RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.66795
2512AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00730
323VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.12707
4614OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.26681
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE13.00730
2516GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.02726
336ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.08715
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.30674
261NAVA Veronica1999AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.56459
3418MARTIGNONI Elena1999AFVA766 ATL. LA FORNACE14.58456
4320DRAEBYE Chloe Sofie1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE15.22359
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148NICOLI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.42481
2313BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE14.50468
3215FACHINI Matilde1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE14.96397
4510UBOLDI Paola1998AFVA130 N. ATL. VARESE15.38336
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311SINATRA Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESE12.66-0.8 795
2512AZUOKWU Princess1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00-0.8 730
2617SELLA Martina1995PFVA550 U.POL. GAVIRATE13.00-0.5 730
4516GIROLDI Laura1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE13.02-0.5 726
536ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.08-0.5 715
623VIRZI' Francesca1997JFCO023 ATL. ROVELLASCA13.12-0.8 707
7614OVALLE SANTOS Charlotte1998AFVA130 N. ATL. VARESE13.26-0.8 681
857MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.30+0.0 674
948NICOLI Emma1999AFMI089 PRO SESTO ATL.14.42-0.7 481
10313BARBIERI Margot1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE14.50-0.7 468
1161NAVA Veronica1999AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO14.56+0.0 459
12418MARTIGNONI Elena1999AFVA766 ATL. LA FORNACE14.58+0.0 456
13215FACHINI Matilde1997JFVA550 U.POL. GAVIRATE14.96-0.7 397
14320DRAEBYE Chloe Sofie1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE15.22+0.0 359
15510UBOLDI Paola1998AFVA130 N. ATL. VARESE15.38-0.7 336
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.64739
238REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.86731
355GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.10722
416MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.12581
5612SEMINARA Letizia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:06.32541
624NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE1:09.20447
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DONINI Cecilia1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.74699
212PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.88589
369MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.58435
4211PIGNI Elisabetta1997JFVA750 CARDATLETICA1:09.84427
5310LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.10388
657SOMAINI Francesca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.20385
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143COLOMBO Giulia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.64739
238REDAELLI Cristina1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.86731
355GENNARI Rebecca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.10722
441DONINI Cecilia1999AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.74699
512PATRIZI Erika1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.88589
616MONTECALVO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.12581
7612SEMINARA Letizia1996JFVA130 N. ATL. VARESE1:06.32541
824NATALE Giulia1998AFVA550 U.POL. GAVIRATE1:09.20447
969MAGNO Sofia Maria1998AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.58435
10211PIGNI Elisabetta1997JFVA750 CARDATLETICA1:09.84427
11310LARGHI Anna1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.10388
1257SOMAINI Francesca1999AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.20385
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA4:42.12833
2488OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.44803
3485LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.50803
4487MARAGA Laura1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:46.60802
5478DAL MAGRO Ilaria1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:52.92760
6498ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:54.98746
7495TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE4:57.76728
8482GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:58.10726
9477BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:01.12706
10490PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA5:03.62690
11494SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE5:12.36635
12489PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:21.02581
 496TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESERit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:26.08551
2497VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:52.68400
3483GRAMMATICO Gaia1997JFVA130 N. ATL. VARESE6:01.62352
4492PIETROBON Margherita1999AFVA130 N. ATL. VARESE6:09.56312
5484LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE6:36.06185
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA4:42.12833
2488OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.44803
3485LOCATELLI Arianna1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4:46.50803
4487MARAGA Laura1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:46.60802
5478DAL MAGRO Ilaria1993PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:52.92760
6498ZANELLA Erica1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:54.98746
7495TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE4:57.76728
8482GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:58.10726
9477BAROZZI Camilla1998AFVA130 N. ATL. VARESE5:01.12706
10490PASSONI Sabrina1994PFMI221 BRACCO ATLETICA5:03.62690
11494SPILLARE Valentina1990SFVA130 N. ATL. VARESE5:12.36635
12489PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:21.02581
13480FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:26.08551
14497VALERETTO Alessia1999AFVA130 N. ATL. VARESE5:52.68400
15483GRAMMATICO Gaia1997JFVA130 N. ATL. VARESE6:01.62352
16492PIETROBON Margherita1999AFVA130 N. ATL. VARESE6:09.56312
17484LESSIO Giulia1996JFVA550 U.POL. GAVIRATE6:36.06185
 496TOSCANO Martina1998AFVA130 N. ATL. VARESERit 
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA25.16462
1░: 24.26 2░: 25.16 3░: 24.29  4░: X 5░: X 6░: 23.59  
24BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE25.15462
1░: 24.89 2░: 24.46 3░: 23.74  4░: 25.10 5░: 25.15 6░: 25.13  
35NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE23.80432
1░: 18.87 2░: 22.93 3░: 22.17  4░: 21.78 5░: 23.80 6░: X  
41GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE22.14395
1░: 22.14 2░: X 3░: 18.47  4░: 16.97 5░: 18.53 6░: X  
52BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA22.00392
1░: X 2░: 19.96 3░: 21.88  4░: 22.00 5░: 21.25 6░: 19.09  
66BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE21.89390
1░: 18.48 2░: 18.74 3░: 21.89  4░: 21.64 5░: X 6░: 20.84  
77GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE18.31308
1░: X 2░: 18.31 3░: 17.66  4░: 17.81 5░: X 6░: 17.88  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE40.98659
1░: 35.36 2░: X 3░: 33.01  4░: 40.98 5░: X 6░: X  
22BASSI Tea1998AFVA129 POL. OLONIA39.68637
1░: 32.81 2░: 36.20 3░: 34.52  4░: 39.68 5░: X 6░: X  
34BARATELLA Alice1998AFVA130 N. ATL. VARESE33.51529
1░: 32.01 2░: 31.48 3░: 33.37  4░: 33.51 5░: X 6░: 33.46  
43VILLA Veronica1999AFVA129 POL. OLONIA30.70478
1░: 20.39 2░: X 3░: 26.58  4░: 25.30 5░: 30.37 6░: 30.70  
56GRECO Arianna1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.03331
1░: X 2░: 17.98 3░: X  4░: 23.03 5░: 21.65 6░: X  
65NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE20.46279
1░: 20.15 2░: 19.09 3░: 18.27  4░: 18.08 5░: 20.18 6░: 20.46  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FABBRO Elisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE32.69581
1░: 31.51 2░: 27.27 3░: 32.69  4░: 28.55 5░: 24.12 6░: 24.44  
21GISO Rebecca1999AFVA129 POL. OLONIA24.29398
1░: 22.66 2░: 24.29 3░: 19.67  4░: 23.01 5░: 24.24 6░: X  
33BIANCHI Lisa1998AFVA130 N. ATL. VARESE22.71362
1░: 22.61 2░: 22.09 3░: 22.71  4░: 21.53 5░: 22.39 6░: X  
44GERVASINI Lydia Federic1999AFVA130 N. ATL. VARESE18.74270
1░: 17.65 2░: 18.74 3░: X  4░: 18.65 5░: 15.61 6░: 16.93  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36730
2615SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.70647
345SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84614
4213CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.90600
5111CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.06564
651PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.30511
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.06564
217MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.26520
3312CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.32507
4216ZARDINI Mirko1999AMVA766 ATL. LA FORNACE12.36498
549REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.46477
6617BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.68432
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.62667
2214BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.12551
364RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18537
4510STASOLLA Matteo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.30511
543POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.22328
6318CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.66103
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36+0.8 730
218PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.62-0.6 667
3615SFERRAZZA Andrea1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.70+0.8 647
445SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84+0.8 614
5213CAON Federico1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.90+0.8 600
6111CORSINI Michele1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.06+0.8 564
652D'AMICO Gioele1998AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.06+1.2 564
8214BEVILACQUA Kristian1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.12-0.6 551
964RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.18-0.6 537
1017MARANGONI Matteo1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.26+1.2 520
1151PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.30+0.8 511
11510STASOLLA Matteo1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.30-0.6 511
13312CAMPANA Marco1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.32+1.2 507
14216ZARDINI Mirko1999AMVA766 ATL. LA FORNACE12.36+1.2 498
1549REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.46+1.2 477
16617BIANCHI Srinivas1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.68+1.2 432
1743POZZI Stefano1972SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.22-0.6 328
18318CERONI Sacha1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE14.66-0.6 103
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165RUBIN Luca1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.94701
237CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.06695
324SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.12641
448ZARDINI Mirko1999AMVA766 ATL. LA FORNACE56.96463
551MERONI Federico1999AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:10.7457
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.72518
253HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.08502
326PAPALIA Ludovico1996JMVA550 U.POL. GAVIRATE1:00.64319
439POZZI Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.08238
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165RUBIN Luca1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.94701
237CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.06695
324SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.12641
442ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.72518
553HOUNAIN Mohammed1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.08502
648ZARDINI Mirko1999AMVA766 ATL. LA FORNACE56.96463
726PAPALIA Ludovico1996JMVA550 U.POL. GAVIRATE1:00.64319
839POZZI Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:03.08238
951MERONI Federico1999AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:10.7457
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.4:05.48740
2397BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.12733
3410ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:06.24732
4403EL HAOUARI Mustapha1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:08.10712
5400BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:10.94683
6402CASTELLI Kassa Paolo1998AMVA050 ATL. CAIRATESE4:15.82634
7404GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.38600
8396AGUZZOLI Matteo1997JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:24.50552
9407TAMBORINI Nicolo'1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:30.64497
10398BERTANI Pietro1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:34.54463
11405NYCKEES Luca1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:37.56438
12399BOGANI Marco1999AMVA050 ATL. CAIRATESE4:51.94328
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE42.90852
2524REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE46.50643
342ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE46.94620
467LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.76476
5325CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.88424
6215MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE51.32404
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.98514
2113SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE50.98419
349FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.12413
4512VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE52.26362
5214LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE52.36358
6322ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE56.96181
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE45.90676
2617BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE47.34598
3134NOVA Camilla2001CFVA130 N. ATL. VARESE47.56587
4220FORTUNATO Sara2001CFVA750 CARDATLETICA49.06510
5528MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE49.12507
6332ARAMINI Sofia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE55.04250
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.12459
2618CERABONA Elena2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.20455
346BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE50.64435
4535MASCIONI Benedetta2001CFVA130 N. ATL. VARESE53.18323
5330DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE56.34203
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE48.16556
2238EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA50.50441
3423CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE50.52440
4533GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.56439
531LUINETTI Michela2001CFCO206 ATL. LOMAZZO54.06288
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.50699
2419ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE46.44647
3327POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE49.36496
4529MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.56486
5210SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.48233
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.10611
2616ATANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE52.84338
3231MINELLI Giulia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE53.54309
4436BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE55.36238
5537BAGNOLI Lucrezia2001CFVA130 N. ATL. VARESE56.50197
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE50.82426
2352ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.84381
3451BOFFELLI Anastasia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.12368
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118ALBERTI Eleonora2000CFVA130 N. ATL. VARESE42.90852
264PEVERELLI Elena2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.50699
3421VANETTI Sara2001CFVA117 ATL. MALNATE45.90676
4419ZIERI Agnese2001CFVA050 ATL. CAIRATESE46.44647
5524REGGIANI Allegra2000CFVA130 N. ATL. VARESE46.50643
642ORLANDO Erica2000CFVA117 ATL. MALNATE46.94620
735MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.10611
8617BAITIERI Veronika2001CFVA130 N. ATL. VARESE47.34598
9134NOVA Camilla2001CFVA130 N. ATL. VARESE47.56587
10611IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE48.16556
11626MAMOLO Verena2001CFVA130 N. ATL. VARESE48.98514
12220FORTUNATO Sara2001CFVA750 CARDATLETICA49.06510
13528MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE49.12507
14327POZZI Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE49.36496
15529MARZIALI Chiara2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.56486
1667LOZZA Angelica2000CFVA130 N. ATL. VARESE49.76476
1723PAOLANTONIO Giulia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.12459
18618CERABONA Elena2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.20455
19238EL MALLOUKI Imen2001CFVA750 CARDATLETICA50.50441
20423CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE50.52440
21533GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE50.56439
2246BOGANI Marina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE50.64435
23250INTROINI Michela2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE50.82426
24325CURTIS Gabriella2000CFVA130 N. ATL. VARESE50.88424
25113SAVOIA Giorgia2000CFVA117 ATL. MALNATE50.98419
2649FERA Alessia2000CFVA117 ATL. MALNATE51.12413
27215MARTARELLO Chiara2000CFVA130 N. ATL. VARESE51.32404
28352ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.84381
29451BOFFELLI Anastasia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.12368
30512VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE52.26362
31214LODIN Federica2000CFVA130 N. ATL. VARESE52.36358
32616ATANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE52.84338
33535MASCIONI Benedetta2001CFVA130 N. ATL. VARESE53.18323
34231MINELLI Giulia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE53.54309
3531LUINETTI Michela2001CFCO206 ATL. LOMAZZO54.06288
36332ARAMINI Sofia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE55.04250
37436BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE55.36238
38210SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.48233
39330DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE56.34203
40537BAGNOLI Lucrezia2001CFVA130 N. ATL. VARESE56.50197
41322ZINI Eleonora2000CFVA550 U.POL. GAVIRATE56.96181
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475RUFFINO Viola2000CFVA130 N. ATL. VARESE3:25.72628
2476VINCIPROVA Arianna2001CFVA750 CARDATLETICA3:57.44304
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TIBILETTI Lucrezia2000CFVA130 N. ATL. VARESE1.49793
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   -   XXX                 
21MECCA Karin2000CFVA129 POL. OLONIA1.46764
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                     
  -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                    
35COLOMBO Carolina2001CFVA050 ATL. CAIRATESE1.46764
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                     
  O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                    
33MORANDI Valentina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.46764
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                     
  -   -   O   O   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                    
511CARCANO Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE1.43735
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                      
  -   -   O   O   O   XO   XXO  O   XXX                     
69CIOTTI Alessia2001CFVA117 ATL. MALNATE1.30609
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
62SALA Sofia2001CFVA129 POL. OLONIA1.30609
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
88IRACI Sabrina2001CFVA117 ATL. MALNATE1.30609
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
97SOZZI Federica2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25561
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  -   O   O   O   XXX                         
104DANIELE Emma2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25561
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1112GHELLERE Marta2001CFVA130 N. ATL. VARESE1.25561
1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
1215BAGNOLI Lucrezia2001CFVA130 N. ATL. VARESE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXX                          
126MAROBIN Gaia2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20512
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   O   O   XXR                          
1414BAGNOLI Lavinia2001CFVA130 N. ATL. VARESE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   XXO  O   XXX                          
1513NOVA Camilla2001CFVA130 N. ATL. VARESE1.20512
1.10 1.15 1.20 1.25                           
  O   XO   XXO  XXX                          
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.87634
1░: 23.03 2░: X 3░: 20.86  4░: 23.87        
22PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.38619
1░: X 2░: X 3░: 20.73  4░: 23.38        
37MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE20.22522
1░: 20.22 2░: 18.41 3░: 20.03  4░: 19.89        
46CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.26492
1░: 17.84 2░: 19.26 3░: 18.34  4░: 18.66        
515LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE18.14456
1░: 16.18 2░: 16.29 3░: 16.14  4░: 18.14        
64RAMPINI Alessia2000CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.99451
1░: X 2░: 17.99 3░: X  4░: 16.96        
714MARTIGNONI Alessia2001CFVA130 N. ATL. VARESE17.90448
1░: 17.33 2░: 17.90 3░: 13.94  4░: X        
83SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE17.42432
1░: 17.42 2░: X 3░: 13.53  4░: 12.10        
912BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE15.83380
1░: 14.98 2░: 15.83 3░: 14.57  4░: 15.72        
109DEL VITTO Letizia2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE15.52369
1░: 15.52 2░: 14.11 3░: 12.91  4░: 12.50        
118VANOTTI Valentina2000CFVA117 ATL. MALNATE15.41366
1░: 15.41 2░: X 3░: 14.26  4░: 14.47        
1211ATANASIO Giulia2001CFVA130 N. ATL. VARESE15.40365
1░: 13.96 2░: 14.87 3░: 15.40  4░: 13.96        
1313ZAVATARELLI Livia2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.25326
1░: 10.93 2░: 10.00 3░: 13.07  4░: 14.25        
1416ROSSI Vittoria2001CFVA117 ATL. MALNATE11.21221
1░: 8.88 2░: 9.92 3░: X  4░: 11.21        
155SLATER Sara Jean2001CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.20220
1░: X 2░: 11.20 3░: X  4░: X        
1617DRAEBYE Gea Katrine cec2001CFVA550 U.POL. GAVIRATE9.18148
1░: 8.67 2░: 8.97 3░: 8.82  4░: 9.18        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTALDI Paola2001CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.92845
1░: 39.92 2░: X 3░: 38.39  4░: X        
24GAETANIELLO Giorgia2000CFVA130 N. ATL. VARESE30.19674
1░: X 2░: 30.19 3░: 27.27  4░: 27.80        
31SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE26.18593
1░: X 2░: 9.31 3░: X  4░: 26.18        
45BOTTAN Thea2000CFVA050 ATL. CAIRATESE24.06547
1░: 24.06 2░: 23.34 3░: 22.28  4░: 20.56        
53MAFFINA Martina2000CFVA130 N. ATL. VARESE23.75540
1░: 23.14 2░: 23.10 3░: 23.75  4░: X        
69PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.71540
1░: 21.89 2░: 23.71 3░: X  4░: 21.40        
76LABAGNARA Alice2001CFVA130 N. ATL. VARESE20.09457
1░: 20.09 2░: X 3░: 20.08  4░: 16.32        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.92750
218D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA39.14735
332VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.36471
4618MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE44.74396
5210BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE46.02330
6414BELLINI Davide2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.78204
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE41.36590
2512MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.68570
3313FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA42.02550
417SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.10486
5415MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE44.92386
621DELLACASA Nicholas2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO48.98196
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.70452
243BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE45.48357
3511GHISLERI Marco2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE46.74295
434GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.70251
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE43.04490
2317TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE43.22479
3420HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.26226
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.92750
218D'AMICO Emanuel Antonio2000CMVA129 POL. OLONIA39.14735
366CATUFA Federico2001CMVA731 ATL. GALLARATESE41.36590
4512MERONI Gabriele2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.68570
5313FERRARI Andrij2000CMVA129 POL. OLONIA42.02550
629ROSSETTO Francesco2000CMVA050 ATL. CAIRATESE43.04490
717SOLDATI Andrea2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.10486
8317TANCREDI Alessandro2001CMVA766 ATL. LA FORNACE43.22479
932VOLONTERI Matteo2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.36471
10216DE ALBERTI Simone2001CMVA731 ATL. GALLARATESE43.70452
11618MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE44.74396
12415MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE44.92386
1343BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE45.48357
14210BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE46.02330
15511GHISLERI Marco2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE46.74295
1634GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.70251
17420HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA48.26226
18414BELLINI Davide2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE48.78204
1921DELLACASA Nicholas2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO48.98196
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498MAZZEO Simone2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE2:58.82597
2473CAFORIO Tommaso2001CMVA731 ATL. GALLARATESE3:00.68570
3497GENOVESE Jacopo2001CMVA743 SCI NORDICO VARESE3:13.68397
4493FERRARI Mattia2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:17.38351
5496FORNER Matteo2001CMVA050 ATL. CAIRATESE3:20.32317
6492COTTINI Giorgio2001CMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:21.12307
7489COPES Alessandro2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE3:21.76300
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ARRIUS Alessandro2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.63673
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.63 1.67                   
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
25CERIANI Luca2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   O   O   O   XXO  XXO  XXO  O   XXX                     
31LONGHI Matteo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
44MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
58BUSELLATO Valerio2001CMVA050 ATL. CAIRATESE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
63GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
79MOLTRASIO Tiziano2001CMVA117 ATL. MALNATE1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   XO   XXO  O   XXX                        
86BAROZZI Andrea Luigi2001CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE42.46787
1░: 42.46 2░: X 3░: X  4░: 41.69        
22MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO36.54694
1░: X 2░: X 3░: 35.27  4░: 36.54        
33MIGLIANO Filippo2001CMVA731 ATL. GALLARATESE21.77411
1░: 20.39 2░: 19.66 3░: 20.83  4░: 21.77        
44HENZEN Marco2000CMVA133 SESTO 76 LISANZA14.13236
1░: X 2░: 12.42 3░: 14.13  4░: 12.19        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MALDIFASSI Manuel2000CMVA476 ATL. TRADATE52.78925
1░: X 2░: 47.73 3░: 49.91  4░: 52.78        
24CANDELARIO BARAHONA Mar2000CMMI244 U.S. SANGIORGESE40.34681
1░: 40.15 2░: 32.84 3░: 39.12  4░: 40.34        
319FEDELE Matteo2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.03569
1░: X 2░: 35.03 3░: 21.86  4░: 26.47        
45MIRAMONTI Andrea2001CMMI160 S.O.I. INVERUNO31.97502
1░: 22.51 2░: X 3░: 31.97  4░: 24.06        
512GIRALDIN Gabriele2001CMVA050 ATL. CAIRATESE31.50492
1░: 24.44 2░: 29.79 3░: 31.50  4░: 26.34        
62DELLACASA Nicholas2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO30.43468
1░: X 2░: 26.81 3░: 30.43  4░: 29.91        
717BIANCHI Simone2000CMVA117 ATL. MALNATE30.34466
1░: 23.62 2░: 20.11 3░: 30.34  4░: 22.37        
811BRESCIANI Michele2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE27.29397
1░: 24.98 2░: X 3░: 27.29  4░: X        
916SOMMARUGA Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE26.32375
1░: 25.97 2░: 25.82 3░: 23.23  4░: 26.32        
106SIENA Samuele2001CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.05369
1░: 22.19 2░: 26.05 3░: 20.01  4░: 23.83        
1115DASCANIO Luca2000CMVA550 U.POL. GAVIRATE25.80363
1░: X 2░: 25.80 3░: X  4░: 22.61        
1213MANTOVANI Tommaso2000CMVA117 ATL. MALNATE24.79340
1░: 18.79 2░: 20.35 3░: 24.48  4░: 24.79        
138GRANCINI Tommaso2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.06323
1░: 17.09 2░: 21.97 3░: 18.17  4░: 24.06        
141SCINETTI Alberto2001CMCO206 ATL. LOMAZZO23.84318
1░: 23.84 2░: 18.71 3░: 21.19  4░: 18.46        
157BONATO Erasmo2001CMVA117 ATL. MALNATE23.76316
1░: X 2░: 22.05 3░: 16.53  4░: 23.76        
1620MAURI Paolo2001CMVA550 U.POL. GAVIRATE21.96273
1░: 14.87 2░: 17.58 3░: 21.96  4░: 19.39        
179CHIODINI Henok2000CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.26257
1░: X 2░: 21.26 3░: X  4░: X        
183RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO18.83199
1░: X 2░: 18.83 3░: X  4░: X        
1914BASUTTO Jacopo2001CMVA117 ATL. MALNATE17.16158
1░: 14.21 2░: 12.45 3░: 16.37  4░: 17.16        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA8.84690
2421FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.86686
3211MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE8.92674
4527NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.18623
5643GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE9.24611
6125RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.26607
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.20619
2250ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.42576
3429NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62537
433VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.72518
5152VINCENZI Isabella2003RFVA117 ATL. MALNATE9.84495
6510QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.92480
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA9.38584
256ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
3634RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.60541
4432COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.72518
5324DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
6233VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132OLDANI Giorgia2003RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.54553
2622MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE9.76511
3517MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE9.92480
4112DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
5213ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
6442RONCHETTI Emma2003RFVA050 ATL. CAIRATESE10.18431
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.00465
269BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.28413
3536CERUTTI Elisa2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.30409
4235TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.40391
5338BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.50372
6437GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA10.86307
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.88488
261LUCCHINI Susan2003RFCO206 ATL. LOMAZZO10.56361
3555FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.82314
4331GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.10264
5140RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE11.10264
6451DAROUICHE Nassima2002RFVA129 POL. OLONIA12.1286
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247VASI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.12443
2419DONZELLI Gaia2003RFVA050 ATL. CAIRATESE10.42387
3354STEFFENINI Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.48376
4546D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.72332
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.06646
2439CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48564
3641DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.54553
4528MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE9.92480
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO9.24611
2523BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56549
3645CHAFFER Eva Maria2002RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
4348LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
5416VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.12443
6214COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.28413
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162BONOMI Valentina2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.48564
2453TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.72518
3326PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.38394
4230LIUZZI Caterina2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.38394
5615CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA10.48376
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA8.84690
2421FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE8.86686
3211MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE8.92674
4218DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.06646
5527NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA9.18623
667FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.20619
7161BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO9.24611
7643GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE9.24611
9125RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.26607
10120SPECIALE Martina2002RFVA750 CARDATLETICA9.38584
11250ZINI Sara2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE9.42576
12439CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48564
12162BONOMI Valentina2003RFVA130 N. ATL. VARESE9.48564
1456ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE9.50560
1532OLDANI Giorgia2003RFMI160 S.O.I. INVERUNO9.54553
15641DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.54553
17523BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.56549
18634RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.60541
19429NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62537
20432COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.72518
20453TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.72518
2033VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.72518
23622MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE9.76511
24152VINCENZI Isabella2003RFVA117 ATL. MALNATE9.84495
24324DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
26249BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.88488
27510QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE9.92480
27517MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE9.92480
27528MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE9.92480
30112DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
31213ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE9.96473
3214CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.00465
33645CHAFFER Eva Maria2002RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
34348LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
34233VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
36247VASI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.12443
36416VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.12443
38442RONCHETTI Emma2003RFVA050 ATL. CAIRATESE10.18431
3969BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.28413
39214COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.28413
41536CERUTTI Elisa2002RFVA731 ATL. GALLARATESE10.30409
42326PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.38394
43230LIUZZI Caterina2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.38394
44235TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.40391
45419DONZELLI Gaia2003RFVA050 ATL. CAIRATESE10.42387
46354STEFFENINI Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.48376
46615CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA10.48376
48338BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE10.50372
4961LUCCHINI Susan2003RFCO206 ATL. LOMAZZO10.56361
50546D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE10.72332
51555FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE10.82314
52437GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA10.86307
53331GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE11.10264
54140RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE11.10264
55451DAROUICHE Nassima2002RFVA129 POL. OLONIA12.1286
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464DORZ Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3:27.76809
2476MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3:35.34719
3473GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA3:36.64704
4450CHIODAROLI Irene2002RFVA766 ATL. LA FORNACE3:38.33686
5445BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:42.34643
6475ZAMPINI Rachele2002RFVA750 CARDATLETICA3:55.30511
7460COLOMBO Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE4:00.76460
8470FOGLIANI Martina2003RFVA731 ATL. GALLARATESE4:19.66297
9474RABUFFETTI Gaia2003RFVA766 ATL. LA FORNACE4:20.84288
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.08644
1░: 3.79 2░: 4.08 3░: 3.74            
245GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.80576
1░: 3.80 2░: 3.78 3░: 3.63            
330RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79573
1░: 3.44 2░: 3.52 3░: 3.79            
450TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.68547
1░: 3.29 2░: 3.65 3░: 3.68            
549VINCENZI Isabella2003RFVA117 ATL. MALNATE3.56518
1░: 3.40 2░: 3.38 3░: 3.56            
654MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.46494
1░: 3.15 2░: 3.46 3░: 3.44            
727BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.43487
1░: 3.19 2░: 3.23 3░: 3.43            
89PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.34465
1░: 3.34 2░: 3.22 3░: 3.33            
98FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.33463
1░: 3.19 2░: 3.09 3░: 3.33            
1044RONCHETTI Emma2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.32461
1░: 2.83 2░: 3.32 3░: 2.85            
1118COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.25444
1░: 3.25 2░: 3.10 3░: 3.12            
1223MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE3.24442
1░: 2.97 2░: 3.24 3░: 2.96            
1317BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO3.21435
1░: 3.21 2░: 2.58 3░: 2.38            
1448BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.16423
1░: 3.16 2░: 3.15 3░: 3.09            
1535NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.14418
1░: 2.94 2░: 3.03 3░: 3.14            
1643DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.10409
1░: 3.10 2░: 3.02 3░: 3.04            
1710MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.09407
1░: 2.99 2░: 2.40 3░: 3.09            
1852STEFFENINI Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.04395
1░: 2.90 2░: 3.04 3░: 2.89            
1936LIUZZI Caterina2002RFVA130 N. ATL. VARESE2.98381
1░: 2.70 2░: 2.83 3░: 2.98            
2042BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE2.94372
1░: X 2░: X 3░: 2.94            
2140TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.90363
1░: 2.86 2░: 2.90 3░: 2.80            
2247D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE2.85351
1░: 2.62 2░: 2.13 3░: 2.85            
2341GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA2.56285
1░: 2.49 2░: X 3░: 2.56            
2453LIGUORI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE2.43256
1░: 2.39 2░: 2.43 3░: 2.20            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.11652
1░: 3.84 2░: 4.11 3░: 4.03            
214MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE4.10649
1░: 3.75 2░: 4.07 3░: 4.10            
33RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE4.06639
1░: 3.97 2░: 3.94 3░: 4.06            
433NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA3.74561
1░: 3.74 2░: 3.74 3░: 3.49            
522DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.71554
1░: 3.51 2░: 3.71 3░: 3.60            
67ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE3.57520
1░: 3.51 2░: 3.56 3░: 3.57            
739RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.52508
1░: 2.84 2░: 3.52 3░: 3.37            
825SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50503
1░: 3.17 2░: 2.89 3░: 3.50            
95CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.47496
1░: 3.11 2░: 3.04 3░: 3.47            
1031TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.43487
1░: 3.39 2░: 3.05 3░: 3.43            
116BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA3.40480
1░: 2.87 2░: 2.99 3░: 3.40            
1216ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.37472
1░: 3.37 2░: 3.07 3░: 3.35            
1329DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.31458
1░: X 2░: 3.31 3░: 3.16            
1455BONOMI Valentina2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.30456
1░: 3.30 2░: 3.25 3░: 2.95            
154VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.29454
1░: 3.00 2░: 3.29 3░: 3.15            
1612BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.29454
1░: 3.29 2░: X 3░: X            
1737COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.24442
1░: 3.11 2░: 3.24 3░: 2.93            
1861VASI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.22437
1░: 3.22 2░: 3.08 3░: 3.17            
1956DONZELLI Gaia2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.19430
1░: 2.83 2░: 3.16 3░: 3.19            
2024MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.16423
1░: 2.73 2░: 2.90 3░: 3.16            
2132PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.13416
1░: 3.05 2░: 2.71 3░: 3.13            
2213QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.11411
1░: 3.11 2░: 3.09 3░: 2.99            
232OLDANI Giorgia2003RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.11411
1░: 2.53 2░: 2.79 3░: 3.11            
2421VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE2.91365
1░: 2.82 2░: 2.91 3░: X            
251LUCCHINI Susan2003RFCO206 ATL. LOMAZZO2.90363
1░: 2.33 2░: 2.90 3░: 2.76            
2619CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA2.85351
1░: 2.85 2░: 2.83 3░: 2.85            
2720CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA2.82344
1░: 2.63 2░: 2.82 3░: 2.43            
2815DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE2.80340
1░: 2.65 2░: 2.80 3░: 2.72            
2928BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.70317
1░: 2.70 2░: 2.56 3░: 2.60            
3060MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE2.67310
1░: 2.67 2░: 2.64 3░: 2.46            
3134GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA2.47265
1░: 2.29 2░: 2.47 3░: 2.42            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MARTIGNONI Sara2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.11652
214MANENTI Chiara2002RFVA731 ATL. GALLARATESE4.10649
351BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE4.08644
43RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE4.06639
545GAZZOLA Sofia Marianna2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.80576
630RICOTTI Viola2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79573
733NOCERINO Letizia2002RFVA129 POL. OLONIA3.74561
822DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.71554
950TIBILETTI Isabella2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.68547
107ARRIGHI Elisa2003RFVA117 ATL. MALNATE3.57520
1149VINCENZI Isabella2003RFVA117 ATL. MALNATE3.56518
1239RATTAZZI Greta2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.52508
1325SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50503
145CRIPPA Emma2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.47496
1554MALERBA Gaia2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.46494
1631TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.43487
1727BARANZINI Gaia2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.43487
186BOTTINI Elisa2002RFVA129 POL. OLONIA3.40480
1916ARRIGONI Martina2003RFVA117 ATL. MALNATE3.37472
209PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.34465
218FERRONATO Martina2002RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.33463
2244RONCHETTI Emma2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.32461
2329DORDONI Matilde2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.31458
2455BONOMI Valentina2003RFVA130 N. ATL. VARESE3.30456
254VIGATO Giulia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.29454
2612BINDA Milena2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE3.29454
2718COLONNA Chiara2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.25444
2837COSENTINO Nicole2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.24442
2923MASCARELLO Caterina2002RFVA731 ATL. GALLARATESE3.24442
3061VASI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.22437
3117BEZZI Valeria2002RFVA740 ATL. MACCAGNO3.21435
3256DONZELLI Gaia2003RFVA050 ATL. CAIRATESE3.19430
3348BOTTAZZINI Eleonora2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.16423
3424MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.16423
3535NAVASSA Irene2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.14418
3632PARAZZI Elisa2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.13416
3713QUADRELLI Bianca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE3.11411
382OLDANI Giorgia2003RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.11411
3943DEL TORCHIO Anna2003RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.10409
4010MENTASTI Francesca2003RFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.09407
4152STEFFENINI Francesca2002RFVA130 N. ATL. VARESE3.04395
4236LIUZZI Caterina2002RFVA130 N. ATL. VARESE2.98381
4342BENATTI Marika2003RFVA550 U.POL. GAVIRATE2.94372
4421VECA Giorgia2003RFVA731 ATL. GALLARATESE2.91365
4540TRINCA TORNIDOR Sofia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.90363
461LUCCHINI Susan2003RFCO206 ATL. LOMAZZO2.90363
4719CAPOZZOLI Elisa2003RFVA129 POL. OLONIA2.85351
4847D'ADDETTA Roberta2003RFVA117 ATL. MALNATE2.85351
4920CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA2.82344
5015DAL MAGRO Vittoria2003RFVA117 ATL. MALNATE2.80340
5128BONSERI Corinna2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.70317
5260MURAZZI Beatrice2003RFVA117 ATL. MALNATE2.67310
5341GOGLIO Viola Isotta2003RFVA129 POL. OLONIA2.56285
5434GURIAN Giulia2003RFVA129 POL. OLONIA2.47265
5553LIGUORI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE2.43256
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MINA Alice2002RFVA117 ATL. MALNATE11.38740
1░: 10.01 2░: 10.20 3░: 11.38            
213VILLA Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE10.13639
1░: 9.10 2░: 10.13 3░: 10.13            
318BAGNOLI Ludovica2002RFVA130 N. ATL. VARESE9.51587
1░: 7.44 2░: 8.67 3░: 9.51            
410TORRI Letizia2002RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.50587
1░: 9.50 2░: 8.25 3░: 8.68            
51RIZZARDI Alyssa2002RFVA050 ATL. CAIRATESE8.07465
1░: 7.77 2░: 8.01 3░: 8.07            
62PICCINELLI Irene2002RFVA130 N. ATL. VARESE7.46412
1░: 6.44 2░: 6.86 3░: 7.46            
719LIGUORI Giulia2002RFVA130 N. ATL. VARESE7.18387
1░: X 2░: 6.98 3░: 7.18            
87SAVINI Anna2002RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.97368
1░: 6.09 2░: 6.97 3░: 6.73            
95MATTEINI Francesca2003RFVA731 ATL. GALLARATESE6.40318
1░: 5.61 2░: 5.85 3░: 6.40            
1014CERUTTI Elisa2002RFVA731 ATL. GALLARATESE6.36314
1░: 6.36 2░: 5.69 3░: X            
118FANTONI Gaia2003RFVA117 ATL. MALNATE6.26305
1░: 5.81 2░: 6.26 3░: 5.59            
1216LOSA Maddalena2003RFVA130 N. ATL. VARESE6.12292
1░: 5.80 2░: 5.90 3░: 6.12            
134DELLA VALLE Alice2003RFVA130 N. ATL. VARESE6.07288
1░: 5.71 2░: 6.07 3░: 5.76            
1412GERVASINI Beatrice2002RFVA130 N. ATL. VARESE5.95277
1░: 5.77 2░: 5.40 3░: 5.95            
153CAPOZZOLI Laura2003RFVA129 POL. OLONIA4.50143
1░: 4.50 2░: 4.31 3░: 4.02            
1615CHAFFER Eva Maria2002RFVA117 ATL. MALNATE4.48141
1░: 4.48 2░: 3.96 3░: 4.11            
1717DAROUICHE Nassima2002RFVA129 POL. OLONIA4.0398
1░: X 2░: 3.43 3░: 4.03            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE8.72504
2512PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA8.84470
3617AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE8.88459
4321PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA8.90454
518BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.98432
6435MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.26361
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.50304
249MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.62277
3314MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.66268
421GARUTI Francesco2002RMCO206 ATL. LOMAZZO10.00199
555RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.06187
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.92214
262SALMOIRAGHI Valerio2002RMMI160 S.O.I. INVERUNO10.22158
3211VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24155
4531MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.38131
5418MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.54106
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.66268
247COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA10.16169
3622CORRIDORI Angelo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.38131
4319AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.7872
526ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE10.8267
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628ARRICOBENE Massimo2002RMVA740 ATL. MACCAGNO8.94443
2532CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.32346
3424GALATI Dennis2002RMVA117 ATL. MALNATE10.04191
4327CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.20162
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA9.08406
2636RABUFFETTI Tommaso2002RMVA766 ATL. LA FORNACE9.10401
3233MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.32141
4526BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.58100
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416BENEDETTI Davide2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.56290
2523TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.72255
3229CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO9.88222
4613BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.9451
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE8.72504
2512PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA8.84470
3617AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE8.88459
4321PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA8.90454
5628ARRICOBENE Massimo2002RMVA740 ATL. MACCAGNO8.94443
618BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE8.98432
7430GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA9.08406
8636RABUFFETTI Tommaso2002RMVA766 ATL. LA FORNACE9.10401
9435MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.26361
10532CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE9.32346
1113CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA9.50304
12416BENEDETTI Davide2003RMVA766 ATL. LA FORNACE9.56290
1349MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.62277
14510EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.66268
14314MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE9.66268
16523TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE9.72255
17229CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO9.88222
1834GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.92214
1921GARUTI Francesco2002RMCO206 ATL. LOMAZZO10.00199
20424GALATI Dennis2002RMVA117 ATL. MALNATE10.04191
2155RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.06187
2247COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA10.16169
23327CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.20162
2462SALMOIRAGHI Valerio2002RMMI160 S.O.I. INVERUNO10.22158
25211VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.24155
26233MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.32141
27622CORRIDORI Angelo2002RMVA117 ATL. MALNATE10.38131
27531MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE10.38131
29418MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE10.54106
30526BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.58100
31319AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO10.7872
3226ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE10.8267
33613BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA10.9451
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:56.28898
2488SECCI Gabriele2002RMVA750 CARDATLETICA3:27.82461
3480MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:32.30412
4485PEDOTTI Davide2003RMVA550 U.POL. GAVIRATE3:42.60307
5409RUFFINO Tommaso2003RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:48.30254
6478LASSINI Damiano2003RMMI160 S.O.I. INVERUNO4:05.08120
7481MASPERO Federico2002RMVA117 ATL. MALNATE4:17.1643
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.90509
1░: 3.43 2░: 3.90 3░: 3.76            
230DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.79486
1░: 3.75 2░: 3.02 3░: 3.79            
341EUSEBIO Mattia2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.73473
1░: 3.54 2░: X 3░: 3.73            
434ARRICOBENE Massimo2002RMVA740 ATL. MACCAGNO3.72471
1░: 2.95 2░: 3.72 3░: 2.98            
537GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3.72471
1░: X 2░: 3.72 3░: X            
638GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA3.54433
1░: 3.34 2░: 3.54 3░: 2.73            
716EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.46416
1░: 3.13 2░: 3.17 3░: 3.46            
83SALMOIRAGHI Valerio2002RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.37398
1░: 3.37 2░: 3.37 3░: 3.24            
936BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.36396
1░: 3.36 2░: 2.94 3░: 3.15            
1042LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3.25373
1░: 3.10 2░: 3.08 3░: 3.25            
1121MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.24371
1░: 3.24 2░: 3.04 3░: 2.97            
1235CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO3.24371
1░: 3.24 2░: 2.71 3░: 2.94            
1311TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA3.21365
1░: 3.04 2░: 2.94 3░: 3.21            
1439MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.18359
1░: 3.18 2░: 3.09 3░: X            
1523BENEDETTI Davide2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.17357
1░: 3.17 2░: 3.10 3░: 3.05            
1629TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE2.96314
1░: 2.96 2░: 2.68 3░: 2.91            
1731GALATI Dennis2002RMVA117 ATL. MALNATE2.83288
1░: 2.70 2░: 2.68 3░: 2.83            
1832BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO2.66254
1░: X 2░: 2.66 3░: 2.56            
1933CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO2.59240
1░: 2.48 2░: 2.54 3░: 2.59            
2018VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.57236
1░: 2.47 2░: 2.57 3░: 2.21            
2140MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE2.36195
1░: 2.36 2░: 2.11 3░: 2.34            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA4.27588
1░: X 2░: X 3░: 4.27            
28MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.05541
1░: 3.81 2░: 4.05 3░: 3.90            
322AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE4.03537
1░: 4.03 2░: 3.29 3░: 4.01            
417MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.90509
1░: 3.66 2░: 3.36 3░: 3.90            
54FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.88505
1░: 3.35 2░: 3.88 3░: 3.78            
624AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE3.77481
1░: 3.35 2░: 3.57 3░: 3.77            
714BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.71469
1░: 3.71 2░: 3.67 3░: 3.55            
85BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.58441
1░: 3.56 2░: 3.21 3░: 3.58            
920ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.56437
1░: 3.32 2░: 3.43 3░: 3.56            
107LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.39402
1░: 3.39 2░: 3.33 3░: 3.12            
1113COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA3.36396
1░: 3.36 2░: 2.86 3░: 3.02            
1212ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3.35394
1░: 3.35 2░: 3.21 3░: 3.11            
1315MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.33390
1░: 3.29 2░: 3.28 3░: 3.33            
146MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.19361
1░: 3.11 2░: 3.19 3░: 2.80            
1526AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO3.19361
1░: 3.19 2░: 2.93 3░: 2.78            
1610RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA3.08338
1░: 2.76 2░: 3.08 3░: 2.98            
1719SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.07336
1░: 3.00 2░: 3.07 3░: 2.54            
182LASSINI Damiano2003RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.05332
1░: X 2░: 3.05 3░: 2.69            
191GARUTI Francesco2002RMCO206 ATL. LOMAZZO2.99320
1░: 2.96 2░: 2.64 3░: 2.99            
209RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE2.84290
1░: 2.84 2░: X 3░: 2.44            
2125MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE2.74270
1░: 2.74 2░: 2.66 3░: 2.60            
2258TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.47216
1░: X 2░: X 3░: 2.47            
2328CORRIDORI Angelo2002RMVA117 ATL. MALNATE2.28179
1░: X 2░: 2.28 3░: 2.17            
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127PAGANI Jacopo2002RMVA129 POL. OLONIA4.27588
28MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.05541
322AZZONI Riccardo2002RMVA766 ATL. LA FORNACE4.03537
443MOLINA Leonardo2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.90509
517MARCHESANI Giovanni2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.90509
64FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.88505
730DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.79486
824AKE Koffi Josias2003RMVA117 ATL. MALNATE3.77481
941EUSEBIO Mattia2002RMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.73473
1034ARRICOBENE Massimo2002RMVA740 ATL. MACCAGNO3.72471
1137GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA3.72471
1214BALSAMO Michele2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE3.71469
135BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.58441
1420ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.56437
1538GALLUCCIO Matteo2002RMVA129 POL. OLONIA3.54433
1616EL FANID Karim2003RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.46416
177LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.39402
183SALMOIRAGHI Valerio2002RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.37398
1936BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.36396
2013COLOMBO Francesco Aless2003RMVA129 POL. OLONIA3.36396
2112ZEN Mattia2003RMVA117 ATL. MALNATE3.35394
2215MUSSO Davide2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.33390
2342LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE3.25373
2421MACCHI Stefano2002RMVA050 ATL. CAIRATESE3.24371
2535CELLI Daniel2003RMVA740 ATL. MACCAGNO3.24371
2611TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA3.21365
276MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA3.19361
2826AGOSTI Giacomo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO3.19361
2939MARCHESAN Francesco2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.18359
3023BENEDETTI Davide2003RMVA766 ATL. LA FORNACE3.17357
3110RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA3.08338
3219SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.07336
332LASSINI Damiano2003RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.05332
341GARUTI Francesco2002RMCO206 ATL. LOMAZZO2.99320
3529TRENTO Emanuele2003RMVA117 ATL. MALNATE2.96314
369RASETTI Paolo2002RMVA117 ATL. MALNATE2.84290
3731GALATI Dennis2002RMVA117 ATL. MALNATE2.83288
3825MIOTELLO Andrea2003RMVA731 ATL. GALLARATESE2.74270
3932BIANCHI Matteo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO2.66254
4033CONCA Leonardo2003RMVA740 ATL. MACCAGNO2.59240
4118VERONELLI Andrea2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.57236
4258TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.47216
4340MARTIGNONI Michele2003RMVA766 ATL. LA FORNACE2.36195
4428CORRIDORI Angelo2002RMVA117 ATL. MALNATE2.28179
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111LARDINI Andrea Edmondo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.13677
1░: X 2░: 12.13 3░: 11.63            
27GRESPAN Francesco2002RMVA550 U.POL. GAVIRATE9.78499
1░: 9.78 2░: 9.62 3░: 8.85            
36MIRANDOLA Marcello2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.87428
1░: X 2░: X 3░: 8.87            
419BREGANT Andrea2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.70415
1░: 8.70 2░: 8.11 3░: 8.18            
516BASSI Lorenzo2003RMVA129 POL. OLONIA8.61408
1░: 8.61 2░: 7.89 3░: 7.42            
64LURASCHI Edoardo2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.43394
1░: 6.78 2░: 8.38 3░: 8.43            
720GALLUCCIO Tommaso2002RMVA129 POL. OLONIA8.26381
1░: 8.26 2░: 7.83 3░: 7.15            
89TANCREDI Giacomo2003RMVA129 POL. OLONIA8.19375
1░: 7.71 2░: 7.41 3░: 8.19            
91FANTOCCOLI Federico2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.16373
1░: 8.16 2░: 8.02 3░: 8.01            
102BRUSCHI Diego2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.14371
1░: 7.39 2░: 7.70 3░: 8.14            
113MARCONATO Samuele2002RMVA129 POL. OLONIA7.72338
1░: 7.72 2░: 6.16 3░: 7.40            
1222LAVIA Mattia2003RMVA050 ATL. CAIRATESE7.10290
1░: 6.29 2░: 6.62 3░: 7.10            
1317TIENGO Nicolo'2002RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.01282
1░: 5.18 2░: X 3░: 7.01            
148RAMBALDINI Riccardo2003RMVA129 POL. OLONIA6.86271
1░: 5.97 2░: 6.86 3░: 5.83            
1510PORRU Filippo2002RMVA129 POL. OLONIA6.82267
1░: 6.42 2░: 6.39 3░: 6.82            
1613ASCHER Lorenz2002RMVA133 SESTO 76 LISANZA6.81267
1░: 6.45 2░: 6.68 3░: 6.81            
1721CAMPANELLA Simone2003RMVA050 ATL. CAIRATESE6.65254
1░: 6.65 2░: 6.52 3░: 6.11            
1815PORATELLI Mattia2002RMVA129 POL. OLONIA5.56167
1░: 5.56 2░: 4.59 3░: 4.59            
195CUCCHI Christian2002RMVA129 POL. OLONIA5.53164
1░: 4.10 2░: 5.11 3░: 5.53            
2012SALA Riccardo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.48160
1░: 5.16 2░: 5.48 3░: 4.83            
2118DI GREGORIO Alessandro2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.27143
1░: 5.27 2░: 4.08 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb