CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
PROVA REGIONALE MASCHILE - MILANO - 9-10 MAGGIO 2015
Organizzazione: CRL - MILANO
RISULTATI
Marcia 10000m
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
18ROMAGNOLI Tommaso1991SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44:38.97887
23CORTINOVIS Massimiliano1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45:50.62852
37VIGANO' Giacomo1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47:45.40796
44BRAMBILLA Riccardo1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49:28.46746
59GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50:17.81723
66CARELLA Alberto1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50:41.45712
72NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA51:28.95689
85MICHELETTI Juriy1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51:49.47679
910GIORDANO Marco1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55:55.07564
101PRATA Leonardo Giovann1971SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.56:07.50559
1111SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1h01:11.96420
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15113RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.61929
2439RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.68909
3397TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.79879
4775KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90850
      COSTA D AVORIO  
58150SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.92844
6247LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96834
76132CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98828
8177TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08802
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1316BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.79879
2242CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92844
3487COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.10.99826
48105RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA11.00823
5595VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.06807
6655CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08802
7760BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.27753
81148FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.39723
Serie 3STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1413FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.87858
27147BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.00823
3270RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.31743
46131CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.36730
5886BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39723
6157ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.41718
73136AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA11.47703
8559BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.48701
Serie 4STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1382KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.92844
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
2650DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02818
3498DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.17779
4899COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19774
5115DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.24761
65138MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.37728
7729SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.40720
8251VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89603
Serie 5STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1769PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.62926
247IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.20771
3284MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.26756
46161CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.35733
55119MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42716
6344COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.54686
7818GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.68652
8130GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74638
Serie 6STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14154STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.18776
2849RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.23763
3293CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.30746
47103ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.44711
556GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.58676
      ALBANIA  
6388LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.63664
7617BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73640
81156TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.99580
Serie 7STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15140MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.31743
2266LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36730
34149AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.36730
418CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.57679
53109ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.61669
6652CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64662
773PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.68652
88157RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76633
Serie 8STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11120ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45708
28145FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.54686
3314AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56681
4663SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57679
5492MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.69650
6594ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
7732BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.75636
82116VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14546
Serie 9STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11112GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.53688
26108GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55684
3285PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.58676
45146MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.64662
57143GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.67655
6476STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.68652
78141SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80624
83121BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE12.32507
Serie 10STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1841MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA11.48701
2334BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53688
3543PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56681
4735DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.67655
54153OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.67655
664GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.70647
7140LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
8220VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.85612
Serie 11STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13106SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.43713
24123FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.52691
3283BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.57679
48104DALL'OZZO Cristian1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.72643
51129CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.83617
6628CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.97584
7527LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.09557
 7144MIGLIO Francesco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
Serie 12STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
159DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65659
2778VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72643
382CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.82619
43124CORTESE ARTALE Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82619
5154ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.97584
6210BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97584
74117SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI12.12551
865LOIACONO Francesco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.31509
Serie 13STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1311BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.50696
2525GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.69650
3719FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82619
44126PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86610
58107SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.87607
6656CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.03571
72111CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.13548
81133VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27518
Serie 14STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1323SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.66657
251ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69650
37101REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.69650
4880LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.78628
51158PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85612
6268CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE11.94591
7421MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96587
86152BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97584
Serie 15STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1865ANZANO Francesco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81621
2564COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.93594
3772ROSSI Iacopo1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.94591
43137GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00578
5267SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.09557
66100CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21531
7422BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70428
Serie 16STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16135GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE11.73640
2290MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.82619
3353TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.83617
45110VITALI Francesco1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.90600
5846BERNASCONI Riccardo1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.30511
 762HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 4114LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 17STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
18155REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.26520
22134MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.28515
3661MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.38494
44102MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.38494
5537FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.43483
67159PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.71426
Serie 18STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1758MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.14546
2489CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.32507
35128MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34502
46122CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46477
5826VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.59450
6231BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.78412
7312ROMEO Maurizio1995PMBG036 ATL. SALETTI13.23326
Serie 19STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1538BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.35500
24151BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.50469
3374OBINU Antioco1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.70428
4648PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.75418
5296DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195012.96376
67160CAMNASIO Massimo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.13344
78139ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.21165
Serie 20STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1773BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.01820
26130BURATTIN Massimo1990SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.02573
3379VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.53462
45125ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.28317
54127DASSI Alberto1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.55270
68142CREMONESI Luca1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.92209
 224FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 21STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1645GABBAI Edoardo Arie1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.57679
24115VOLPI Alberigo1998AMMI579 U.S. MILANESE11.82619
3533LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95589
4781GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.99580
5371COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE12.13548
68118ROTUNNO Alain1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.34502
7291TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.10350
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
15113RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.61+0.4 929
2769PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.62+0.6 926
3439RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.68+0.4 909
4316BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.79+0.5 879
4397TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.79+0.4 879
6413FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.87+0.1 858
7775KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.90+0.4 850
      COSTA D AVORIO   
88150SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.92+0.4 844
8242CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92+0.5 844
8382KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.92+3.3 844
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA   
11247LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.96+0.4 834
126132CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.98+0.4 828
13487COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.10.99+0.5 826
147147BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.00+0.1 823
148105RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA11.00+0.5 823
16773BIASSONI Fabrizio1980SM35MI089 PRO SESTO ATL.11.01+1.8 820
17650DE MARCHI Davide1994PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02+3.3 818
18595VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO11.06+0.5 807
19655CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08+0.5 802
19177TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08+0.4 802
21498DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.17+3.3 779
224154STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.18-1.2 776
23899COPETA Lorenzo1995PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.19+3.3 774
2447IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.20+0.6 771
25849RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.23-1.2 763
26115DISTASO Antonino1983SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.24+3.3 761
27284MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.26+0.6 756
28760BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.27+0.5 753
29293CALDIROLA Simone1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.30-1.2 746
30270RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.31+0.1 743
305140MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.31-1.1 743
326161CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI11.35+0.6 733
336131CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.36+0.1 730
33266LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36-1.1 730
354149AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.36-1.1 730
365138MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.37+3.3 728
371148FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.39+0.5 723
37886BLANDA Edoardo1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39+0.1 723
39729SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.40+3.3 720
40157ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.41+0.1 718
415119MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.42+0.6 716
423106SIMONINI Marco1996JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.43-1.0 713
437103ARRIGHI Davide1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.44-1.2 711
441120ABALEO Yugo1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.45-0.6 708
453136AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA11.47+0.1 703
46841MUNERATO Alberto1994PMPV108 C.U.S. PAVIA11.48-0.1 701
46559BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.48+0.1 701
48311BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.50+0.3 696
494123FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.52-1.0 691
50334BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53-0.1 688
501112GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.53-0.9 688
52344COMPER Walter1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.54+0.6 686
528145FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.54-0.6 686
546108GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.55-0.9 684
55314AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.56-0.6 681
55543PEZZAIOLI Alberto1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.56-0.1 681
57283BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.57-1.0 679
57663SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.57-0.6 679
5718CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.57-1.1 679
57645GABBAI Edoardo Arie1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.57+0.9 679
61285PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.58-0.9 676
6156GJOKA Armando1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.58-1.2 676
      ALBANIA   
633109ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.61-1.1 669
64388LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.63-1.2 664
65652CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64-1.1 662
655146MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.64-0.9 662
6759DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65+0.0 659
68323SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.66+0.5 657
69735DEL MONTE Marco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.67-0.1 655
697143GIANATTI Giorgio1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.67-0.9 655
714153OTTOLINI Luca1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.67-0.1 655
72818GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.68+0.6 652
7273PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.68-1.1 652
72476STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.68-0.9 652
75492MONTI Manuel1996JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.69-0.6 650
75525GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.69+0.3 650
7551ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69+0.5 650
787101REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.69+0.5 650
7964GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA11.70-0.1 647
80594ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72-0.6 643
80778VIEL Matteo1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72+0.0 643
808104DALL'OZZO Cristian1997JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.72-1.0 643
80140LOCATELLI Nicola1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72-0.1 643
846135GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE11.73-0.2 640
84617BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73-1.2 640
86130GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74+0.6 638
87732BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.75-0.6 636
888157RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76-1.1 633
89880LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.78+0.5 628
908141SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80-0.9 624
91865ANZANO Francesco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.81+0.9 621
92719FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82+0.3 619
924115VOLPI Alberigo1998AMMI579 U.S. MILANESE11.82+0.9 619
9282CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.82+0.0 619
92290MAZZUCHELLI Federico1992SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.82-0.2 619
963124CORTESE ARTALE Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82+0.0 619
971129CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.83-1.0 617
97353TAVERRITI Tommaso1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.83-0.2 617
99220VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.85-0.1 612
991158PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.11.85+0.5 612
1014126PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.86+0.3 610
1028107SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.87+0.3 607
103251VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.89+3.3 603
1045110VITALI Francesco1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.90-0.2 600
105564COPPO Lorenzo1997JMMI076 GEAS ATLETICA11.93+0.9 594
106772ROSSI Iacopo1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.94+0.9 591
106268CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE11.94+0.5 591
108533LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95+0.9 589
109421MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.96+0.5 587
110154ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.97+0.0 584
1106152BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.97+0.5 584
110628CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.97-1.0 584
113210BRUSA PERONA Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97+0.0 584
114781GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.99+0.9 580
1141156TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.99-1.2 580
1163137GALLINA Aldo1969SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00+0.9 578
1176130BURATTIN Massimo1990SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.02+1.8 573
118656CATTANEO Elia1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.03+0.3 571
119267SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.09+0.9 557
119527LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.09-1.0 557
1214117SUARDI Guido1994PMBG036 ATL. SALETTI12.12+0.0 551
1222111CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.13+0.3 548
122371COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE12.13+0.9 548
124758MARROCCO Riccardo1997JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.14-0.6 546
1242116VILLA Andrea1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14-0.6 546
1266100CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.21+0.9 531
1278155REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.26+0.0 520
1281133VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.27+0.3 518
1292134MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.28+0.0 515
130846BERNASCONI Riccardo1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.30-0.2 511
13165LOIACONO Francesco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.31+0.0 509
1323121BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE12.32-0.9 507
132489CASSAGO Mirko1997JMMI076 GEAS ATLETICA12.32-0.6 507
1345128MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.34-0.6 502
1348118ROTUNNO Alain1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.34+0.9 502
136538BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.35+1.0 500
137661MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.38+0.0 494
1384102MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.38+0.0 494
139537FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.43+0.0 483
1406122CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46-0.6 477
1414151BAGLIONI Christian1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.50+1.0 469
142379VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.53+1.8 462
143826VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.59-0.6 450
144422BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.70+0.9 428
144374OBINU Antioco1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.70+1.0 428
1467159PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.71+0.0 426
147648PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.75+1.0 418
148231BOGANI Giulio1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.78-0.6 412
149296DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195012.96+1.0 376
150291TASSANI Luca Ernesto li1963SM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.10+0.9 350
1517160CAMNASIO Massimo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.13+1.0 344
152312ROMEO Maurizio1995PMBG036 ATL. SALETTI13.23-0.6 326
1535125ZANARDELLI Victor1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.28+1.8 317
1544127DASSI Alberto1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.55+1.8 270
1558142CREMONESI Luca1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.92+1.8 209
1568139ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO14.21+1.0 165
 7144MIGLIO Francesco1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP-1.0  
 224FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP+1.8  
 4114LEVATI Matteo Enrico1997JMMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.2  
 762HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.NP-0.2  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1783CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.22961
24115PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.30950
358PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.48926
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4311RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.51922
527CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA21.64905
6652DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.95864
7865TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.00858
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1766CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.83880
26148KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.14840
      COSTA D AVORIO  
33126DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.24827
4419COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.32817
5578LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.55788
68163CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.63778
7149RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA22.69771
Serie 3STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13143DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.24827
2198PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.29821
3854BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.33815
44124AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.37810
55113VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.45800
62100LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45800
7636VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.65776
8776RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.99734
Serie 4STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1616MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.34814
2580BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.38809
342POZZI Simone1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.61781
4885CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.67773
5220GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI23.16714
63172BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI23.32695
7733GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.71650
81160TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.29586
Serie 5STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1724BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.71768
23170DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.75763
34131STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.86750
48139ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.06726
5626OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.08723
6562MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO23.26702
 1128ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESENP 
 295FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP 
Serie 6STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1693VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.92743
25105MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.96738
3761CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.27701
4131CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.28700
5842LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.45680
6355SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.94624
 4156VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 214RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 7STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1573LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.16714
2458MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.30697
31135COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.32695
48134GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.58665
5263PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.59664
6384PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.61661
7744BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.79641
 6116ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 8STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13102ALI Chituru1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.31696
2199ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.47678
36136CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.49675
4743SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.60663
58112MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.66656
6550AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA23.73648
72138PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.79641
 456SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 9STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12108FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.96738
2445VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.17713
3387VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.30697
47106COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.47678
55157AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.68653
6146TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71650
7892CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE24.22593
86118BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.46567
Serie 10STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1334MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI23.15715
2474AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.33694
3641NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.48676
4259CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.53671
5838BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.57666
6569MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.70651
7157IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.88631
8747VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.06611
Serie 11STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1471LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.90745
22119MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.32695
3118PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.65657
4322MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.73648
55109GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.82638
67159SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.86633
7625BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE25.56455
 812TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP 
Serie 12STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15168BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.47678
2829BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.84635
3153ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.96622
46166SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.98620
5775GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA24.01616
6281DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.32582
744CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.06505
 3137SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 13STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1232LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.33694
2340RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA23.50674
37110BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.57666
45104CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.96622
5467MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.97621
61164CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.99619
78120FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.15601
8670MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.36578
Serie 14STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
18162GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.48676
2639MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.73648
37122BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI23.99619
43167PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.36578
5128RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.59553
6290GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.67545
 588SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
 4111HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 15STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1279CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.03614
28142LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.10606
34146DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI24.51562
47144MAGGI Vayo1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.88523
51101BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.98513
66121RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.99512
7335ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.63448
 56VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 16STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1591FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.23706
22140ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.11605
3482MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.80531
4717GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.14497
5364ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.27484
66169CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.25.39472
71141VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.94419
8897BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.53365
Serie 17STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1848MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.31480
23147CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.33478
32153BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.48463
4551PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.65446
54107PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.67444
6694BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.72440
715MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.28388
87149ROMEO Maurizio1995PMBG036 ATL. SALETTI27.10316
Serie 18STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15154MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.97514
28130TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.88425
3421PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.21394
4260LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.45372
5323POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.28302
 61BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 7114DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP 
Serie 19STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
18129RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.29699
2727TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45680
34155FIGINI Andrea1998AMCO056 G.S. BERNATESE24.98513
4696VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.04507
52117SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.19492
6368CARBONE Alessandro1996JMMI094 POL. CARUGATE25.22489
 572PEDUZZI Filippo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 20STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16152GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.73648
243GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.81639
35150GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.93625
42171SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.95623
58103PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.17599
6786REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.08503
73127SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.38293
Serie 21STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1615CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.30697
2589BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.93625
3713SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.12604
48125GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.76536
52132NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.68444
64123AVOLIO Thomas1996JMMI189 ATL. AMBROSIANA26.85337
 330CARBONE Matteo1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 22STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
17161DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO22.77761
24151FRANCO Giuseppe Giancar1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.47678
38145ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61551
4310BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.62550
52133VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.88425
 677D'AMICO Matteo1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 59CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
      SENEGAL  
Serie 23STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13175LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.21594
24177MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.53560
35176SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.60552
42173PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.97514
56200FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.57454
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
1783CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.22+0.0 961
24115PIVOTTO Pietro1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.30+0.0 950
358PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.48+0.0 926
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
4311RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.51+0.0 922
527CERIANI Nicolo'1995PMCO023 ATL. ROVELLASCA21.64+0.0 905
6766CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.83+0.0 880
7652DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.95+0.0 864
8865TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.00+0.0 858
96148KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.14+0.0 840
      COSTA D AVORIO   
103126DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.24+0.0 827
103143DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.24+0.0 827
12198PAVAN Mario1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.29+0.0 821
13419COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.32+0.0 817
14854BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.33+0.0 815
15616MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.34+0.0 814
164124AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.37+0.0 810
17580BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.38+0.0 809
185113VILLA Erik1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.45+0.0 800
192100LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.45+0.0 800
20578LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.55+0.0 788
2142POZZI Simone1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA22.61+0.0 781
228163CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.63+0.0 778
23636VALENTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.65+0.0 776
24885CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI22.67+0.0 773
25149RECCHIUTO Mattia1992SMMI076 GEAS ATLETICA22.69+0.0 771
26724BRAGHETTO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.71+1.8 768
273170DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22.75+1.8 763
287161DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO22.77+0.2 761
294131STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.22.86+1.8 750
30471LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.90+0.2 745
31693VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.92+0.4 743
322108FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.96+1.0 738
325105MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.96+0.4 738
34776RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.99+0.0 734
358139ACCETTA Edoardo1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.06+1.8 726
36626OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.08+1.8 723
37334MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI23.15+2.3 715
38220GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI23.16+0.0 714
38573LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.16+0.1 714
40445VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.17+1.0 713
41591FONTANA Riccardo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.23+1.4 706
42562MANI Nicola1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO23.26+1.8 702
43761CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.27+0.4 701
44131CAMPOLO Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.28+0.4 700
458129RODELLA Carlo1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.29+0.9 699
46458MIGLIO Michele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.30+0.1 697
46615CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.30+1.4 697
46387VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.30+1.0 697
493102ALI Chituru1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.31+0.8 696
501135COLOMBO Giorgio Mario1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.32+0.1 695
503172BERETTA Enrico1993PMBG036 ATL. SALETTI23.32+0.0 695
502119MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI23.32+0.2 695
53474AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.33+2.3 694
53232LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.23.33+0.3 694
55727TABONE Marco1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45+0.9 680
55842LONGONI Federico1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.45+0.4 680
574151FRANCO Giuseppe Giancar1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.47+0.2 678
575168BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.47+1.8 678
57199ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.47+0.8 678
577106COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.47+1.0 678
618162GUALANDRIS Cristian1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.48+0.2 676
61641NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.48+2.3 676
636136CAVALIERE Simone1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.49+0.8 675
64340RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA23.50+0.3 674
65259CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO23.53+2.3 671
66838BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.57+2.3 666
667110BERTONI Lorenzo1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO23.57+0.3 666
688134GIOVANARDI Alberto1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.58+0.1 665
69263PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.59+0.1 664
70743SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.60+0.8 663
71384PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.23.61+0.1 661
72118PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.65+0.2 657
738112MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.66+0.8 656
745157AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.68+1.0 653
75569MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.70+2.3 651
76146TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.71+1.0 650
76733GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.71+0.0 650
786152GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.73+0.4 648
78322MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.73+0.2 648
78550AROSIO Alessandro1997JMMI710 ATLETICA MONZA23.73+0.8 648
78639MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.73+0.2 648
822138PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.79+0.8 641
82744BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.79+0.1 641
8443GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.81+0.4 639
855109GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.82+0.2 638
86829BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.84+1.8 635
877159SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.86+0.2 633
88157IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.88+2.3 631
895150GALVANI Riccardo1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.93+0.4 625
89589BARDI Jonathan1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.93+1.4 625
91355SIGNORINI Davide1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.94+0.4 624
922171SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.95+0.4 623
935104CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.96+0.3 622
93153ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.96+1.8 622
95467MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.97+0.3 621
966166SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.98+1.8 620
977122BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI23.99+0.2 619
971164CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.99+0.3 619
99775GERVASONI Simone1997JMMI076 GEAS ATLETICA24.01+1.8 616
100279CONTI Lorenzo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.03+1.4 614
101747VITALI Paolo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.06+2.3 611
1028142LO VERME Daniele1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.10+1.4 606
1032140ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE24.11+1.4 605
104713SCOTTI Andrea1996JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.12+1.4 604
1058120FERRAZZANI Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.15+0.3 601
1068103PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.17+0.4 599
1073175LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.21+1.3 594
108892CECCHIN Giacomo1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE24.22+1.0 593
1091160TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.29+0.0 586
110281DOSSI Nazareno1997JMMI089 PRO SESTO ATL.24.32+1.8 582
111670MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.36+0.3 578
1113167PELUCCHI Ivan1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.36+0.2 578
1136118BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.46+1.0 567
1144146DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI24.51+1.4 562
1154177MENI Lorenzo1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.53+1.3 560
116128RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.59+0.2 553
1175176SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.60+1.3 552
1188145ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.61+0.2 551
119310BRIOSCHI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.62+0.2 550
120290GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.67+0.2 545
1218125GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.76+1.4 536
122482MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.80+1.4 531
1237144MAGGI Vayo1999AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.88+1.4 523
1242173PARATORE Alessandro1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.97+1.3 514
1245154MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.97+0.8 514
1264155FIGINI Andrea1998AMCO056 G.S. BERNATESE24.98+0.9 513
1261101BESANA Mirco1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.98+1.4 513
1286121RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.99+1.4 512
129696VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.04+0.9 507
13044CASTANEDA Giancarlo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.06+1.8 505
131786REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.08+0.4 503
132717GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.14+1.4 497
1332117SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.19+0.9 492
134368CARBONE Alessandro1996JMMI094 POL. CARUGATE25.22+0.9 489
135364ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.27+1.4 484
136848MENICAGLIA Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.31+0.2 480
1373147CERIANI Andrea1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.33+0.2 478
1386169CASTAGNA Marco1991SMMI089 PRO SESTO ATL.25.39+1.4 472
1392153BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.48+0.2 463
140625BOLLINETTI Marco1995PMCO056 G.S. BERNATESE25.56+0.2 455
1416200FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.57+1.3 454
142335ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE25.63+1.4 448
143551PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.65+0.2 446
1444107PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.25.67+0.2 444
1452132NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.68+1.4 444
146694BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.72+0.2 440
1478130TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.88+0.8 425
1472133VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.88+0.2 425
1491141VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.94+1.4 419
150421PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.21+0.8 394
15115MAURI Angelo1957SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.28+0.2 388
152260LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO26.45+0.8 372
153897BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.53+1.4 365
1544123AVOLIO Thomas1996JMMI189 ATL. AMBROSIANA26.85+1.4 337
1557149ROMEO Maurizio1995PMBG036 ATL. SALETTI27.10+0.2 316
156323POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.28+0.8 302
1573127SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.38+0.4 293
 59CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.2  
      SENEGAL   
 330CARBONE Matteo1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+1.4  
 295FERRARIS Stefano1968SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERANP+1.8  
 4156VILLA Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.4  
 214RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP+0.4  
 6116ROSSI Nicola1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+0.1  
 456SALA Fabrizio1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP+0.8  
 812TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICANP+0.2  
 3137SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP+1.8  
 588SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP+0.2  
 56VILLA Davide1987SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP+1.4  
 677D'AMICO Matteo1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+0.2  
 1128ROSSI Davide1996JMCO056 G.S. BERNATESENP+1.8  
 61BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP+0.8  
 7114DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANANP+0.8  
 572PEDUZZI Filippo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP+0.9  
 4111HASANAJ Genci1997JMMI089 PRO SESTO ATL.NP+0.2  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1621GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.65943
      SENEGAL  
2430CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.68941
38123ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.98923
4742LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.03920
55117DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.05919
633LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.91868
71105BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.95866
8218CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.10800
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1582PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.45895
24113CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.24849
3769DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.56831
43109CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.80817
5146ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.19795
6881BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.66770
7243GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI51.38731
8641PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.59720
Serie 3STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1256DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO49.73821
28132SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.75820
3591AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.11800
47115VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.30789
5462ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.54776
61111CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.92702
7394DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA52.07694
8698ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.58668
Serie 4STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1722VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.64826
2688MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.18796
3376PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.39784
48131MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.42783
5548MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.67769
6172SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA51.07747
      TOGO  
7475DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.51.13744
8258TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.91703
Serie 5STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1410OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.63771
2687MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.08747
3528TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.32734
4231STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.46726
5824PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.56721
6390BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.57721
7160ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.68715
8792QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.01698
Serie 6STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1250LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.83760
2436SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.16743
3752ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.28736
4685PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.96700
5355MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.97700
61125GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.00698
78127CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.22636
 512VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 7STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1814VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE51.26737
241VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.64717
36130RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA51.77710
4517TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.48673
5377ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.57669
67103BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.17639
7295BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.54.45576
8116RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.94553
Serie 8STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
12112KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.71713
2670LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.51.80709
332MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.82708
44124SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.93702
57104MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08694
6534FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.43676
7174IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.71662
8883COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE52.78658
Serie 9STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1345COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.45727
21116BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.72661
32129BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.73661
4632COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.96649
5413SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.08643
6778MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.08643
7879KHAWANDA Moustafa1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.28633
85126DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.69565
Serie 10STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1326FRANCO Giuseppe Giancar1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.21740
2220LAINATI Davide1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.48673
348BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI52.71662
4151SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.79608
5833POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.88604
67122MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.07594
7647BROGGIAN Filippo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.46576
85106CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.48575
Serie 11STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1567CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60617
21108SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.11593
37133CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA54.33582
4244AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.37580
5329CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI54.42578
64120MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.54572
78102SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.87557
8689BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI54.89556
Serie 12STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
17110TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.69613
239VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.54.02597
34100PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.09546
4573AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.58524
5227STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.03504
6119CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI56.82469
7868DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI57.23452
8637GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA59.65356
Serie 13STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1525GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.61523
2253TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.51483
346RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO56.63478
47101LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.82469
535COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA57.09458
68128ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190657.52440
76121PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.30408
8138VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.52399
Serie 14STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1465GOMENA Jacopo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.40579
2559DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.05503
3797PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.34490
4615SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.65434
5171BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.27409
63107PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.71392
78118LIETTI Leonardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA58.79389
8284VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.27333
Serie 15STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1161CECCHI Niccolo1999AMMI710 ATLETICA MONZA54.34582
2286VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.63478
3780FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.03460
4396TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI57.35447
5866INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.10377
6554GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.43327
7457MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.77248
 6119FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 16STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1811SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.97599
2793SANNA Emanuele1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA54.66566
3663AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA55.03549
4523ZANOLA Pietro1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.12545
5239SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA55.90510
634SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE57.81428
74114SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.40260
Serie 17STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1649VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.87813
24134RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.54620
3364CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.87604
4899CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.57524
527BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.59479
6735ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE57.60436
7540DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.13375
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1621GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.65943
      SENEGAL  
2430CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.68941
38123ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.98923
4742LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.03920
55117DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.05919
6582PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.45895
733LO VERME Marco1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.91868
81105BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.95866
94113CROTTI Matteo1991SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.24849
10769DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.56831
11722VILLA Alessandro1997JMCO056 G.S. BERNATESE49.64826
12256DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO49.73821
138132SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.49.75820
143109CORIANI Riccardo1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.80817
15649VOLTOLINI Silvio Luis1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.87813
16218CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.10800
17591AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.11800
18688MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.18796
19146ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.19795
207115VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI50.30789
21376PIUBENI Alessandro1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.39784
228131MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI50.42783
23462ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.54776
24410OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.63771
25881BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.66770
26548MANTOVANI Andrea1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.67769
27250LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.83760
28172SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA51.07747
      TOGO  
29687MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.08747
30475DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.51.13744
31436SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.16743
32326FRANCO Giuseppe Giancar1993PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.21740
33814VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE51.26737
34752ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.28736
35528TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.32734
36243GHILARDI Nicolo'1995PMBG036 ATL. SALETTI51.38731
37345COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.45727
38231STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.46726
39824PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.56721
40390BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.57721
41641PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA51.59720
4241VEZZOLI Nicolas1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.64717
43160ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.68715
442112KULA Esaie1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.71713
456130RIGATTI Lorenzo1995PMMI710 ATLETICA MONZA51.77710
46670LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.51.80709
4732MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.82708
48258TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.91703
491111CEJAS Rodriguez Osmel1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.92702
504124SILIQUINI Daniele1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.93702
51685PIAZZA Tommaso1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.96700
52355MALVESTITI Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.97700
531125GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.00698
54792QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.01698
55394DELL'ACQUA Alessandro1998AMCO023 ATL. ROVELLASCA52.07694
567104MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.08694
57534FORZANO Gianmarco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.43676
58517TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.48673
58220LAINATI Davide1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.48673
60377ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.57669
61698ZAMPINI Mattia1992SMMI244 U.S. SANGIORGESE52.58668
62174IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.71662
6248BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI52.71662
641116BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.72661
652129BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.52.73661
66883COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE52.78658
67632COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.96649
68413SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.08643
69778MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.08643
707103BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.17639
718127CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.22636
72879KHAWANDA Moustafa1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.28633
734134RUCAJ Claudio1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.54620
74567CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.60617
757110TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.69613
76151SALERNO Giuseppe1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.79608
77364CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.87604
78833POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.88604
79811SILINI Matteo1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.53.97599
8039VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.54.02597
817122MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.07594
821108SPENA Alessandro1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.11593
837133CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA54.33582
84161CECCHI Niccolo1999AMMI710 ATLETICA MONZA54.34582
85244AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.37580
86465GOMENA Jacopo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.40579
87329CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI54.42578
88295BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.54.45576
89647BROGGIAN Filippo1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.46576
905106CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI54.48575
914120MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.54572
92793SANNA Emanuele1995PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA54.66566
935126DONATI Lorenzo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.69565
948102SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.87557
95689BERGAMELLI Mauro1998AMBG036 ATL. SALETTI54.89556
96116RESTEGHINI Tommaso1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.94553
97663AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA55.03549
984100PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.09546
99523ZANOLA Pietro1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.12545
100899CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.57524
101573AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO55.58524
102525GAGLIARDI Luca1995PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.61523
103239SEMERARO Simone1994PMPV108 C.U.S. PAVIA55.90510
104227STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.03504
105559DAMA Filippo1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.05503
106797PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE56.34490
107253TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.56.51483
10827BUTTINI Alberto1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.59479
10946RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO56.63478
109286VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.63478
1117101LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.82469
111119CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI56.82469
113780FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.57.03460
11435COZZI Stefano1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA57.09458
115868DONADONI Sushanth1996JMBG036 ATL. SALETTI57.23452
116396TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI57.35447
1178128ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190657.52440
118735ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE57.60436
119615SALVATI Filippo1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.65434
12034SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE57.81428
121171BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.27409
1226121PEZZOTTA Stefano1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.30408
123138VELLA Ferdinando1974SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.52399
1243107PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO58.71392
1258118LIETTI Leonardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA58.79389
126866INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.10377
127540DI CARPEGNA Pietro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.13375
128637GESA Roberto1990SMMI710 ATLETICA MONZA59.65356
129284VERGANI Marco1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.27333
130554GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.43327
1314114SCOGNAMIGLIO Luca1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.40260
132457MARIANI Marcello1981SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.77248
 6119FURLAN Eugenio1961SM50MI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 512VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I374SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1:50.04926
      SENEGAL  
27I355PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:50.94902
33I334MASSIMI Stefano1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:51.61884
46I338MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:51.62884
55E388VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.25867
62I377SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.32840
75I344OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.40812
88I389VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:54.65806
94E299FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.70780
101I321LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.73755
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16I259AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:54.91800
25I326LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:55.13794
33I333MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.73779
42I337MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.14769
58I401ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.51760
67I319LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.93750
71I330MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:58.57711
84E290DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.77707
95E400ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.39692
 4I261BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
Serie 3STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I395ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.53736
22I394ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.92727
33I345PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.45714
45I358POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.83705
58I260BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.38692
66E351PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.76684
75E343NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.81682
81I342MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.18674
97I286CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.25650
104E297FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.59642
116I398ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.34561
Serie 4STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13I254ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:56.93750
25E289DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.16721
34I360QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.35716
46I316KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.17674
      TUNISIA  
55I340MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.25672
61I308GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.39669
78I277CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.25650
84E364RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.00633
92I379SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.09631
107I369ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.38625
Serie 5STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16I252ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.58711
25I332MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.36670
31I269BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.39669
43I384VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.80660
55E325LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.46645
64I278CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.93635
72I266BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.12608
84E311GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:03.64597
97I303FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.70554
108I350PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:06.03547
Serie 6STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
15I353PELUCCHI Fabio1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.37647
27I393ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.78638
32I312GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.33626
43I305GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.42624
51I347PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.86592
68I302FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.61576
74I382TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:04.84572
86I368ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.41560
95E324LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.97450
 4E331MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 7STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16I322LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.29649
21I328MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.35647
33I262BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:02.18629
45I363RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:02.91613
58I284CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.08609
65E387VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.19585
72I339MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.45580
84E283COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:09.73473
94I307GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:11.27444
107I362RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.44441
Serie 8STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
17I67SARPONG Elvis1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.28605
21I320LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:05.46559
32I251ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.88550
45I257AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.40539
55E281CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.59535
63I336MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.17524
76I275CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:07.80511
88I298FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.98507
94I273CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:08.11505
104E373SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.60476
Serie 9STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
16I287D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:05.20564
24I263BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.72533
33I354PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.51517
47I272CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:08.89489
55I386VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:10.60457
62I68CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.49440
75E271CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:13.03412
84E391VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:14.32389
91I349PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.33389
108I291DE SIMONE Davide1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:14.55385
Serie 10STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14E295EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.16465
      MAROCCO  
23I73PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:10.31462
34I292DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:15.70366
47I365RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:18.25324
51I372SAVIO Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:18.52320
65E309GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:18.89314
76I50MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:19.24308
88I327MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.70271
92I381SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:23.98239
 5I314HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 11STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
18I274CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.71533
21I285CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:14.13393
37I385VATALARO Dario1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:17.42337
44I376SEREGNI Giovanni1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.15198
55I335MAURI Daniele1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:28.08186
62I352PEDUZZI Filippo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:30.40159
73I357POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.25150
86I310GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:44.3840
 4E268BORIANI Gabriele1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 12STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
13I392ZAFFANI Marco1982SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:06.56536
25I323LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.83530
34I306GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.26463
41I359PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:11.34443
56I267BONICELLI Filippo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:12.17428
68I69ANDREOLA Nicolo'1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.47404
77I288D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI579 U.S. MILANESE2:17.79331
82I265BOFFINI Valerio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.52219
 4E356PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESERit 
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
14I374SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA1:50.04926
      SENEGAL  
27I355PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:50.94902
33I334MASSIMI Stefano1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:51.61884
46I338MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:51.62884
55E388VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.25867
62I377SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.32840
75I344OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:54.40812
88I389VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:54.65806
96I259AQUARO Gabriele1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:54.91800
105I326LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:55.13794
114E299FERRO Luca1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.70780
123I333MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.73779
132I337MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.14769
148I401ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.51760
151I321LODETTI Guido1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.73755
167I319LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.93750
163I254ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:56.93750
184I395ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.53736
192I394ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.92727
205E289DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.16721
214I360QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.35716
223I345PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.45714
231I330MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA1:58.57711
246I252ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.58711
254E290DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.77707
265I358POZZI Matteo1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.83705
278I260BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.38692
285E400ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.39692
296E351PAVANI Jonathan1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.76684
305E343NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.81682
316I316KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:00.17674
      TUNISIA  
321I342MORONI Andrea1997JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:00.18674
335I340MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.25672
345I332MANTEGAZZA Luca1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:00.36670
351I308GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:00.39669
351I269BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.39669
373I384VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.80660
387I286CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.25650
388I277CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.25650
406I322LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.29649
411I328MAGLIANO Giulio1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.35647
425I353PELUCCHI Fabio1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:01.37647
435E325LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.46645
444E297FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.59642
457I393ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE2:01.78638
464I278CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.93635
474E364RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:02.00633
482I379SOLIGO Alessandro1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.09631
493I262BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:02.18629
502I312GRASSINI Emanuele1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.33626
517I369ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:02.38625
523I305GALIMBERTI Hailemariam1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.42624
535I363RALLO Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:02.91613
548I284CROSTA Matteo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.08609
552I266BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.12608
567I67SARPONG Elvis1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:03.28605
574E311GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:03.64597
581I347PAGANI Stefano1995PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.86592
595E387VERONESE Filippo1996JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.19585
602I339MONACO Marco1995PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.45580
618I302FONTANELLA Andrea1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:04.61576
624I382TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:04.84572
636I287D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO2:05.20564
646I398ZANINI Michele1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:05.34561
656I368ROSSI Matteo1991SMMI710 ATLETICA MONZA2:05.41560
661I320LERDA Riccardo1974SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA2:05.46559
677I303FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:05.70554
682I251ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.88550
698I350PASTORI Andrea1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:06.03547
705I257AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.40539
713I392ZAFFANI Marco1982SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:06.56536
725E281CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.59535
738I274CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:06.71533
744I263BELLOTTI Cesare1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.72533
755I323LOLLINI Riccardo1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:06.83530
763I336MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.17524
773I354PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.51517
786I275CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI2:07.80511
798I298FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:07.98507
804I273CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:08.11505
817I272CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE2:08.89489
824E373SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.60476
834E283COZZI Filippo1998AMCO056 G.S. BERNATESE2:09.73473
844E295EL ATAOUI Hamza1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.16465
      MAROCCO  
854I306GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.26463
863I73PAGANI Simone1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:10.31462
875I386VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:10.60457
885E324LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.97450
894I307GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:11.27444
901I359PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:11.34443
917I362RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:11.44441
922I68CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.49440
936I267BONICELLI Filippo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:12.17428
945E271CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:13.03412
958I69ANDREOLA Nicolo'1997JMMI089 PRO SESTO ATL.2:13.47404
961I285CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:14.13393
974E391VULTAGGIO Matteo1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:14.32389
981I349PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.33389
998I291DE SIMONE Davide1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:14.55385
1004I292DEL DUCA Paolo1997JMMI579 U.S. MILANESE2:15.70366
1017I385VATALARO Dario1980SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:17.42337
1027I288D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI579 U.S. MILANESE2:17.79331
1037I365RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:18.25324
1041I372SAVIO Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:18.52320
1055E309GIAGNORIO Simone1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:18.89314
1066I50MANTOVANI Davide1999AMMI710 ATLETICA MONZA2:19.24308
1078I327MAFFEI Damian1996JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:21.70271
1082I381SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:23.98239
1092I265BOFFINI Valerio1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.52219
1104I376SEREGNI Giovanni1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:27.15198
1115I335MAURI Daniele1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:28.08186
1122I352PEDUZZI Filippo1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:30.40159
1133I357POLIMENI Sergio1961SM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO2:31.25150
1146I310GOBBI Edoardo1998AMMI710 ATLETICA MONZA2:44.3840
 4E356PESSINA Fabio1982SMMI579 U.S. MILANESERit 
 4I261BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 4E331MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 5I314HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 4E268BORIANI Gabriele1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
154SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:47.90938
     SENEGAL  
256RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:49.38921
3125MASSIMI Stefano1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:54.00867
4113GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.34863
557FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:54.53861
649OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:56.34840
759ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.77835
8131LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.05810
939VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.41806
1032PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.50805
11115ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:04.83747
 4LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
 29SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
143ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:00.21797
22BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:00.58793
345MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:02.88768
426ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.24764
572VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84747
6248OUHDA Mohamed (I)1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:05.90 
724CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.91714
830DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.02703
9123KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.57697
     TUNISIA  
1042MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:11.34679
1152CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.44668
 11FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 14ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
Serie 3STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1129BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:09.00703
263MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:09.02703
35BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:09.80695
4135MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:10.68686
5126TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.09682
6114SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.98672
7101FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.41668
833PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:12.89663
923AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:16.45628
10122TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.55627
1134RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.99594
1218MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.21554
 25MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 4STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
164EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO4:13.36659
     MAROCCO  
282BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:13.54657
319BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.62656
474RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.68655
555LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.31639
6102FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:16.18631
7116MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.20621
87SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:19.52598
920SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.23582
1090MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:21.37581
1183TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:24.28554
 88LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 106BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Serie 5STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
158CREMONESI Andrea1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.90633
265MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.78625
398CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.57617
4103CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.99613
587GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.53598
651CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.51589
71SANTI Gianluca1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:21.44580
866DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.53579
937TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:22.05574
1028MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:23.21564
1180FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:25.64541
12119LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:27.27527
1384ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.12501
Serie 6STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
171LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.41562
281HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.51552
335PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:24.88548
476FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.70523
53CRISANTO Francesco1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:28.00520
617MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:28.03520
7127DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:29.15510
8104SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.11501
9117CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:35.36456
10132MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:35.52455
1191RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:35.81453
1295QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:39.72421
 133RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
 249KUMAR Loverdeep (I)1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
Serie 7STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
112GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA4:31.58489
2120NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:31.84486
3124MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.39415
413FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:40.85412
5110CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:41.26408
69BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:41.33408
740CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:43.72389
8250CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.19378
9118LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:47.01364
1048ROCCHITELLI Matteo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:47.83358
1141REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.09356
 92BUONASORTE Roberto1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 8STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
197MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:03.98756
221MEROUAHI Omar1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:18.76606
38GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:31.43490
4100RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:37.33440
536COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:46.05371
685BOSCHETTI Federico1998AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:48.11356
775PROVENZANO Gabriele1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:51.49331
889CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:58.55283
9128PAULICELLI Christian1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:58.87281
1086ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:08.53221
1131LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:19.85159
1270GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:33.3598
Serie 9STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
178CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE4:19.59598
2112GOUEM Oudou1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.76596
353GALFRASCOLI Simone1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:30.73496
4134D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:30.75496
562CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA4:38.87428
6130ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:40.90411
715IHNA Amin1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:55.04306
877ROSSI Cristian1976SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:56.65296
961GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5:32.68101
 38MARTINA Fabio1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 107PIOVANI Paolo1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
154SECK Mor1985SMMI710 ATLETICA MONZA3:47.90938
     SENEGAL  
256RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:49.38921
3125MASSIMI Stefano1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:54.00867
4113GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.34863
557FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:54.53861
649OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:56.34840
759ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.77835
8131LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.05810
939VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.41806
1032PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.50805
1143ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:00.21797
122BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:00.58793
1345MAIONE Federico1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:02.88768
1426ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.24764
1597MELLONI Edoardo1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:03.98756
16115ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:04.83747
1772VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:04.84747
18248OUHDA Mohamed (I)1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:05.90 
1924CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.91714
20129BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:09.00703
2163MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:09.02703
2130DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:09.02703
23123KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:09.57697
     TUNISIA  
245BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:09.80695
25135MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:10.68686
26126TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.09682
2742MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:11.34679
28114SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.98672
29101FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.41668
3052CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.44668
3133PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:12.89663
3264EL AZZOUZI Hassan1968SM45MN406 ATL. RIGOLETTO4:13.36659
     MAROCCO  
3382BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:13.54657
3419BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:13.62656
3574RAZGANI Yassin1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.68655
3655LORELLO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.31639
3758CREMONESI Andrea1992SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:15.90633
38102FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:16.18631
3923AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:16.45628
40122TAGLIAFERRI Manuel1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.55627
4165MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:16.78625
42116MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.20621
4398CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.57617
44103CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.99613
4521MEROUAHI Omar1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:18.76606
467SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:19.52598
4787GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.53598
4878CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE4:19.59598
49112GOUEM Oudou1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.76596
5034RINALDI Mattia1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:19.99594
5151CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:20.51589
5220SPANDRI Manuel1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:21.23582
5390MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:21.37581
541SANTI Gianluca1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:21.44580
5566DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.53579
5637TURATTO Boris1981SMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:22.05574
5728MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:23.21564
5871LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.41562
5918MASIERO Federico1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:24.21554
6083TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:24.28554
6181HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.51552
6235PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:24.88548
6380FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:25.64541
64119LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:27.27527
6576FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:27.70523
663CRISANTO Francesco1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:28.00520
6717MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO4:28.03520
68127DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE4:29.15510
69104SALA Massimiliano1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:30.11501
7084ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:30.12501
7153GALFRASCOLI Simone1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:30.73496
72134D'ALEO Dario Michele1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:30.75496
738GAFFURI Mattia1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:31.43490
7412GIUDICI Fabio Antonio1984SMCO023 ATL. ROVELLASCA4:31.58489
75120NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:31.84486
76117CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:35.36456
77132MARZAROTTO Davide1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:35.52455
7891RADAELLI Marco Alessand1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO4:35.81453
79100RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA4:37.33440
8062CAPROTTI Andrea1997JMMI710 ATLETICA MONZA4:38.87428
8195QUAGGIA Simone1995PMMI089 PRO SESTO ATL.4:39.72421
82124MEINARDI Stefano1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.39415
8313FIGAROLI Massimo1971SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:40.85412
84130ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:40.90411
85110CALLIGHER Simone1996JMCO056 G.S. BERNATESE4:41.26408
869BETTINI Nicola1995PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:41.33408
8740CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA4:43.72389
88250CRESPI Luca1994PMMI089 PRO SESTO ATL.4:45.19378
8936COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:46.05371
90118LARGHI Giuseppe1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:47.01364
9148ROCCHITELLI Matteo1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:47.83358
9241REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.09356
9385BOSCHETTI Federico1998AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:48.11356
9475PROVENZANO Gabriele1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:51.49331
9515IHNA Amin1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:55.04306
9677ROSSI Cristian1976SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:56.65296
9789CE' Massimiliano1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:58.55283
98128PAULICELLI Christian1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:58.87281
9986ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:08.53221
10031LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:19.85159
10161GIAGNORIO Davide1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5:32.68101
10270GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:33.3598
 38MARTINA Fabio1969SM45MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 25MANGILI Simone1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 249KUMAR Loverdeep (I)1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 133RONCORONI Stefano1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit 
 4LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONERit 
 14ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONERit 
 11FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 88LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 92BUONASORTE Roberto1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 29SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 107PIOVANI Paolo1982SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP 
 106BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLENP 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1489ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:27.37571
2410BELLANZA Mikhael1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:33.66556
3487RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:37.09548
4470NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.16:55.44507
5427CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA17:02.44491
6481PREVITALI Thomas1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO17:16.08462
7454MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:23.03447
8459MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:24.37444
9433DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:30.08432
10445GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:43.99404
11443GALFRASCOLI Simone1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:50.33391
12447LA PORTA Cristian1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:33.42311
13423CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:52.92277
14477PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:53.32276
1547VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO19:52.40185
16403ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.20:59.31101
17480PISANI Marco1976SM35MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24:21.07 
 448LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 429CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 490ROSSI Cristian1976SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 22TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 46VETTORI Paolo1966SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1479PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA16:44.72531
2432DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE16:48.64522
3495SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:02.26492
4446IACOBONI Willyam1972SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:06.06483
5437EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI17:06.12483
6485RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA17:09.87475
7482PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.17:09.88475
810TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO17:13.31468
9497STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:14.69465
10414BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:25.07443
11420BUONASORTE Roberto1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:56.55379
12471ORIZIO Luca1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18:42.49295
13421CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA19:06.95254
14408BARAGHOUI Mohamed1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.19:15.59240
15476PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:17.08238
16460MARCHESI Mattia1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO19:38.20205
 441FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 430CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 455MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 472OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
     MAROCCO  
 461MARIANI Matteo1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Serie 3STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1440FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:30.82711
2428CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO15:42.88680
3457MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:44.93675
4449LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.15:49.34664
5496SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:57.54643
6439FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:57.70643
7442FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:09.09615
8450LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:12.56606
9418BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:17.30595
10402AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:21.24585
11467MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:28.72568
12409BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16:33.66556
13412BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:47.06525
14478PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:53.05512
15452LUCIA Giuseppe1972SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:58.86499
1644UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE17:06.88481
17500TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18:30.25316
 463MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 466MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCORit 
 426CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 27TRONCONI Alessandro1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 4STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1484RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:03.86956
2469NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:37.06858
3404AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:42.18844
4474PASSERI Riccardo1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:46.01833
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
5473OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:57.98799
6422CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:58.50798
729TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:06.68776
8438ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:17.00748
9453LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:20.85737
10458MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:31.15710
11465MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:35.91698
12415BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:44.13677
13411BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:48.66665
14417BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:58.03642
15462MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:37.80547
 486RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 444GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANORit 
 60OUHDA Mohamed (I)1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 405ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
 413BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 468MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1484RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:03.86956
2469NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:37.06858
3404AOUANI Iliass1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:42.18844
4474PASSERI Riccardo1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:46.01833
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
5473OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:57.98799
6422CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:58.50798
729TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:06.68776
8438ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:17.00748
9453LUPO STANGHELLINI David1984SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:20.85737
10440FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190615:30.82711
11458MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:31.15710
12465MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:35.91698
13428CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO15:42.88680
14415BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15:44.13677
15457MALINVERNO Matteo1984SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:44.93675
16411BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15:48.66665
17449LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.15:49.34664
18496SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE15:57.54643
19439FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE15:57.70643
20417BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:58.03642
21442FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:09.09615
22450LARICE Alberto1971SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:12.56606
23418BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:17.30595
24402AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16:21.24585
25489ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:27.37571
26467MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:28.72568
27409BASSANI Francesco1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16:33.66556
27410BELLANZA Mikhael1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:33.66556
29487RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16:37.09548
30462MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:37.80547
31479PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA16:44.72531
32412BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:47.06525
33432DACOMO Alessandro1973SM40MI579 U.S. MILANESE16:48.64522
34478PERUGINI Federico1994PMMI710 ATLETICA MONZA16:53.05512
35470NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.16:55.44507
36452LUCIA Giuseppe1972SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:58.86499
37495SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:02.26492
38427CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA17:02.44491
39446IACOBONI Willyam1972SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:06.06483
40437EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI17:06.12483
4144UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE17:06.88481
42485RADICE Massimiliano1997JMCO169 CANTU`ATLETICA17:09.87475
43482PROFETA Gianni1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.17:09.88475
4410TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO17:13.31468
45497STRINASACCHI Riccardo1991SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:14.69465
46481PREVITALI Thomas1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO17:16.08462
47454MACALLI Marcello1978SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17:23.03447
48459MANZONI Giorgio1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:24.37444
49414BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:25.07443
50433DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE17:30.08432
51445GHEZZI Matteo Paride1982SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17:43.99404
52443GALFRASCOLI Simone1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:50.33391
53420BUONASORTE Roberto1978SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17:56.55379
54500TEMPORELLI Andrea1986SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18:30.25316
55447LA PORTA Cristian1983SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:33.42311
56471ORIZIO Luca1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.18:42.49295
57423CERESA Walter1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:52.92277
58477PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:53.32276
59421CANTU' Massimo1985SMMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA19:06.95254
60408BARAGHOUI Mohamed1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.19:15.59240
61476PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:17.08238
62460MARCHESI Mattia1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO19:38.20205
6347VIGANO' Gabriele1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO19:52.40185
64403ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.20:59.31101
65480PISANI Marco1976SM35MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24:21.07 
 426CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 466MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCORit 
 60OUHDA Mohamed (I)1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANARit 
 444GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANORit 
 405ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANORit 
 463MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit 
 413BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 486RAINERI Davide1973SM40BS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 448LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 461MARIANI Matteo1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
 472OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRINP 
     MAROCCO  
 468MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP 
 455MADERNA Marco1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 441FAVARO Federico1983SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 429CORRADO Massimo1973SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 490ROSSI Cristian1976SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
 22TOGNASCA Gioel1994PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 46VETTORI Paolo1966SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NP 
 430CUCCHI Fabio1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 27TRONCONI Alessandro1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1168CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:52.02977
2150TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.9:13.43901
3171AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:27.48852
4157CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:33.54831
5151ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:42.77800
6161AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:51.49770
     MAROCCO  
7162LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:13.34698
8169GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:37.07621
9155OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:59.45550
     MAROCCO  
 156SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 159SASSELLA Fabio1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 174EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1166RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:06.75719
2175BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:33.19633
3164DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE10:34.87628
4170SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:38.35617
5167EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI10:38.75615
6173PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:51.91574
7158GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10:54.55565
8152CARELLI Edoardo1997JMMI710 ATLETICA MONZA11:00.22548
9165RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE11:06.75527
10154TELLI Nicolo'1993PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11:07.19526
11160PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:21.44306
 176ZANONI Matteo1977SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1168CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:52.02977
2150TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.9:13.43901
3171AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9:27.48852
4157CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:33.54831
5151ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:42.77800
6161AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:51.49770
     MAROCCO  
7166RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:06.75719
8162LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:13.34698
9175BURRINI Matteo1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:33.19633
10164DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE10:34.87628
11169GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10:37.07621
12170SCORSETTI Federico1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10:38.35617
13167EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI10:38.75615
14173PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:51.91574
15158GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10:54.55565
16155OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10:59.45550
     MAROCCO  
17152CARELLI Edoardo1997JMMI710 ATLETICA MONZA11:00.22548
18165RITAROSSI Marzio1997JMCO056 G.S. BERNATESE11:06.75527
19154TELLI Nicolo'1993PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11:07.19526
20160PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:21.44306
 174EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 159SASSELLA Fabio1987SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 156SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 176ZANONI Matteo1977SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
159PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.08983
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2310FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.51844
3413PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.58837
427LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.74822
574SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.89808
686PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE15.97801
765CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.31770
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
151TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.83814
2312AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.46756
362ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.53750
443MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.80726
5211BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.82639
678CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI18.95547
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
159PERINI Lorenzo1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.08+0.1 983
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
2310FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.51+0.1 844
3413PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.58+0.1 837
427LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.74+0.1 822
551TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.83+0.1 814
674SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.89+0.1 808
786PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE15.97+0.1 801
865CIVATI Riccardo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.31+0.1 770
9312AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.46+0.1 756
1062ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.53+0.1 750
1143MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.80+0.1 726
12211BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.82+0.1 639
1378CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI18.95+0.1 547
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
158LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.53965
242DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.62962
3613VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.97947
436PANIZZA Giacomo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.89910
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5710TANAGLI Tommaso1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.42888
6837BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.92868
7212CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.54.25855
      SENEGAL  
814CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.22779
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1420URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.55804
251BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.86792
385REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.93752
427TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.34737
5326PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE57.48731
6717ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE59.84646
7136OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.14600
 628BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Serie 3STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1531MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.57.04748
2321AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.19705
329BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.69687
4623BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.11636
5724GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.51622
6414BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.95607
7822CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.66548
Serie 4STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1825LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.71723
2727MARAZZI Nicholas1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.57655
3619TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI1:03.52520
4429CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:05.56455
5218FARAHAT Sohaib1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.56455
6316RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.63362
7511CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:08.93353
Serie 5STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
1632KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.24740
2330ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.46732
3815FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO58.55692
4733GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.69547
5435PANARELLO Filippo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.20531
6534VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE1:03.27528
723BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.21434
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
158LAMBRUGHI Mario1992SMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.53965
242DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.62962
3613VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.97947
436PANIZZA Giacomo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.89910
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5710TANAGLI Tommaso1995PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.42888
6837BRAMBILLA Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.92868
7212CRESPI TOUNKARA Moustap1991SMMI089 PRO SESTO ATL.54.25855
      SENEGAL  
8420URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.55804
951BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.86792
1014CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.22779
1185REDAELLI Alessandro1995PMMI089 PRO SESTO ATL.56.93752
12531MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.57.04748
13632KONTZIALIS Samuel1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.24740
1427TADINI Guglielmo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.34737
15330ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.46732
16326PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE57.48731
17825LAZZINI Luca1995PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.71723
18321AROSIO Matteo1995PMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.19705
19815FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO58.55692
2029BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.58.69687
21727MARAZZI Nicholas1994PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD59.57655
22717ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE59.84646
23623BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.11636
24724GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.51622
25414BERENGO Raju1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.95607
26136OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.14600
27822CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:02.66548
28733GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:02.69547
29435PANARELLO Filippo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.20531
30534VIVIANI Riccardo1992SMMI579 U.S. MILANESE1:03.27528
31619TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI1:03.52520
32429CAPELLI Claudio1995PMBG036 ATL. SALETTI1:05.56455
33218FARAHAT Sohaib1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.56455
3423BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.21434
35316RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:08.63362
36511CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI1:08.93353
 628BONTUMASI Stefano1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
133CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
229EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
321COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
331BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
536GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
525SANSILVESTRI Luca1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
712COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
728VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
918CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1010VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1035MEGGIORINI Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
1217CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
1223AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
145PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   XXO  XXX                          
1527RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
156FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.50475
1.40 1.50                             
  -   O                             
1719RIMOLDI Stefano1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  XXO  O   XXX                           
1824SASSI Gioele1997JMMI579 U.S. MILANESE1.40397
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.15951
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.18 2.20             
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   XO   XO   -   XXX            
237BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.12930
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15               
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   XXX              
34MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.09909
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XO   XXX               
411SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03867
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  O   O   XXX                 
514ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.97824
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                    
  -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                   
69BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.94803
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                     
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXO  XO   XXX                    
72SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94803
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                     
  -   -   -   -   O   -   XXO  O   XXO  XXX                    
83BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                     
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                    
913GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                    
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XX-                   
1020PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                     
1130GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
127ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.88759
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   -   XXO  XXX                      
138FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   O   XXO  XO   XXX                       
1432SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
1515FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   -   XO   XX-                        
1616TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
1626ATTANAYAKE Waruna1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
     SRI LANKA  
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
1834LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   XO   XXX                         
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
11BETTINELLI Andrea1978SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.15951
237BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.12930
34MARAVIGLIA Michele1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.09909
411SCUTAREANU Iulian1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03867
514ARTESANI Andrea1993PMMI089 PRO SESTO ATL.1.97824
69BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA1.94803
72SANFRATELLO Ivan1979SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.94803
83BIZZONI Daniele1996JMMI076 GEAS ATLETICA1.91781
913GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.1.91781
1020PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91781
1130GARUTI Riccardo1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.88759
1233CALVINO Mattia1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88759
137ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.88759
1429EL FATNANE Nabil1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.85737
158FESTA Denis1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
1631BERNARDONI Davide1998AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1621COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.80701
1632SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80701
1936GABOARDI Nicolo'1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1925SANSILVESTRI Luca1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.80701
2115FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
2216TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA1.70626
2212COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.70626
2228VECCHIATO Yuri1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.70626
2226ATTANAYAKE Waruna1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
     SRI LANKA  
2634LONGHI Stefano1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.70626
2618CRUSCA Marco1997JMMI089 PRO SESTO ATL.1.70626
2810VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE1.70626
2835MEGGIORINI Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.70626
3017CRISTALLO Andrea1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.60551
3023AMIGONI Alessio1996JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.60551
325PEZZOTTA Luca1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60551
3327RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE1.50475
336FALOCCHI Christian1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1.50475
3519RIMOLDI Stefano1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1.50475
3624SASSI Gioele1997JMMI579 U.S. MILANESE1.40397
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
122BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.90919
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   XO   -   XXX             
27BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.70879
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX               
319BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.70879
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   O   O   XXO  XO   O   O   O   O   XO   XXO  XXX               
425GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O                  
424RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                
611EMALDI Matteo1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.20776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                    
75OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.20776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                   
817FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.00732
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
84DROVANTI Lodovico1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00732
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXX                     
1030SANTORO Alessandro1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00732
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
112CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.00732
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   -   -   XXO  XO   XXX                      
1226NETTUNO Federico1975SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
1314ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
1423ZANIBONI Ludovico1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
1421COMIZZOLI Alberto1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1618TETTAMANZI Umberto1997JMMI710 ATLETICA MONZA3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1612PILORI Daniele1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1813BODINI Matteo1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XXO  XO   XXX                        
1928CAVICCHIA Alessandro1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
203NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XO   XXO  XXX                        
2115BALLERIO Lorenzo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
2127PELI Stefano1960SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
211LEVI Giacomo1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
249CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
246D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
248IMPERATORE Walter1977SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   -   -   XO   XXX                         
2729VAROTTO Martino1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
2810ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2.70421
2.70 3.00 3.30                            
  -   O   XXX                           
2831PASCUCCI Nicolas1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.70421
2.70 3.00 3.30                            
  -   O   XXX                           
3020VIA Lorenzo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.70421
2.70 3.00 3.30                            
  -   XO   XXX                           
 16PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
136MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA6.08696
1░: 5.63 2░: 5.97 3░: 6.08            
  -1.1   -0.6   -0.9            
222CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01682
1░: X 2░: 6.01 3░: X            
     +0.6               
330BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.89658
1░: 5.51 2░: 5.67 3░: 5.89            
  -0.8   -0.1   -0.7            
420MAGGIOLINI Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.87654
1░: 5.82 2░: X 3░: 5.87            
  -0.6      -0.4            
541ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE5.84648
1░: 5.57 2░: 5.84 3░: X            
  -0.7   +0.2               
613BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA5.83646
1░: 5.83 2░: - 3░: -            
  +0.4                  
729BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.79638
1░: 4.29 2░: 5.76 3░: 5.79            
  -0.4   -0.3   -0.7            
825FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.79638
1░: 5.79 2░: 5.48 3░: X            
  -1.0   +1.1               
94IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5.67613
1░: 5.67 2░: 5.47 3░: -            
  -0.9   -0.3               
1010DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.66611
1░: 5.66 2░: X 3░: 5.66            
  -1.5      -2.9            
1114SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.60599
1░: 5.46 2░: 5.50 3░: 5.60            
  -1.3   +0.7   -0.0            
1247CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.56590
1░: 5.37 2░: 5.40 3░: 5.56            
  -1.8   -0.5   -0.9            
139VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.53584
1░: 5.53 2░: 5.45 3░: 3.89            
  -0.9   +0.2   +0.1            
145POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.51580
1░: 5.11 2░: X 3░: 5.51            
  -1.2      +2.2            
1534MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.48574
1░: 4.84 2░: X 3░: 5.48            
  +0.1      -0.6            
168D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.44565
1░: 4.95 2░: X 3░: 5.44            
  -1.3      -0.4            
1726PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.42561
1░: 5.42 2░: 5.06 3░: 5.01            
  -0.1   -0.2   -0.8            
1837PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.39555
1░: 4.96 2░: 4.96 3░: 5.39            
  -1.3   +3.0   -0.1            
1943PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.35546
1░: 5.35 2░: 5.22 3░: 4.91            
  +0.8   +0.5   +0.1            
2040MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.25525
1░: 5.02 2░: 5.25 3░: 5.01            
  +0.9   -0.5   -0.4            
2146GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.20514
1░: 4.06 2░: 5.20 3░: 4.53            
  +0.5   +1.0   +0.6            
22101DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.16506
1░: 4.84 2░: 4.95 3░: 5.16            
  -0.8   -0.5   -0.4            
23100MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.16506
1░: X 2░: X 3░: 5.16            
        -1.4            
24102ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.06484
1░: 3.58 2░: 4.82 3░: 5.06            
  -0.1   -0.6   -0.3            
2528PAROLINI Riccardo Giaco1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.03478
1░: 4.74 2░: 5.03 3░: 4.96            
  -0.5   +0.3   -0.3            
2617BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.91451
1░: 4.91 2░: X 3░: 4.10            
  -0.8      -0.6            
277ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.82432
1░: 4.58 2░: 4.77 3░: 4.82            
  -0.8   -1.0   +0.8            
2832BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4.69403
1░: 4.62 2░: 4.69 3░: 2.58            
  +0.5   +0.4   -1.0            
2916CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.63389
1░: 4.63 2░: 4.59 3░: 4.59            
  -0.3   -0.6   -0.4            
3035FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.61385
1░: 4.46 2░: 4.46 3░: 4.61            
  -0.2   +0.2   +0.1            
3118MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.22296
1░: 4.22 2░: X 3░: X            
  -0.0                  
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
148BRAGA Stefano1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.20907
1░: 7.11 2░: 7.20 3░: 7.16  4░: 7.08 5░: 7.20 6░: X  
  +0.3   +0.5   -0.3    -1.3   -1.0     
231LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.20907
1░: X 2░: 6.88 3░: X  4░: X 5░: 7.20 6░: 6.95  
     -1.3          +0.1   -0.5  
367ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.18904
1░: X 2░: X 3░: 7.16  4░: 7.05 5░: X 6░: 7.18  
        +0.4    -0.9      -0.8  
412ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.82838
1░: 5.33 2░: X 3░: 6.68  4░: 6.82 5░: X 6░: X  
  -0.3      -1.1    -1.1        
566FOSCHINI Raffaele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.80834
1░: 6.60 2░: 6.45 3░: 6.47  4░: X 5░: 6.54 6░: 6.80  
  -0.9   -0.2   -1.4       -1.4   -0.2  
660FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.68812
1░: X 2░: 6.43 3░: 6.68  4░: X 5░: 6.63 6░: X  
     -0.8   -0.6       -1.3     
762ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.68812
1░: 6.46 2░: 6.52 3░: 6.47  4░: X 5░: X 6░: 6.68  
  +0.1   -1.2   +1.1          -0.7  
839MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.52782
1░: 6.52 2░: X 3░: X  4░: 6.38 5░: 6.40 6░: 6.34  
  -0.8          -0.6   -0.7   +0.0  
93LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.47772
1░: 6.41 2░: X 3░: 6.47            
  -1.3      -0.2            
1019MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46770
1░: 6.46 2░: 6.25 3░: 5.94            
  +0.6   -1.3   -0.5            
1133ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.42763
1░: 6.22 2░: 6.27 3░: 6.42            
  -0.4   -1.0   +1.0            
1227CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.40759
1░: X 2░: X 3░: 6.40            
        -1.7            
1315VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.36751
1░: 5.98 2░: 6.36 3░: -            
  -1.3   -2.2               
1480PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.35749
1░: X 2░: 6.35 3░: X            
     -3.0               
1545BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.29737
1░: 6.29 2░: 4.84 3░: 6.25            
  -1.3   -0.0   -0.5            
1621SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA6.22724
1░: 6.22 2░: 4.38 3░: X            
  -0.0   -1.6               
1724BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.20720
1░: 6.20 2░: X 3░: X            
  -0.4                  
183020BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.18716
1░: 5.67 2░: 5.57 3░: 6.18            
  -1.4   -1.2   -0.4            
1965MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.09698
1░: X 2░: X 3░: 6.09            
        -0.7            
2011VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.06692
1░: 6.06 2░: 6.04 3░: X            
  -0.6   -1.8               
212BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.05690
1░: 6.05 2░: 5.61 3░: -            
  -0.2   -0.0               
2238FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.02684
1░: 5.85 2░: 6.02 3░: 6.02            
  -0.5   -0.0   -0.6            
2363D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02684
1░: 6.02 2░: X 3░: 5.98            
  +0.2      -0.6            
243021BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.96672
1░: 5.96 2░: 5.34 3░: 5.49            
  -1.1   -0.4   -1.3            
2564ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.93666
1░: X 2░: 5.93 3░: X            
     -1.3               
2642RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.85650
1░: X 2░: 5.85 3░: 5.65            
     -0.1   +0.4            
2761VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.84648
1░: X 2░: 5.84 3░: X            
     -0.7               
2823DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.77634
1░: 5.05 2░: 3.30 3░: 5.77            
  -1.5   -0.2   -0.9            
296FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.71621
1░: X 2░: 5.71 3░: X            
     +0.7               
 3022CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
 3023CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
148BRAGA Stefano1994PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.20+0.5907
231LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.20+0.1907
367ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.18-0.8904
412ALDEGHI Andrea1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.82-1.1838
566FOSCHINI Raffaele1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.80-0.2834
660FEDERICI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.68-0.6812
762ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.68-0.7812
839MARIANI Cristian1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.52-0.8782
93LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.47-0.2772
1019MARIANI Giorgio1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.46+0.6770
1133ARRIGONI Valentino1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.42+1.0763
1227CIPRIANO Edoardo1996JMMI710 ATLETICA MONZA6.40-1.7759
1315VACCARO Gianluca1996JMCO056 G.S. BERNATESE6.36-2.2751
1480PETAZZI Andrea1995PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.35-3.0749
1545BERNASCONI Riccardo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.29-1.3737
1621SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA6.22-0.0724
1724BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.20-0.4720
183020BAUCINA Giuseppe1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.18-0.4716
1965MERRONE Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.09-0.7698
2036MAGNI Andrea1998AMMI710 ATLETICA MONZA6.08-0.9696
2111VALLI Corrado1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.06-0.6692
222BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.05-0.2690
2338FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.02-0.0684
2463D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02+0.2684
2522CIVATI Mauro1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01+0.6682
263021BERTOCCHI Roberto Giuli1999AMBG036 ATL. SALETTI5.96-1.1672
2764ORSENIGO Luca1995PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5.93-1.3666
2830BELLOCCHIO Gian Marco1996JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.89-0.7658
2920MAGGIOLINI Matteo1993PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.87-0.4654
3042RIMOLDI Mattia1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.85-0.1650
3141ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE5.84+0.2648
3261VIGNONI Michele1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.84-0.7648
3313BASILICO Davide1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA5.83+0.4646
3429BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.79-0.7638
3525FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.79-1.0638
3623DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.77-0.9634
376FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.71+0.7621
384IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5.67-0.9613
3910DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.66-1.5611
4014SIRONI Kevin1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.60-0.0599
4147CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.56-0.9590
429VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.53-0.9584
435POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.5.51+2.2580
4434MORONI Davide1997JMMI089 PRO SESTO ATL.5.48-0.6574
458D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.44-0.4565
4626PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.5.42-0.1561
4737PINNA Gabriele1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO5.39-0.1555
4843PELLEGRINI Riccardo1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.35+0.8546
4940MORONI Matteo1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.25-0.5525
5046GRASSI Ivan1999AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.20+1.0514
51101DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE5.16-0.4506
52100MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.16-1.4506
53102ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE5.06-0.3484
5428PAROLINI Riccardo Giaco1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.03+0.3478
5517BRIGHENTI Nicolas1999AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.91-0.8451
567ZAMBELLI Riccardo1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4.82+0.8432
5732BURATTIN Francesco1999AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4.69+0.4403
5816CIARDO PRONI Malcom1998AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.63-0.3389
5935FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.61+0.1385
6018MASSERONI Luca1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.22-0.0296
 3022CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl  
 3023CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl  
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
111GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.10680
1░: 12.68 2░: 12.70 3░: 13.10            
  -0.3   -1.1   +0.4            
225LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.78645
1░: X 2░: 12.78 3░: X            
     -0.0               
34PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58623
1░: 12.58 2░: 12.29 3░: X            
  -0.1   +0.9               
417ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE12.56621
1░: 12.09 2░: 12.56 3░: 12.15            
  +2.0   +0.2   +1.6            
58BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.46610
1░: X 2░: X 3░: 12.46            
        -0.5            
624VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE12.29591
1░: 11.94 2░: 12.24 3░: 12.29            
  -0.5   -0.2   -0.4            
719BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25587
1░: 12.25 2░: 12.08 3░: 12.22            
  +1.1   -0.4   -0.8            
823ARRONDO Diego1999AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.03563
1░: 12.03 2░: X 3░: X            
  -0.5                  
916ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.81538
1░: 11.81 2░: - 3░: -            
  +0.5                  
1013POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.75532
1░: 11.71 2░: 11.75 3░: X            
  +1.8   -0.1               
116NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.66522
1░: 11.66 2░: 11.59 3░: 11.64            
  -2.0   +0.1   -0.4            
1232ADOBATI Nicola1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.66522
1░: 11.66 2░: 10.23 3░: 10.31            
  -0.7   -0.2   -0.3            
1331DALLA TORRE Marco1996JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.63518
1░: 11.49 2░: 11.17 3░: 11.63            
  -1.2   -0.3   +0.2            
142DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30481
1░: 11.30 2░: X 3░: 11.29            
  -0.1      -0.8            
151PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.61403
1░: 10.48 2░: 10.61 3░: 10.61            
  -0.7   -0.0   +0.5            
 20CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2STADIO CIVICO ARENA - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazionePunti
126MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.43925
1░: 15.25 2░: 15.43 3░: 15.34  4░: 14.96 5░: 15.19 6░: 15.14  
  -1.0   -0.0   -0.6    -0.7   -0.3   -0.4  
210ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.31912
1░: X 2░: 15.09 3░: 15.16  4░: X 5░: 14.94 6░: 15.31  
     -0.5   -0.6       -0.9   -1.4  
35AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.96876
1░: 14.96 2░: 14.62 3░: X  4░: 14.52 5░: X 6░: X  
  -0.9   +0.2       -1.0        
412LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.61840
1░: X 2░: 13.55 3░: 14.61  4░: 14.26 5░: X 6░: X  
     -1.2   +1.1    -1.3        
53CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.33811
1░: 13.28 2░: 14.33 3░: X  4░: 13.92 5░: 14.29 6░: X  
  -0.2   -0.2       -0.5   -1.2     
627CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.24801
1░: 13.99 2░: 12.96 3░: X  4░: 11.92 5░: 14.24 6░: X  
  -0.8   -0.0       -0.2   -0.2     
722SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA14.20797
1░: X 2░: 13.96 3░: 13.54  4░: 14.10 5░: 14.20 6░: X  
     +1.5   -0.3    -0.2   -0.3     
89LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.79754
1░: 13.72 2░: 13.68 3░: 13.79  4░: 11.93 5░: 13.09 6░: 11.98  
  -0.8   +0.9   -0.2    -0.8   -0.0   +0.4  
914D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.58731
1░: 13.24 2░: 13.47 3░: 13.58            
  -0.0   +0.3   -0.0            
1021DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.85653
1░: 12.85 2░: X 3░: X            
  +0.7                  
1129COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.74641
1░: 12.56 2░: 12.74 3░: X            
  +0.1   -0.1               
1230FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.26697
1░: 13.26 2░: 11.75 3░: 12.79            
  -0.4   -0.3   -0.8            
127MEGGIORINI Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.70636
1░: 12.44 2░: 12.70 3░: X            
  -0.8   +0.3               
 28BERETTA Mattia1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOSTADIO CIVICO ARENA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Mil./Stato Est.PrestazioneVentoPunti
126MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.43-0.6925
210ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.31-1.4912
35AGLIATI Marco1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.96-0.9876
412LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.61+1.1840
53CHIARI Nicola1995PMBG036 ATL. SALETTI14.33-1.2811
627CHAHBOUN Mohamed Reda1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.24-0.2801
722SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA14.20-0.3797
89LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.79-0.2754
914D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.58-0.0731
1011GIUSSANI Andrea1991SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.10+0.4680
1121DE FAVARI Stefano1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.85+0.7653
1225LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.78-0.0645
1329COMEL Alessio1997JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.74-0.1641
1430FUMAGALLI Alessandro1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.26-0.3697
147MEGGIORINI Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.70 636
164PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58-0.1623
1717ROGANTINI Simone1996JMMI579 U.S. MILANESE12.56+0.2621
188BETTINELLI Matteo1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.46-0.5610
1924VENZA Mattia1996JMCO056 G.S. BERNATESE12.29-0.4591
2019BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25+1.1587
2123ARRONDO Diego1999AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.03-0.5563
2216ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.81+0.5538
2313POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.75-0.1532
246NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.66-2.0522
2532ADOBATI Nicola1999AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.66-0.7522
2631DALLA TORRE Marco1996JM