4░ MEETING CITTA' DI NOVATE MILANESE
RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: POLISPORTIVA NOVATE-MI211 - NOVATE MILANESE
RISULTATI
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GASPARINI GIORGIA2002RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.50760
2 CERUTI GAIA2002RFS.S. ATL. DESIO8.58741
3 BELLANI ARIANNA2003RFATLETICA ALBIATE8.62733
4 MARIANI SERENA2003RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO8.70717
5 TRESOLDI ALESSANDRA2002RFPOL. CARUGATE8.80697
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOIOCCHI GIULIA2002RFATL. BRESSO9.04650
2 DI PINTO BRANDY FRANCESCA2002RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO9.08642
3 DI PASQUALE VALERIA2002RFU.S. ATL. VEDANO9.22615
4 GRAZIOLI MATILDE GIULIA2002RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO9.34591
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA LUCIA2002RFPOL. BESANESE8.92674
2 AMADEO ARIANNA2002RFU.S. VIRTUS BINASCO ATL.9.02654
3 AIROLDI CHIARA2003RFATL. VIS NOVA GIUSSANO9.10638
4 RAVASIO SOFIA2002RF@TLETICA MEDA 0149.28603
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIAUME CHIARA2003RFATLETICA MONZA9.12634
2 VANDONI MATILDE2002RFS.G.M. FORZA E CORAGGIO9.28603
3 TREZZI ELENA2002RFATL. CONCOREZZO9.38584
4 CROCI CHIARA2002RFU.S. SANGIORGESE9.40580
5 GIALDINI ANNA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.74514
Serie 5CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FEDELI GIULIA2003RFATL. RICCARDI MILANO9.20619
2 TIMPANARO CHIARA2003RFPOL. BESANESE9.28603
3 CHIODINI EULALIA2002RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.38584
Serie 6CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARONCHELLI FRANCESCA2002RFATL. BRESSO9.30599
2 LONGINOTTI CARLOTTA2003RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.32595
3 RONCHI GIULIA CHIARA2003RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.50560
4 FRAIESE IRENE2002RFATL. MUGGIO`9.58545
5 FOSSATI SARA2002RFGEAS ATLETICA9.60541
Serie 7CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARRAS ALESSANDRA2002RFPOL. CARUGATE9.20619
2 RESENTINI SIMONA2003RFG.S.A. BRUGHERIO9.40580
3 MENCONI ANNA2002RFMILANO ATLETICA9.46568
4 MAZZALI CARLA2002RFASPES SSD RL9.60541
Serie 8CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANENTI GIULIA2003RFATL. GESSATE9.68526
2 COSTANTINI VIOLA2002RFPOL. BESANESE9.70522
3 PESENTI SIMONA ELIA2003RFPOL. CARUGATE9.76511
4 CORBO GIULIA2003RFPOL. CARUGATE9.92480
5 RIVA LISA2002RFU.S. ATL. VEDANO9.98469
Serie 9CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSARI FEDERICA2003RFATL. BRESSO9.66530
2 FILIPPINI CAMILLA2002RFATL. MUGGIO`10.00465
3 VEDOVELLO VALENTINA2002RFATLETICA MENEGHINA10.14439
4 GRASSI SARA2002RFGEAS ATLETICA10.18431
5 RADAELLI MARTINA2002RFATL. SOVICO10.46380
Serie 10CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OLDANI GIORGIA2003RFS.O.I. INVERUNO9.62537
2 CESANA CAMILLA2002RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE9.84495
3 MESSA ROBERTA2002RFG.S.A. BRUGHERIO9.84495
4 ABBRESCIA LAURA SABRINA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.66343
5 MALTESE INVREA CECILIA CAMILLA2002RFATLETICA MENEGHINA10.70336
6 BERSELLI DIANA2003RFPOL. NOVATE10.90299
Serie 11CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRETTA ALICE2002RFAZZURRA GARBAGNATE M.SE8.84690
2 MARZOLA MICHELA2002RFAZZURRA GARBAGNATE M.SE9.10638
3 DE SIMEIS NICOLE2002RF5 CERCHI SEREGNO9.46568
4 JALOUD ISLAM2002RFAZZURRA GARBAGNATE M.SE9.52557
Serie 12CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLERI ILARIA2002RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.18623
2 CLEMENTI GAIA2002RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.30599
3 CASIRAGHI GAIA2003RFPOL. BESANESE9.52557
4 DELL'ORTO NICOLE2002RF5 CERCHI SEREGNO10.12443
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAROVERE ALESSANDRO2002RMATLETICA MELZO8.10696
2 RE EDOARDO2002RM@TLETICA MEDA 0148.14682
3 RICCARDI LUCA2002RMATL. MUGGIO`8.36612
4 PERAZZO RICCARDO2002RMG.S.A. BRUGHERIO8.46581
5 BARAZZETTA ANDREA2003RMPOL. CARUGATE8.84470
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RANGONE JACOPO2002RMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8.64527
2 RIGNANESE ANDREA2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.70510
3 SOATTO ALESSANDRO BRUNO2002RMPOL. NOVATE8.90454
4 PERITORE LORENZO2002RMLA FENICE9.04417
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FONTANA ALESSANDRO2003RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE8.66521
2 CATERA DAVIDE2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.90454
3 COLOMBO VITTORIO2002RMATLETICA MONZA8.92449
4 ZANATA STEFANO2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.08406
5 RICCARDI MATTEO2003RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE10.7280
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINELLI ANDREA2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.00427
2 ANTONIETTI MATTIA2003RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE9.34341
3 RIVA DAVIDE2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.42322
4 CITO ALESSANDRO2003RMGEAS ATLETICA9.54295
5 BRUGNOLI ALESSANDRO2003RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE9.72255
Serie 5CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERO RICCARDO2002RMS.S. ATL. DESIO9.44318
2 GIUDICI ALESSANDRO2002RMPOL. CARUGATE9.52299
3 COLASUONNO STEFANO2002RMATL. BRESSO9.74251
4 MASSARI LORENZO2003RMATL. BRESSO9.88222
Serie 6CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTON ALESSANDRO2003RMATL. MUGGIO`9.82234
2 BORGONOVO DAVIDE2002RMPOL. BESANESE9.94210
3 MARI ALESSANDRO2003RMLA FENICE10.12176
4 IACOVONE DANIELE2002RMG.S.A. BRUGHERIO10.26152
5 FAVERIO MATTEO2003RMS.G.M. FORZA E CORAGGIO10.42125
Serie 7CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PREVITALI CRISTIAN2002RMATL. GESSATE8.30631
2 MASTANDREA DAVIDE2003RMGEAS ATLETICA9.60281
3 RAGAZZETTI MARCO2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50112
4 BERETTA EDOARDO2002RMASPES SSD RL11.0242
Serie 8CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INCARBONE DAVIDE2002RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE8.84470
2 GIRELLI ENRICO2002RMATLETICA MELZO9.10401
3 MAST ALESSANDRO2002RM5 CERCHI SEREGNO9.30351
4 PUZZO ALESSIO2002RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.60281
Serie 9CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERAZZOLO GIORGIO2002RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.66521
2 PINCIROLI CHRISTIAN2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.70510
3 VASELLI ANDREA2003RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE9.82234
4 SOFIA MIRKO2003RM5 CERCHI SEREGNO10.14173
Serie 10CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIORGIANNI EDOARDO2003RMN. ATL. 879.20376
2 MARANGONI EMANUELE PAOLO2003RMAZZURRA GARBAGNATE M.SE9.44318
3 GALVANI MICHELE SIMONE M2003RMDAINI CARATE BRIANZA9.62277
4 PASTORELLI LORENZO2003RMATL. GESSATE9.66268
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NARCISO ALICE2001CFATL. ERBA3:06.48866
2 GAMBO FAITH NYADZUWA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:09.22831
3 MAGGIO FEDERICA2000CFU.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:09.46827
4 BIROLI ERIKA2001CFATLETICA CINISELLO3:13.38777
5 CIMNAGHI MARTINA MARIA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:15.66749
6 BONO DEBORA2001CFATL. RICCARDI MILANO3:24.20646
7 ANGOLANI AGNESE SOFIA2001CFEUROATLETICA 20023:27.22611
8 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO3:36.60507
9 ROSSETTI CHIARA2001CFATL. SOVICO3:40.48466
10 CIPELLI ARIANNA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:47.16399
11 SUTERMEISTER CHIARA2000CFU.S. S.VITTORE O. 19063:54.20333
12 TURI GINEVRA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:06.60226
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.2:43.60831
2 GRASSI GIACOMO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:45.58799
3 AMADORI RICCARDO2001CMATL. 99 VITTUONE2:52.82685
4 ZANELOTTI NICOLO'2000CMB. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA2:53.40677
5 HABBOUBI ANWAR2001CMATLETICA CINISELLO2:57.36618
6 VERCELLESI ALESSANDRO2000CMATLETICA ASSAGO3:00.12578
7 GALBIATI FRANCESCO2001CMATL. CLUB VILLASANTA3:03.20535
8 MARITANO EMANUELE2000CMATLETICA MONZA3:07.56475
9 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA3:12.22415
10 LOMBARDO PIETRO2000CMATLETICA MONZA3:12.50411
11 BEOLCHI MARCO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:17.14354
12 CATOZZI MATTEO2000CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:21.62302
13 CAMILLI FRANCESCO2001CMABC PROGETTO AZZURRI3:22.94287
14 LEVI ROMAN2001CMATLETICA MONZA3:27.42237
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI SUSANNA2002RFATL. MUGGIO`3:07.761078
2 DI NOIA VALENTINA2003RFATL. MUGGIO`3:19.32918
3 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.50916
4 DOUHABI CAUTAR2003RFATLETICA CINISELLO3:23.36865
5 NESPOLI CLARA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:25.48838
6 COPPA NICOLE2003RFEUROATLETICA 20023:27.80809
7 ALTOMARE MATILDE2003RFATLETICA CINISELLO3:29.14792
8 RANGONI SARA2002RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:32.54750
9 BROGGI MARGHERITA2002RFPOL. NOVATE3:33.72737
10 GRASSI GIULIA MARIA2003RFMILANO ATLETICA3:33.74737
11 ROVELLINI ELISA2002RFU.S. S.VITTORE O. 19063:34.70726
12 PALUMMIERI IRENE2003RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.54717
13 PIASER AURORA2003RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:42.40642
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVVENTURA ALIDA2003RF5 CERCHI SEREGNO3:33.38741
2 VALERANI SARA2002RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:36.08711
3 BOLOGNA LEA2003RFATL. RICCARDI MILANO3:38.92679
4 INVERNI MADDALENA2003RFATL. BRESSO3:40.86658
5 BATTAGLIA GINEVRA2002RFPOL. CARUGATE3:41.98646
6 BONISOLI SOFIA2002RFATLETICA MELZO3:42.72639
7 MUCERINO AURORA2003RFG.S.A. BRUGHERIO3:44.72618
8 MALVESTITI MIRIAM2002RFG.S.A. BRUGHERIO3:49.90564
9 NEGRONI LUCREZIA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:52.92534
10 TERRANI CECILIA2003RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3:56.92496
11 RULLO MARTINA2003RF@TLETICA MEDA 0144:07.54398
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARSIGLIANI TIZIANO2002RMATL. MUGGIO`3:03.16780
2 CACCIA NICOLO2002RMU.S. SANGIORGESE3:08.04708
3 PIGANZOLI PAOLO2002RM5 CERCHI SEREGNO3:10.80671
4 VISCONTI EDOARDO TARCISIO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:11.46662
5 BISCUOLA LUCA2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3:12.18652
6 FELICI ALESSANDRO2002RMATL. MUGGIO`3:12.50648
7 VOLLARO ANDREA2003RMATL. BRESSO3:12.52648
8 LOCATELLI DAVIDE2003RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:12.68646
9 CAPUTO DAVIDE2002RMATLETICA CINISELLO3:14.42623
10 SCOTTI ALESSANDRO2002RMATL. RICCARDI MILANO3:15.82605
11 BEDIN CARLO LUCIANO2002RMATL. CONCOREZZO3:20.14552
12 MEDA CARLO2003RMU.S. SANGIORGESE3:52.80215
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TRAVAGLINI CRISTIANO2002RMATL. BRESSO3:17.98578
2 TESSERIN CHRISTIAN2002RMG.S.A. BRUGHERIO3:21.74532
3 CASOLARO LUCA2002RMU.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:22.84519
4 BASILICO RICCARDO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:23.40512
5 PREZIATI IVAN2002RMPOL. CARUGATE3:25.58487
6 COLOMBO MATTEO2002RMS.S. ATL. DESIO3:27.88461
7 TOPA TOMMASO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3:29.92438
8 STEIS FEDERICO2002RMMILANO ATLETICA3:30.56431
9 CUFFARI DIEGO2002RMPOL. CARUGATE3:36.74365
10 STOPPA FRANCESCO2003RM@TLETICA MEDA 0143:39.18340
11 AFFUSO GABRIELE2003RMPOL. CARUGATE3:41.36319
12 GRIMOLDI LUCA2002RMATL. VIS NOVA GIUSSANO3:49.94239
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORELLI TOMMASO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:39.68335
2 COLOMBO ROBERTO2003RMATL. CESANO MADERNO3:41.20320
3 LANZI GIACOMO2002RMMILANO ATLETICA3:45.44280
4 SOTELO SANTIAGO2002RMMILANO ATLETICA3:47.28263
5 COLOMBINI GABRIEL2003RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3:53.24211
6 BONORA LEONARDO2003RMATL. CONCOREZZO3:57.62175
7 DAVID GIACOMO2003RMATL. CLUB VILLASANTA3:57.84174
8 NEGRONI LEONARDO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4:00.56153
9 INCERTO CRISTIANO2002RMPOL. CARUGATE4:03.26133
10 CONTI MATTEO2002RMPOL. BESANESE4:05.04120
11 MANSI DAVIDE2002RMU.S. SANGIORGESE4:07.20105
5000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZECCA ALESSIA1996JFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:43.06838
2 ANTONAZZO VALENTINA1996JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:23.88686
3 MELLA PAOLA1974SF40POL. NOVATE22:00.08464
4 MORICH PAOLA1975SF40POL. NOVATE24:41.84253
5000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERUGINI FEDERICO1994PMATLETICA MONZA16:50.04519
2 BUONASORTE ROBERTO1978SM35ATL. CENTO TORRI PAVIA17:42.88406
3 PIETRANTONIO FABIO1978SM35EUROATLETICA 200218:00.62371
4 ORIANI DAVIDE1992SMGEAS ATLETICA18:38.18302
5 CAVALLARI MARCO1975SM40POL. NOVATE18:50.50281
6 TRONI ROBERTO1967SM45POL. NOVATE20:25.28141
7 FELISATI DANIELE1966SM45POL. NOVATE21:03.1096
8 COLNAGO PIERFRANCO1948SM65POL. NOVATE21:18.8280
  CINCINELLI WALTER1969SM45POL. NOVATERit0
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPORTOLETTI CECILIA2002RF5 CERCHI SEREGNO1.48853
2 GARLETTI CLAUDIA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.46835
3 SCATTIGGIO SARA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.40784
4 RAMELLA BENEDETTA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.34731
5 FANTONI GIORGIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.31703
6 ADDOLORATO ANNAFLAVIA2002RFN. ATL. 871.31703
7 MATTEUCCI GIULIA2002RFAZZURRA GARBAGNATE M.SE1.28676
8 FERRI STEFANIA2003RFATL. GESSATE1.28676
9 GALBIATI ARIANNA2003RFATL. CLUB VILLASANTA1.28676
10 BIBOLOTTI AURORA2003RFBRACCO ATLETICA1.25649
11 GARIBOLDI FEDERICA2002RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE1.25649
12 FORESTA CATERINA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.25649
13 D'APICE SARA MARIAROSA2002RFASPES SSD RL1.20605
14 CELENZA MARIA FRANCESCA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO1.20605
15 SCIOTA MICHELA2002RFATL. 99 VITTUONE1.15561
16 PECORELLI CARLOTTA2002RFATL. SOVICO1.15561
17 SPECCHIA MARA2002RFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA ANDREA2003RMU.S. ATL. VEDANO1.45708
2 CAIANI ANDREA2003RMATL. CLUB VILLASANTA1.37641
3 PASSONI FILIPPO2002RMPOL. CARUGATE1.34617
4 ZUCCA GIOVANNI LUPO2002RMASPES SSD RL1.31592
5 COLOMBO TIMOTHY2003RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.28568
6 NEGRO SIMONE2002RMA.ATL. CASOREZZO1.20504
7 GALLIFUOCO MATTEO2002RMPOL. CARUGATE1.20504
8 PESENTI FABIO2002RMATLETICA MELZO1.20504
9 CASAZZA MATTEO2003RMPOL. CARUGATE1.15464
10 PALMERINI AGOSTINO MARIA2003RMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.10425
11 BESANA EDOARDO2003RMA.ATL. CASOREZZO1.00348
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIROVANO MARTA2000CFA.S. LANZADA3.00934
2 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA2.50807
3 FERRARI KATIA2000CFATLETICA MONZA2.10687
4 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.90616
5 PALMULLI ANNA2000CFATLETICA MONZA1.80578
6 DI CERBO FRANCESCA2001CFATLETICA MONZA1.80578
Asta CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZANcl0
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.90+0.8781
2 DE MARZI LAURA2000CFATLETICA MENEGHINA4.72+0.4722
3 FACCO ALICE2001CFS.G.M. FORZA E CORAGGIO4.58+0.7676
4 BARBIERI MELISSA2001CFN. ATL. 874.56-0.1670
5 GAVAZZI VITTORIA2000CF5 CERCHI SEREGNO4.50+0.3651
6 GRASSI GIORGIA2000CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.45+0.7635
7 MASCHERPA GAIA2000CFN. ATL. 874.34+1.4601
8 DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNO4.33+1.0597
9 CARLOS MARIBEL ARIEL2000CFATLETICA ASSAGO4.24+0.6570
10 DI CERBO FRANCESCA2001CFATLETICA MONZA4.20+1.2557
11 CABIATI GIULIA2000CF5 CERCHI SEREGNO4.17+0.7548
12 SOMAINI GAIA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.10+0.5527
13 CELLA SARA2000CFPOL. NOVATE4.06+0.4515
14 VIVIANI RITA2001CFN. ATL. 874.05+0.6512
15 IAZZARELLI SARA2001CFATLETICA MENEGHINA3.97+0.7488
16 MORIGGI FRANCESCA2000CFPOL. NOVATE3.94+0.6479
17 QUINTANA MATILDE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.93+1.2476
18 ZANELLATI MARTINA2001CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.90+0.3467
19 GALBIATI FRANCESCA2000CFATLETICA MONZA3.87-0.2458
20 CRACCO CAMILLA ANNA2000CFPOL. NOVATE3.87+0.7458
21 PALMULLI ANNA2000CFATLETICA MONZA3.83+1.2446
22 SANTORO MIRIAM2000CFU.S. S.VITTORE O. 19063.80+0.4438
23 CANTARINI GIULIA2001CFATL. GESSATE3.78+0.5432
24 MARIANI ARIANNA2000CF5 CERCHI SEREGNO3.78+0.6432
25 POMPEI MARTINA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.74-0.8420
26 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO3.74+0.4420
27 CAPPELLETTI MORENA DESIREE2000CFATLETICA MENEGHINA3.66+0.2397
28 PARINI MARTINA2001CFU.S. S.VITTORE O. 19063.66+0.4397
29 PAVANI ELENA2001CFATLETICA ALBIATE3.63+0.7389
30 TONOLINI SOFIA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.53+0.7360
31 ROSSETTI CHIARA2001CFATL. SOVICO3.48+1.0346
32 DE STEFANO GAIA2001CFAZZURRA GARBAGNATE M.SE3.48+1.1346
33 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE3.41+0.2327
34 FERRI BENEDETTA2000CF5 CERCHI SEREGNO3.41+1.3327
35 TURI GINEVRA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.38+0.4318
36 GORLA ELISA2001CFS.O.I. INVERUNO3.36+0.3313
37 TOTE' MARIELE2001CFU.S. S.VITTORE O. 19063.24+1.3280
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDANI LUCA2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.62670
2 TRES GIACOBBE2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.50639
3 DE DONATO SIMONE2000CMN. ATL. 875.42618
4 HAIDA SUHAIL2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.23568
5 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA4.98504
6 PADDEU VICTOR2001CMATL. 99 VITTUONE4.97502
7 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA4.89481
8 ACQUARONE STEFANO2001CMATLETICA MONZA4.78453
9 CAPPATO AMBROSINI HEILER2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.65421
10 LETIZI FEDERICO2001CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.54393
11 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO4.53391
12 GENTILE GIANLUCA2001CMATLETICA MONZA4.51386
13 COLOMBO EMANUELE2001CMATL. GESSATE4.37351
14 BERETTA ALBERTO2001CMPOL. NOVATE4.32339
15 SANTUCCI MATTEO2001CM5 CERCHI SEREGNO4.30334
16 CINCINELLI MATTIA2001CMPOL. NOVATE4.29331
17 SALA FRANCESCO2001CMATLETICA MONZA3.98256
18 RIZZI SIMONE2000CMS.O.I. INVERUNO3.91239
19 BEOLCHI MARCO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.90237
20 BALDO SIMONE2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.88232
21 LACQUANITI MATTEO2000CMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.83220
22 FAVA GABRIELE2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.53149
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTELLI GAIA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.32704
2 MANETTI EMMA2002RF@TLETICA MEDA 0144.08644
3 CANTARELLO DOROTEA2003RF5 CERCHI SEREGNO4.06639
4 LENNA SARA2003RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.04635
5 BOBBIO NICOLE FRANCESCA2002RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.02630
6 MORI FRANCESCA2003RFASPES SSD RL3.92605
7 GALBIATI MATILDE2003RFPOL. CARUGATE3.88595
8 CISLAGHI FEDERICA2002RFASPES SSD RL3.80576
9 CRIPPA GAIA2002RF5 CERCHI SEREGNO3.71554
10 MACULOTTI GIORGIA2002RFATL. CONCOREZZO3.71554
11 CALEGARI MARGHERITA2003RFATL. CLUB VILLASANTA3.69549
12 SOLER SILVIA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.64537
13 NOBILI ELISA2002RFATLETICA ALBIATE3.53511
14 GALBIATI GIULIA2003RFATL. CONCOREZZO3.52508
15 LAFRANCESCHINA MARINA2003RFPOL. CARUGATE3.49501
16 MATTEI GINEVRA2003RFATL. RICCARDI MILANO3.40480
17 DELL'ORTO SOFIA2002RF5 CERCHI SEREGNO3.35468
18 GABELLONI CHIARA2002RFPOL. CARUGATE3.32461
19 VALTORTA VALERIA2003RFATL. SOVICO3.18428
20 BUTTOL REBECCA2002RFU.S. SANGIORGESE3.17425
21 IANNONE ANNA CAMILLA2002RFATL. GESSATE3.15421
22 PEREGO LETIZIA2002RFATLETICA ALBIATE3.01388
23 PATTINI BEATRICE2003RFATLETICA MONZA2.97379
24 PELLIZZONI EMMA2003RFPOL. BESANESE2.90363
25 METWALLY SOPHIE2002RFG.S.A. BRUGHERIO2.79337
26 ARZENI MARTA2002RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE2.72321
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERUCCONI FILIPPO2002RMASPES SSD RL4.63667
2 RIGALDI MATTEO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.62665
3 CASSANO SIMONE2003RMATLETICA MONZA4.51641
4 CAGLIERO LORENZO2003RMATL. RICCARDI MILANO4.42621
5 BARELLA NICCOLO'2002RM5 CERCHI SEREGNO4.32599
6 ROSSI PIETRO2002RMATL. CLUB VILLASANTA4.24582
7 CAPPELLETTI DAVIDE2003RMATL. CESANO MADERNO4.22578
8 MUSSI LUCA2003RMATL. CLUB VILLASANTA4.10552
9 MAGRIN DAVIDE2003RMU.S. ATL. VEDANO3.94517
10 CASTOLDI MATTEO2002RMU.S. ATL. VEDANO3.92513
11 ANDREOLLI ALESSANDRO2002RMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.84496
12 MAGLIARO ANDREA2003RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.78483
13 OMATI ANDREA2002RMPOL. CARUGATE3.67460
14 CAPPATO ANDREA2002RM5 CERCHI SEREGNO3.60446
15 BORRONI STEFANO2002RMPOL. CARUGATE3.55435
16 MELOSSI FILIPPO2003RMASPES SSD RL3.53431
17 GHEZZI LUDOVICO2003RMATLETICA MONZA3.52429
18 DI CHIARA MATTEO2003RMGEAS ATLETICA3.51427
19 PEYRIDIEU KIM DUNG2003RMASPES SSD RL3.45414
20 ARGENTINA FRANCESCO2003RM@TLETICA MEDA 0143.33390
21 FEDELI GABRIELE2003RMATL. CLUB VILLASANTA3.25373
22 BONETTI MIHAIL2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.24371
23 VACCHINI SIMONE2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.16355
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIRAGHI MARTINA2002RFU.P. MISSAGLIA10:45.961066
2 CRISPIANI GIULIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:49.741053
3 SOW N'GONE2003RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:12.70979
4 BERTOLASO AMELIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:18.22783
5 RASORI MATILDE2002RFASPES SSD RL12:55.22698
6 IACCHETTI GRETA2003RFATL. GESSATE13:23.86642
7 MAURI CAROLA2003RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO13:58.00576
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGIOLETTI ANDREA2002RM5 CERCHI SEREGNO10:10.94935
2 GALIMBERTI SAMUELE2002RMATL. CLUB VILLASANTA12:05.06568
3 LASSINI DAMIANO2003RMS.O.I. INVERUNO13:26.00370
4 PORCELLINI IVAN2003RMPOL. CARUGATE14:11.92272
5 PREZIATI RICCARDO2003RMPOL. CARUGATE14:15.00266
6 MALAGUTTI DIMITRI2002RMATL. CLUB VILLASANTA14:48.20201
7 AZZARA DAVIDE2003RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO15:55.5486
8 CERUTTI LORENZO2003RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO16:22.2846
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINATO-GRAMEGNA-COSSU-FACCOCFS.G.M. FORZA E CORAGGIO55.74673
2 FANTINI-MORIGGI-CRACCO-CELLACFPOL. NOVATE56.60628
3 SANTORO-TOTE'-RONZIO-PARINICFU.S. S.VITTORE O. 19061:00.04462
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI-BINDIKU-PESATURO-SANTUCCICM5 CERCHI SEREGNO52.08528
2 DINI-TRONI-CINCINELLI-PESSIACMPOL. NOVATE54.12418
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARATTI SELAMAWIT2002RFASPES SSD RL49.11928
2 GRAZIADEI ILARIA2003RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.10851
3 PROTO GABRIELLA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.28806
4 MASCHERONI ALICE2002RFATLETICA MELZO43.55787
5 BIONDI GIULIA2002RFPOL. CARUGATE35.36626
6 OGGIONI MARTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO33.86597
7 CALAMITA IRENE2002RFASPES SSD RL33.44589
8 IDDIR WAFAE2003RMPOL. NOVATE30.80538
9 GATTI FRANCESCA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.30489
10 CORTINOVIS GIULIA2003RFN. ATL. 8724.89421
11 ROCCO VISCONTINI ELISA2002RFU.S. ATL. VEDANO24.41412
12 TAJE VALENTINA2003RFATL. GESSATE22.56374
13 RAMPINELLI BEATRICE2002RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE21.57354
14 MARICONTI CAROLINA2003RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO19.15304
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOSSUTO LORENZO2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO50.23683
2 POLESE GABRIELE2003RMPOL. CARUGATE48.60658
3 MALVEZZI ALESSANDRO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.36639
4 MARCHETTI ENEA2003RMU.S. ATL. VEDANO45.51610
5 ROSSI ANDREA2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.39593
6 BORGHESE PIETRO2002RMASPES SSD RL43.85585
7 TRAVAGLINO STEFANO2003RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO43.04572
8 CIANFLONE ANDREA2002RMPOL. CARUGATE42.40562
9 PREVITALI PIETRO ALBERTO2003RMATLETICA MONZA40.31530
10 COTTA RAMUSINO TOMMASO2003RMPOL. NOVATE40.19528
11 ASTOLFI ANDREA2002RMATLETICA ALBIATE38.76506
12 RUTA MATTIA2002RMATLETICA MONZA37.84492
13 TILARO FRANCESCO SANTOS2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO35.55456
14 COGLIATI EDOARDO2003RMATL. CESANO MADERNO32.81414
15 BARTOLINI CLAUDIO2002RMATL. BRESSO30.22374
16 BEVILACQUA LORENZO2002RMG.S.A. BRUGHERIO29.23359
17 FERRARI ALESSIO2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.06356
18 BEZNEA ALEXANDRU2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.05356
19 BRAMBILLA MATTIA2003RMATL. GESSATE28.17342
20 TESSARI LORENZO2003RMATL. RICCARDI MILANO27.86338
21 CRIVELLARO FEDERICO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.61334
22 RIGALDI ANDREA2002RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO24.28282
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALIBRANDI CAMILLA2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO38.64941
2 TERRENI GIULIA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT34.35837
3 PROTO FRANCESCA2000CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.75797
4 RUISI MICHELA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.97777
5 PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.32596
6 RONZIO VALERIA2001CFU.S. S.VITTORE O. 190624.12561
7 PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICO20.47449
8 GRASSI GIORGIA2000CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.19.86430
9 GUASTAMACCHIA MICHELA2001CFN. ATL. 8718.47385
10 TIRALOSI ELEONORA2001CFATLETICA MONZA17.99369
11 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA17.26345
12 GALBIATI FRANCESCA2000CFATLETICA MONZA17.11340
13 PAVANI ELENA2001CFATLETICA ALBIATE15.78295
14 REPETTO MARINA NIVES2001CFATL. CLUB VILLASANTA14.52252
15 FERRARI KATIA2000CFATLETICA MONZA14.50251
  DELL'ORTO MARTINA2000CF5 CERCHI SEREGNONP0
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLIMBERTI MARCELLO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.40.64687
2 BERTOCCHI LORENZO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.12635
3 BERTOCCHI MARTINO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.77627
4 DINI FEDERICO2001CMPOL. NOVATE29.90456
5 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.72430
6 FILIPPINI ALBERTO2000CMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.30420
7 ACQUARONE STEFANO2001CMATLETICA MONZA27.11393
8 VERPELLI STEFANO2000CMATLETICA MONZA26.45378
9 BIANCHI RAFFAELE2000CMATLETICA MONZA24.13324
10 GIORGIANNI LORENZO2001CMN. ATL. 8723.29305
11 SEVESO MATTIA2001CMATLETICA CINISELLO23.25304
12 TRONI GIACOMO2001CMPOL. NOVATE22.19279
13 MANZONI RICCARDO FILIPPO2001CMATLETICA MONZA21.53263
14 ANGIOLETTI LUCA2000CM5 CERCHI SEREGNO20.51239
15 CAPPATO AMBROSINI HEILER2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.42237
16 BERTI LUCA2000CM5 CERCHI SEREGNO18.19183
17 RIZZI SIMONE2000CMS.O.I. INVERUNO17.93177
18 LAZZARINI ALESSANDRO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.96128
19 FAVA GABRIELE2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.83100
  CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLONcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDANI LUCA2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.10719
2 ALIPRANDI LUCA2001CMATL. SOVICO16.06587
3 MARIANI ALESSANDRO2000CM5 CERCHI SEREGNO16.28558
4 TRES GIACOBBE2001CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.92476
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTAGNA GRANATO SARA2002RFATL. GESSATE10.02899
2 FERRE' LAURA2003RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.02899
3 FOIENI ROBERTA2002RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.08889
4 GRIGNAFFINI LAURA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.46826
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANI LUCREZIA2003RFATL. CESANO MADERNO10.90756
2 ALBANESE ELISA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.90756
3 FAMIGLIETTI EMMA2002RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.16578
4 MELITI ALESSIA2002RFASPES SSD RL20.800
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINIGAGLIA ELISA2003RFATL. GESSATE10.98744
2 APPIANI MATILDA2003RFATL. CONCOREZZO11.46675
3 DAL LAGO GIULIA2003RFATL. CONCOREZZO11.60655
4 PERONI GIORGIA2003RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.82625
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLEGRINI ELENA2002RFASPES SSD RL11.90614
2 RODRIGUES THAYNA2002RFU.S. SANGIORGESE12.00600
3 SCOTTI CAMUZZI DARIA LUISA2002RFASPES SSD RL12.38549
4 MILITELLO ALICE2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.72503
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAVAZZA RICCARDO2002RMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.66806
2 BARESI TOMMASO2002RMASPES SSD RL9.72794
3 NATALE SIMONE2003RMA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.10722
4 IUORIO MARCO2002RMPOL. NOVATE10.20705
5 VEROLI ANDREA2002RMATL. CESANO MADERNO12.08415
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVARIN SIMONE2002RMATL. SOVICO9.92753
2 REDAELLI MATTEO2002RMATL. BRESSO10.14716
3 GUERRASIO JACOPO2002RMATLETICA MONZA10.46662
4 CORTI EDOARDO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.58643
5 ZALAMBANI SIMONE2002RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.64633
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATALDI JACOPO2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.18709
2 PEZZERA LUCA2002RMASPES SSD RL10.88595
3 BERGAMASCHI FILIPPO2003RMPOL. CARUGATE11.10560
4 CAMPUS ANDREA ROBERTO2002RMASPES SSD RL11.46505
5 MICHALKO ALESSANDRO2003RMATLETICA MONZA11.60485
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMMITO RICCARDO2002RMU.S. SANGIORGESE10.04732
2 CORBETTA DAVIDE2002RMATL. SOVICO11.86447
3 MANFREDA RICCARDO2003RMA.ATL. CASOREZZO12.92301
4 GARDONI ALESSANDRO2003RMPOL. CARUGATE13.28255
5 BERTANI FILIPPO2003RMA.ATL. CASOREZZO13.74199
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ABBATE REBECCA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.36784
2 ZAMBELLI FEDERICA2001CFCUS PRO PATRIA MILANO13.40779
3 TIRALOSI ELEONORA2001CFATLETICA MONZA16.30406
  PIAZZI GIULIA2000CFN.ATL. FANFULLA LODIGIANARit0
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANTINI SERENA2000CFPOL. NOVATE15.10554
2 MARIANI ARIANNA2000CF5 CERCHI SEREGNO15.24536
  PEDROTTI FRANCESCA2000CFATL. SOVICORit0
  PERCUOCO LETIZIA2000CFATLETICA MONZAAss0
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REPETTO MARINA NIVES2001CFATL. CLUB VILLASANTA14.38647
2 GARIBOLDI MARTINA2000CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE14.92577
3 CABIATI GIULIA2000CF5 CERCHI SEREGNO16.26411
4 FERRI BENEDETTA2000CF5 CERCHI SEREGNO17.82232
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NESPOLI MARISABEL2000CFATL. VIS NOVA GIUSSANO45.80997
2 NEBULONI MIREA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.96767
3 MIRARCHI FRANCESCA2001CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.58737
4 GALULLO SARA2000CFATL. GESSATE51.12712
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROBBIATI ANNA2001CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.40793
2 CELANT ALICE2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.62600
3 PIROVANO LAURA2001CFATLETICA MONZA56.48480
  POLINI AGNESE2001CFPOL. NOVATERit0
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMAIOLI GIORGIA2000CFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.56.96460
2 TREZZI MATILDE2001CFATL. ABBIATEGRASSO57.94421
3 GORETTI EMMA2001CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT59.10376
4 SOMAINI GAIA2001CFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.12301
Serie 4CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIBOLDI SARA2000CFATL. SOVICO1:03.94203
  EPIROTTI ELENA2001CFATL. RICCARDI MILANOSqu0
  GAVAZZI VITTORIA2000CF5 CERCHI SEREGNONP0
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLIMBERTI MARCELLO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.42.68761
2 BERTOCCHI MARTINO2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.78755
3 SEVESO MATTIA2001CMATLETICA CINISELLO44.28673
4 PESSIA STEFANO2001CMPOL. NOVATE48.52464
Serie 2CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BINDIKU ERRICO2000CM5 CERCHI SEREGNO47.22525
2 GENTILE GIANLUCA2001CMATLETICA MONZA49.66414
3 GALVANI MARTINO2001CMDAINI CARATE BRIANZA57.12139
  COLOMBO EMANUELE2001CMATL. GESSATENP0
Serie 3CENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PESATURO NICOLO'2001CM5 CERCHI SEREGNO45.60605
2 SANTAMBROGIO MIRKO2001CM5 CERCHI SEREGNO47.02535
3 ZANOTTA MATTEO2001CMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE54.04240
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTALDI PAOLA2001CFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90908
2 SCAZZOSI SARA2001CFU.S. SANGIORGESE26.97609
3 RADAELLI MARTA2001CFATL. CLUB VILLASANTA25.04568
4 GORLA ELISA2001CFS.O.I. INVERUNO21.72495
5 TINELLI ALESSIA2001CFATL. ABBIATEGRASSO18.67424
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITRANI MATTEO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.42.75791
2 VILLANO PAOLO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.83732
3 CANDELARIO BARAHONA MARLON LEONEL2000CMU.S. SANGIORGESE38.56727
4 CALALUAN JOHN ALEN2000CMATL. RICCARDI MILANO31.02597
5 ANGIOLETTI LUCA2000CM5 CERCHI SEREGNO28.60551
6 LAZZARINI ALESSANDRO2000CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.63472
7 ALLEVI MATTEO2001CMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.28140
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL GHOULIMI SALMA2002RFATLETICA CINISELLO8.96541
2 OLIVARI GIADA2002RFATLETICA MELZO8.94539
3 MILITE GIADA2002RFPOL. NOVATE8.67516
4 NITTI ELEONORA2002RFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE8.27482
5 BENEDETTINI CHIARA2003RFASPES SSD RL8.12469
6 ABUSULTAN NADA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.09467
7 BALLABIO VITTORIA2002RF5 CERCHI SEREGNO8.05463
8 COLOMBO ALESSIA2002RFATLETICA MELZO7.75437
9 TOCCACELI GRETA2002RFPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.57421
10 ZANONI TERESA2002RFA.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO7.47413
11 PACCATI GIULIA2002RFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.85358
12 SALA ELISA2002RFASPES SSD RL6.61336
13 FAVA ELISA2003RFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.76167
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARABINI RICCARDO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.77725
2 CISANA LORENZO2002RMATL. CLUB VILLASANTA10.39545
3 PEREGO SAMUELE2002RMPOL. CARUGATE10.20531
4 TREMOLADA DAVIDE2003RMU.S. ATL. VEDANO9.57482
5 FERNANDO TENORIO STEFANO2002RMATLETICA ALBIATE9.44472
6 COKAJ JURI2002RMPOLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.38468
7 GALLUCCIO STEFANO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.30462
8 CINCINELLI YURI2003RMPOL. NOVATE9.28460
9 TRUBIAN FEDERICO2002RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.91431
10 MARTONE DANIEL2002RMPOL. CARUGATE8.46396
11 TERUZZI GIACOMO2002RMATL. CLUB VILLASANTA8.41392
12 BIANCHETTIN JACOPO2003RMPOL. CARUGATE8.21377
13 CICCARDINI RICCARDO2003RMPOL. CARUGATE7.48320
14 BUSNELLI LUCA2002RMPOL. CARUGATE7.45317
15 BRIGUGLIO DANIELE2002RMATL. CESANO MADERNO7.06286
16 BALLARIO MATTIA2003RMU.S. ATL. VEDANO6.80266
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUPANO ALICE2000CFATL. RICCARDI MILANO4:22.72726
2 FRIGERIO NOEMI2000CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:25.64703
3 RABOLINI SILVIA2001CFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE4:39.58597
4 CATRINI GIULIA INNOCENZA2001CF5 CERCHI SEREGNO5:08.20401
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - Data: 01/05/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALUMMIERI GIULIO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:32.64882
2 GARZONIO PIETRO2000CMPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:34.10865
3 ALFIERI LUCA2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:36.46838
4 BRACCIA GIORGIO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:42.50771
5 SIRONI LUCA2001CM5 CERCHI SEREGNO3:46.34730
6 CAMBIAGHI LORENZO2000CMATLETICA CINISELLO3:50.70685
7 BRIOSCHI RICCARDO2000CMATL. CLUB VILLASANTA3:57.08620
8 POLITI NICCOLO'2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:57.72614
9 BALDO SIMONE2001CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:18.70422
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb