CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
PROVA REGIONALE MASCHILE - MILANO - 9-10 MAGGIO 2015
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.45
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.53
 CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.54
 RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.73
 ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.74
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.81
    CIV01 COSTA D AVORIO 
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.83
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.88
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93
 VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO10.94
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.10.95
 DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.99
 BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99
 BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.00
 CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.01
 ORSENIGO Roberto1997JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.05
 RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA11.07
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.10
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.12
 BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.12
 ALIU Arlen1992SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.13
    ALB01 ALBANIA 
 FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.15
 ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.15
 AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA11.17
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.17
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.17
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.18
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.19
 BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20
 ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.20
 MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.21
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.22
 DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22
 DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.22
 KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.25
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.26
 OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.26
 VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.26
 COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.28
 DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28
 IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.29
 MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.29
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.30
 COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.30
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.31
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE11.32
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.32
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI11.33
 GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.33
    ALB01 ALBANIA 
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.33
 STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.33
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.34
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.35
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.35
 CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.36
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.37
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38
 AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.38
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.41
 ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.42
 PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.42
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43
 RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.44
 CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.44
 ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46
 MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.49
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.50
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.51
 VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51
 PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.52
 ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.55
 VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.55
 FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.55
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.55
 STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.56
 VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.56
 BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE11.57
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57
 GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.58
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.59
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.60
 SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60
 OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.61
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61
 BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.62
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.62
 DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.63
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.66
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA11.68
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.71
 LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.71
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.72
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72
 CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.72
 MIGLIO Francesco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.74
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.74
 BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.75
 DALL'OZZO Cristian1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76
 CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.76
 CANAVESI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.78
 SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI11.80
 VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.82
 CORTESE ARTALE Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82
 BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.85
 CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.86
 ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.86
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.87
 PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.88
 DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.11.89
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.89
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.89
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.91
 CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.92
 SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.93
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95
 ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.96
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96
 CELPICA Jack1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.96
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.00
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.01
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.05
 D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.06
 LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.06
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.12.07
 COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.09
 NIZIOLEK Christopher1997JMMI221 BRACCO ATLETICA12.12
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.15
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.16
 GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.18
 CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18
 ROSSI Iacopo1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.20
 SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.20
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.20
 ANZANO Francesco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.21
 VITALI Francesco1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.21
 LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.22
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE12.23
 TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.27
 HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.12.27
 MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.34
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.34
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.35
 BERNASCONI Riccardo1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.36
 FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.37
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.37
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.38
 RENNA Oscar1997JMVA550 U.POL. GAVIRATE12.39
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.40
 VOLPI Nicolas1998AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.41
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.45
 DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA12.45
 MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.45
 REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.46
 MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.48
 CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.50
 ASPERTI Simone1998AMBG036 ATL. SALETTI12.59
 CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.59
 LOCATELLI Nicholas1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.60
 ROMEO Maurizio1995PMBG036 ATL. SALETTI12.62
 MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.64
 BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.64
 CATTANEO Andrea1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.65
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE12.67
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.74
 CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.75
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.76
 PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.90
 OBINU Antioco1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.96
 MINEO Federico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.13.13
 FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.13.21
 CAMNASIO Massimo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.46
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195013.48
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.66
 FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO 
 TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BROCCOLI Stefano1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SALA Filippo1992SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BULGHERONI Andrea1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
 BURATTIN Massimo1990SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MERONI Federico1999AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROTUNNO Alain1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CREMONESI Luca1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CUNDO Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE 
 LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 GABBAI Edoardo Arie1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 DASSI Alberto1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 LUCIANI Davide1997JMPV108 C.U.S. PAVIA 
 BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI 
 COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 204
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.28
 PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.47
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.56
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.65
 CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA21.74
 RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.78
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.21.82
 CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.84
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.21.97
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.00
 DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.00
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.01
    CIV01 COSTA D AVORIO 
 BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.03
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.08
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.10
    SEN01 SENEGAL 
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.26
 AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.30
 VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.32
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34
 VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.36
 LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.38
 RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.40
 BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.43
 BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.44
 POZZI Simone1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.46
 PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.46
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.48
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.50
 VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO22.57
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.58
 GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI22.60
 GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.64
 CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.67
 TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.73
 STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.74
 MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO22.78
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.79
 ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.80
 MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA22.81
 ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.84
 BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI22.89
 VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.89
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.90
 SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.91
 VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.96
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97
 CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.02
 LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.05
 CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.05
 MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.05
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.06
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.11
 PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.13
 ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.14
 PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.19
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.19
 GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.22
 COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.25
 SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.27
 AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA23.31
 OSSOLA Fabio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.32
 ALI Chituru1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.36
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.36
 CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.36
 SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.38
 MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.44
 ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.45
 VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.46
 BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.52
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.52
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.53
 COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.54
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.56
 CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE23.56
 AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.57
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.57
 MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI23.57
 ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.60
 CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.60
 VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.62
 BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.62
 LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.64
 GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.64
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.65
 BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE23.66
 MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.71
 SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.74
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.75
 PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.79
 CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.82
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.85
 SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.91
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.92
 MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.92
 DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.23.95
 GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA23.96
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.97
 MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.98
 ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.98
 PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.02
 RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA24.05
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.06
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.06
 GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.09
    ALB01 ALBANIA 
 DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.12
 BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO24.15
 FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.16
 NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.17
 CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.24
 HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.25
 LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.25
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.28
 PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.28
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.30
 GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.33
 BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI24.33
 GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.37
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.43
 DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI24.44
 VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.46
 ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.47
 MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.51
 MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.54
 CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.55
 MAGGI Vayo1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.63
 COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.64
 LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.65
 BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.65
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.66
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.67
 MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.67
 FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.84
 CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.87
 ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.87
 CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.24.92
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE25.04
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.04
 BARBATI Francois Rene'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.09
 GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.09
 CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.11
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.13
 PISTILLO Maurizio1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.14
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.14
 CARMINATI Simone1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.17
 VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.27
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.35
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA25.41
 PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.45
 CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.48
 BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.53
 PANCERI Davide1966SM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.65
 FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.76
 BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.89
 ROMEO Maurizio1995PMBG036 ATL. SALETTI25.90
 MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.98
 MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.10
 D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.25
 PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.36
 MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.26.40
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.45
 BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.80
 LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.92
 DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.47
 TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.28.06
 FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.09
 CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CARBONE Matteo1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA 
 REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CARAVATI Paolo1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 BELOTTI Mattia1998AMBG036 ATL. SALETTI 
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DASSI Alberto1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MERONI Federico1999AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 FIGINI Andrea1998AMCO056 G.S. BERNATESE 
 SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 DENTELLO Simone1993PMPV108 C.U.S. PAVIA 
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LUCIANI Davide1997JMPV108 C.U.S. PAVIA 
 GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE 
 FRANCO Giuseppe Giancar1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CARBONE Alessandro1996JMMI094 POL. CARUGATE 
 CUNDO Francesco1974SM40MI579 U.S. MILANESE 
 PEDUZZI Filippo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 AVOLIO Thomas1996JMMI189 ATL. AMBROSIANA 
 BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 ASPERTI Simone1998AMBG036 ATL. SALETTI 
 BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 209
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.53
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.76
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.82
    SEN01 SENEGAL 
 LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.86
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.25
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.26
 ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO48.28
 BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
 PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.55
 CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.58
 PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA48.89
 CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.05
 DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.27
 GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI49.37
 TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.54
 POZZI Simone1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.63
 BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.68
 ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.72
 AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.75
 ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.83
 ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE50.00
 DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA50.03
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.10
 DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO50.15
 SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.50.16
 CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.37
 MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.39
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.50.42
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.49
 PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.50
 VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE50.59
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.63
 RUBIN Luca1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.67
 MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.70
 SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA50.79
    TOG01 TOGO 
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.86
 TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.92
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.92
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.99
 BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.01
 QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.04
 STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17
 PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.33
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39
 VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.40
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.46
 SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA51.48
 PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.50
 MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.62
 ROSSI Federico1990SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI51.66
 ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.72
 VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.76
 LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.85
 CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.06
 GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.17
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.18
 VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.18
 RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA52.21
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.29
 SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.30
 BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE52.45
 D'AQUINO Federico1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.45
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.48
 VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE52.50
 RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.53
 PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.54
 FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.60
 SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.61
 SARPONG Elvis1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.63
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.72
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73
 MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.76
 KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.77
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE52.87
 IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.94
 DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.96
 SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.04
 COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.07
 COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.07
 MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.09
 BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.12
 BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.13
 KHAWANDA Moustafa1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.13
 DI STEFANO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.24
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.53.28
 PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI53.29
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI53.31
 BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI53.44
 BROGGIAN Filippo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.62
 FRANCO Giuseppe Giancar1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.79
 MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.81
 BRANDOLISIO Antonio1996JMMI710 ATLETICA MONZA53.82
 POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.83
 LAINATI Davide1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.83
 SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.92
 MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.08
 BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI54.16
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI54.19
 CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA54.29
 GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.38
 AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.44
 SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.76
 AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO54.81
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA54.84
 GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA55.01
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.56
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.55.65
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.72
 STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.75
 DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI55.98
 CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI56.01
 GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.14
 RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO56.16
 PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI56.29
 COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA56.29
 LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.57
 TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.60
 ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656.93
 VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.05
 FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.53
 DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.57
 GOMENA Jacopo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.97
 SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.03
 QUAINI Alessandro1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD58.23
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.28
 PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE58.42
 VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.03
 LIETTI Leonardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA59.63
 BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.79
 POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.34
 GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.70
 MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.84
 FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.33
 ZANOLA Pietro1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MARZORATI Claudio1988SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA 
 SANNA Emanuele1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 TOSELLI Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI 
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE 
 RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 
 CECCHI Niccolo1999AMMI710 ATLETICA MONZA 
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 155
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1:46.55
    SEN01 SENEGAL 
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.36
 MASSIMI Stefano1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:49.08
 MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.52
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.79
 PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:50.91
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:51.23
 ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE1:51.40
 LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:51.49
 FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.81
 VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.93
 BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.04
 LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.93
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:53.12
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.63
 AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:53.90
 MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:54.72
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.15
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.18
 MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:55.36
 DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:55.42
 ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.46
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.65
 TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.23
 PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:56.70
 ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.76
 POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.82
 FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.91
 PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.03
 ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:57.09
 ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:57.12
 ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.61
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:57.72
 BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.90
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.11
 MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:58.14
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.34
 NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.36
 QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.38
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.62
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:58.63
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:59.07
    TUN01 TUNISIA 
 SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.09
 ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:59.09
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:59.68
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.05
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.06
 RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.15
 DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.82
 CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.10
 MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.26
 VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.42
 ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:01.52
 SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.53
 VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:01.59
 BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.70
 FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.88
 PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.00
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:02.10
 GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:02.17
 TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.26
 LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.26
 PELUCCHI Fabio1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:02.30
 BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:02.30
 GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.57
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.65
 ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:02.68
 GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.75
 ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:02.91
 FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:03.16
 SANNA Emanuele1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA2:03.24
 PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.30
 MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.45
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.86
 GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.99
 RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.13
 BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:04.22
 LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:04.72
 KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.82
 RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:04.88
 MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:05.00
 CORTESE Diego1995PMBS562 ATL. PARATICO2:05.04
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:05.20
 RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.25
 AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:05.26
 CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:05.34
 MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.67
 COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:06.03
 ZALTIERI Davide1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:06.04
 VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.08
 CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.29
 AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.30
 MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.64
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:06.86
 RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE2:06.90
 ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.98
 FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:07.05
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.27
 ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.28
 FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:08.52
 CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE2:08.98
 LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:09.01
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.05
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:09.06
 BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.24
 ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE2:10.54
 VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:10.66
 PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.72
 D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:10.96
 DONGHI Marco1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.10
 MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.58
 CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:12.21
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.44
 DE SIMONE Davide1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:12.60
 COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.79
 PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:13.09
 VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:13.14
 CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:13.78
 DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:14.93
 HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.42
 SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:15.48
 PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:17.89
 SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:18.38
 RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:19.21
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:19.60
 MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.87
 SAVIO Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.34
 EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:24.07
    MAR01 MAROCCO 
 GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:27.46
 SEREGNI Giovanni1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.74
 MAURI Daniele1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:28.64
 POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.44
 GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:41.02
 ZAFFANI Marco1982SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA 
 PEDUZZI Filippo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ANDREOLA Nicolo'1997JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BORIANI Gabriele1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VATALARO Dario1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI579 U.S. MILANESE 
 BOFFINI Valerio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BONICELLI Filippo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 PAPALIA Ludovico1996JMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE 
 CARRERA Andrea1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 151
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:38.88
    SEN01 SENEGAL 
 NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:39.98
 RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:40.70
 MASSIMI Stefano1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:42.37
 MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:47.0
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.25
 AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:48.58
 LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:49.68
 FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:49.99
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.06
 GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.09
 OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.40
 VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.24
 ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.41
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO3:59.54
 PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.58
 ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:01.14
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:01.29
 MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:01.73
 RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE4:02.70
    MAR01 MAROCCO 
 ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.73
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:04.65
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:05.88
 CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:07.10
 MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:07.45
 BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:07.55
 FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.20
 DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.97
 EZ ZAKI Ismail1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.60
 MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:10.70
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:11.11
    TUN01 TUNISIA 
 MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:11.44
 BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.61
 RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.01
 MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.34
 AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.44
 MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:12.63
 MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.88
 PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:12.96
 MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.58
 VALLINI Nicolo'1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:13.77
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.78
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.97
 VITALONI Andrea1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.20
 BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:14.43
 TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:14.52
 FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68
 BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:14.91
 SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.02
 FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:15.02
 BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:15.31
 LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.74
 RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:16.82
 MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:16.84
 BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:17.19
 TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.33
 MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.35
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.43
 EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO4:19.99
    MAR01 MAROCCO 
 MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.16
 DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:20.28
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.39
 AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:20.91
 CREMONESI Andrea1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:21.16
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.32
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:22.41
 SANTI Gianluca1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:22.41
 DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:23.49
 LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:23.50
 MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:23.75
 FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:23.87
 CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:25.07
 BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:25.23
 CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.25
 GIUDICI Michele1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:25.64
 TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:25.81
 ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.41
 PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:26.47
 CRISANTO Francesco1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:26.56
 MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:27.08
 RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:27.53
 LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:27.97
 RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:29.05
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:29.06
 QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.03
 HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:31.72
 SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:33.51
 MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:33.70
 CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:33.71
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:35.94
 ROCCHITELLI Matteo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:36.92
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.67
 GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA4:39.51
 NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:40.98
 CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:41.84
 CAIANI Davide1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:42.45
 PRANDELLI Davide1998AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:43.33
 LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:43.63
 MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:44.51
 BUONASORTE Roberto1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:45.19
 BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:46.20
 FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:46.84
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:48.27
 BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:48.54
 COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:52.32
 MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:53.23
 CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:55.50
 PROVENZANO Gabriele1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:58.82
 BOSCHETTI Federico1998AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:01.16
 PAULICELLI Christian1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:02.51
 POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO5:06.93
 LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:11.69
 FASANA Daniele1978SM35CR554 MARATHON CREMONA5:11.82
 CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:19.00
 GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.61
 ROSSI Cristian1976SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ZAFFANI Marco1982SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CAMBON Alessandro1979SM35VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 GALFRASCOLI Simone1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA 
 GOUEM Oudou1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FOSSATI Andrea1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MEROUAHI Omar1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE 
 RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA 
 IHNA Amin1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PIOVANI Paolo1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MARTINA Fabio1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 135
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:09.50
 CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:28.89
 NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:33.08
 CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:44.50
 BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:46.57
 AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:48.05
 OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:51.79
 BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:52.87
 BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA14:58.99
 RABAI Halim1981SMMI579 U.S. MILANESE14:59.71
    MAR01 MAROCCO 
 LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:09.57
 EL KASMI Mohammed1983SMBS521 FREE-ZONE15:11.90
    MAR01 MAROCCO 
 ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:17.52
 MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15:19.15
 BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:19.82
 BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:20.05
 GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO15:26.74
 MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:28.01
 MADOUH Issam1992SMBS521 FREE-ZONE15:29.50
 MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:35.16
 MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:36.05
 ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:39.60
 BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:39.98
 BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:41.97
 TRONCONI Alessandro1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:42.12
 FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:45.26
 CHICCO Davide1973SM40CO056 G.S. BERNATESE15:45.61
 FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:51.12
 MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO15:52.48
 SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:57.34
 CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO16:00.96
 CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:17.71
 TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16:18.00
 LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.16:20.34
 UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE16:27.21
 BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:30.29
 MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:32.54
 LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:34.83
 BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16:37.87
 MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:39.94
 PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:50.04
 BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:52.15
 TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO16:53.54
 AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:55.44
 PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.16:56.26
 STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:57.78
 PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA16:57.80
 SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:58.59
 SCAPECCHI Luca1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:02.08
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:03.96
 DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE17:04.32
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17:04.35
    MAR01 MAROCCO 
 MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:15.83
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:28.22
 BUONASORTE Roberto1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:37.36
 TETTAMANTI Stefano1978SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE17:47.45
 ORIZIO Luca1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18:15.40
 MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:45.03
 FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.19:03.82
 CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:23.08
 RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 TARABINI Valerio1965SM50CO056 G.S. BERNATESE 
 DELLA PONA Lucio Tullio1976SM35CO023 ATL. ROVELLASCA 
 SANNA Luca1979SM35SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BONALI Alessandro1969SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ROSSI Cristian1976SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 
 PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MARCHESI Mattia1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 LUCIA Giuseppe1972SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 LA PORTA Cristian1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PATANE' Valerio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VETTORI Paolo1966SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GALFRASCOLI Simone1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BELLANZA Mikhael1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 SCALISE Mauro1974SM40CO056 G.S. BERNATESE 
 RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
 RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA 
 CURCIO Antonio1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PISANI Marco1976SM35MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 IACOBONI Willyam1972SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PREVITALI Thomas1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MARIANI Matteo1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA 
 BARAGHOUI Mohamed1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 PASSERI Riccardo1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
Totale: 107
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:25.38
 MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8:55.78
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.8:56.69
 AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:30.50
 ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:32.86
 CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:33.61
 SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:40.26
 GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE9:49.64
 AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:51.92
    MAR01 MAROCCO 
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:55.20
 PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESE10:25.72
 OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:28.13
    MAR01 MAROCCO 
 SASSELLA Fabio1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:42.60
 BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:46.80
 RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE11:01.23
 VERTEMATI Alberto1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:23.50
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:24.84
 ZANONI Matteo1977SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:52.88
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 CAMBON Alessandro1979SM35VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARELLI Edoardo1997JMMI710 ATLETICA MONZA 
 TELLI Nicolo'1993PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 28
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.70
    RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
 MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.00
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.08
 LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.31
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.00
 MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.13
 CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.44
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.60
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.62
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.84
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE16.01
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16.07
 MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.24
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.45
 AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.61
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI17.35
 SOMAINI Giovanni1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 18
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.83
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.84
 CACOPARDO Luca1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.29
 VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.55
 CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.52.02
    SEN01 SENEGAL 
 PANIZZA Giacomo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.07
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 TANAGLI Tommaso1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.09
 BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.21
 CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.57
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.49
 BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.52
 PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE55.87
 BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.24
 TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.63
 ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE56.66
 REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.78
 OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.11
 BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.52
 MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.59.32
 CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA59.33
 AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.53
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.53
 BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.59.71
 GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.34
 CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:03.06
 CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:03.84
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:08.86
 RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:09.74
 BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI 
 FARAHAT Sohaib1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE 
 KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MARAZZI Nicholas1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 PANARELLO Filippo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 39
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.19
 BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.18
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.16
 LONGHI Michele1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.14
 FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2.10
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.04
 MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.03
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.00
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.98
 BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.97
 SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.97
 BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.94
 SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.94
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.93
 ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.91
 PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
 ATTANAYAKE Waruna1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.89
    SRI01 SRI LANKA 
 GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88
 ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.88
 COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.85
 CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.85
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.84
 TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83
 GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.83
 BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.82
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.80
 SANSILVESTRI Luca1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.76
 MEGGIORINI Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.76
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE1.70
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.65
 SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65
 PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.65
 LANCINI Daniele1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60
 RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE1.59
 RIMOLDI Stefano1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.25
 VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SASSI Gioele1997JMMI579 U.S. MILANESE 
 VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE 
 CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
Totale: 44
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.10
 BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.5.10
 GIRARDI Davide1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.80
 BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.80
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60
 EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.50
 BARTESAGHI Giacomo1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.40
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.40
 OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40
 SANTORO Alessandro1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.30
 ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.25
 ZANIBONI Ludovico1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
 DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.10
 CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10
 BODINI Matteo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10
 COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 NETTUNO Federico1975SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
 CAVICCHIA Alessandro1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
 TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA3.70
 NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.60
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.50
 PELI Stefano1960SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.50
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
 PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.20
 CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.10
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA3.10
 LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.10
 BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.00
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 VAROTTO Martino1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 IMPERATORE Walter1977SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 33
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 BRAGA Stefano1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.75
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI7.38
 ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.37
 ESPOSITO Andrea1994PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.25
 FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.18
 PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.13
 VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE7.07
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.05
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.00
 CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.99
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.90
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.90
 VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.86
 MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.72
 FOSCHINI Raffaele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.72
 MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.62
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.58
 ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6.56
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.56
 VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.52
 VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.51
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.49
 MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.47
 MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.45
 BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.41
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.40
 BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.35
 BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.32
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.29
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.27
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.22
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.16
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.16
 RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE6.09
 BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI6.06
 SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA6.04
 MONOLO Davide1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.03
 BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.95
 CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.89
 RAFRAF Farouk1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.84
 SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.84
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.82
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.82
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.81
 CHERCHI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.80
 MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA5.79
 PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.73
 GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.68
 VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.67
 DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.62
 ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE5.58
 PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.55
 POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.55
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.42
 GARAVAGLIA Angelo1992SMPV108 C.U.S. PAVIA5.39
 MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.34
 MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.21
 VERGA Gabriele1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.21
 ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.97
 PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4.78
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.77
 FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.39
 MARMONTI Gabriele1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.29
 MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NIZIOLEK Christopher1997JMMI221 BRACCO ATLETICA 
 BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MAGGIOLINI Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 73
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.87
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.80
 CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI15.40
 AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.68
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49
 BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.49
 SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA14.09
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.96
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.77
 CRESPI Michele1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.56
 FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.49
 COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.48
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.44
 DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.32
 MEGGIORINI Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE13.22
 GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.14
 BRIVIO Andrea1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.01
 CHERCHI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.01
 FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.93
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.90
 BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.90
 BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.62
 POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.14
 ZAMBON Marco1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08
 NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.80
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.57
 DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.54
 CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.53
 ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE11.36
 PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32
 ARRONDO Diego1999AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.06
 ADOBATI Nicola1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.95
 VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE 
 PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 36
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.80
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.59
 VAILATI Paolo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.01
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.75
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.36
 MOTTADELLI Paolo1979SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.32
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.23
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.13
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.89
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.66
 CICCARELLA Mario1992SMBG036 ATL. SALETTI13.59
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA11.70
 LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.55
 TAVOLA Dario1987SMMI579 U.S. MILANESE10.34
 ZAMPOLINI Davide1968SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.23
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14
 SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.10
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA9.96
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.50
 SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.25
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.72
 CROCE Luca1996JMMI710 ATLETICA MONZA8.17
 NEGRI Giorgio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.86
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.83
 ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE7.75
 BERTI RIGO Luca1988SMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BRAGGIO Davide1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 SOYMONOV Maryan1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE 
 VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SCAPELLATO Gabriele1992SMMI579 U.S. MILANESE 
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PLATI Riccardo1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 QUINTANA Daniel1997JMMI710 ATLETICA MONZA 
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SARTORI Diego1990SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 43
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.26
 ANESA Giulio1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.13
 ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.56
 PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.44.78
 MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA42.44
 PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.06
 RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.97
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.66
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO40.41
 CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA40.37
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.36
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.26
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.37.51
 LEGGERI Fabio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.42
 PIERINI Luca1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.82
 DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.09
 FUMAGALLI Alessandro1991SMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.43
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM40MI710 ATLETICA MONZA34.95
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.41
 PICENNI Michele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI34.08
 BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO32.65
 GIROLETTI Gabriele1994PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO32.35
 SCAPELLATO Gabriele1992SMMI579 U.S. MILANESE32.27
 CALDIROLI Andrea1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA30.29
 BAIGUERA Francesco1961SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.96
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.46
 BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA25.83
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.72
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.02
 AMBROSIONI Stefano1996JMBG036 ATL. SALETTI23.67
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18.67
 VISCONTI Davide1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ROSSI SABATINI Gabriele1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 PASSARELLO Dario1998AMCO056 G.S. BERNATESE 
 ROMANO Davide1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SMERAGLIA Alessandro1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MARAGNA Daniel1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PLATI Riccardo1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SAVIANO Davide1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MELETTO Federico1997JMCO056 G.S. BERNATESE 
 BAZZANA Franco1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DALLA ROSA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 ODDONE Alberto1972SM40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BENAGLIA Giuliano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 SOYMONOV Maryan1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 52
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 BALDONI Mario1987SMMI710 ATLETICA MONZA65.18
 ROCCHI Lorenzo1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO62.15
 COLOMBINI Davide1981SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.89
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.86
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.05
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.05
 MESSINA Alberto1994PMMI089 PRO SESTO ATL.45.75
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.66
 MUSONI Matia1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.25
 CALZETTA Liborio Angelo1982SMMI089 PRO SESTO ATL.38.17
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.84
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE37.61
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO37.36
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.02
 PASQUINELLI Klaus1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.92
 LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.52
 MOIRAGHI Angelo1951SM60CO023 ATL. ROVELLASCA32.85
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.21
 ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.07
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.05
 BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 MELONI Gioele1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 NOSSA Marco1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 NEGRI Giorgio1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LONGATI Gian Marco1995PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BIANCOLI Andrea1989SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ROMANO Davide1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BULGHERONI Andrea1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 31
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.Accredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA77.23
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MASETTI Matteo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.63.71
 BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.63.52
 OTTAVIANI Diego1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.43
 CALDON Fabio1975SM40CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.75
 CONTINI Stefano1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.20
 CANDELARIO BARAHONA Rob1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.80
 BALLICO Davide1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.45
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI56.08
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.67
 FLORIO Emanuele1995PMMI244 U.S. SANGIORGESE54.13
 ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.99
 BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.21
 FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE51.17
 PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI49.92
 DI PRIMA Matteo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.48.25
 BRUSCHI Lorenzo1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.43
 VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.52
 MANZONI Fabio1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA44.43
 ESPOSITO Davide1996JMMI579 U.S. MILANESE44.43
 GARDONI Francesco1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.13
 PAROLI Lorenzo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.41
 CALDIROLI Andrea1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA41.89
 RIZZI Riccardo1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.09
 LONATI Pietro Antonio1964SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.31
 CASARICO Mattia1997JMCO056 G.S. BERNATESE37.99
 VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.57
 SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO35.30
 CHEN Simone1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.90
 BELLOSIO Enrico1967SM45MI189 ATL. AMBROSIANA32.40
 BUTTURINI Mattia1997JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.47
 ZANABONI Alessandro1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SARTORI Diego1990SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MARASCHI Alessandro1990SMMI710 ATLETICA MONZA 
 AGRUSTI Stefano1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DE GRADI Samuele1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ACQUAVIVA Nicolo'1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA 
 BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO 
 EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PICENNI Michele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 BANFI Vittorio1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MONDO Francesco1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 BOMPANI Carlo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
PROVA REGIONALE MASCHILE - MILANO - 9-10 MAGGIO 2015
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.StaffettaAccredito
26MI080 ATL. RICCARDI MILANO40.44
 RODELLA Stefano 1993 - CATTANEO Federico 1993 - TORTU Giacomo 1993 - GALBIERI Giovanni 1993 
28MI089 PRO SESTO ATL.41.74
 TAGLIAPIETRA Mattia 1994 - COMERCI Davide 1993 - PATTARO Jacopo 1994 - BIASSONI Fabrizio 1980 
45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 LAI Luca 1992 - PAVAN Mario 1995 - RIGANTI Mattia 1993 - DON Menin Hubert 1996 
47VA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.01
 VILLA Andrea 1998 - CALVINO Mattia 1994 - MANTOVANI Giorgio 1993 - PERINI Lorenzo 1994 
1BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.24
 ROSIELLO Edoardo 1995 - BRIGNOLI Erik 1995 - CAMPOLO Michele 1995 - VILLA Erik 1993 
7BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.30
 PEZZAIOLI Alberto 1996 - GIOVANARDI Alberto 1998 - COMPER Walter 1966 - CAZZAVACCA Riccardo 1996 
16CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.32
 ALDEGHI Andrea 1996 - LOVALLO Dennis 1985 - BRAMBILLA Andrea 1995 - CAIROLI Simone 1990 
22MI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.50
 BLANDA Edoardo 1991 - TABONE Marco 1993 - CAVALIERE Simone 1986 - PREGNOLATO Alessandro 1995 
15CO056 G.S. BERNATESE42.58
 ROSSI Davide 1996 - VACCARO Gianluca 1996 - VILLA Alessandro 1997 - VENZA Mattia 1996 
9BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.42.60
 BIANCHINI Piergiorgio 1994 - STEFANI Francesco 1996 - FEDERICI Andrea 1997 - RIGALI Roberto 1995 
35MI618 ABC PROGETTO AZZURRI42.74
 ESPOSITO Andrea 1994 - BALBUSSO Andrea 1988 - SCOTTI Andrea 1996 - GUALANDRIS Cristian 1996 
13CO023 ATL. ROVELLASCA42.80
 DALL'OZZO Cristian 1997 - MONTI Manuel 1996 - ARRIGHI Davide 1998 - CERIANI Nicolo' 1995 
44PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.09
 GALBIATI Amos 1999 - ROMANO Alfredo 1998 - ACHONU Quincy 1998 - AFUYE Victorio Oluwatos 1999 
27MI089 PRO SESTO ATL.43.55
 BIGONI Marco 1998 - ZAPPA Riccardo 1998 - CESATI Federico 1998 - GJETJA Klaudio 1999 
2BG036 ATL. SALETTI43.65
 BERETTA Enrico 1993 - MILESI Marco 1994 - SUARDI Guido 1994 - CESARONI Alessandro 1995 
37MI710 ATLETICA MONZA43.68
 GASTALDIN Giulio 1998 - CIPRIANO Edoardo 1996 - SALIS Andrea Ulisse 1994 - AROSIO Alessandro 1997 
46VA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.34
 COLOMBO Giorgio Mario 1998 - MONOLO Davide 1998 - SPENA Alessandro 1999 - SALA Fabrizio 1998 
3BG036 ATL. SALETTI44.50
 CURNIS Luca 1988 - BERTOCCHI Roberto Giuli 1999 - ASPERTI Simone 1998 - BELOTTI Mattia 1998 
49VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BARATELLI Dario 1996 - OLGIATI Mattia 1996 - CINOTTI Filippo 1996 - AZZIMONTI Luca 1994 
19MI054 U.S. ATL. VEDANO44.55
 LONGONI Federico 1996 - QUAGGIO Mattia 1996 - AROSIO Matteo 1995 - BRIOSCHI Matteo 1997 
6BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.61
 CIVIDATI Stefano 1997 - URGNANI Marco 1996 - MASSIMO Luca 1996 - LUSSIGNOLI Davide 1997 
48VA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.78
 ZAMBON Marco 1997 - CERIANI Andrea 1997 - BERNASCONI Riccardo 1997 - LAINATI Davide 1997 
18CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.00
 RODA Alessandro 1998 - DURANTI Sebastiano 1992 - DONELLI Alex 1998 - GALLINA Aldo 1969 
29MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.59
 CRISTALLO Andrea 1996 - MANTOVANI Andrea 1997 - ARRIGONI Valentino 1996 - INVERARDI Alberto 1998 
24MI080 ATL. RICCARDI MILANO45.65
 LA LICATA Emanuele 1998 - BRIVIO Matteo 1998 - ROTUNNO Alain 1999 - DI NUNNO Simone 1999 
14CO023 ATL. ROVELLASCA46.00
 MARZORATI Claudio 1988 - TAVERRITI Tommaso 1999 - MOHAMED Mohamed 1990 - DISCACCIATI Valerio 1994 
12CO023 ATL. ROVELLASCA46.06
 BOGANI Giulio 1999 - COZZI Stefano 1999 - VERGA Gabriele 1999 - ROSSETTI Marco 1999 
17CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.31
 SIRONI Kevin 1998 - ALI Chituru 1999 - MAGGI Vayo 1999 - RAFRAF Farouk 1998 
4BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BIROLINI Giulio 1994 - MASTROIANNI Samuele 1996 - DIABY Abdul Arahaman 1990 - DE MARCHI Davide 1994 
8BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONZI Angelo 1969 - COPETA Lorenzo 1995 - D'AMORE Andrea 1999 - PIUBENI Alessandro 1994 
10BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 VIGNONI Michele 1992 - PAPETTI Alessandro 1997 - FERLA Gabriele 1997 - DEL MONTE Marco 1997 
11CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 AGNELLI Roberto 1997 - NIMETS Roman 1997 - VITALI Francesco 1997 - BERGAMINI Lorenzo 1998 
20MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GALLO Manuel Angelo 1998 - AGRUSTI Stefano 1999 - PINNA Gabriele 1999 - BURATTIN Francesco 1999 
5BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SOLDARINI Marco 1995 - MARFO Sam 1997 - PECCE Riccardo 1996 - TONOLI Lucas 1997 
34MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VOLPI Nicolas 1998 - LOCATELLI Nicholas 1999 - PEZZOTTA Stefano 1999 - ADOBATI Nicola 1999 
51VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CAMPANA Marco 1997 - MEGGIORINI Stefano 1997 - MENICAGLIA Matteo 1996 - TAGLIABUE Lorenzo 1983 
50VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 ABRAMO Federico 1997 - CORSINI Michele 1996 - LOZZA Paolo 1997 - RESTEGHINI Tommaso 1996 
43MN406 ATL. RIGOLETTO 
 BATTISTELLO Riccardo 1991 - FELLINE Francesco 1992 - AGOSTI Marco 1992 - MANI Nicola 1997 
42MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BRAGHETTO Luca 1994 - ROSSI Nicola 1992 - VILLA Matteo 1993 - LI VELI Alessandro 1996 
41MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MANZONI Fabio 1996 - BRUSA PERONA Andrea 1991 - FUMAGALLI Alessandro 1998 - DE FAVARI Stefano 1996 
40MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GARDONI Francesco 1997 - TELLERIA MATOS Eduard L 1998 - PAROLINI Riccardo Giaco 1999 - MAGGIOLINI Matteo 1993 
39MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GALVANI Riccardo 1996 - PELUCCHI Ivan 1995 - PASCUCCI Nicolas 1997 - FASSINA Simone 1996 
25MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 CALDIROLA Simone 1996 - FOSCHINI Raffaele 1997 - GABBAI Edoardo Arie 1996 - MIGLIO Michele 1997 
36MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ROSSI Iacopo 1997 - BROCCOLI Stefano 1988 - BARBESTA Gabriele 1984 - SALA Filippo 1992 
21MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 GRITTI Simone 1997 - BURATTIN Massimo 1990 - CEFIS Giorgio 1995 - SORICE Giuseppe 1997 
33MI579 U.S. MILANESE 
 GAVAZZONI Matteo 1994 - COSSU Andrea 1999 - ROGANTINI Simone 1996 - CUNDO Francesco 1974 
32MI244 U.S. SANGIORGESE 
 CANDELARIO BARAHONA Rob 1995 - FLORIO Emanuele 1995 - DALLA TORRE Marco 1996 - ZAMMITO Alessandro 1997 
31MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ABALEO Yugo 1989 - LAMARO Stefano 1992 - DISTASO Antonino 1983 - ACCETTA Edoardo 1994 
30MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SIGNORINI Davide 1996 - FONTANA Riccardo 1997 - FERRAZZANI Manuel 1995 - RUBIN Luca 1997 
54VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 SINISCALCHI Marco 1994 - CEREA Luca 1992 - CARAVATI Paolo 1994 - BULGHERONI Andrea 1993 
52VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 CAVALLASCA Marco France 1993 - MADDALENA Fabio 1984 - SFERRAZZA Andrea 1997 - KABORE' Camillo 1991 
53VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MAGNINI Stefano 1988 - OSSOLA Fabio 1991 - ROSSETTI Matteo 1991 - CROSTA Davide 1986 
23MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TOGNONI Andrea 1994 - ANZANO Francesco 1995 - BULGARINI Mario 1995 - PALMIERI Francesco 1999 
38MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 ALFARANO Mattia Jacopo 1990 - CITO Roberto 1963 - MARROCCO Riccardo 1997 - ZANATA Andrea 1999 
Totale: 54
Staffetta 4X400 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 8 Maggio 2015 
Pett.StaffettaAccredito
94PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:14.79
 BAPOU Christian Jasmie 1998 - IHEMEJE Chiebuka Emmanu 1998 - PAVAN Mario 1995 - DANESINI Paolo Carlo 1992 
57BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:14.84
 TROCCHIA Riccardo 1993 - OBERTI Michele 1987 - MUTTI Alessio 1994 - CROTTI Matteo 1991 
79MI089 PRO SESTO ATL.3:15.65
 SCHIATTI Riccardo 1995 - CRESPI TOUNKARA Moustap 1991 - REDAELLI Alessandro 1995 - CELLA Mattia 1992 
97VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BARATELLI Dario 1996 - OLGIATI Mattia 1996 - DONATI Gabriele 1992 - DALLE VEDOVE Stefano 1988 
70CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:19.91
 BRAMBILLA Andrea 1995 - KULA Esaie 1997 - ZANARDI Gabriele 1995 - PANIZZA Giacomo 1989 
75MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:20.00
 SEVERI Roberto 1989 - VOLTOLINI Silvio Luis 1990 - LO VERME Marco 1995 - BINNER Raphael 1994 
64BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:22.99
 URGNANI Marco 1996 - ZUBANI Edoardo 1998 - MARTINELLI Andrea 1995 - CROPELLI Luca 1994 
58BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:24.26
 VERZERI Michael 1993 - LODETTI Guido 1995 - MANGALAVITI Enrico 1994 - PERICO Alessandro 1995 
96VA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:24.67
 LAINATI Davide 1997 - DONATI Lorenzo 1997 - MANTEGAZZA Luca 1997 - BANFI Daniele 1996 
56BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:25.10
 ROTA Roberto 1997 - PESENTI Giorgio 1996 - STUPIA Federico 1996 - TRAPLETTI Diego 1996 
86MI244 U.S. SANGIORGESE3:26.18
 PIALI Alessandro 1991 - MARZOLO Ermes 1993 - ZAMPINI Mattia 1992 - CECCHIN Giacomo 1991 
69CO056 G.S. BERNATESE3:26.62
 VACCARO Gianluca 1996 - RITAROSSI Marzio 1997 - COZZI Filippo 1998 - VILLA Alessandro 1997 
89MI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:27.92
 SALA Filippo 1992 - MORONI Andrea 1997 - BROCCOLI Stefano 1988 - MAGGIONI Davide 1982 
55BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:31.13
 SINGH Jaspreet 1999 - FILIPPI Giovanni 1998 - TESTA Giovanni 1999 - FOIADELLI Edoardo 1998 
59BG036 ATL. SALETTI3:31.50
 BESCHI Nicola 1996 - CARRARA Marco 1999 - LOPOPOLO Marco 1997 - CAMOZZI Luca 1999 
98VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:32.40
 CINOTTI Filippo 1996 - BOLOGNINI Marco 1998 - MORANDI Pierangelo 1986 - MARTIGNONI Lucas 1998 
95VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ACCETTULLI Riccardo 1999 - SALA Fabrizio 1998 - SPENA Alessandro 1999 
83MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 RENDA Matteo 1997 - ZANICHELLI Simone 1997 - SPADA Cristian 1993 
77MI080 ATL. RICCARDI MILANO3:34.5
 MAMELI Gabriele 1999 - MIRARCHI Giacomo 1999 - ZIBELLINI Guido 1999 - MONTUORI Giacomo 1998 
73MI054 U.S. ATL. VEDANO3:34.72
 AROSIO Matteo 1995 - QUAGGIO Mattia 1996 - LAMBRUGHI Mario 1992 - FORZANO Gianmarco 1996 
66BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.3:36.73
 BERSINI Simone 1993 - AMIGHETTI Simone 1995 - FERLA Gabriele 1997 - GARDA Ivan 1997 
65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:29.36
 GIOVANARDI Alberto 1998 - CAZZAVACCA Riccardo 1996 - ASAMOAH Stephen Kobena 1993 - PIUBENI Alessandro 1994 
90MI710 ATLETICA MONZA 
 BRANDOLISIO Antonio 1996 - MAGNI Andrea 1998 - RIGATTI Lorenzo 1995 - SEKPONA Jean 1987 
100VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MAGNINI Stefano 1988 - PASTORI Andrea 1996 - SINISCALCHI Marco 1994 - PERON Jacopo 1996 
99VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 TADINI Guglielmo 1996 - CARCANO Stefano 1997 - COSTANTINI Franz 1997 - LOZZA Paolo 1997 
93MN406 ATL. RIGOLETTO 
 LODI Davide 1984 - BATTISTELLO Riccardo 1991 - PANARELLO Filippo 1998 - DE MARCHI Pietro 1996 
92MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PIAZZA Tommaso 1990 - BRAGHETTO Luca 1994 - LAZZINI Luca 1995 - AQUARO Gabriele 1997 
60BG036 ATL. SALETTI 
 VITALI Emanuele 1995 - GHILARDI Nicolo' 1995 - MICHELOTTI Matteo 1995 - PERSICO Michele 1995 
61BG036 ATL. SALETTI 
 TESTA Marco 1985 - CAPELLI Claudio 1995 - ROMEO Maurizio 1995 - DONADONI Sushanth 1996 
62BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BARISELLI Filippo 1998 - AMIRI Nabil 1999 - SARPONG Elvis 1992 - CARUNA Matteo 1994 
63BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BE' Gabriele 1996 - LENI Stefano 1993 - MAINA Ferdinando 1992 
91MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CIVATI Mauro 1992 - BARCELLESI Andrea 1997 - CAIANI Davide 1996 - ZENNA Filippo 1999 
78MI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 VALENTINI Marco 1991 - VERGANI Lorenzo 1993 - MARTININI Riccardo 1995 - DIAZ Aramis 1974 
68CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 LISTAR CATALIN Stefan 1998 - VERONESI Dario 1999 - PULIMENO Nicolo' 1999 - VULTAGGIO Matteo 1998 
82MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 - MANTOVANI Andrea 1997 - SEREGNI Giovanni 1998 - LANCINI Daniele 1998 
88MI579 U.S. MILANESE 
 D'ONOFRIO Lorenzo 1999 - ROBLES Enzo Emanuele 1990 - RABAI Halim 1981 
71CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RONCORONI Stefano 1994 - ALI Chituru 1999 - MARAZZI Nicholas 1994 - BRANCA Martino 1999 
72CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GRASSI Matteo 1997 - GENOVA Dario 1996 - ZINI Matteo 1989 
74MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CERIOLI Luca 1978 - CEFIS Giorgio 1995 - AMIGONI Alessio 1996 - GALLO Manuel Angelo 1998 
87MI579 U.S. MILANESE 
 CASAGRANDE Stefano 1988 - VIVIANI Riccardo 1992 - DEL DUCA Paolo 1997 - SORGIOVANNI Giorgio 1999 
76MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ANZANO Francesco 1995 - OLIVIERI Fabio 1994 - TOGNONI Andrea 1994 
85MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SIMIONATO Gianluca 1990 - MELLONI Edoardo 1990 - SOLIGO Alessandro 1995 - CORIANI Riccardo 1995 
84MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MALVESTITI Marco 1997 - ZANELLA Marco 1997 - BROGGIAN Filippo 1997 - RUBIN Luca 1997 
101VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 DASCANIO Fabio 1995 - IMPERIALI Claudio 1995 - TAMBORINI Nicolo' 1997 - RESTEGHINI Tommaso 1996 
80MI094 POL. CARUGATE 
 DI FINO Riccardo 1998 - POLLASTRI Jacopo 1999 - PESENTI Giacomo 1999 - PERQUIS Diego 1999 
81MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 ORSENIGO Luca 1995 - POZZI Simone 1995 - PELUCCHI Fabio 1995 - DONGHI Marco 1992 
67CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MONTI Manuel 1996 - DELL'ACQUA Alessandro 1998 - CATTANEO Elia 1998 - PASINI Mattia 1994 
Totale: 47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb