CAMPIONATI PROVINCIALI CADETTI/E - ALLIEVI/E
MILANO - 16 - 17 MAGGIO 2015
Organizzazione: CP MILANO - BESANA BRIANZA
RISULTATI
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.96  q 
2422ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.67607
3230BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.91566
4140SELLA Camilla1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.47473
552FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.56459
6632CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.69438
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.04  q 
231CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.21 
3236MEREGALLI Anna1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.79586
4121ZOCCO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.06540
5611CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.09535
6510GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49470
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.33  q 
2437GALBIATI Chiara1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.62616
3223SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.68606
465CAROZZI Arianna1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.85414
5515CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.97396
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.28  q 
249RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.47643
3631BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.49639
427COLOMBO Valeria1999AFMI094 POL. CARUGATE14.18520
5534RAIMONDI Isabella1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.33496
6138BAMBARA Nogbo Marie eph1999AFMI221 BRACCO ATLETICA15.78281
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134INVERNIZZI Sara1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.53  q 
2433CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.55629
3235VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.87573
41100BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.08537
556CORIO Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.78424
6616NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.44328
Batteria 6CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.48641
2224PEREGO Chiara1998AFMI098 POL. BESANESE14.03545
3526POLI Beatrice1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.13529
4318BARDI Roberta1999AFMI101 ATL. BRESSO14.28504
5139CIGERSA Rosa1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.66443
6619CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.30347
Batteria 7CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.23  q 
2314CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.30674
3627DI VIRGILIO Alessia1999AFMI076 GEAS ATLETICA14.18520
423DOTI Sara1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.31499
5529GALLIFUOCO Sarah1999AFMI094 POL. CARUGATE14.37489
6113BONI Rebecca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45476
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1317BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.33  q-1.5  
234INVERNIZZI Sara1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.53  q-0.1  
3320ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.12.96  q-0.1  
4425CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.04  q+1.2  
531CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.21+1.2  
6428MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.23  q-0.7  
7312BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.28  q-0.8  
8314CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.30-0.7 674
949RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.47-0.8 643
1048RIGAMONTI Marta1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.48-1.7 641
11631BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13.49-0.8 639
12433CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.55-0.1 629
13437GALBIATI Chiara1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.62-1.5 616
14422ZANATA Elena Gaia1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.67-0.1 607
15223SCACCABAROZZI Gaia1998AFMI098 POL. BESANESE13.68-1.5 606
16236MEREGALLI Anna1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA13.79+1.2 586
17235VICINANZA Sara1998AFMI076 GEAS ATLETICA13.87-0.1 573
18230BISAGNO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.91-0.1 566
19224PEREGO Chiara1998AFMI098 POL. BESANESE14.03-1.7 545
20121ZOCCO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.06+1.2 540
211100BACCHINI Claudia1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.08-0.1 537
22611CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.09+1.2 535
23526POLI Beatrice1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.13-1.7 529
24627DI VIRGILIO Alessia1999AFMI076 GEAS ATLETICA14.18-0.7 520
2427COLOMBO Valeria1999AFMI094 POL. CARUGATE14.18-0.8 520
26318BARDI Roberta1999AFMI101 ATL. BRESSO14.28-1.7 504
2723DOTI Sara1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.31-0.7 499
28534RAIMONDI Isabella1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.33-0.8 496
29529GALLIFUOCO Sarah1999AFMI094 POL. CARUGATE14.37-0.7 489
30113BONI Rebecca1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.45-0.7 476
31140SELLA Camilla1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.47-0.1 473
32510GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49+1.2 470
3352FRIGERIO Ilaria1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.56-0.1 459
34139CIGERSA Rosa1999AFMI221 BRACCO ATLETICA14.66-1.7 443
35632CELESTE Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.69-0.1 438
3656CORIO Sofia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.14.78-0.1 424
3765CAROZZI Arianna1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.85-1.5 414
38515CRESPI Cristina1998AFMI076 GEAS ATLETICA14.97-1.5 396
39619CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.30-1.7 347
40616NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.44-0.1 328
41138BAMBARA Nogbo Marie eph1999AFMI221 BRACCO ATLETICA15.78-0.8 281
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317BESANA Laura Rita1998AFMI076 GEAS ATLETICA12.41845
2220ROMANO Rachele1998AFMI089 PRO SESTO ATL.13.04722
3128MELI Carlotta1999AFMI089 PRO SESTO ATL.13.17698
4612BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.20692
5525CASIRAGHI Martina1998AFMI098 POL. BESANESE13.43650
 44INVERNIZZI Sara1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.16791
225CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA26.89727
3313CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.33690
356LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.33690
5116CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.50675
6625CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.78652
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:41 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.19702
2330COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.34689
327ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.66662
4428MINOTTI Gaia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.82649
5621CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.96637
6515PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE28.15622
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE28.51593
2317ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.65582
352POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.84567
4626GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.54442
5218CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.64367
 44SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.67661
2529TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.39603
3131FOFFA Aurora1998AFMI076 GEAS ATLETICA29.38526
4214COMINOTTO Giulia1998AFMI579 U.S. MILANESE30.04477
5420D'AMATO Alessandra1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.64435
 632BENTIVEGNA Simona1999AFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.16791
225CARDINALE Silvia1999AFMI221 BRACCO ATLETICA26.89727
3110BURASCHI Beatrice1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.19702
456LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.33690
4313CADAMURO Giorgia1998AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE27.33690
6330COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.34689
7116CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.50675
827ROTA Giulia Cristina1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.66662
9324BRAMBILLA Nathalie1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.67-1.2 661
10625CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.78652
11428MINOTTI Gaia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA27.82649
12621CACCAVALE Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.27.96637
13515PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE28.15622
14529TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.39-1.2 603
15127VERGANI Giulia1999AFMI098 POL. BESANESE28.51-0.9 593
16317ROSSI Camilla1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.65-0.9 582
1752POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.84-0.9 567
18131FOFFA Aurora1998AFMI076 GEAS ATLETICA29.38-1.2 526
19214COMINOTTO Giulia1998AFMI579 U.S. MILANESE30.04-1.2 477
20626GALLOTTA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.54-0.9 442
21420D'AMATO Alessandra1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.64-1.2 435
22218CISCATO Federica1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.64-0.9 367
 632BENTIVEGNA Simona1999AFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP-1.2  
 44SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZANP-0.9  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA57.58853
2314SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.84843
3218GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.33825
445DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA58.34824
563SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.76698
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:02.17683
228LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.42675
3517RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.92657
4611ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA1:02.99654
5412COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.21578
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.24646
259SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.94621
332MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.66597
4416ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.93554
 215COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:02.08687
236CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.89623
344POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.36506
4219VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:14.21297
5620BENTIVEGNA Simona1999AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:16.51232
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513VERCELLONE Miriam1998AFMI221 BRACCO ATLETICA57.58853
2314SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.84843
3218GRECCHI Greta1998AFMI089 PRO SESTO ATL.58.33825
445DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA58.34824
563SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.76698
651FUMAGALLI Chiara1999AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:02.08687
7310PREVEDINI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE1:02.17683
828LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.42675
9517RESTUCCI Silvia1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.92657
10611ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA1:02.99654
1167CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.24646
1236CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.89623
1359SANVITO Marta1998AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.94621
1432MAZZALI Francesca1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.66597
15412COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.21578
16416ISOPI Aline1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:05.93554
1744POZZI Elena1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.36506
18219VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:14.21297
19620BENTIVEGNA Simona1999AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:16.51232
 215COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906NP 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I21SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:18.85807
23I15DI BENEDETTO Chiara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.64797
36E25SPOLDI Cecilia1998AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:19.76795
42I22LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.25724
55I23ROSA Ilaria1999AFMI076 GEAS ATLETICA2:25.60719
66I24CASTROVINCI Martina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.2:26.43709
72E28MARZOLLO Maria Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:41.42524
85E30DEL GENIO Alice Matilde1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:45.70474
93E29BERNASCONI Erika1998AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:46.54465
104E27ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:51.81405
 1I26PRINA Beatrice1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.27673
25LONGONI Elena1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.86669
37POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:16.86607
46MATTIOLI Giorgia1998AFMI579 U.S. MILANESE5:22.09575
53BARBIERI Arianna1999AFMI221 BRACCO ATLETICA5:40.22469
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116POSENATO Alice1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:22.62651
217BRAGGION Ilaria1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:38.14611
318MARIANI Matilde1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12:09.30531
419BARBIERI Arianna1999AFMI221 BRACCO ATLETICA13:03.64398
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MAJORI Micol1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:23.39770
229MONDAZZI Elena1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:46.02680
38TAVOLA Valentina1999AFMI089 PRO SESTO ATL.8:18.16558
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151RIVA Elena1999AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE15.58734
232DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.82607
343TESTA Lucia1999AFMI801 @TLETICA MEDA 01416.91598
424ZOCCO Chiara1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.98495
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PANTUSA Erica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:12.00640
245BEVERINA Matilde1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:12.21635
333DE ANGELIS Giulia1999AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:14.03592
454PUCCI Margherita1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:22.37406
 67BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RONDANINI Elena1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.55714
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
 1ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.10710
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 3.10 3.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX          
21POLETTI Michela1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70575
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXO  -   XXX              
35SCALFI Margherita1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.50508
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.60                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                  
42BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2.30441
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35                       
  O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                      
53CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.20407
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                      
  -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11COMITANI Sofia1998AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.18712
1░: 5.06 2░: 5.09 3░: 5.18  4░: 5.01 5░: 5.17 6░: X  
  +3.6   +2.0   -0.1    +0.9   -0.9     
25SAVARE' Eva1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.98658
1░: 4.98 2░: X 3░: 4.69  4░: X 5░: X 6░: 4.32  
  +0.1      -0.5          -1.0  
310BOBBIO Alessandra1999AFMI221 BRACCO ATLETICA4.94647
1░: 4.90 2░: 4.94 3░: 4.79  4░: 4.61 5░: 4.66 6░: X  
  -0.3   -0.1   +0.8    -0.3   -0.6     
413FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.74594
1░: X 2░: 4.34 3░: 4.46  4░: 4.44 5░: 4.74 6░: 4.58  
     -0.7   +0.4    +0.1   +0.0   -1.1  
511SANTAMBROGIO Michela1998AFMI089 PRO SESTO ATL.4.72588
1░: 4.30 2░: 4.31 3░: 4.27  4░: 4.59 5░: 4.67 6░: 4.72  
  +0.6   -1.8   -1.0    +0.6   -0.4   -0.9  
63RAMPONI Chiara1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.69580
1░: 4.32 2░: 4.69 3░: 4.34  4░: 4.02 5░: 4.64 6░: 4.60  
  +0.2   +0.1   -0.4    +0.0   +0.0   -1.6  
77SCHMIDT Carola1998AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.62561
1░: 4.22 2░: 4.22 3░: 4.62  4░: 4.17 5░: 3.86 6░: 3.65  
  +0.2   -1.0   +1.4    -0.4   -0.6   -1.5  
89PANZERI Francesca1999AFMI104 AICS ATL. BIASSONO4.55543
1░: 4.40 2░: 4.26 3░: 4.42  4░: 4.55 5░: 4.24 6░: 4.43  
  +0.7   +0.5   -0.8    +1.5   -1.1   -0.4  
98CARENINI Federica1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.49526
1░: X 2░: 4.47 3░: 4.49            
     +2.6   -0.8            
106RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.25462
1░: 4.15 2░: 4.25 3░: 4.16            
  +0.6   -0.6   +0.0            
114PARACHINI Dalila1999AFMI089 PRO SESTO ATL.4.25462
1░: 3.95 2░: 4.25 3░: 3.86            
  +0.7   +1.8   -0.6            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA10.27510
1░: 9.85 2░: 10.27 3░: X  4░: 10.07 5░: 10.06 6░: X  
  +1.3   +1.1       +1.3   +1.6     
23GHIRARDI Giulia Cristin1999AFMI221 BRACCO ATLETICA9.18345
1░: 9.01 2░: 8.89 3░: 9.04  4░: 8.93 5░: 9.18 6░: 8.94  
  +1.7   +0.2   +1.8    +1.6   +2.1   +0.4  
 1ALESSIO Margherita1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.15672
1░: 10.44 2░: 10.36 3░: 11.17  4░: 11.53 5░: 11.23 6░: 12.15  
21NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.11.59632
1░: 11.59 2░: 10.92 3░: 10.94  4░: 10.95 5░: 10.39 6░: 10.46  
33CISANA Eleonora1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.20452
1░: X 2░: 8.39 3░: 8.17  4░: 8.47 5░: 9.20 6░: 8.31  
45OLDANI Aurora1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.65408
1░: 8.01 2░: 8.34 3░: 8.40  4░: 8.65 5░: 8.35 6░: 8.08  
54GAZZOLA Alice1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066.72246
1░: 6.10 2░: 6.53 3░: 5.59  4░: 6.72 5░: 6.36 6░: 6.24  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14NARDOZZA Mayra1998AFMI089 PRO SESTO ATL.31.00587
1░: 30.96 2░: X 3░: 31.00  4░: X 5░: 30.08 6░: X  
22MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.58557
1░: 27.79 2░: 26.47 3░: 27.06  4░: 29.58 5░: 28.26 6░: X  
31NARDIN Elisa1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.57244
1░: 12.88 2░: X 3░: 13.23  4░: X 5░: 14.98 6░: 15.57  
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE47.91770
1░: 43.95 2░: 44.45 3░: 47.91  4░: 47.61 5░: X 6░: 46.38  
22GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE43.48700
1░: 43.48 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 39.58  
31MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.60686
1░: 41.94 2░: X 3░: 42.60  4░: X 5░: X 6░: 41.57  
44PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA35.92572
1░: 32.63 2░: 12.24 3░: 33.37  4░: X 5░: 32.07 6░: 35.92  
53AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.32.80517
1░: 30.86 2░: 30.01 3░: X  4░: 32.80 5░: 31.70 6░: 29.31  
66DONADEI Greta1998AFMI221 BRACCO ATLETICA32.65514
1░: 32.65 2░: 29.81 3░: 29.08  4░: 29.08 5░: 31.25 6░: X  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14STAFFOLANI Stefania1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.88647
1░: 33.26 2░: 33.29 3░: 35.88  4░: 35.08 5░: 33.66 6░: 32.23  
21BRUSCAGIN Sara1998AFMI221 BRACCO ATLETICA30.09526
1░: 30.09 2░: 29.20 3░: 27.76  4░: 29.19 5░: 26.15 6░: 28.06  
35RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.53448
1░: 22.49 2░: 23.65 3░: 25.30  4░: 26.53 5░: 21.98 6░: 26.27  
43GUSSONI Elena1999AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO22.93367
1░: 21.34 2░: 22.93 3░: 19.00  4░: 20.82 5░: 19.74 6░: 20.62  
56FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.59337
1░: 19.85 2░: 18.75 3░: 18.61  4░: 18.93 5░: 21.59 6░: -  
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ARCOLIN Paola1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28:28.74690
218LACATUS Andreea Georgia1998AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28:36.71683
319SOW Ami1999AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:06.04475
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.52  q 
2533MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.92596
348MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38494
427VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.55458
569PARRAVICINI Jacopo1998AMMI098 POL. BESANESE13.24324
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.59  q 
2422COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE12.29513
3625BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.33505
424ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81406
5129CASIROLI Manuel1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.96376
6530PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01367
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.42  q 
2417PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23526
3510VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.41488
4224TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.61446
5632GUGLIELMELLI Fabio1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.61259
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53  q 
236SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.57  q 
3414SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.80624
4219SCHIAVONE Roatana Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.84614
562MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.29513
6128TURATO Gian Carlo1999AMMI221 BRACCO ATLETICA13.06357
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.62667
2427RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.01575
3623BIANUCCI Valerio Timur1999AMMI076 GEAS ATLETICA12.66436
4226PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.87394
5521REBOLINI Giacomo1999AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.96376
Batteria 6CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65  Q 
2412LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.06564
3520LARIZZA Luca1998AMMI579 U.S. MILANESE12.29513
4231ZENUNI Ronaldo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.42485
5616BERARDI Matteo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.65438
6118NASTASI Andrea1999AMMI076 GEAS ATLETICA13.23326
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.42  q+0.1  
2315ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.52  q-0.3  
3511MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53  q-0.5  
436SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.57  q-0.5  
533BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.59  q-1.6  
631STUCCHI Filippo1998AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.62-0.4 667
7313DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.65  Q-1.1  
8414SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.80-0.5 624
9219SCHIAVONE Roatana Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.84-0.5 614
10533MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.92-0.3 596
11427RICCOBONO Giacomo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.01-0.4 575
12412LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.06-1.1 564
13417PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.23+0.1 526
14422COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE12.29-1.6 513
1462MOLGORA Roberto1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA12.29-0.5 513
14520LARIZZA Luca1998AMMI579 U.S. MILANESE12.29-1.1 513
17625BENECCHI Alberto1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.33-1.6 505
1848MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38-0.3 494
19510VOLTURNO Simone1999AMMI579 U.S. MILANESE12.41+0.1 488
20231ZENUNI Ronaldo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.42-1.1 485
2127VILLA Diego1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.55-0.3 458
22224TESINI Andrea1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.61+0.1 446
23616BERARDI Matteo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO12.65-1.1 438
24623BIANUCCI Valerio Timur1999AMMI076 GEAS ATLETICA12.66-0.4 436
2524ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.81-1.6 406
26226PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.87-0.4 394
27129CASIROLI Manuel1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.96-1.6 376
27521REBOLINI Giacomo1999AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO12.96-0.4 376
29530PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.01-1.6 367
30128TURATO Gian Carlo1999AMMI221 BRACCO ATLETICA13.06-0.5 357
31118NASTASI Andrea1999AMMI076 GEAS ATLETICA13.23-1.1 326
3269PARRAVICINI Jacopo1998AMMI098 POL. BESANESE13.24-0.3 324
33632GUGLIELMELLI Fabio1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE13.61+0.1 259
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1165109157
235DI FINO Riccardo1998AMMI094 POL. CARUGATE11.29748
3415ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.11.32741
463BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.57679
556SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01411.71645
6211MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.11.78628
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.35813
254MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.22707
322BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.23706
4434DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38688
5621GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.58665
6139DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.76644
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.92626
2429MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.36578
3523LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.46567
427SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.49564
568ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.60552
6140MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.12499
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:02 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.88523
231VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.08503
3230INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.28483
4517PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.91422
5641CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.76345
6128PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.95329
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.72649
2426SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01423.78642
3638PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.33581
456ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.36578
5212PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.66546
6318ZENUNI Ronaldo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO24.94517
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332GIORDANO Michele1999AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO24.67545
2624ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO25.19492
3416COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE25.44467
4214DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.83429
5520CASIROLI Manuel1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.03322
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.22.35-0.3 813
254MARTA Stefano1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.22-0.3 707
322BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.23-0.3 706
4434DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38-0.3 688
5621GASTALDIN Giulio1998AMMI710 ATLETICA MONZA23.58-0.3 665
6119MONTUORI Giacomo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.72-0.7 649
7139DI NUNNO Simone1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.76-0.3 644
8426SOLLAZZO Andrea1999AMMI801 @TLETICA MEDA 01423.78-0.7 642
9336SCHIEPPATI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.23.92-0.5 626
10638PESARIN Dario1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.33-0.7 581
11429MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.36-0.5 578
1156ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.36-0.7 578
13523LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.46-0.5 567
1427SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.24.49-0.5 564
1568ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.24.60-0.5 552
16212PALMIERI Francesco1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.66-0.7 546
17332GIORDANO Michele1999AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO24.67-1.5 545
18410NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.88-0.6 523
19318ZENUNI Ronaldo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO24.94-0.7 517
2031VOLLARO Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.08-0.6 503
21140MAMBRETTI Luca1998AMMI089 PRO SESTO ATL.25.12-0.5 499
22624ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO25.19-1.5 492
23230INVERARDI Alberto1998AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.28-0.6 483
24416COSSU Andrea1999AMMI579 U.S. MILANESE25.44-1.5 467
25214DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.83-1.5 429
26517PERDICCHIA Stefano1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.91-0.6 422
27641CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.76-0.6 345
28128PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO26.95-0.6 329
29520CASIROLI Manuel1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.03-1.5 322
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.26737
2415MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.70662
322MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.03646
415SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.19589
567ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.22587
654ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.62568
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.27585
2511NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.50574
329BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.33535
438ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.73517
563PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.16455
6110CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.96344
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.98506
2617ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO57.47442
3213ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.50361
436CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO1:01.15302
 416ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312GJETJA Klaudio1999AMMI089 PRO SESTO ATL.51.26737
2415MAMELI Gabriele1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.70662
322MIRARCHI Giacomo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.03646
415SOGOS Matteo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.19589
567ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.22587
6414BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.27585
7511NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.50574
854ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.62568
929BONACINA Loris Giuseppe1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.33535
1038ROUZAK Mourad1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.73517
1151LAURIOLA Christian1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.98506
1263PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO57.16455
13617ZAGO Simone1998AMMI388 ATL. STRAMILANO57.47442
14213ROCCA Giacomo1999AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.50361
15110CUPI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.96344
1636CAPUTO Samuele1999AMMI075 ATLETICA CINISELLO1:01.15302
 416ABOU EL SEOUD Hussein1999AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I3CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.69662
23I8POLLASTRI Jacopo1999AMMI094 POL. CARUGATE2:02.79616
36I10ZENNA Filippo1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.22564
41I2BELLEA Matteo1999AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:08.31501
52I6FONTANA Giuseppe1998AMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.88470
65I1PARO Alberto1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:10.54458
73E4CUPI Mauro1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:12.10429
84E5D'ONOFRIO Lorenzo1999AMMI579 U.S. MILANESE2:17.42337
92E9SORGIOVANNI Giorgio1999AMMI579 U.S. MILANESE2:20.12295
105E7PAULICELLI Christian1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:20.79285
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:16.38629
28CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:19.27601
314MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:28.53515
411GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.4:32.67479
515PULIMENO Nicolo'1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:36.16450
616VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:40.40415
76CASTOLDI Aldo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.4:51.88329
812LIVORNO Gabriele1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:14.01190
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BRACCIA Vittorio1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:36.13566
222GALLIANI Francesco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.9:55.64494
324MORETTI Andrea1999AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:58.79483
425RASO Matteo1998AMMI076 GEAS ATLETICA10:10.73441
521CANEPA Stefano1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:20.70408
623ISOLA William1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11:23.73223
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DALLU' Filippo1999AMMI244 U.S. SANGIORGESE6:29.02612
26CASTROVINCI Federico1999AMMI089 PRO SESTO ATL.6:31.83593
37CAPRA Pietro Carlo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:38.75549
43PUPPI Tommaso1998AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:44.17515
51PORRO Matteo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:45.80505
64FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:18.18326
72OLIVIERI Luca1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:22.02307
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BIGONI Marco1998AMMI089 PRO SESTO ATL.14.36861
242PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.14.99791
323COTTATELLUCCI Tommaso1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.26657
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.31821
228MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.74619
355GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.22568
443PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:01.76550
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.30565
231ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.48526
342ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.67519
 57CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CESATI Federico1998AMMI089 PRO SESTO ATL.54.31821
228MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.74619
355GIUSSANI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.22568
429BOGANI Davide1999AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:01.30565
543PERONI RANCHET Mattia1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:01.76550
631ZIBELLINI Guido1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:02.48526
742ROCCIO Morgan1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.67519
 57CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PAGANINI Lorenzo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.1.85737
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.90                  
  -   -   O   -   O   -   O   O   -   -   O   XXX                  
24TELLERIA MATOS Eduard L1998AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76671
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   -   O   -   XO   XXX                      
36BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   O   XXX                         
41TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   XO   XXX                         
52FADIGATI Emanuele1999AMMI094 POL. CARUGATE1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   XO   XXX                          
65PEREGO Andrea1999AMMI094 POL. CARUGATE1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VAROTTO Martino1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX                      
23LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.90472
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                         
  -   O   XO   XXO  XO   XXX                        
32BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80446
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                          
  O   -   O   XO   XXX                         
41FADIGATI Emanuele1999AMMI094 POL. CARUGATE2.40342
2.20 2.40 2.60                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19SCHIAVONE Roatana Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.18716
1░: 6.10 2░: 5.91 3░: X  4░: 6.18 5░: X 6░: X  
  +1.1   +1.5       +1.1        
25ZAPPA Riccardo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.6.16712
1░: 5.62 2░: 5.38 3░: 5.65  4░: 5.95 5░: 6.16 6░: 5.82  
37NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.75630
1░: 5.75 2░: 5.58 3░: 5.22  4░: 5.52 5░: X 6░: 5.54  
  +3.1   +1.6   +0.6    +1.5      +1.3  
46BERARDI Matteo1999AMMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5.55588
1░: 5.21 2░: 5.45 3░: 5.55  4░: 5.45 5░: 5.48 6░: 5.37  
  +1.6   +1.1   +0.9    +0.6   +1.1   +2.6  
53BACCHINI Andrea1998AMMI089 PRO SESTO ATL.5.52582
1░: 5.52 2░: 5.01 3░: X  4░: 5.34 5░: 5.28 6░: X  
  +2.1   +1.8       -0.1   +0.2     
61ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA5.39555
1░: 5.15 2░: 5.36 3░: 5.39  4░: 5.32 5░: 5.03 6░: X  
  +2.5   +1.7   +1.3    +0.8   +0.4     
72BECCHI Alessandro1998AMMI075 ATLETICA CINISELLO5.34544
1░: X 2░: 5.34 3░: 5.34  4░: 5.17 5░: X 6░: X  
     +2.7   +2.9    +1.5        
84BRANDI Gabriele1999AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.20514
1░: 5.05 2░: 5.15 3░: 4.87  4░: 5.09 5░: 5.02 6░: 5.20  
  +2.0   +3.1   +0.3            
98MARMONTI Gabriele1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE4.94458
1░: 4.58 2░: 4.89 3░: 4.94  4░: 4.62 5░: 4.80 6░: 4.64  
  +1.5   +1.6   +0.4    +2.1   +0.6   +1.0  
10110ZANATA Andrea1999AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.89447
1░: 4.10 2░: 4.53 3░: 4.89            
  +1.8   +2.1   +0.4            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14NORO Gioele1999AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.55620
1░: 11.87 2░: 11.77 3░: 11.82  4░: 11.83 5░: 11.99 6░: 12.55  
  +0.6   +1.3   +2.0    +1.2   +0.2   +1.2  
21DOZIO Matteo1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.33596
1░: 12.24 2░: 12.05 3░: 12.33            
  +1.3   +1.1   +2.1            
33ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.29480
1░: 11.29 2░: 10.94 3░: X            
  -0.1   +0.7               
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.17.00832
1░: 14.73 2░: 15.98 3░: 17.00  4░: 16.28 5░: X 6░: X  
28LISTAR CATALIN Stefan1998AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.61504
1░: 11.21 2░: 11.61 3░: 11.30            
37AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE11.10468
1░: 11.10 2░: 9.69 3░: 10.62  4░: 10.69 5░: 10.67 6░: 10.88  
42ALLIATA Michele1999AMMI094 POL. CARUGATE10.96458
1░: 9.39 2░: 10.63 3░: 9.25  4░: 10.44 5░: 9.35 6░: 10.96  
51VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.10.77445
1░: 10.77 2░: X 3░: 10.64  4░: 9.91 5░: 10.18 6░: 10.47  
66GLUVACOV Bogdan1999AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.18402
1░: 10.10 2░: 10.18 3░: 9.98            
73MOSCATELLI Simone1999AMMI360 ATL. 99 VITTUONE7.94230
1░: X 2░: 7.79 3░: 7.94  4░: 7.20 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BRUNO Simone1998AMMI089 PRO SESTO ATL.38.05565
1░: X 2░: 35.19 3░: 38.05  4░: 33.90 5░: 37.66 6░: X  
21NICOLI Mirco1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.83561
1░: 32.91 2░: 36.73 3░: 37.83            
39VERCOLI Luca1999AMMI089 PRO SESTO ATL.36.66539
1░: 34.10 2░: 36.37 3░: 36.66  4░: 32.46 5░: X 6░: 34.99  
46PIZZIRUSSO Andrea1999AMMI089 PRO SESTO ATL.35.57518
1░: 35.57 2░: X 3░: 29.57  4░: 33.41 5░: 28.22 6░: 32.94  
58AFFUSO Sebastiano1999AMMI094 POL. CARUGATE34.79503
1░: 32.59 2░: 31.43 3░: 29.84  4░: X 5░: 32.28 6░: 34.79  
64VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.18472
1░: 30.33 2░: 26.30 3░: 30.31  4░: 33.15 5░: 33.18 6░: X  
72BOCELLI Davide1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.27415
1░: 30.27 2░: 25.16 3░: 30.24            
87QUAGGIO Cristian1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.75405
1░: 28.88 2░: 29.75 3░: X  4░: 28.61 5░: 27.23 6░: 28.19  
93MERONI Dario1999AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.45399
1░: 29.45 2░: 27.35 3░: 28.10  4░: 24.56 5░: X 6░: 28.69  
 5VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.29591
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 46.29 5░: 44.30 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PINCIROLI Marco1999AMMI089 PRO SESTO ATL.50.66675
1░: 46.71 2░: 50.66 3░: X  4░: 48.34 5░: X 6░: X  
26FERRANTINO Alessandro1998AMMI244 U.S. SANGIORGESE50.10666
1░: 44.39 2░: 50.10 3░: 49.31  4░: 48.68 5░: 45.99 6░: 48.72  
32VILLA Andrea1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.65597
1░: 45.65 2░: 44.54 3░: X  4░: 43.75 5░: X 6░: 42.77  
44ARCA Mattia1998AMMI089 PRO SESTO ATL.44.14572
1░: X 2░: 39.25 3░: 38.65  4░: 44.14 5░: 33.94 6░: 37.77  
55ZANABONI Alessandro1998AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.53562
1░: 42.85 2░: 43.53 3░: X  4░: 40.15 5░: 38.64 6░: 40.44  
61BINI Alessio1999AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE38.31474
1░: X 2░: 35.77 3░: 38.31            
73GALBIATI Alessandro1998AMMI094 POL. CARUGATE37.50460
1░: 37.50 2░: 33.91 3░: 35.20  4░: 32.88 5░: 34.98 6░: X  
88ACQUAVIVA Nicolo'1999AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.73410
1░: 33.57 2░: 30.26 3░: 32.01  4░: 32.85 5░: 34.73 6░: 33.85  
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00683
2463GERARDI Lucrezia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.27607
3229PIETROSANTI Giulia2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.93439
4649PINI Elisa2001CFMI094 POL. CARUGATE12.22372
5151CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.66278
 553DELLA PUTTA Veronica2001CFMI076 GEAS ATLETICANP 
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.04672
211SCAPATICCI Melania2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.15641
34104CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.33591
4295GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA11.44562
5680BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.94436
6534FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.40332
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.49  q 
242ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53538
3166BIANCHI Michela2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.60520
4233PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO11.61518
5559CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.91444
 681CAIROLI Laura2001CFMI801 @TLETICA MEDA 014NP 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.77  q 
2493MONTOLI Alessia2000CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.26610
315BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.44562
4224PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.88451
5619TRESCA Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98427
6569LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA12.43326
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.70  q 
2426MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52541
3168SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE12.04413
42105REGALIA Eleonora2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.08404
5522ROTA Carolina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20376
669SCHIAVONE Giulia2001CFMI376 N. ATL. 8712.77257
Batteria 6CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.05669
24103MULE' Sara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.28605
3137TOTE' Mariele2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.58525
45101MELAS Carlotta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.73488
5646CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.79473
6218PANZERA Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.94436
Batteria 7CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08660
2314PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.16638
357CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.79473
4185VIGANO' Alessia2000CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.90446
5690CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.91444
6217ZANNI Chiara2000CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.93439
Batteria 8CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.87721
2161VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.99686
3455STRUCEK Marta2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.29602
4216VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54536
5589FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.41330
6613FERRI Benedetta2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.69272
Batteria 9CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315ZELI Beatrice2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.89715
2464SPADA Anna2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43565
3135OGGIONI Irene2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.52541
4287CABIATI Giulia2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.80470
5511CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68274
668COSSU Chiara2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.04206
Batteria 10CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CRIPPA Valentina2000CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.97692
2482GARIBOLDI Martina2000CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.40572
3652NONKANI Reine Adelise2001CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.01420
4542AFFATATO Matilde2000CFMI098 POL. BESANESE12.01420
5257TOURE Aicha Raffaella2000CFMI221 BRACCO ATLETICA12.29356
 372GALLO Vittoria2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
Batteria 11CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.79  q 
2441LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.18632
3194CRIPPA Debora2000CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.55533
4676RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.79473
5583MONGA Francesca2000CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.97429
624TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.04413
Batteria 12CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.84729
2474PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO10.86724
3162LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.38578
4277SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53538
56102RIPAMONTI Giulia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.66505
6579ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE12.18381
Batteria 13CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.20  q 
2286CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE11.44562
3465ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.60520
4673RAIMONDI Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA12.18381
5539LAMPIS Gaia2001CFMI098 POL. BESANESE12.30354
Batteria 14CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.86724
2645GRAMEGNA Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.02677
3412BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.22621
4291COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59523
5571QUINTANA Matilde2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61518
613DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.66505
Batteria 15CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.70  q 
2428FORMENTI Alice Maria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.44562
3254SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.75483
4520NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.15388
5656COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.45322
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1350BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.20  q+0.6  
2325GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.49  q-1.2  
3330WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.70  q-1.5  
3399GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.70  q-1.0  
5347FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.77  q-1.4  
6392FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.79  q-0.6  
7338FOLLIS Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.84-0.4 729
8340MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.86+1.4 724
8474PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO10.86-0.4 724
10323DE SILVESTRI Erica2000CFMI101 ATL. BRESSO10.87-0.4 721
11315ZELI Beatrice2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.89-0.2 715
1216CRIPPA Valentina2000CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA10.97-0.6 692
13161VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.99-0.4 686
14360ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.00-0.8 683
15645GRAMEGNA Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.02+1.4 677
16343MAESTRONI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.04-1.5 672
17358MICHELI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.05-2.6 669
18444PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08-1.9 660
1911SCAPATICCI Melania2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.15-1.5 641
20314PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.16-1.9 638
21441LUCIANO Laura2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.18-0.6 632
22412BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.22+1.4 621
23493MONTOLI Alessia2000CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.26-1.4 610
24463GERARDI Lucrezia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.27-0.8 607
254103MULE' Sara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.28-2.6 605
26455STRUCEK Marta2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.29-0.4 602
274104CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA11.33-1.5 591
28162LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.38-0.4 578
29482GARIBOLDI Martina2000CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.40-0.6 572
30464SPADA Anna2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.43-0.2 565
31286CASIRAGHI Camilla2000CFMI098 POL. BESANESE11.44+0.6 562
31428FORMENTI Alice Maria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.44-1.0 562
3115BELLINATO Matilde2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO11.44-1.4 562
31295GARGANTINI Gemma2000CFMI710 ATLETICA MONZA11.44-1.5 562
35135OGGIONI Irene2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.52-0.2 541
35426MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52-1.5 541
37277SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53-0.4 538
3742ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53-1.2 538
39216VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.54-0.4 536
40194CRIPPA Debora2000CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.55-0.6 533
41137TOTE' Mariele2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.58-2.6 525
42291COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.59+1.4 523
43465ROSSI Rebecca2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.60+0.6 520
43166BIANCHI Michela2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.60-1.2 520
45233PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO11.61-1.2 518
45571QUINTANA Matilde2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61+1.4 518
476102RIPAMONTI Giulia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.66-0.4 505
4713DEL CORNO Chiara2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.66+1.4 505
495101MELAS Carlotta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.73-2.6 488
50254SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.75-1.0 483
5157CHERUBINI Gaia Sara2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.79-1.9 473
51646CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.79-2.6 473
51676RESEGA Vittoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.79-0.6 473
54287CABIATI Giulia2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.80-0.2 470
55224PESARIN Michela2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO11.88-1.4 451
56185VIGANO' Alessia2000CFMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.90-1.9 446
57559CESI Camilla2000CFMI069 ATL. CERNUSCO11.91-1.2 444
57690CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.91-1.9 444
59229PIETROSANTI Giulia2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.93-0.8 439
59217ZANNI Chiara2000CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.93-1.9 439
61218PANZERA Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA11.94-2.6 436
61680BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.94-1.5 436
63583MONGA Francesca2000CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO11.97-0.6 429
64619TRESCA Alice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.98-1.4 427
65652NONKANI Reine Adelise2001CFMI374 U.S. A.CASATI ATL.12.01-0.6 420
66542AFFATATO Matilde2000CFMI098 POL. BESANESE12.01-0.6 420
67168SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE12.04-1.5 413
6724TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.04-0.6 413
692105REGALIA Eleonora2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.08-1.5 404
70520NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.15-1.0 388
71673RAIMONDI Laura2001CFMI076 GEAS ATLETICA12.18+0.6 381
71579ZECCHI Elisa2000CFMI094 POL. CARUGATE12.18-0.4 381
73522ROTA Carolina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20-1.5 376
74649PINI Elisa2001CFMI094 POL. CARUGATE12.22-0.8 372
75257TOURE Aicha Raffaella2000CFMI221 BRACCO ATLETICA12.29-0.6 356
76539LAMPIS Gaia2001CFMI098 POL. BESANESE12.30+0.6 354
77534FERRARI Alice2001CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.40-1.5 332
78589FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.41-0.4 330
79569LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA12.43-1.4 326
80656COZZI Irene2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.45-1.0 322
81151CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.66-0.8 278
82511CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.68-0.2 274
83613FERRI Benedetta2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.69-0.4 272
8469SCHIAVONE Giulia2001CFMI376 N. ATL. 8712.77-1.5 257
8568COSSU Chiara2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO13.04-0.2 206
 681CAIROLI Laura2001CFMI801 @TLETICA MEDA 014NP-1.2  
 372GALLO Vittoria2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIONP-0.6  
 553DELLA PUTTA Veronica2001CFMI076 GEAS ATLETICANP-0.8  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:13 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350BRUNETTI Alessia2000CFMI101 ATL. BRESSO10.30896
2530WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.39867
3425GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.47842
4299GAROTTA Camilla2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.68777
5647FAVETTI Rebecca2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.75756
6192FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.10655
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.48949
2449INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.28891
3540GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO42.55874
4256ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.21833
5667FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.94789
6146BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.98728
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448CARLOS Maribel Ariel2000CFMI279 ATLETICA ASSAGO45.23714
2345SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.44702
3114BELLINGERI Nina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.53697
4533GALLO Vittoria2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.83680
5654MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.11665
6228LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.41648
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.27770
221BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA46.28655
356GIAMBALVO Giada2000CFMI065 ATL. CONCOREZZO46.32653
4450MAZZA Chloe2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI46.62637
5647VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8747.27602
619BALCONI Nadia2000CFMI094 POL. CARUGATE48.63532
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO46.07667
2274TROMBINO Francesca2001CFMI221 BRACCO ATLETICA47.22605
333CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO47.35598
4464CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.36597
518BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA47.64583
6655BUONOPANE Eleonora2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.77576
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537ROSSI Michela2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA46.86624
2310BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.47592
3441BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.77576
4232RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.36546
5618PANZERA Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA50.23454
6112MELAS Carlotta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.82426
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO48.70528
262TRESOLDI Erika2000CFMI094 POL. CARUGATE48.75526
3352CATRINI Giulia Innocenz2001CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.48490
4536QUARTA CASTELBARCO ALBA2000CFMI221 BRACCO ATLETICA49.95467
5160SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.41446
6229NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.19365
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134GAROFALO Eleonora2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.49489
2531FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.86472
3625RAVAGLIOLI Giulia2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.53440
4211ARCUSIO Eleonora2000CFMI076 GEAS ATLETICA50.64435
5372PAVANI Elena2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.10414
 423FERRARI Eleonora2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MULE' Sara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.43703
2142CANEGRATI Martina2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA46.57640
3261NEGRINI Giada2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.33403
4465LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA52.34359
5522RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO55.38237
 321CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA46.31654
2335BONOMETTI Anna2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.44492
3613BALLABIO Federica2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.80427
4253CAGLIERO Sofia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.30405
5569TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO52.53351
 459SIRTORI Gaia2001CFMI746 ATLETICA ALBIATESqu 
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.52698
2563CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.97566
3651RAMAIOLI Giorgia2000CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.48.95516
4368CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE49.75477
5175LILLIU Cristina2000CFMI094 POL. CARUGATE52.46354
6239SCHIAVONE Giulia2001CFMI376 N. ATL. 8755.90218
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324NESPOLI Marisabel2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO41.48949
2449INVERNIZZI Beatrice2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.28891
3540GAVAZZI Vittoria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO42.55874
4256ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO43.21833
5667FODDAI Simona2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.94789
6344MINNELLA Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.27770
7146BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.98728
8448CARLOS Maribel Ariel2000CFMI279 ATLETICA ASSAGO45.23714
967MULE' Sara2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.43703
10345SINIGAGLIA Erica2000CFMI158 ATL. GESSATE45.44702
1145ZAMBELLI Elisa2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.52698
12114BELLINGERI Nina2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.53697
13533GALLO Vittoria2001CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.83680
14538PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO46.07667
15654MICERA Gaia2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.11665
1621BRIOSCHI Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA46.28655
17157SANTAMBROGIO Aurora2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA46.31654
1856GIAMBALVO Giada2000CFMI065 ATL. CONCOREZZO46.32653
19228LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.41648
20142CANEGRATI Martina2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA46.57640
21450MAZZA Chloe2000CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI46.62637
22537ROSSI Michela2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA46.86624
23274TROMBINO Francesca2001CFMI221 BRACCO ATLETICA47.22605
24647VIVIANI Rita2001CFMI376 N. ATL. 8747.27602
2533CIPELLI Arianna2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO47.35598
26464CONFALONIERI Matilde2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.36597
27310BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.47592
2818BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA47.64583
29655BUONOPANE Eleonora2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.77576
29441BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.77576
31563CURATOLO Angelica2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA47.97566
32232RENDA Claudia2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.36546
3319BALCONI Nadia2000CFMI094 POL. CARUGATE48.63532
34417SOMAINI Gaia2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO48.70528
3562TRESOLDI Erika2000CFMI094 POL. CARUGATE48.75526
36651RAMAIOLI Giorgia2000CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.48.95516
37335BONOMETTI Anna2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.44492
38352CATRINI Giulia Innocenz2001CFMI087 5 CERCHI SEREGNO49.48490
39134GAROFALO Eleonora2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.49489
40368CRIPPA Alice2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE49.75477
41531FIGIANI Elena2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.86472
42536QUARTA CASTELBARCO ALBA2000CFMI221 BRACCO ATLETICA49.95467
43618PANZERA Martina2000CFMI076 GEAS ATLETICA50.23454
44160SANTORO Alessandra2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.41446
45625RAVAGLIOLI Giulia2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.53440
46211ARCUSIO Eleonora2000CFMI076 GEAS ATLETICA50.64435
47613BALLABIO Federica2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.80427
48112MELAS Carlotta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.82426
49372PAVANI Elena2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE51.10414
50253CAGLIERO Sofia2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.30405
51261NEGRINI Giada2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.33403
52229NESPOLI Elisa2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.19365
53465LANDI Ludovica2001CFMI710 ATLETICA MONZA52.34359
54175LILLIU Cristina2000CFMI094 POL. CARUGATE52.46354
55569TERRANEO Elisa2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO52.53351
56522RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO55.38237
57239SCHIAVONE Giulia2001CFMI376 N. ATL. 8755.90218
 321CABRINI Elisa2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
 459SIRTORI Gaia2001CFMI746 ATLETICA ALBIATESqu 
 423FERRARI Eleonora2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE3:01.46941
219GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:13.72773
311CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:14.07769
47BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:15.12755
516ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:20.40691
64SPINI Vittoria2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:20.58688
726PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:23.68652
81MONDONICO Daniela2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:23.83650
912COCO Irene Maria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:24.30644
1024PEDRINELLI Chiara2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:24.98636
110ZIGLIOLI Eleonora2000CFMI221 BRACCO ATLETICA3:26.38620
1214CRACAS Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:34.13534
138BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:34.43530
1427ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3:34.52529
1530SIMIONATO Viola2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:37.66496
1613COCO Biancamaria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:37.89493
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ZAVA Emilia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.124902
22ANDREONI Martina2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:26.55618
315DE LUZZI Clara Luisa2001CFMI101 ATL. BRESSO3:35.69517
49CASAZZA Beatrice2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:36.23511
518FERRAGUTI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:36.73506
617FAUTECK Johanna Sophie2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:36.76505
722TONOLINI Sofia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:39.62475
85BARBAZZA Lisa Francesca2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:40.57465
910MEREGALLI Marta2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:46.48406
106BERARDI Chiara Carolina2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.22361
1123PAGANO Aurora2001CFMI588 ATL. GISA3:58.62294
1221MARIUZZO Giada2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:02.80258
1320TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:10.70194
143VIVIANO Chiara2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:11.25190
1528SERRA Federica2000CFMI221 BRACCO ATLETICA4:20.49123
 29SILVA Camilla2001CFMI588 ATL. GISANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ZAVA Emilia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.124902
225PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE3:01.46941
319GARINI Barbara2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:13.72773
411CIMNAGHI Martina Maria2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:14.07769
57BIROLI Erika2001CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:15.12755
616ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3:20.40691
74SPINI Vittoria2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:20.58688
826PENATI Arianna2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3:23.68652
91MONDONICO Daniela2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:23.83650
1012COCO Irene Maria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:24.30644
1124PEDRINELLI Chiara2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:24.98636
120ZIGLIOLI Eleonora2000CFMI221 BRACCO ATLETICA3:26.38620
132ANDREONI Martina2001CFMI076 GEAS ATLETICA3:26.55618
1414CRACAS Giulia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:34.13534
158BONO Debora2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:34.43530
1627ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO3:34.52529
1715DE LUZZI Clara Luisa2001CFMI101 ATL. BRESSO3:35.69517
189CASAZZA Beatrice2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:36.23511
1918FERRAGUTI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:36.73506
2017FAUTECK Johanna Sophie2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:36.76505
2130SIMIONATO Viola2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:37.66496
2213COCO Biancamaria2000CFMI101 ATL. BRESSO3:37.89493
2322TONOLINI Sofia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:39.62475
245BARBAZZA Lisa Francesca2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:40.57465
2510MEREGALLI Marta2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:46.48406
266BERARDI Chiara Carolina2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.22361
2723PAGANO Aurora2001CFMI588 ATL. GISA3:58.62294
2821MARIUZZO Giada2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:02.80258
2920TURI Ginevra2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:10.70194
303VIVIANO Chiara2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO4:11.25190
3128SERRA Federica2000CFMI221 BRACCO ATLETICA4:20.49123
 29SILVA Camilla2001CFMI588 ATL. GISANP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MAGGIO Federica2000CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:59.05823
28ELIZALDE APOLO Giulia V2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA7:15.10735
36CAMPOLEONI Ester2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:19.74710
45ANGOLANI Agnese Sofia2001CFMI352 EUROATLETICA 20027:23.73689
515RENDA Alessandra2000CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067:27.91668
67COLCIAGHI Egle2000CFMI101 ATL. BRESSO7:35.69628
710FELTRIN Ilaria2000CFMI104 AICS ATL. BIASSONO7:36.94622
89FAVARO Arianna2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:48.72565
913MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO8:04.84490
1014PASTORI Chiara2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:05.73486
 11FOLCI Giulia2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129GAMBO Faith Nyadzuwa2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:06.40861
211BARBUIANI Giorgia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.54768
312LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:24.70711
49MONDONICO Daniela2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4:36.64619
510MOLTENI Stefania2000CFMI710 ATLETICA MONZA4:45.64553
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.01  q 
2513GARIBOLDI Martina2000CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.10684
3616LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.10430
4120EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.22415
529MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO17.88225
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.20806
2410GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48  q 
3217RAMAIOLI Giorgia2000CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.06689
4512LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.30528
5619BUZZI Stefania2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17.14308
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.22  q 
247TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.84719
321MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.78595
463VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO15.28531
5511MARCHETTO Erica2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17.85228
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.21  q 
252ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.49  q 
348REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.77  q 
424FOSSATI Alice2000CFMI710 ATLETICA MONZA13.86716
 618BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 515PERCUOCO Letizia2000CFMI710 ATLETICA MONZANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1314NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.21  q-0.4  
236ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.01  q+0.1  
3321SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG13.20-1.8 806
435GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.22  q-1.9  
5410GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48  q-1.8  
652ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.49  q-0.4  
748REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.77  q-0.4  
847TIRLONI Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.84-1.9 719
924FOSSATI Alice2000CFMI710 ATLETICA MONZA13.86-0.4 716
10217RAMAIOLI Giorgia2000CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.06-1.8 689
11513GARIBOLDI Martina2000CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE14.10+0.1 684
1221MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.78-1.9 595
1363VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO15.28-1.9 531
14512LUPANO Alice2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.30-1.8 528
15616LANDI Letizia Victoria2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.10+0.1 430
16120EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.22+0.1 415
17619BUZZI Stefania2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17.14-1.8 308
18511MARCHETTO Erica2000CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO17.85-1.9 228
1929MARIANI Arianna2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO17.88+0.1 225
 618BAZZANI LIMA Tarsila2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANORit-0.4  
 515PERCUOCO Letizia2000CFMI710 ATLETICA MONZANP-0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.26955
246ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.81861
355GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE13.15813
4610GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50765
528REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.72735
612ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.75731
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.08978
2319ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO48.46838
355MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.10760
443GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE50.23754
569LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.00305
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414CELANT Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.78682
2316POLINI Agnese2001CFMI211 POL. NOVATE53.13622
3518BUONOPANE Eleonora2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.98460
4211PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA58.87385
5613BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.94308
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MOSCHETTI Chiara2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO53.26616
237TREZZI Matilde2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO55.69512
3410GORETTI Emma2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.97420
424BERNARDELLI Marta2000CFMI101 ATL. BRESSO58.33406
551PADOAN Margherita2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE1:03.40221
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.45791
2420PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.30704
338BIASOTTO Ilaria2001CFMI211 POL. NOVATE54.17577
4515EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.18534
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126NEBULONI Mirea2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.08978
2319ROBBIATI Anna2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO48.46838
3217ZAMBELLI Federica2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.45791
455MIRARCHI Francesca2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.10760
543GALULLO Sara2000CFMI158 ATL. GESSATE50.23754
6420PALOMBELLI Alessandra2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO51.30704
7414CELANT Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.78682
8316POLINI Agnese2001CFMI211 POL. NOVATE53.13622
962MOSCHETTI Chiara2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO53.26616
1038BIASOTTO Ilaria2001CFMI211 POL. NOVATE54.17577
11515EPIROTTI Elena2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.18534
1237TREZZI Matilde2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO55.69512
13518BUONOPANE Eleonora2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.98460
14410GORETTI Emma2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT57.97420
1524BERNARDELLI Marta2000CFMI101 ATL. BRESSO58.33406
16211PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA58.87385
17613BERETTA Beatrice2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.94308
1869LADISA Sveva2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.00305
1951PADOAN Margherita2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE1:03.40221
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 0141.51812
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   O   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XXX                     
22FACCO Alice2001CFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  O   O   O   XXO  XO   XXO  XO   XXX                      
34PREZIATI Giorgia2000CFMI094 POL. CARUGATE1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
49ECRABE Michelle2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
512SARTO Ginevra2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
6120VIGANO' Camilla Dalida2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   -   O   XXX                          
611ZELI Beatrice2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
67CATTANEO Greta2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
66PAOLELLA Cristina2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
63FOSSATI Alice2000CFMI710 ATLETICA MONZA1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
118PANCALDI Martina2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
1210REDAELLI Elena2000CFMI101 ATL. BRESSO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
135REPETTO Marina Nives2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PIROVANO Marta2000CFSO400 A.S. LANZADA3.05952
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.90 3.05 3.15             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX             
21PIROVANO Laura2001CFMI710 ATLETICA MONZA2.50807
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
39ROSSI Martina2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.45793
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  O   O   XO   O   O   O   O   XXO  XO   O   XXX                   
411ALDRIGHETTI Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45                     
  O   O   O   O   O   XO   XXO  O   O   XXX                    
52FERRARI Katia2000CFMI710 ATLETICA MONZA2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
65PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   XO   XXX                         
77CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
88LOISEAU Mathilde Louise2000CFMI221 BRACCO ATLETICA1.90616
1.80 1.90 2.00                            
  O   O   XXX                           
94DI NUBILA Ilaria2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.90616
1.80 1.90 2.00                            
  XXO  O   XXX                           
103CAPROTTI Beatrice2000CFMI710 ATLETICA MONZA1.80578
1.80 1.90                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.50651
1░: 4.05 2░: 4.41 3░: 4.04  4░: 4.24 5░: 4.50 6░: 4.24  
  +0.5   +0.2   -2.0    -1.0   -0.4   -0.4  
257FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO4.19554
1░: 4.19 2░: 4.11 3░: 4.11            
  +0.9   -0.3   +1.7            
339CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO4.16545
1░: 4.11 2░: 4.16 3░: 3.88            
  +0.0   +0.1   -1.0            
438FORMENTI Alice Maria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.13536
1░: 3.74 2░: 3.91 3░: 4.13            
  -1.0   +0.2   -1.2            
516GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.04509
1░: 3.64 2░: 3.81 3░: 4.04            
  -1.3   +0.1   -0.0            
622FRIGERIO Alice2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.00497
1░: 2.64 2░: 3.54 3░: 4.00            
  +1.5   -0.3   +1.0            
766TONOLINI Sofia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.97488
1░: 3.97 2░: 3.59 3░: 3.71            
  +1.0   -0.6   +1.3            
818ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.93476
1░: 3.93 2░: 3.81 3░: 3.73            
  +0.9   +0.1   +1.5            
930SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE3.90467
1░: 3.87 2░: 3.88 3░: 3.90            
  -0.2   -0.2   -1.3            
1019MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE3.88461
1░: 3.88 2░: 3.64 3░: 3.69            
  -0.7   +1.8   -1.1            
1159PARINI Martina2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063.79435
1░: 3.43 2░: 3.79 3░: 3.64            
  -1.0   +0.0   -0.5            
1254BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3.73417
1░: 3.63 2░: 3.64 3░: 3.73            
  -0.7   +0.2   +0.1            
1346CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.71412
1░: 3.43 2░: 3.65 3░: 3.71            
  -0.3   +0.2   -0.1            
1442COZZI Federica2000CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.70409
1░: 3.62 2░: 3.55 3░: 3.70            
  +1.4   -0.1   +1.2            
1517FERRI Benedetta2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.58374
1░: 3.38 2░: 3.58 3░: 3.40            
  -1.2   +0.2   -0.6            
1649TUROLLA Beatrice2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.57372
1░: 3.33 2░: X 3░: 3.57            
  -0.6      +0.2            
1715PADOAN Margherita2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE3.54363
1░: 3.39 2░: 3.36 3░: 3.54            
  -0.5   +0.4   +0.6            
1826PAVANI Elena2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE3.53360
1░: 3.53 2░: X 3░: X            
  -0.8                  
1963CASSONE Gaia2001CFMI158 ATL. GESSATE3.52357
1░: 3.50 2░: 3.52 3░: 3.33            
  -1.1   -0.3   +0.2            
2033STECCHINI Irene2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063.47343
1░: 3.47 2░: 3.19 3░: 3.40            
  +0.8   -0.3   +0.4            
2148BRAMBILLA Francesca2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.44335
1░: 3.44 2░: 3.42 3░: 3.34            
  -0.8   -0.1   +0.5            
2251BIANCHI Michela2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063.41327
1░: 3.33 2░: 3.41 3░: 3.37            
  -0.7   +0.3   -0.2            
2340RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO3.40324
1░: 3.25 2░: X 3░: 3.40            
  -0.8      +0.3            
2421VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.37316
1░: 2.87 2░: 3.37 3░: 3.33            
  +0.0   +0.3   -1.3            
2520BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO3.33305
1░: 2.97 2░: 2.66 3░: 3.33            
  +0.0   -0.3   -1.7            
2655ZORLONI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE3.32302
1░: X 2░: 3.32 3░: 2.97            
     +0.4   -1.8            
2765OGGIONI Irene2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2.94200
1░: 2.68 2░: 2.94 3░: 2.64            
  -0.5   +0.1   -0.5            
2811MINOTTI Elisa2001CFMI098 POL. BESANESE2.81167
1░: 2.81 2░: 2.58 3░: X            
  -0.7   +1.7               
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.09845
1░: 4.91 2░: 4.10 3░: 4.79  4░: 4.67 5░: 4.49 6░: 5.09  
  +0.0   +0.1   -1.0    +0.1   -2.7   -0.9  
231ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.70715
1░: 4.61 2░: 4.53 3░: 4.40  4░: 4.66 5░: 4.70 6░: X  
  -0.1   -0.4   -1.1    +0.5   -0.3     
324ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59680
1░: X 2░: 4.58 3░: 4.40  4░: 4.57 5░: X 6░: 4.59  
     +0.0   -2.0    -1.1      -0.9  
427DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.57673
1░: 4.33 2░: 4.23 3░: 4.53  4░: X 5░: 4.57 6░: 4.54  
  +0.3   -0.5   -0.1       -0.5   -0.3  
528CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.51654
1░: 4.17 2░: 4.01 3░: 4.48  4░: X 5░: 4.51 6░: 4.08  
  -0.2   -1.4   -1.4       -1.7   -0.3  
641SIRTORI Gaia2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.44632
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.41  4░: 4.44 5░: 4.18 6░: 4.23  
     -1.3   -0.9    -1.5   -1.3   +0.2  
736DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.39616
1░: 4.19 2░: 4.20 3░: 4.39  4░: 4.19 5░: 4.31 6░: 4.38  
  +0.3   -0.6   -1.8    -0.7   +0.2   -1.6  
844SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.39616
1░: 4.39 2░: 4.00 3░: 4.01            
  +0.1   -1.0   -1.2            
952MALVEZZI Valentina2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.37610
1░: 4.37 2░: 4.34 3░: 4.33            
  -0.6   +0.4   -0.3            
1045BOSIO Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.37610
1░: 4.10 2░: 4.26 3░: 4.37            
  -0.5   -0.7   +0.0            
1150PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO4.36607
1░: 4.10 2░: 4.36 3░: 4.29            
  -1.2   -1.3   -1.5            
1260COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.30588
1░: 4.27 2░: 4.30 3░: X            
  +1.1   -0.7               
1335GUADAGNO Martina2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.21560
1░: 4.21 2░: 4.16 3░: 3.48            
  -0.8   -1.7   -0.9            
1464CABIATI Giulia2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.21560
1░: X 2░: 4.21 3░: 4.02            
     -0.9   -0.6            
1532RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.18551
1░: 4.18 2░: 3.97 3░: 4.03            
  +1.1   -0.7   -1.0            
1623POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.16545
1░: 4.16 2░: 4.06 3░: X            
  -0.1   -0.5               
1734MASCHERPA Gaia2000CFMI376 N. ATL. 874.05512
1░: X 2░: 3.97 3░: 4.05            
     -1.6   -0.6            
189MANARA Olivia2000CFMI279 ATLETICA ASSAGO4.03506
1░: 4.03 2░: 3.73 3░: 3.88            
  -0.2   -1.0   +0.4            
192FOCANTI Maria Luisa2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.02503
1░: 3.94 2░: 3.83 3░: 4.02            
  +1.3   +0.4   -0.4            
2029SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.00497
1░: 3.76 2░: 3.72 3░: 4.00            
  +0.1   -1.0   +0.2            
2147QUINTANA Matilde2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.98491
1░: 3.88 2░: 3.95 3░: 3.98            
  +0.8   -0.5   -0.6            
2214BALCONI Nadia2000CFMI094 POL. CARUGATE3.95482
1░: 3.95 2░: 3.77 3░: 3.49            
  -0.7   -0.9   -0.4            
2325COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.83446
1░: 3.83 2░: 3.62 3░: 3.16            
  -0.6   -0.8   +0.5            
2412PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA3.68403
1░: 3.47 2░: 3.39 3░: 3.68            
  +0.6   -0.2   -0.8            
254LOISEAU Mathilde Louise2000CFMI221 BRACCO ATLETICA4.04509
1░: 3.91 2░: X 3░: 4.04            
  -0.1      -0.1            
2662CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE3.66397
1░: 3.66 2░: 3.66 3░: 3.48            
  -0.9   +0.3   -0.8            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15WIELAND Sofia Johanna2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.09-0.9845
231ABBATE Rebecca2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.70-0.3715
324ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.59-0.9680
427DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.57-0.5673
528CAIMMI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.51-1.7654
658CASIRAGHI Chiara2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.50-0.4651
741SIRTORI Gaia2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.44-1.5632
836DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA4.39-1.8616
944SALA Virginia2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.39+0.1616
1052MALVEZZI Valentina2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.37-0.6610
1145BOSIO Monica2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.37+0.0610
1250PEROBAS AMARAL Lorena2000CFMI101 ATL. BRESSO4.36-1.3607
1360COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.30-0.7588
1435GUADAGNO Martina2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.21-0.8560
1564CABIATI Giulia2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.21-0.9560
1657FILANNINO Sara2000CFMI069 ATL. CERNUSCO4.19+0.9554
1732RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.18+1.1551
1839CESI Carolina2000CFMI069 ATL. CERNUSCO4.16+0.1545
1923POLLERI Matilde2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.16-0.1545
2038FORMENTI Alice Maria2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.13-1.2536
2134MASCHERPA Gaia2000CFMI376 N. ATL. 874.05-0.6512
224LOISEAU Mathilde Louise2000CFMI221 BRACCO ATLETICA4.04-0.1509
2316GOPPION Elisa2001CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.04-0.0509
249MANARA Olivia2000CFMI279 ATLETICA ASSAGO4.03-0.2506
252FOCANTI Maria Luisa2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.02-0.4503
2629SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.00+0.2497
2722FRIGERIO Alice2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.00+1.0497
2847QUINTANA Matilde2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.98-0.6491
2966TONOLINI Sofia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.97+1.0488
3014BALCONI Nadia2000CFMI094 POL. CARUGATE3.95-0.7482
3118ZAMPORI Martina2001CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.93+0.9476
3230SALAORNI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE3.90-1.3467
3319MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESE3.88-0.7461
3425COLAIANNI Alessia2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.83-0.6446
3559PARINI Martina2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063.79+0.0435
3654BICEGO Marta2000CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3.73+0.1417
3746CAPPELLETTI Morena Desi2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.71-0.1412
3842COZZI Federica2000CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.70+1.2409
3912PALMULLI Anna2000CFMI710 ATLETICA MONZA3.68-0.8403
4062CANTARINI Giulia2001CFMI158 ATL. GESSATE3.66-0.9397
4117FERRI Benedetta2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.58+0.2374
4249TUROLLA Beatrice2001CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.57+0.2372
4315PADOAN Margherita2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE3.54+0.6363
4426PAVANI Elena2001CFMI746 ATLETICA ALBIATE3.53-0.8360
4563CASSONE Gaia2001CFMI158 ATL. GESSATE3.52-0.3357
4633STECCHINI Irene2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063.47+0.8343
4748BRAMBILLA Francesca2001CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA3.44-0.8335
4851BIANCHI Michela2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063.41+0.3327
4940RIBOLDI Sara2000CFMI356 ATL. SOVICO3.40+0.3324
5021VIGANO' Alice2001CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.37+0.3316
5120BARBARIOLI Alice2000CFMI069 ATL. CERNUSCO3.33-1.7305
5255ZORLONI Silvia2001CFMI098 POL. BESANESE3.32+0.4302
5365OGGIONI Irene2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2.94+0.1200
5411MINOTTI Elisa2001CFMI098 POL. BESANESE2.81-0.7167
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RAGUSA Isabella2000CFMI101 ATL. BRESSO10.83846
1░: 10.43 2░: 10.83 3░: 10.28  4░: 10.56 5░: 10.51 6░: X  
  -1.0   +1.9   +1.3    +1.0   +0.3     
213DE MARZI Laura2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.50799
1░: 10.19 2░: 10.30 3░: 9.90  4░: 10.36 5░: 10.50 6░: 10.15  
  +1.4   +1.2   +1.0    +1.5   -0.1   +1.1  
33DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.37781
1░: 10.01 2░: 10.25 3░: 10.13  4░: 10.03 5░: 10.07 6░: 10.37  
  +1.6   +1.1   +0.3    +0.0   +2.1   -0.1  
415BARBIERI Melissa2001CFMI376 N. ATL. 8710.37781
1░: 10.12 2░: 10.13 3░: 9.88  4░: 10.17 5░: X 6░: 10.37  
  +1.5   -0.4   +0.0    +0.3      +0.5  
59ODOARDI Alice2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.23760
1░: 10.23 2░: 10.16 3░: 10.22  4░: 9.82 5░: X 6░: X  
  +0.3   +1.3   +1.2    +0.2        
611PIAZZI Giulia2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.18753
1░: 10.07 2░: 9.99 3░: X  4░: 10.18 5░: X 6░: X  
  +0.7   +0.8               
718PAOLELLA Cristina2000CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.06736
1░: 9.68 2░: 9.53 3░: X  4░: 9.66 5░: 10.05 6░: 10.06  
  +1.6   +3.1       +1.0   +1.1   -1.4  
81DI CERBO Francesca2001CFMI710 ATLETICA MONZA9.62673
1░: 9.50 2░: 9.48 3░: 9.62  4░: 9.55 5░: 9.46 6░: 9.53  
  +0.0   +1.7   +1.4    +0.3   +1.8   +0.2  
96VEGGIANI Alessandra2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.43646
1░: X 2░: 9.43 3░: 8.97            
     +1.8   +1.3            
108GALBIATI Francesca2000CFMI710 ATLETICA MONZA9.41643
1░: 9.19 2░: 9.41 3░: 9.19            
  -0.2   +0.5   +0.6            
1114RADICE Dorotea2000CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.39640
1░: 9.39 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
124MALVEZZI Valentina2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.20613
1░: 8.73 2░: 9.12 3░: 9.20            
  -1.3   +1.6   +0.9            
1316CRACCO Camilla Anna2000CFMI211 POL. NOVATE9.17609
1░: 9.01 2░: 8.86 3░: 9.17            
  +1.1   -0.4   +1.9            
1423MUCEDDA Chiara Fabiana2001CFMI101 ATL. BRESSO9.10599
1░: 8.79 2░: 9.10 3░: 8.72            
  +0.9   +0.9   -0.7            
1524VALLE Sara2000CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.05591
1░: 8.43 2░: 8.79 3░: 9.05            
  +0.7   +0.0   +1.4            
1619QUARTA CASTELBARCO ALBA2000CFMI221 BRACCO ATLETICA8.84561
1░: 8.66 2░: 8.28 3░: 8.84            
  +1.7   +0.3   +1.9            
1710COZZI Viola2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.79554
1░: 8.79 2░: 8.64 3░: 8.74            
  +0.2   +2.1   +1.2            
1825VISONE Claudia2000CFMI094 POL. CARUGATE8.74547
1░: 8.55 2░: 8.42 3░: 8.74            
  +0.9   +0.6   +2.4            
1920GAIANI Alessia2000CFMI094 POL. CARUGATE8.57523
1░: 8.57 2░: X 3░: X            
  +1.2                  
207SCOMPARIN Aurora2000CFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.56521
1░: 8.56 2░: 8.40 3░: 8.28            
  +0.9   +0.4   +0.9            
215GIRASA Carlotta2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA8.27480
1░: 7.74 2░: 8.27 3░: 8.02            
  -1.1   +0.2   -0.6            
2212SALA Luna2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.11457
1░: 8.03 2░: 7.99 3░: 8.11            
  +2.0   +0.9   +1.0            
2322MARIANI Carlotta2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO7.81414
1░: 7.81 2░: 7.53 3░: 7.79            
  +1.2   +1.3   +0.9            
2417BAI Andrea Giulia2000CFMI094 POL. CARUGATE7.44361
1░: 7.34 2░: 7.44 3░: 7.41            
  +0.9   +0.2   +1.3            
 21MORANDI Elisabetta2001CFMI098 POL. BESANESENP 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DELL'ORTO Martina2000CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.02844
1░: 8.52 2░: 9.74 3░: 9.60  4░: X 5░: 10.92 6░: 11.02  
210LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.09752
1░: 9.28 2░: 7.91 3░: 9.95  4░: 8.24 5░: 8.42 6░: 10.09  
311MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.93736
1░: 9.39 2░: 8.78 3░: 8.26  4░: 9.62 5░: 9.23 6░: 9.93  
49GALLOTTI Anna2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.59702
1░: 8.91 2░: 8.58 3░: 8.52  4░: 9.59 5░: 9.10 6░: 8.95  
55LOZNEANU Diana Elena2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10652
1░: 8.17 2░: 8.63 3░: 9.10  4░: 8.71 5░: 8.55 6░: 8.33  
63GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO8.72613
1░: 8.63 2░: 7.97 3░: 8.72  4░: 6.87 5░: 8.02 6░: 7.99  
712SPANO Angela2001CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.20559
1░: 7.83 2░: 7.87 3░: 8.12  4░: 8.10 5░: 8.07 6░: 8.20  
87GUASTAMACCHIA Michela2001CFMI376 N. ATL. 878.12551
1░: 7.05 2░: 8.12 3░: 7.84            
94TERUZZI Camilla2000CFMI094 POL. CARUGATE7.74511
1░: 7.74 2░: 7.41 3░: 7.63            
1013MARIANI Carlotta2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO7.66503
1░: 7.16 2░: X 3░: 7.66            
1114MEO Camilla2000CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.06439
1░: 6.57 2░: 7.06 3░: X            
122FEDELI Paola2001CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6.91423
1░: 6.29 2░: 6.91 3░: 6.36            
138CHIODA Alessia2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.72402
1░: 6.69 2░: 6.72 3░: 6.71            
1415ROMEO Simona2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.36363
1░: 5.81 2░: 5.88 3░: 6.36            
156GALLIFUOCO Miriam2000CFMI094 POL. CARUGATE6.03327
1░: X 2░: 6.03 3░: X            
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.21702
1░: 20.79 2░: 23.39 3░: 24.19  4░: X 5░: 26.21 6░: X  
24TINELLI Alessia2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO25.21673
1░: X 2░: 25.21 3░: 21.86  4░: 24.15 5░: 21.60 6░: 21.33  
38ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO23.60626
1░: 20.54 2░: 22.39 3░: 22.24  4░: 17.62 5░: 19.97 6░: 23.60  
49LUCARELLI Clara Maria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA23.60626
1░: X 2░: 18.54 3░: 21.11  4░: 17.76 5░: 23.60 6░: 22.21  
57TERRENI Giulia2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.07549
1░: 20.60 2░: X 3░: 21.07  4░: 17.64 5░: 19.29 6░: 20.69  
61COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.65535
1░: X 2░: 20.65 3░: 15.76  4░: 16.74 5░: X 6░: X  
711GAIANI Alessia2000CFMI094 POL. CARUGATE18.19457
1░: 17.25 2░: 16.97 3░: 18.19  4░: X 5░: 17.22 6░: 17.37  
812DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.69441
1░: 16.20 2░: 15.79 3░: 15.11  4░: X 5░: 16.09 6░: 17.69  
910MASIERO Alessia2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA15.63373
1░: X 2░: 15.35 3░: 15.63            
1013TRAVAGLINO Giuliana2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15.49368
1░: X 2░: 15.49 3░: X            
1114FOCANTI Maria Luisa2001CFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.08355
1░: 15.08 2░: 13.83 3░: 14.41            
125TERUZZI Camilla2000CFMI094 POL. CARUGATE14.77344
1░: 14.77 2░: X 3░: X            
132ROSSETTI Chiara2001CFMI356 ATL. SOVICO13.39297
1░: X 2░: 13.39 3░: 12.78            
146SALA Luna2001CFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.06286
1░: 11.84 2░: 12.05 3░: 13.06            
1515ROMEO Simona2000CFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.83278
1░: 11.00 2░: 12.83 3░: 12.27            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CODECASA Noemi2001CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.43717
1░: X 2░: 26.58 3░: 21.80  4░: 32.02 5░: 30.24 6░: 32.43  
25TINELLI Alessia2001CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO30.44679
1░: 30.44 2░: 27.69 3░: 30.34  4░: X 5░: 29.99 6░: X  
34SCAZZOSI Sara2001CFMI244 U.S. SANGIORGESE27.21614
1░: 18.90 2░: X 3░: X  4░: 25.11 5░: 27.21 6░: X  
47GORLA Elisa2001CFMI160 S.O.I. INVERUNO26.90608
1░: 20.24 2░: 26.60 3░: 26.90  4░: X 5░: 26.81 6░: X  
52GALLIFUOCO Miriam2000CFMI094 POL. CARUGATE21.95500
1░: 21.95 2░: 19.24 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
68DOWLATSHAHI Lilia2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.12481
1░: 15.21 2░: X 3░: 15.55  4░: 20.08 5░: 17.52 6░: 21.12  
71COSTADONE Bianca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.43442
1░: X 2░: 19.43 3░: 18.45  4░: 16.39 5░: X 6░: 18.35  
83BARTEZAGHI Matilde2001CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.13337
1░: X 2░: 13.59 3░: 15.13  4░: X 5░: X 6░: 11.90  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRESPI Sara2000CFMI244 U.S. SANGIORGESE38.84946
1░: 33.35 2░: 37.98 3░: X  4░: 37.48 5░: 38.84 6░: 38.65  
210ALIBRANDI Camilla2000CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO34.99852
1░: 34.99 2░: X 3░: 33.17  4░: 28.45 5░: 28.15 6░: 32.65  
37TERRENI Giulia2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.37837
1░: 32.57 2░: 28.98 3░: 30.39  4░: 32.58 5░: 33.07 6░: 34.37  
49PROTO Francesca2000CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.28760
1░: 31.28 2░: 28.27 3░: 29.98  4░: X 5░: 28.16 6░: 29.62  
519RUISI Michela2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.84748
1░: 21.80 2░: 27.76 3░: 30.84  4░: 27.03 5░: 27.00 6░: 24.52  
612PEDRINELLI Chiara2000CFMI075 ATLETICA CINISELLO28.45684
1░: 23.30 2░: 20.92 3░: 22.90  4░: 24.54 5░: 25.97 6░: 28.45  
74PANARA Alice2001CFMI801 @TLETICA MEDA 01424.67577
1░: 16.62 2░: 21.67 3░: 17.83  4░: 22.86 5░: 24.67 6░: 23.99  
811PEDROTTI Francesca2000CFMI356 ATL. SOVICO23.29536
1░: 20.34 2░: X 3░: 22.22  4░: 18.62 5░: 22.76 6░: 23.29  
98RONZIO Valeria2001CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190621.66486
1░: 19.00 2░: 21.66 3░: 16.58            
103PIETROSANTI Olga2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO19.65423
1░: X 2░: 19.65 3░: 17.40            
1114GORETTI Emma2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.80363
1░: 14.37 2░: 17.80 3░: 16.42            
126MARIANI Carolina2000CFMI101 ATL. BRESSO16.25311
1░: 15.47 2░: 16.15 3░: 16.25            
135PICONE Maria2000CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.20275
1░: 15.20 2░: 14.53 3░: 14.50            
1413DE MOLLI Teresa2001CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13.33210
1░: 9.26 2░: 8.03 3░: 13.33            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124LACATUS Andrada Lavinia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:54.741027
221CRIVELLARO Camilla2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:24.71959
322GALLO Silvia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:49.94685
427PANCALDI Martina2001CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18:13.30645
526PADOVANI Alice2000CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:41.20503
63BORGHINI Federica2000CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA19:54.93482
723GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:02.62470
820CONFALONIERI Alessia2000CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21:18.31360
928SPINI Benedetta2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22:09.20291
1015CITTERIO Carolina2001CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22:21.60275
 25MONFRINI Valeria2001CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDASqu
~<< 09:45
 
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GRANDE Marco2000CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.98654
254BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.06627
358ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.19584
417CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.55472
54PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.21292
623DRUSIAN Luca2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.2969
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.81  q 
233BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.06627
352ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.16594
424CAPPATO AMBROSINI Heile2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.37527
510PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.86147
 3IARETTI Alessio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 3CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.81  q 
225BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.87  q 
319PICCOLO Gabriele2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.18587
465LIONETTI Marco2001CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.18299
 30SARTORI Vireak2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Batteria 4CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DONOLA Mattia2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0149.39  q 
214PESSIA Stefano2001CMMI211 POL. NOVATE10.21577
348RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.78405
436SPOLDI Arturo2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10319
 53PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLONP 
 55PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +2.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.90681
21COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.91678
362LAZZARINI Alessandro2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.41514
440CASIRAGHI Riccardo2000CMMI098 POL. BESANESE10.78405
515GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.27277
 9CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Batteria 6CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.55  q 
22CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.74  q 
312CORRENTE Alessandro Car2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.12607
434CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.30549
542LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE10.60457
618BULGARELLI Denis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.83391
Batteria 7CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16VARISCO Marco2001CMMI094 POL. CARUGATE9.89685
237CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98654
349POZZI Andrea2000CMMI352 EUROATLETICA 200210.13604
426GIGLIOBIANCO Marzio2000CMMI101 ATL. BRESSO10.54475
560MAGGIONI Luca2000CMMI098 POL. BESANESE10.87380
669SERRA Thomas2001CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.01 
Batteria 8CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.09617
259FREDDI Andrea2000CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.26561
345OLIVERI Paolo2001CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO10.48493
463SCHIAVONE Luca2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.72422
513TALLARINI Riccardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.71177
 68RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DONOLA Mattia2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0149.39  q+0.9  
256PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.55  q+1.6  
32CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.74  q+1.6  
47GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.81  q+0.1  
451MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.81  q+2.0  
625BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.87  q+2.0  
76VARISCO Marco2001CMMI094 POL. CARUGATE9.89-1.2 685
864PADDEU Victor2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.90+2.1 681
91COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.91+2.1 678
105GRANDE Marco2000CMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.98-0.1 654
1037CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.98-1.2 654
1233BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.06+0.1 627
1254BACCHINI Giona David2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.06-0.1 627
1435SIRONI Matteo2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.10.09-0.4 617
1512CORRENTE Alessandro Car2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.12+1.6 607
1649POZZI Andrea2000CMMI352 EUROATLETICA 200210.13-1.2 604
1752ANGIOLELLA Giorgio2000CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.16+0.1 594
1819PICCOLO Gabriele2000CMMI069 ATL. CERNUSCO10.18+2.0 587
1958ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.19-0.1 584
2014PESSIA Stefano2001CMMI211 POL. NOVATE10.21+0.9 577
2159FREDDI Andrea2000CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.26-0.4 561
2234CAMPIGLIO Remo2001CMMI076 GEAS ATLETICA10.30+1.6 549
2324CAPPATO AMBROSINI Heile2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.37+0.1 527
2462LAZZARINI Alessandro2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.41+2.1 514
2545OLIVERI Paolo2001CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO10.48-0.4 493
2626GIGLIOBIANCO Marzio2000CMMI101 ATL. BRESSO10.54-1.2 475
2717CENTOFANTI Federico2000CMMI076 GEAS ATLETICA10.55-0.1 472
2842LAMPERTI Stefano2001CMMI094 POL. CARUGATE10.60+1.6 457
2963SCHIAVONE Luca2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.72-0.4 422
3048RACCO Alessandro2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.78+0.9 405
3040CASIRAGHI Riccardo2000CMMI098 POL. BESANESE10.78+2.1 405
3218BULGARELLI Denis2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.83+1.6 391
3360MAGGIONI Luca2000CMMI098 POL. BESANESE10.87-1.2 380
3436SPOLDI Arturo2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10+0.9 319
3565LIONETTI Marco2001CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.18+2.0 299
364PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.21-0.1 292
3715GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.27+2.1 277
3813TALLARINI Riccardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.71-0.4 177
3910PAPA Giacomo2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.86+0.1 147
4023DRUSIAN Luca2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.29-0.1 69
4169SERRA Thomas2001CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.01-1.2  
 9CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+2.1  
 68RECCHIA Antonio2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP-0.4  
 53PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLONP+0.9  
 30SARTORI Vireak2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP+2.0  
 3IARETTI Alessio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.1  
 55PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP+0.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:16 - Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DONOLA Mattia2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0149.47838
256PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.55808
351MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA9.78724
47GALLUCCIO Tommaso2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.82709
52CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.92675
625BIANCHESSI Tommaso2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.97657
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340DONOLA Mattia2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01437.43856
2419CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO38.47781
321FANTINI Giuseppe2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.87754
4513VARISCO Marco2001CMMI094 POL. CARUGATE39.29725
5614CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.49711
6129BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.62703
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.58705
2546SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.40651
3237ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA40.41651
4643SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE41.31593
5115BELTRAMETTI Samuele2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01441.45585
6417LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.42.57517
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641SARTORI Vireak2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.16603
2422PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.50581
3244FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO41.91556
4334CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.23537
5526CHILLEMI Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA42.33531
6148SPOLDI Arturo2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.17482
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO43.01491
2420CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.82391
3231CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.12376
4542BOTTARI Stefano2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.14375
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340DONOLA Mattia2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01437.43856
2419CALTAGIRONE Andrea2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO38.47781
321FANTINI Giuseppe2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.87754
4513VARISCO Marco2001CMMI094 POL. CARUGATE39.29725
5614CRISTINI Omar2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.49711
633ROVERONI Yary2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.58705
7129BRIZZOLARA Pietro Leone2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.62703
8546SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.40651
9237ROSSI Francesco Domenic2001CMMI076 GEAS ATLETICA40.41651
10641SARTORI Vireak2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.16603
11643SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE41.31593
12115BELTRAMETTI Samuele2000CMMI801 @TLETICA MEDA 01441.45585
13422PARMA Samuele2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO41.50581
14244FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO41.91556
15334CODAZZI Giorgio2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.23537
16526CHILLEMI Francesco2000CMMI076 GEAS ATLETICA42.33531
17417LETIZI Federico2001CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.42.57517
18312RIPAMONTI Nicholas2000CMMI069 ATL. CERNUSCO43.01491
19148SPOLDI Arturo2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO43.17482
20420CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.82391
21231CAMILLI Francesco2001CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI45.12376
22542BOTTARI Stefano2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.14375
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GRASSI Giacomo2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.10839
21ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:44.38818
35BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:50.15727
428SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:54.51660
513GRASSI Matteo2000CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:57.71613
630VERCELLESI Alessandro2000CMMI279 ATLETICA ASSAGO2:59.59586
725POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:00.14578
821MONTI Gabriele2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:00.17577
97BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:10.14442
1010CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:10.64435
118CARBONCHI Gregorio2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:11.85420
1218MARABESE Simone2001CMMI076 GEAS ATLETICA3:17.67348
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119MARITANO Emanuele2000CMMI710 ATLETICA MONZA3.10.077200
229TORRE Edoardo2000CMMI710 ATLETICA MONZA3.12.717200
327RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO3.15.867200
422MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:10.10442
53ANCORA Paolo2000CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:13.31401
615IACONETA Luca2000CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:15.28377
79CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:18.43339
84BARLASSINA Samuele2001CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:18.97332
923NICOLASI Gabriele2001CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:20.21318
102ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:20.37316
116BRESSI Lorenzo2001CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:20.79311
1212GERARDI Marco2000CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:21.28305
1311GALVANI Martino2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:21.36305
1426RESTELLI Tommaso2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:26.40248
1516LANZALONGA Mattia2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.3:35.37156
1617MANNINO Mauro2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:42.4391
 20MILESI Alessandro2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
 24PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GRASSI Giacomo2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:43.10839
21ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:44.38818
35BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:50.15727
428SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:54.51660
513GRASSI Matteo2000CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:57.71613
630VERCELLESI Alessandro2000CMMI279 ATLETICA ASSAGO2:59.59586
719MARITANO Emanuele2000CMMI710 ATLETICA MONZA3.10.077200
829TORRE Edoardo2000CMMI710 ATLETICA MONZA3.12.717200
927RIZZI Simone2000CMMI160 S.O.I. INVERUNO3.15.867200
1025POLITI Niccolo'2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:00.14578
1121MONTI Gabriele2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:00.17577
1222MORGANTI Edoardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:10.10442
137BRISCINI Matteo2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:10.14442
1410CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:10.64435
158CARBONCHI Gregorio2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:11.85420
163ANCORA Paolo2000CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:13.31401
1715IACONETA Luca2000CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO3:15.28377
1818MARABESE Simone2001CMMI076 GEAS ATLETICA3:17.67348
199CORTI Andrea2000CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:18.43339
204BARLASSINA Samuele2001CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:18.97332
2123NICOLASI Gabriele2001CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3:20.21318
222ALLIATA Luca2001CMMI094 POL. CARUGATE3:20.37316
236BRESSI Lorenzo2001CMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:20.79311
2412GERARDI Marco2000CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO3:21.28305
2511GALVANI Martino2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:21.36305
2626RESTELLI Tommaso2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:26.40248
2716LANZALONGA Mattia2000CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.3:35.37156
2817MANNINO Mauro2001CMMI801 @TLETICA MEDA 0143:42.4391
 24PALAZZO Andrea2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP 
 20MILESI Alessandro2001CMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PASTORE Marco2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:53.40929
211ALFIERI Luca2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:55.42911
325GRASSI Giacomo2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:55.71909
412AMADORI Riccardo2001CMMI360 ATL. 99 VITTUONE6:18.53742
526HABBOUBI Anwar2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:25.43695
630MANCINI Samuele2000CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.6:41.71589
724GONZI Lorenzo2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:46.81557
83ROSSI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:47.29554
916CONSONNI Lorenzo2000CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6:52.60522
1023GALBIATI Francesco2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA6:54.16513
1128LOMBARDO Pietro2000CMMI710 ATLETICA MONZA6:54.88508
1220DE NEGRI Luca2000CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:55.86503
1322DRUSIAN Luca2001CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7:03.85457
141MORONI Stefano2001CMMI374 U.S. A.CASATI ATL.7:21.95359
1529MAIOCCHI Luca Pietro2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:29.93318
1614BRAMBILLA Dario2001CMZZ000 AICS BIASSONO7:44.12251
 15CARLOTTI Giulio2001CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATORit 
 4VOLPI Marco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIONP 
 13BALDO Simone2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 27LEVI Roman2001CMMI710 ATLETICA MONZANP 
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116RAGUSINI Simone2000CMMI101 ATL. BRESSO3:33.92867
220ZASSO Mirko2000CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3:35.69847
313BURBURAN Matteo2000CMMI710 ATLETICA MONZA3:43.17764
418SIRONI Luca2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:46.77726
514CAMBIAGHI Lorenzo2000CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:47.96713
617SANTAMBROGIO Mirko2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNO4:01.01582
719VANTELLINI Alessandro2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.32202
 21BRACCIA Giorgio2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGORit 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ANZANI Davide2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.36  q 
23LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE15.81  q 
37DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17.75376
Batteria 2CENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.56  q 
22ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO16.26  q 
35COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.29  q 
44VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01416.92  q 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.56  q-2.2  
26ANZANI Davide2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO15.36  q-0.8  
33LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE15.81  q-0.8  
42ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO16.26  q-2.2  
55COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO16.29  q-2.2  
64VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01416.92  q-2.2  
77DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17.75-0.8 376
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO - 16 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.27840
25COLASUONNO Matteo2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15.93605
33LAFRANCESCHINA Dario2000CMMI094 POL. CARUGATE16.04590
42ALIPRANDI Luca2001CMMI356 ATL. SOVICO16.18572
56ANZANI Davide2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO16.54525
64VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01417.23438
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.41776
2612VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01445.40615
329SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.58606
 51PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 33BIANCHI Raffaele2000CMMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.24573
2411BINDIKU Errico2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.54558
3213PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.59555
454DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.20271
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.40776
242VACCARI Luca2001CMMI069 ATL. CERNUSCO49.46422
338BARLASSINA Samuele2001CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO50.41381
4510CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.10313
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126VALZASINA Stefano2000CMMI069 ATL. CERNUSCO42.40776
245BERTOCCHI Martino2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.41776
3612VAGO Andrea2001CMMI801 @TLETICA MEDA 01445.40615
429SEVESO Mattia2001CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.58606
537FARINA Francesco2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.24573
6411BINDIKU Errico2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO46.54558
7213PALOMBELLI Marco2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.59555
842VACCARI Luca2001CMMI069 ATL. CERNUSCO49.46422
938BARLASSINA Samuele2001CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO50.41381
10510CUCCHIANI Matteo2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.10313
1154DUSHKU Martin2000CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.20271
 51PESATURO Nicolo'2001CMMI087 5 CERCHI SEREGNONP 
 33BIANCHI Raffaele2000CMMI710 ATLETICA MONZANP 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CORDANI Luca2000CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.70744
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   -   XXX             
212ARREGHINI Francesco2000CMMI801 @TLETICA MEDA 0141.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXO  XXX                
33CAPANO Giovanni2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
314MISTRANGELO Davide2000CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
58CONTOTTO Niccolo'2001CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.60642
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
611PERONI Nicolo'2000CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
74CATENAZZO Matteo2000CMMI221 BRACCO ATLETICA1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
82MARIANI Alessandro2000CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1.53573
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   XO   XO   XO   XXX                       
96TAVECCHIO Matteo2001CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1010SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
115ALUNNI Riccardo2001CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XXO  XO   XXX                          
111BALDO Simone2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   XXO  XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MARIANI Niccolo2001CMMI094 POL. CARUGATE2.30521
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
23MANZONI Riccardo Filipp2001CMMI710 ATLETICA MONZA2.20496
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                          
  XO   XO   XXO  XO   XXX                         
31COMOLLI Luca2001CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.10470
1.80 2.00 2.10 2.20                           
  O   O   XO   XXX                          
44FRIGERIO Davide2000CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.00444
1.80 2.00 2.10                            
  O   XXO  XXX                           
52ROVELLI Federico2001CMMI710 ATLETICA MONZA1.80393
1.80 2.00                             
  O   XXX                            
55VALLA Riccardo2001CMMI710 ATLETICA MONZA1.80393
1.80 2.00                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CAPPADONNA Matteo2000CMMI069 ATL. CERNUSCO5.42618
1░: 5.42 2░: 5.42 3░: 4.90  4░: 4.96 5░: 5.05 6░: 4.92  
  -0.3   +0.6   +0.0    +1.8   +1.3   +1.3  
238RIZZARDI Martino2000CMMI069 ATL. CERNUSCO5.14545
1░: 5.14 2░: 5.02 3░: 5.02            
  +1.1   +0.4   +0.6            
332SEDITA Simone2001CMMI211 POL. NOVATE5.00509
1░: 4.95 2░: 4.81 3░: 5.00            
  +0.5   +0.1   +0.4            
440FRINCONI Federico2001CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.58403
1░: X 2░: 4.58 3░: X            
     +0.9               
59BERTELLI Eugenio2000CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.53391
1░: 4.53 2░: 4.45 3░: 4.52            
  +1.1   +0.9   +0.6            
642CINCINELLI Mattia2001CMMI211 POL. NOVATE4.30334
1░: 4.30 2░: 4.00 3░: 3.93            
  +1.3   +0.6   +0.5            
737SALA Francesco2001CMMI710 ATLETICA MONZA4.21312
1░: 4.10 2░: 4.21 3░: 4.12            
  +0.4   +1.3   +0.6            
816TALLARINI Riccardo2001CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.93244
1░: 3.93 2░: 3.72 3░: 3.89            
  +0.9   -0.1   +0.3            
93FAVA Gabriele2001CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.38114
1░: 3.38 2░: X 3░: 3.20            
  -0.8      +0.2            
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BORSA Matteo2000CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA6.15812
1░: 5.88 2░: 5.92 3░: 5.68  4░: 5.86 5░: 6.15 6░: 5.84  
  +0.7   +0.9   -0.6    +1.1   +0.0   +0.9  
22PREZIATI Cristian2000CMMI094 POL. CARUGATE6.12804
1░: 6.01 2░: 5.35 3░: 5.74  4░: - 5░: 6.12 6░: 6.02  
  +0.9   +1.1   -0.4       +0.4   +0.5  
322PAGANINI Hanumantha2000CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO6.09796
1░: X 2░: 5.78 3░: 5.88  4░: 6.09 5░: 5.88 6░: 5.86  
     +0.1   -0.5    +1.8   -0.2   +1.2  
427MONGUZZI Alessandro2000CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.88739
1░: 5.70 2░: 5.88&n