MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2015
Categorie ESO/RAG/CAD/ALL/JUN/PRO/SEN/MAS M/F - Cremona - Campo Scuola 18 aprile 2015
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Cremona - Campo Scuola
RISULTATI
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.70879
2 DORELLA FEDERICO2000CMATL. RIGOLETTO3.50828
3 TOSO CARLO ALBERTO2000CMATL. RIGOLETTO2.95687
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIODO FEDERICA2002RFATL. ESTRADA4.75813
2 UWAIFOKUN EMANUELA2002RFATL. RIGOLETTO4.40724
3 GIOVANNELLI IRENE2002RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.24684
4 ALBERINI ISABELLA2003RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.12654
5 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA4.04635
6 BONELLI MARTA2002RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.87593
7 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.54513
8 CORRADO EMMA2003RFATL. ESTRADA3.50503
9 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.38475
10 ALBERINI ISABELLA2003RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.38475
11 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE3.35468
12 LOI RACHELE2003RFATL. CASTELLEONE3.34465
13 FROSI MARTA STEFKA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.28451
14 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.27449
15 SIENA MATILDE2003RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.26446
16 RIGHINI CHIARA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.25444
17 DOMINICI ANNAMARIA2002RFATL. CASTELLEONE3.23439
18 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE3.20432
19 CARAVAGGIO ASYA2003RFATL. CASTELLEONE3.04395
20 OCCORSO LAURA2003RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.04395
21 MAGHINI REBECCA2003RFPOL. SPINESE ATL.3.02390
22 GHISETTI CLAUDIA2003RFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.92367
23 CABETO CHIARA2002RFATL. CASTELLEONE2.81342
24 DRAGUSIN MARIA JANINA2003RFATL. CASTELLEONE2.61296
25 FERRARI MARIA2003RFATL. CASTELLEONE2.59292
26 LANATA GIORGIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.47265
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEZZONI SAMUELE2002RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.66674
2 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.29593
3 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE4.11554
4 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE3.91511
5 GAVIOLI FILIPPO2002RMATL. RIGOLETTO3.87503
6 BIAGI FILIPPO GUGLIELM2002RMATL. RIGOLETTO3.79486
7 BENATTI FEDERICO2002RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.77481
8 VINCENZI LORENZO2002RMATL. RIGOLETTO3.77481
9 GAMBA FRANCESCO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.77481
10 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.73473
11 PIZZATI THOMAS2002RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.68462
12 EDDARKAOUI ZINEDDINE2002RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.56437
13 ZANCA DIEGO2003RMATL. RIGOLETTO3.52429
14 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE3.35394
15 BRAGHINI RAFFAELE2002RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.17357
16 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.15353
17 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.01324
18 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE2.72266
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NASI AGATA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.82307
2 FERRARI CHIARA LETIZIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.100
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANELLA LARA ANDREA2006EFATL. CASTELLEONE9.68461
2 MAESTRONI LUCREZIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.00416
3 PRIORI ALESSIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.00416
4 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006EFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.12400
5 INVERNIZZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.08274
6 BELLINI MARTINA DANIELA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.78187
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCIOCCHI ELISA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50632
2 CATTANEO CAMILLA2006EFATL. CASTELLEONE9.04552
3 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44494
4 DALLOLI MARTINA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72455
5 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24384
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIMI REBECCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62614
2 SCARAVAGGI BENEDETTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98561
3 GAGLIARDI CHRISTINE2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46492
4 MARTINENGHI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84438
5 ARDIGHIERI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84438
6 MINERI FRANCESCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.72194
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.78743
2 MERENI CARLOTTA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50632
3 BATTOCLETTI GLORIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.56623
4 D'AGOSTINO GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14537
5 ZIGAGLIO EMMA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.22526
6 BRAMBILLA ANNA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82441
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.30248
2 INVERNIZZI SIMONE2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.8264
3 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.580
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSINI OMAR2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.18264
2 INVERNIZZI LORENZO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48102
3 ARISI ETTORE TELEMACO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.0638
4 BADIONI LUCA2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.400
5 CE TOMMASO2008EMK3 SSD ARL14.440
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIMA DAVIDE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.08423
2 PANDINI FILIPPO2006EMATL. CASTELLEONE9.40375
3 ZAMBELLONI FRANCESCO2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82314
4 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.00289
5 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.78186
6 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28125
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZANTI NICOLA2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14414
2 SINGH JASKARN2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56351
3 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.88305
4 GUALDI SAMUELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.94166
5 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.04154
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFRINI FRANCESCO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.18567
2 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.52511
3 FERVARI ALESSIO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.80466
4 PEDRETTI EDOARDO2004EMATL. CASTELLEONE8.82463
5 BODINI DIEGO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38378
6 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.5693
Serie 6CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIMI RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.16570
2 BRANCHESI MARTIN2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.58501
3 VAN KAAM MARCO JOHANNES2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66488
4 MAESTRONI LEONARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.70482
5 REGONELLI GIACOMO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98438
6 GENNUSO FEDERICO2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.08423
Serie 7CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VEDOVELLO FEDERICO2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.24557
2 ZUCCOTTI ANDREA2004EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.48517
3 BALESTRERI MARCO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.74476
4 TORTINI ALESSANDRO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24398
5 SIMONINI NICOLAS2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38378
6 BASSETTI LORENZO2004EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84311
Marcia 1200m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9:19.340
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINI MARTINA DANIELA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:41.760
2 PASSERI LUCIA2006EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:46.260
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:05.220
2 APRILE MICHELLE OLGA2004EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:13.040
3 CATTANEO MARTA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8:20.360
4 MONTANARO ELENA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:05.700
5 MARTINENGHI GIULIA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:08.260
6 MINERI FRANCESCA2005EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:09.160
7 LAMBERTINI CHIARA2004EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9:41.960
Marcia 1200m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:49.900
2 ZANINI MICHELE2006EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10:06.620
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA RICCARDO2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:39.100
2 GAMBA SIMONE2005EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:40.200
3 GIOSSI DAVIDE2005EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8:52.560
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NASI AGATA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.03110
2 FERRARI CHIARA LETIZIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.95109
3 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.2327
4 TOMELLERI FRANCESCA NEEZA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.170
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI LORENZO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.45130
2 INVERNIZZI SIMONE2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA13.57117
3 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.1695
4 BADIONI LUCA2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.1648
5 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE8.8043
6 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.7141
7 PANDINI PIETRO2009EMATL. CASTELLEONE6.8412
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TKA YASSIN2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.54577
2 DEBENI GIULIO ALBERTO2000CMATL. RIGOLETTO27.19568
3 CONTI EDOARDO2001CMATL. RIGOLETTO22.96455
4 FORMICOLA ANTONIO2001CMATL. RIGOLETTO21.40412
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 Vento: -3.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALANCA LUCA2000CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.70636
100 Hs H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 Vento: -3.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.58631
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCHI ALICE2002RFATL. ESTRADA9.66960
2 GIOVANNELLI IRENE2002RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.60804
3 MENCARAGLIA FEDERICA2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.36689
4 MATTAROZZI ALICE2002RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.58658
5 RIGHINI CHIARA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.94475
6 SCOLARO ANNA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.76371
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBERINI ISABELLA2003RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.34846
2 GUERINI ROCCO IRENE2002RFATL. CASTELLEONE11.86619
3 CORRADO EMMA2003RFATL. ESTRADA11.88616
4 CARAVAGGIO ASYA2003RFATL. CASTELLEONE13.08457
5 FERRARI MARIA2003RFATL. CASTELLEONE14.28308
6 LANATA GIORGIA2003RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.10213
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BROCCA GIADA2002RFATL. CASTELLEONE11.76633
2 BONELLI MARTA2002RFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.08589
3 BENINI SOFIA KRITIKA2002RFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.44540
4 DRAGUSIN MARIA JANINA2003RFATL. CASTELLEONE13.32426
5 LOI RACHELE2003RFATL. CASTELLEONE13.44411
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAFFEZZONI SAMUELE2002RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.44851
2 ALTOMARE DAVIDE2002RMATL. RIGOLETTO10.64633
3 CAMINATI VALENTINO SAMUEL2002RMATL. CASTELLEONE11.00576
4 MONFREDINI PAOLO2002RMATL. CASTELLEONE11.26536
5 TIMIS ROBERTO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.24393
6 ZOPPI MATTIA2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.26390
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENATTI FEDERICO2002RMASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.12557
2 DIAMANTI DAVIDE2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46505
3 BASSI GIACOMO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.98429
4 DE VITO ANGELO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.28387
5 FIAMENGHI LORENZO2003RMATL. CASTELLEONE12.72327
6 BELLANI ANDREA2002RMATL. CASTELLEONE13.82190
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.44666
2 PINI LEONARDO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.28533
3 MORONI MATTEO2003RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.94299
4 ZANCA DIEGO2003RMATL. RIGOLETTO13.84188
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANGIAPANE MICHELLE2001CFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.06826
2 FACCIOLI ALESSANDRA2000CFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.90711
3 GIOVANNINI ARIANNA2001CFATL. RIGOLETTO14.74600
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 18/04/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADINI BENEDETTA2000CFASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.52762
2 BINELLI ANITA2000CFATL. RIGOLETTO14.30657
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb