1░ EDIZIONE `CORRI IN SCANZO`
MEMORIAL `SERAFINO CUNI` - MANIFESTAZIONE PROVINCIALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: U.S. SCANZOROSCIATE - SCANZOROSCIATE
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI BEATRICE1998AFATL. CASAZZA 0
2 MBENGUE MAME DABA1999AFATL. CASAZZA 0
3 PATELLI ANNA1999AFATL. CASAZZA 0
4 CUNI LAURA1999AFU.S. SCANZOROSCIATE 0
5 OBERTI GIULIA1998AFU.S. SCANZOROSCIATE 0
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLINI SEBASTIANO1998AMATL. CASAZZA 0
2 LOTTA ALESSANDRO1999AMATL. CASAZZA 0
3 VALENTI ALESSANDRO1998AMATL. CASAZZA 0
4 COLOMBO FRANCESCO1998AMU.S. SCANZOROSCIATE 0
5 CARRARA PATRIK1999AMBERGAMO STARS ATLETICA 0
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI BIANCA MARIA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
2 ROSSI GAEL2000CFATL. SALETTI 0
3 RANICA MILLA2001CFATL. SALETTI 0
4 RODRIGUEZ MICHELLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 0
5 CHIAPPA ELISA2001CFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
6 CARRARA VERONICA2000CFORATORIO ALBINO ATL. 0
7 OBERTI ALICE MARIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 0
8 SAHILI RAFIKA2000CFATL. CASAZZA 0
9 MANZONI ANNA2001CFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
10 GHISLENI NICOLE2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 0
11 MOHAMED HAJI OMAR SIRIA2001CFU.S. SCANZOROSCIATE 0
12 LUSSANA SARA2000CFU.S. SCANZOROSCIATE 0
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNA ALAIN2001CMATL. VALLE BREMBANA 0
2 HAMDOUNE OMAR2001CMU.S. SCANZOROSCIATE 0
3 CHAGOUR BADR2000CMATL. PRESEZZO 0
4 TOTIS LUCA2001CMATL. CASAZZA 0
5 CAFFI MICHELE2001CMATL. SALETTI 0
6 PARIS ALESSANDRO2001CMATL. CASAZZA 0
7 ARZUFFI ALESSANDRO2001CMATLETICA TRESCORE 0
8 MOSCATO GABRIELE2001CMATL. SALETTI 0
9 MILESI FEDERICO2000CMG.S. A.MARINELLI COMENDUNO 0
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALGERI ARIANNA2004EFATL. BRUSAPORTO 0
2 NEMBRINI MARTA2004EFATL. BRUSAPORTO 0
3 BIANCHI ESTER2004EFATL. CASAZZA 0
4 NEGRI AURORA2004EFATL. CASAZZA 0
5 BARCELLA VITTORIA2004EFATLETICA TRESCORE 0
6 BAGATTINI LETIZIA2005EFU.S. SCANZOROSCIATE 0
7 CERLESI MARINA2004EFPOL. VILLESE 0
8 MINALI ERICA2005EFPOL. VILLESE 0
9 CORSINI SARA2004EFATL. BRUSAPORTO 0
10 MANENTI ANNA CHIARA2004EFS. CLUB ALZANO 0
11 FERRARI CRISTIANA2004EFATLETICA TRESCORE 0
12 GELORMINI ALICE2005EFU.S. SCANZOROSCIATE 0
13 GIUDICI MARTA2004EFATL. CASAZZA 0
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MBENGUE SERIGNE MBACKE2004EMATL. CASAZZA 0
2 ZANGA JACOPO2004EMU.S. SCANZOROSCIATE 0
3 LOSMA TOMMASO2004EMATL. VALLE BREMBANA 0
4 MAPELLI ENRICO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
5 ZANNI MATTEO2004EMATL. CASAZZA 0
6 ROSSONI GABRIELE2004EMATL. BRUSAPORTO 0
7 GAZZOLA NICOLA2005EMATL. LA TORRE 0
8 FOGLIENI FRANCESO2004EMATL. BRUSAPORTO 0
9 COMERLATI TOMMASO2005EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
10 TARAMELLI MANUEL2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
11 FACCHINETTI LUCA2005EMATL. VALBRENO 0
12 EL FAIZ ALESSIO2004EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
13 PALAZZI MATTEO SILVANO2005EMATLETICA TRESCORE 0
14 MASCHERETTI LORENZO2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
15 TROESI GIORGIO2004EMATL. BRUSAPORTO 0
16 GAMBA FEDERICO2005EMPOL. VILLESE 0
17 PERSONENI ALESSIO2005EMATL. VALBRENO 0
18 DIABY TIDIANE2005EMS. CLUB ALZANO 0
19 LICINI YURI2005EMATL. BRUSAPORTO 0
20 BARCELLA ALESSANDRO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 0
21 BRIGNOLI PIETRO2005EMU.S. SCANZOROSCIATE 0
22 VIGANO' DANIELE2004EMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIRONI SERENA2002RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
2 LODOVICI AURORA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
3 ZANGA SABRINA2002RFATL. SALETTI 0
4 MANZONI GIULIA2003RFPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 0
5 DALFOVO FEDERICA2003RFU.S. SCANZOROSCIATE 0
6 QUADRI MARIACHIARA2003RFATL. VALBRENO 0
7 NAVA JESSICA2003RFATL. CASAZZA 0
8 PARIS LIDIA2002RFATL. CASAZZA 0
9 SALA IRENE2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
10 GUIZZETTI LIDIA2003RFATL. CASAZZA 0
11 CARDULLO GIORGIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE 0
12 LODOVICI CAMILLA2002RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
13 MORETTI ELENA2002RFATL. VALBRENO 0
14 MARTINELLI ALICE2002RFATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
15 VILLA VIRGINIA2002RFU.S. SCANZOROSCIATE 0
16 TRUSSARDI GAIA2002RFATL. CASAZZA 0
17 SANTOLINI BEATRICE2003RFATLETICA TRESCORE 0
18 PINETTI GIORGIA2003RFPOL. VILLESE 0
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARI LUCA2002RMATL. BRUSAPORTO 0
2 PEZZALI ROBERTO GABRIEL2002RMATL. CASAZZA 0
3 SARDELLINI GIORGIO2002RMATL. BRUSAPORTO 0
4 REBUZZI GIUSEPPE2002RMATL. BRUSAPORTO 0
5 GAMBA GABRIELE2002RMPOL. VILLESE 0
6 MORLACCHI ANDREA2002RMATL. PRESEZZO 0
7 TOTIS FABIO2003RMATL. CASAZZA 0
8 MAGNAGHI GABRIELE2002RMATL. SALETTI 0
9 CALCATERRA GIORGIO2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 0
10 FORESTI FRANCESCO2003RMATL. BRUSAPORTO 0
11 DELPRATO NICCOLO'2003RMATL. BRUSAPORTO 0
12 CAVAGNIS DAVIDE2002RMU.S. SCANZOROSCIATE 0
13 BONI MATTIA2003RMPOL. VILLESE 0
14 LODOVICI BARATELLI JEAUSTHIN GERARD2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
15 MIGNONE FRANCESCO2003RMATL. VALBRENO 0
16 SICHELI STEFANO2002RMATLETICA TRESCORE 0
17 PARISI STOLFI NICOLAS2003RMU.S. SCANZOROSCIATE 0
18 ZONCA LORENZO2003RMATL. PRESEZZO 0
19 GABELLINI ANDREA2003RMATL. VALBRENO 0
20 PEDRUZZI MATTEO2002RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
21 FALGARI MATTIA2003RMATL. VALBRENO 0
Corsa su strada FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUADRI RITA LILIA1965SF50BERGAMO STARS ATLETICA 0
2 CAROBBIO NIVES1967SF45RUNNERS BERGAMO 0
3 OPI SONIA1970SF45RUNNERS BERGAMO 0
4 NOZZA BIELLI KATIUSCIA1975SF40ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
5 LABONIA ISABELLA1977SF35ATL. PARATICO 0
6 GELMI LUISA1984SFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 0
8 CALVI NADIA1970SF45ATL. VALLE BREMBANA 0
9 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 0
10 LORENZONI MARIA1957SF55ATLETICA 85 FAENZA 0
11 GELFI DANIELA1977SF35RUNNERS BERGAMO 0
12 TOSOLINI SILVIA1979SF35ASD ATLETICA STEZZANO 0
13 ZANGA MONICA1963SF50U.S. SCANZOROSCIATE 0
14 BUZZONI IVONNE1981SFATL. PRESEZZO 0
15 MAIRONI GINEVRA1996JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
16 BELTRAMI SIMONA1997JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
17 DALL'OGLIO MANOLA1971SF40ATL. VALLE BREMBANA 0
18 LUSSANA ALESSANDRA1968SF45ATL. LA TORRE 0
19 PELIZZOLI ALESSANDRA1972SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
20 BERTULETTI SILVIA1996JFG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
21 GREGIS NELLA1963SF50ATL. LA TORRE 0
22 COLOMBO MARIA1996JFU.S. SCANZOROSCIATE 0
Corsa su strada MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRASI IACOPO1994PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
2 ZANOTTI FRANCO1971SM40RUNNERS BERGAMO 0
3 SPANU ALESSANDRO1982SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
4 RIFFI SAMI1995PMU. ATL. VALTROMPIA 0
5 SEJDANI MAHADI AMEN1993PMU. ATL. VALTROMPIA 0
6 BONOMI MATTIA1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE 0
7 JEZM DRISS1969SM45RUNNERS BERGAMO 0
8 RAZGANI YASSIN1997JMC.S. S.ROCCHINO 0
9 SPINELLI FRANCESCO1988SMATLETICA DALMINE EDUCANDO 0
10 MELI DAVIDE1995PMATL. CASAZZA 0
11 SINGIA SIMONE1995PMU. ATL. VALTROMPIA 0
12 VALSECCHI GIULIO1971SM40RUNNERS BERGAMO 0
13 BARACHETTI FEDERICO1990SMATL. VALLE BREMBANA 0
14 BARBAGLIO MATTIA1983SMATL. LA TORRE 0
15 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 0
16 GATTI RENATO GIOVANNI1963SM50RUNNERS BERGAMO 0
17 BALDIS ROBERTO1962SM50RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
18 SCARPELLINI MAURIZIO1970SM45ATL. LA TORRE 0
19 CHIUSANO FABIO1983SMRUNNERS BERGAMO 0
20 GAMBA GIANLUCA1968SM45ATL. CRAL CREBERG 0
21 BIANCHI ALESSANDRO1996JMATL. CASAZZA 0
22 RIVA MASSIMO1955SM60ASD ATLETICA STEZZANO 0
23 ROSSI GIANLUCA1970SM45ATL. SALETTI 0
24 PERSONENI FRANCESCO1982SMRUNNERS BERGAMO 0
25 ROSSI GIULIANO1962SM50ATL. LA TORRE 0
26 FOIADELLI WALTER1963SM50G.S. OREZZO 0
27 BRAMBILLA GIOVANNI1974SM40U.S. SCANZOROSCIATE 0
28 OUASSOUR REDOUANE1987SMABC PROGETTO AZZURRI 0
29 RONDI DIEGO1997JMU.S. SCANZOROSCIATE 0
30 GIOVANZANA ARISTIDE1969SM45U.S. SCANZOROSCIATE 0
31 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 0
32 PERICO TOBIA1973SM40ATL. PRESEZZO 0
33 FUMAGALLI FRANCESCO1978SM35ASD ATLETICA STEZZANO 0
34 CASATI FRANCESCO1988SMU.S. SCANZOROSCIATE 0
35 MERELLI GIAN MARIO1950SM65LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
36 RIVA ALESSANDRO1983SMASD ATLETICA STEZZANO 0
37 REGAZZONI MARIO1968SM45RUNNERS BERGAMO 0
38 MANGILI FLAVIO1952SM60BERGAMO STARS ATLETICA 0
39 ROTA DIEGO1992SMATL. PRESEZZO 0
40 ZANGA ROBERTO1970SM45ATL. SALETTI 0
41 BONACINA CORRADO1968SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
42 MAGRI FELICE1960SM55U.S. SCANZOROSCIATE 0
43 SERUGHETTI MARCO1960SM55ATL. PARATICO 0
44 TEOLDI MASSIMILIANO1974SM40POL. VILLESE 0
45 BAGATTINI ROBERTO1968SM45U.S. SCANZOROSCIATE 0
46 MATESSICH MATTEO1972SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
47 CAMPANA ALESSANDRO1954SM60RUNNERS BERGAMO 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb