RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
CHIARI 25 APRILE 2015
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA24.97
 PUTTI Federica1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.27
 RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.68
 BORGOSANO Sofia1998AFMI221 BRACCO ATLETICA25.69
 BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.04
 MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.19
 TONOLI Elisa1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.22
 MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195026.32
 PREDA Giulia1998AFMI089 PRO SESTO ATL.26.35
 TALLINI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.26.53
 GOFFI Michela1998AFMI221 BRACCO ATLETICA26.59
 CONDEMI Denise Maria1999AFBG371 S. CLUB ALZANO26.68
 CASELLA Cecilia1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195026.70
 MAZZOLENI Ilaria1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.74
 ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI26.74
 CISANA Beatrice1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.78
 GUERINI Alessia1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.80
 CAPELLI Giorgia1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.91
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.02
 PIROLA Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.02
 VALLI Aurora Gaia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.04
 FERRI Elena1995PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.11
 PERSELLO Federica1999AFBG371 S. CLUB ALZANO27.15
 LOMBARDI Giulia1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.19
 ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 195027.22
 FABBRIS Veronica1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.33
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA27.39
 GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.57
 VANZIN Alice1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.61
 MARCHETTI Simona1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.64
 COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.66
 CASTI Alice1998AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.71
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.27.80
 PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.83
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93
 NINZOLI Giorgia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.96
 LOLLIO Valentina1996JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.06
 DE PASQUALE Chiara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.10
 PEDRALI Magda1994PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.17
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.28.17
 PERSICO Mirta1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.33
 ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.53
 CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.61
 COLOMBO Aurora Anna1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.63
 CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.65
 BIAVA Martina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.82
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI28.84
 ASTOLFI Valentina1997JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.11
 GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195029.25
 GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.29
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI29.35
 BEYE Khady1998AFBG036 ATL. SALETTI29.36
 GUSMINI Gloria1999AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.83
 GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.95
 DE AGOSTINI Valentina1992SFBG036 ATL. SALETTI30.28
 SCHIAVI Chiara1998AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA30.68
 SANSEVERINO Lodovica1995PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.12
 BASSANELLO Alice1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195032.52
 MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE32.94
 CASSANITI Ivana1997JFBG036 ATL. SALETTI 
 PIZZOCHERI Fabiana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE 
 TARKI Lamyae1994PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 VIGNATI Sofia1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BOSELLI Francesca1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 MONNEY Ophelia Quansah1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 PELAGATTI Ginevra1999AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
 VALLINI Chiara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 BOSETTI Dora1999AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GUAZZI Marta1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BIANCHI Silvia1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RIPAMONTI Alessia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BERARDI Laura1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BIANCHI Simona1999AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 REBOLDI Nicole1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 77
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POSSENTI Lavinia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.17
 SCHIAVI Erica1997JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:16.33
 TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI2:16.86
 BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.02
 LUZZANA Ilaria1995PFBG036 ATL. SALETTI2:19.07
 OTHMANI Chaima1998AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.53
 MERELLI Milena1997JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:22.91
 ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:23.06
 BARTOLI Claudia1977SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:23.75
 AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:25.55
 CORTESI Alice1998AFBG036 ATL. SALETTI2:26.03
 GOSIO Sara1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:27.16
 VERTUA Camilla1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.17
 OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:27.50
 POLI Marianna1997JFBS562 ATL. PARATICO2:28.00
 BARBIERI Martina1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.71
 SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:30.10
 BORGHI Roberta1979SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:31.14
 TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:31.45
 LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:32.04
 BONORA Isabella1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:32.35
 BERTULETTI Silvia1996JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.82
 TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:33.31
 BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.04
 GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19502:37.07
 COMINCINI Francesca1995PFBS521 FREE-ZONE2:39.03
 GUERINI ROCCO Sabrina1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE2:49.36
 ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI2:50.65
 DE VECCHI Giuliana1999AFCR152 ATL. CASTELLEONE2:57.92
 ANGHELUS Ecaterina1999AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CARIBONI Daniela1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 SPEZIANI Francesca1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 MARCHESINI Alice1998AFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 GHIDINI Greta1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 KAMAL IDRISSI Nada1998AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 TURELLI Tiziana1978SF35BS562 ATL. PARATICO 
 GHIDONI Laura1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
 GOZIO Greta1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
Totale: 44
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCA17:41.46
 PELAMATTI Simona1995PFBS521 FREE-ZONE18:04.70
 TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195018:33.29
 FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:02.11
 NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:53.03
 COLONETTI Alice1996JFMI221 BRACCO ATLETICA20:04.40
 MUCA Flutura1976SF35BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
 SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 9
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.25
 DRAGONE Valentina1999AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 J/P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015.35
 DOSSI Alessia Benedetta1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.88
 BERTOLINI Elena1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO16.12
 FRIGERIO Giulia1995PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.14
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA17.12
 ROSSI Cecilia1997JFMI710 ATLETICA MONZA 
 LOMBARDI Camilla1999AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MANZONI Alice1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 8
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.50
 FALCONE Bianca1995PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.50
 TURINI Simona1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.40
 VERNIA Elena1994PFRE128 ATL. REGGIO ASD3.30
 CANOSSINI Giorgia1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD3.20
 GALLISTRU Francesca1998AFMI710 ATLETICA MONZA3.15
 DAVOLI Giada Azzurra1993PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.10
 MAZZA Matilde1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO3.05
 FACCHINI Gaia1999AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3.00
 MONTANARI Fabiana1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19503.00
 BRUNAZZI Stefania1991SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.80
 ANTICO Federica1997JFMI710 ATLETICA MONZA2.70
 GROSSI Lucrezia1998AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.70
 FRAVEZZI Ida1996JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60
 CAPROTTI Francesca1999AFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.20
 BAGNOLI Valentina1999AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 17
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGAROTTI Gloria1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.34
 BERTUZZI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.27
 GRECO Magdalena1994PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.73
 GAVIOLI Costanza1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO11.63
 CARLAPPI Paola1992SFPC084 ATL. PIACENZA11.04
 FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.90
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.76
 MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.70
 ADOBATI Sara1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.49
 VENCO Valeria1999AFMI710 ATLETICA MONZA10.33
 FERRANTI Irene1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.28
 BRAMBILLA Laura1999AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.84
 SACCO Beatrice1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.69
 BRAGA Florence Kayitesi1992SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18
 GRIMALDI Laura1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.14
Totale: 15
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA12.50
 ROSSETTI Veronica1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.22
 BIONDI Margherita1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.63
 NUMEROLI Rita1998AFVA130 N. ATL. VARESE9.86
 DELBONO Ilaria1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.62
 RAMELLA Giulia1999AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.04
 GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI8.55
 FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.25
 BREGOLI Giorgia1999AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.11
 MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI7.86
Totale: 10
Peso/SP Kg 4.000 J/P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.28
 CASTAGNINI Sara1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.78
 FERRARI Giada1995PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.78
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.62
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE9.15
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.38
 PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.57
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PONZELLETTI Alessandra1998AFMI244 U.S. SANGIORGESE48.07
 MARTINA Chiara1998AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.55
 GARAVAGLIA Carola1999AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.34
 SIRONI Marica1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.73
 PUJIA Giuseppina Maria1998AFMI221 BRACCO ATLETICA39.18
 GUSMINI Valentina1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.98
 AMPOICEAN Isabella1999AFMI089 PRO SESTO ATL.33.70
 GRECO Arianna1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.61
 FACCINI Valentina1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.43
 CAMIA Denne1999AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.26
 BESANA Marta1999AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.62
 DONADEI Greta1998AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 4.000 J/P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEOMANNI Valentina1991SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.65
 PREVITALI Simona1995PFMI054 U.S. ATL. VEDANO53.80
 CAVICCHIOLI Elisa1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO53.20
 PAROLIN Francesca1993PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.80
 TANASE Alexandra Mihael1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE49.35
 BIAVA Gaia1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.20
 ARNABOLDI Silvia1995PFMI710 ATLETICA MONZA46.36
 SORREGOTTI Camilla1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO40.85
 FREDDI Chiara1997JFMI089 PRO SESTO ATL.37.64
 SAMPIETRO Federica1997JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.99
 FERRARI Elisa1997JFMI089 PRO SESTO ATL.35.87
 BETTOSINI Sandra1995PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.46
 FRIGERIO Francesca1997JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE34.06
 SUARDI Martina1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.98
 GIANNETTA Giulia1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.05
 PINCIROLI Lisa1996JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.42
 ZANETTI Sara1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.87
 PINELLI Anna1997JFMN406 ATL. RIGOLETTO23.76
 GOTRA Laura1997JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 19
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.21.82
 BAPOU Christian Jasmie1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90
 PERINI Lorenzo1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE22.05
 SOLDARINI Marco1995PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.17
 PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22
 BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.43
 VISANI Paolo1992SMBG371 S. CLUB ALZANO22.68
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.75
 AGNELLI Roberto1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.76
 OLIVIERI Fabio1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.79
 BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.87
 MARTINELLI Andrea1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.90
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.97
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.11
 ROMANO Alfredo1998AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.18
 BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.19
 STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.23.25
 VAVASSORI Marco1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.28
 SAMBA Mah1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.28
 TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.32
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.43
 ROSIELLO Edoardo1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.50
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.56
 MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.57
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.59
 MUTTI Alessio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.63
 LAVAZZA Matteo1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.64
 TONOLI Lucas1997JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.75
 BORONI Davide1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.81
 DALE Paolo1997JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.90
 SPADA Cristian1993PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.91
 ROVANI Arrigo1999AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201124.03
 SISSA Alessandro1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.04
 SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.06
 FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.08
 BULGARINI Mario1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.12
 TOGNONI Andrea1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.25
 TRECCANI Stefano1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.34
 SERRATORE Lorenzo1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.38
 MATTONE Andrea1995PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.48
 GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.50
 MASTROIANNI Samuele1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.50
 POLONI Matteo1995PMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.51
 FRONGIA Emanuele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.68
 SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE24.71
 BALATTI Fabio1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.81
 COLZANI Luca1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.90
 REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.91
 VITALI Francesco1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.93
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.93
 RUGGIERI Alessandro1998AMBG134 ATL. LA TORRE24.97
 FEDRIGO Giacomo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.05
 CIVIDATI Stefano1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.12
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.14
 MAZZA Alessandro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO25.15
 FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.19
 ZANICHELLI Simone1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190625.34
 MWALIKO Sundi1995PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.40
 GIULEBBI NEMINI Matteo1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.53
 VALTELLINA Simone1998AMBG134 ATL. LA TORRE25.56
 GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.25.59
 GIRELLI Matteo1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7025.60
 FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.66
 BREVI Daniel1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.79
 BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.87
 GUBITOSA Domenico1981SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.96
 FORBITI Claudio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.08
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO25.9
 FACCHINETTI Luca1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.31
 D'IPPOLITO Marco1997JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.36
 RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.45
 TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.62
 INVERARDI Luca1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.26.67
 DUCCOLI Davide1995PMBG371 S. CLUB ALZANO26.99
 CALECA Andrea1997JMBG036 ATL. SALETTI27.20
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195027.44
 BONOMI Luca1999AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.6
 VALETTI Matteo1999AMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO28.33
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.2
 SOFFIENTINI Virginio1953SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.36
 MELEK Youssef Gerges1998AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.84
 MILANI Fabio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.29
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA 
 SALIS Andrea Ulisse1994PMMI710 ATLETICA MONZA 
 PERSICO Michele1995PMBG036 ATL. SALETTI 
 GUEYE Mamadou1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PEDRINI Marco1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 FEDIOR Moussa1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SEMPERBONI Lorenzo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VEDOVELLO Matteo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FASCIOLO Francesco1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SMANIOTTO Alexis Raoul1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BORONI Angelo1998AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 GARAU Mattia1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BARISELLI Filippo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 D'ELIA Paolo1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DONELLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
 MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 DI MAURO Massimiliano1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FACCHIN Pietro1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ROTA Riallan1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BERGAMINI Lorenzo1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CERIOLI Pietro1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE 
 CORSINI Simone1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
Totale: 110
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.52
 VITALI Emanuele1995PMBG036 ATL. SALETTI1:51.23
 BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.04
 SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:53.65
 MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:53.76
 GUERINI Mattias1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:55.00
 ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.18
 CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.28
 ZOANNI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.46
 LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:55.65
 CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA1:57.13
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.20
 EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI1:57.61
 BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.90
 MORO Daniele1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:58.11
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.34
 NORIS Federico1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:58.36
 ZANELLA Marco1997JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.40
 LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.95
 ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.53
 CARUNA Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.05
 RENDA Matteo1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:00.54
 BERSINI Simone1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:01.70
 VANINI Leonardo1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:02.62
 GRASSI Matteo1997JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:03.92
 GAROTTA Matteo1998AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:03.99
 MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.30
 CORTESE Diego1995PMBS562 ATL. PARATICO2:05.04
 AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:05.26
 RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:05.69
 GUERINI Daniel1994PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.78
 BIANCHI Davide1996JMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:06.08
 CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI2:07.91
 GATTI Stefano1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.00
 LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI2:08.19
 DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE2:08.27
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:09.90
 SCUTRA Mauro1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.09
 CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:10.11
 LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE2:10.34
 BERETTA Davide1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.94
 GHIDINELLI Matteo1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.03
 DARRA Matteo1998AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:11.70
 FERRO Andrea1999AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:12.04
 FIKRI Youssaf1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:12.33
 RITARDO Denis1977SM35BS521 FREE-ZONE2:12.40
 TONINELLI Stefano1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:12.43
 MORZENTI Marco1998AMCO169 CANTU`ATLETICA2:13.30
 MORETTINI Lorenzo1998AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.72
 AMIRI Nabil1999AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:13.72
 MORBI Gianmarco1995PMBS562 ATL. PARATICO2:14.00
 COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:14.02
 CONSOLATI Davide1998AMBS521 FREE-ZONE2:14.65
 CADEI Riccardo1998AMBS562 ATL. PARATICO2:15.00
 GATTI Valerio1990SMBS562 ATL. PARATICO2:18.00
 PEA Luca1999AMCR152 ATL. CASTELLEONE2:19.70
 MORETTI Andrea1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:22.26
 CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:25.74
 NEMBER Oscar1978SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:29.10
 GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MORTINI Raffaello1978SM35BS752 RUNNERS SALO' 
 BETTEGHELLA Luca1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI 
 NERCI Andrea1994PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE 
 MANERBA Nicolas1995PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MAINA Ferdinando1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CARMINATI Filippo1994PMBG036 ATL. SALETTI 
 KUMAR Loverdeep1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BONOMINI Thomas1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 CIPRIANI Davide1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BELLINI Andrea1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONICELLI Filippo1999AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SINGIA Simone1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 KABIR Hicham1997JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ALGHISI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE 
 CARRARA Marco1999AMBG036 ATL. SALETTI 
 ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE 
 GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE 
 MANINI Marco1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 82
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTIN Matteo1992SMBS521 FREE-ZONE16:04.02
 SEJDANI Mahadi amen1993PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:10.48
 MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO16:15.84
 ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI16:29.58
 MORABITO Simone1976SM35BS562 ATL. PARATICO16:32.54
 BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16:52.23
 TENGATTINI Marco1994PMBS562 ATL. PARATICO16:53.54
 AVIGO Pierangelo1961SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:55.44
 MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:15.83
 GIUGNO Alessio1962SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:21.25
 DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:37.06
 TRESSE Federico1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:05.42
 BAINI Ranieri1961SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON18:16.30
 BEDOYA AGUDELO Alessand1995PMBS562 ATL. PARATICO18:50.00
 BELOTTI Angelo1996JMBS562 ATL. PARATICO18:58.00
 OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BRASI Iacopo1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 TESTA Marco1985SMBG036 ATL. SALETTI 
 VERTEMATI Alberto1971SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ORIZIO Luca1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
 PEZZINI Marco1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE 
 LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 FATMI Yassine1997JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 SERINA Marco1997JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RIFFI Sami1995PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 GARDA Ivan1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
Totale: 29
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCHERONI William1998AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.42
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.00
 PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.51
 AVELLA Michele1998AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.78
 MERONI Emilio1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.85
 FOLETTI Roberto1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO17.17
 BERLANDA Federico1999AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.66
 GUGLIOTTA Gabriele1999AMMI710 ATLETICA MONZA 
 DAOU Moctar Agal1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MOTTA Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 APONTE Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 TESTA Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 NAVA Nicholas1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 13
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.71
 SORESINI Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.36
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RUGGIERO Marco1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 SEGALE Gabriele1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 5
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.15.37
 ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.49
 MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEGGION Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.10
 MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.90
 RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.80
 GONTARSKI Patrik1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.60
 OSSUZIO Luca1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40
 FASSINA Simone1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.40
 COLZANI Francesco1998AMMI710 ATLETICA MONZA4.30
 ZANIBONI Stefano1998AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.25
 CALABRESE Emanuele1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.10
 TORELLI Riccardo1997JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.05
 RADMAN Matteo1997JMRE128 ATL. REGGIO ASD3.90
 MAZZALI Davide1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.80
 PELI Stefano1960SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.50
 ROSA Filippo1998AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.50
 CANOSSINI Pietro1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.50
 PILORI Daniele1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.50
 NIMETS Roman1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.20
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.20
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA2.90
 ANTICO Lorenzo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.70
 LEONARDI Matteo1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.60
Totale: 21
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.15.80
 LI VELI Alessandro1996JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.49
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.90
 D'AMORE Andrea1999AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.77
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.37
 CAZZAVACCA Riccardo1996JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.33
 CANCELLIERI Alessandro1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.58
 TELLAROLI Angelo1997JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.56
 PAPA Davide1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.32
 POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.12.06
 ROSSETTI Marco1999AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.57
 BONGIOVANNI Cristian1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.08
 BUZANI Ennrik1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.91
 SIENA Leone1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.83
 MORZENTI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.79
 PINCELLA Michele1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.80
 MASSIMO Luca1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LUSSIGNOLI Davide1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 18
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADUAZZO Dennis1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.75
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.36
 BERTONCELLI Andrea1992SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.13
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.66
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92
 RIGHETTINI Giacomo1995PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.72
 GORNI Roberto1972SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO9.41
Totale: 7
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZENONI Luca1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.47
 CURLO Lorenzo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.38
 EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.11
 SOYMONOV Maryan1998AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 RIGHETTINI Cesare1999AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 5
Peso/SP Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLAZZI Mattia1997JMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.59
 BONIZZONI Giuseppe1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.05
 GATTI Alessandro1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.95
 SARBAN Vasile1996JMMI710 ATLETICA MONZA11.65
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.23
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.08
 SPALENZA Giorgio1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.89
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE8.83
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PAVONI Marco1997JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 AMBROSIONI Stefano1996JMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLORIO Mattia1998AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.82
 ROTA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.92
 VILLA Nicolo'1998AMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.72
 ALBICINI Francesco1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 EL ALAOUI My Kalifa1999AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 5
Martello/HT Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.38
 GRIZZAFFI Alessandro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.08
 ADELIDIA Alessio1996JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO47.02
 COLOMBO Luca1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE44.66
 MELONI Gioele1997JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO43.05
 ABDELKAMEL Badreddin1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO35.27
 CRESCIMBENI Loris1997JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.81
 LEGRENZI Luca1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO28.15
 IACOB Rares Andrei1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.24
 SALA Giovanni1997JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 10
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANTOJ Diego1994PMMI244 U.S. SANGIORGESE57.86
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.29
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.19
 PIVA Marco1995PMVI626 ATL.VICENTINA51.81
 CRIVELLI Matteo1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO49.58
 LOMBARDI Luca1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.47
 LOMBARDI Giulio1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.52
 SAVIANO Luca1994PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.95
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb