHINA52.18870
3516RATTI Noemi - SALA Alessia - LEGA Federica - MARIONNI MartinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.95770
4225BALCONI Nadia - BUGATTI Chiara - TRESOLDI Erika - VISONE ClaudiaCFMI094 POL. CARUGATE55.96662
5142PAPALIA Alessia - DEL VITTO Letizia - DE CESARE Valeria - ZINI EleonoraCFVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.93295
 617PAZZINI Vittoria - MAZZOLENI Chiara - BRIVIO Alessia Augusta - COMBI GiuliaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1440CARCANO Marta - ALBERTI Eleonora - LOZZA Angelica - MARTARELLO ChiaraCFVA130 N. ATL. VARESE51.26  q 
236CODEBUE Alice - ZUNIGA Tisiye - VAILATI Beatrice - PACCAGNELLA ValeriaCFBG248 ATL. ESTRADA51.38  q 
329PELLEGRINI Benedetta - ZURCHER Elena - MARRA Greta - ROTA MartinaCFBG371 S. CLUB ALZANO54.69729
458DIOP Ndeye Diarra - VAILATI Amina - GRITTI Beatrice - OMACINI LuisaCFBG248 ATL. ESTRADA55.45688
5624FRIGERIO Alice - FERRI Benedetta - CATRINI Giulia Innocenz - FORMENTI Alice MariaCFMI087 5 CERCHI SEREGNO56.51633
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1328FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.48  q 
2326PEROBAS AMARAL Lorena - RAGUSA Isabella - DE SILVESTRI Erica - BRUNETTI AlessiaCFMI101 ATL. BRESSO50.67  q 
3321FODDAI Simona - WIELAND Sofia Johanna - MINNELLA Giulia - PAOLELLA CristinaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.75  q 
4310CONGIU Jessica - BORTOLAI Lara - DIZDARI Giorgia - VITALI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.99  q 
5440CARCANO Marta - ALBERTI Eleonora - LOZZA Angelica - MARTARELLO ChiaraCFVA130 N. ATL. VARESE51.26  q 
636CODEBUE Alice - ZUNIGA Tisiye - VAILATI Beatrice - PACCAGNELLA ValeriaCFBG248 ATL. ESTRADA51.38  q 
7439CERIANI Martina - KONGKAEW Atitaya - SALA Sofia - MECCA KarinCFVA129 POL. OLONIA52.01880
8432TREVIGLIO Bibiana - BAZZURRO Liliana - SARTO Ginevra - IBRAHIM FedericaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG52.10875
9331DI NOLA Ginevra - DE MARZI Laura - IAZZARELLI Sara - SAVIOTTI Gaia Rosanna lCFMI770 ATLETICA MENEGHINA52.18870
10436ZIERI Agnese - BROCCA Gloria - PERENZIN Anna - MASIN GiorgiaCFVA050 ATL. CAIRATESE52.46854
1141TENGATTINI Viola - BOMBARDIERI Letizia - SIGNORI Luna - PIAZZA FrancescaCFBG036 ATL. SALETTI52.56848
12437LUCCHETTA Elisa - SALIS Serena - BOCCHI Melissa - VANETTI SaraCFVA117 ATL. MALNATE52.85832
13144CIOFFI Alessandra - CAVALLERI Noemi - BARBAN Sonia - FONTANA VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE52.92828
1435GHISLENI Valentina - ROTA Elena - VESCOVI Paola - MACCHERONE EricaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.98824
15514MARTELLOSIO Giorgia - MAGGI Arianna - RUSCONI Camilla - MUSSI CostanzaCFCO021 POL. MANDELLO53.07819
16538DI PALMA Aurora - CASTALDI Paola - CASCELLI Stephanie - MEGGETTO MartinaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.11817
175100PEVERELLI Elena - RAMPINI Alessia - MORANDI Valentina - BORRONI RobertaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.38802
18529PALOMBELLI Alessandra - CAIMMI Matilde - POLLERI Matilde - ALDRIGHETTI MonicaCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO53.55792
19227DI GIANNI Camilla - GALULLO Sara - TIRLONI Sara - SINIGAGLIA EricaCFMI158 ATL. GESSATE53.59790
20516RATTI Noemi - SALA Alessia - LEGA Federica - MARIONNI MartinaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.95770
21220BELLINATO Matilde - GRAMEGNA Alice - COSSU Chiara - FACCO AliceCFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO54.21755
2222BOSIO Camilla - SCAINELLI Mara - MORSTABILINI Ambra - EPIS CamillaCFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.38746
23534ALFANO Elisa - FANETTI Sara - GIRANI Chiara - PAESOTTO SaraCFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.41744
24218RATTI Alice - TENTORI Giulia - GEROSA Francesca - MAGGI MiriamCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO54.52738
2529PELLEGRINI Benedetta - ZURCHER Elena - MARRA Greta - ROTA MartinaCFBG371 S. CLUB ALZANO54.69729
2663ARIZZI Manila - SERAFINI Arianna - PANINFORNI Giulia - ACQUAROLI EleonoraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.80723
2758DIOP Ndeye Diarra - VAILATI Amina - GRITTI Beatrice - OMACINI LuisaCFBG248 ATL. ESTRADA55.45688
28613TESTORI Monica - RIGAMONTI Giulia - GRITTI Giulia - PIZZI BiancaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO55.88666
29225BALCONI Nadia - BUGATTI Chiara - TRESOLDI Erika - VISONE ClaudiaCFMI094 POL. CARUGATE55.96662
30241GHELLERE Marta - COLOMBO Federica - MAMOLO Verena - NOVA CamillaCFVA130 N. ATL. VARESE56.11654
3164PETRUCCI Elena - BARONI Greta - BEGNIS Arianna - PIANETTI TrissiCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA56.13653
32624FRIGERIO Alice - FERRI Benedetta - CATRINI Giulia Innocenz - FORMENTI Alice MariaCFMI087 5 CERCHI SEREGNO56.51633
33630CAPPELLETTI Morena Desi - GAVINA Susanna - FOCANTI Maria Luisa - COLAIANNI AlessiaCFMI770 ATLETICA MENEGHINA56.84616
34115CESCHINA Rachele - SAIBENE Leda - GRIMOLDI Noemi - MINESSO MartinaCFCO023 ATL. ROVELLASCA1:00.75429
35142PAPALIA Alessia - DEL VITTO Letizia - DE CESARE Valeria - ZINI EleonoraCFVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.93295
 611ZANOTTI Cristina - GARATTINI Camilla - PRANDINI Jenny - MILANI SiriaCFBS199 ATL. VALLECAMONICASqu 
 617PAZZINI Vittoria - MAZZOLENI Chiara - BRIVIO Alessia Augusta - COMBI GiuliaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Squ 
 423MARIANI Arianna - DELL'ORTO Martina - CABIATI Giulia - GAVAZZI VittoriaCFMI087 5 CERCHI SEREGNORit 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1426PEROBAS AMARAL Lorena - RAGUSA Isabella - DE SILVESTRI Erica - BRUNETTI AlessiaCFMI101 ATL. BRESSO49.841049
2328FAVETTI Rebecca - FOLLIS Rebecca - GAROTTA Camilla - INVERNIZZI BeatriceCFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.331008
3521FODDAI Simona - WIELAND Sofia Johanna - MINNELLA Giulia - PAOLELLA CristinaCFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.06948
4210CONGIU Jessica - BORTOLAI Lara - DIZDARI Giorgia - VITALI ChiaraCFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.10945
5640CARCANO Marta - ALBERTI Eleonora - LOZZA Angelica - MARTARELLO ChiaraCFVA130 N. ATL. VARESE51.14942
616CODEBUE Alice - ZUNIGA Tisiye - VAILATI Beatrice - PACCAGNELLA ValeriaCFBG248 ATL. ESTRADA51.82891
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1361TOBANELLI Noemi - CAMPANA Vanessa - FAVALLI SophiaCFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709:40.05868
2362PANZERI Bianca Maria - LOCATELLI Claudia - PELIZZOLI LetiziaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9:47.05837
3359ZAPPONE Aurora - SCHIROSI Sharon - PORRI FrancescaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:49.38827
4367RADICE Greta Ashley goo - PIFERI Agnese - BOSSI CamillaCFCO169 CANTU`ATLETICA9:51.24819
5365ROSSI Gael - RANICA Milla - GIOVANELLI LaraCFBG036 ATL. SALETTI9:54.97803
6366FACCANONI Giorgia - SAVOLDELLI Giulia - BRATELLI LucreziaCFBG141 ATL. POL. ARDESIO10:09.17744
7368DUCOLI Elisa - TROTTI Elena - CANTI LorenaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:11.59734
8364GATTO Sara - LOCOROTONDO Beatrice - PERON SofiaCFVA476 ATL. TRADATE10:14.67721
9360RIBONI Francesca - CAPPELLAZZI Paola - ROSSONI ElisaCFBG248 ATL. ESTRADA10:14.68721
10370PANZERI Greta - FRIGERIO Noemi - PASTORELLI ElisaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:16.86712
11388BONO Debora - EPIROTTI Elena - LUPANO AliceCFMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:18.52705
12363COCO Irene Maria - COLCIAGHI Egle - DE LUZZI Clara LuisaCFMI101 ATL. BRESSO10:38.28627
Staffetta 4X100 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358LEONI Suman - NIZZI Diego - FALCO Samuele - ZUCCHINELLI DavideCMBG248 ATL. ESTRADA46.41  q 
2470SALVETTI Giovanni - BRIZZOLARA Pietro Leone - BIANCHESSI Tommaso - SBARSI Federico AndreaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.20  q 
3564PONZINI Luca - GILARDONI Lorenzo - VALSECCHI Simone - ZUCCHI RiccardoCMCO021 POL. MANDELLO49.58675
4680MIGLIANO Filippo - SOLDATI Andrea - BAROZZI Andrea Luigi - DE ANGELIS FrancescoCMVA731 ATL. GALLARATESE50.68608
5274BRAMBILLA Matteo - ALLIATA Luca - LAMPERTI Stefano - TONOLINI MattiaCMMI094 POL. CARUGATE50.96592
 181TIOZZO Mirco - CARLOTTI Ermanno - CATUFA Federico - DE ALBERTI SimoneCMVA731 ATL. GALLARATESESqu 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1367CRISTINI Omar - BERTOCCHI Martino - VILLANO Paolo - GALLUCCIO TommasoCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.53  q 
2457GIUPPONI Andrea - CORTINOVIS Daniele - PIAZZALUNGA Federico - DOLCI MoseCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.00  q 
3560LAMBRANZI Michele - CHIESA Davide - PERICO Alessandro - STRINATI AlbertoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.21697
4268BULGARELLI Denis - RACCO Alessandro - SEVESO Mattia - PARMA SamueleCMMI075 ATLETICA CINISELLO50.51618
5678TRIACCA Andrea Alessand - BRESCIANI Michele - LONGHI Matteo - MAZZINI LorenzoCMVA550 U.POL. GAVIRATE56.47303
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1373PEREGO Luca - LAFRANCESCHINA Dario - PREZIATI Cristian - VARISCO MarcoCMMI094 POL. CARUGATE47.06  q 
2559PRESTINI Michele - VANONCINI Simone - MOROTTI Giordano - AVERARA LorenzoCMBG371 S. CLUB ALZANO47.83785
3475PILLA Alessio - ROVERONI Yary - PIRATONI Giorgio - MISTRANGELO DavideCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.83721
4666BALDO Cristian - AONDIO Marco - CARENINI Mattia - SCACCABAROZZI RuggeroCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.36569
 261RIVETTA Lorenzo - STUCCHI Michele - BELLINZONI Giorgio - MERLINI LorenzoCMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICASqu 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1377MASETTO Luca - COLOMBO Matteo - SAPORITI Ivano - MILANI ThomasCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.00  q 
2462LONGONI Mirco - MAGNI Michele - SESTI Luca - IACOVONE ChristianCMCO015 U.P. MISSAGLIA47.34817
3569TOMINETTI Carlo - CAMPIGLIO Remo - CENTOFANTI Federico - ROSSI Francesco DomenicCMMI076 GEAS ATLETICA48.57738
4683BELLITTI Simone - BIONDO Mariano - VOLONTERI Matteo - MERONI GabrieleCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.99590
5265CARBONE Riccardo - GIUDICE Alessandro - DONEGA' Alessio - CASTAGNA GabrieleCMCO023 ATL. ROVELLASCA52.16523
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358LEONI Suman - NIZZI Diego - FALCO Samuele - ZUCCHINELLI DavideCMBG248 ATL. ESTRADA46.41  q 
2367CRISTINI Omar - BERTOCCHI Martino - VILLANO Paolo - GALLUCCIO TommasoCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.53  q 
3457GIUPPONI Andrea - CORTINOVIS Daniele - PIAZZALUNGA Federico - DOLCI MoseCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.00  q 
3377MASETTO Luca - COLOMBO Matteo - SAPORITI Ivano - MILANI ThomasCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.47.00  q 
5373PEREGO Luca - LAFRANCESCHINA Dario - PREZIATI Cristian - VARISCO MarcoCMMI094 POL. CARUGATE47.06  q 
6470SALVETTI Giovanni - BRIZZOLARA Pietro Leone - BIANCHESSI Tommaso - SBARSI Federico AndreaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.20  q 
7462LONGONI Mirco - MAGNI Michele - SESTI Luca - IACOVONE ChristianCMCO015 U.P. MISSAGLIA47.34817
8559PRESTINI Michele - VANONCINI Simone - MOROTTI Giordano - AVERARA LorenzoCMBG371 S. CLUB ALZANO47.83785
9569TOMINETTI Carlo - CAMPIGLIO Remo - CENTOFANTI Federico - ROSSI Francesco DomenicCMMI076 GEAS ATLETICA48.57738
10475PILLA Alessio - ROVERONI Yary - PIRATONI Giorgio - MISTRANGELO DavideCMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO48.83721
11560LAMBRANZI Michele - CHIESA Davide - PERICO Alessandro - STRINATI AlbertoCMBG542 ATL. BRUSAPORTO49.21697
12564PONZINI Luca - GILARDONI Lorenzo - VALSECCHI Simone - ZUCCHI RiccardoCMCO021 POL. MANDELLO49.58675
13268BULGARELLI Denis - RACCO Alessandro - SEVESO Mattia - PARMA SamueleCMMI075 ATLETICA CINISELLO50.51618
14680MIGLIANO Filippo - SOLDATI Andrea - BAROZZI Andrea Luigi - DE ANGELIS FrancescoCMVA731 ATL. GALLARATESE50.68608
15274BRAMBILLA Matteo - ALLIATA Luca - LAMPERTI Stefano - TONOLINI MattiaCMMI094 POL. CARUGATE50.96592
16683BELLITTI Simone - BIONDO Mariano - VOLONTERI Matteo - MERONI GabrieleCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.99590
17666BALDO Cristian - AONDIO Marco - CARENINI Mattia - SCACCABAROZZI RuggeroCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.36569
18265CARBONE Riccardo - GIUDICE Alessandro - DONEGA' Alessio - CASTAGNA GabrieleCMCO023 ATL. ROVELLASCA52.16523
19678TRIACCA Andrea Alessand - BRESCIANI Michele - LONGHI Matteo - MAZZINI LorenzoCMVA550 U.POL. GAVIRATE56.47303
 261RIVETTA Lorenzo - STUCCHI Michele - BELLINZONI Giorgio - MERLINI LorenzoCMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICASqu 
 181TIOZZO Mirco - CARLOTTI Ermanno - CATUFA Federico - DE ALBERTI SimoneCMVA731 ATL. GALLARATESESqu 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1467CRISTINI Omar - BERTOCCHI Martino - VILLANO Paolo - GALLUCCIO TommasoCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.06905
2358LEONI Suman - NIZZI Diego - FALCO Samuele - ZUCCHINELLI DavideCMBG248 ATL. ESTRADA46.10901
3257GIUPPONI Andrea - CORTINOVIS Daniele - PIAZZALUNGA Federico - DOLCI MoseCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.29888
4673PEREGO Luca - LAFRANCESCHINA Dario - PREZIATI Cristian - VARISCO MarcoCMMI094 POL. CARUGATE46.42879
5170SALVETTI Giovanni - BRIZZOLARA Pietro Leone - BIANCHESSI Tommaso - SBARSI Federico AndreaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.79854
 577MASETTO Luca - COLOMBO Matteo - SAPORITI Ivano - MILANI ThomasCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Squ 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1378HAIDA Suhail - GARZONIO Pietro - PALUMMIERI GiulioCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:14.24926
2380COLASUONNO Matteo - BRACCIA Giorgio - ALFIERI LucaCMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:36.09799
3376BONETTI Giorgio - PUTTI Paolo - XHAFERI SandiCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:44.27755
4383CAMBIAGHI Lorenzo - HABBOUBI Anwar - SAMBRUNA AndreaCMMI075 ATLETICA CINISELLO8:46.65743
5374BRENNA Giulio - TARASCO Francesco - SALVIONI MatteoCMCO023 ATL. ROVELLASCA8:47.56738
6385PISANU Riccardo - SQUASSINA Filippo - TOGNOLINI AndreaCMBS521 FREE-ZONE9:06.96639
7379MARITANO Emanuele - BURBURAN Matteo - TORRE EdoardoCMMI710 ATLETICA MONZA9:18.55583
8377CAFFI Michele - TAGLIAFERRI Nicholas - GOTTI ClaudioCMBG036 ATL. SALETTI9:41.47477
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1384PEDOTTI Daniele - MAZZEO Simone - FERRARI MattiaCMVA550 U.POL. GAVIRATE8:59.19678
2375LEGENA Nicola - MACRI Pietro - ZUCCHI MassimoCMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.83675
3371VENTOLA Francesco - POLIZZI Christian - TAVOLARI ChristopheCMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA9:06.27643
4372TEBTOB Anas - BOSIO Giuseppe - MALDIFASSI ManuelCMVA476 ATL. TRADATE9:10.69621
5382BEDETTI Marco - GRECCHI Pietro - ROSSI MatteoCMCO056 G.S. BERNATESE9:12.51612
6386SIRTORI Davide - SCAMPINI Alessandro - CAGELLI LeonardoCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:31.60521
7381ANDREOLI Marco - REDAELLI Francesco - PANZERI PietroCMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9:38.49490
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1378HAIDA Suhail - GARZONIO Pietro - PALUMMIERI GiulioCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8:14.24926
2380COLASUONNO Matteo - BRACCIA Giorgio - ALFIERI LucaCMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:36.09799
3376BONETTI Giorgio - PUTTI Paolo - XHAFERI SandiCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:44.27755
4383CAMBIAGHI Lorenzo - HABBOUBI Anwar - SAMBRUNA AndreaCMMI075 ATLETICA CINISELLO8:46.65743
5374BRENNA Giulio - TARASCO Francesco - SALVIONI MatteoCMCO023 ATL. ROVELLASCA8:47.56738
6384PEDOTTI Daniele - MAZZEO Simone - FERRARI MattiaCMVA550 U.POL. GAVIRATE8:59.19678
7375LEGENA Nicola - MACRI Pietro - ZUCCHI MassimoCMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.83675
8371VENTOLA Francesco - POLIZZI Christian - TAVOLARI ChristopheCMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA9:06.27643
9385PISANU Riccardo - SQUASSINA Filippo - TOGNOLINI AndreaCMBS521 FREE-ZONE9:06.96639
10372TEBTOB Anas - BOSIO Giuseppe - MALDIFASSI ManuelCMVA476 ATL. TRADATE9:10.69621
11382BEDETTI Marco - GRECCHI Pietro - ROSSI MatteoCMCO056 G.S. BERNATESE9:12.51612
12379MARITANO Emanuele - BURBURAN Matteo - TORRE EdoardoCMMI710 ATLETICA MONZA9:18.55583
13386SIRTORI Davide - SCAMPINI Alessandro - CAGELLI LeonardoCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:31.60521
14381ANDREOLI Marco - REDAELLI Francesco - PANZERI PietroCMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9:38.49490
15377CAFFI Michele - TAGLIAFERRI Nicholas - GOTTI ClaudioCMBG036 ATL. SALETTI9:41.47477
Staffetta 4X100 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13131GALLINA Laura - MARCHESANI Bianca - GIANNONI Gaia - BENAGLIA BeatriceRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55.44  q 
24128SAVINI Orsola Giulia ma - GASPARINI Giorgia - RONCO Clemence Estelle - PECORA RebeccaRFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA56.56832
35124INVERNI Maddalena - MASSARI Federica - BARONCHELLI Francesca - BOIOCCHI GiuliaRFMI101 ATL. BRESSO57.60777
46126PELLEGRINI Elena - FOSSATI Ilaria - CISLAGHI Federica - BENEDETTINI ChiaraRFMI330 ASPES SSD RL57.62776
52108BIANCHI Aurora - SCHIAVONE Elisa - GALLO Fabiana - AMBROSOLI VeronicaRFCO016 U.S. OLTRONESE58.92723
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13102GUERRESCHI Zoe - BROZZU Valentina - CHIODO Federica - FACCHI AliceRFBG248 ATL. ESTRADA54.11  q 
25129AGOSTELLI Gaia - ALBANESE Elisa - NEGRONI Lucrezia - LONGINOTTI CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.34844
34105TETTAMANTI Rachele - MAGNI Carlotta - ABATE Martina - DI FRANCO LunaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO56.86816
46117VILLA Valentina Anita - VANDONI Matilde - BOSSI Margherita - GRAZIOLI Matilde GiuliaRFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.76769
52115ORSENIGO Elisa - BOTTA Carola - FAVERIO Marta - LONGARETTI SilviaRFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE1:00.22680
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13136BAGNOLI Ludovica - DELLA VALLE Alice - PICCINELLI Irene - MARTIGNONI SaraRFVA130 N. ATL. VARESE55.22  q 
24118CATALANO Lisa - DI PINTO Brandy Frances - PALUMBO Fabiola - VILLA BeatriceRFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.47784
35138PINCIROLI Giorgia - SUSANI Giulia - LEONI Alessia - PRINA Eleonora ElviraRFVA460 N.ATL. ARCONATE57.67774
42104SCOLARI Federica - DUCOLI Ilaria - AGOSTINI Anna - ZANI PaolaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA57.68773
56139FERRONATO Martina - MALERBA Gaia - BOGNI Gaia - ZINI SaraRFVA550 U.POL. GAVIRATE57.73771
6199GUALDI Alice - LUPONI Noemi - BETTINESCHI Francesca - PERSICO ChiaraRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.83595
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13123BATTAGLIA Ginevra - GALBIATI Matilde - TRESOLDI Alessandra - PAPAGNI ElideRFMI094 POL. CARUGATE55.55887
22106CASETTA Federica - SECCHI Sara - BRAGAGNOLO Giulia - MUSCOLINO AlyssaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.60884
34141BELLERI Ilaria - CLEMENTI Gaia - FERRE' Laura - RAITO VeronicaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.55.89868
41109MOLTENI Rebecca - MONTANELLI Mirta - COLOMBO Giulia - MORO ValeriaRFCO021 POL. MANDELLO59.77695
55116CORTI Clelia - VALSECCHI RATTO Camilla - LOLLINI Alessia - MALANDRIN AliceRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO59.86692
66137GREGGIO Michela - LOCATI Michela - SALMOIRAGHI Martina - MONOLO BenedettaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.36642
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13114RUSCONI Martina - COLOMBO Sara - GALLUCCIO Lisa - GATTI AlessiaRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.53  q 
24111CARBONELLI Giulia - CORBETTA Gisella - ELLI Giorgia - BALLABIO AliceRFCO023 ATL. ROVELLASCA55.62883
35120BRAMBILLA Federica - CORTELEZZI Benedetta - PIROTTA Sara Angelica - MARELLI LetiziaRFMI075 ATLETICA CINISELLO57.74770
46122CRIPPA Gaia - FORNASARI Chiara - DELL'ORTO Sofia - DELL'ORTO NicoleRFMI087 5 CERCHI SEREGNO59.22713
52113FRIGERIO Ilaria - DELL ANDREA Chiara - SANGALLI Sara - CALIGIURI RobertaRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.73630
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13130CELENZA Maria Francesca - GRIGNAFFINI Laura - MARIANI Serena - MILANTA CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.42  q 
25142VALERANI Sara - LENNA Sara - FOIENI Roberta - PALUMMIERI IreneRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.56.02861
34101DE CAPITANI Chiara - MOTTA Angelica - ROZZONI Gaia - DELLA TORRE AnnaRFBG248 ATL. ESTRADA56.61829
42112DI FRANCO Chiara - LOCATELLI Alice - MAMELI Gaia - MAMELI GiorgiaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.89815
56125PIASER Aurora - CRISPIANI Giulia - SOW N'gone - BERTOLASO AmeliaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.66665
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13103BONANDRINI Maria - MANENTI Valeria - SALA Francesca - MALIQUATI SaraRFBG371 S. CLUB ALZANO57.06806
24133TINELLI Beatrice - ASCAGNI Marianna - MUSCARELLA Cecilia - PILLA LudovicaRFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.16800
35140QUADRELLI Bianca - MASCARELLO Caterina - DORZ Martina - MANENTI ChiaraRFVA731 ATL. GALLARATESE57.85764
42107SAPONARO Ilaria - FRISON Alessia - FRANZIN Miriam Gaia - SCABURRI Camilla AnnaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:04.00558
56134BOSOTTI Martina - CANAVESI Lavinia - GOGLIO Viola Isotta - CREMONA ChiaraRFVA129 POL. OLONIA1:04.03557
 1132AMISANI Valentina - KOKA Maddalena - MILANESI Daniela Rosa - CASAZZA CaterinaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13119LAZIOLI Deborah - MANZOLI Marta - FAMIGLIETTI Emma - GARLETTI ClaudiaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT54.41  q 
26127MORI Francesca - BARATTI Selamawit - BERNARDI Virginia - MELITI AlessiaRFMI330 ASPES SSD RL56.16854
34121CANTARELLO Dorotea - SPORTOLETTI Cecilia - DE SIMEIS Nicole - BALLABIO VittoriaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO56.57832
45135CAPOZZOLI Laura - BOTTINI Elisa - NOCERINO Letizia - SVAE MadeleineRFVA129 POL. OLONIA56.68826
52110ARETANO Fabiola - VOLONTE Grace Carole - BASILICO Martina - TAVERRITI AliceRFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.60602
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13102GUERRESCHI Zoe - BROZZU Valentina - CHIODO Federica - FACCHI AliceRFBG248 ATL. ESTRADA54.11  q 
23119LAZIOLI Deborah - MANZOLI Marta - FAMIGLIETTI Emma - GARLETTI ClaudiaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT54.41  q 
33130CELENZA Maria Francesca - GRIGNAFFINI Laura - MARIANI Serena - MILANTA CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.42  q 
43114RUSCONI Martina - COLOMBO Sara - GALLUCCIO Lisa - GATTI AlessiaRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.53  q 
53136BAGNOLI Ludovica - DELLA VALLE Alice - PICCINELLI Irene - MARTIGNONI SaraRFVA130 N. ATL. VARESE55.22  q 
63131GALLINA Laura - MARCHESANI Bianca - GIANNONI Gaia - BENAGLIA BeatriceRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55.44  q 
73123BATTAGLIA Ginevra - GALBIATI Matilde - TRESOLDI Alessandra - PAPAGNI ElideRFMI094 POL. CARUGATE55.55887
82106CASETTA Federica - SECCHI Sara - BRAGAGNOLO Giulia - MUSCOLINO AlyssaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE55.60884
94111CARBONELLI Giulia - CORBETTA Gisella - ELLI Giorgia - BALLABIO AliceRFCO023 ATL. ROVELLASCA55.62883
104141BELLERI Ilaria - CLEMENTI Gaia - FERRE' Laura - RAITO VeronicaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.55.89868
115142VALERANI Sara - LENNA Sara - FOIENI Roberta - PALUMMIERI IreneRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.56.02861
126127MORI Francesca - BARATTI Selamawit - BERNARDI Virginia - MELITI AlessiaRFMI330 ASPES SSD RL56.16854
135129AGOSTELLI Gaia - ALBANESE Elisa - NEGRONI Lucrezia - LONGINOTTI CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.34844
144128SAVINI Orsola Giulia ma - GASPARINI Giorgia - RONCO Clemence Estelle - PECORA RebeccaRFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA56.56832
154121CANTARELLO Dorotea - SPORTOLETTI Cecilia - DE SIMEIS Nicole - BALLABIO VittoriaRFMI087 5 CERCHI SEREGNO56.57832
164101DE CAPITANI Chiara - MOTTA Angelica - ROZZONI Gaia - DELLA TORRE AnnaRFBG248 ATL. ESTRADA56.61829
175135CAPOZZOLI Laura - BOTTINI Elisa - NOCERINO Letizia - SVAE MadeleineRFVA129 POL. OLONIA56.68826
184105TETTAMANTI Rachele - MAGNI Carlotta - ABATE Martina - DI FRANCO LunaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO56.86816
192112DI FRANCO Chiara - LOCATELLI Alice - MAMELI Gaia - MAMELI GiorgiaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.89815
203103BONANDRINI Maria - MANENTI Valeria - SALA Francesca - MALIQUATI SaraRFBG371 S. CLUB ALZANO57.06806
214133TINELLI Beatrice - ASCAGNI Marianna - MUSCARELLA Cecilia - PILLA LudovicaRFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.16800
224118CATALANO Lisa - DI PINTO Brandy Frances - PALUMBO Fabiola - VILLA BeatriceRFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.47784
235124INVERNI Maddalena - MASSARI Federica - BARONCHELLI Francesca - BOIOCCHI GiuliaRFMI101 ATL. BRESSO57.60777
246126PELLEGRINI Elena - FOSSATI Ilaria - CISLAGHI Federica - BENEDETTINI ChiaraRFMI330 ASPES SSD RL57.62776
255138PINCIROLI Giorgia - SUSANI Giulia - LEONI Alessia - PRINA Eleonora ElviraRFVA460 N.ATL. ARCONATE57.67774
262104SCOLARI Federica - DUCOLI Ilaria - AGOSTINI Anna - ZANI PaolaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA57.68773
276139FERRONATO Martina - MALERBA Gaia - BOGNI Gaia - ZINI SaraRFVA550 U.POL. GAVIRATE57.73771
285120BRAMBILLA Federica - CORTELEZZI Benedetta - PIROTTA Sara Angelica - MARELLI LetiziaRFMI075 ATLETICA CINISELLO57.74770
296117VILLA Valentina Anita - VANDONI Matilde - BOSSI Margherita - GRAZIOLI Matilde GiuliaRFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO57.76769
305140QUADRELLI Bianca - MASCARELLO Caterina - DORZ Martina - MANENTI ChiaraRFVA731 ATL. GALLARATESE57.85764
312108BIANCHI Aurora - SCHIAVONE Elisa - GALLO Fabiana - AMBROSOLI VeronicaRFCO016 U.S. OLTRONESE58.92723
326122CRIPPA Gaia - FORNASARI Chiara - DELL'ORTO Sofia - DELL'ORTO NicoleRFMI087 5 CERCHI SEREGNO59.22713
331109MOLTENI Rebecca - MONTANELLI Mirta - COLOMBO Giulia - MORO ValeriaRFCO021 POL. MANDELLO59.77695
345116CORTI Clelia - VALSECCHI RATTO Camilla - LOLLINI Alessia - MALANDRIN AliceRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO59.86692
352115ORSENIGO Elisa - BOTTA Carola - FAVERIO Marta - LONGARETTI SilviaRFCO302 G.S. A.CONSOLINI CERMENATE1:00.22680
366125PIASER Aurora - CRISPIANI Giulia - SOW N'gone - BERTOLASO AmeliaRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.66665
376137GREGGIO Michela - LOCATI Michela - SALMOIRAGHI Martina - MONOLO BenedettaRFVA460 N.ATL. ARCONATE1:01.36642
382113FRIGERIO Ilaria - DELL ANDREA Chiara - SANGALLI Sara - CALIGIURI RobertaRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.73630
392110ARETANO Fabiola - VOLONTE Grace Carole - BASILICO Martina - TAVERRITI AliceRFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.60602
40199GUALDI Alice - LUPONI Noemi - BETTINESCHI Francesca - PERSICO ChiaraRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:02.83595
412107SAPONARO Ilaria - FRISON Alessia - FRANZIN Miriam Gaia - SCABURRI Camilla AnnaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:04.00558
426134BOSOTTI Martina - CANAVESI Lavinia - GOGLIO Viola Isotta - CREMONA ChiaraRFVA129 POL. OLONIA1:04.03557
 1132AMISANI Valentina - KOKA Maddalena - MILANESI Daniela Rosa - CASAZZA CaterinaRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12114RUSCONI Martina - COLOMBO Sara - GALLUCCIO Lisa - GATTI AlessiaRFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.82986
24119LAZIOLI Deborah - MANZOLI Marta - FAMIGLIETTI Emma - GARLETTI ClaudiaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT54.11969
33102GUERRESCHI Zoe - BROZZU Valentina - CHIODO Federica - FACCHI AliceRFBG248 ATL. ESTRADA54.15966
45130CELENZA Maria Francesca - GRIGNAFFINI Laura - MARIANI Serena - MILANTA CarlottaRFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO54.63939
56136BAGNOLI Ludovica - DELLA VALLE Alice - PICCINELLI Irene - MARTIGNONI SaraRFVA130 N. ATL. VARESE55.68880
61131GALLINA Laura - MARCHESANI Bianca - GIANNONI Gaia - BENAGLIA BeatriceRFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG56.13855
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151DI NOIA Valentina - FRAIESE Irene - MARSIGLIANI SusannaRFMI335 ATL. MUGGIO`7:43.12908
221PINOLI Ilaria - GILARDONI Valentina - RENNA LauraRFCO021 POL. MANDELLO7:46.17890
333ALTOMARE Matilde - EL GHOULIMI Salma - DOUHABI CautarRFMI075 ATLETICA CINISELLO7:50.55863
43BEGNIS Sofia - BEGNIS Chiara - STRACCHI NicoleRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:54.63839
58VALLI Marta - MANZONI Giulia - TIRONI SerenaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:00.43804
6218CONTESSA Greta - TOSARINI Alice - TOSARINI AnnaRFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:10.69746
7226SECCATICCI Marzia - CATOZZI Federica - GASPARRINI Eleonora CamRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758:11.87740
838OGGIONI Martina - TOPPI Giorgia - SCATTIGGIO SaraRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:29.98647
9116RICCARDI Sveva Maria - MISTRI Alice - BOUGHANMI NadaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.17631
Dirigente Atl. Muggio ammonito per comportamento antisportivo
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
113PASTORELLI Emma - FONTANA Greta - BOLESO ClarissaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8:20.49695
228BRUNO Marianna - BIANCHI Eleonora - BOLLINETTI RacheleRFCO056 G.S. BERNATESE8:26.65664
373BONISOLI Sofia - VALTEMARA Daniela - MASCHERONI AliceRFMI807 ATLETICA MELZO8:27.76658
4225MUSSO Alice - PAINO Anita - GAROLINI SilviaRFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:52.75538
520COMPAGNUCCI Chiara - TERRANEO Elena - DOLCI Eleonora NadividaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:53.23536
646IACCHETTI Greta - SINIGAGLIA Elisa - MANENTI GiuliaRFMI158 ATL. GESSATE8:55.81524
7227CAPOZZOLI Elisa - ZAMBETTI Marta - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA9:00.85502
8339RATTAZZI Greta - LOSA Maddalena - GERVASINI BeatriceRFVA130 N. ATL. VARESE9:23.81403
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151DI NOIA Valentina - FRAIESE Irene - MARSIGLIANI SusannaRFMI335 ATL. MUGGIO`7:43.12908
221PINOLI Ilaria - GILARDONI Valentina - RENNA LauraRFCO021 POL. MANDELLO7:46.17890
333ALTOMARE Matilde - EL GHOULIMI Salma - DOUHABI CautarRFMI075 ATLETICA CINISELLO7:50.55863
43BEGNIS Sofia - BEGNIS Chiara - STRACCHI NicoleRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:54.63839
58VALLI Marta - MANZONI Giulia - TIRONI SerenaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:00.43804
6218CONTESSA Greta - TOSARINI Alice - TOSARINI AnnaRFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:10.69746
7226SECCATICCI Marzia - CATOZZI Federica - GASPARRINI Eleonora CamRFTO047 A.S.D. BORGARETTO 758:11.87740
813PASTORELLI Emma - FONTANA Greta - BOLESO ClarissaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8:20.49695
928BRUNO Marianna - BIANCHI Eleonora - BOLLINETTI RacheleRFCO056 G.S. BERNATESE8:26.65664
1073BONISOLI Sofia - VALTEMARA Daniela - MASCHERONI AliceRFMI807 ATLETICA MELZO8:27.76658
1138OGGIONI Martina - TOPPI Giorgia - SCATTIGGIO SaraRFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8:29.98647
12116RICCARDI Sveva Maria - MISTRI Alice - BOUGHANMI NadaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:33.17631
13225MUSSO Alice - PAINO Anita - GAROLINI SilviaRFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:52.75538
1420COMPAGNUCCI Chiara - TERRANEO Elena - DOLCI Eleonora NadividaRFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:53.23536
1546IACCHETTI Greta - SINIGAGLIA Elisa - MANENTI GiuliaRFMI158 ATL. GESSATE8:55.81524
16227CAPOZZOLI Elisa - ZAMBETTI Marta - GURIAN GiuliaRFVA129 POL. OLONIA9:00.85502
17339RATTAZZI Greta - LOSA Maddalena - GERVASINI BeatriceRFVA130 N. ATL. VARESE9:23.81403
Staffetta 4X100 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13164CANTINI Francesco - ROTA Michele - POLONI Leonardo Fabio - SURU AlessandroRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.66  q 
22177VILLANUEVA Clive Eiron - MASI DE VARGAS Diego Ju - CAGLIERO Lorenzo - RODA' GabrieleRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.83  q 
36181CATALDI Jacopo - CORTI Edoardo - CRIVELLARO Federico - MALVEZZI AlessandroRMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.57583
44171RIZZO Mattia - PANE Raffaele - CONSONNI Daniel - ROSSINELLI LeonardoRMCO023 ATL. ROVELLASCA57.85539
55168SALA Nicolo' - CORTIANA Gabriele - TRAPELLA Nicolo' - RATTI MatteoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO58.91504
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13179BORRONI Stefano - POLESE Gabriele - GUIDI Francesco - GALLIFUOCO MatteoRMMI094 POL. CARUGATE55.57617
24174BUZZELLA Stefano - VISCARDI Pietro - ROTA Alessandro - NEGRI GiacomoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.77610
36185LAROVERE Alessandro - NERI Simone - GIRELLI Enrico - PESENTI FabioRMMI807 ATLETICA MELZO55.94604
45211MERLINI Michele - CITOSSI Tommaso - REALI Jacopo - MANDELLI MassimoRMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.02501
51193AZZONI Riccardo - BUTTI Tommaso - MARTIGNONI Michele - RABUFFETTI TommasoRMVA766 ATL. LA FORNACE1:00.36457
 2172GALLETTI Tiziano - CRESPI Matteo - CRESPI Alberto - MAGGIONI DavideRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESERit 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13166ADOBATI Simone - VANONCINI Michele - BALLICU Vitaly - VITALI StefanoRMBG371 S. CLUB ALZANO54.77  q 
26182PEZZERA Luca - ZUCCA Giovanni Lupo - BARESI Tommaso - PERUCCONI FilippoRMMI330 ASPES SSD RL54.90640
34183MOSSUTO Lorenzo - RIGALDI Matteo - TOPA Tommaso - NATALE SimoneRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.69579
42176DA RE Lorenzo - AVOGADRO Filippo - FAVERIO Matteo - DEL GIUDICE RiccardoRMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO59.97470
55186POZZI Giorgio - RAFFALDI Giovanni - CAOCCI Andrea Battista - CAVENAGHI MatteoRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:00.61449
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15165MANENTI Marco - PIOLDI Giuliano - CAVENAGO Mirko - RUBERTO MatteoRMBG248 ATL. ESTRADA52.59  q 
24178MAST Alessandro - BARELLA Niccolo' - PIGANZOLI Paolo - MANEA Carol IlieRMMI087 5 CERCHI SEREGNO54.88641
33167SGARIA Carlo - FERRARIO Alessandro - PANZERI Andrea - BIFFI CristianRMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.91640
42170BETTEGA Roberto - ALIPPI Davide - GIANOLA Mattia - MOROSINI LeonardoRMCO021 POL. MANDELLO55.25628
51191GRESPAN Francesco - PEDOTTI Davide - BALSAMO Michele - MERONI FrancescoRMVA550 U.POL. GAVIRATE58.52517
 6188LURASCHI Edoardo - CARACCIOLO Davide - BRUSCHI Diego - LARDINI Andrea EdmondoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13187FERRO Riccardo - VIETTI Efrem - MOSTIOLI Carlo Maria - MARTINELLI GiovanniRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG53.01  q 
24190FANCHINI Andrea - AGOSTI Tommaso - PORRU Filippo - PORATELLI MattiaRMVA129 POL. OLONIA54.55  q 
35169STEFANONI Riccardo - BALLABIO Luca - SCILIBERTO Elia - COSTANTINO CesareRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.91439
42175BALESTRINI Davide - GIARDINA Francesco - DISERO' Tommaso - MATTUCCI RiccardoRMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:01.94407
 6184BISCUOLA Luca - COKAJ Juri - SPINELLI Andrea - ZANATA StefanoRMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15165MANENTI Marco - PIOLDI Giuliano - CAVENAGO Mirko - RUBERTO MatteoRMBG248 ATL. ESTRADA52.59  q 
23164CANTINI Francesco - ROTA Michele - POLONI Leonardo Fabio - SURU AlessandroRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.66  q 
33187FERRO Riccardo - VIETTI Efrem - MOSTIOLI Carlo Maria - MARTINELLI GiovanniRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG53.01  q 
44190FANCHINI Andrea - AGOSTI Tommaso - PORRU Filippo - PORATELLI MattiaRMVA129 POL. OLONIA54.55  q 
53166ADOBATI Simone - VANONCINI Michele - BALLICU Vitaly - VITALI StefanoRMBG371 S. CLUB ALZANO54.77  q 
62177VILLANUEVA Clive Eiron - MASI DE VARGAS Diego Ju - CAGLIERO Lorenzo - RODA' GabrieleRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.83  q 
74178MAST Alessandro - BARELLA Niccolo' - PIGANZOLI Paolo - MANEA Carol IlieRMMI087 5 CERCHI SEREGNO54.88641
86182PEZZERA Luca - ZUCCA Giovanni Lupo - BARESI Tommaso - PERUCCONI FilippoRMMI330 ASPES SSD RL54.90640
93167SGARIA Carlo - FERRARIO Alessandro - PANZERI Andrea - BIFFI CristianRMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.91640
102170BETTEGA Roberto - ALIPPI Davide - GIANOLA Mattia - MOROSINI LeonardoRMCO021 POL. MANDELLO55.25628
113179BORRONI Stefano - POLESE Gabriele - GUIDI Francesco - GALLIFUOCO MatteoRMMI094 POL. CARUGATE55.57617
124174BUZZELLA Stefano - VISCARDI Pietro - ROTA Alessandro - NEGRI GiacomoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.77610
136185LAROVERE Alessandro - NERI Simone - GIRELLI Enrico - PESENTI FabioRMMI807 ATLETICA MELZO55.94604
146181CATALDI Jacopo - CORTI Edoardo - CRIVELLARO Federico - MALVEZZI AlessandroRMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO56.57583
154183MOSSUTO Lorenzo - RIGALDI Matteo - TOPA Tommaso - NATALE SimoneRMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO56.69579
164171RIZZO Mattia - PANE Raffaele - CONSONNI Daniel - ROSSINELLI LeonardoRMCO023 ATL. ROVELLASCA57.85539
171191GRESPAN Francesco - PEDOTTI Davide - BALSAMO Michele - MERONI FrancescoRMVA550 U.POL. GAVIRATE58.52517
185168SALA Nicolo' - CORTIANA Gabriele - TRAPELLA Nicolo' - RATTI MatteoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO58.91504
195211MERLINI Michele - CITOSSI Tommaso - REALI Jacopo - MANDELLI MassimoRMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.02501
202176DA RE Lorenzo - AVOGADRO Filippo - FAVERIO Matteo - DEL GIUDICE RiccardoRMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO59.97470
211193AZZONI Riccardo - BUTTI Tommaso - MARTIGNONI Michele - RABUFFETTI TommasoRMVA766 ATL. LA FORNACE1:00.36457
225186POZZI Giorgio - RAFFALDI Giovanni - CAOCCI Andrea Battista - CAVENAGHI MatteoRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:00.61449
235169STEFANONI Riccardo - BALLABIO Luca - SCILIBERTO Elia - COSTANTINO CesareRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:00.91439
242175BALESTRINI Davide - GIARDINA Francesco - DISERO' Tommaso - MATTUCCI RiccardoRMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:01.94407
 2172GALLETTI Tiziano - CRESPI Matteo - CRESPI Alberto - MAGGIONI DavideRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESERit 
 6188LURASCHI Edoardo - CARACCIOLO Davide - BRUSCHI Diego - LARDINI Andrea EdmondoRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit 
 6184BISCUOLA Luca - COKAJ Juri - SPINELLI Andrea - ZANATA StefanoRMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15187FERRO Riccardo - VIETTI Efrem - MOSTIOLI Carlo Maria - MARTINELLI GiovanniRMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.80752
24164CANTINI Francesco - ROTA Michele - POLONI Leonardo Fabio - SURU AlessandroRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA51.93746
33165MANENTI Marco - PIOLDI Giuliano - CAVENAGO Mirko - RUBERTO MatteoRMBG248 ATL. ESTRADA52.21736
46166ADOBATI Simone - VANONCINI Michele - BALLICU Vitaly - VITALI StefanoRMBG371 S. CLUB ALZANO54.66649
52190FANCHINI Andrea - AGOSTI Tommaso - PORRU Filippo - PORATELLI MattiaRMVA129 POL. OLONIA54.95639
61177VILLANUEVA Clive Eiron - MASI DE VARGAS Diego Ju - CAGLIERO Lorenzo - RODA' GabrieleRMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.34557
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MARSIGLIANI Tiziano - FELICI Alessandro - RICCARDI LucaRMMI335 ATL. MUGGIO`7:06.37769
2342MANCINELLI Paolo - MARTORELLA Matteo - COSTANTINI AlessandroRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:10.75738
3345BASILICO Riccardo - DE COL Sylvain - VISCONTI Edoardo TarcisRMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:28.58630
4348REDAELLI Matteo - VOLLARO Andrea - TRAVAGLINI CristianoRMMI101 ATL. BRESSO7:32.97604
5341CAPUTO Davide - CATTANEO Matteo Fabio - AUTIERO LorenzoRMMI075 ATLETICA CINISELLO7:48.33518
6350CASAZZA Matteo - CUFFARI Diego - PREZIATI IvanRMMI094 POL. CARUGATE8:14.52384
7358BONETALLI Gabriele - BERGAMELLI Luca - VALLE FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:37.60280
8343PIAZZA Giordano - CURIONI Davide - PARAGONI DavideRMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:44.24253
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1357GEROSA Niccolo' - CARUGO Gabriele - CAMPI MattiaRMCO023 ATL. ROVELLASCA7:42.50550
2351FALCONI Enrico - BESSI Mattia - ARENARE GabrielRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7:44.66538
3344GHERARDI Pietro - REGAZZONI Simone - REGAZZONI MicheleRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:56.04477
4347GALLUCCIO Matteo - AGOSTI Jacopo - MARCONATO SamueleRMVA129 POL. OLONIA8:03.55438
5352PORRO Luca - BOSSI Giacomo - FUMAGALLI StefanoRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:29.37316
635CUCCHI Christian - GALLUCCIO Tommaso - FANCHINI LucaRMVA129 POL. OLONIA8:29.37316
7355POZZI Mattia - COLOMBI Lorenzo - SINISI MatteoRMCO016 U.S. OLTRONESE8:47.84238
8346GHIANDA Francesco - PIANTANIDA Antonio - BONNICI Serghei MarcellRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8:47.89238
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1353MARSIGLIANI Tiziano - FELICI Alessandro - RICCARDI LucaRMMI335 ATL. MUGGIO`7:06.37769
2342MANCINELLI Paolo - MARTORELLA Matteo - COSTANTINI AlessandroRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:10.75738
3345BASILICO Riccardo - DE COL Sylvain - VISCONTI Edoardo TarcisRMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:28.58630
4348REDAELLI Matteo - VOLLARO Andrea - TRAVAGLINI CristianoRMMI101 ATL. BRESSO7:32.97604
5357GEROSA Niccolo' - CARUGO Gabriele - CAMPI MattiaRMCO023 ATL. ROVELLASCA7:42.50550
6351FALCONI Enrico - BESSI Mattia - ARENARE GabrielRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7:44.66538
7341CAPUTO Davide - CATTANEO Matteo Fabio - AUTIERO LorenzoRMMI075 ATLETICA CINISELLO7:48.33518
8344GHERARDI Pietro - REGAZZONI Simone - REGAZZONI MicheleRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:56.04477
9347GALLUCCIO Matteo - AGOSTI Jacopo - MARCONATO SamueleRMVA129 POL. OLONIA8:03.55438
10350CASAZZA Matteo - CUFFARI Diego - PREZIATI IvanRMMI094 POL. CARUGATE8:14.52384
11352PORRO Luca - BOSSI Giacomo - FUMAGALLI StefanoRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8:29.37316
1235CUCCHI Christian - GALLUCCIO Tommaso - FANCHINI LucaRMVA129 POL. OLONIA8:29.37316
13358BONETALLI Gabriele - BERGAMELLI Luca - VALLE FrancescoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:37.60280
14343PIAZZA Giordano - CURIONI Davide - PARAGONI DavideRMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:44.24253
15355POZZI Mattia - COLOMBI Lorenzo - SINISI MatteoRMCO016 U.S. OLTRONESE8:47.84238
16346GHIANDA Francesco - PIANTANIDA Antonio - BONNICI Serghei MarcellRMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8:47.89238
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb